FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

2

#p387683,peregrine_falcon написал(а):

Угу, то-то я не читать не умею.

Как скажете  :rolleyes:

И уж если на то пошло, то шумиха началась тогда раньше ОИ - прямо с начала сезона, как только ТШ пошёл выкрутасы с Жениными программами выкидывать и травмы прикрывать. Уже тогда было ясно, чем все кончится.
Хотя вот прямо ухода к Брайану Орсеру вряд ли кто ждал. Хоть в этом элемент неожиданности.

Задним умом, конечно, все сильны, но я могла предположить, что если Женя будет менять тренера, то этот тренер будет не из России.

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 15:59:40)

0

3

#p387740,peregrine_falcon написал(а):

Как скажЕте. СкажИте - это императив русского глагола.

Спасибо, что поправили. Поторопилась.

0

4

LGG написал(а):

В нашей сборной "больше качеств как спортсменки" чем у Медведевой, нет ни у кого от слова вообще. Больше было только у Плющенко.

Результаты ЧЕ2018 и ОИ2018 в женском одиночном катании опровергают Ваше мнение.

+4

5

#p387740,gandzilkan написал(а):

Ненормально выглядит, когда собственный тренер это не понимает и доказывает, что это не так )

Вы фантазируете? Когда Этери доказывала, что выигрыш Алины - ненормальный?

0

6

#p387749,Marivanova написал(а):

Вы фантазируете? Когда Этери доказывала, что выигрыш Алины - ненормальный?

Я не говорила, что Этери доказывала, что выигрыш Алины - ненормальный, не приписывайте мне это, либо уж не не говорите о фантазиях, пожалуйста.
Этери Георгиевна говорила, что Женя "не проиграла", "вторая золотая" и пр. :)
И говорила, что в течении месяца искали, за счет чего проиграла Женя. Получается, Этери Георгиевна не поняла, что Алина Женю перепрыгала, иначе так бы и сказала.

0

7

онечно, на всю страну выставить ученицу не умеющей проигрывать, и поддерживающей нечесную борьбу - это вовсе и не жесткие. Так, ласково пожурила, а ведь могла и похуже. Интересно, что хуже она могла бы сделать в случае с Женей? А ведь сколько сразу поверили, а? Что хуже могла Этери сказать, интересно?

В смысле поверили?
Знаете, тут контекст может быть самый разный, конечно..Если факт таких слов был, то он будет озвучен.
В любом контексте.  Толко повод дай.
Сказала, значит посчитала нужным..Не в танке же Этери была, когда все гудели о переходе. Значит, ждала от "дочки" личного подтверждения.
Имеет право, я думаю она заслужила от Жени личного какого то сообщения.
А так, ну очень как то демонстративно произошло.
Все мое имхо.

Получается, Этери Георгиевна не поняла, что Алина Женю перепрыгала, иначе так бы и сказала.

да она может говорила ей, не нам же это озвучивать

Отредактировано Jula (02.06.2018 16:09:16)

+3

8

#p387755,gandzilka написал(а):

Этери Георгиевна говорила, что Женя "не проиграла", "вторая золотая" и пр. :)

Из этого совершенно не следует, что Этери чего-то не понимает и доказывает.  Для ваших утверждений нет никаких оснований.   Была попытка успокоить проигравшую сторону, как-то подсластить  горечь проигравшей.

+4

9

#p387758,Jula написал(а):

А так, ну очень как то демонстративно произошло.

И абсолютно не факт, что все произошло так, как описала одна из сторон.)
Но это вроде тоже всем понятно, каждый верит во что хочет.

+6

10

#p387758,Jula написал(а):

онечно, на всю страну выставить ученицу не умеющей проигрывать, и поддерживающей нечесную борьбу - это вовсе и не жесткие. Так, ласково пожурила, а ведь могла и похуже. Интересно, что хуже она могла бы сделать в случае с Женей? А ведь сколько сразу поверили, а? Что хуже могла Этери сказать, интересно?

В смысле поверили?
Знаете, тут контекст может быть самый разный, конечно..Если факт таких слов был, то он будет озвучен.
В любом контексте.  Толко повод дай.
Сказала, значит посчитала нужным..Не в танке же Этери была, когда все гудели о переходе. Значит, ждала от "дочки" личного подтверждения.
Имеет право, я думаю она заслужила от Жени личного какого то сообщения.
А так, ну очень как то демонстративно произошло.
Все мое имхо.

Получается, Этери Георгиевна не поняла, что Алина Женю перепрыгала, иначе так бы и сказала.

да она может говорила ей, не нам же это озвучивать

Тогда может и Женя ей говорила об уходе, домысливаем только то, что нравится?

+7

11

#p387759,Marivanova написал(а):

Для ваших утверждений нет никаких оснований.   Была попытка успокоить проигравшую сторону, как-то подсластить  горечь проигравшей.

А, то есть вы таки допускаете, что словами Этери Георгиевны можно крутить, как хочется?)
Слова о том, что искали причины проигрыша были сказаны уже после ухода, когда подслащивать было уже нечего.
В любом случае это неправда, получается, сказанная по тем или иным причинам, но неправда. Почему тренер не говорит, как есть, про это спорт и тому подобное?
Это честно.

+8

12

Avi написал(а):
mick написал(а):

Опять вы все путаете. "Обещания" Жене давались не в том, что она обязательно выиграет золото, а в том, что этой программы будет достаточно, чтобы выиграть золото, при ее безошибочном исполнении. Совершенно разные акценты.

так не было его( безошибочного. ну как минимум... не было даже максимума в в данной программе и данной расстановки.
Риппоны она убрала с тулупов, хотя на всех тренировках прыгала. и выглядели прыжки куда свободнее и увереннее, чем в прокате. и все судьи это видели. ведь Женя и рекорды получала с ними. у Жени пошла перестраховка даже на своем привычном уровне, как тут можно что то говорить об усложнение... мне не понятно.

Риппоны не использовать в тулупах тоже Этери Георгиевна указала Евгении?

+1

13

#p387764,Triniti написал(а):

Тогда может и Женя ей говорила об уходе, домысливаем только то, что нравится?

да может, все может..

0

14

Хотя вот прямо ухода к Брайану Орсеру вряд ли кто ждал. Хоть в этом элемент неожиданности.

Для многих да. А для наших СМИ(которые в этой ситуации очередное дно пробили) прям совсем огонь.

Жене же, по желанию некоторых, надо было уходить вообще. В ЛП, в думу, а еще лучше по завету Великого Мао ЭГ "готовиться к материнству." Да рожать детей, да побольше, да сразу в коньки и в группу Тутберидзе шоб конвейер не простаивал. А она такая-сякая сбежала из дворца, такая-сякая расстроила...мать тренироваться удумала у буржуинского тренера - агента враждебного империализьма.Диссидентка! Академик Сахаров от ФК. В ГУЛАГ ее срочно, а лучше расстрэлать и косточки Масару отдать.

Хотя расстрэл уже был. Этери знатно жахнула. В воздухе только один вопрос: о каком доверии к тренеру может идти речь, если тренер выносит из КиКа то, что должно оставаться в КиКе?

+24

15

Это как? Не повторится и будет вести в спарринге?

Очень просто. Где вы здесь видите ситуацию "Медведева-Загитова"? Они идут бок о бок. В спарринге, но Трусова изначально сильнее. Вот к ней можно применить термин "убойный контент" уже сейчас. 79 против 61 в ПП на последнем ЮЧМ. Никакими компами это не перебить. И во взрослые одновременно выйдут. Они обе будут бывшими юниорками.

Отредактировано LGG (02.06.2018 16:26:32)

+7

16

#p387745,George2018 написал(а):
Сообщение от написал(а):

В нашей сборной "больше качеств как спортсменки" чем у Медведевой, нет ни у кого от слова вообще. Больше было только у Плющенко.

Результаты ЧЕ2018 и ОИ2018 в женском одиночном катании опровергают Ваше мнение.

ЧМ-2018 это только подтвердил. Сурово подтвердил. Как бы вы от него не открещивались и не делали вид, что не было.

+27

17

#p387778,LGG написал(а):
#p387745,George2018 написал(а):
Сообщение от Сообщение написал(а):

В нашей сборной "больше качеств как спортсменки" чем у Медведевой, нет ни у кого от слова вообще. Больше было только у Плющенко.

Результаты ЧЕ2018 и ОИ2018 в женском одиночном катании опровергают Ваше мнение.

ЧМ-2018 это только подтвердил.

Подтвердил, что больше всего спортивных качеств у спортсменки, которая вообще туда не поехала?  %-)

+13

18

#p387768,George2018 написал(а):
Сообщение от написал(а):
Сообщение от написал(а):

Опять вы все путаете. "Обещания" Жене давались не в том, что она обязательно выиграет золото, а в том, что этой программы будет достаточно, чтобы выиграть золото, при ее безошибочном исполнении. Совершенно разные акценты.

так не было его( безошибочного. ну как минимум... не было даже максимума в в данной программе и данной расстановки.
Риппоны она убрала с тулупов, хотя на всех тренировках прыгала. и выглядели прыжки куда свободнее и увереннее, чем в прокате. и все судьи это видели. ведь Женя и рекорды получала с ними. у Жени пошла перестраховка даже на своем привычном уровне, как тут можно что то говорить об усложнение... мне не понятно.

Риппоны не использовать в тулупах тоже Этери Георгиевна указала Евгении?

Все, что спортсмен, делает в прокате: любое движение, поворот головы, откляченная попа, согнутая или прямая рука - это указание тренера и хореографа.  Что же говорить о тано и риппонах тогда? Никто не занимается в прокатах отсебятиной. Даже в случае падения предусмотрен запасной вариант, который так же накатывается на тренировках. Странно объяснять прописные истины на ФК форуме.

+7

19

Сообщение от Jula
Сообщение от Tatmos
А вы представьте.
Можно перечитать/переслушать также диалог из КиКа.
Ну выложите вы диалог из Кика,выложите!!!
я например, нефига не поняла слова Этери.
Сообщение от Solweig-Alina: Насколько я в теме, Женя говорит, я сделала свой максимум... (здесь, видимо, Tatmos имеет в виду, что Женя спрашивает: вот он максимум, что можно было сделать в такой программе, а где золото-то)
Ответ Этери: нет, это не так.
     Слова Жени после пп:
> я не понимаю
> я сделала всё, я же сделала всё что могла, чтобы выиграть
>а вы сделали всё, что могли, чтобы Алина выиграла и в короткой, и в произвольной
> Это максимум, это был максимум
 

Отредактировано Рома (02.06.2018 16:51:19)

+5

20

#p387791,Рома написал(а):

   Слова Жени после пп:
> я не понимаю
> я сделала всё, я же сделала всё что могла, чтобы выиграть
>а вы сделали всё, что могли, чтобы Алина выиграла и в короткой, и в произвольной
> Это максимум, Это был максимум
 

Рома, это кто-то по губам прочитал? Я вот ни черта не слышу, кроме максимума ((

+1

21

#p387791,Рома написал(а):

чтобы Алина выиграла и в короткой, и в произвольной

Перед этими словами Дудаков закрывает Женю и не видно четко, что она говорит :)

+1

22

#p387780,Tatti написал(а):
#p387778,LGG написал(а):
#p387745,George2018 написал(а):

Результаты ЧЕ2018 и ОИ2018 в женском одиночном катании опровергают Ваше мнение.

ЧМ-2018 это только подтвердил.

Подтвердил, что больше всего спортивных качеств у спортсменки, которая вообще туда не поехала?  %-)

Евгений Плющенко не выступает с 2014 года. И что? У него от этого стало "меньше спортивных качеств?
А насчет последнего ЧМ, то я очень рада, что Женя туда не поехала, хотя Тутберидзе и настаивала. Во-первых, потому, что не убила до конца ногу, во-вторых, мой сын очень рад за Кейтлин (а я, соответственно, за него :P), а так же он яснее ясного подтвердил ху есть ху без Жени. :) А федре нашей так и надо, удовлетворительно оно и есть удовлетворительно.

+15

23

#p387776,LGG написал(а):

Очень просто. Где вы здесь видите ситуацию "Медведева-Загитова"? Они идут бок о бок. В спарринге, но Трусова изначально сильнее. Вот к ней можно применить термин "убойный контент" уже сейчас. 79 против 61 в ПП на последнем ЮЧМ. Никакими компами это не перебить. И во взрослые одновременно выйдут. Они обе будут бывшими юниорками.

А если Саша в ПП кроме 4S и 4T в новом сезоне будет прыгать еще и 4Lz, то это вообще будет прыжковый монстр. Ее TES сотку пробьет тогда, я думаю

0

24

#p387794,Solweig-Alina написал(а):

Рома, это кто-то по губам прочитал? Я вот ни черта не слышу, кроме максимума ((

Мне прислали в личку, на каком-то форуме расшифровали. Вот с текстом вполне понятно по губам. Публикую с разрешения приславшего.

+6

25

#p387801,Рома написал(а):
#p387794,Solweig-Alina написал(а):

Рома, это кто-то по губам прочитал? Я вот ни черта не слышу, кроме максимума ((

Мне прислали в личку, на каком-то форуме расшифровали. Вот с текстом вполне понятно по губам. Публикую с разрешения приславшего.

Спасибо, в замедленном повторе хорошо читается по губам.

+5

26

#p387798,LGG написал(а):

А насчет последнего ЧМ, то я очень рада, что Женя туда не поехала, хотя Тутберидзе и настаивала. Во-первых, потому, что не убила до конца ногу, во-вторых, мой сын очень рад за Кейтлин (а я, соответственно, за него :P), а так же он яснее ясного подтвердил ху есть ху без Жени. :) А федре нашей так и надо, удовлетворительно оно и есть удовлетворительно.

А если бы поехала, с большой вероятностью не лучше откаталась бы. Формы на шоу уже не было, откуда она могла на ЧМ взяться. Так что ничего это не подтверждает, подтверждать надо на льду, а не пропуская соревнования.

+11

27

#p387801,Рома написал(а):

Мне прислали в личку, на каком-то форуме расшифровали. Вот с текстом вполне понятно по губам. Публикую с разрешения приславшего.

вот теперь понятно, спасибо
Дудаков некстати конешно встал.

#p387798,LGG написал(а):

А насчет последнего ЧМ, то я очень рада, что Женя туда не поехала, хотя Тутберидзе и настаивала.


Откуда знаете? Была совсем другая версия.

0

28

#p387804,Jula написал(а):

от теперь понятно, спасибо
Дудаков некстати конешно встал.

Дудаков как раз очень кстати встал. Он понял, что надо закрыть Женю.

+5

29

#p387802,Solweig-Alina написал(а):

замедленном повторе хорошо читается по губам.

Особенно там, где Дудаков закрывает  ;)

Господи, какой же шабаш мне это всё напоминает. Мусолят скрины, разговоры из Кика, даже гифки с выражениями лица встречаю. Самим уже не тошно?

Отредактировано katedle (02.06.2018 17:03:49)

+11

30

#p387806,katedle написал(а):
#p387802,Solweig-Alina написал(а):

замедленном повторе хорошо читается по губам.

Особенно там, где Дудаков закрывает  ;)

Господи, какой же шабаш мне это всё напоминает.

Просила бы вас без обобщений. Если что-то не совпало с вашими ожиданиями, это не значит, что этого не было.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4