FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

А почему наша федра молчит и не как не комментирует предложение по повышению возраста? Это означает что её такое предложение устраивает, и она как раз за повышение возраста?

+3

932

#p373048,Артём 87 написал(а):
#p373020,Enge написал(а):

Артём 87
Я про вес не спорю) я написала исключительно свое наблюдение.

Это ошибочное наблюдение без аргументаций, нашим девам 18 не пубер тела мешает, а пубер головного мозга, на приключения их тянет),профессионализма им не хватает.

я бы сказала - мотивации. Они же не дурочки и не слепые, что б не понимать ситуацию. Так зачем той же Лизе гробить свои золотые годы на тренях и вводить какие то связки и тд.. если она прекрасно видит что ставки федры идут на допубертатных попрыгушек.... а на первенствах водокачки она и с этим набором прекрасно катает

+3

933

#p372925,Tori написал(а):

[
В мужском нас лишили преимущества прыжковой школы - с правильным отталкиванием, без читерства, с красивой группировкой, шикарными длинными выездами на равновесие, убрав брутальность мужского и введя в тренд женственных мужчин с читерскими ультраси, легкими, тонкими и звонкими, способными быть артистичными как женщина с ее гибкостью и манерностью.

А кто эти выделенные, интересно? Особенно чтобы все это совмещали? Особенно учитывая, что при первом же крене в сторону новых правил ФК получило непобедимого Патрика Чана, который ни разу не тонкий-звонкий и не манерный. Ах да, и не гибкий вообще.:)
Давайте уж прямо признаем, что нас лишили возможности выигрывать за счет пустых прог разбег-прыжок, за счет отпрыгивания ультра-си в первые секунд 40, а дальше катить туда-сюда и как-то жечь на дорожке. Не случайно самый провал среди наших мужских тренеров на сегодня - у Мишина.
Я помню всю ту бучу вокруг Ванкувера, тогда наших упрекали именно на пустоту и отсутствие связок в программах. И Плющенко оправдывался именно за связки мол, нафига они вообще, всегда без них обходились. Это я без ехидства, если что, я Плющенко всегда любила и болела за него, но после Ванкувера пришел момент признать: время программ того формата, как у Плющенко - прошло. И, если честно, не представляю, как сейчас смотреть те, старые проги, после нынешних кружев. Сейчас Ягудину не выдали бы золото за то, что он секунд 15 стоял и набрасывал на шею веревку какбэ снимал железную маску.

И к слову о гибкости и манерности - именно Евгений свет Викторович в свое время поражал мир , помимо квадов и каскадов, еще и гибкостью - бильман года до 2005 делал. А его бордовый комбинезон к Болеро - женственная Каролина обзавидуется. Ну про манерность - все мы помним  "бедра" и воздушные поцелуйчики того же ЕВП, а гибкий кантилевер - вообще фишка Климкина, так что если "злые силы" и боролись с нашими - то явно не с "манерной" составляющей.

+12

934

#p373071,Changi написал(а):

Давайте уж прямо признаем, что нас лишили возможности выигрывать за счет пустых прог разбег-прыжок, за счет отпрыгивания ультра-си в первые секунд 40, а дальше катить туда-сюда и как-то жечь на дорожке. Не случайно самый провал среди наших мужских тренеров на сегодня - у Мишина.

Сейчас появились и со связками, и прыгающие не в первые 40 секунд, но 6 ультра-си пока не видно. Правда, при новых правилах 6 ультра-си даже Чен в программу не вместит.
С высотой, пролётностью и т.д. много ультра-си прыгать сложно, затратные такие прыжки очень. Это, естественно, не только к россиянам относится.
Кстати, какой стране пойдут на пользу и против кого направлены предлагаемые новые правила в мужском катании, кто-нибудь рассчитывал?

Отредактировано aeterna (15.05.2018 18:42:59)

0

935

#p373079,aeterna написал(а):

Кстати, какой стране пойдут на пользу и против кого направлены предлагаемые новые правила в мужском катании, кто-нибудь рассчитывал?

Против Японии и 6 квадов Чена, так как мы и Европа  так не можем и не сможем, в силу другой антропометрии. Проще говоря против азиатского предстала в мужском одиночном.

Отредактировано milena63 (15.05.2018 18:41:02)

+3

936

Америка должна вместе с маленькими Федерациями заблокировать такое.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.05.2018 18:50:25)

0

937

#p373082,milena63 написал(а):

мы и Европа  так не можем и не сможем, в силу другой антропометрии.

У нас тоже уже отбор по антропометрии пошёл в нужную сторону. Полностью как Чен не сможем, но приблизиться реально.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.05.2018 18:50:41)

0

938

#p373082,milena63 написал(а):

Против Японии и 6 квадов Чена, так как мы и Европа  так не можем и не сможем, в силу другой антропометрии. Проще говоря против азиатского предстала в мужском одиночном.

Юзуру новые правила точно не помешают. Шоме могут, по крайней мере, должны, если их применять будут, как положено. Надеюсь, Чжоу за его недоквады тоже прилетит, что там с наказаниями за недокруты по новым правилам? Чен в порядке будет, если он вообще продолжит соревноваться на своём обычном уровне, он всё равно больше всех квадов сможет прыгнуть с его арсеналом, и они у него б.м. приличные.

+2

939

#p373092,Doctor of Philosophy написал(а):

У нас тоже уже отбор по антропометрии пошёл в нужную сторону. Полностью как Чен не сможем, но приблизиться реально.

Все ровно это будет не то. Азиаты они не только не высоко роста, они ещё и весят так же мало очень. Ханью за 170+ весит 58 кг, Какой парень у нас с с таким ростом 58 кг весит? Нет такого, просто наши парни не могут столько весить. Так же как девочки не могут 32 кг весить в возрасте 16-17-18 лет. А вес он тоже влияет на прыжки, и на выносливость. При весе 58 прыгать  легче чем при значительно большем весе.

Отредактировано milena63 (15.05.2018 18:55:08)

+1

940

И преры кто-нибудь когда-нибудь в каком-нибудь виде ФК начнёт наказывать? Иначе скоро все дооптимизируются до Шомы с Сатоко.

+4

941

На вопрос, вызвана ли срочность предложения победой на Олимпиаде в Пхёнчхане 15-летней россиянки Алины Загитовой, Лакерник ответил: "Думаю, об этом надо спросить голландцев, но в целом разговор, конечно, ведется именно о женском фигурном катании. Думаю, что нынешних лидеров российского женского катания это не коснется, поскольку олимпийский год станет первым взрослым сезоном в их карьере, как это произошло и с Алиной".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5202562
Чего,каких лидеров? %-)

0

942

#p373106,Артём написал(а):

На вопрос, вызвана ли срочность предложения победой на Олимпиаде в Пхёнчхане 15-летней россиянки Алины Загитовой, Лакерник ответил: "Думаю, об этом надо спросить голландцев, но в целом разговор, конечно, ведется именно о женском фигурном катании. Думаю, что нынешних лидеров российского женского катания это не коснется, поскольку олимпийский год станет первым взрослым сезоном в их карьере, как это произошло и с Алиной".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5202562
Чего,каких лидеров? %-)

Трусова, Щербакова и Косторная у нас уже лидеры российского женского (!) фигурного катания?

0

943

#p373099,milena63 написал(а):

Так же как девочки не могут 32 кг весить в возрасте 16-17-18 лет. А вес он тоже влияет на прыжки, и на выносливость

ну да, одно дело 32 кг вытолкнуть, другое - 42 или 50. Да и на скорости если прыгать, легкую выбросит просто лед. "Лед не любит тяжелых" (с)

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 19:03:45)

+1

944

#p372261,sergey19 написал(а):

А Сотникова однодневка?

Выиграла ЧР в 12, а ОИ в 17. Однодневка, конечно же. Куда там.

+6

945

#p373108,aeterna написал(а):

Трусова, Щербакова и Косторная у нас уже лидеры российского женского (!) фигурного катания?

а что нет? так не видно?

+4

946

#p373112,почему бы и нет написал(а):

а что нет? так не видно?

Женское фигурное катание не для детей даже с теперешним возрастом перехода во взрослые.
Бедная Алина - пять минут назад выиграла ОИ и давай, до свидания!

+2

947

#p373106,Артём написал(а):

На вопрос, вызвана ли срочность предложения победой на Олимпиаде в Пхёнчхане 15-летней россиянки Алины Загитовой, Лакерник ответил: "Думаю, об этом надо спросить голландцев, но в целом разговор, конечно, ведется именно о женском фигурном катании. Думаю, что нынешних лидеров российского женского катания это не коснется, поскольку олимпийский год станет первым взрослым сезоном в их карьере, как это произошло и с Алиной".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5202562
Чего,каких лидеров? %-)

Я думаю он имеет в виду Трусову  и Косторную

0

948

#p373117,aeterna написал(а):

Женское фигурное катание не для детей даже с теперешним возрастом перехода во взрослые.
Бедная Алина - пять минут назад выиграла ОИ и давай, до свидания!

ну этот сезон от нее зависит. они еще не выходят во взрослые

0

949

#p373120,InCity написал(а):
#p373106,Артём написал(а):

На вопрос, вызвана ли срочность предложения победой на Олимпиаде в Пхёнчхане 15-летней россиянки Алины Загитовой, Лакерник ответил: "Думаю, об этом надо спросить голландцев, но в целом разговор, конечно, ведется именно о женском фигурном катании. Думаю, что нынешних лидеров российского женского катания это не коснется, поскольку олимпийский год станет первым взрослым сезоном в их карьере, как это произошло и с Алиной".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/5202562
Чего,каких лидеров? %-)

Я думаю он имеет в виду Трусову  и Косторную

"А поднимем-ка мы возраст до 18-ти!" - подумали члены ИСУ.

+2

950

#p373121,почему бы и нет написал(а):

ну этот сезон от нее зависит. они еще не выходят во взрослые

Так они уже сейчас лидеры, по мнению Лакерника.
Посмотрим, что эти лидеры покажут хотя бы в возрасте Алины, а тем более в 2022 году, когда, по мнению Лакерника, они строем отправятся выигрывать ОИ. Тут кто-то думает, что наша федра переживает, да не фига подобного.

Отредактировано aeterna (15.05.2018 19:13:47)

+4

951

#p373126,aeterna написал(а):

Так они уже сейчас лидеры, по мнению Лакерника.
Посмотрим, что эти лидеры покажут хотя бы в возрасте Алины, а тем более в 2022 году, когда, по мнению Лакерника, они строем отправятся выигрывать ОИ. Тут кто-то думает, что наша федра переживает, да не фига подобного

ну по идее в краткосрочной перспективе нам поднятие возраста ничем не грозит, но вот в совокупности с новыми правилами и введением артистической программы - очень даже, потому что задается новый тренд, и его нужно уловить и подстроиться под него

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 19:16:12)

0

952

#p373123,Kelly написал(а):

"А поднимем-ка мы возраст до 18-ти!" - подумали члены ИСУ.

я этом смысле даже удивилась, думала, вся эта информационная войнушка против Трусовой и К и возраст реально будут повышать до 18 лет, а так - все нормально, этот цикл еще наш, российский

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 19:18:37)

+1

953

#p373129,почему бы и нет написал(а):

ну по идее в краткосрочной перспективе нам поднятие возраста ничем не грозит, но вот в совокупности с новыми правилами и введением артистической программы - очень даже, потому что задается новый тренд

А что, у нас с артистизмом совсем плохо? Губанову с Косторной на них, ну и в младшем поколении не то, чтобы шаром покати, да и развивается артистизм вполне себе, не одним же только прыжкам можно учить деток.

+1

954

#p373134,aeterna написал(а):

А что, у нас с артистизмом совсем плохо? Губанову с Косторной на них, ну и в младшем поколении не то, чтобы шаром покати, да и развивается артистизм вполне себе, не одним же только прыжкам можно учить деток.

нет, у нас с артистизмом все отлично, с судейством его не очень хорошо, мне даже тут на форуме доказывали, что Каро круче Алены, хотя моя позиция - ну никак не уступает

+1

955

#p373099,milena63 написал(а):
#p373092,Doctor of Philosophy написал(а):

У нас тоже уже отбор по антропометрии пошёл в нужную сторону. Полностью как Чен не сможем, но приблизиться реально.

Все ровно это будет не то. Азиаты они не только не высоко роста, они ещё и весят так же мало очень. Ханью за 170+ весит 58 кг, Какой парень у нас с с таким ростом 58 кг весит? Нет такого, просто наши парни не могут столько весить. Так же как девочки не могут 32 кг весить в возрасте 16-17-18 лет. А вес он тоже влияет на прыжки, и на выносливость. При весе 58 прыгать  легче чем при значительно большем весе.

К сожалению, вес -закрытая информация. А когда она была открытой на ОИ, оказалось, что Костнер якобы весит 69 кг:)

+1

956

#p373105,aeterna написал(а):

И преры кто-нибудь когда-нибудь в каком-нибудь виде ФК начнёт наказывать?

Они уже наказываются. -1 to -2 за poor take-off.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.05.2018 19:23:18)

0

957

#p373141,Doctor of Philosophy написал(а):

Они уже наказываются. -1 to -2 за poor take-off.

Теоретически да, на практике ставят, как хотят и кому хотят. Если начнут конкретно считать обороты в воздухе, тогда хоть какая-то объективность появится.

#p373135,почему бы и нет написал(а):

нет, у нас с артистизмом все отлично, с судейством его не очень хорошо, мне даже тут на форуме доказывали, что Каро круче Алены, хотя моя позиция - ну никак не уступает

У Алёны тоже будет возможность заработать себе авторитет, если упор будет сделан на артистизм и её не выпрут с ГС девочки с более высокой техникой.

0

958

#p373141,Doctor of Philosophy написал(а):

Они уже наказываются. -1 to -2 за poor take-off.
Отредактировано Doctor of Philosophy (Сегодня 19:23:18)

А в реальности когда-то за них наказывали?

Отредактировано Каролина (15.05.2018 19:31:27)

+4

959

#p373048,Артём 87 написал(а):
#p373020,Enge написал(а):

Артём 87
Я про вес не спорю) я написала исключительно свое наблюдение.

Это ошибочное наблюдение без аргументаций, нашим девам 18 не пубер тела мешает, а пубер головного мозга, на приключения их тянет),профессионализма им не хватает.

Какое именно мнение ошибочно? Я про наших девочек и пубертат вообще не писала, вы точно со мной спорите? Я сослалась на статистику блога Павла на спортсе, где считают высоту прыжка и крутку, не более.

0

960

#p373071,Changi написал(а):

А кто эти выделенные, интересно? Особенно чтобы все это совмещали? Особенно учитывая, что при первом же крене в сторону новых правил ФК получило непобедимого Патрика Чана, который ни разу не тонкий-звонкий и не манерный. Ах да, и не гибкий вообще.:)
Давайте уж прямо признаем, что нас лишили возможности выигрывать за счет пустых прог разбег-прыжок, за счет отпрыгивания ультра-си в первые секунд 40, а дальше катить туда-сюда и как-то жечь на дорожке. Не случайно самый провал среди наших мужских тренеров на сегодня - у Мишина.
Я помню всю ту бучу вокруг Ванкувера, тогда наших упрекали именно на пустоту и отсутствие связок в программах. И Плющенко оправдывался именно за связки мол, нафига они вообще, всегда без них обходились. Это я без ехидства, если что, я Плющенко всегда любила и болела за него, но после Ванкувера пришел момент признать: время программ того формата, как у Плющенко - прошло. И, если честно, не представляю, как сейчас смотреть те, старые проги, после нынешних кружев. Сейчас Ягудину не выдали бы золото за то, что он секунд 15 стоял и набрасывал на шею веревку какбэ снимал железную маску.

Если представителем "настоящего мужского катания" многие до сих пор считают Самарина, то нетрудно понять, о потере чего они сожалеют. И это при том, что прыжки Самарина от эталона далеки.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8