FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8


Новости-обсуждение. Часть 8

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Не знаю, писал ли тут кто-то об этом, но если я правильно все понимаю, то согласно идиотскому проекту голландев, дата 1 июля 2003 года разделит мир фк на молодых и старых.
Ибо если ты родился 31 июня 2003 года и ранее, то ты можешь начинать выступать в сезоне 2018-2019. И в сезоне 2020-2021 у тебя все будет хорошо, т.к. 17 лет наступит до дедлайна.
А если ты родился 1 июля 2003 года и позднее, то ты не сможешь выступать в сезоне 2018-2019 и по действующим правилам. Потом, если хочешь, можешь повыступать по взрослым в сезоне 2019-2020 (и то если повышение будет неступенчатым), но потом в сезоне 2020-2021 тебе придется вернуться в юниоры, потому что 17 лет наступит после дедлайна.
Т.е. разница в 1 день может стоит 3 (три!!!) лишних года катания по юниорам.
Вот голландцы вообще об этом хоть одну секунду думали?

0

962

#p373149,Каролина написал(а):
#p373141,Doctor of Philosophy написал(а):

Они уже наказываются. -1 to -2 за poor take-off.
Отредактировано Doctor of Philosophy (Сегодня 19:23:18)

А в реальности когда-то за них наказывали?

Внутри России бывают ставят, особенно ритт.

0

963

Все идет к тому, что дородные взрослые девы будут неспешным катанием радовать глаз любителей настоящего женского катания.

+9

964

И еще я так понимаю, что никаких идей по изменению возрастных порогов в рамках юниорского спорта гениальные голландцы не придумали. Т.е. у нас условная Трусова может стать четырехкратной чемпионкой мира среди юниоров. Хоть в одном нормальном виде спорта такая комедия есть?

+7

965

MrFigureSkating
Мне кажется что тех кто вышел во взрослые обратно никак не вернут.

Отредактировано Enge (15.05.2018 19:43:08)

+4

966

#p373147,aeterna написал(а):

Теоретически да, на практике ставят, как хотят и кому хотят. Если начнут конкретно считать обороты в воздухе, тогда хоть какая-то объективность появится.

Наоборот, субъективность будет та ещё. Будут тоже ставить кому что хотят, но штрафы будут существеннее, и можно будет кому надо, моргать, а кого не надо, того сильнее топить. Преротейшн ведь есть на всех прыжках. На разных прыжках он разный. На разных видах прыжков, при разной оборотности прыжков. При разной технике одного и того же прыжка, причём речь не обязательно идёт о сильных модификациях, а о вполне допустимых и описанных в книжках у Мишина. К сожалению или к счастью, но к преротейшну невозможно применить те же меры судейства, что и к недокруту. Если их оценку отберут у судей и отдадут техбригаде, это будет ужас.

#p373149,Каролина написал(а):

А в реальности когда-то за них наказывали?

Ну, какой критерий судьи применили, можно только догадываться. По моим ощущениям, при оценке четверных у мужчин сильные преротейшны учитывают. Во всяком случае, я даже у такого любимца арбитров, как Шома Уно, не вспомню сверхвысоких оценок за флип. Вроде было +1 и +2 за чистый прыжок, а иногда и того меньше. При оценке тройных как у мужчин, так и у женщин разброс гораздо сильнее. Кому ставят регулярно высокие надбавки, кому нет.

+1

967

#p373160,Enge написал(а):

MrFigureSkating
Мне кажется что тех кто вышел во взрослые обратно на как не вернут.

Этот голландец мне вчера ответил, что вернут. Вторая опция - это повышение до 16 лет в сезоне 2019-2020.

0

968

-

#p373164,MrFigureSkating написал(а):
#p373160,Enge написал(а):

MrFigureSkating
Мне кажется что тех кто вышел во взрослые обратно на как не вернут.

Этот голландец мне вчера ответил, что вернут. Вторая опция - это повышение до 16 лет в сезоне 2019-2020.

Если в 19-20 только 16, то кого будут возвращать, что-то не догнала.

0

969

#p373158,Валерия Валерия написал(а):

Все идет к тому, что дородные взрослые девы будут неспешным катанием радовать глаз любителей настоящего женского катания.

У нас сейчас все в возрасте 17+ дородны и с двойными? Какая-то борьба с соломенным чучелом.

+9

970

#p373166,aeterna написал(а):
#p373158,Валерия Валерия написал(а):

Все идет к тому, что дородные взрослые девы будут неспешным катанием радовать глаз любителей настоящего женского катания.

У нас сейчас все в возрасте 17+ дородны и с двойными? Какая-то борьба с соломенным чучелом.

сейчас 3-3 надо прыгать, чтобы в топе быть, поэтому у дородных не получается, а для 2-2 можно сильно вес не держать.

+5

971

#p373140,Doctor of Philosophy написал(а):

К сожалению, вес -закрытая информация. А когда она была открытой на ОИ, оказалось, что Костнер якобы весит 69 кг:)

Ну если Ханью 58 весит, то и Костнер может 60+ весить.

0

972

#p373168,Валерия Валерия написал(а):

сейчас 3-3 надо прыгать, чтобы в топе быть, поэтому у дородных не получается, а для 2-2 можно сильно вес не держать.

А потом не будет? Кто будет с двойными-то выигрывать?

0

973

#p373165,Валерия Валерия написал(а):

-

#p373164,MrFigureSkating написал(а):
#p373160,Enge написал(а):

MrFigureSkating
Мне кажется что тех кто вышел во взрослые обратно на как не вернут.

Этот голландец мне вчера ответил, что вернут. Вторая опция - это повышение до 16 лет в сезоне 2019-2020.

Если в 19-20 только 16, то кого будут возвращать, что-то не догнала.

Если будет ступенчатое повышение, то никого. Если в том виде, как голландцы в документе написали, то как раз Трусову с подругами.

Но я к тому, что дата 1 июля 2003 года будет стоить слишком дорого при таком резком и непродуманном повышении

Отредактировано MrFigureSkating (15.05.2018 19:49:28)

+2

974

#p373169,milena63 написал(а):

Ну если Ханью 58 весит, то и Костнер может 60+ весить.

при росте 169 весить 59, ну если кость не легкая, да, может, а так - 50 должна бы

+1

975

#p373168,Валерия Валерия написал(а):

сейчас 3-3 надо прыгать, чтобы в топе быть, поэтому у дородных не получается, а для 2-2 можно сильно вес не держать.

Любая девушка, которая в состоянии прыгнуть тройной, всех с двойными моментально вынесет. И начнётся та же гонка вооружений.

0

976

#p373173,MrFigureSkating написал(а):

Если в том виде, как голландцы в документе написали, то как раз Трусову с подругами.

так Трусова еще никуда не вышла из юниоров, куда ее возвращать?

0

977

#p373173,MrFigureSkating написал(а):

Но я к тому, что дата 1 июля 2003 года будет стоить слишком дорого при таком резком и непродуманном повышении

тем не менее эти дети пройдут на Олимпиаду, а вот что сейчас чувствует Алиса Лю..

0

978

#p373133,почему бы и нет написал(а):
#p373123,Kelly написал(а):

"А поднимем-ка мы возраст до 18-ти!" - подумали члены ИСУ.

я этом смысле даже удивилась, думала, вся эта информационная войнушка против Трусовой и К и возраст реально будут повышать до 18 лет, а так - все нормально, этот цикл еще наш, российский

А Трусова прыгнет свои квадры в 17? А компоненты ей тоже в первый сезон нарисуют?

+1

979

#p373177,aeterna написал(а):

Любая девушка, которая в состоянии прыгнуть тройной, всех с двойными моментально вынесет.

но не любая прыгнет 3-3, 3-2 прыгать и в 10 лет можно

#p373181,Katarin@ написал(а):

А Трусова прыгнет свои квадры в 17? А компоненты ей тоже в первый сезон нарисуют?

я уже писала об этом, больше верю в Щербакову и в триксель Косторной. Компоненты в первый сезон... посмотрим

Отредактировано почему бы и нет (15.05.2018 19:54:46)

0

980

#p372915,milena63 написал(а):

Надо не по взрасту допускать до взрослых, а по весу, и тем кто меньше 45 во взрослых делать нечего.

Оригинальное предложение)))

0

981

#p373053,milena63 написал(а):

А почему наша федра молчит и не как не комментирует предложение по повышению возраста

Лакерник же дал интервью

+1

982

#p373182,почему бы и нет написал(а):

но не любая прыгнет 3-3, 3-2 прыгать и в 10 лет можно

Значит, всех вынесут те, кто может 3-3. Или оценку за технику планируется вообще отменить?

+1

983

#p373185,алла николаевна написал(а):

Оригинальное предложение)))

но как-то же летние Олимпиады справляются, хотя там и в боксе и в борьбе, и в тяжелой атлетике разделения по весовым категориям есть. И никто не говорит: где нам всех их разместить?

0

984

#p373106,Артём написал(а):

На вопрос, вызвана ли срочность предложения победой на Олимпиаде в Пхёнчхане 15-летней россиянки Алины Загитовой, Лакерник ответил: "Думаю, об этом надо спросить голландцев, но в целом разговор, конечно, ведется именно о женском фигурном катании. Думаю, что нынешних лидеров российского женского катания это не коснется, поскольку олимпийский год станет первым взрослым сезоном в их карьере, как это произошло и с Алиной".

Только Алина в 15 лет выходила во взрослые. А этим бедным девочкам только в 17-18 лет можно будет выйти, а до этого в юниорах мариноваться, а там тринадцатилетние попрыгушки. Это же ужас какой-то. Бедные девочки  с ульра-си Саша, Аня и Алёна всё против них, как они до 17-18 лет в юниорах сидеть будут. Ой ужас, авторитета нет, а ещё квады нужно удержать и сохранить при такой конкуренции в юниорах, а в это время Кихира по взрослым выступать и медали и титулы зарабатывать. Всё против нас. И федра ничего сделать не может, даже возраст 15 выхода во взрослые отстоять не может. Какой кошмар.

+2

985

#p373189,почему бы и нет написал(а):

но как-то же летние Олимпиады справляются, хотя там и в боксе и в борьбе, и в тяжелой атлетике разделения по весовым категориям есть. И никто не говорит: где нам всех их разместить?

Осталось еще гимнасток и фигуристок взвешивать, и разделить как в перечисленных вами видах спорта по весовым категориям))

Отредактировано алла николаевна (15.05.2018 19:59:58)

0

986

#p373186,алла николаевна написал(а):

Лакерник же дал интервью

Это означает что возраст поднимут так? и девочкам придётся до 17-18 лет в юниорах сидеть.

0

987

#p373185,алла николаевна написал(а):

Оригинальное предложение)))

Справедливое предложение. Вес играет большую роль в фигурном катание, как и детское тело, а не как не возраст. Потому что те же азиатки в возрасте 17-18 лет будут выглядеть и весить как девочки лет 14-15. А это огромное преимущество по сравнению с нашими, которые уже будут в пубертате и иметь далеко не детский вес и тело.

0

988

#p373178,Валерия Валерия написал(а):
#p373173,MrFigureSkating написал(а):

Если в том виде, как голландцы в документе написали, то как раз Трусову с подругами.

так Трусова еще никуда не вышла из юниоров, куда ее возвращать?

Еще раз повторю. Трусова собиралась выйти во взрослые в сезоне 19-20. Но теперь она либо вообще не сможет этого сделать в сезоне 19-20, либо будет вынуждена провести сезон 20-21 опять в юниорах.

0

989

До Трусовой квады никто не сигал, поэтому статистики удержит / не удержит нет. А 3-3 прыгают и в 13 и потом в 17.

+2

990

#p373180,почему бы и нет написал(а):
#p373173,MrFigureSkating написал(а):

Но я к тому, что дата 1 июля 2003 года будет стоить слишком дорого при таком резком и непродуманном повышении

тем не менее эти дети пройдут на Олимпиаду, а вот что сейчас чувствует Алиса Лю..

А Алиса Лю собиралась Олимпиаду выигрывать?
Я уверен, что для Трусовой и особенно Косторной, которая не дотянула меньше двух месяцев до заветной даты 1 июля 2003, предложение голландцев - драма.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 8