FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

Артём 87 я не про Мияхару, она конечно исключение в худшую сторону.
Вакаба, Мао, Сакамото , ряд юниорок, у кореянок Енсу Лим

Отредактировано Enge (15.05.2018 17:14:51)

0

902

#p372965,Enge написал(а):

Артём 87 я не про Мияхару, она конечно исключение в худшую сторону.
Вакаба, Мао, Сакамото , ряд юниорок, у кореянок Енсу Лим

Вакаба, Мао, Сакамото как раз совсем не лёгкие.

+1

903

#p372963,Tori написал(а):

ОМГ, вес - всего лишь один из факторов. К весу прилагается другие пропорции тела, другой центр тяжести, другой тип мышц и даже, сорриъ, кривизна ног.
Мы не есть обьект, который достаточно описать одной характеристикой - вес.
Посмотрите как-нибудь только на момент приземления с прыжков азиатов и такого же нашего невысокого Коляды. Там мышцы совсем разные. Поэтому одни кошечкой могут понадежнее, но зато и пониже, а другой для пониже скрутить не успеет, но зато хватит взрывного качества выпрыгнуть повыше и выдержать более жесткое приземление.

Так и у нас парни сейчас стали на крутке прыгать.

+2

904

#p372809,sergey19 написал(а):
#p372802,Katarin@ написал(а):
#p372795,sergey19 написал(а):

Хм. Т.е. Медведева это не продукт Этери, ученики которой ничего из себя не представляют? Или она ЧМ выигрывала уже при гениальном Орсере?

Речь про новые правила и то как группа Этери к которой Женя больше не имеет отношения сможет или не сможет что то противопоставить
Так что, когда читать научитесь тогда продолжим разговор

А что с новой системой? Медведевой 18, полного развала по системе Тутберидзе я у нее не наблюдал. Так что я не понял, чем вдруг система Тутберидзе после ухода Медведевой стала такой плохой. Будут девочки, которые готовы фанатично посвящать себе ФК до 18 лет и далее - нет проблем. Система Тутберидзе будет работать и дальше. 
.

В этом и прикол системы Тутберидзе, что фанатичных девочек до 18 лет и далее съедают более молодые и не менее фанатичные, не просто же так Медведева пожелала ученикам группы ЭГ спортивного долголетия.

+10

905

aeterna, стали. Только при таком подходе они все равно никаких 6 ультраси аля Шома не скрутят, а вот академическую технику для набрать ГОЭ чистотой, высотой и пр. критериями не получат.
Т.е. школа пропадет, спортсмены все равно ничего путнего не достигнут и рано или поздно придется со дна начинать выстраивать саму школу и методологии для своего типа заново.

+2

906

#p372970,Артём 87 написал(а):
#p372965,Enge написал(а):

Артём 87 я не про Мияхару, она конечно исключение в худшую сторону.
Вакаба, Мао, Сакамото , ряд юниорок, у кореянок Енсу Лим

Вакаба, Мао, Сакамото как раз совсем не лёгкие.

Я и не спорю. Я писала что в целом у японок ниже крутка и выше толчок.

0

907

#p372983,Enge написал(а):
#p372970,Артём 87 написал(а):
#p372965,Enge написал(а):

Артём 87 я не про Мияхару, она конечно исключение в худшую сторону.
Вакаба, Мао, Сакамото , ряд юниорок, у кореянок Енсу Лим

Вакаба, Мао, Сакамото как раз совсем не лёгкие.

Я и не спорю. Я писала что в целом у японок ниже крутка и выше толчок.

Вот чтоб в целом не заметил,аргументов вы так и не привели.Юна например была совсем не мелкой.

+1

908

Артём 87 я основываюсь на статистике из блога Павла на спортса.

0

909

#p372962,почему бы и нет написал(а):
#p372958,Enge написал(а):

почему бы и нет
У Лозко не это причина, а невозможность после травмы прыгать 3-3.

не верю. я помню, что тогда было год назад, даже Митрофанова в танцы засобиралась.

я не применительно к правильности выбора пути, а к последовательности

Послушайте , Алиса говорила про травму сама, зачем бы мне что-то выдумывать. В танцах она пробовала, но встал вопрос переезда в Москву.

Отредактировано Enge (15.05.2018 17:29:21)

0

910

#p372986,Артём 87 написал(а):

Вот чтоб в целом не заметил,аргументов вы так и не привели.Юна например была совсем не мелкой.

а кореянки вообще не маленькие

+1

911

#p372986,Артём 87 написал(а):
#p372983,Enge написал(а):
#p372970,Артём 87 написал(а):

Вакаба, Мао, Сакамото как раз совсем не лёгкие.

Я и не спорю. Я писала что в целом у японок ниже крутка и выше толчок.

Вот чтоб в целом не заметил,аргументов вы так и не привели.Юна например была совсем не мелкой.

Да и как бы сомневаюсь что Трусова,Щербакова и Косторная в 17 лет будут выше 160см).P.S.Юна конечно не японка, но тоже азиатка).

Отредактировано Артём 87 (15.05.2018 17:30:26)

0

912

#p372925,Tori написал(а):
#p372908,Katarin@ написал(а):

То есть наша сильная сторона гнать на баррикады маленьких девочек?

Наша школа в трех видах - это в первую очередь спорт, выше-больше-сильнее. Про технику.
Наша школа в танцах - про артистизм, линии, образы.

В парном нас лишили преимущества технического мастерства, теперь суть парного - ОДИНАКОВОЕ ПАРНОЕ исполнение не важна, можно брать одиночников и пусть вразнобой набирают хоть чем.
В мужском нас лишили преимущества прыжковой школы - с правильным отталкиванием, без читерства, с красивой группировкой, шикарными длинными выездами на равновесие, убрав брутальность мужского и введя в тренд женственных мужчин с читерскими ультраси, легкими, тонкими и звонкими, способными быть артистичными как женщина с ее гибкостью и манерностью.
В танцах главным сделали формальную технику в виде простого собирания критериев и изменения самого понятия что есть качественно.

Я во всем согласна, но....
Получается НАША ШКОЛА как мамонт... не гибкая и не поворотливая.... если идет изменение мы не можем под него подстроится. Но жизнь на то и жизнь что изменения неизбежны и если ты не будешь гибко на них реагировать то ..... ну вот мамонты вымерли

ТО есть я не говорю что изменения всегда во благо, мне больше нравилось то мужское ФК и те танцы что были раньше но и в этих есть свой изюм

+5

913

#p372919,Spiritina написал(а):
#p372915,milena63 написал(а):
#p372904,Tori написал(а):

Дык природа для начала. Нам помешает при любых правилах в 18 иметь вес такой же, как у азиатки. Впрочем, вот какой индианке вообще может перекрыть дорогу в фк, ибо она и в 14 может как мы в 18 выглядеть, но индианки ж пока никого не интересуют, да)
Условная Хенгельсон хоть на одной воде сидеть будет, возможности Мияхары не получит, знаете ли.
Поэтому сама идея нижнюю планку типа возрастом взросления определять странная, у разных народов созревание идет иначе, не то что и в одном одна в 15 будет на 30 по формам, а вторая в 18 только начнет округляться.

Надо не по взрасту допускать до взрослых, а по весу, и тем кто меньше 45 во взрослых делать нечего.

а как быть с низкорослыми? При росте 150 (есть и такие) 45 - совсем неспортивная форма, ну или форма тяжелоатлетки-бодибилдера, а не фигуристки.

Вы неправы. Во-первых, при небольшом росте формула -110-115 не работает. Во-вторых, посмотрите рост/вес Дюамель или акробаток, спортивных гимнасток.

0

914

#p372995,Артём 87 написал(а):
#p372986,Артём 87 написал(а):
#p372983,Enge написал(а):

Я и не спорю. Я писала что в целом у японок ниже крутка и выше толчок.

Вот чтоб в целом не заметил,аргументов вы так и не привели.Юна например была совсем не мелкой.

Да и как бы сомневаюсь что Трусова,Щербакова и Косторная в 17 лет будут выше 160см).P.S.Юна конечно не японка, но тоже азиатка).

Я никаких утверждений про рост не делала.

0

915

#p373000,Enge написал(а):
#p372995,Артём 87 написал(а):
#p372986,Артём 87 написал(а):

Вот чтоб в целом не заметил,аргументов вы так и не привели.Юна например была совсем не мелкой.

Да и как бы сомневаюсь что Трусова,Щербакова и Косторная в 17 лет будут выше 160см).P.S.Юна конечно не японка, но тоже азиатка).

Я никаких утверждений про рост не делала.

Так и вес у топовых японок кроме Мияхары  и Михары нормальный

+1

916

#p372997,Katarin@ написал(а):

Я во всем согласна, но....
Получается НАША ШКОЛА как мамонт... не гибкая и не поворотливая.... если идет изменение мы не можем под него подстроится. Но жизнь на то и жизнь что изменения неизбежны и если ты не будешь гибко на них реагировать то ..... ну вот мамонты вымерли

ТО есть я не говорю что изменения всегда во благо, мне больше нравилось то мужское ФК и те танцы что были раньше но и в этих есть свой изюм

мы не мамонты, просто проводится селекционная работа в одном направлении, а заклятые друзья говорят: бах! а давайте снова развернемся на 180 градусов к следующему циклу. А, может, все-таки через цикл хотя бы?

0

917

#p372997,Katarin@ написал(а):

Получается НАША ШКОЛА как мамонт... не гибкая и не поворотливая.... если идет изменение мы не можем под него подстроится.

Предлагаете натурализовать азиаток для подстроиться? :D
Ну попробуйте проявить гибкость и изменить качество своих мышц.

+7

918

#p373005,Tori написал(а):
#p372997,Katarin@ написал(а):

Получается НАША ШКОЛА как мамонт... не гибкая и не поворотливая.... если идет изменение мы не можем под него подстроится.

Предлагаете натурализовать азиаток для подстроиться? :D
Ну попробуйте проявить гибкость и изменить качество своих мышц.

Зачем? )Татарок набрать ))

0

919

#p373005,Tori написал(а):

Предлагаете натурализовать азиаток для подстроиться? :D
Ну попробуйте проявить гибкость и изменить качество своих мышц.

вот-вот! этих детей еще сначала найти надо, научить их прыгать!

+1

920

#p372981,Tori написал(а):

aeterna, стали. Только при таком подходе они все равно никаких 6 ультраси аля Шома не скрутят, а вот академическую технику для набрать ГОЭ чистотой, высотой и пр. критериями не получат.
Т.е. школа пропадет, спортсмены все равно ничего путнего не достигнут и рано или поздно придется со дна начинать выстраивать саму школу и методологии для своего типа заново.

Шома прыгает за счёт диких преротейшенов а-ля Мияхара, и шесть ультра-си ему пока не под силу. Шесть ультра-си за счёт именно крутки прыгает Чен, у которого техника намного приличней.
А судьям есть дело до чистоты, высоты и т.п.? Посмотрим, как будут ставить ГОЭ в следующем сезоне, но если опять большие плюсы Шоме, то учить хорошие прыжки останется бессмысленной и затратной забавой.

0

921

#p373009,почему бы и нет написал(а):
#p373005,Tori написал(а):

Предлагаете натурализовать азиаток для подстроиться? :D
Ну попробуйте проявить гибкость и изменить качество своих мышц.

вот-вот! этих детей еще сначала найти надо, научить их прыгать!

Ну можно подумать все азиатки катающиеся сейчас просто образцы сложности и стабильности или они шифруются..... поднятия возраста ждут?

+2

922

#p373009,почему бы и нет написал(а):
#p373005,Tori написал(а):

Предлагаете натурализовать азиаток для подстроиться? :D
Ну попробуйте проявить гибкость и изменить качество своих мышц.

вот-вот! этих детей еще сначала найти надо, научить их прыгать!

Так хоть заищись, обьективно в нашей стране даже с учетом присутствия и похожих на азиатов наций банально их будет меньше для отобрать. Да и то визуальная похожесть не сделает из условного уйгура фигуриста, у него природой отбор проводился тоже для выживания не за счет компактности и юркости)

0

923

Артём 87
Я про вес не спорю) я написала исключительно свое наблюдение.

0

924

#p373017,Katarin@ написал(а):

Ну можно подумать все азиатки катающиеся сейчас просто образцы сложности и стабильности или они шифруются..... поднятия возраста ждут?

И американцы ради японок стараются, что ли? В США на подходе косяк азиаток, которые будут прыгать ультра-си в 17 лет?

+5

925

#p373021,aeterna написал(а):
#p373017,Katarin@ написал(а):

Ну можно подумать все азиатки катающиеся сейчас просто образцы сложности и стабильности или они шифруются..... поднятия возраста ждут?

И американцы ради японок стараются, что ли? В США на подходе косяк азиаток, которые будут прыгать ультра-си в 17 лет?

Если я правильно поняла американцы стараются исключительно что б нашим нагадить  :rofl:

Отредактировано Katarin@ (15.05.2018 17:57:23)

+1

926

#p373029,Katarin@ написал(а):

Я так поняла американцы стараются исключительно что б нашим нагадить  :rofl:

А-а-а...
И неужели у Щербаковой в 17 лет будет грудь третьего размера и соотвествующие бёдра? Даже если она не будет сидеть на листе слата в день? У нас вроде бы астеников пока не отменили, чтобы набирать было не из кого. Да и Кейтлин никак не астеник, а поди ж ты. В России совсем нет методов для создания таких Кейтлин?

+2

927

#p373038,aeterna написал(а):

А-а-а...
Да и Кейтлин никак не астеник, а поди ж ты. В России совсем нет методов для создания таких Кейтлин?

А Кейтлин у нас ульра-си прыгает, 0-7, ритовые каскады, стабильно штампует программы и показывает чудеса техники? Она обычная, нестабильная возрастная фигуристка у сильной федры, которую закидали грибами, чтобы при завалах, падениях и ошибках, всё ровно быть с медалями. Только и всего, одна на всю Канаду. За неимением лучшего. А теперь требуют поднятия возраста, так как бедняжка Кейтлин иначе не сможет.

Отредактировано milena63 (15.05.2018 18:13:01)

+4

928

#p373038,aeterna написал(а):

В России совсем нет методов для создания таких Кейтлин?

У нас есть методы доведения таких до анорексии или прочь из спорта.

+4

929

#p373042,milena63 написал(а):
#p373038,aeterna написал(а):

А-а-а...
Да и Кейтлин никак не астеник, а поди ж ты. В России совсем нет методов для создания таких Кейтлин?

А Кейтлин у нас ульра-си прыгает, 0-7, ритовые каскады, стабильно штампует программы и показывает чудеса техники? Она обычная, нестабильная возрастная фигуристка у сильной федры, которую закидали грибами, чтобы при завалах, падениях и ошибках, всё ровно быть с медалями. Только и всего, одна на всю Канаду.

А Кейтлин ОЧ и ЧМ без ультра-си и прочих прибамбасов и где там эти с ультрасями

Отредактировано Katarin@ (15.05.2018 18:25:28)

+9

930

#p373020,Enge написал(а):

Артём 87
Я про вес не спорю) я написала исключительно свое наблюдение.

Это ошибочное наблюдение без аргументаций, нашим девам 18 не пубер тела мешает, а пубер головного мозга, на приключения их тянет),профессионализма им не хватает.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8