FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10


Новости-обсуждение. Часть 10

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

#p419205,Валерия Валерия написал(а):

Я перестала за Любу болеть. Если надо Федер, пусть федра суетится, если спортсмену, то пусть он.

Суетиться нужно конечно спортсмену. Но не отпускать - это уже перебор. И отпускные условия должны быть подъемными.

+4

872

Потрясающая новость про Дайсуке! Почему бы и нет, третьего номера в Японии нет по сути.

+16

873

Опаньки! Интересно, Дайс у Мишина будет тренироваться?

0

874

#p420238,tusjka написал(а):

Опаньки! Интересно, Дайс у Мишина будет тренироваться?

Походу... Зачем-то он приехал к нему))

А вообще шикарная новость, считаю. Если есть силы и желание - пусть дерзает!

+6

875

#p419202,ВВГ написал(а):
#p417845,Kyros Mixayllo написал(а):

Почему наша то федра должна ей на встречу идти и создавать проблемы для наших же спортсменов с которыми она будет потом бороться.

А почему НЕ должна?
Да и кроме Анисиной, которую скорее сбагрили, а не отпустили, особо страшной конкуренции я  не припомню. Зато для спортсменки хорошая возможность попробовать продолжать заниматься любимом делом. Разве с Любой плохо вышло? И разве мы ее перестали считать нашей и болеть за нее?

Так пафосно насчет будущей конкуренции со своими, как будто это Анисина или хотя бы титулованный юниор, которых тоже отпускали не мало.
Анисина действительно стала очень серьезной проблемой в недополучении медалей нашими фигуристами, но в данный то случай на это мало похож. В случае Анисиной отпустили за Францию (не за Чехию) двухкратную чемпионку мира среди юниоров!!!
Здесь безвесная девушка ни разу не выступавшая даже на ЮГП.
Да и в принципе, если бояться неопытную и сырую чешскую пару, то на какие медали рассчитывать можно? Тем более, если Бидар действительно такой выдающийся и может стать серьезным конкурентом, то он и без нашей малоизвестной девочки управится.
Ну да, в западных условиях фигуристов вырастает очень мало, но Савченко таки нашла партнера не в России и стала олимпийской чемпионкой. Хотя и тут без русских фигуристок действительно не обошлось. Массо 3 года катался с Дарьей Поповой, не бросил фк, а получал бесценный опыт на чемпионатах Европы.
Тем более если речь об отступных, это все про конкурентов для нашей сборной теряет всякий смысл.
У нас столько отпускали потенциально опасных для оставшихся фигуристов, которых долго сами выращивали и которые долго у нас же нарабатывали опыт, чтобы рассуждать о большой опасности от какой Осиповой.
Если запреты и имеет какой то положительный смысл, так только, чтобы фигуристы не разбегались по миру при первой же неудаче дома в поисках отсутствия конкуренции.

Отредактировано Preveli (01.07.2018 10:32:51)

+10

876

#p420235,Enge написал(а):

Потрясающая новость про Дайсуке! Почему бы и нет, третьего номера в Японии нет по сути.

Это не совсем так. Тот же Томоно стал третьим в произвольной программе на прошлом ЧМ и в принципе имеет потенциал вырасти в серьезного фигуриста.
Новая система гое безусловно темный лес, но не понятно сможет ли Дайсуке не ошибаться после 4 лет отсутствия и будет претендовать на самые самые высокие места, как не претендовала на них и великолепная Мао, когда вернулась в последний раз.

Кстати, а как он катался эти 4 года? Я не слежу совсем за японскими шоу, но все равно попадалось как на всяких шоу-командниках Ода катается чисто с четверными, как в своей профессиональной (любительской) карьере редко катался, а Такахаши как, его ведь сильно мучали травмы еще перед Сочами?
Вот артистическая программа могла бы здорово ему помочь, но ее вроде не с этого цикла вводят, где Такахаши мог бы быть не отразимым.
А так конечно лишний раз увидеть его с боевыми программами хотя бы на Гран при, было бы очень даже здорово.

Отредактировано Preveli (01.07.2018 10:28:07)

+4

877

#p420243,uxti_tuxti написал(а):
#p420238,tusjka написал(а):

Опаньки! Интересно, Дайс у Мишина будет тренироваться?

Походу... Зачем-то он приехал к нему))

А вообще шикарная новость, считаю. Если есть силы и желание - пусть дерзает!

Может потому, что он ставится у Бенуа Ришо, а тот работает с группой Мишина?
Dai-chan cuddles Benoît's pooch "Mozart"
https://pbs.twimg.com/media/DgfC4hPX0AEriuc.jpg

https://twitter.com/DTRoadtoSochi/statu … 2357984258

Понимаю, что речь идет о работе над произвольной
https://pbs.twimg.com/media/DhAASZ-UYAEXTO8.jpg

https://twitter.com/chhr17/status/1013310241218355205

Отредактировано Clever (01.07.2018 10:35:23)

+5

878

#p420249,Preveli написал(а):

Здесь безвесная девушка ни разу не выступавшая даже на ЮГП.
Да и в принципе, если бояться неопытную и сырую чешскую пару, то на какие медали рассчитывать можно? Тем более, если Бидар действительно такой выдающийся и может стать серьезным конкурентом, то он и без нашей малоизвестной девочки управится.

По таким факторам сложно судить о перспективности пары. Взять австралийцев - до появления этой пары там вообще все было печально и у Александровской, и у Уиндзора. Что было дальше, мы знаем. Вполне могла повлиять здесь именно ситуация с австралийцами. После того, как они выстрелили, появилось много разговоров - как вообще можно было отпустить прыгающую и неплохо обученную партнершу? Причем доставалось сильно федре, хотя здесь ее сложно обвинять - девочка-нойнейм, пробовавшая не с одним уже партнером без каких-то результатов, похожих на приличные, и какой-то, кхм, австралиец... Какие поводы были не отпускать? Тут скорее вопросы к команде Мозер - почему они среди наших партнеров так и не смогли найти никого лучше, чем Лысой и Епифанов? Ну а федра теперь, похоже, некоторое время будет бояться отпускать вообще кого угодно, и уж тем более партнершу, у которой уже были определенные результаты, к партнеру, выигрывавшему ЮЧМ.

Да, у Осиповой, в отличие от Александровской, был перспективный партнер. Но тогда он был неопытным, а их последний старт был вот таким:

Пары КМС
1. Дарья Кварталова - Алексей Святченко 171.54
2. Екатерина Борисова - Дмитрий Сопот 170.54
3. Ника Осипова - Александр Галлямов 170.16
4. Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин 169.04
5. Полина Костюкович - Дмитрий Ялин 155.00
6. Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов 141.22

Это ФКР-17, и это их первый совместный сезон, да и в парном фк опыта у обоих было еще немного. Вокруг - почти сплошь люди, которые были заметны на юниорском уровне в прошедшем сезоне и будут заметны почти наверняка в следующем (тут уже не только на юниорском), за исключением одной лишь Борисовой. При этом 3 пары из 5 были обыграны, а компы ОГ тогда ставили выше ПХ, выше КС, молчу уж про КЯ и ПР. Перспективу в Осиповой видели еще год-полтора назад с Галлямовым, результаты у них тоже для дебютного сезона были неплохие, хоть они и были нестабильны, это да. Не знаю подробностей распада пары, но мне представялется, что если бы не появление варианта с Мишиной, куда более опытной и титулованной парницей, ОГ бы вполне могли сейчас быть на виду на юниорском уровне. Бессмысленно гадать, было бы лучше, хуже или так же, как у МГ, но вряд ли бы они затерялись.

Неудивительно, что партнершу, которую уже не один год считают перспективной, у которой есть тройные, не хотят отпускать к победителю ЮЧМ, да еще после ситуации с австралийцами.

Отредактировано vaprol (01.07.2018 10:43:35)

+6

879

Какая неожиданная и радостная новость про Дайсуке!
Тяжело будет, конечно. Но третьего номера в Японии нет, так что все возможно. А смотреть на Дайса мне лично всегда приятно )

На секунду задумалась про первое апреля, когда новость увидела :D

Отредактировано mudraya_sova (01.07.2018 11:19:38)

+21

880

#p420292,mudraya_sova написал(а):

Какая неожиданная и радостная новость про Дайсуке!
Тяжело будет, конечно. Но третьего номера в Японии нет, так что все возможно. А смотреть на Дайса мне лично всегда приятно )

На секунду задумалась про первое апреля, когда новость увидела :D

Я вообще глаза протирала, не поверив новости...

+2

881

Preveli
тоже верю в Томоно ))
крутой растет.

+5

882

#p420318,Angelika написал(а):
#p420292,mudraya_sova написал(а):

Какая неожиданная и радостная новость про Дайсуке!
Тяжело будет, конечно. Но третьего номера в Японии нет, так что все возможно. А смотреть на Дайса мне лично всегда приятно )

На секунду задумалась про первое апреля, когда новость увидела :D

Я вообще глаза протирала, не поверив новости...

Мне кажется, пока рановато верить. Новость выглядит, как декларация о намерениях, и не более того.

+4

883

#p420365,Natalia написал(а):
#p420318,Angelika написал(а):
#p420292,mudraya_sova написал(а):

Какая неожиданная и радостная новость про Дайсуке!
Тяжело будет, конечно. Но третьего номера в Японии нет, так что все возможно. А смотреть на Дайса мне лично всегда приятно )

На секунду задумалась про первое апреля, когда новость увидела :D

Я вообще глаза протирала, не поверив новости...

Мне кажется, пока рановато верить. Новость выглядит, как декларация о намерениях, и не более того.

Но раз он ставит пп, то это же не просто слова на ветер...

+1

884

#p420369,uxti_tuxti написал(а):

Но раз он ставит пп, то это же не просто слова на ветер...

ПП в любом случае в хозяйстве пригодится. Меня интересует, какая у него сейчас выполнимая техническая база.

0

885

Дайс!!!! Все еще любимый японский одиночник  :love: Если чувствует в себе силы кататься и соревноваться,то нужно пробовать! С нетерпением жду его на льду)

+7

886

#p420369,uxti_tuxti написал(а):

Но раз он ставит пп, то это же не просто слова на ветер...

Может его новая прическа, что есть на фото в соцленте как раз для этой ПП?))

0

887

Межсезонье продолжает удивлять. И если с правилами цикла 14-18 Дайсу претендовать было не на что, то теперь с его артистичностью и подачей можно и побороться. Не за самый топ, конечно, но и не за попадание в пп.

+1

888

#p420292,mudraya_sova написал(а):

Какая неожиданная и радостная новость про Дайсуке!
Тяжело будет, конечно. Но третьего номера в Японии нет, так что все возможно. А смотреть на Дайса мне лично всегда приятно )

На секунду задумалась про первое апреля, когда новость увидела :D

А он сам согласен на третий номер? По большому счету он и уходил,  потому что первый потерял...

+2

889

А чем Дайсуке занимался на "пенсии"? Может просто не нашел себя или соскучился по адреналину соревнований? А тут и правила изменили под более слабых, технически, фигуристов.

0

890

По этому прокату не очень похоже, что может вернуться. Может, он на шоу не выкладывался в прыжковом плане, но если сравнивать вот с этим, то тот же Ода прыгает намного лучше, в его возвращение куда больше бы верилось.

0

891

И тут где-то обиделся честно отрабатывавший третью квоту Казуки Томоно...

+3

892

Не факт, что он вообще отберется. Ханю с Уно подвинуть нереально. А Томоно может и отжечь, как на чм. В Танаку не верю.

+1

893

#p420365,Natalia написал(а):
#p420318,Angelika написал(а):
#p420292,mudraya_sova написал(а):

Какая неожиданная и радостная новость про Дайсуке!
Тяжело будет, конечно. Но третьего номера в Японии нет, так что все возможно. А смотреть на Дайса мне лично всегда приятно )

На секунду задумалась про первое апреля, когда новость увидела :D

Я вообще глаза протирала, не поверив новости...

Мне кажется, пока рановато верить. Новость выглядит, как декларация о намерениях, и не более того.

Боюсь, что Вы правы :pained: , но верить в это не буду. Уж очень хочется, чтобы и правда вернулся  :longtongue:

0

894

#p420462,Элен08 написал(а):

А Томоно может и отжечь, как на чм. В Танаку не верю.

Мне  больше верится в Томоно, чем в Танаку

0

895

У Дайсуке сейчас пресс-конференция идет, говорит, планирует участвовать в региональных соревнованиях для отбора на ЧЯ (инфа с Голденскейта). Хочет два квада, но пока что это надежда.

Отредактировано urtica (01.07.2018 14:46:56)

+3

896

У Дайса пресска еще вроде должна быть может будут подробности.
О, оказывается уже идет.

Отредактировано Clever (01.07.2018 14:48:50)

+1

897

#p420468,urtica написал(а):

У Дайсуке сейчас пресс-конференция идет, говорит, планирует участвовать в региональных соревнованиях для отбора на ЧЯ (инфа с Голденскейта). Хочет два квада, но пока что это надежда.

Вот и славно. Пусть сначала отберётся на ЧЯ.

+2

898

Еще говорит, что понял, что не может без фигурки, что раньше катался, чтобы оправдать ожидания, а сейчас эгоистично хочет покататься только для себя  :)

+9

899

Боженька ж..мой любимый-прелюбимый Дайс) Поверить боюсь.
*плюет через левое плечо и, на всякий случай, через правое тоже, стучит по всем деревянным поверхностям, скрещивает пальцы*
Кактус Мишаня, прости, но если Дайс вернется, в моем фанатском сердце для тебя места останется мало)))

+6

900

Всё не может смириться тем, что статус "бога" перешел к другому? ;) Надеюсь, молодежь не пострадает.
Что мешает любить фк в шоу? Смахивает на очередные заключительные туры народных артистов.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости-обсуждение. Часть 10