FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21


Евгения Медведева. Часть 21

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года

http://web.icenetwork.com/assets/images/2/9/4/275658294/cuts/600x380/cut.jpg


Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 81.61    
ПП 160.46 (WR!)

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:
       Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Актуальные новости, интервью:
Евгения Медведева официально объявила о смене тренера http://fsrussia.ru/news/3725-evgeniya-m … enera.html
Евгения Медведева: "Хочу поблагодарить Этери Георгиевну и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу" http://fsrussia.ru/news/3724-evgeniya-m … abotu.html
Интервью Жени от 7 мая 2018 года https://www.sovsport.ru/others/figure/a … mmentariev
"Уезжаю в Северную Америку". Медведева сделала заявление после ухода от Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=tl0R95fqpIA
Orser 'totally stunned' to be tabbed by Medvedeva http://web.icenetwork.com/news/2018/05/07/275657578

перевод

Брайан Орсер знает, что после Олимпиады в отношениях тренер-фигурист наступают перемены, поэтому он предполагал, что некоторые спортсмены могут быть заинтересованы в работе с ним. И все же он никак не мог ожидать, что 2 апреля он получит сообщение от двукратной чемпионки мира и двукратного призера Олимпийских игр 2018 года Евгении Медведевой.

«Я был совершенно ошеломлен», - сказал Орсер. Он немедленно позвонил Трейси Уилсон, еще одному тренеру в Toronto Cricket, Skating and Curling Club, и произнес: «Ты не поверишь».

В первом сообщении Медведевой была лишь просьба о личной встрече в Корее, на шоу, где Орсер помогал с организацией, а Женя была одной из участниц. «Я догадывался, о чем пойдет речь». С тех пор, как Орсер привел Юну Ким к титулу чемпионки мира-2009 и Олимпийской чемпионки-2010, он стал самым успешным тренером. В последние пять сезонов он сделал Юдзуру Ханю двукратным Олимпийским чемпионом, а Хавьера Фернандеса – двукратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр.

Орсер встретился с Медведевой и ее матерью Жанной Девятовой в воскресенье, 22 апреля, в одной из гостиниц Сеула. Когда встреча завершилась, Брайан понял: то, что, на первый взгляд, казалось невероятным, стало реальностью. «Женя пояснила мне, что хочет перемен, но не назвала ни одной причины, почему. Я очень уважаю ее за то, что она подчеркнула, что не хочет говорить ничего плохого о ее нынешней ситуации с тренировками».

Медведева тренировалась у Тутберидзе на протяжении 11 лет. Их отношения разладились в Олимпийском сезоне, когда стрессовый перелом ноги и пятнадцатилетний феномен Алина Загитова лишили Евгению главного титула. Слухи о том, что Медведева уходит от Тутберидзе забурлили сразу после того, как Загитова обогнала ее на 1,31 балла. Сама Этери сообщила российскому телевидению, что ученица игнорировала ее сообщения на протяжении нескольких недель, и об уходе Медведевой ей стало известно из новостей. Тренер также припомнила жалобный вопрос Евгении, заданный ей на Играх: «Почему вы не оставили Алину в юниорах еще на один год?» Этери ответила, что дает всем равные шансы.

В заявлении ФФККР Медведева поблагодарила Тутберидзе и ее команду за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу; за огромное терпение и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку», а также выразила надежду на то, что «пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант продолжить честно работать».

Евгения продолжит представлять Россию и клуб «Самбо-70», Орсер ожидает, что они с мамой приедут в Торонто в конце июня. После обследования, проведенного по завершении Олимпиады, Медведева не смогла отправиться защищать свой чемпионский титул в марте. По мнению Брайана, спортсменке понадобится больше времени для восстановления от травмы стопы и проблем со спиной, но они оба надеются, что она сможет принять участие в одном из этапов Челленджера ранней осенью, а позже – и в Серии Гран-При.

По словам Орсера, Юдзуру Ханю знает о том, что Евгения приедет в Торонто. Тренер полагает, что Медведева спрашивала у Ханю и Фернандеса об их собственном опыте, прежде чем принять решение. Ханю собирается продолжить соревноваться. На встрече в Сеуле с Женей и Жанной Орсер сказал, что он собирается сосредоточиться на движении вперед. «Самое главное – в ее катании должен чувствоваться ее собственный голос. Мы обсудили музыку, направление, в котором будем двигаться – раньше у нее не было такой роскоши. Раньше было «сейчас ты катаешься под это. Вот порядок вращений, а вот – позиции, в которых ты будешь их исполнять». 





Медведева впечатлила Орсера тем, что она сохраняет страсть к фигурному катанию. Ее цель – выиграть Олимпиаду. «Я сказал ей: давай мы будем держать это в уме, но это вовсе не значит, что ты должна выигрывать каждый Чемпионат мира на своем пути». Я думаю, что для всех важно знать, какова Женина цель, и мы будем стремиться к ней вместе.

Орсер, серебряный медалист Игр 1984 и 1988 года, сказал, что до встречи в Корее он разве что кивал Жене и обменивался с ней приветами. «Я увидел в ней яростного бойца, очень надежного и, как Юна, упрямого».

Медведева была непобедима с ноября 2015 года до Чемпионата Европы 2018, где уступила Загитовой, выйдя на первый старт после травмы ноги и пропуска нескольких тренировочных недель. «Я сказал ей, что для начала мы должны сделать так, чтобы ее тело было здорово. Если пару недель после приезда ее не окажется на льду, все в порядке». Медведева будет работать непосредственно с Брайаном, с Трейси Уилсон, а также хореографом Дэвидом Уилсоном, чьи постановки выиграли золото чемпионата Мира и Олимпиады для Хавьера Фернандеса, Юны Ким и Юдзуру Ханю.

«Медведева должна сделать себя заново. Несмотря на то, что у нее есть замечательные титулы, это лишь вершина айсберга, и она может гораздо больше». По поводу исправления неправильного ребра Евгении на лутце, Брайан со смехом сказал, что постарается сделать все, что от него зависит. «Я не собираюсь маскировать прыжок или ставить в угол катка. Будет нелегко, но Женя к этому готова. Она открыта переменам».

Перемены ждут и самого Орсера. Он никогда не тренировал топовых российских спортсменов, и никто из его главных чемпионов – Ким, Фернандеса и Ханю – не приходил к тренеру с таким богатым багажом титулов, как Евгения. «Да, тренеры группы Тутберидзе знают Женю лучше, чем я. Но мы будем с ней много общаться».

То, что Cricket Club является частным, упростит решение организационных вопросов, как в свое время для Ким и Ханю, которые были скрыты от назойливого внимания корейских и японских СМИ. Переезд Медведевой стал глобальной спортивной сенсацией в России. «Если нампридётся пройти через неудачи - что ж, мы пройдём через них. Я думаю, это здорово, что Женя приехала на другой конец света, чтобы сделать это».

Отредактировано Мама Стифлера (08.05.2018 02:26:09)

+14

2

Можно достижения в спойлер, пожалуйста?

+4

3

#p361920,Марина Г написал(а):

Нет, не так. Здесь упрекают ЭТ в том, что она не умеет общаться с подростками. Но с Женей она вела себя далеко не так, как с обиженной ею Липницкой. Куда уж больше можно было вкладываться в спортсмена и в отношения с ним. Однако, и этого оказалось мало.

Кроме Юли и Жени был ещё и Адьян, и Полина, и теперь другая Полина. А из неподростков Воронов. Может быть, дело не в одной Жене? У Этери получается до определённого предела, а потом находит коса на камень. В принципе, она такая, какая есть, и методы работы у неё такие, какие есть. Тогда перестали они устраивать спортсмена, не справляется он с нагрузками, недостаточно индивидуальный подход - спортсмен уходит, всё логично. Но она ведь обижается каждый раз и ничто не предвещало и очередная негодяйка. И опять без цветов, вместо себя маму и не здоровается. А если с цветами и здоровается, всё равно во всём виноват и плохо работал. Т.е. от неё можно уходить только тем, кто ей самой не нужен и никому не интересен. Спортсмены вообще-то тоже субъекты, а не продолжение её и не фигуры на доске, которыми она может двигать, как хочет. Ей, похоже, сложно даётся понимание этого факта.

+49

4

#p361863,Avi написал(а):

понятие "совести" и "воспитания" вам плохо знакомо?
С начальником, даже самым нелюбимым, вы тоже никогда не прощались?

Совесть и воспитание должны быть с обеих сторон. Понимаете, вне зависимости от того, кто попрощался или не попрощался, кто позвонил, а кто нет, кто принес цветы, а кто выкинул коньки в урну, выносить свои внутренние дрязги на обсуждение народа это в любом случае мелочно и низко. Взрослая женщина не может разрулить конфликт с 18-летней девчонкой без привлечения общественности и учета букетов и смсок в эфире первого канала? Это просто смешно. К тому же в любом конфликте виноваты оба.

Отредактировано Arissia (08.05.2018 02:46:11)

+18

5

Листая твиттер
https://pbs.twimg.com/media/C8oMgHdXYAAXARN.jpg

+5

6

aeterna
Вы пытаетесь мне рассказать, что ЭТ не в порядке. А я огорчена, что для Жени вот такой способ разрыва отношений - это  хорошо и правильно.  Наверное, больше о Жене огорчена, чем об ЭТ.

+9

7

Специально не читала комментарии, чтобы не расстраиваться из-за негатива, который, уверена, летит в обе стороны. А что, собственно, произошло? Спортсменка перешла к другому тренеру. Не первый раз такое происходит, и не последний. Желаю чтобы все было к лучшему - для Жени и для Этери

+14

8

#p361937,Марина Г написал(а):

А я огорчена, что для Жени вот такой способ разрыва отношений - это  хорошо и правильно.

Не думаю, что Женя сама мечтала о таком расставании. Она всегда очень внимательна к правилам приличия, протоколам и прочим формальностям. Видимо, с Тутберидзе решать вопросы по-хорошему было себе дороже, что кстати подтверждает поведение ЭГ сейчас.

+33

9

#p361937,Марина Г написал(а):

aeterna
Вы пытаетесь мне рассказать, что ЭТ не в порядке. А я огорчена, что для Жени вот такой способ разрыва отношений - это  хорошо и правильно.  Наверное, больше о Жене огорчена, чем об ЭТ.

Не знаю, хорошо ли и правильно, и что там вообще произошло, Женину сторону мы не слышали. Может быть, настолько сильно ранил проигрыш золота ОИ, что это было уже не починить. Что Женя не ангел, вроде бы не должно вызывать удивления. Но если бы была такой лицемеркой, как её описывают, могла бы сделать заявление, что собиралась с букетиком 7 числа, а тут злыдни вбросили информацию в прессу и поломали всю малину, кто бы это проверил? Решила не тыкать палкой в муравейник, поэтому в данной ситуации выглядит лучше противоположной стороны.

+1

10

#p361941,Arissia написал(а):
#p361937,Марина Г написал(а):

А я огорчена, что для Жени вот такой способ разрыва отношений - это  хорошо и правильно.

Не думаю, что Женя сама мечтала о таком расставании. Она всегда очень внимательна к правилам приличия, протоколам и прочим формальностям. Видимо, с Тутберидзе решать вопросы по-хорошему было себе дороже, что кстати подтверждает поведение ЭГ сейчас.

Опять жертва, агрессор, и целый фк-интернет спасателей. Печалька.

+10

11

#p361948,Марина Г написал(а):

Опять жертва, агрессор, и целый фк-интернет спасателей. Печалька.

Вы драматизируете.
Если Женя договаривалась с Орсером за спиной Этери, не поставив ее в известность, это разумеется очень некрасиво и неправильно. Так же как и искать новую работу на старой, не уведомляя об этом начальство. Но правда жизни такова, что заявляя о подобных намерениях каждый раз честно и открыто, рискуешь слишком многое потерять и проиграть. Увы, мало кто после таких откровений вежливо покивает и пожелает удачи в поиске нового тренера, начнутся подковерные игры, попытки разрушить планы и тд.
Если вы читали/смотрели игру престолов, вспомните о роковой ошибке Неда Старка. Пусть это выдуманная история, но она как нельзя лучше иллюстрирует во что может вылиться вот такая вот честность и порядочность всегда и везде, возведенная в абсолют.

Женя умная девочка, и будь у нее возможность разойтись по-хорошему, думаете она бы ей не воспользовалась? Зачем ей лишние проблемы, лишние конфликты? Она лучше нас всех знает Этери, и видимо, это был вариант с наименьшими потерями.

Отредактировано Arissia (08.05.2018 03:15:09)

+25

12

#p361949,Arissia написал(а):

Если Женя договаривалась с Орсером за спиной Этери, не поставив ее в известность, это разумеется очень некрасиво и неправильно. Так же как и искать новую работу на старой, не уведомляя об этом начальство.

Вообще-то в жизни никто не объявляет об уходе с работы, пока не найдет новую, если только не решил уйти в никуда, просто отдохнуть. И заявление пишут, когда уже договорились выйти на новое место.
В какой альтернативной вселенной заявляют начальству: я начинаю искать новую работу?))))

+74

13

#p361950,Gewgaw написал(а):

В какой альтернативной вселенной заявляют начальству: я начинаю искать новую работу?))))

Видимо во вселенной тех, кто всерьез ставит Жене в вину, что она сначала втихую обсудила вопросы сотрудничества с Орсером, и только потом засобиралась на выход, хотя надо было сразу принести букет Тутберидзе которым она бы и забила ее до смерти.

+51

14

Arissia  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Gewgaw (08.05.2018 03:37:47)

0

15

Arissia
Ну, правы всегда обе стороны в конфликте. Вот каждый со своей правотой и придет к последствиям своего выбора.

+1

16

Если, когда страсти улягутся, от Жени мы услышим, что она была не в всём права, а не "продолжаю тут стоять в белом пальто вся красивая", её сторона у меня однозначно будет вызывать больше уважения.

+3

17

Это тот редкий для меня случай, когда на форуме хочется побыть не только читателем, но и писателем и внести свою лепту.

Я очень сомневаюсь,что уход Жени к Орсеру оправдан с точки зрения самой Жени, потому что:
1. Какая главная цель Жени на сезон? Восстановиться после травмы и в идеале усложнить прыжковый контент. Чем в этом вопросе Брайан лучше Этери? Полагаю, как минимум, ничем, если судить сухо по результатам тренерских групп. Плюс именно команда Тутберидзе ставила все Женины прыжки и знает, как их "починить" после долгого перерыва (что было доказано на ЧЕ), и вообще знает все технические особенности и слабые места Жени. А с Орсером, равно как и с любым другим новым тренером, сначала будет период адаптации, а это потеря времени.

Поэтому с технической точки зрения на данный момент Женя ничего не выигрывает. Обещания исправить флутц прекрасны, но реальная смена техники лутца требует большого количества времени и сначала разучивают 2Lz, а в это время летит старая техника тройного. Есть ли сейчас у Жени время на смену техники прыжков, если она хочет остаться номер один? Я считаю, что нет. И судя по всему Орсер это понимает и намекает, что не все ЧМ надо выиграть перед ОИ.

2. Про новые программы и образы. Согласна, но не образы помешали Жене выиграть, а техника. И решать нужно главную проблему, а не второстепенную (если цель быть первой, а не просто развиваться и кататься для зрителей и для удовольствия как Костнер). К тому же для программ нужен другой постановщик, которого она могла получить и здесь.

3.Касаемо смены обстановки. По-человечески все понятно: тренироваться без давления других сверхтехничных девочек и с более мягким тренером легче. Но не всегда легче значит результативнее. В хрустальном Женя постоянно соревновалась с главными соперницами, и не расслабится ли невольно теперь, когда окажется сильнейшей в группе? А побеждать на соревнованиях все равно придется тех самых девочек.

4. Другая страна и больше свободы. Непредсказуемо, как это скажется - Женя всегда жила дома в родной стране, ей полностью обеспечивали быт, а тренер контролировал весь процесс на льду и вне льда по большей части. Теперь ты ответственен и за качество тренировок (ибо отношения тренер-спортсмен в Канаде другие), и за свои желания по программам, и за диету, и за образ жизни, в общем за все. Что будет от такого резкого контраста в 18 лет на фоне славы и успеха, вопросище.

А с моральной точки зрения... И на ЧЕ, и на ОИ все видели как Этери переживала за Женю (многие пеняли ей за безразличие к Алине, ну уж никак не к Жене), потом все эти интервью, фильмы... На мой взгляд это было искренне, лицимеркой Женю не считаю, но мне она казалась более зрелой в эмоциональном плане. А поступок получился детский: меня предала "вторая мама", тренироваться там больше не могу. И дальше по пути наименьшего сопротивления, чтобы избежать неприятного, но необходимого разговора. Этери конечно тоже отличилась, но не она все это заварила. А главное для Жени цена принятого решения несоизмеримо выше.

+40

18

#p361959,Taezrqry написал(а):

Я очень сомневаюсь,что уход Жени к Орсеру оправдан с точки зрения самой Жени, потому что:

Я, конечно, прочитал, но дальше этой фразы уже не стоило  :rofl:

+19

19

#p361960,BobbyElias написал(а):
#p361959,Taezrqry написал(а):

Я очень сомневаюсь,что уход Жени к Орсеру оправдан с точки зрения самой Жени, потому что:

Я, конечно, прочитал, но дальше этой фразы уже не стоило  :rofl:

Очень ценная информация. Что ещё вы сегодня почитать успели?

+8

20

А мне кажется, что она в Канаде будет с мамой.

0

21

2 Taezrqry, Буду откровенен, я вижу, что ЭГ с методичкой для 15летних просто окончательно убила бы ногу Жени, а затем с чистой совестью отправила бы на заслуженный отдых. Программы ставил бы Даня, не пойми какого качества. Ну и после того как обошлись с Полей я с чистой совестью буду топить против Самбо 70. Потому что именно Поля никогда не заслуживала такого обращения с собой.

+27

22

#p361960,BobbyElias написал(а):
#p361959,Taezrqry написал(а):

Я очень сомневаюсь,что уход Жени к Орсеру оправдан с точки зрения самой Жени, потому что:

Я, конечно, прочитал, но дальше этой фразы уже не стоило  :rofl:

ага, открытий не случилось

Отредактировано Gewgaw (08.05.2018 05:02:38)

+1

23

#p361949,Arissia написал(а):
#p361948,Марина Г написал(а):

Опять жертва, агрессор, и целый фк-интернет спасателей. Печалька.

Вы драматизируете.
Если Женя договаривалась с Орсером за спиной Этери, не поставив ее в известность, это разумеется очень некрасиво и неправильно. Так же как и искать новую работу на старой, не уведомляя об этом начальство. Но правда жизни такова, что заявляя о подобных намерениях каждый раз честно и открыто, рискуешь слишком многое потерять и проиграть. .

Только так все и договаривались всю жизнь. Иначе никак.

+13

24

#p361959,Taezrqry написал(а):

Я очень сомневаюсь,что уход Жени к Орсеру оправдан с точки зрения самой Жени, потому что:

Кроме того.
Адаптация к новым условиям занимает год.  Сменил  ты город проживания или страну,  меньше года - вряд ли даже без  дополнительных  нагрузок. 
Новый язык  методом погружения - это  не только прикольно   и полезно,  но  и тяжело.
Постолимпийский сезон,  особенно  у тех,  кто  претендовал на медали,  - это  спад активности. Не просто  так,  а потому что  ресурс спортсмен занял  у себя самого  в прошлом году для главного  старта.
Организм  в принципе истощен спортом  к 18-летию, он требует восстановления хоть в спорте,  хоть вне спорта.
Женя говорила, что  переезжает в страну вместе с мамой,  это  еще два повода для адаптации: изменившийся состав семьи,  без  бабушки.  И мама,  сменившая работу или ее формат.
Мама тоже будет в адаптации,  поэтому так привычно  на нее опираться,  как раньше,  не получится.
После потрясений от смены тренера тоже надо  в себя приходить.
Бонусы от новой страны начнут ощущаться только  через год. В этот  год предполагаются внутренние старты с теми, у кого  половины этих  проблем нет. А на ЧЕ и ЧМ второй год  подряд  по решению  ФФККР ее вряд  ли  пошлют. Им нужны медальки, а не только  поддержать  одну из спортсменок вперед  других. Вслепую она не поедет, старты будут, эмоционально  старты будут другими,  к этому тоже надо  будет привыкать. Тем более,  если  старты будут не золотыми.
Даже если  считать,  что  травма ноги залечена,  а трудности  перехода к новому тренеру компенсируются новой мотивацией и снижением напряженности со сменой коллектива.

Откуда на все это  планируется брать  ресурс - абсолютно  непонятно. 
То, что  Женя считает себя неуязвимой и бессмертной - ясенпень,  подросток. Но  это иллюзия.

+17

25

#p361962,Спираль5 написал(а):

А мне кажется, что она в Канаде будет с мамой.

Ну наверное же не одна. Оно ей нужно тратить время на бытовые проблемы.
Да в Канаде наши очень легко адаптируются, одна из близких к нам стран, но все равно если самой в тягомотину быта влезать - то время и силы.

#p361970,Марина Г написал(а):
#p361959,Taezrqry написал(а):

Я очень сомневаюсь,что уход Жени к Орсеру оправдан с точки зрения самой Жени, потому что:

Кроме того.
Адаптация к новым условиям занимает год.  Сменил  ты город проживания или страну,  меньше года - вряд ли даже без  дополнительных  нагрузок. 
Новый язык  методом погружения - это  не только прикольно   и полезно,  но  и тяжело.

У меня многие знакомые работали по контрактам в Канаде.
Даже для человека не особо хорошо владеющего английским адаптация около месяца, а с нормальным знанием языка всего пару недель.
Так что про год адаптации это совсем уж.

Отредактировано Kyros Mixayllo (08.05.2018 05:25:42)

+2

26

#p361940,mysterium написал(а):

Специально не читала комментарии, чтобы не расстраиваться из-за негатива, который, уверена, летит в обе стороны. А что, собственно, произошло?

Дак криминал же. Да как она посмела предать тренера/школу катания/принципы и т.п. и т.д. Сначала все друг друга любят по потери пульса на публике, а потом внезапно развод и девичья фамилия, а люди, которые всерьез воспринимали все эти душевные интервью и обнимания, оказались не готовы принять новую реальность.

Не слишком мне нравится Медведева, но ее решение вызывает уважение. В том плане, что решилась что-то кардинально поменять, рискнула. А какой у нее выбор, оставаться у Этери и медленно падать?

+13

27

#p361949,Arissia написал(а):

Если Женя договаривалась с Орсером за спиной Этери, не поставив ее в известность, это разумеется очень некрасиво и неправильно. Так же как и искать новую работу на старой, не уведомляя об этом начальство. Но правда жизни такова, что заявляя о подобных намерениях каждый раз честно и открыто, рискуешь слишком многое потерять и проиграть.

По неписаным правилам приличия, особенно принятым в западном мире, куда так Женя стремится, принято прекращать за спиной делать телодвижения в тот момент, когда пошли слухи и все начало выходить в публичную плоскость.
Тогда принято выпускать пресс-релизы, собирать пресски и таки тренеру сообщать.
Так что вопрос не в том, что надо непременно в белое пальто сразу одеться и уходить в никуда. А в том, что если ты в курсе, что слухи уже пошли, и старый тренер тебе названивает, то это не повод острить потом, это повод набраться храбрости и вышедшую из-под контроля ситуации таки взять под контроль.
Умный, как говориться, поймет, что пора, даже если в твои планы не хватило и не успел порешать ничего.
Утечка пошла - надо минимизировать последствия.
Может, новый тренер это обьяснит..хотя, вспоминая Юну..Этери может еще ангелом показаться.
Новый тренер уже в первом же комментарии пнуть старую команду, предварительно обьявив про то, что он не такой, ога, и пинать не может.
Цицерон и тактик тоже тот еще :rofl:

+25

28

Tori

Так у Медведевой же отпуск был. Да еще за границей.
Как приехала так сразу и сделала заявление.
Можно было конечно и через агента, но вряд ли это ситуацию улучшило.

+2

29

«Евгения Медведева два раза подряд выигрывала чемпионат мира — ей было 15 и 17 лет. Этери Тутберидзе тренирует маленьких девочек и доводит их до возраста, в котором обычно они выигрывают Олимпиаду и чемпионаты мира. В 25 уже мало кто катается. Это единицы, как Каролина Костнер. Так что Этери и не должна работать со взрослыми», — сказал Костомаров в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» Эльвирой Харуновой.

По его словам, 18-летняя Медведева стала уделять больше внимания своей личной жизни, нежели спорту.

«У взрослеющих девочек появляются трудности с мозгами в 16-18 лет, особенно если они уже чего-то добились. В этом вся проблема — в девочках, а не в Этери. Мальчики, букетный период — все это начинается. И Этери тут ни при чем, она уже бессильна», — заключил он.

Костомаров хоть чуть-чуть понимает, что он несет?

Во-первых, откуда ему знать, появился кто-то у Жени или нет?

Во-вторых, почему мальчики мешают только фигуристкам, только одиночницам и только у Этери? Они травмы наносят, усложняют пубертат, доводят до анорексии, выхолащивают физически и психологически?

В-третьих, почему он видит только две крайности - быть выкинутым куда подальше в 18 лет и выступать до 25+? А Осмонд, которой 22 года? И да, разве мало фигуристок выступали на топ-уровне до 20+ лет? Много. Причем в т.ч. с прыжковым набором, ни в чем не уступающим Жене, а то и превосходящим.

В-четвертых, почему обязательно на мальчиков должно тратиться время, которое раньше тратилось на тренировки и фк? Есть же еще время, которое фигуристки тратят на сидение в интернете, просмотр кино и мультиков, чтение, учебу, прослушивание музыки, прогулки с друзьями, переписки, посещения различных мероприятий (у топ-фигуристки совсем без этого быть не может)... Для фигуристки, у которой фк главное дело в жизни и есть мотивация продолжать побеждать и быть в топе, логично урезать ради мальчика что-то из этих занятий. У Жени мотивации и было, и остается очень много. Да и она ведь в ОИ-сезон и обороты практически не сбавила, несмотря на травму. И в чем тогда виновата Женя, какие нафиг мальчики?

В-пятых, выиграть ЧМ два раза подряд в 15 и 17 лет - это, конечно, шедевр, Костомаров великий математик, просто чертов Фурье.

+33

30

#p361979,vaprol написал(а):

Костомаров хоть чуть-чуть понимает, что он несет?

Ну, судя по всему, как раз очень хорошо понимает. Теперь только разве что может присоединиться к пинаемым ЕП и ко. просто за то, что посмел правда сказать то, что думает. :rofl:

апд. Дело не в мальчиках как таковых. Просто подростки - девы в пубертате..это правда большая проблема не из-за поп, а проблема из-за головы, потому что начинается осознавание себя женщиной, причем взрослой непременно сразу)
Мишин примерно про это же в свое время говорил, только покорректнее, недавно вон Азроян аж свою дочь вынужден был отправить тренировать жестких тренеров, потому что не смог справиться с подростком.
Это правда известная проблема. И Костомаров, работающий в паре и с разными девами и группами, про это всяко знает не по наслышке)

Отредактировано Tori (08.05.2018 05:54:04)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева. Часть 21