FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 16


Евгения Медведева. Часть 16

Сообщений 841 страница 870 из 989

1

Евгения Медведева
Дата рождения:19.11.1999
http://s3.uploads.ru/GxbyR.jpg
Тренер: ?
Клуб:  Самбо-70", отделение "Хрустальный
Профиль ИСУ
Рекорды:
Сумма: 241,31 (Командный ЧМ-2017)
КП: 81,61 (Зимние Олимпийские игры 2018)
ПП: 160,46 (Командный ЧМ-2017)

Достижения

-Двукратный серебряный призер Олимпийских Игр 2018
-Двукратная чемпионка мира (2016,2017)
-Двукратная чемпионка Европы (2016,2017)
-Двукратная победительница финалов гран-при (2016,2017)
-Двукратная чемпионка России (2016,2017)
-Чемпионка мира среди юниоров (2015)
-Победительница финала гран-при среди юниоров (2014-2015)
-Многократная победительница  этапов ЮГП

Программы

Сезон 2017-18
КП: Ноктюрн № 20 (Джошуа Белл)
ПП: Анна Каренина ( Dario Marianelli)

#p354196,Margo_2207 написал(а):

Авербух дал свой комментарий http://tass.ru/sport/5178037

+3

841

#p355243,sergey19 написал(а):
#p355224,Мистраль написал(а):

Вы можете сформулировать просто, без словесоплетений, претензии к Медведевой в связи с ее возможным переходом к Орсеру?
Потому что я этой всеобщей злобы поклонников Алины искренне не понимаю. Наоборот - как говорилось в детстве, меньше народу - больше кислороду. На катке у Тутберидзе, имею в виду.
Я уже начинаю подозревать, что поклонники хотели в глубине души, чтобы это Алина сделала ноги к топ-тренеру, не дожидаясь, пока ее начнут местами менять с Трусовой, а эта Медведева и тут все испортила)))

Да дело-то собственно не в том. Мне вообще фиолетово куда и от кого уйдет Медведева, пусть хоть к Ягудину участницей ЛП (ну хоть там ей первое место дадут). Мне весело наблюдать как многие, кто еще 2 года назад превозносил тренера, обвинял Липницкую во всех смертных грехах, теперь вдруг при аналогичной ситуации резко меняют окрас. Так же приятно понимать, что мое ощущение по поводу Медведевой и ее трепотни в СМИ на 100% было верно.

Вот именно. Смешно стало становиться после фразы кто как тренируется так и выступает, после этого все остальное уже не суть, обычная трепотня выглядеть душкой.

+9

842

#p355530,почему бы и нет написал(а):

я не знаю, возможно, у Орсера другие контракты с учениками  :glasses: 

про Олимпиаду: я думаю, что Жене не дали усложниться ради стабильности, пообещали, что и так все будет хорошо. Не дали рискнуть, так как риск был с Загитовой. А получилось по-другому.

Да не могла она усложниться, вы фильм видели, круто что свой набор смогла собрать и откатать на максимум на ОИ. А то могло бы быть как с Мао или Юлей.  Хотела бы она усложниться, и это усложнение стоило бы ей медали на ОИ, если бы не успела набрать форму или набор вкатать до автоматизма. Радовалась бы она такому уложению, и не говорила бы что нужно было 2+5 стабильно и надёжно, и тренеры должны были это знать. А из-за усложнения она вообще без медали, и в этом тренеры виноваты. Которые убедили её в необходимости уложения и такого риска. И в итоге не с чем.

Отредактировано milena63 (05.05.2018 12:59:56)

+3

843

#p355540,Dzen написал(а):

Армянской девочке, которой западло было взять свою родную фамилию. Уже смешно.

безотносительно обсуждения выступать за Армению: ну явно не Женя решала в детстве, какую фамилию носить

+1

844

То, во что не хочется верить
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1404818/
Медведева ушла от тренера. И из спорта?
-Если Медведева намерена остаться в России и работать с другим российским тренером, это как раз и есть завуалированное завершение карьеры. Можно спокойно сниматься в "Ледниковом периоде", числиться в списочном составе сборной, участвовать в шоу, модных показах и полностью погрузиться в такую жизнь. Предположить, что Евгения, оставшись в России, сумеет сбросить со своих плеч все то, что на них сейчас навалилось, нереально.

Отредактировано алла николаевна (05.05.2018 13:03:48)

+1

845

#p355542,infanta написал(а):
#p355243,sergey19 написал(а):
#p355224,Мистраль написал(а):

Вы можете сформулировать просто, без словесоплетений, претензии к Медведевой в связи с ее возможным переходом к Орсеру?
Потому что я этой всеобщей злобы поклонников Алины искренне не понимаю. Наоборот - как говорилось в детстве, меньше народу - больше кислороду. На катке у Тутберидзе, имею в виду.
Я уже начинаю подозревать, что поклонники хотели в глубине души, чтобы это Алина сделала ноги к топ-тренеру, не дожидаясь, пока ее начнут местами менять с Трусовой, а эта Медведева и тут все испортила)))

Да дело-то собственно не в том. Мне вообще фиолетово куда и от кого уйдет Медведева, пусть хоть к Ягудину участницей ЛП (ну хоть там ей первое место дадут). Мне весело наблюдать как многие, кто еще 2 года назад превозносил тренера, обвинял Липницкую во всех смертных грехах, теперь вдруг при аналогичной ситуации резко меняют окрас. Так же приятно понимать, что мое ощущение по поводу Медведевой и ее трепотни в СМИ на 100% было верно.

Вот именно. Смешно стало становиться после фразы кто как тренируется так и выступает, после этого все остальное уже не суть, обычная трепотня выглядеть душкой.

Люди взрослеют и меняются, соответственно, меняется их мировоззрение. И то, что вы называете трепотней, обычно называется взрослением. Ваш КО.

+2

846

#p355549,алла николаевна написал(а):

То, во что не хочется верить
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1404818/
Медведева ушла от тренера. И из спорта?

Во что тут верить,мнение обычного журналиста,который фк смотрит раз в 4 года на ОИ.

+5

847

Мария Бутырская

http://vm.ru/news/488672.html

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, тренер по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала новость о прекращении сотрудничества фигуристки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе.
- Для меня это не очень понятная новость. Возможно, это связано с высокой конкуренцией в группе Этери Георгиевны, - предположила Мария Бутырская. - За последнее время она воспитала много интересных фигуристок. Не уверена, что уход от нее к другому тренеру - правильное решение. Тренировки, на которых собрано большое количество сильных фигуристок, они сродни соревнованиям. Кто выживает на таких тренировках, потом становится победителем. Но хочу сказать, что Женя - очень сильный человек, который умеет собраться в нужную минуту. Поэтому не думаю, что уход из сильной группы является проявлением слабости с ее стороны. Это очень сложная ситуация. Женя всегда тепло отзывалась о своем тренере и говорила, что никогда не бросит Этери Георгиевну. Конечно, для нее это тяжелый момент. Женя знает, что Этери Тутберидзе - очень сильный тренер, который много для нее сделал. Тяжело залезть человеку в голову. Возможно, Жене захотелось что-то поменять. У спортсменов бывает такой момент, когда есть желание сменить обстановку.







Одним из кандидатов в новые наставники называют канадского специалиста Брайана Орсера. Мария Бутырская отметила, что это очень сильный тренер.

- Попробовать поработать с Орсером - это фантастика, - сказала эксперт. - Меня потрясает то, как он тренирует. Я хорошо знаю его и как фигуриста, и как человека, с удовольствием наблюдаю за его работой. Тот, кто переходит к нему, расцветает и обретает второе дыхание. Он был очень интересным и сильным фигуристом. Меня потрясали его программы. Он невероятно владеет коньком. Это очень грамотный тренер, который дает хорошую технику, что очень важно для фигуриста-одиночника. Орсер ставит интересные неординарные разнообразные программы. Одно из его главных качеств - он умеет подготовить спортсмена к главным стартам, психологически настроить его и в нужное время вывести на пик формы.

+1

848

#p355544,milena63 написал(а):

Да не могла она усложниться, вы фильм видели, круто что свой набор смогла собрать и откатать на максимум на ОИ. А то могло бы быть как с Мао или Юлей.  Хотела бы она усложниться, и это усложнение стоило бы ей медали на ОИ, если бы не успела набрать форму или набор вкатать до автоматизма. Радовалась бы она такому уложению, и не говорила бы что нужно было 2+5 стабильно и надёжно, и тренеры должны были это знать. А из-за усложнения она вообще без медали, и в этом тренеры виноваты. Которые убедили её в необходимости уложения и такого риска. И в итоге не с чем.

я не уверяю, что она смогла бы, чтобы знать на 100%, надо было пробовать. А рисковать не захотели, и ей не дали рискнуть.  А мне кажется, она предпочла бы рискнуть... Даже возможности попробовать не дали, пообещали, что и при таком наборе будет золото. Могу ошибаться, но думаю, что обещали,  если бы она понимала, что шансов нет на золото, она бы рисковала. Тренеров понимаю, если бы Алина упала, с золотом была бы Женя, то есть расклад был такой, что неусложненная Женя - гарантия стабильности и того, что золотая медаль в любом случае будет, Алины или Жени. Если бы Женя рисковала, а Заги при этом и без того риск, могли пролететь обе

Отредактировано почему бы и нет (05.05.2018 13:06:00)

+3

849

#p355345,MLidia0912 написал(а):

И почему бы не оплатить тренировки армянской девочке,

А как же это?
Евгения Медведева призналась, что, несмотря на то что ее отец армянин Арман Бабасян, она по внутреннему укладу больше русский человек.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 61328.html

«Люблю Россию и буду выступать только за неё»
https://russian.rt.com/sport/article/49 … ntervyu-rt

0

850

#p355406,MLidia0912 написал(а):

Как для всех? А Липницкая?

Липницкая просто не хочет в шоу, видно.

#p355411,elena k написал(а):
#p355403,Sniffy написал(а):

Буду безмерно удивлена, если ошибусь.

Надеюсь, приятно? )))

Скорее приятно. Это хотя бы опровергнет мое твердое убеждение, что нет жизни в спорте после соковыжималки с подорванным здоровьем.

0

851

https://www.sovsport.ru/others/figure/a … omu-orseru
Медведева уходит от Туберидзе. На соседний каток или к самому Орсеру?

Но автор статьи предупреждает:
-Впрочем, надо подождать официальной, точной информации. Она должна быть в понедельник, 7 мая. И каким бы ни был выбор Евгении Медведевой, главное, чтобы эта великолепная российская фигуристка вернулась на лед и продолжала кататься. Хоть у Орсера, хоть у дьявола, хоть у господа бога.

Отредактировано алла николаевна (05.05.2018 13:08:01)

+2

852

А еще он мииилый ;)  Такси мне свое отдал у гостиницы, когда холодно было и ждать официального автобуса долго.

+6

853

#p355463,lgv2 написал(а):
#p355304,Мама Стифлера написал(а):

Она не перейдёт.

Может перейти, если федра уже грозила ей всяческими неприятностями в случае ухода к Орсеру. Да и кто может поручиться, что через 4 года федра пустит ее в Пекин при таких вводных? Хотя бы просто чтоб остальным неповадно было.
Жене нужна гарантия того, что она сможет выступить на главном старте своей жизни. Вот если бы федра могла гарантировать, что места в сборной хотя бы на эти 4 года будут распределяться честно и справедливо, что ее не будут специально задвигать под других - тогда да, переход под другой флаг бы не имел такого смысла.

Почему рассматривается только версия непременного участия в пекинской Олимпиаде?
А версия пожить в Канаде, пообтесаться в западном обществе, поднять английский,  поработать с тренером у которого шоу подороже Авербуховских, может в какой-то иностранный универ поступить, да и зажить спокойно и с достатком - почему не рассматривается? Если здесь в спорте уже ничего не светит, то в плане саморазвития  Канада вариант куда как привлекательный, а тут вроде и оказия подвернулась, и оплатят, и можно под спортивным соусом подать поначалу.  Меня только беспокоит не появится ли в сборной очередная мертвая олимпийская душа, уж лучше уступали бы свои места условным Михайловым, глядишь и они бы по чужим федерациям не разбегались и у нас прогрессировали.

Отредактировано Lera (05.05.2018 13:11:56)

+4

854

#p355554,почему бы и нет написал(а):

я не уверяю, что она смогла бы, чтобы знать на 100%, надо было пробовать. А рисковать не захотели, и ей не дали рискнуть.  А мне кажется, она предпочла бы рискнуть... Даже возможности попробовать не дали, пообещали, что и при таком наборе будет золото. Могу ошибаться, но думаю, что обещали,  если бы она понимала, что шансов нет на золото, она бы рисковала. Тренеров понимаю, если бы Алина упала, с золотом была бы Женя, то есть расклад был такой, что неусложненная Женя - гарантия стабильности и того, что золотая медаль в любом случае будет, Алины или Жени. Если бы Женя рисковала, а Заги при этом и без того риск, могли пролететь обе

Она хотела рискнут чтобы получить золото, но при этом остаться с медалью достоинством ниже. А вот хотела бы она рискнуть когда в результате риска не то что золота, но даже бронзы не будет. Думаю нет, не хотела бы. Одно дело рискну, если не золото, то другая медаль, другое дело вообще без медали. А идти на такой риск она вряд ли хотела.

+5

855

#p355564,Lera написал(а):

поработать с тренером у которого шоу подороже Авербуховских

Женю и так приглашают в зарубежные шоу.

0

856

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 03218.html
Татьяна Тарасова: впервые слышу о расставании Медведевой с тренером Тутберидзе
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 02307.html
Авербух: Медведева всегда была предана Тутберидзе

0

857

#p355524,Вольха написал(а):
#p355522,milena63 написал(а):

Для этого к Орсеру переходить зачем?

ну так выяснили ж это уже - к Ханю поближе. К Этери ж его сманить пока не вышло, а круги вокруг него нарезать (с) хочется

Она фотки с ним удалила не просто так. Что-то очень серьёзное произошло.

+4

858

Алла Николаевна, эти ссылки уже приносили сюда.

0

859

#p355549,алла николаевна написал(а):

То, во что не хочется верить
http://www.sport-express.ru/figure-skat … a-1404818/
Медведева ушла от тренера. И из спорта?
-Если Медведева намерена остаться в России и работать с другим российским тренером, это как раз и есть завуалированное завершение карьеры. Можно спокойно сниматься в "Ледниковом периоде", числиться в списочном составе сборной, участвовать в шоу, модных показах и полностью погрузиться в такую жизнь. Предположить, что Евгения, оставшись в России, сумеет сбросить со своих плеч все то, что на них сейчас навалилось, нереально.

Прям Капитан Очевидность.

+1

860

Прошу прощения за офтоп но в теме спортсменов не нашла инфы а тут все равно весь форум собрался..... Мне тут сказали что Скопцова и Алешин направили свои стопы к Лозонам. то правда?

0

861

#p355569,Светланка написал(а):

Она фотки с ним удалила не просто так. Что-то очень серьёзное произошло.

Поссорилась? Когда успела, они же после ОИ и не пересекались.

0

862

#p355542,infanta написал(а):

Вот именно. Смешно стало становиться после фразы кто как тренируется так и выступает

А после фразы Алины про пубертат не смешно?
Жене было всего 16 лет, когда она это сказала, наверняка повторив слова тренера. Все так напирают на эту фразу, как будто сами в юном возрасте ни разу не ошибались, ей-богу. Да даже взрослые люди бывает что-то ляпают, не подумав, а вы ожидаете вселенской мудрости от подростка, который кроме катка на тот момент ничего в жизни толком не видел.

+15

863

#p355575,Arissia написал(а):

А после фразы Алины про пубертат не смешно?

И Саша Трусова говорила в одном из последних интервью, что если много работать , техника прыжков не развалится после пубертата. Конечно, девочки за тренерами повторяют.
Из интервью Саши Трусовой:" Как вы относитесь к словам «вырастет и у нее все развалится»?
– Не развалится, если продолжать так же работать."
https://www.sovsport.ru/others/figure/a … navlivajut

Отредактировано Lika (05.05.2018 13:24:59)

+6

864

#p355573,Katarin@ написал(а):

Прошу прощения за офтоп но в теме спортсменов не нашла инфы а тут все равно весь форум собрался..... Мне тут сказали что Скопцова и Алешин направили свои стопы к Лозонам. то правда?

Мне это очень сомнительным кажется. Во-первых, денег на двоих несоизмеримо больше, плюс танцорам нужно больше спецов, ценник не просто на два надо от Жениного умножать, а на три-четыре, во-вторых, ребята сейчас по отпускам, никаких доп.признаков перехода нет.

+2

865

#p355578,Lika написал(а):

И Саша Трусова говорила в одном из последних интервью, что если много работать , техника прыжков не развалится после пубертата.

если много работать, у организма просто не остается ресурсов на пубертат.

+1

866

#p355550,Татьяна_Л написал(а):

Люди взрослеют и меняются, соответственно, меняется их мировоззрение

т.е. теперь, повзрослев, Медведева считает, что выступления не зависят от тренировок?

Не понимаю, чего сейчас снова подняли эту фразу. По-моему, очевидность и правильность этой фразы только подтверждается. Женя хорошо тренировалась и хорошо выступила. Да, лично для нее серебро ОИ - это проигрыш, но так-то спортсменка показала хорошие прокаты сложных программ - в чем несоответствие-то?

+20

867

Меня не покидает мысль что это игра, и Женя всего лишь фигура в этой игре. Одни версии, ничего конкретного. Армения, потом что Израиль??.. бред...в любом случае, уход от Этери тихим не будет.

0

868

#p355584,Jula написал(а):

Меня не покидает мысль что это игра, и Женя всего лишь фигура в этой игре. Одни версии, ничего конкретного. Армения, потом что Израиль??.. бред...в любом случае, уход от Этери тихим не будет.

да мне в какой-то момент вообще показалось, что все это спектакль, и они так строительство второго катка выбивают себе, но потом решила, что все слишком сложно и маловероятно, что  Хрустальному откажут в финансировании еще одного ледового поля. Видимо, действительно уходит

0

869

#p355544,milena63 написал(а):

Да не могла она усложниться

Милена правда в том, чтой ей не дали рискнуть, а дальше все ваши фантазии досужие, я также могу вытащить сейчас предолимпийское ее интервью, где она говорила, что ради победы готова работать день и ночь, и перед олимпиадой она так и пахала. После ЧЕ до ОИ был целый месяц, когда можно было усложнить программу, достаточно для победы было вернуть 1+6 схему, но Этери вместо этой работы укатила с дочкой и юниорами на юниорское первенство. Действовала очень цинично и продуманно.

Отредактировано lbamda (05.05.2018 13:28:05)

+5

870

#p355569,Светланка написал(а):

Что-то очень серьёзное произошло


он оказался негодяем?
http://s017.radikal.ru/i423/1110/c3/325c1f38d7d7.gif

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 16