FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.


Аделина Сотникова. Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было
КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E
ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg
http://profilaktika.tomsk.ru/wp-content/uploads/2013/02/6458460-1024x703.jpg

#p296601,Enge написал(а):
#p296592,MLidia0912 написал(а):

Это интервью будет не про Тутберидзе, Этери  для ЕСВ - конкурентка подруги Буяновой, сама по себе Этери ее мало интересует. .

Думаю, Вы не совсем правы. Там же был личный конфликт на ОИ в Сочи с Этери. Кошка пробежала тогда, и  тех пор Этери именно что интересует.

Мне показалось раньше. Может быть что и добавилось на ОИ.
В любом случае, все ее опусы были неприятны, причем независимо от того, про кого она писала. Сразу хотелось стать на сторону того, про кого она выдавала негатив.

+1

2

Все очень перепутано в этой теме. "То ли он что-то украл, то ли у него что-то украли", напоминает ток-шоу на тв, никто друг друга не слушает, но все спешат высказаться, понятное дело, не здоровья друг другу пожелать.
Травмы-шоу-Буянова-ЕСВ, царапины, полная каша.
Все это совершенно разные вещи.

Про травмы вообще сильно: у всех других они вызывают сочувствие, а ее травмы - полная ерунда, она же их на светских раутах получила, причем тут лед, и вообще после снятия гипса сразу на танцы, хотя прошло два месяца, и она ежедневно тренировалась на льду по четыре часа во время этих танцев, а вот Зина, Света, Люся , у них-то травмы настоящие, а сравнивать с Зиной - полное кощунство. Понимаю. Хотя несколько раз порванные связки на одной и той же ноге, перелом, трещина , серьезная травма спины- я бы не ухмылялась по этому поводу. " Не судите, да не судимы будете..", но это так , ерунда, особенно когда хочется показать праведный гнев.

Ни разу не поехала ни на какие соревнования без отбора, никаких зп, ее членство в сборной никому не помешало, поскольку девочек включают очень много, и ни одна условная Маша Артемьева  не пострадала.

+1

3

https://www.youtube.com/watch?v=iJClz6wgsPU Дваксель и сальхов.

Вот это повеселее всяких бессмысленных осуждений. И кто говорит, что они ушли насовсем. Я бы не сказала. Для шоу надо стабилизировать, а в соревнованиях ей не участвовать.

Судя по всему ЕСВ не при чем, инфекция, у Аделины слегла вся семья. Это не сегодня ( прыжки).И это до болезни и даже до московского шоу, но сегодня уже выкладывала прыжки в зале.

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2018 08:59:03)

+2

4

Немного красоты от Аделины

https://www.instagram.com/p/BgB8oX5l0uB … otnikova14
https://scontent-ams3-1.cdninstagram.com/vp/6398b49579ad113481ed771878dd1e45/5B323A85/t51.2885-15/e35/28430917_2056333757979197_4863964103812579328_n.jpg

Еще спирали ее очень люблю, что-то не могу пока подобрать подходящее фото из более свежих выступлений...

+3

5

Сотникова: так хочу вернуться, что смотря турниры, готова биться головой о стену
https://rsport.ria.ru/interview/2018031 … 92048.html
В интервью специальному корреспонденту РИА Новости Елене Вайцеховской олимпийская чемпионка Сочи фигуристка Аделина Сотникова впервые откровенно рассказала о причинах, побудивших ее перейти к Евгению Плющенко, объяснила, почему о своем уходе известила прежнего тренера посредством sms и признается, что до сих пор не готова объявить о завершении карьеры.

+6

6

Прошлой осенью ЕС, видите ли, разговаривала с Плющенко, и он сказал, что почти не тренирует. Это очень смешно. На самом деле, они, вероятно, раскланялись и не более того.

+1

7

Мне понравилось интервью:взрослое и трезвомыслящее. Но мне немножко ее жаль...
В возвращение Аделины в большой спорт не верю совсем,к сожалению. Слишком много времени прошло и слишком много других сильных фигуристок.

+16

8

Отличное интервью. Честно, у меня слезы в глазах стояли, когда я его читала. Больно от того, насколько она сама все осознает и знает про себя, про свои ошибки, про всё-всё. Очень хочу, чтобы этой боли в Аделине стало меньше. Это ей нужно для того, чтобы быть просто счастливой.

+12

9

Первое адекватное интервью Аделины за четыре года. Видимо, столько времени потребовалось, чтобы голова дозрела.

За это ЕСВ можно многое простить, даже ожидаемый привет Тутберидзе.

+2

10

понравилось интервью, и Аделина в нем как по иному для меня раскрылась...

+3

11

#p296913,Shaula написал(а):

Первое адекватное интервью Аделины за четыре года. Видимо, столько времени потребовалось, чтобы голова дозрела.

За это ЕСВ можно многое простить, даже ожидаемый привет Тутберидзе.

Тутберидзе то здесь каким боком могла оказаться?
И Вы читали все до одного интервью Аделины? У нее они адекватные. Не адекватна реакция некоторых читателей, вот от слова совсем.

Всегда была человеком тонким и честным. Просто не обо всем говорит. И сейчас не обо всем сказала.
Про травмы лишний раз боится, чтобы новые не возникли.
А по поводу смс оправдываться ей даже в голову не пришлось, а тут такое раздули, просто стыдно за тех, кто это
писал.Осуждать из желания осудить, не зная фактов, вообще очень стыдно.

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2018 11:38:35)

0

12

Лучший кусок в интервью.

я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые - со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход.

Спортсменка, которая:

1)на чемпионаты России допускалась даже не в юниорском, а в новисовском возрасте 12-ти лет, и выигрывала их, будучи прыгучим ребёнком
2)сделавшая себе как минимум в стране имя за счёт статуса олимпийской надежды -
юной девочки, обыгрывающей взрослых женщин
3)дебютировала на этапах Гран-при в 14, а не 15, ибо это позволяли тогдашние правила
4)даже выиграла свои Игры в 17 лет

- предлагает поднять возраст допуска во взрослые до 18-ти. Круто, я считаю. Коммунисты за демократию, волки за вегетарианство, а Сотникова за повышение возрастного ценза.

Вот этот момент о ней говорит лучше, чем что-либо в интервью. Хотел было я сказать, что это неслыханная наглость, но, думаю, нет, это нечто совсем другое.

+54

13

#p296922,Doctor of Philosophy написал(а):

Лучший кусок в интервью.

я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые - со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход.

Спортсменка, которая:

1)на чемпионаты России допускалась даже не в юниорском, а в новисовском возрасте 12-ти лет, и выигрывала их, будучи прыгучим ребёнком
2)сделавшая себе как минимум в стране имя за счёт статуса олимпийской надежды -
юной девочки, обыгрывающей взрослых женщин
3)дебютировала на этапах Гран-при в 14, а не 15, ибо это позволяли тогдашние правила
4)даже выиграла свои Игры в 17 лет

- предлагает поднять возраст допуска во взрослые до 18-ти. Круто, я считаю. Коммунисты за демократию, волки за вегетарианство, а Сотникова за повышение возрастного ценза.

Вот этот момент о ней говорит лучше, чем что-либо в интервью. Хотел было я сказать, что это неслыханная наглость, но, думаю, нет, это нечто совсем другое.

Она явно не успеет этим воспользоваться, так что заботится не о себе.

+1

14

#p296909,Lyubov написал(а):

Мне понравилось интервью:взрослое и трезвомыслящее. Но мне немножко ее жаль...
В возвращение Аделины в большой спорт не верю совсем,к сожалению. Слишком много времени прошло и слишком много других сильных фигуристок.

Да нет, конечно, какое возвращение, может быть только полноценное возвращение в шоу, с прыжками.

А вот отказ выступать за Италию - феноменальная глупость
С Родиной она уже полностью расплатилась своей победой.
Думать надо именно о себе, а не о патриотизме, тем более чиновником работать не планирует.

0

15

#p296924,MLidia0912 написал(а):
#p296909,Lyubov написал(а):

Мне понравилось интервью:взрослое и трезвомыслящее. Но мне немножко ее жаль...
В возвращение Аделины в большой спорт не верю совсем,к сожалению. Слишком много времени прошло и слишком много других сильных фигуристок.

Да нет, конечно, какое возвращение, может быть только полноценное возвращение в шоу, с прыжками.

А вот отказ выступать за Италию - феноменальная глупость
С Родиной она уже полностью расплатилась своей победой.
Думать надо именно о себе, а не о патриотизме, тем более чиновником работать не планирует.

Как думаете а ее бы отпустили за другую страну выступать?Я думаю,что нет.

0

16

Любопытная деталь: когда ЕСВ писала о долгах, вынудивших одну спортсменку бросить спорт ради шоу, большинство подумали о Вере Базаровой. А оказалось, что речь об Аделине...

+4

17

Если смс-ка Аделины  была с просьбой о встрече, то зачем Буянова с Вайцеховской раздули историю. Все-таки совесть иметь надо, взрослые ведь женщины.

+8

18

#p296926,Lyubov написал(а):
#p296924,MLidia0912 написал(а):
#p296909,Lyubov написал(а):

Мне понравилось интервью:взрослое и трезвомыслящее. Но мне немножко ее жаль...
В возвращение Аделины в большой спорт не верю совсем,к сожалению. Слишком много времени прошло и слишком много других сильных фигуристок.

Да нет, конечно, какое возвращение, может быть только полноценное возвращение в шоу, с прыжками.

А вот отказ выступать за Италию - феноменальная глупость
С Родиной она уже полностью расплатилась своей победой.
Думать надо именно о себе, а не о патриотизме, тем более чиновником работать не планирует.

Как думаете а ее бы отпустили за другую страну выступать?Я думаю,что нет.

А зачем спрашивать? Все сроки всех карантинов прошли. В конце концов можно выйти замуж. А не хотели отпускать, пусть оплатили хотя бы лечение, если уж она числится в это й сборной.

0

19

#p296924,MLidia0912 написал(а):
#p296909,Lyubov написал(а):

Мне понравилось интервью:взрослое и трезвомыслящее. Но мне немножко ее жаль...
В возвращение Аделины в большой спорт не верю совсем,к сожалению. Слишком много времени прошло и слишком много других сильных фигуристок.

Да нет, конечно, какое возвращение, может быть только полноценное возвращение в шоу, с прыжками.

А вот отказ выступать за Италию - феноменальная глупость
С Родиной она уже полностью расплатилась своей победой.
Думать надо именно о себе, а не о патриотизме, тем более чиновником работать не планирует.

Не думаю, что прыжковый уровень Аделины и ее мотивация позволит ей выступать плодотворно за Италию.
Пока тяжело представить, что она выйдет и осилит произвольную программу не на уровне Загитовой, а хотя бы как нибудь.
Так что все это несколько утомляет. Если Аделина хотя бы в шоу будет красиво прыгать 2-3 тройных, это будет замечательно для нее и поклонников.

Отредактировано Preveli (13.03.2018 10:41:54)

+9

20

В общем, все так как народ и предполагал. Аделина без нимба. Просто нравилось тусоваться, нравилась известность, деньги. Про возрастной ценз тоже понравилось.

Отредактировано Валерия Валерия (13.03.2018 10:28:15)

+18

21

Аделина такая всё-таки... хорошая, простодушная девушка. А Елена Сергеевна такая...  изощренная макиавеллистка (как она сама о себе думает).

+4

22

#p296934,Charmeuse написал(а):

Аделина такая всё-таки... хорошая, простодушная девушка. А Елена Сергеевна такая...  изощренная макиавеллистка (как она сама о себе думает).

Даже на фоне молодой спортсменки интервьюер не блещет умом.

+1

23

#p296922,Doctor of Philosophy написал(а):

- предлагает поднять возраст допуска во взрослые до 18-ти. Круто, я считаю. Коммунисты за демократию, волки за вегетарианство, а Сотникова за повышение возрастного ценза.

Люблю Адель. Но что за .. хм предложение. Когда сама же на этом выехала.
Ну еще надо не отвечать на вопросы об Алине и Жене. Видно Вайца провоцирует.
Человек видно она добрый и хороший, но если хочет быть в спорте надо совсем другой характер или другую страну.

+3

24

#p296934,Charmeuse написал(а):

А Елена Сергеевна такая...  изощренная макиавеллистка (как она сама о себе думает).

Есть такой момент :D
Но никто кроме нее Аделину на подобное интервью не разговорил бы. У нее дар показывать людей не такими, какими они хотят казаться, а теми, кто они есть на самом деле, по крайней мере в настоящий момент.

#p296939,misteria написал(а):

но если хочет быть в спорте надо совсем другой характер или другую страну.

Характер прежде всего.
У нее абсолютная нехватка мотивации, она хватается за Плющенко как за спасательный круг только потому что он способен зарядит на работу. В ней самой этого желания нет. А без внутреннего желания достижения невозможны.

Отредактировано Shaula (13.03.2018 10:39:41)

+5

25

#p296937,Polina написал(а):

Даже на фоне молодой спортсменки интервьюер не блещет умом.

Все мы знаем повестку дня Елены Сергеевны, и ей удалось заставить Аделину её отработать - и про порошки, и про травмы. Правда, не повелась на «Плющенко не тренирует» и «не фанатка Загитовой», тут у Вайцеховской осечка вышла.

+7

26

#p296922,Doctor of Philosophy написал(а):

Лучший кусок в интервью.

я хочу видеть в фигурном катании, чтобы юниоры соревновались с юниорами, а взрослые - со взрослыми. Чтобы человек выступал в юниорах хотя бы до 17 лет. А с 18-ти уже разрешать переход.

Спортсменка, которая:

1)на чемпионаты России допускалась даже не в юниорском, а в новисовском возрасте 12-ти лет, и выигрывала их, будучи прыгучим ребёнком
2)сделавшая себе как минимум в стране имя за счёт статуса олимпийской надежды -
юной девочки, обыгрывающей взрослых женщин
3)дебютировала на этапах Гран-при в 14, а не 15, ибо это позволяли тогдашние правила
4)даже выиграла свои Игры в 17 лет

- предлагает поднять возраст допуска во взрослые до 18-ти. Круто, я считаю. Коммунисты за демократию, волки за вегетарианство, а Сотникова за повышение возрастного ценза.

Вот этот момент о ней говорит лучше, чем что-либо в интервью. Хотел было я сказать, что это неслыханная наглость, но, думаю, нет, это нечто совсем другое.

А сама при этом выиграла ОИ будучи 17 летней, на ЧР с 12, обыгрывая взрослых девочек. Интересно ей было их жаль, когда она их обыгрывала. Однозначно нет. А тут сочувствие к взрослым прониклась, не ей вообще про поднятия возраста говорить. Это просто цинизм с её стороны.

+5

27

Про гипс снятый у катка улыбнуло. Так себе и представил, как Сотникова сначала с гипсом едет на машине, потом в машине снимает гипс, одевает непонятно откуда взявшийся сапог/ботинок/туфель и идет на каток.

+4

28

#p296927,Shaula написал(а):

Любопытная деталь: когда ЕСВ писала о долгах, вынудивших одну спортсменку бросить спорт ради шоу, большинство подумали о Вере Базаровой. А оказалось, что речь об Аделине...

О Базаровой и писала.
Мне кажется, эта история с ЛП придумана, чтобы не говорить про реальные причины. Там деньги-то совсем небольшие. Квартиру не оплатишь. Она больше заработала в туре, который шел параллельно ЛП. Тем более квартира была уже сразу после ОИ, а уж такой большой необходимости сразу покупать 2-ю в 20 лет, прямо скажем не было. Понятно, что нужны квартиры для самой, родителей  и Маши, но не обязательно было это делать прямо-таки год назад.

+1

29

#p296930,Preveli написал(а):
#p296924,MLidia0912 написал(а):
#p296909,Lyubov написал(а):

Мне понравилось интервью:взрослое и трезвомыслящее. Но мне немножко ее жаль...
В возвращение Аделины в большой спорт не верю совсем,к сожалению. Слишком много времени прошло и слишком много других сильных фигуристок.

Да нет, конечно, какое возвращение, может быть только полноценное возвращение в шоу, с прыжками.

А вот отказ выступать за Италию - феноменальная глупость
С Родиной она уже полностью расплатилась своей победой.
Думать надо именно о себе, а не о патриотизме, тем более чиновником работать не планирует.

Не думаю, что прыжковый уровень Аделины и ее мотивация позволит ей выступать плодотворно за Италию.
Пока тяжело представить, что она выйдет и осилит произвольную программу не на уровне Загитовой, а хотя бы как нибудь.
Так что все это несколько утомляет. Если Аделина хотя бы в шоу будет красиво прыгать 2-3 тройных, это будет замечательно для нее и поклонников.

Умиляйтесь. Кататься на уровне Каролины точно смогла бы, и у нее как раз есть чем брать и помимо прыжков, как раз бы и артистическая программа подоспела, кому, если не ей? И отбираться в Италии не совсем то же самое, что в России. Нет, зря.

0

30

#p296962,MLidia0912 написал(а):

О Базаровой и писала.

У Базаровой  не было никаких прибыльных шоу, в основном в   эпизодических ролях участвовала на "елках" пару раз, в массовке с Мирошкиным и с другими партнёрами.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 2.