FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

271

Извините, накипело. 
В теме ЕМ 44 выдали предупреждение мне, а сообщения пользователей, переходящих на личности, просто потерли, без предупреждений, и данные пользователи общаются дальше, как ни в чем не бывало.
Далее, в теме Алины Загитовой пользователь также переходит на личности (о, как я его понимаю) - его сразу блокируют, а его сообщение оставляют с предупреждением красным шрифтом и прочим.
Вопрос к модераторам: почему мы в теме АЗ должны трястись над каждым сообщением, притом что в нее можно прийти, спровоцировать стенки и уйти безнаказанно, а накажут только поклонников, закрыв тему? При этом за такие же нарушения в теме других фигуристов не будет ровным счетом ничего?

Вопрос с баном пользователя в теме Алины Загитовой не мой лично, но вызывает у меня сомнения в непредвзятости конкретного модератора

Вам уже заменили письменное предупреждение на устное, проверьте вкладку "дополнительно" в профиле,
она пуста. Обсуждение предупреждений и банов других пользователей запрещены.

Отредактировано ГавроШ (07.09.2018 18:59:55)

+6

272

#p518114,Rusalka4 написал(а):
#p518101,Harvey777 написал(а):

На форуме есть тема, где можно предложить пользователям лишние билеты?

Обычно предлагают в теме конкретного соревнования в разделе Встречи.

Спасибо. Я открыла новую тему в разделе встречи -Autumn Classic International. September 20-22. Билеты.

0

273

#p518229,ElenaTs написал(а):
!

Не далее, как вчера модератор в этой теме предупредил, что за обсуждение действий модераторов в непредназначенной для этого теме, последует бан.

Я написала в личку администратору просьбу открыть тему Загитова - Медведева вновь и дать возможность там выяснять, кто чемпионистее и т.д., чтобы остановить уже эту ругань в личных темах Подождем ответ.

Устное предупреждение 4.12

Вообще-то, это не обсуждение действий администрации, а попытка остановить обсуждение действий администрации, чтобы форумчане под санкции не попали. Исключительно заботы для. Хочу, знаете ли, чтобы было где и с кем обсуждать прокаты Алины.
Если бы опубликовали ваше сообщение здесь, предупреждения бы не последовало.

+5

274

Если бы опубликовали ваше сообщение здесь, предупреждения бы не последовало.

И кто бы его здесь прочитал? Администрация?

Если пользователи хотят нарушать правила, это не повод нарушать их самому. В любом случае, вам просто было сделано предупреждение устно. Модератор/ Emik

+2

275

Второй этап подряд  для юниорских танцев не  открываются темы в текущих соревнованиях вовремя.  И после переноса первый пост со ссылками не закрепляется.  Это что, принципиальный позиция?

Чтобы выкручивался народ?

+1

276

#p518394,Marivanova написал(а):

Второй этап подряд  для юниорских танцев не  открываются темы в текущих соревнованиях вовремя.  И после переноса первый пост со ссылками не закрепляется.  Это что, принципиальный позиция?

Чтобы выкручивался народ?

Нет, кто открывает тему, тот и делает. Откройте в следующий раз Вы и закрепите.
Сейчас закрепил.

0

277

#p518402,andrei2006 написал(а):

Нет, кто открывает тему, тот и делает. Откройте в следующий раз Вы и закрепите.
Сейчас закрепил.

В текущих разве пользователи могут открывать?

0

278

#p518404,Marivanova написал(а):
#p518402,andrei2006 написал(а):

Нет, кто открывает тему, тот и делает. Откройте в следующий раз Вы и закрепите.
Сейчас закрепил.

В текущих разве пользователи могут открывать?

Сейчас тему открыл вовсе не модератор ,а Jaten , посмотрите первое сообщение.

0

279

Я и спрашиваю,  почему, если открытие темы в нужном разделе запрещено пользователям, то администрация  уже второй этап свое дело не делает? А Jaten  открыла где смогла и как смогла.
Темы открываются пользователями по месту их постоянной прописки. Потом они на время переносятся админами в раздел текущих.
Пользователь просто уведомляет администрацию о необходимости переноса.

Всегда темы  по видам готовились заранее и стояли ждали своего часа в НУЖНОМ разделе.  В чем смысл открывания где ни попадя, просьб, а потом, когда  полдня прошло, куда-то переносов?

Почему сразу нельзя открыть в текущих? Если модерам проблема, то почему запрещено пользователям?

Отредактировано Marivanova (07.09.2018 21:55:21)

+1

280

Уважаемая Администрация,
посмотрите, пожалуйста, в теме "Алина Загитова 16" мой пост 158. За что мне устное предупреждение? Я поддержала  предложение кидать жалобу модератору, согласно вашим же Правилам. Сами же этому учите, сами за это и наказываете. Мы все уже в этой теме в растерянности и в депрессии, может, между собой общаться болельщикам запрещается? Объясните, пожалуйста.

+4

281

#p519230,Mila2 написал(а):

Уважаемая Администрация,
посмотрите, пожалуйста, в теме "Алина Загитова 16" мой пост 158. За что мне устное предупреждение?

За то что модерация обсуждается за пределами Адмраздела

#p519230,Mila2 написал(а):

Я поддержала  предложение кидать жалобу модератору, согласно вашим же Правилам.

Предложивший получил также предупреждение. По нашим правилам (п. 4.12) подобные дела можно обсуждать только в Адм разделе.

#p519230,Mila2 написал(а):

Мы все уже в этой теме в растерянности и в депрессии, может, между собой общаться болельщикам запрещается?

Запрещается только то, что недопустимо Правилами ,в том числе предлагать и обсуждать как модерировать, жаловаться, и т.п, за пределами Адмраздела форума.

+3

282

А почему тема "3 этап ЮГП 2018. 05.09. - 08.09.2018 (Каунас, Литва). Девушки. Часть 2" закрыта?

0

283

#p519399,Dzen написал(а):

А почему тема "3 этап ЮГП 2018. 05.09. - 08.09.2018 (Каунас, Литва). Девушки. Часть 2" закрыта?

Видимо, поэтому:

#p519222,Lera написал(а):

Просьба отселить из темы 3го этапа ЮГП Медведеву, Орсера и стенку с их участием.

Делаем так:
тему открыли;
читать и переносить ничего не будем, поскольку соревнования по этому виду закончены;
если найдёте что-то возмутительное, пожалуйста, дайте знать с помощью известной кнопки, рассмотрим.

0

284

Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, какова нынче политика по поводу перманентных "стенок" везде, где упоминаются Евгения Медведева или Алина Загитова? Эти "стенки" стремительно расползаются по форуму, на мой взгляд, мягкость модерации этому способствует. Я честно пыталась найти в теме ЕМ актуальную информацию по поводу её участия в прокатах, возможно, какие-то свежие новости, но продраться через "обмен любезностями" совершенно невозможно. И у меня впечатление, что там всех участников это устраивает.

Отредактировано Impulse (08.09.2018 15:42:22)

+3

285

#p520202,Impulse написал(а):

И у меня впечатление, что там всех участников это устраивает.

Не устраивает, но пытающиеся прекратить или воззвать к разуму пользователи получают замечания за самомодерацию)
Я свое предложение внесла, пытаюсь достичь дзена и надеюсь, что оно как-то само наладится с началом сезона.

+6

286

#p520202,Impulse написал(а):

Я честно пыталась найти в теме ЕМ актуальную информацию по поводу её участия в прокатах, возможно, какие-то свежие новости, но продраться через "обмен любезностями" совершенно невозможно. И у меня впечатление, что там всех участников это устраивает.

Почему-то считается, что сделать замечание какому-то пользователю это плохо, а оскорблять фигуристов и вообще провоцировать стенку это нормально.

+1

287

#p520202,Impulse написал(а):

Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, какова нынче политика по поводу перманентных "стенок" везде, где упоминаются Евгения Медведева или Алина Загитова? Эти "стенки" стремительно расползаются по форуму, на мой взгляд, мягкость модерации этому способствует. Я честно пыталась найти в теме ЕМ актуальную информацию по поводу её участия в прокатах, возможно, какие-то свежие новости, но продраться через "обмен любезностями" совершенно невозможно. И у меня впечатление, что там всех участников это устраивает.

Когда была тема стенки, такого трэша в личных темах не было.

+4

288

#p520269,Triniti написал(а):

ElenaTs, мы с вами, по-моему только вдвоем продолжаем бороться за восстановление стенки :)

Ну скажите же, что в личных темах, да и во всех остальных было лучше, чем сейчас? Стенки З-М если и вспыхивали, то быстро перебирались в эту тему, либо их туда сносили.

+2

289

А в чем смысл существования Стенки?

Ведь если дискуссия по существу: о сравнении программ, прыжков или хореографии, то она везде будет уместна- хоть в личных темах, хоть в Обсуждении-здесь все-таки фигурнокатательный форум.
А если идёт склока в стиле: "а ваша то..", или "а ты кто такой", то это не нужно ни в каком виде на форуме вобще.

+7

290

#p520281,albina написал(а):

А в чем смысл существования Стенки?

Ведь если дискуссия по существу: о сравнении программ, прыжков или хореографии, то она везде будет уместна- хоть в личных темах, хоть в Обсуждении-здесь все-таки фигурнокатательный форум.
А если идёт склока в стиле: "а ваша то..", или "а ты кто такой", то это не нужно ни в каком виде на форуме вобще.

Исключительно в том, чтобы это все было в одном месте. И чтобы личные темы не превращались в стенки, и не закрывались так часто, как это происходит теперь.

0

291

#p520287,ElenaTs написал(а):
#p520281,albina написал(а):

А в чем смысл существования Стенки?

Ведь если дискуссия по существу: о сравнении программ, прыжков или хореографии, то она везде будет уместна- хоть в личных темах, хоть в Обсуждении-здесь все-таки фигурнокатательный форум.
А если идёт склока в стиле: "а ваша то..", или "а ты кто такой", то это не нужно ни в каком виде на форуме вобще.

Исключительно в том, чтобы это все было в одном месте. И чтобы личные темы не превращались в стенки, и не закрывались так часто, как это происходит теперь.

Стенка никогда не начинается в стенке. Это всегда начинается в личных темах. И продолжается там же. И само существование таковой- это провокация к подобному стилю общения.
Вряд ли пользователь, поругавшись всласть в стенке, вернётся в личную тему паинькой и зайчиком.

+1

292

Не сносить надо стенки, а прекращать из банами зачинщиков. Сегодня некая Arishka и FK пытались устроить свору, и им это удалось. FK в конце концов забанили, а Arishka - нет.

+3

293

#p520295,mick написал(а):

Не сносить надо стенки, а прекращать из банами зачинщиков.

Не лайкаю только потому, что не хочу обсуждать пользователей на форуме.
Я тоже за жёсткую модерацию и баны всех - и зачинщиков, и участников. Потому что (и я это уже говорила) всё летит по накатанной - так же когда-то начинались повсеместные стенки "Ильиных vs Кацалапов", и все мы знаем, чем это кончилось. Очень бы не хотелось повторения.

+4

294

#p520287,ElenaTs написал(а):
#p520281,albina написал(а):

А в чем смысл существования Стенки?

Ведь если дискуссия по существу: о сравнении программ, прыжков или хореографии, то она везде будет уместна- хоть в личных темах, хоть в Обсуждении-здесь все-таки фигурнокатательный форум.
А если идёт склока в стиле: "а ваша то..", или "а ты кто такой", то это не нужно ни в каком виде на форуме вобще.

Исключительно в том, чтобы это все было в одном месте. И чтобы личные темы не превращались в стенки, и не закрывались так часто, как это происходит теперь.

Вы предлагаете выделить на форуме место для базара, а нам бы хотелось, чтобы базара на форуме не было вообще.  :)

+9

295

#p520295,mick написал(а):

Не сносить надо стенки, а прекращать из банами зачинщиков. Сегодня некая Arishka и FK пытались устроить свору, и им это удалось. FK в конце концов забанили, а Arishka - нет.

А можно узнать где и когда я это делала? Я с этим не согласна, я высказывала свою точку зрения в соответствии с правилами форума.
Посмотрите свои посты, там модератор мог отметить красным. А если ни там, ни в Дополнительно ничего нет, значит не делали. Выяснять же отношения с пользователями на форуме запрещено.

0

296

#p520856,Arishka написал(а):
#p520295,mick написал(а):

Не сносить надо стенки, а прекращать из банами зачинщиков. Сегодня некая Arishka и FK пытались устроить свору, и им это удалось. FK в конце концов забанили, а Arishka - нет.

А можно узнать где и когда я это делала? Я с этим не согласна, я высказывала свою точку зрения в соответствии с правилами форума.
Посмотрите свои посты, там модератор мог отметить красным. А если ни там, ни в Дополнительно ничего нет, значит не делали. Выяснять же отношения с пользователями на форуме запрещено.

Спасибо, посмотрела, предупреждений нет.

0

297

А что опять случилось с темой Загитовой?
Уже ничего.

0

298

Рассмотрите, пожалуйста, просьбу, в каком-либо разделе закрепить наверху тему с первым закрепленным постом о стоимости элементов.
Знаю, что для многих это актуально, тем более в начале сезона, да и не только в начале.
Пока нашла только в "обсуждениях" тему по новым правилам и там в первом посте есть ссылки на пдф.
Было бы намного удобнее иметь эти таблицы в развернутом виде в быстрой доступности.
Пожалуйста, организуйте такую тему в обсуждениях. Потом админы смогут закрепить её в шапке.

Отредактировано Enge (12.09.2018 05:43:37)

+1

299

У меня назрели два вопроса к администрации:
1) Является ли нарушением правил и влечет ли санкции использование пользователями формулировок, открыто выражающих радость по поводу проигрыша фигуристом какого-либо соревнования? Например, "я рад, что ХХХ проиграл ЧМ" или "я рад, что ХХХ провалил прокат" и т.п. фразы?
2) Допустимо ли на форуме искажение имен и фамилий фигуристов, причем искажение - не ошибка в написании сложного иностранного имени, а искажение, приводящее к тому, что имя/фамилия приобретают уничижительное звучание?

0

300

А можно открыть новую тему Алины?

+1