FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью


Мэдисон Хаббел - Закари Донахью

Сообщений 181 страница 210 из 995

1

Мэдисон Хаббел - Закари Донахью (США)
Тренер: Мари-Франс Дюбрей, Патрис Лозон, Роман Агенауэр
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013466.htm

Программы сезона 2017/18:
КТ:"Le Serpent" by Guem, "Cuando Calienta el Sol" by Talya Ferro
https://www.youtube.com/watch?v=ITo1V5F … e=youtu.be
ПТ: "Across the Sky Instrumental" by Rag N' Bone Man, "Caught Out In the Rain" by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=BISarsC4XDk

Мэди ведет свой блог о подготовке к Олимпийским играм
http://hubbell-donohue.com

Информация

Программы сезона 2016/17:
КТ: 'Feeling Good' performed by Nina Simone, Hip Hop Medley
ПТ: 'I Wanna Dance With Somebody' by Bootstrap
'Can't Help Falling In Love' performed by Ingrid Michaelson
'Earned It' by Bootstrap
http://s4.uploads.ru/t/aY1DX.gif

Отредактировано mudraya_sova (18.09.2017 13:06:00)

+11

181

#p59307,Fairy написал(а):
#p59279,cleoc написал(а):
#p59275,mudraya_sova написал(а):

Да, косячники, дураки дурацкие и сами в этом виноваты.
Но одни косячники уже 3,5 года назад откатали чисто и таки взяли медаль ОИ, почему бы и этим не взять?  :rofl:

Если федерация их сделает первым номером, то возможна медаль любого достоинства :)
Но боюсь, что будут тащить Майю с Алексом.

Майя с Алексом надежнее, Зак любитель вообще свое отдать. Я бы на месте американской Федры вела ХД вторым номером, максимально близко к ШШ, чтобы при хорошем прокате на ОИ и ЧМ можно было рокирнуть.

Я бы на месте Федры вела максимально близко и ЧБ, и ШШ, и ХД, чтобы можно было рокирнуть аж два раза, если нужно :crazyfun:

+1

182

#p59303,Enge написал(а):

Cheese да конечно подтапливала. Так подтапливала, что они компы ВМ почти получили в КТ.

Кто и на каком турнире?

0

183

#p59174,№13 написал(а):

А почему Вы  так решили, что фокстротная? Разве там оба партнера не в одну сторону повернуты?

Потому что по правилам первый шаг в частичной дорожке должен быть исполнен в фокстротной позиции. Таким образом судейской бригаде дают понять, что она (частичная дорожка) собственно началась.

+4

184

#p59226,cleoc написал(а):

Тут дело в том, что и поддержка, и твиззлы исполняются не впервые в таком виде.

Ошибиться каждый может. Я имею в виду исполнение. Что в этом такого? В прошлом году в Москве Эван первую секцию твизлов не скрутил, а до этого и после скручивал.

Отредактировано Audrey (16.09.2017 12:10:42)

0

185

#p59353,Audrey написал(а):
#p59226,cleoc написал(а):

Тут дело в том, что и поддержка, и твиззлы исполняются не впервые в таком виде.

Ошибиться каждый может. Я имею в виду исполнение. Что в этом такого? В прошлом году в Москве Эван первую секцию твизлов не скрутил, а до и после скручивал.

А в этом прокате Вы увидели причину снижения уровня твиззлов до второго, а поддержки до третьего?

0

186

Я в этом прокате, уж извините,

!

увидел *цензура*.

Не извиняем и убедительно просим выбирать более подходящие слова и выражения. Предупреждение за нарушение пп 4.2./Ваш модератор Natalia
Это вообще ничего общего не имеет с латиной по духу.
Спортсмены катают бог знает где друг от друга, виляют непонятно ради чего и чем, и каким образом это можно назвать танцем совершенно непонятно.
Просто мрак какой.
Повторное употребление того же выражения в ответе другим пользователем потёрто вместе с постом.

-5

187

Надеюсь Зак к главным турнирам сменит свое термобелье на нормальный костюм. А так все на месте, и оглаживания, и потрясывания.... все как у всех)

0

188

#p59337,Audrey написал(а):
#p59174,№13 написал(а):

А почему Вы  так решили, что фокстротная? Разве там оба партнера не в одну сторону повернуты?

Потому что по правилам первый шаг в частичной дорожке должен быть исполнен в фокстротной позиции. Таким образом судейской бригаде дают понять, что она (частичная дорожка) собственно началась.

Спасибо.

0

189

Audrey а по поддержке что скажете? Почему уровени потеряли?

0

190

#p59415,Enge написал(а):

Audrey а по поддержке что скажете? Почему уровени потеряли?

Так как поддержка не вращательная, то трудную позицию и партнёру и партнёрше три секунды держать нужно. Что-то мне как-то не видится трёх секунд у Меди.

+7

191

cleoc ошиблась

0

192

В целом, не ушли ХД от нашей критики, и техника не на высочайшем уровне (понятное дело, накатывать танец нужно), и самому танцу даже досталось. А по мне, вот бы какой-нибудь из наших пар такую постановку  :(

+8

193

#p59249,Enge написал(а):
#p59237,Луч написал(а):
#p59165,absTractor написал(а):

Эт точно, у нас в ФК ценятся бегуньи на 800 метров и пловчихи. Как будто конкурс красоты или модельный ряд. А танцевать из них понятно никто не умеет и тяжело это с ногами по полтора метра и плечами по метру.

В балете танцуют именно такие, справляются. А с весом более 50 кг просто не допускают к поддержкам.

Будь Ваша воля вы бы и Хаббел не допустили, об этом и речь. А она наведёт шороху в этом сезоне.

В балете, где количество сложных поддержек во многих постановках сравнимо с танцами на льду, балерины именно с длинными конечностями и со строгим контролем веса, иначе никаких поддержек. Мэди не случайно одну и ту же поддержку второй сезон приходиться юзать, которая кроме вписанности ничем поразить не может. И да, даже ее прекрасные длинные ноги необходимо просушить в области бедер, чтобы улучшить линии.
Отредактировано модератором. Плюсы и минусы обсуждается в любом контексте обсуждать за пределами орг.раздела. Устное предупреждение. Модератор louisinsane

+1

194

#p59262,AntilopaGnu написал(а):
#p59237,Луч написал(а):
#p59165,absTractor написал(а):

Эт точно, у нас в ФК ценятся бегуньи на 800 метров и пловчихи. Как будто конкурс красоты или модельный ряд. А танцевать из них понятно никто не умеет и тяжело это с ногами по полтора метра и плечами по метру.

В балете танцуют именно такие, справляются. А с весом более 50 кг просто не допускают к поддержкам.

Вы не сравнивайте поддержки балерунов и танцевальные  ФК. Логичнее с парниками сравнивать.

Нет, на мой взгляд не логичнее, хотя в балете, в отличие от ледовых танцев, есть верхние поддержки, как у парников. Но они не главное для балета, есть партии вообще без них или с их минимальным количеством. В балете, как в танцах, прежде всего ценится чувство танца, музыкальность, артистичность и ... линии. А линии коварны, особенно для тех, у кого от природы не самые выгодные пропорции, над ними приходится работать отдельно.

0

195

Ну примы они разные. Плисецкая, Захарова, Лопаткина, но есть/были и Павлова и Крысанова и Осипова, они более компактные балерины.

А Мэди на ботинке Зака катается далеко не первый год.)) да и пусть.

Отредактировано Orly (16.09.2017 14:57:34)

+1

196

#p59570,Луч написал(а):
#p59262,AntilopaGnu написал(а):
#p59237,Луч написал(а):

В балете танцуют именно такие, справляются. А с весом более 50 кг просто не допускают к поддержкам.

Вы не сравнивайте поддержки балерунов и танцевальные  ФК. Логичнее с парниками сравнивать.

Нет, на мой взгляд не логичнее, хотя в балете, в отличие от ледовых танцев, есть верхние поддержки, как у парников. Но они не главное для балета, есть партии вообще без них или с их минимальным количеством. В балете, как в танцах, прежде всего ценится чувство танца, музыкальность, артистичность и ... линии. А линии коварны, особенно для тех, у кого от природы не самые выгодные пропорции, над ними приходится работать отдельно.

ФК все же не балет.
Как  аргумент - посмотрите на спортивную пару Забияко Энберт (мне они очень нравятся, если что), вот где вполне себе линии линии и пропорции, но в некоторых вещах этих линий недостаточно (я про исполнение первой части  ПТ этого сезона), и они даже идут в ущерб танцевальности. Хотя к танцевальности спортивных пар требования минимальные.

И если уж клевать Мэди с Заком, то у наших-то танцевальных пар что?

Отредактировано alba (16.09.2017 15:04:52)

+3

197

#p59578,Orly написал(а):

Ну примы они разные. Плисецкая, Захарова, Лопаткина, но есть/были и Павлова и Крысанова и Осипова, они более компактные балерины.

А Мэди на ботинке катается далеко не первый год.)) да и пусть.

Да, конечно. Но они при этом могут специализироваться на разном репертуаре. Плисецкая, кстати, в сравнении с Лопаткиной или Кондауровой достаточно компактна.
Мэди сама может делать любые входы-выходы, но надо беречь и спину-колени партнера.

0

198

#p59604,alba написал(а):
#p59570,Луч написал(а):
#p59262,AntilopaGnu написал(а):

Вы не сравнивайте поддержки балерунов и танцевальные  ФК. Логичнее с парниками сравнивать.

Нет, на мой взгляд не логичнее, хотя в балете, в отличие от ледовых танцев, есть верхние поддержки, как у парников. Но они не главное для балета, есть партии вообще без них или с их минимальным количеством. В балете, как в танцах, прежде всего ценится чувство танца, музыкальность, артистичность и ... линии. А линии коварны, особенно для тех, у кого от природы не самые выгодные пропорции, над ними приходится работать отдельно.

ФК все же не балет.
Как  аргумент - посмотрите на спортивную пару Забияко Энберт (мне они очень нравятся, если что) вот где вполне себе линии линии и пропорции, но в некоторых вещах этих линий недостаточно (я про исполнение первой части  ПТ этого сезона), и они даже идут в ущерб танцевальности. Хотя к танцевальности спортивных пар требования минимальные.

Еще не смотрела их программы этого сезона, но посмотрю обязательно. Но я ведь и пишу о том, что требовать балета от спортивных пар не тоже самое, что ожидать балетных линий от танцевальных дуэтов. Спортивные пары - это ближе к акробатике для меня.

0

199

Когда я смотрю, ЧТО они творят на льду, а потом смотрю на вот такие фото во время интервью, задаюсь вопросом - Оливия там, того, точно не ревнует& :love:  :rolleyes: 

http://s2.uploads.ru/Q9SfY.png

+3

200

#p59630,Мама Стифлера написал(а):

Когда я смотрю, ЧТО они творят на льду, а потом смотрю на вот такие фото во время интервью, задаюсь вопросом - Оливия там, того, точно не ревнует& :love:  :rolleyes: 

Чего это вы только о чувствах Оливии беспокоитесь? А как же Адриа? :)

+1

201

#p59578,Orly написал(а):

Ну примы они разные. Плисецкая, Захарова, Лопаткина, но есть/были и Павлова и Крысанова и Осипова, они более компактные балерины.

А Мэди на ботинке Зака катается далеко не первый год.)) да и пусть.

КОмпактные - по росту, да. Но конечности у них - длинные относительно туловища. В России до сих пор - довольно жесткая селекция в этом смысле, по физическим данным.
И в этом смысле для меня уникум просто - Полина Семионова - балерина уникальных пропорций. Когда на нее смотришь - кажется, что видишь высокую балерину, а на самом деле она - не выше Осиповой, настолько удлиненные у нее пропорции.

К теме: ИМХО сто раз, но я согласна, что Мэди надо сушиться. И я надеюсь, что по ходу сезона ее мышцы будут не только хорошо закачанными, но и должным образом просушенными.

Но в любой стадии "просушки" Мэди меня восхищает то, как она работает в поддержках: на любой фазе натянута, собрана.

Отредактировано Civetta (16.09.2017 15:19:04)

0

202

#p59634,mudraya_sova написал(а):

Чего это вы только о чувствах Оливии беспокоитесь? А как же Адриа? :)

Из женской солидарности) Но и на месте Адриа я бы тоже поволновалась)

0

203

#p59604,alba написал(а):

И если уж клевать Мэди с Заком, то у наших-то танцевальных пар что?

Почему клевать, неужели любое замечание должно восприниматься в штыки? Но когда я вижу и пары старую поддержку, которая не вау, как ласточка у БС, то почему я не могу никак это прокомментировать? Как и не очень понравившийся мне пока танец, но тут я не могу четко сформулировать, что не так, наверное, я ожидала больше яркости и эмоций от их латины, а не только красивых позировок.

+2

204

#p59643,Civetta написал(а):
#p59578,Orly написал(а):

Ну примы они разные. Плисецкая, Захарова, Лопаткина, но есть/были и Павлова и Крысанова и Осипова, они более компактные балерины.

А Мэди на ботинке Зака катается далеко не первый год.)) да и пусть.

КОмпактные - по росту, да. Но конечности у них - длинные относительно туловища. В России до сих пор - довольно жесткая селекция в этом смысле, по физическим данным.
И в этом смысле для меня уникум просто - Полина Семионова - балерина уникальных пропорций. Когда на нее смотришь - кажется, что видишь высокую балерину, а на самом деле она - не выше Осиповой, настолько удлиненные у нее пропорции.

К теме: ИМХО сто раз, но я согласна, что Мэди надо сушиться. И я надеюсь, что по ходу сезона ее мышцы будут не только хорошо закачанными, но и должным образом просушенными.

Но в любой стадии "просушки" Мэди меня восхищает то, как она работает в поддержках: на любой фазе натянута, собрана.

Да, я согласна, и именно эти пропорции позволяют им танцевать и Китри, и Одетту.
Я тоже очень восхищаюсь Мэди и очень жду ее на подиуме ЧМ и ОИ, рядом с БС. )

0

205

#p59609,Луч написал(а):
#p59604,alba написал(а):
#p59570,Луч написал(а):

Нет, на мой взгляд не логичнее, хотя в балете, в отличие от ледовых танцев, есть верхние поддержки, как у парников. Но они не главное для балета, есть партии вообще без них или с их минимальным количеством. В балете, как в танцах, прежде всего ценится чувство танца, музыкальность, артистичность и ... линии. А линии коварны, особенно для тех, у кого от природы не самые выгодные пропорции, над ними приходится работать отдельно.

ФК все же не балет.
Как  аргумент - посмотрите на спортивную пару Забияко Энберт (мне они очень нравятся, если что) вот где вполне себе линии линии и пропорции, но в некоторых вещах этих линий недостаточно (я про исполнение первой части  ПТ этого сезона), и они даже идут в ущерб танцевальности. Хотя к танцевальности спортивных пар требования минимальные.

Еще не смотрела их программы этого сезона, но посмотрю обязательно. Но я ведь и пишу о том, что требовать балета от спортивных пар не тоже самое, что ожидать балетных линий от танцевальных дуэтов. Спортивные пары - это ближе к акробатике для меня.

Так о том и речь, что глядя на ЗЭ, понимаешь, что балетные линии (и это я не про поддержки сейчас, а про дорожки и связки)  это еще не танцевальность.

+1

206

#p59651,Луч написал(а):
#p59604,alba написал(а):

И если уж клевать Мэди с Заком, то у наших-то танцевальных пар что?

Почему клевать, неужели любое замечание должно восприниматься в штыки? Но когда я вижу и пары старую поддержку, которая не вау, как ласточка у БС, то почему я не могу никак это прокомментировать? Как и не очень понравившийся мне пока танец, но тут я не могу четко сформулировать, что не так, наверное, я ожидала больше яркости и эмоций от их латины, а не только красивых позировок.

Почему в штыки, просто на фоне наших гм.... латин претензии выглядят как-то  мало обоснованными.

Что касается поддержек, то у меня такое видение: вписаны в программу - ОК, набирают уровни, тогда тем более (и видится, мне у судей такое же). Кто там новьем в оли-сезон то  будет удивлять.

+1

207

С Мэди еще вот что, она как-то совершенно по-разному может выглядеть в зависимости от ракурсов съёмки, это я про фото в основном,  вот на кадре чуть выше, не видно ее атлетичных бедер и сидит стройная барышни. А иногда ее поставят сбоку на групповых фото и получается поперек себя ширше.
Ну и вообще они с Заком одни из самых рослых танцоров в мире.

+1

208

#p59643,Civetta написал(а):
#p59578,Orly написал(а):

Ну примы они разные. Плисецкая, Захарова, Лопаткина, но есть/были и Павлова и Крысанова и Осипова, они более компактные балерины.

А Мэди на ботинке Зака катается далеко не первый год.)) да и пусть.

КОмпактные - по росту, да. Но конечности у них - длинные относительно туловища. В России до сих пор - довольно жесткая селекция в этом смысле, по физическим данным.

К теме: ИМХО сто раз, но я согласна, что Мэди надо сушиться. И я надеюсь, что по ходу сезона ее мышцы будут не только хорошо закачанными, но и должным образом просушенными.

Это да, но у Захаровой и Лопаткиной они (линии) все равно другие, за счет комплекции.
Она может усушиться, но атлетичное строение никуда не денется. :)

+1

209

#p59643,Civetta написал(а):

К теме: ИМХО сто раз, но я согласна, что Мэди надо сушиться. И я надеюсь, что по ходу сезона ее мышцы будут не только хорошо закачанными, но и должным образом просушенными.

Но в любой стадии "просушки" Мэди меня восхищает то, как она работает в поддержках: на любой фазе натянута, собрана.

Да уж сколько лет Мэди закачена (одни плечи чего стоят, вот спина ее для меня не айс, но что поделать, фактура), но не сушится, значит, пару все устраивает, и поэтому причитания о Заке и его спине мне видятся несколько ... лицемерными.

+4

210

#p59669,alba написал(а):
#p59609,Луч написал(а):
#p59604,alba написал(а):

ФК все же не балет.
Как  аргумент - посмотрите на спортивную пару Забияко Энберт (мне они очень нравятся, если что) вот где вполне себе линии линии и пропорции, но в некоторых вещах этих линий недостаточно (я про исполнение первой части  ПТ этого сезона), и они даже идут в ущерб танцевальности. Хотя к танцевальности спортивных пар требования минимальные.

Еще не смотрела их программы этого сезона, но посмотрю обязательно. Но я ведь и пишу о том, что требовать балета от спортивных пар не тоже самое, что ожидать балетных линий от танцевальных дуэтов. Спортивные пары - это ближе к акробатике для меня.

Так о том и речь, что глядя на ЗЭ, понимаешь, что балетные линии (и это я не про поддержки сейчас, а про дорожки и связки)  это еще не танцевальность.

Конечно, разве с этим кто-то спорит? Речь даже не о том, что этих линий нет, а о том, что имеющиеся стоит улучшить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Мэдисон Хаббел - Закари Донахью