FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2018/19: обсуждение


Программы сезона 2018/19: обсуждение

Сообщений 181 страница 210 из 924

181

#p395179,Enge написал(а):
#p395056,cleoc написал(а):

Ну не всем, наверное, нравится аморфный  "суповый набор". Должно быть много разных стилей. В балете примы ведь тоже не все партии танцуют, у каждой сове амплуа.

Есть с амплуа , а есть разноплановые. Балерины как правило танцуют все .

А кто у нас такой разноплановый в танцах , мировой топ так вообще разнообразием не радует , а тут пара полтора сезона вместе , только скатка идёт , а мы хотим уже и разноплановость и технику на самом высоком уровне . Главное что они работают , и как кажется с удовольствием .

+5

182

#p399066,urtica написал(а):

Лиза Туктамышева

КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines
https://goldenskate.com/2018/06/tuktamy … -artistry/

В случае с короткой программой, указан автор музыки. А почему тогда, в случае c произвольной программой, указаны исполнители, а не авторы этих произведений?  :)

Отредактировано Alex (15.06.2018 01:45:43)

+1

183

Мда... А у Лизы все танго...

+8

184

#p399104,MonaLiza9 написал(а):

Мда... А у Лизы все танго...

Мало того, произвольная в такой же довольно томной стилистике, не считая “You Don’t Love Me”

+1

185

Цыганщины Туктамышевой до конца карьеры хватит

+2

186

#p399726,Lime написал(а):

Цыганщины Туктамышевой до конца карьеры хватит

ПП не цыганщина, да и танго довольно сдержанное, но Лиза может, да)

Отредактировано alba (15.06.2018 20:17:57)

0

187

Странно. Не только Лиза катает в "своем стиле", но именно ей прилетает неизменно.
Пусть катает то, в чем ей комфортно.

+14

188

Действительно. А вообще вы много можете привести в пример исполнителей, у которых широкий творческий диапазон? Их ведь единицы.

Upd. И, между прочим, в оценке за компоненты есть такая штука, как персоналити. В оценке за перформанс, если я не ошибаюсь. То есть собственный узнаваемый стиль фигуриста ему идёт в плюс, а не в минус.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.06.2018 20:35:30)

+2

189

Лиза о КП

Думаю, что эта программа  – одна из лучших моих программ, – уточняет спортсменка. – Это что-то новое, не классическое танго. Здесь почти нет движений из танго, поэтому нужно показать не сам танец танго, а просто эмоции и отношения между мужчиной и женщиной”.

Про произвольную:

Это очень игривая программа, – делится чемпионка мира 2015 года. – Наконец-то то, чего я хотела в течение долгого времени. У меня ещё не было такой программы. Мне хотелось чего-то беззаботного, просто чтобы повеселиться. Но, к сожалению, это сложная программа, так что пока я устаю во время проката, а это не так весело.

+2

190

#p399739,akushka написал(а):

Странно. Не только Лиза катает в "своем стиле", но именно ей прилетает неизменно.
Пусть катает то, в чем ей комфортно.

Ага, стиль "свесила лапки и покатила круги нарезать" (с)

0

191

#p399735,alba написал(а):
#p399726,Lime написал(а):

Цыганщины Туктамышевой до конца карьеры хватит

ПП не цыганщина, да и танго довольно сдержанное, но Лиза может, да)

Так у Лизы два амплуа - или танго, или цыганщина, или танго, переходящее в цыганщину. 2,5 амплуа. И кто бы ни ставил, итог один - в середине сезона новая программа меняется на очередную старую., которая ничем не отличается от новой, потому шта Мишин уже все лишнее типа хорео выкинул  :D

+14

192

#p403300,ZARINA написал(а):

Алексей Ерохов
ПП: Andrea Bocelli - Lo ci sarò
https://www.instagram.com/p/BkLQB83DVzO … xeyerokhov

Амбициозно.

+2

193

#p403320,Doctor of Philosophy написал(а):

Амбициозно.

Просто бомбически!
Наконец наши стали брать музыку оперных певцов.

0

194

Алексей Ерохов
ПП: Andrea Bocelli - Lo ci sarò
https://www.instagram.com/p/BkLQB83DVzO … xeyerokhov

Сильная и красивая музыка. Нужно постараться соответствовать. Пока не вижу Алексея в подобном образе. Хотя если как следует потрудиться над пластикой и экспрессией, то может быть, может быть. Посмотрим, как получится.

+2

195

#p403348,gandzilka написал(а):

Наконец наши стали брать музыку оперных певцов.

Бочелли - полуоперный :)

+2

196

#p403389,Marivanova написал(а):

Бочелли - полуоперный :)

Бочелли - прекрасен  :glasses:

+1

197

#p403425,gandzilka написал(а):

Бочелли - прекрасен  :glasses:

Мне  совсем не нравится  его пение.

+5

198

#p403428,Marivanova написал(а):

Мне  совсем не нравится  его пение.

Ну, на вкус и цвет, переубеждать не буду)

В общем, я одобряю выбор для Алексея.

+1

199

Andrea Bocelli - Lo ci sarò
Музыка фантастическая, но как он сможет ее интерпретировать? Амбиционо.

+2

200

Может, конечно, музыка и пение Бочелли будут сами за Ерохова кататься и компы зарабатывать, но как-то сомневаюсь.

0

201

Хотелось бы, чтобы Алексей справился с образом. Для этого придется серьезно прибавлять в выразительности и пластике. Удачи!

0

202

#p403389,Marivanova написал(а):
#p403348,gandzilka написал(а):

Наконец наши стали брать музыку оперных певцов.

Бочелли - полуоперный :)

И вполне фигурнокатательный. Только мастерства требует высокого. Здесь музыка не вытащит, без безупречной техники и полного погружения в образ.
Присоединяюсь к вышесказанному - амбициозно.

0

203

#p403453,akushka написал(а):

Присоединяюсь к вышесказанному - амбициозно.

Кто такие Фостер  и Афанасьефф, чтобы считать эту мелодичную, вполне эстрадную, с простым ритмом песню  амбициозной?

Вот, к примеру Козука:

https://www.youtube.com/watch?v=8OJWcXe4C8w

3 мин.

Отредактировано Marivanova (19.06.2018 01:24:38)

+2

204

#p403435,Skater01 написал(а):

Andrea Bocelli - Lo ci sarò
Музыка фантастическая, но как он сможет ее интерпретировать? Амбиционо.

Музыка хорошая, но называется песня «Io ci sarò”

+1

205

#p403456,Marivanova написал(а):
#p403453,akushka написал(а):

Присоединяюсь к вышесказанному - амбициозно.

Кто такие Фостер  и Афанасьефф, чтобы считать эту мелодичную, вполне эстрадную, с простым ритмом песню  амбициозной?

Ну, я просто представила себе Алексея этого сезона, и его страдания под Рахманинова...Так что да, на сей момент, амбициозно. Но, может получиться. А вот с Рахманиновым перебор был, ИМХО.

+1

206

#p403462,akushka написал(а):
#p403456,Marivanova написал(а):
#p403453,akushka написал(а):

Присоединяюсь к вышесказанному - амбициозно.

Кто такие Фостер  и Афанасьефф, чтобы считать эту мелодичную, вполне эстрадную, с простым ритмом песню  амбициозной?

Ну, я просто представила себе Алексея этого сезона, и его страдания под Рахманинова...Так что да, на сей момент, амбициозно. Но, может получиться. А вот с Рахманиновым перебор был, ИМХО.

Рахманинов - сложен в музыкальном плане, а под Бочелли - набери скорость и катайся в свое удовольствие и в меру своих способностей. Я думаю,  примеры амбициозного выбора музыки - это  когда Каро берет  Трио Шостаковича  или Чен -  "Весну священную".  Когда спортсмен  берет  очень сложную, неиспытанную в фк классику.

Отредактировано Marivanova (19.06.2018 01:37:42)

+6

207

#p403464,Marivanova написал(а):

Рахманинов - сложен в музыкальном плане, а под Бочелли - набери скорость и катайся в свое удовольствие и в меру своих способностей. Я думаю,  примеры амбициозного выбора музыки - это  когда Каро берет  Трио Шостаковича  или Чен -  "Весну священную".  Когда спортсмен  берет  очень сложную, неиспытанную в фк классику.

Да, конечно. Возможно, я не очень четко выразилась. Уровень амбициозности выбора музыки так или иначе связан с техническим и выразительным арсеналом фигуриста. И, кмк, исходя из прошлого сезона, Алексею и над интерпретацией Бочелли придется попотеть.

+1

208

#p403464,Marivanova написал(а):

Рахманинов - сложен в музыкальном плане, а под Бочелли - набери скорость и катайся в свое удовольствие и в меру своих способностей. Я думаю,  примеры амбициозного выбора музыки - это  когда Каро берет  Трио Шостаковича  или Чен -  "Весну священную".  Когда спортсмен  берет  очень сложную, неиспытанную в фк классику.

Ну как сказать. Все же Бочелли или Манилов это хоть и попса, но не обычная жвачка.
Такое фигуристы редко берут, требуется катать очень выразительно. Вроде эту вещь, при том что она очень известна, фигуристы за 10 лет всего раза три брали.

Для Ерохова если он осилит - это большой шаг вперед будет.

+1

209

#p403483,Kyros Mixayllo написал(а):
#p403464,Marivanova написал(а):

Рахманинов - сложен в музыкальном плане, а под Бочелли - набери скорость и катайся в свое удовольствие и в меру своих способностей. Я думаю,  примеры амбициозного выбора музыки - это  когда Каро берет  Трио Шостаковича  или Чен -  "Весну священную".  Когда спортсмен  берет  очень сложную, неиспытанную в фк классику.

Ну как сказать. Все же Бочелли или Манилов это хоть и попса, но не обычная жвачка.
Такое фигуристы редко берут, требуется катать очень выразительно. Вроде эту вещь, при том что она очень известна, фигуристы за 10 лет всего раза три брали.

Для Ерохова если он осилит - это большой шаг вперед будет.

Китайских танцоров, которые в прошлом сезоне передрали танец ЧГГ посчитали? Было ржачно.

#p403483,Kyros Mixayllo написал(а):

Для Ерохова если он осилит - это большой шаг вперед будет.

Для любого нашего одиночника главная победа это не валить свой контент. Какая разница подо что не падать? А падать так тем более без разницы под какой музон.

+1

210

#p403484,KarinA написал(а):

Китайских танцоров, которые в прошлом сезоне передрали танец ЧГГ посчитали? Было ржачно.

#p403483,Kyros Mixayllo написал(а):

Для Ерохова если он осилит - это большой шаг вперед будет.

Для любого нашего одиночника главная победа это не валить свой контент. Какая разница подо что не падать? А падать так тем более без разницы под какой музон.

Неа не посчитал. Я не помню танцоров с  Io Ci Saro. Тогда уже 4-ро будет, Ерохов пятый, все равно редкость. (А кинтесь ссылкой на китайцев, чтоб вспомнить).

Просто Ерохов раньше особой выразительностью не страдал. Для него это новый опыт.

Отредактировано Kyros Mixayllo (19.06.2018 07:08:59)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Программы » Программы сезона 2018/19: обсуждение