FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 6


Новости - обсуждение, часть 6

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

#p323694,Gloria написал(а):

Думаю, орехи и тофу, а также бобовые. Там белка и кальция много. А Б-12, наверное, в таблетках.

#p323688,Kelly написал(а):
#p323623,katedle написал(а):

Был интересный момент у Меган. Сказала, что ей не нравится всё это выжимание здоровья и соков из девочек ради медалей, типа спорт не ради этого, нужно правильно кушать и быть здоровыми.
Удивилась, что русские так открыто говорят о своем питании. Например, когда Аделина говорила, что ест одни яблоки перед Сочи. Нужно правильно питаться. Так ты будешь и чувствовать себя лучше и лучше выступать и восстанавливаться.

Так Меган сама веганка. Что она ест, чтобы компенсировать отсутствие мяса, рыбы, молочки и т.д.? Её рацион можно назвать правильным?  ;)

Она веганка не по причине контроля над весом.

0

212

Меган что-нибудь сказала про канадскую пару, которая заняла 22 место?

+1

213

#p323699,Avi написал(а):
#p323694,Gloria написал(а):

Думаю, орехи и тофу, а также бобовые. Там белка и кальция много. А Б-12, наверное, в таблетках.

многие специалисты и врачи поспорят насчет "правильности и полезности" ее рациона даже при наличие всяких добавок.  ^^

Это те самые врачи, которые у нас следят за здоровьем фигуристок, а те под их контролем анорексией заболевают?

+2

214

#p323601,Natalia написал(а):
#p323555,Ksu написал(а):

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Почему мне кажется, что я читаю интервью тренера с менталитетом конца 80-х прошлого века?

Ну так по сути-то верно. Понимаю конечно, что Мишин наше все, но что-то это все последние годы разбегается от Мишина, а те кто остаются - в непонятной кондиции, пока сам  Мишин с Каро на миры ездит

Отредактировано sergey19 (28.03.2018 15:39:24)

+2

215

#p323667,BobbyElias написал(а):

При всем желании не увидел головокружения. Что именно смутило?

Ну вся вот эта тональность: меня все находят, сейчас валом повалят, я буду отказывать,  меня не бросают - я сам кого угодно брошу. В недавнем вью он расписывал, какая идеальная прыжковая техника у Чена и что сейчас именно этой технике все побегут учиться. Опять же, сопоставить пост-ОИ вью, где про семейный совет было, и нынешнее, и вырисовывается: слитые ОИ - это Чен самвиноват, привет маме, а выигрыш ЧМ - это моя, тренерская, победа.

#p323667,BobbyElias написал(а):

Это когда? У него вроде давно успехи ;)

Успехи с прошлого сезона, ну ладно - с вагнеровской домашней медали ЧМ-16, а пристегивать допубертатным девочкам груди и попы он жаждал еще несколько лет назад. Ну и вообще было много его интервью, где он сетовал, что иностранные системы и принципы взаимоотношения со спортсменами не дают ему развернуться, а бы он уххх! То японская федерация вмешивалась в его работу с Мао, то в США и Канаде спортсмены, оказывается, право голоса имеют, а он к такому не привык. И противопоставлял свой тренерский подход тем же американским и японским.

#p323667,BobbyElias написал(а):

Так он же в интервью прямым текстом говорит, что не будет таким образом готовить конкурентов своим спортсменам.

Думаю, предложи ему наши контракт, который он так настойчиво хочет - прямой текст будет иным.:) И потом, ну тут явно, фразой про подготовку конкурентов он пинает Мишина. О причинах можно только догадываться, но в конце концов, АР еще во времена Плющенко-Ягудина жаловался, что Абту будут занижать оценки просто по умолчанию, потому что есть эти двое.

Отредактировано Changi (28.03.2018 16:22:01)

+19

216

Для меня как-то давно понятно, что у Арутюняна ЧСВ несколько шкалит, правда в некоторых  случаях он про него быстро забывает, и спихивает ответственность на других (как в случае с короткой программой на ОИ). Ну, и отсылка к Мишину именно в этом контексте не красит.

Отредактировано alba (28.03.2018 16:42:09)

+16

217

#p323623,katedle написал(а):

Напишу пока маленькие отрывки, какие запомнила, ибо Меган много говорит
Нужно правильно питаться. Так ты будешь и чувствовать себя лучше и лучше выступать и восстанавливаться.

Сама на тех же яблоках сидит, только это по-другому продает. Типа веганом быть - круто, на диетах сидеть - фу бе. То что веганство - это апприори диета, это мы опустим, ага.

Она что ли свою молодую коллегу по команде научила, что надо хорошо питаться...

+20

218

#p323740,sergey19 написал(а):
#p323601,Natalia написал(а):
#p323555,Ksu написал(а):

Рафаэль Арутюнян: В отличие от Мишина я не готовлю конкурентов своим фигуристам
https://www.sportsdaily.ru/articles/raf … figuristam

Почему мне кажется, что я читаю интервью тренера с менталитетом конца 80-х прошлого века?

Ну так по сути-то верно. Понимаю конечно, что Мишин наше все, но что-то это все последние годы разбегается от Мишина, а те кто остаются - в непонятной кондиции, пока сам  Мишин с Каро на миры ездит

А Арутюнян вроде уезжая в Америку сам своих всех побросал.
Помню в конце 90-х у него был очень сильный одиночник Евгений Артемов. На ЧР 99 претендовал на призовое место.
Арутюнян уехал - спортсмен закончился.

+1

219

#p323936,Kyros Mixayllo написал(а):

А Арутюнян вроде уезжая в Америку сам своих всех побросал.

Ну Абта точно не бросил, тот поехал за ним в Америку.

+1

220

Про других не скажу, не знаю.

0

221

Это про Абта Арутюнян писал, что тот ел бы допинг, если бы ему только предложили? В отличии от Кван, само собой))) Интересно, если семья Кван его попросит с катка, что мы услышим о них?

+4

222

#p323936,Kyros Mixayllo написал(а):

А Арутюнян вроде уезжая в Америку сам своих всех побросал.
Помню в конце 90-х у него был очень сильный одиночник Евгений Артемов. На ЧР 99 претендовал на призовое место.
Арутюнян уехал - спортсмен закончился.

Так он уехал, закончил все дела с федрой, не сидит у нее на шее, не клянчит лед для Чена у федры и Питера. Все честно.

+1

223

#p323962,Orchid написал(а):

Это про Абта Арутюнян писал, что тот ел бы допинг, если бы ему только предложили?

О_о А можно это где-то почитать?

Upd. Нашла сама - тык

Отредактировано Aire (28.03.2018 20:18:39)

+2

224

#p323808,alba написал(а):

Для меня как-то давно понятно, что у Арутюняна ЧСВ несколько шкалит, правда в некоторых  случаях он про него быстро забывает, и спихивает ответственность на других (как в случае с короткой программой на ОИ). Ну, и отсылка к Мишину именно в этом контексте не красит.

Простите, но он воспитал спортсмена собирающего шесть четверных в полностью откатанной программе, единственного в мире пока такого.
По-моему, вполне себе повод для ЧСВ.
Ну и если провал в КП на ОИ был действительно из-за решения семейного совета Чена жечь на все, тогда как тренер его отговаривал как мог, то в чем тут вина тренера?

+8

225

#p323971,Aire написал(а):

Upd. Нашла сама - тык

Почему он говорит о разнице в тренировках в США и России так, словно никогда не слышал о количестве целиковых прокатов в группе, например, Тутберидзе?

#p323795,Changi написал(а):
#p323667,BobbyElias написал(а):

При всем желании не увидел головокружения. Что именно смутило?

Ну вся вот эта тональность: меня все находят, сейчас валом повалят, я буду отказывать,  меня не бросают - я сам кого угодно брошу. В недавнем вью он расписывал, какая идеальная прыжковая техника у Чена и что сейчас именно этой технике все побегут учиться. Опять же, сопоставить пост-ОИ вью, где про семейный совет было, и нынешнее, и вырисовывается: слитые ОИ - это Чен самвиноват, привет маме, а выигрыш ЧМ - это моя, тренерская, победа.

Не знаю, то ли мое восприятие уже давно огрубело от общей тренерской манеры, но я не увидел в его словах чего-то нового. По-моему, обычное интервью тренера. Не помню я у кого-то что-то иное, все себя нахваливают.

Отредактировано BobbyElias (29.03.2018 02:51:58)

+1

226

Это все по-человечески понятно, но объясняет, например, почему большинство американцев, при прочих равных, предпочтут Орсера Арутюняну или Дюбрей/Лозона Зуевой. Можно закрывать глаза на разницу в менталитете, пока получаешь от тренера что-то уникальное. Когда есть свои, которые могут дать то же, то даже и вопросов не возникнет.

+4

227

#p324126,Lera написал(а):
#p323808,alba написал(а):

Для меня как-то давно понятно, что у Арутюняна ЧСВ несколько шкалит, правда в некоторых  случаях он про него быстро забывает, и спихивает ответственность на других (как в случае с короткой программой на ОИ). Ну, и отсылка к Мишину именно в этом контексте не красит.

Простите, но он воспитал спортсмена собирающего шесть четверных в полностью откатанной программе, единственного в мире пока такого.
По-моему, вполне себе повод для ЧСВ.
Ну и если провал в КП на ОИ был действительно из-за решения семейного совета Чена жечь на все, тогда как тренер его отговаривал как мог, то в чем тут вина тренера?

Где это доказано, что провал на ОИ из-за совета? А по-моему это перекладывание вины. Как провал, так это совет виноват, а я не при чем, как успех, так все благодаря той технике, что я воспитал. А то что именно я не смог ученика настроить как нужно, кому это интересно?
Почему то в пп Чен смог прыгнуть сложнейшие прыжки, а в кп ему по мнению тренера ему было прыгать не нужно...
И я уверена, что и в будущем так будет, когда Арутюнян от любого неуспеха учеников отбрехается, мол, тренировались не так, совет не тот. Прямо как Этери.

+1

228

Ну я еще тогда обращал внимание, что в команднике, про который Арутюнян ничего не сказал, Чен прыгал вариант Арутюняна и накатал примерно на те же баллы, о чем Арутюнян предпочел промолчать. Так что да, Арутюнян несколько передергивает. Но далеко не все так однозначно.

#p324243,Danielle написал(а):

Как провал, так это совет виноват, а я не при чем, как успех, так все благодаря той технике, что я воспитал.

Как минимум Арутюнян прав в том, что совет не должен быть выше тренера и решать вопросы за него. Если бы Арутюнян взял ответственность на себя, то и этот совет был бы уверен, что виноват тренер, а они ни при чем, и вмешательства бы продолжались. А так, может, и Чен, и этот совет хотя бы задумались, что делают что-то не так, после того, как Арутюнян их пнул в прессе.

#p324243,Danielle написал(а):

И я уверена, что и в будущем так будет, когда Арутюнян от любого неуспеха учеников отбрехается, мол, тренировались не так, совет не тот. Прямо как Этери.

Вот только представляю, сколько раз бы на месте Арутюняна Этери уже сломала Чена за последние несколько лет. С учетом того, что она идет на упрощение контента лишь в самых-самых крайних случаях, когда фигурист совсем в развале. Ну и с учетом того, что происходило с фигуристами в ее группе. Так что Арутюнян как минимум намного более гибок в плане контента и внимателен к состоянию здоровья учеников.

+2

229

Это не его ученика два года назад оперировали?

+1

230

#p324310,Black Lily написал(а):

Это не его ученика два года назад оперировали?

Да, Нэтана Чена.

0

231

#p324311,Lika написал(а):
#p324310,Black Lily написал(а):

Это не его ученика два года назад оперировали?

Да, Нэтана Чена.

Потому, что он опять не послушался тренера, увлекся квадами, когда физически не был еще готов, и получил перелом на показательных выступениях на ЧСША.

0

232

#p324333,elena k написал(а):

Потому, что он опять не послушался тренера, увлекся квадами, когда физически не был еще готов, и получил перелом на показательных выступениях на ЧСША.

При том, что Арутюнян его в то время неоднократно сдерживал и упрощал, только на том самом ЧСША, если не ошибаюсь, усложнил до двух разных квадов. Чен неплохо этот набор отпрыгал и на радостях решил в показалках тоже "зажечь".

Вообще Чен просто помешан на прыжках, Арутюнян его все время сдерживает, пытается беречь как может, а также развивать не только прыжковый аспект. Чен ведь и к Зуевой убегал из-за того, что Арутюнян ему из первоначальных 5 квадов в ПП сделал 4, а Чен хотел больше, больше, больше...

Отредактировано vaprol (29.03.2018 16:09:47)

+4

233

#p324349,blackcat2305 написал(а):

От нового вью Рукавицына впечатление неоднозначное, но скорее позитивное.
...
https://rsport.ria.ru/interview/2018032 … 31726.html

Как я уже написал, вью очень толковое и прямое, многое проясняет.
Но вот этот момент просто возмутил:
"Понятно, что Алиев - это главная моя цель, все мои мысли и действия направлены на него."
Ага, а Макар Игнатов типа рядом пробегал. Рук уже растерял двух талантливых одиночниц по ходу этого сезона, и результаты Макара, мягко говоря, далеки от ожидаемых, при том что спортсмен он исключительного таланта и теоретически должен быть главной надеждой тренера на ближайший успех в юниорском разряде, а он про него даже не вспомнил, как будто у него один Алиев в группе.

+1

234

Да, что ещё не понравилось - вот это: а что с Федичкиной?  - а, да она отвлекалась много. Тут Рафа за такие слова по отношению к Вагнер выше поругивают.

+1

235

#p324365,Doctor of Philosophy написал(а):

Но вот этот момент просто возмутил:
"Понятно, что Алиев - это главная моя цель, все мои мысли и действия направлены на него."
Ага, а Макар Игнатов типа рядом пробегал. Рук уже растерял двух талантливых одиночниц по ходу этого сезона, и результаты Макара, мягко говоря, далеки от ожидаемых, при том что спортсмен он исключительного таланта и теоретически должен быть главной надеждой тренера на ближайший успех в юниорском разряде, а он про него даже не вспомнил, как будто у него один Алиев в группе.

Он вообще ни одного имени не назвал из нынешних подопечных, кроме Алиева. Шулепов тоже рядом пробегал, по вашей логике? А ведь он к ФКР форму набрал, и Рукавицын туда приехал, его контролировал, на разминки подходил, хоть и в кике не сидел, и там Шулепов выдал лучшее исполнение 4Л за последние пару лет, пожалуй.

Насчет "далеки от ожидаемых" - у Игнатова в итоге так и остался второй SB среди наших юниоров после Ерохова. А то, что на ЮЧМ не отобрался - судя по всему, тактика набора формы через большое количество стартов оказалась ошибочной, в прошлом сезоне Игнатов, будучи более свежим, ко 2 половине добавил, в этом нет. Судя по всему, Рукавицын это понял, т.к. после ПР Игнатов резко закончил сезон и больше ни в одном турнире не участвовал.

К тому же, на минуточку, у Игнатова 178 см рост, он еще при Мишине на 2 года погряз в травмы, там было все печально, хронические проблемы с коленями, и другие травмы были, много всего было, а еще вспомним, что у Игнатова достаточно высокие не читерские прыжки, которые при таком росте - тот еще "подарочек"... Талант у Игнатова недюжинный, да, но с учетом всех обстоятельств там, что называется "спасибо, что живой". И слишком много требовать... 90% тренеров, думаю, даже не взялись бы Игнатова "воскрешать", не говоря уж о том, чтобы это получилось.

Отредактировано vaprol (29.03.2018 12:22:43)

+3

236

Шулепов - и это все понимают, включая тех, кому, как мне, очень нравится Антон, - всё-таки одиночник второго состава сборной. В лидеры он вряд ли пробьётся, если что-то не изменится кардинально. А вот Макар может, если им заниматься.

Отредактировано Doctor of Philosophy (29.03.2018 12:27:11)

+1

237

#p324377,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, что ещё не понравилось - вот это: а что с Федичкиной?  - а, да она отвлекалась много. Тут Рафа за такие слова по отношению к Вагнер выше поругивают.

Вот по отношению к Алисе да, и мне слова Рукавицына не очень понравились. Все же есть ощущение, что скорее он несколько над Алисой контроль потерял, чем она сама чему-то поддалась и куда-то отвлеклась. Хотя на самом деле с учетом травм, того, что Алисе с детства еще в Ростове поставили прыжки "над газеткой", при этом она далеко не астеник, да еще с ранним пубертатом, серьезных претензий к Рукавицыну как технарю не предъявишь - уже хорошо, что прыжки не развалились, Алиса всем владеет, включая старшими 3-3.

А вот налаживать психологические контакты Рукавицын только учится, и прежде всего с девушками-фигуристками это у него получается пока так себе. И с Симой провел явно хорошую работу в межсезонье в плане техники, это было заметно уже по протоколам первого старта, но... Сима почти тут же решила закончить карьеру. И Алису вел не безошибочно, но с учетом обстоятельств неплохо, при этом оказалось, что на момент перехода и она, и родители уже достаточно долго просились к Мишину. Хотя, казалось бы, чем нынешний Мишин настолько привлекателен? Видимо, опять психологический контакт Рукавицын потерял.

Отредактировано vaprol (29.03.2018 20:39:45)

+2

238

#p324386,Doctor of Philosophy написал(а):

Шулепов - и это все понимают, включая тех, кому, как мне, очень нравится Антон, - всё-таки одиночник второго состава сборной. В лидеры он вряд ли пробьётся, если что-то не изменится кардинально. А вот Макар может, если им заниматься.

Если бы Рукавицын не занимался Макаром, у него не было бы второго SB среди наших юниоров, 4 места в ФЮГП, и вообще мы могли бы так и не узнать (или не вспомнить, у кого как), кто это вообще такой. Если вы считаете, что он этого всего добивается исключительно собственным талантом - это огромная глупость. Как-то не помогал ему собственный талант, когда он при Мишине из травм не вылезал и даже триксель адекватно на момент окончательного погружения в проблемы со здоровьем не запрыгал.

+2

239

Так от этого отношения к ученикам все и идет, закружилась голова от Алиева, все остальные побоку. У Рукавицына все на лице (и не только на лице  написано),  после выступлений Алиева  невооруженным взглядом видно. И за Макара обидно, и за Симу, и за Алису. Наступил у Алисы сложный период изменений, а тренеру-то не до нее. Она, кстати, сейчас, после травмы гораздо в лучшей форме у Мишина, чем совершенно разобранная в первой половине сезона. Все прыжки в короткой сделала чисто на Кубке Спб, в произвольной один сдвоила со степ-аутом. Ну, и совершенно нетактично высказывание о несовершеннолетней девушке бывшего тренера, что ее "семимильными шагами затянул мир соблазнов" - в кино что-ли с подружками в воскресенье сходила? А ведь девочка прочитает интервью. И опять взрослый человек, профессионал позволяет себе так высказываться, не подумав, какую травму он наносит ребенку, по сути еще, да и ее родителям. Один Дима - белый и пушистый. Ну-ну. А вот это "у меня есть Алиев, у которого нет лимита в развитии" - немного забавляет. Поживем - увидим.

+4

240

#p324405,eugenia написал(а):

Наступил у Алисы сложный период изменений, а тренеру-то не до нее. Она, кстати, сейчас, после травмы гораздо в лучшей форме у Мишина, чем совершенно разобранная в первой половине сезона. Все прыжки в короткой сделала чисто на Кубке Спб, в произвольной один сдвоила со степ-аутом.

Разобранная Алиса у Рукавицына на чешках:

1)

2 Alisa FEDICHKINA
RUS 63.42 35.30 28.12 6.95 6.95 7.10 7.00 7.15 0.00 #22

2 Alisa FEDICHKINA
RUS 116.91 59.79 57.12 7.30 6.85 7.15 7.20 7.20 0.00 #34

2 Alisa FEDICHKINA RUS 180.33 2 2

2)

3 Alisa FEDICHKINA
RUS 67.06 37.54 29.52 7.30 7.10 7.55 7.45 7.50 0.00 #2

4 Alisa FEDICHKINA
RUS 111.14 55.38 55.76 7.05 6.80 6.90 7.05 7.05 0.00 #13

2 Alisa FEDICHKINA RUS 178.20 3 4

Алиса в гораздо лучшей форме у Мишина:

2 Алиса ФЕДИЧКИНА
ГБУ СШОР Звездный лед, г.Санкт-Петербург
63.16 34.20 28.96 7.17 6.92 7.17 7.50 7.42 0.00 #6

3 Алиса ФЕДИЧКИНА
ГБУ СШОР Звездный лед, г.Санкт-Петербург 111.64 54.70 56.94 7.25 6.92 7.00 7.25 7.17 0.00 #7

2 Алиса ФЕДИЧКИНА
ГБУ СШОР Звездный лед, г.Санкт-Петербург 174.80 2 3

Удачно Алиса перешла - может на питерских стартах у Мишина набирать меньше, чем на международных у Рукавицына, и все равно болельщики будут считать, что она в гораздо лучшей форме, т.к. Мишин наше все, а Рукавицын плохой  :D

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 6