FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4


Этери Тутберидзе, часть 4

Сообщений 121 страница 150 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

http://sg.uploads.ru/t/Ikv96.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (02.06.2018 22:55:19)

+5

121

#p387908,Triniti написал(а):

ElenaTs, можно не в тему? У вас в шапке написано, что Этери сотрудничала с Элизабет, но ведь она сезон полноценно у нее тренировалась

Простите, я просто копирнула с прошлой темы. Подредактировала учеников, конечно, но про Лизу я не в курсе.

0

122

#p387904,ElenaTs написал(а):

Конечно, нам же хочется медальку с ЧМ. Но если не получится, то нам есть, чем утешаться :rolleyes:

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов? :(
Она, по-вашему, все уже сказала в спорте?

Ну, хорошо, если она сама так считает.

+5

123

#p387911,gandzilka написал(а):

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов? :(
Она, по-вашему, все уже сказала в спорте?

Ну, хорошо, если она сама так считает.

Хочется. Мне и от Юли хотелось. Но не получилось.
Не спортом единым... Может, Юля все-таки выучится на спортивного психолога.

0

124

#p387911,gandzilka написал(а):
#p387904,ElenaTs написал(а):

Конечно, нам же хочется медальку с ЧМ. Но если не получится, то нам есть, чем утешаться :rolleyes:

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов? :(
Она, по-вашему, все уже сказала в спорте?

Ну, хорошо, если она сама так считает.

Боюсь, что, если уйдет, больше ничего не выиграв, главным словом на просторах интернета будет "однодневка " и не только у не любителей Алины, но и переобувальщиков найдется в избытке :)

+6

125

#p387902,янта написал(а):

Где-то читала от умельцев читать по губам, там было "поздравляю, у вас теперь есть ОЧ".

Не на ФСО случаем? ФСО-пользователь убеждала всех в своих умениях читать по губам.

0

126

#p387911,gandzilka написал(а):

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов?

Это всё можно на шоу смотреть, а спорт это прежде всего усложнение, а дальше ей придётся ульра-си учить, если сможет. Только зачем олимпийская медаль есть, смысл портить здоровье и травмироваться, ради непонятно чего. Но если хочет пускай учить ульра-си, а я просмотрю как она их выучит и будет прыгать .

Отредактировано milena63 (02.06.2018 18:32:08)

+2

127

#p387878,Tatti написал(а):
#p387873,LGG написал(а):

Нет, это уже не интересно. Главное, что бы каталась и смогла исполнить свою мечту. А вот Алина пусть хотя бы попробует дожить в группе ЭГ до 18, как Женя.

А ей не обязательно - она свое уже взяла ) Сможет - хорошо, нет так нет  :rolleyes:

Да что ж у нас за олимпийские чемпионки то такие? Что Сотникова, теперь и Загитовой того же желают собственные болелы. Своё взяла- и больше никаких аргументов. По лягушачьему принципу: квакнул и в тину. Тьфу. :pained:

+7

128

#p387911,gandzilka написал(а):
#p387904,ElenaTs написал(а):

Конечно, нам же хочется медальку с ЧМ. Но если не получится, то нам есть, чем утешаться :rolleyes:

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов? :(
Она, по-вашему, все уже сказала в спорте?

Ну, хорошо, если она сама так считает.

Я хочу, чтобы Алина оставалась в спорте столько, сколько сама хочет.

Но будь я ее мамой, я бы посоветовала ей пораньше определиться со своим будущим после спорта.

Вообще, я всегда за хорошее образование. Американские фигуристы вот, кто в Йель, кто в Гарвард, а наши спортивный вуз, в основном, заканчивают.

+8

129

!
#p387880,Triniti написал(а):

Предлагаете и ей в депутаты? :D

...Все меньше и меньше информативности и конструктивности в сообщениях, замечаете?
В депутаты это только агитаторам и поздравителям с 23-м февраля.

Предупреждение 4.14/Natalia

+2

130

#p387918,Ambrey написал(а):

Да что ж у нас за олимпийские чемпионки то такие? Что Сотникова, теперь и Загитовой того же желают собственные болелы. Своё взяла- и больше никаких аргументов. По лягушачьему принципу: квакнул и в тину. Тьфу. :pained:

Иногда в тину - это как раз-таки в спорте оставаться до пенсии.

+5

131

#p387919,ElenaTs написал(а):
#p387911,gandzilka написал(а):
#p387904,ElenaTs написал(а):

Конечно, нам же хочется медальку с ЧМ. Но если не получится, то нам есть, чем утешаться :rolleyes:

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов? :(
Она, по-вашему, все уже сказала в спорте?

Ну, хорошо, если она сама так считает.

Я хочу, чтобы Алина оставалась в спорте столько, сколько сама хочет.

Но будь я ее мамой, я бы посоветовала ей пораньше определиться со своим будущим после спорта.

Вообще, я всегда за хорошее образование. Американские фигуристы вот, кто в Йель, кто в Гарвард, а наши спортивный вуз, в основном, заканчивают.

Английский надо хорошо знать, а зачем, когда и квартирка нехилая , и пенсия олимпийская и много ништяков других на Родине :D Или вы в родной МАИ предлагаете, ежели без английского  :)

Отредактировано Triniti (02.06.2018 18:39:12)

+1

132

#p387911,gandzilka написал(а):
#p387904,ElenaTs написал(а):

Конечно, нам же хочется медальку с ЧМ. Но если не получится, то нам есть, чем утешаться :rolleyes:

А расцвета Алины как спортсменки не хочется? :(
Фигурного катания в ее исполнении? Новых программ, причесочек, в конце концов? :(
Она, по-вашему, все уже сказала в спорте?

Ну, хорошо, если она сама так считает.

Нет, не хорошо.
Я лично жду и от Жени и от Алины хороших программ, чистых прокатов и противостояния.

+2

133

#p387917,Tatti написал(а):

Да хочется, хочется  :D Речь-то о том, что если вдруг не получится.

Так всем есть чем утешаться, если не получится, уж поклонникам Жени тем более.

Подобие Ягущенки возможно только если поднимут возраст. Тогда Этери будет сосредотачиваться на Алине, а не "давать всем равные шансы". Я правда не понимаю, почему это не понимают поклонники Алины. Ей сейчас нужно будет внимание, поддержка, убеждение, мотивация. Если через сезон выйдет великолепная четверка..

То тогда да, будут другие герои. А главной героиней будет Этери, а не ее ученицы.

+2

134

#p387910,ElenaTs написал(а):
#p387908,Triniti написал(а):

ElenaTs, можно не в тему? У вас в шапке написано, что Этери сотрудничала с Элизабет, но ведь она сезон полноценно у нее тренировалась

Простите, я просто копирнула с прошлой темы. Подредактировала учеников, конечно, но про Лизу я не в курсе.

Так и Скирда уже не у ЭГ. Тоже бы стоило подредактироовать. Хотя она ему много дала.
Рухина вообще в списке нет. Хотя ЭГ его до медалей довела. Правда сейчас не знаю у нее он или уже нет.
Турсынбаева была ее ученицей точно. Коробейникова не помню, но вроде числилась не у нее.

Сейчас у нее Самсонов в учениках. И там как бы уже и выигранные этапы КР, и золото двух Первенств и Спартакиада.

0

135

#p387922,Triniti написал(а):

Английский надо хорошо знать, а зачем, когда и квартирка нехилая , и пенсия олимпийская и много ништяков других на Родине :D

В смысле зачем? Что за логика такая?  :unsure:

И я не призываю хорошее образование получать где-то. Его можно и в России получить.

+4

136

#p387919,ElenaTs написал(а):

Я хочу, чтобы Алина оставалась в спорте столько, сколько сама хочет.

А если она хочет катать до 30, да еще и бороться на высшем уровне? Если вдруг она таки спортсмен до мозга костей и ей захочется это всем доказать? Если ее не утешит та самая медалька? Вы верите в ее будущее у Этери? Или в ее мирный уход к топ-тренеру?

+6

137

#p387914,Triniti написал(а):

Боюсь, что, если уйдет, больше ничего не выиграв, главным словом на просторах интернета будет "однодневка " и не только у не любителей Алины, но и переобувальщиков найдется в избытке :)

Открываем википедию, читаем внимательно и понимаем прочитанное:
Загитова Алина Ильназовна
Один золотой сезон в юниорах и один золотой сезон во взрослых -- это однодневка только в фантазиях любителей медалей с сердечками.

+14

138

#p387927,Kyros Mixayllo написал(а):
#p387910,ElenaTs написал(а):
#p387908,Triniti написал(а):

ElenaTs, можно не в тему? У вас в шапке написано, что Этери сотрудничала с Элизабет, но ведь она сезон полноценно у нее тренировалась

Простите, я просто копирнула с прошлой темы. Подредактировала учеников, конечно, но про Лизу я не в курсе.

Так и Скирда уже не у ЭГ. Тоже бы стоило подредактироовать. Хотя она ему много дала.
Рухина вообще в списке нет. Хотя ЭГ его до медалей довела. Правда сейчас не знаю у нее он или уже нет.
Турсынбаева была ее ученицей точно. Коробейникова не помню, но вроде числилась не у нее.

Сейчас у нее Самсонов в учениках. И там как бы уже и выигранные этапы КР, и золото двух Первенств и Спартакиада.

Сейчас поправлю тех, кого назвали

+1

139

#p387918,Ambrey написал(а):

Да что ж у нас за олимпийские чемпионки то такие? Что Сотникова, теперь и Загитовой того же желают собственные болелы. Своё взяла- и больше никаких аргументов. По лягушачьему принципу: квакнул и в тину. Тьфу. :pained:

А по вашему, мы с любовью должны смотреть как девчонки гробят свое здоровье, вместо того, чтобы собирать плюшки,  они, по сути, достигли пика своей карьеры.
Да. Некоторые идут к свой мечте десятилетиями, а некоторые - сразу.
И не только у нас. Американцы, как правило, уходят за плюшками, сразу как получили медаль, на которую рассчитывали.
И плеваться не о чем.

+10

140

#p387914,Triniti написал(а):

Боюсь, что, если уйдет, больше ничего не выиграв, главным словом на просторах интернета будет "однодневка " и не только у не любителей Алины, но и переобувальщиков найдется в избытке :)

Да, ладно.
Юлю любить меньше не перестали.

0

141

#p387921,ElenaTs написал(а):
#p387918,Ambrey написал(а):

Да что ж у нас за олимпийские чемпионки то такие? Что Сотникова, теперь и Загитовой того же желают собственные болелы. Своё взяла- и больше никаких аргументов. По лягушачьему принципу: квакнул и в тину. Тьфу. :pained:

Иногда в тину - это как раз-таки в спорте оставаться до пенсии.

А когда-то так гордились фразой Липницкой "у меня есть 3.5 года". Не дословно передаю, но где-то близко.
Но меня почему-то ничего уже не удивляет. Сколько гнева было вылито на ЭГ, Диану, и даже мать ЭГ во времена трений с Юлей. И что происходит теперь.

Не обращаюсь к вам лично, просто цитата подвернулась. Но я думаю инакомыслящие тогда и теперь сами вспомнят, ведь есть что.

+6

142

#p387929,gandzilka написал(а):

А если она хочет катать до 30, да еще и бороться на высшем уровне? Если вдруг она таки спортсмен до мозга костей и ей захочется это всем доказать? Если ее не утешит та самая медалька? Вы верите в ее будущее у Этери? Или в ее мирный уход к топ-тренеру?

А вы верите что она квады и 3А сможет запрыгать в 17-18 +. Потому что бы бороться нужно иметь технические средства для этого, а не набор из тройных из года в год катать. Жаль будет если она не будет это понимать, и как Женя захочет долгую карьеру.

+1

143

#p387933,янта написал(а):

И плеваться не о чем.

Ну вот поддерживаю, что плеваться не о чем.

Но все же почему сейчас идет массовое убеждение, что именно "получил медальку - уступи место другому" это норма и лучшее, что есть у нас в фк. Что альтернативы нет, а кто хочет альтернативу - те хотят все развалить?

Разве плохо, когда есть выбор?

+9

144

#p387929,gandzilka написал(а):
#p387919,ElenaTs написал(а):

Я хочу, чтобы Алина оставалась в спорте столько, сколько сама хочет.

А если она хочет катать до 30, да еще и бороться на высшем уровне? Если вдруг она таки спортсмен до мозга костей и ей захочется это всем доказать?

Надеюсь, что рядом здравомыслящие родители, которые ей объяснят, что она ничего и никому доказывать не должна. А уж свою жизнь положить на это вообще глупость несусветная.

Если ее не утешит та самая медалька? Вы верите в ее будущее у Этери? Или в ее мирный уход к топ-тренеру?

Не знаю. У меня нет ответа на эти вопросы. Надеюсь на восточную хитрость мудрость Алины и ее родителей.

+3

145

#p387939,milena63 написал(а):

Потому что бы бороться нужно иметь технические средства для этого, а не набор из тройных из года в год катать.

Чтобы бороться - нужен тренер, который будет бороться с тобой и за тебя.
У которого ты в приоритете. И чтобы при этом не стыдили, де посмел такое желать.

+12

146

#p387940,gandzilka написал(а):

Но все же почему сейчас идет массовое убеждение, что именно "получил медальку - уступи место другому" это норма и лучшее, что есть у нас в фк. Что альтернативы нет, а кто хочет альтернативу - те хотят все развалить?

Потому что конкуренция, и спортсменок много. Так же в ХГ цикл и заканчивать, а за спиной уже ждут другие,  и т.д

+1

147

#p387935,янта написал(а):
#p387914,Triniti написал(а):

Боюсь, что, если уйдет, больше ничего не выиграв, главным словом на просторах интернета будет "однодневка " и не только у не любителей Алины, но и переобувальщиков найдется в избытке :)

Да, ладно.
Юлю любить меньше не перестали.

Вы сравнили :)

+3

148

#p387942,ElenaTs написал(а):

Надеюсь на восточную хитрость мудрость Алины и ее родителей.

А уж как я была уверена в мирном расставании Жени с Этери...

0

149

#p387946,milena63 написал(а):

Так же в ХГ цикл и заканчивать, а за спиной уже ждут другие,  и т.д

Мне очень жаль, что в ХГ у нас так, как у нас в ХГ :(

+1

150

#p387944,gandzilka написал(а):

Чтобы бороться - нужен тренер, который будет бороться с тобой и за тебя.
У которого ты в приоритете. И чтобы при этом не стыдили, де посмел такое желать.

Тренер есть у группы, и она для группы работает, все в равных условиях. Индивидуально там нет. А так же есть ограничение  физические у самого спортсмена, который выше головы не прыгнет, и тренер ничего не сделает, если спортсмен не может. Ваш подход предполагает, забить на группу, и заниматься только одной. А у тренера группа и он должен заниматься с группой в равных условиях.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 4