FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы к администрации

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Уважаемые форумчане!
За год работы нашего форума в теме "Организационные вопросы" было множество дискуссий о правилах форума, о принципах модерации, о составе модераторов. В течениe года мы многократно подробно поясняли трактовку правил, принципы модерации. Последнее время продолжение этих дискуссий, пояснения, привели к тому, что все они теряют смысл, т.к. постоянно повторяются, идут по одному и тому же кругу. Поэтому Администрация далее будет расценивать продолжение вышеуказанных дискуссий, вопросов, просьб и требований, как повторяющиеся сообщения, уже не несущие смысловой нагрузки, т.е. флуд, недопустимый по п.4.5 Правил форума. Tакие сообщения будут оставляться без ответа и удаляться.
Если Вы, после внимательного изучения, убеждены, что модераторы вынесли ошибочное решение, в этой теме допустимо лишь сообщить название темы и номер сообщения (если оно удалено можно без номера), кратко указать причину вероятной ошибки. Модераторы рассмотрят вопрос и возможно (но не обязательно) ответят.
Напоминаем, что в этой теме общение с модераторами должно соответствовать всем Правилам форума, кроме п.4.12.
Ваши предложения технических/функциональных новшеств, добавления или отмены тех или иных функций форума, его структуры, добавления и переноса тем, сообщений, иных подобных вопросов, а также их обсуждение, допустимы только в теме Технические вопросы по форуму.
Господа, по возможности пожалуйста давайте прямые ссылки на посты. Это очень экономит нам время.
С уважением, Администрация форума

Считаем необходимым подчеркнуть, что эта тема не предназначена для споров с администрацией по поводу правил форума или каких-то решений администрации, поэтому администрация оставляет за собой право редактирования и удаления сообщений из темы по своему усмотрению.

#p587292,Emik написал(а):

никто не может спрашивать почему того или иного пользователя не наказали или, наоборот, наказали. Это исключительно дело администрации и конкретного пользователя. Обсуждать это и задавать связанные с этим вопросы запрещено.

Участие в затяжных спорах с администрацией в теме будет расцениваться как нарушение пп 4.3, 4.4, 4,5 с соответствующими последствиями.

Администрация в курсе, что некоторым пользователям удаётся читать тему жалоб. Это неустранимый баг площадки. Кто эти пользователи мы, к сожалению, не видим. Но когда они сами в своих сообщениях указывают, что читали конфиденциальную информацию, они будут наказываться за это баном.

+8

151

Мне выписано предупреждение и якобы сообщения удалены. Но я не заметил никаких удаленных сообщений. Все на месте. Теперь за несуществовашие сообщения предупреждения будут выписывать?
Ваше удалённое сообщение послано вам для ознакомления.

0

152

#p438005,Lera написал(а):
#p437661,Lera написал(а):
#p436997,Kyros Mixayllo написал(а):

Да, вы правы. Я изменю формулировку на "неуместный флуд". Флуд расценен модератором неуместным, поскольку содержит информацию, не имеющую отношение к теме. Спасибо за понимание

Следуя правилам форума, это "Публикация большого количества однотипных сообщений, не несущих смысловой нагрузки (флуд)"

. Определение термина, которое вы привели, верно. 

Не могли бы вы привести какие-то примеры?
Примеры чего?

Примеры многократно повторяющихся сообщений, не несущих смысловой нагрузки. Желательно с приближением к реальным сообщениям на форуме, которые удалены за флуд (например, за последнее время).

0

153

Из цикла «Бесплатная помощь администрации». Пример флуда.

У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса —
Он ее убил.
И в землю закопал,
И надпись написал:
«У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса —
Он ее убил.
И в землю закопал,
И надпись написал:
«У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса —
Он ее убил.
И в землю закопал,
И надпись написал:
«У попа была собака,
Он ее любил.
Она съела кусок мяса —
Он ее убил.
И в землю закопал,
И надпись написал:
«У попа была собака,
Он ее любил…
... ... ... ... ...

Она съела кусок мяса —
Он ее убил.
И в землю закопал,
И надпись написал:
«У попа была собака,
Он ее любил…
… … … … …»

+5

154

Из недавнего:

Для некоторых, скажем так, "неофитов", настоящая история фк начинается с "Алиночки". А все то, что было до нее - не стоящее внимания "доисторическое" фуфло. Хотя, в сравнении с большинством "доисторических" именно данная "историческая личность" и является тем самым не стоящим внимания фуфлом.

У кого-то с Юлечки,  Аделиночки, Женечки и т.д.  Что ж теперь, обзываться на всех и вся, кроме своей избранницы?

Плюнули ядом и стало легче, правда?

Именно так и поступают данные неофиты.

каждый имеет право на оценочное мнение

Я всего лишь реализовал это право в форме, которая является аутентичной как для "Свидетелей Алиночки", так и для "Свидетелей Этери".

Ну вы же прошли и ведь все в порядке, да?

Со мной и моим фейсом все в порядке. Ни в чем не виноватый тейбл вот только жалко... :(

Какой-то смысл в этих сообщениях есть, не спорю, но если бы нам всем не пришлось их читать, форум выглядел бы гораздо привлекательнее для чтения. Я понимаю, что у всех есть моменты, когда эмоции зашкаливают, жизненно необходимо поставить на место оппонента и не написать невозможно. Но всё же, стоит задуматься, а интересно ли читать тем, кто совершенно не следит за происходящим в теме.  :)

+2

155

Эм, а здесь, где-то сказано, что эта ветка предназначена для ведения диалогов между форумчанами? Господа, закругляйтесь. Иначе последуют предупреждения. Ответы на вопросы будут вам даны в одностороннем порядке Администрацией форума.

+5

156

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Сутки была в бане с формулировкой "по совокупности" чего-то там, причем вообще не поняла, за что. Почитайте мои сообщения и вы убедитесь, что их тон вполне приличный. В отличие от троллей и *нелюбителей*, которые сутками пляшут в теме Медведевой и других, обзывают не только спортсменов, но и форумчан, однако их сообщения, как по содержанию, так и по форме, вполне устраивают забанившего меня администратора. Из этого я делаю вывод, что судейство предвзятое  :)  Ну и ладно)
У меня вопрос: почему я, находясь в бане, не могу посмотреть, за что он мне прописан? То есть вообще не могу зайти даже в эту тему, чтобы задать вопрос, или посмотреть в своём профиле причину бана. Это только моя проблема или так и должно быть?
Спасибо.
Так и должно быть по техническим причинам площадки.
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ: список - в вашем профиле на вкладке "дополнительно".
Бан вы получили за 4 предупреждения. Это обычная практика.
В случае длительных банов мы предупреждаем пользователя заранее.

Спасибо за ответ.

Отредактировано M.Kerelyuk (16.07.2018 14:19:29)

+1

157

Погодите, т.е. бан с 4 предупреждений начинается, а не с 3-х?
Да, по совокупности предупреждений.

0

158

Тогда почему я попал в бан с 3-х?
У вас не по совокупности, а по 4.1.
5.4. Мера за каждое конкретное нарушение определяется модератором.

0

159

#p440388,M.Kerelyuk написал(а):

Здравствуйте, уважаемая администрация!
Сутки была в бане с формулировкой "по совокупности" чего-то там, причем вообще не поняла, за что. Почитайте мои сообщения и вы убедитесь, что их тон вполне приличный. В отличие от троллей и *нелюбителей*, которые сутками пляшут в теме Медведевой и других, обзывают не только спортсменов, но и форумчан, однако их сообщения, как по содержанию, так и по форме, вполне устраивают забанившего меня администратора. Из этого я делаю вывод, что судейство предвзятое  :)  Ну и ладно)
У меня вопрос: почему я, находясь в бане, не могу посмотреть, за что он мне прописан? То есть вообще не могу зайти даже в эту тему, чтобы задать вопрос, или посмотреть в своём профиле причину бана. Это только моя проблема или так и должно быть?
Спасибо.
Так и должно быть по техническим причинам площадки.
О ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯХ: список - в вашем профиле на вкладке "дополнительно".
Бан вы получили за 4 предупреждения. Это обычная практика.
В случае длительных банов мы предупреждаем пользователя заранее.

Спасибо за ответ.

У меня вопрос к администрации. Почему в данном сообщении проигнорирован грубый выпад в адрес форумчан и автор никак не наказан?
В этой теме и хуже себя вели. Хотим разъяснить также, что у пользователей, увы, нет функции прокурорского контроля за соблюдением законности  на форуме.
5.4. Мера за каждое конкретное нарушение определяется модератором.

+4

160

Для чего администрация открыла эту тему? Если пользователи наказываются по принципу "хочу казню - хочу милую", это означает, что четких принципов модерации на форуме просто нет. Что администрация тогда разъясняет, стесняюсь спросить?

+10

161

#p441308,ElenaTs написал(а):

Для чего администрация открыла эту тему? Если пользователи наказываются по принципу "хочу казню - хочу милую", это означает, что четких принципов модерации на форуме просто нет. Что администрация тогда разъясняет, стесняюсь спросить?

Чёткие принципы модерации есть. О них договорились организаторы форума заранее и дорабатывали их в течение года, теперь они стабильны.
Тема эта открыта для того, чтобы пользователь мог получить разъяснение от администрации по каком-то вопросу, причём, как записано в шапке, администрация даёт такие разъяснения, когда считает это необходимым.
Мы также всегда рады конструктивным предложениям форумчан, но степень их (предложений) конструктивности и выполнимости в реальных условиях форума оценивается администрацией.

+2

162

Возник смешной вопрос про лайки, всвязи с обсуждением удаления сообщений. А лайки поставленные под сообщениями, которые позже затерты - остаются в счетчике участника, или пропадают вместе с сообщением?
Не волнуйтесь, все ваши лайки при вас.

0

163

Значит чувствуют вину свою, комменты трут...
Нет, делают форум приемлемым для чтения.
   Вот снова потерли конкретные вопросы.
Откуда это у меня, если нет таких комментов?
Вот один раз поясните.
1. 27-11-2017 По совокупности п. 4.3. 4.12 в теме Моторика.  Далее последует бан.
2. 13-04-2018 Провокация. П.4.14 Орг.вопросы. Часть 4. #995, 997, 999. /louisinsane
Суточный бан по совокупности
3. 2018-05-19 Предупреждение за переход на личности, пп 4.3 тема: Танцы на льду. Общее обсуждение 3., #458/Natalia
4. 2018-07-16 Предупреждение за нарушение пп.4.3; 4.14 в теме "Технические вопросы"/ Emik
5. 2018-07-17 Бан на 3 суток 4.2/Natalia
==============================
   Я безвинно от Наталии бан отсидел просто так, скрины были, потом меня Наталия обозвала и оскорбила, но комменты потерли и снова выписали бан.
   Обсуждение шло в теме: Вопросы администрации.
  Тогда зачем эта тема.
  За что и по каким правилам я получил бан на трое суток?

Отредактировано eagle (22.07.2018 06:39:24)

+1

164

#p441387,Lera написал(а):

Возник смешной вопрос про лайки, всвязи с обсуждением удаления сообщений. А лайки поставленные под сообщениями, которые позже затерты - остаются в счетчике участника, или пропадают вместе с сообщением?
Не волнуйтесь, все ваши лайки при вас.

Вопрос возник как раз в отношении оппонента, но спасибо за едкий коммент, постараюсь не оскорбиться как предыдущий участник темы ))
Пожалуйста, не надо оскорбляться. Без чувства юмора на форуме нельзя. Извините, если моя шутка показалась вам неуместной.  :)

+1

165

Пока писала пост, ту тему закрыли)) Но, не могу молчать :rofl:

Когда я только зарегистрировалась здесь, и увидела тему типа "Вопросы администрации", то пришла в ужас, честно, потому что именно с этого и начался крах моего любимого форума, на котором я много лет была пользователем и чуть меньше - модератором. Очень жаль, подумала я, что и этого форума скоро не будет.

В связи с этим, мои предложения:

1) Модераторам и администрации не вступать в дискуссии с пользователями по поводу вынесенных штрафных санкций. Попытки доставать модераторов в личке - бан.
Апелляции оставили, т.к. возможны чисто технические ошибки (нажал не ту кнопку, выписал другому и т.п.
2) Убрать из правил наказания за "переход на личности" - это очень размытое понятие, и для каждого грань того самого перехода - своя, включая и модераторов. Примеры тут приводили - пользователи дискутируют, претензий друг к другу не имеют, но, по мнению модера, переход налицо, предупреждение, бан и т.п.
П. 4.3 действует. Дискутировать нужно по существу, споры в стиле "вы такая-сякая, да вы на себя посмотрите" - не нужны
3) Создать специальный раздел, а ля "Свалка" для сноса дискуссий а -ля "кто из фигуристок бревнее и грибнее". Пар все-таки надо выпускать, фрустрации никого до добра еще не доводили. Раздел этот не модерировать, ну разве что просматривать на предмет призывов пойти с топорами на Кремль или на подрыв канадского посольства.
Обсуждали но приняли.
4) Для пользователей - не пытаться найти справедливость на отдельно взятом форуме. Ее нет, и не будет. Ни здесь, ни где либо еще.

Отредактировано lisalapsa (19.07.2018 18:04:23)

+19

166

Отвечаю на вопрос неизвестного модератора.
Семинар ИСУ по ГОЕ 2018/2019
Это скрин из обсуждаемого видео ИСУ. Там даже название и минута видны. А кто это лучше спросить у Фабио Бьянкетти  :crazyfun:

Отредактировано BobbyElias (24.07.2018 21:22:54)

+1

167

Откройте тему Даши Паненковой. Есть новости.
Ок

Отредактировано Nata144 (29.07.2018 23:39:57)

0

168

Что это у меня сегодня снова ?http://s7.uploads.ru/t/scjbW.png

0

169

#p462562,Lera написал(а):
#p461997,MordaUnt написал(а):
#p461974,ВВГ написал(а):

     Обычно в таких случаях говорят "давайте отделять мух от котлет".  Дисциплина, самоконтроль, умение держать удар и т.д. - Вы действительно считаете, что этими качествами могут обладать только те, кого унижали в детстве?

Отделим. Возьмём тех же Винер и Мамун. Ну казалось бы, вот где были унижения. Там просто уничтожение личности на камеру было. Приведите мне хоть одно интервью Маргариты где она высказывает претензии. Я как то не встречал. Наоборот высказывает слова благодарности. Ещё одна воспитанница Винер - Яна Батыршина. Вот уж где взаимная неприязнь и обида. Но ни одного слова что Винер её унижала. Утяшева, историю которой не знает только глухой, одни слова благодарности, хотя можно быть уверенным, что в то время Лейсан наслушалась похлеще Мамун.
Я скажу так, нам не стоит лезть туда, в чем мы мало что понимаем.

Это своего рода стокгольмский синдром, когда жертва начинает оправдывать преступника. Это психологический защитный механизм.
Ну и в конце концов в мире полно людей, характеры которых с малых лет сформировались в системе подчинения, и они воспринимают это как норму и даже ищут места, где можно побыть жертвой, где их хорошенько поунижали бы и подчинили по самое немогу.  Вся аудитория многочисленных тоталитарных сект, к примеру.  И если людям удается вырваться, то там потом еще годами психологи работают чтобы объяснить, что все произошедшее не развивало пациента как личность, а наоборот уничтожало. Конечно, когда результатом унижений становится олимпийская медаль, а не цепь в подвале, осознать бывает еще сложнее. Все имхо.

#p462591,Lera написал(а):

Потому что его тренировали и/или воспиывали так же.  В основном поэтому. И Виннер, и Тутберидзе, и все тренеры пользующиеся подобными "методами" просто плодят следующие поколения себе подобных. Я постоянно вижу на льду таких "Тутберидзе", которые ничего не представляли из себя как спортсмены, еще толком не успели закончить институт физкультуры, а уже устраивают ученикам натуральное гестапо, причем максимально публично - на масскатаниях.

Уважаемые модераторы, я один в каком то своём мире живу и вижу в данных высказываниях откровенное нарушение пункта 4.2 правил форума?

+1

170

#p462649,Дима написал(а):
#p462591,Lera написал(а):

Я постоянно вижу на льду таких "Тутберидзе", которые ничего не представляли из себя как спортсмены, еще толком не успели закончить институт физкультуры, а уже устраивают ученикам натуральное гестапо, причем максимально публично - на масскатаниях.

Без всяких сомнений вы пишете заведомую ложь,клевету и оскорбления!

Ребят, здесь постоянно такое происходит? %-)

Воздержитесь от переходов на личности. В следующий раз будет письменное предупреждение. А пока устное. Модератор/ Emik

#p462766,Lera написал(а):
#p462735,Дима написал(а):

Клевета в том, что я сейчас могу наговорить вам похожих "комплиментов" вагон и маленькую тележку с аналогичной доказательной базой), и
смысла в этом будет столько же, сколько и в ваших "комплиментах". Поэтому предлагаю вести беседу более конструктивно. :)

Вы сейчас уже неоднократно обвинили другого участника (меня) в клевете. Причем явно не понимая что значит этот термин в уголовном праве.
За бездоказательные обвинения в нарушении законодательства в адрес форумчан или третьих лиц на данном форуме существует наказание.

Отредактировано. Модератор/ Emik

#p462781,Дима написал(а):
#p462766,Lera написал(а):

А я вам, как новому участнику форума, предлагаю внимательнее прочитать правила форума, особенно пункт 4.1
Вы сейчас уже неоднократно обвинили другого участника (меня) в клевете. Причем явно не понимая что значит этот термин в уголовном праве.
За бездоказательные обвинения в нарушении законодательства в адрес форумчан или третьих лиц на данном форуме существует наказание.

Свернутый текст

У вас несомненно жёсткий разрыв с реальностью), вы неспособны видеть(или притворяетесь что не видите), что поливаете грязью, оскорбляете и клевещете на уважаемого во всём мире человека и ещё имеете наглость спихивать обвинения на соседа!Ваши претензии на владение уголовным кодексом мягко говоря смешны!Съешьте сникерс!

Предупреждение: нарушение п.4.3; 4.14. Модератор/ Emik

А здесь откровенное потакание нарушителю и провоцирование его на дальнейшие оскорбления и потоки грязи в адрес третьих лиц!
Я здесь новенький и не знаю, может форум специализируется на сплетнях,грязных слухах и дешёвом хайпе, в таком случае вопросы снимаются.

+2

171

Дима, форум предназначен для общения, обмена мнениями в рамках правил форума. В приведенных вами примерах нигде нет нарушения п.4.2. Напротив, в ваших репликах присутствуют переходы на личность пользователя (п.4.3) и обвинения в клевете (п.4.1). Учитывая то, что вы новый пользователь, изначально вы были предупреждены устно. На повторное нарушение было выписано письменное предупреждение. Администрация.

+1

172

#p463088,Emik написал(а):

Дима, форум предназначен для общения, обмена мнениями в рамках правил форума. В приведенных вами примерах нигде нет нарушения п.4.2. Напротив, в ваших репликах присутствуют переходы на личность пользователя (п.4.3) и обвинения в клевете (п.4.1). Учитывая то, что вы новый пользователь, изначально вы были предупреждены устно. На повторное нарушение было выписано письменное предупреждение. Администрация.

Прямое и косвенное оскорбление Участников и третьих лиц! Вам слова из цитат жирным шрифтом выделить?
По пункту 4.1 , вы осознаёте что бездоказательная информация оскорбительного характера является клеветой, и если я называю клевету клеветой, то я никоим образом не нарушаю пункт 4.1)

Много раз уже обсуждалось, что подразумевает "оскорбление третьих лиц". Обсуждение тренерских методик туда не входит. Администрация отвечает максимум один раз, вопрос закрыт.

Отредактировано Дима (02.08.2018 21:22:16)

0

173

О господи...

+3

174

Значит гестапо, тоталитарная секта и ничего не представляющий из себя, как спортсмен - это названия тренерских методик)
Спасибо, что просветили, но я вашего чувства юмора не разделяю.
Честь имею!

Отредактировано Дима (02.08.2018 21:31:53)

0

175

#p463097,Дима написал(а):

Прямое и косвенное оскорбление Участников и третьих лиц! Вам слова из цитат жирным шрифтом выделить?
По пункту 4.1 , вы осознаёте что бездоказательная информация оскорбительного характера является клеветой, и если я называю клевету клеветой, то я никоим образом не нарушаю пункт 4.1)

Все правильно вам сказал Эмик: форум служит для обмена мнениями, соответственно если мнения выражены в корректной форме, цензурировать их мы конечно не будем - иначе смысл в форуме просто пропадет. Просто учитывайте что форум - это не СМИ, а посты на нем - не аналитические статьи.

В чем претензия к Лере я, если честно, вообще не понял. Она написала что видит на катке тренеров, чей стиль является крайне жестким. Как она должна это доказывать, присылать вам скрины всего что она видит? :)

Кроме того сбавьте обороты, перейдите на более спокойный тон, иначе плюсомет недалеко...

+1

176

#p463116,Дима написал(а):

Значит гестапо, тоталитарная секта и ничего не представляющий из себя, как спортсмен - это названия тренерских методик)
Спасибо, что просветили, но я вашего чувства юмора не разделяю.
Честь имею!

#p463118,ZenderMIlan написал(а):

В чем претензия к Лере я, если честно, вообще не понял. Она написала что видит на катке тренеров, чей стиль является крайне жестким. Как она должна это доказывать, присылать вам скрины всего что она видит? :)

Сорри, уже подредактировал  на "жесткий" вместо "натуральное гестапо" (преступной организации, чьи зверские деяния не сравнимы с работой тренера)

0

177

ZenderMIlan
Не получил ответа от Вас в личных сообщениях, поэтому обращаюсь с вопросом здесь.
Для того, чтобы не получить вновь от Вас предупреждение, я, прежде чем публиковать пост об исправлении музыкального сопровождения программы одной из фигуристок, обратился к Вам с личным сообщением, изложив, что из себя представляет это музыкальное произведение. И был удивлён, когда в теме «Программ» появился Ваш пост, в котором Вы правите пользователя, воспользовавшись данными, которые Вам сообщил я в личном сообщении, и не ссылаетесь на источник их получения.
У меня к Вам вопрос: то, что Вы присвоили себе информацию, полученную от меня в личном сообщении, и распространили ее от своего имени, это - в порядке вещей?

0

178

Alex
Так написали бы сразу в теме, в чем проблема-то?

0

179

#p467290,Emik написал(а):

Alex
Так написали бы сразу в теме, в чем проблема-то?

Я задал конкретный вопрос, конкретному администратору. И прошу его ответить.

0

180

#p467294,Alex написал(а):
#p467290,Emik написал(а):

Alex
Так написали бы сразу в теме, в чем проблема-то?

Я задал конкретный вопрос, конкретному администратору. И прошу его ответить.

В этой теме вопросы задаются администрации, а не отдельным её представителям.

0