FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 6


Новости - обсуждение, часть 6

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

#p323136,danya17 написал(а):
#p323112,katedle написал(а):

Трусова прыгнула 4lz ребят......

А есть видео?

+11

182

#p323136,danya17 написал(а):

А есть видео?

В теме прыжков.

0

183

#p323144,ZARINA написал(а):
#p323136,danya17 написал(а):
#p323112,katedle написал(а):

Трусова прыгнула 4lz ребят......

А есть видео?

no-match

Наверное всё же на галку, но близко к четверти  %-)  Что творит, а?

+4

184

Запретить и не пущать! Возрастной ценз 18+ для всех, кроме тех, кто уже перешёл во взрослые по итогам этого сезона!

+2

185

#p323183,danya17 написал(а):

Наверное всё же на галку, но близко к четверти  %-)  Что творит, а?

Мне кажется ближе к четверти, нет там галки. Когда недокрут на галку, видно по выезду с прыжка. Тут всё же четверть больше.

+4

186

#p323186,Doctor of Philosophy написал(а):

Запретить и не пущать! Возрастной ценз 18+ для всех, кроме тех, кто уже перешёл во взрослые по итогам этого сезона!

а еще можно по национальному признаку,  o.O  куда как проще. все кто не той национальности. давайте до 40 по юниорам. или вообще, вы нам не нравитесь, соревнуйтесь вы дома сами с собой.

Отредактировано Avi (27.03.2018 18:47:41)

+10

187

#p323187,milena63 написал(а):
#p323183,danya17 написал(а):

Наверное всё же на галку, но близко к четверти  %-)  Что творит, а?

Мне кажется ближе к четверти, нет там галки. Когда недокрут на галку, видно по выезду с прыжка. Тут всё же четверть больше.

Не знаю что вам там видно, но прыжок точно недокручен на галку, там заметно больше четверти, можно убедиться посмотрев покадрово.
Что не отменяет крутизны Саши.

0

188

Да там недокрут, но она и другие прыги так начинала.

0

189

#p323202,milena63 написал(а):
#p323201,Doctor of Philosophy написал(а):

Лёша Ерохов, 4F-3T.
https://www.instagram.com/p/Bg1POuHDZtQ … xeyerokhov

С шагов.

Вообще говоря, нет. Боян с такого сальхов прыгает, например, никто ему за шаги это на засчитывает. Если бы моухок и тройка повторились два раза или перед ними была какая-то другая комбинация шагов, тогда да, было бы с шагов.

0

190

#p323212,Doctor of Philosophy написал(а):

Вообще говоря, нет. Боян с такого сальхов прыгает, например, никто ему за шаги это на засчитывает. Если бы моухок и тройка повторились два раза или перед ними была какая-то другая комбинация шагов, тогда да, было бы с шагов.

Он каскад прыгает каскад не нужно вообще прыгать с шагов, а тут шаги хоть какие-то да ещё перед флипом. Это повышение в гое как сложный заход.

0

191

#p323225,milena63 написал(а):
#p323212,Doctor of Philosophy написал(а):

Вообще говоря, нет. Боян с такого сальхов прыгает, например, никто ему за шаги это на засчитывает. Если бы моухок и тройка повторились два раза или перед ними была какая-то другая комбинация шагов, тогда да, было бы с шагов.

Он каскад прыгает каскад не нужно вообще прыгать с шагов, а тут шаги хоть какие-то да ещё перед флипом. Это повышение в гое как сложный заход.

Нет, данный заход не зачтут сложным в любом случае.

0

192

#p323240,Lera написал(а):

Нет, данный заход не зачтут сложным в любом случае.

Закрывают глаза вообще на отсутствие шагов перед сольным 4л...

0

193

#p323242,milena63 написал(а):
#p323240,Lera написал(а):

Нет, данный заход не зачтут сложным в любом случае.

Закрывают глаза вообще на отсутствие шагов перед сольным 4л...

Это разные вещи. Вы пытаетесь пропихнуть как сложный заход совершенно стандартную коротенькую последовательность перед флипом.
Тога как "сложный заход" - это

"четко распознаваемые (креативные, интересные, оригинальные для прыжка,
которому предшествуют шаги/движения, из короткой программы) шаги/движения
произв. кат. непосредственно перед прыжком"
http://www.fsrussia.ru/files/docs/SSPSc … evised.pdf

Перед сольным прыжком в  КП требуется не сложный заход, а просто любые шаги (в достаточном количестве и в одном ритме), они должны быть чтобы выполнить критерий "прыжок с шагов".
Но прыжок с шагов и прыжок со сложного захода - далеко не всегда одно и то же. В данном случае перед каскадом нет никакого сложного захода. Если бы это был сольный 4F в КП, то такой заход возможно и сочли бы заходом с шагов (и то на тоненького), и это всего лишь было бы выполнением критерия, но никак не повышающим гое фактором.

Отредактировано Lera (27.03.2018 19:36:23)

+2

194

#p323244,Lera написал(а):

Это разные вещи. Вы пытаетесь пропихнуть как сложный заход совершенно стандартную коротенькую последовательность перед флипом.
Тога как "сложный заход" - это

"четко распознаваемые (креативные, интересные, оригинальные для прыжка,
которому предшествуют шаги/движения, из короткой программы) шаги/движения
произв. кат. непосредственно перед прыжком"
http://www.fsrussia.ru/files/docs/SSPSc … evised.pdf

Перед сольным прыжком в  КП требуется не сложный заход, а просто любые шаги (в достаточном количестве и в одном ритме), они должны быть чтобы выполнить критерий "прыжок с шагов".
Но прыжок с шагов и прыжок со сложного захода - далеко не всегда одно и то же. В данном случае перед каскадом нет никакого сложного захода. Если бы это был сольный 4F в КП, то такой заход возможно и сочли бы заходом с шагов (и то на тоненького), и это всего лишь было бы выполнением критерия, но никак не повышающим гое фактором.

То, что у вас выделено жирным, относится исключительно только к прыжку с шагов в КП. Для любого другого прыжка либо каскада достаточно просто чётко обозначенных шагов для засчитывания фичи. К "сложному заходу" это никакого отношения не имеет, "сложный заход" - это первый критерий из списка, а вы приводите текст второго, "шаги перед прыжком".

+4

195

#p323296,lerusha написал(а):

Ну конечно, судьи все правильно видят только у Алены с Бруно, у девочек судьи видят все не так.

С чего такой вывод-то? :) Судьи у девочек судят согласно установленным правилам, разве что Мияхару я бы по всему сезону выше коллег по сборной не ставила, но это к теме новостей отношения не имеет.
Я в танцах на ЧЕ и ЧМ несогласна, но и это к теме отношения не имеет. Если Вы о моих постах о квадах выше, так правила такие, какие правила, так и судят, судьи-то при чем.

0

196

#p323004,Enge написал(а):

Ямашита тоже переходит во взрослые, не знаете?

Тоже очень интересует этот вопрос. На Голдене пишут, что да, но никаких пруфов я не видела.

0

197

#p323533,cris85 написал(а):

Только какое отношение это все имеет к разделу новостей, не очень понятно.

Администрации тоже. Перенесли. http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=154

0

198

#p323555,Ksu написал(а):

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Интересный инсайд

— В Америке тоже существуют контрольные прокаты, но мнение специалистов не выносится на всеобщее обсуждение, а адресуется только спортсменам и тренерам…
— В России после контрольных прокатов у всех есть множество замечаний к фигуристам и тренерам. В Америке всем все нравится. Мне даже приходится говорить: «Ребята, прекратите!» Для американских специалистов вообще было шоком, когда я говорил серебряному призеру чемпионата мира всю правду о его программе и его прокате. Своим ученикам просто внушаю мысль: хотите слушать дифирамбы или хорошо кататься? Они все принимают нормально.

+1

199

Всем все нравится, но при этом после прокатов имели место замены программ, и не единожды.

+5

200

#p323555,Ksu написал(а):

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Почему мне кажется, что я читаю интервью тренера с менталитетом конца 80-х прошлого века?

+4

201

#p323613,Clever написал(а):

This and That: 2018 World Figure Skating Championships with Meagan Duhamel
https://www.youtube.com/watch?v=hWz36YT … e=youtu.be
Очередной выпуск This and That от The Skating Lesson. Мэган Дюамель с обзором ЧМ.

Переведите, пожалуйста, кто хорошо знает английский! Спасибо!

0

202

Напишу пока маленькие отрывки, какие запомнила, ибо Меган много говорит
Был интересный момент у Меган. Сказала, что ей не нравится всё это выжимание здоровья и соков из девочек ради медалей, типа спорт не ради этого, нужно правильно кушать и быть здоровыми.
Удивилась, что русские так открыто говорят о своем питании. Например, когда Аделина говорила, что ест одни яблоки перед Сочи. Нужно правильно питаться. Так ты будешь и чувствовать себя лучше и лучше выступать и восстанавливаться.
Про ТМ:
Уход НМ  на некоторое время не смертельно, она ж не тренер, а менеджер. У ТМ с их качеством элементов и нормальными программами будет шикарное будущее. Их тулуп идеальный, как и подкрут, да и со скейтинг скиллс все в порядке, главное норм проги. И все это было видно в КП.А в Агилере мы увидели то...что увидели (с)
Горько посмеялись, что Женя и Алина возможно больше не нужны федре, у них есть Трусова и Косторная, а Ж и А будут монетизировать в шоу, она там тоже кстати будет.

Отредактировано katedle (28.03.2018 13:32:36)

+12

203

#p323556,Ksu написал(а):
#p323555,Ksu написал(а):

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Интересный инсайд

— В Америке тоже существуют контрольные прокаты, но мнение специалистов не выносится на всеобщее обсуждение, а адресуется только спортсменам и тренерам…
— В России после контрольных прокатов у всех есть множество замечаний к фигуристам и тренерам. В Америке всем все нравится. Мне даже приходится говорить: «Ребята, прекратите!» Для американских специалистов вообще было шоком, когда я говорил серебряному призеру чемпионата мира всю правду о его программе и его прокате. Своим ученикам просто внушаю мысль: хотите слушать дифирамбы или хорошо кататься? Они все принимают нормально.

Да там все интервью интересное, любо-дорого. Головокружение от успеха в чистом виде, причем в случае Арутюняна оно началось даже раньше самих успехов. Хотя Коляду к нему я бы все равно отправила, на краткое время мог бы быть толк, имхо.
Но с Мишей это анриал и пустые мечты, так что можно спокойно наблюдать головокружение дальше, уже с попкорном. А то вон Мишин с годами зажигает все меньше, Бестемьянова жжет только на одну тему, должно же "шоу маст го он" в ФК-сериале. ;)
Забавно, как он переобувается в полете: сразу после ОИ в интервью сетовал, что о контенте Чена узнал утром и в императивной форме, ни на что повлиять не мог, сам Нэйтан и семейный совет, мол, все решили. А месяц спустя: "Я дал возможность ошибиться на главном соревновании сезона,". Дал, ага, как же, когда ему самому не дали возможности на это повлиять.

+11

204

#p323646,Changi написал(а):
#p323556,Ksu написал(а):
#p323555,Ksu написал(а):

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Интересный инсайд

— В Америке тоже существуют контрольные прокаты, но мнение специалистов не выносится на всеобщее обсуждение, а адресуется только спортсменам и тренерам…
— В России после контрольных прокатов у всех есть множество замечаний к фигуристам и тренерам. В Америке всем все нравится. Мне даже приходится говорить: «Ребята, прекратите!» Для американских специалистов вообще было шоком, когда я говорил серебряному призеру чемпионата мира всю правду о его программе и его прокате. Своим ученикам просто внушаю мысль: хотите слушать дифирамбы или хорошо кататься? Они все принимают нормально.

Да там все интервью интересное, любо-дорого. Головокружение от успеха в чистом виде, причем в случае Арутюняна оно началось даже раньше самих успехов. Хотя Коляду к нему я бы все равно отправила, на краткое время мог бы быть толк, имхо.
Но с Мишей это анриал и пустые мечты, так что можно спокойно наблюдать головокружение дальше, уже с попкорном. А то вон Мишин с годами зажигает все меньше, Бестемьянова жжет только на одну тему, должно же "шоу маст го он" в ФК-сериале. ;)
Забавно, как он переобувается в полете: сразу после ОИ в интервью сетовал, что о контенте Чена узнал утром и в императивной форме, ни на что повлиять не мог, сам Нэйтан и семейный совет, мол, все решили. А месяц спустя: "Я дал возможность ошибиться на главном соревновании сезона,". Дал, ага, как же, когда ему самому не дали возможности на это повлиять.

Я так понимаю, не стал настаивать, доказывать и истерить...

+5

205

#p323646,Changi написал(а):

Да там все интервью интересное, любо-дорого. Головокружение от успеха в чистом виде,

При всем желании не увидел головокружения. Что именно смутило?

#p323646,Changi написал(а):

причем в случае Арутюняна оно началось даже раньше самих успехов.

Это когда? У него вроде давно успехи ;)

#p323646,Changi написал(а):

Хотя Коляду к нему я бы все равно отправила, на краткое время мог бы быть толк, имхо.

Так он же в интервью прямым текстом говорит, что не будет таким образом готовить конкурентов своим спортсменам.

+5

206

TSL Дюамель
Ванессе и Моргану нужно будет что-то, чтобы компенсировать их тройную подкрутку, иначе им не обойти русских,китайцев, немцев. Например, тройной лутц.
Бруно рассказывал, что тренировки у пар на ЧМ были самыми ужасными, все все валили, падали и т.д.
Сатоко нужно больше силовой подготовки, чтобы выше прыгать и крутить быстрее, она типа как  то вниз крутит (?). Ей можно было бы поработать для начала с двойными, добавить больше высоты, больше силы.
У всех девочек Хамады, на ее взгляд, проблемы с круткой.

Отредактировано katedle (28.03.2018 14:29:43)

+8

207

#p323623,katedle написал(а):

Был интересный момент у Меган. Сказала, что ей не нравится всё это выжимание здоровья и соков из девочек ради медалей, типа спорт не ради этого, нужно правильно кушать и быть здоровыми.
Удивилась, что русские так открыто говорят о своем питании. Например, когда Аделина говорила, что ест одни яблоки перед Сочи. Нужно правильно питаться. Так ты будешь и чувствовать себя лучше и лучше выступать и восстанавливаться.

Так Меган сама веганка. Что она ест, чтобы компенсировать отсутствие мяса, рыбы, молочки и т.д.? Её рацион можно назвать правильным?  ;)

+4

208

Думаю, орехи и тофу, а также бобовые. Там белка и кальция много. А Б-12, наверное, в таблетках.

+4

209

#p323694,Gloria написал(а):

Думаю, орехи и тофу, а также бобовые. Там белка и кальция много. А Б-12, наверное, в таблетках.

многие специалисты и врачи поспорят насчет "правильности и полезности" ее рациона даже при наличие всяких добавок.  ^^

+3

210

#p323694,Gloria написал(а):

Думаю, орехи и тофу, а также бобовые. Там белка и кальция много. А Б-12, наверное, в таблетках.

Не знаю, как в тофу, но в бобовых и орехах и калорий много, как она вес держит, интересно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 6