FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

961

Пост #181 теме Джейсона Брауна, за который меня вчера админ Natalia забанила на сутки.

#p607268,Kelly написал(а):

Предупреждение 4.1, 4.13, 4.14

Если пункт 4.14 можно применить практически к любому высказыванию на форуме, так как кто-то всегда будет несогласен (хотя никакого троллинга не было, а было мнение об умениях тренера), то 4.1 и 4.13 - это вообще к чему? Прошу пояснить, какое отношение эти пункты имеют к моему посту?

4.1. Нарушать и призывать к нарушению действующего законодательства РФ, употреблять высказывания расистского и сексистского характера, разжигать межнациональную и религиозную рознь, ссылаться на информацию, давать ссылки на сайты, нарушающие законодательство РФ. Размещать заведомо ложную информацию, клевету.
4.13. Обсуждать политику, религию, другие темы, способные порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта.

То есть тренер Кори Аде могла во всеуслышание бросать обвинения российской фигуристке чемпионке мира Елизавете Туктамышевой, а обсудить мы их теперь не можем?
На форуме тренер Кори Аде также получила бы бан. Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано Kelly (26.10.2018 11:55:50)

+2

962

#p609135,Fortuna написал(а):

Отличные пиарщики у Жени. Как так можно?

Хотел бы узнать позицию администрации , такого рода предположения по поводу любой статьи в СМИ может считаться флеймом? Ведь никаких обоснований нет такого утверждения.

+7

963

тема ЕМ закрыта на время СК? Вроде бы все было мирно.
Открыта

0

964

#p610889,Emik написал(а):

Вчера вернувшийся из месячного бана пользователь Orlov отправляется в бан на 10 суток по итогам трех предупреждений. Националистические настроения на международном форуме - это сильно!

!

Я ответственно заявляю, что модератор Emik возводит на меня клевету. От того что я называл того корейчонка "корейчонком" я не становлюсь националистом. Это невероятно оскорбительно и Emik не имел никакого права делать такие выводы. Я не отношусь негативно к национальности "кореец" (равно как и к прочим национальностям). Я негативно отношусь к этому пареньку. Настолько негативно, что даже не хочу запоминать его имя и идентифицирую его по национальности. Не оскорбляю, а индентифицирую. Собственно, то что Emik проинтерпретировал это как национализм, говорит больше о его внутреннем мире.

Национализм в той или иной форме кардинально противоречит моим жизненным ценностям. Emik - клеветник, нагло пользующийся своими возможностями модератора.

Это клон сделан только для, что бы я мог сделать это заявление.

Предупреждение по п. 4.3Правил. Бессрочный бан по п. 4.15 Правил.

0

965

Уважаемые форумчане, вы прослушали мастер-класс на тему  "Как получить пожизненный бан".

Отредактировано Lera (27.10.2018 03:21:50)

+3

966

#p609153,Артём написал(а):
#p609135,Fortuna написал(а):

Отличные пиарщики у Жени. Как так можно?

Хотел бы узнать позицию администрации , такого рода предположения по поводу любой статьи в СМИ может считаться флеймом? Ведь никаких обоснований нет такого утверждения.

Обоснованием этого утверждения было указание на ошибку, которое вы выкинули из цитаты, исказив ее смысл.
Обсуждение, в любом случае, удалено без объяснения причин.

И вопрос к администрации- может ли являться флеймом предположение по поводу любого спортсмена или тренера, если нет никаких обоснований этого утверждения? И что может считаться таким обоснованием? Спасибо.
Предположения о действиях, нарушающих УК, нарушают пп 4.1. Предположения об возможном использовании спортсменом допинга являются слишком серьёзным обвинением, поэтому для их обсуждения нужны серьёзные основания. Кроме того, обсуждение может проходить только в профильной теме в оффтопе.

0

967

#p611147,orlov_clon написал(а):

Я негативно отношусь к этому пареньку. Настолько негативно, что даже не хочу запоминать его имя и идентифицирую его по национальности. Не оскорбляю, а индентифицирую.

А у нас приветствуется не подобная "идентификация", а критика по существу, прежде всего рассуждением о фигурном катании. Уверен, у Вас есть возможности выразить негатив не через подобные упоминания, а через критику по делу, пусть даже и резкую.

+1

968

#p611284,Fortuna написал(а):
#p609153,Артём написал(а):
#p609135,Fortuna написал(а):

Отличные пиарщики у Жени. Как так можно?

Хотел бы узнать позицию администрации , такого рода предположения по поводу любой статьи в СМИ может считаться флеймом? Ведь никаких обоснований нет такого утверждения.

Обоснованием этого утверждения было указание на ошибку, которое вы выкинули из цитаты, исказив ее смысл.
Обсуждение, в любом случае, удалено без объяснения причин.

И вопрос к администрации- может ли являться флеймом предположение по поводу любого спортсмена или тренера, если нет никаких обоснований этого утверждения? И что может считаться таким обоснованием? Спасибо.
Предположения о действиях, нарушающих УК, нарушают пп 4.1. Предположения об возможном использовании спортсменом допинга являются слишком серьёзным обвинением, поэтому для их обсуждения нужны серьёзные основания. Кроме того, обсуждение может проходить только в профильной теме в оффтопе.

Спасибо, то есть все предположения, не подразумевающие нарушение УК, имеют право на существование.Верно?
И это касается всех тем?

0

969

#p612307,Fortuna написал(а):

Спасибо, то есть все предположения, не подразумевающие нарушение УК, имеют право на существование.Верно?
И это касается всех тем?

Нет, не нарушающие также пп 4.2 и 4.13. Оценки экспертов в прессе на фсо обсуждаются достаточно жёстко.

0

970

#p612330,Natalia написал(а):
#p612307,Fortuna написал(а):

Спасибо, то есть все предположения, не подразумевающие нарушение УК, имеют право на существование.Верно?
И это касается всех тем?

Нет, не нарушающие также пп 4.2 и 4.13. Оценки экспертов в прессе на фсо обсуждаются достаточно жёстко.

Спасибо.

0

971

Уважаемая администрация!
Мне кажется, нам пора внести изменения в правила:
У нас строжайшая цензура относительно высказываний в адрес друг друга, иногда чрезмерная. При том, что мы здесь все взрослые люди и можем ответить/постоять за себя в конце концов. При этом в высказываниях о спортсменах разрешается практически все, разве что за мат накажут.
Нет, сейчас модерация ужесточена.
Например, вот такой пост не понес никакого наказания:

Есть грубая, грузная девица а-ля Волочкова с дурацкими, вульгарными жестами

Более того, модератор мило беседовал с пользователем.
Зато пользователь, который высказал свое возмущение, был наказан.
Получил предупреждение т.к. неприятно высказался о якобы свойстве личности форумчанки (глупость). Я не могу одновременно выписать 2 предупреждения. После сделано предупреждение и другой стороне.

0

972

О, опять женины фанаты диктуют администрации в каких именно выражениях следует писать об их любимице. Как мило.
Когда некоторые "остроумничали", сравнивая Алину с Кардашьян- они за этого никакого наказания не понесли. Модератор Наталья объявила, что это "тонкий троллинг' и возврат к формату "злой и весёлый форум".

Так что не понимаю, с какой стати сравнение с Волочковой вдруг стало страшным оскорблением. Хватит уже двойных стандартов.
Не страшным оскорблением, а недостаточно обоснованной резкой критике (грубая, вульгарная), которая после ужесточения модерации считается провоцирующей.
Ответы даны, дальнейшая дискуссия будет считаться флеймом и удаляться по п. 4.5 Правил.

+14

973

Добрый день. Не вижу во вкладке дополнительно свои предупреждения. За которые меня отправили в бан. Это какой-то Баг? Предупреждений был 6 или 7 всего за все время, в основном за флейм. Теперь вообще нет... Куда делись?
Проверила. Всё на месте. Может быть, это было временно?

0

974

У меня тоже исчезли предупреждения (оба два). Вчера они еще были  :blush:

Отредактировано akushka (28.10.2018 15:07:19)

0

975

#p615541,akushka написал(а):

У меня тоже исчезли предупреждения (оба два).  :blush:

Аналогично. Вместо перечня предупреждений, предлагается указать "игнорирование".

+1

976

у всех исчезли? у меня тоже нет моих.
У модераторов не исчезли. Разберёмся.

0

977

Амнистия?)

+1

978

А можно уточнить по поводу моего последнего бана. Кому  там было нанесено оскорбление? Это было крылатое выражение.

0

979

#p615549,A$Tr@ написал(а):

Амнистия?)

Если она, то избирательная. У меня все на месте.

0

980

#p615570,Enge написал(а):
#p615549,A$Tr@ написал(а):

Амнистия?)

Если она, то избирательная. У меня все на месте.

У меня тоже на месте, правда последнее было в середине июля.

0

981

Предупреждения теперь отображаются вместе с ответом пользователя :O

0

982

У меня внезапно вылезли подробные списки предупреждений всех юзеров (непосредственно в дискуссии, слева под аватаром). Как это отключить?  %-)

+2

983

Убрали уже.

Но теперь в профилях участников появились все их предупреждения.

Отредактировано Khandro (28.10.2018 15:50:32)

0

984

#p615595,Khandro написал(а):

Убрали уже.

Но теперь в профилях участников появились все их предупреждения.

Весело живем однако.
Всё под контролем, просьба немного подождать.

+1

985

Можно взглянуть на сообщение за которое у меня предпоследнее предупреждение?

0

986

Пояснение: мы обнаружили, что некоторые "находчивые" форумчане редактируют сами свои предупреждения, попросту стирая их :rolleyes: . Пришлось поработать над этим и теперь такая возможность отключена. Форумчане видят свои предупреждения, но стирать их не могут.

+1

987

#p615638,andrei2006 написал(а):

Пояснение: мы обнаружили, что некоторые "находчивые" форумчане редактируют сами свои предупреждения, попросту стирая их :rolleyes: . Пришлось поработать над этим и теперь такая возможность отключена. Форумчане видят свои предупреждения, но стирать их не могут.

А где они их видят? Я вот совсем недавно увидела предупреждения у всех и у себя заодно - о чём и не подозревала. Полезла в свой профиль - там этого нет...

0

988

А правильно что все предупреждения собеседника теперь видны в его профиле?

0

989

#p615641,Rit@ написал(а):
#p615638,andrei2006 написал(а):

Пояснение: мы обнаружили, что некоторые "находчивые" форумчане редактируют сами свои предупреждения, попросту стирая их из своих профилей :rolleyes: . Пришлось поработать над этим и теперь такая возможность отключена. Форумчане видят свои предупреждения, но стирать их не могут.

А где они их видят? Я вот совсем недавно увидела предупреждения у всех и у себя заодно - о чём и не подозревала. Полезла в свой профиль - там этого нет...

Сейчас есть. Проверьте на вкладке "Дополнительно" в Вашем профиле.

0

990

#p615646,Nata144 написал(а):

А правильно что все предупреждения собеседника теперь видны в его профиле?

Вообще предупрждения у нас не тайна для всех, мы их выписываем публично.
Но можно убрать их список из профиля. Убрал - так лучше?
Вы сейчас сами видите свои предупреждения на вкладке "Дополнительно"?

0