FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 331 страница 360 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

331

#p522467,Enge написал(а):

Рассмотрите, пожалуйста, просьбу, в каком-либо разделе закрепить наверху тему с первым закрепленным постом о стоимости элементов.
Знаю, что для многих это актуально, тем более в начале сезона, да и не только в начале.
Пока нашла только в "обсуждениях" тему по новым правилам и там в первом посте есть ссылки на пдф.
Было бы намного удобнее иметь эти таблицы в развернутом виде в быстрой доступности.
Пожалуйста, организуйте такую тему в обсуждениях. Потом админы смогут закрепить её в шапке.

Постараюсь сделать сегодня

Так же вношу предложение открыть тему для обсуждения исполнения элементов одиночного катания (пока отдельно одиночного) -чтобы обсуждать там скрины, гифки прыжков и т.п.без привязки к личным темам фигуристов и для того, чтобы там свое мнение высказали те, кто имеет опыт разбора прыжков и редко посещает личные темы.

+9

332

За что вообще заблокировали Милену63? Просто откровенно предвзятое и ангажированное отношение ко мне.

За нарушение правил форума вы были заблокированы на неделю, а ваш клон - навсегда. Решили обзавестись новым?

+9

333

Вам было выписано преждение за нарушение правил форума. В определенных случаях достаточно даже одного предупреждения для получения бана (п.5.4 -
мера наказания в каждом конкретном случае определяется модератором). Если вас не устраивают правила, то, возможно, эта площадка не подходит вам.

0

334

Когда откроются темы девушек?

0

335

#p529479,МиленаS написал(а):

За что вообще заблокировали Милену63? Просто откровенно предвзятое и ангажированное отношение ко мне.

За нарушение правил форума вы были заблокированы на неделю, а ваш клон - навсегда. Решили обзавестись новым?

Я не поняла за что меня на 10 дней заблокировали кстати? За что Модератор Emik  решил что меня надо на 10 дней забанить.
По совокупности нарушений. Терпите, бан когда-нибудь кончится. Кстати, этот ник также блокируется как клон.

0

336

Закрепите пожалуйста тему со стоимостью элементов. Я позже туда скину все решения ИСУ, в оригинале и с сайта ффкр ссылками.
Закреплено.

+1

337

#p529526,MrHipster написал(а):

Вам было выписано преждение за нарушение правил форума. В определенных случаях достаточно даже одного предупреждения для получения бана (п.5.4 -
мера наказания в каждом конкретном случае определяется модератором). Если вас не устраивают правила, то, возможно, эта площадка не подходит вам.

Зачем стирать мой пост-то было?)
На первый вопрос по моему сообщению с предупреждением я так ответа и не получил.
Вам ответили. Подробности нарушения прочитайте во вкладке "Дополнительно". Правила форума в общем доступе. Дальнейшие выяснения будут расценены как флуд и попытка флейма.

0

338

Уважаемая администрация, я вообще не имею манеры ходить в вашу тему с указаниями и рекомендациями, как вам модерировать форум. Но тут, простите, не могу пройти мимо.

#p529670,hen написал(а):

С двойным подбородочком, выпученными глазками, согбенной спинкой и визгливым родителем, бурно радующимся ошибкам соперников. Не поняла, чья там была мама и чей папа, но скакали на каждой чужой ошибке, как обезьяны на пальме. Что у таких может вырасти?

на мое махровейшее имхо - за подобные посты надо банить бессрочно и всех будущих клонов убивать в зародыше. Ничего "разумного доброго вечного" отсюда не высеять.

Еще раз сорри за ЦУ

Отредактировано Вольха (12.09.2018 13:21:24)

+16

339

#p529752,Вольха написал(а):

на мое махровейшее имхо - за подобные посты надо банить бессрочно и всех будущих клонов убивать в зародыше. Ничего "разумного доброго вечного" отсюда не высеять.
Еще раз сорри за ЦУ

+1.
Больше того, я бы ещё и лайкнувшим это выписывала бы предупреждение как минимум. Такая мера, безусловно, не для всех постов, в общем случае никакого банхаммера за согласие не надо. Но. Лайкнул мерзейший пост про "распад личности" или "да она глупая стерва" - получи.

+3

340

Можно поинтересоваться, за что заблокирован пользователь Lera? У нее за последние 2 дня ни одного сообщения с ответом модератора красным шрифтом. И зачем закрывать одновременно темы Алины и Жени? Уже 2-й день подряд тема Алины закрывается просто так, потому что в теме Жени начали флеймить.
Нет, нельзя. Это конфиденциальная информация. И большая доля сообщений удаляется по мере выписывания предупреждений.

+4

341

#p529752,Вольха написал(а):

Уважаемая администрация, я вообще не имею манеры ходить в вашу тему с указаниями и рекомендациями, как вам модерировать форум. Но тут, простите, не могу пройти мимо.

#p529670,hen написал(а):

С двойным подбородочком, выпученными глазками, согбенной спинкой и визгливым родителем, бурно радующимся ошибкам соперников. Не поняла, чья там была мама и чей папа, но скакали на каждой чужой ошибке, как обезьяны на пальме. Что у таких может вырасти?

на мое махровейшее имхо - за подобные посты надо банить бессрочно и всех будущих клонов убивать в зародыше. Ничего "разумного доброго вечного" отсюда не высеять.

Еще раз сорри за ЦУ

Я тоже сюда не хожу с указаниями, но очень прошу удалить посты этого пользователя из темы Ксения Столбова , которые он написал сегодня. Не хочется, чтобы эта гадость, а иначе не скажешь, была на ветке.

+2

342

#p529763,Летяга написал(а):
#p529752,Вольха написал(а):

на мое махровейшее имхо - за подобные посты надо банить бессрочно и всех будущих клонов убивать в зародыше. Ничего "разумного доброго вечного" отсюда не высеять.
Еще раз сорри за ЦУ

+1.
Больше того, я бы ещё и лайкнувшим это выписывала бы предупреждение как минимум. Такая мера, безусловно, не для всех постов, в общем случае никакого банхаммера за согласие не надо. Но. Лайкнул мерзейший пост про "распад личности" или "да она глупая стерва" - получи.

Согласна, спасибо, что озвучили

+3

343

У меня тоже вопрос, почему если закрывается тема Жени, автоматически закрывается тема Алина, а когда закрывали тему Алины, то тема Жены была открыта?
Мы приняли такое решение.

+8

344

#p529763,Летяга написал(а):

+1.
Больше того, я бы ещё и лайкнувшим это выписывала бы предупреждение как минимум. Такая мера, безусловно, не для всех постов, в общем случае никакого банхаммера за согласие не надо. Но. Лайкнул мерзейший пост про "распад личности" или "да она глупая стерва" - получи.

Свернутый текст

Совсем что ли тронулись? Сталина может вам еще сюда на форум?

Предупреждение п.4.3, 4.14 Правил форума. moderator

+3

345

#p529802,Arishka написал(а):

У меня тоже вопрос, почему если закрывается тема Жени, автоматически закрывается тема Алина, а когда закрывали тему Алины, то тема Жены была открыта?

Серьезно? Вы теперь и этим будете мериться?
И так уже не продохнуть от взаимных метаний всего, что под руку подвернется. Так теперь еще и длительность и одновременность закрытия тем в ход пошла.

+7

346

#p529771,Sapphire написал(а):

Можно поинтересоваться, за что заблокирован пользователь Lera? У нее за последние 2 дня ни одного сообщения с ответом модератора красным шрифтом.

И Albina. Поясните пожалуйста.
Мы не намерены ничего пояснять пользователям, интересующимся о предупреждениях, выписанных другим никам.

+4

347

#p529771,Sapphire написал(а):

Уже 2-й день подряд тема Алины закрывается просто так, потому что в теме Жени начали флеймить.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность администрации за столь грамотное решение! Пару раз закроют обе темы, чтоб не повадно было, а в следующий раз провокаторы задумаются хотят ли они "геройствовать" у соседей, а потом вернуться к закрытым дверям своей темы.

+25

348

На форуме, по моим наблюдениям, резко увеличился уровень агрессии.
И хоть я не любитель жесткого модерирования, и на жалобу ни разу не нажимала, но я поддержу ужесточение модерации, вплоть до закрытия всех тем, где эта агрессия зашкаливает, и увеличение сроков банов для наиболее рьяных нарушителей.

Отредактировано elena k (12.09.2018 18:54:23)

+23

349

тогда и тему Орсера закрывайте, в ней так же горячие дискуссии продолжаются.
и тему ЭТ для профилактики заодно.

В случае необходимости снесем весь раздел "Личности".

0

350

Вообще я не представляю, как модераторы справляются со всем этим.
Казалось бы, две самые огнеопасные темы закрыты, но нет, летучие отряды уже окопались в других темах. Круглосуточно модерировать что ли.

+3

351

#p529900,dustylace написал(а):

тогда и тему Орсера закрывайте, в ней так же горячие дискуссии продолжаются.
и тему ЭТ для профилактики заодно.

Горячие дискуссии не означают автоматически, что они являются и агрессивными, все зависит от тона и аргументации.

+9

352

Вынужден уже по новому, свежеполученному предупреждению уточнить у администрации:
3) 2018-09-12 Предупреждение по пп.4.5; 4.14 в теме "К.Столбова"/ Emik
Где там флуд (Публиковать большое количество однотипных сообщений, не несущих смысловой нагрузки)
где там троллинг (Злоупотреблять откровенно провокационными сообщениями и троллингом.)
???

В вашем сообщении.

0

353

И я хотела напомнить о своем предложении. О том, чтобы хотя бы месяц со дня регистрации нельзя было писать, а только читать форум.

+6

354

#p529946,Skater01 написал(а):

И я хотела напомнить о своем предложении. О том, чтобы хотя бы месяц со дня регистрации нельзя было писать, а только читать форум.

По-моему это не вариант. Только несколько пользователей регистрируют аккаунты-клоны с целью обхода бана, и зачастую сразу же выдают себя характерным стилем общения. А вот новичков это может отпугнуть, к тому же у платформы периодически вылезают технические баги - несуществующие баны, и я помню как одному пользователю выписали бан на день, а он не мог несколько дней зайти и в итоге был вынужден зарегистрировать новый аккаунт, чтобы маякнуть администрации о своей проблеме.

+1

355

#p529847,Arissia написал(а):
#p529771,Sapphire написал(а):

Уже 2-й день подряд тема Алины закрывается просто так, потому что в теме Жени начали флеймить.

Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность администрации за столь грамотное решение! Пару раз закроют обе темы, чтоб не повадно было, а в следующий раз провокаторы задумаются хотят ли они "геройствовать" у соседей, а потом вернуться к закрытым дверям своей темы.

Спасибо большое, отличная идея, надеюсь, позволит снизить градус напряжения. Что ответственны не только за свои слова (персональная ответственность), но и за тему фигуристки, которая особо нравится (коллективная ответственность)

0

356

А флейм у нас определяет правая нога Эмика?
Нет, левая.

Только сейчас увидела предупреждение за флейм 08.09. Писали же, что пересмотрено отношение к флейму?
Конечно под этот пункт можно любое сообщение подвести.

С администрацией таким образом диалог не получится.

0

357

И все-таки при наличии Темы аля стенка Алина/Женя в личных темах было намного свободнее. Не думаю,что акция 2 по цене 1 в данной ситуации решит проблему. Совсем нет возможности ее вернуть? Даже для модераторов было бы проще разгребать Авгиевы конюшни в одной теме нежели в аж трех уже.  :(

+2

358

#p530010,Arissia написал(а):
#p529946,Skater01 написал(а):

И я хотела напомнить о своем предложении. О том, чтобы хотя бы месяц со дня регистрации нельзя было писать, а только читать форум.

По-моему это не вариант. Только несколько пользователей регистрируют аккаунты-клоны с целью обхода бана, и зачастую сразу же выдают себя характерным стилем общения. А вот новичков это может отпугнуть, к тому же у платформы периодически вылезают технические баги - несуществующие баны, и я помню как одному пользователю выписали бан на день, а он не мог несколько дней зайти и в итоге был вынужден зарегистрировать новый аккаунт, чтобы маякнуть администрации о своей проблеме.

Возможно вариант не месяц, а 1-3 дня, на столько в среднем банят, как я поняла.

Отредактировано Mango (12.09.2018 16:33:52)

+1

359

#p530232,poloska написал(а):

И все-таки при наличии Темы аля стенка Алина/Женя в личных темах было намного свободнее. Не думаю,что акция 2 по цене 1 в данной ситуации решит проблему. Совсем нет возможности ее вернуть? Даже для модераторов было бы проще разгребать Авгиевы конюшни в одной теме нежели в аж трех уже.  :(

Модераторам было бы проще вообще не разгребать конюшни, а пользователям вести себя адекватнее и уважительнее как к спортсменам, так и к другим пользователям. Но нет, сынок, это фантастика.

+12

360

#p530276,Rusalka4 написал(а):
#p530232,poloska написал(а):

И все-таки при наличии Темы аля стенка Алина/Женя в личных темах было намного свободнее. Не думаю,что акция 2 по цене 1 в данной ситуации решит проблему. Совсем нет возможности ее вернуть? Даже для модераторов было бы проще разгребать Авгиевы конюшни в одной теме нежели в аж трех уже.  :(

Модераторам было бы проще вообще не разгребать конюшни, а пользователям вести себя адекватнее и уважительнее как к спортсменам, так и к другим пользователям. Но нет, сынок, это фантастика.

Увы это действительно фантастика... Призывов и в одной и другой темах было множество, итог всегда один.

0