FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.


Юлия Липницкая. Часть 5.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+2

2

У Юли отпуск когда-нибудь бывает ?
Нежное море, ласковое солнце, белоснежные пляжи, где Юля ?

0

3

Мне Юля очень нравилась и в КП, и в ПП ее последнего сезона. Жаль, что тогда не получилось. Только начала раскрываться  музыкально и пластически.  Зуева отлично ей КП поставила- и воздуха в программе было достаточно.

Мне очень нравились ее программы из последнего несостоявшегося сезона, т.е. после Зуевой. Вот прямо ее, и листья и Килл Билл. А Зуева ей, по-моему, поставила на отвали, а перекроили этот Ленинград так, что вообще. Но что делать-то.
Я еще хочу сказать, что я согласна в целом, что не капитализовали на успехе. Медведева подсуетилась и уехала к Орсеру, а не вот... к Урманову после полутора лет борьбы с непреодолимым, Сотникова карьеру закончила, открыла салон, ходит по светским мероприятиям, Плющенко зарабатывает на сыне, если называть вещи своими именами. Но. Всегда остается надежда, что не капитализовали -- значит, не могли, значит, не тот путь, который можно принять, что человек сам сделал выбор сознательно, а не продешевил с красным пальто. Юля -- прекрасный комментатор, жаль, что в комментировании ценится непрофессионализм и пафос, а не спокойный, доброжелательный разбор полетов и поиск хорошего, что было в прокате, даже, когда этого хорошего, как у бразильской Исидоры, было очень мало.
Я не могу сказать что мне нравится или не нравится, во что превратилась Аделина. Мне это просто неинтересно, но я прекрасно понимаю, что это не мое дело, что сейчас жизнь такая -- капитализм, что у человека жизненные обстоятельства, и т.д. и т.п. Для меня единственное, что вызывает разочарование -- это то, что Аделина после победы в Сочи раскрылась и тут же закончила карьеру, т.е. не реализовала себя как фигуристка ни в спорте, ни даже в шоу... Все остальное не вызывает никаких чувств.
Не многие из нас могут позволить себе жить как хочется. Чем-то приходится жертвовать. Чем жертвовать -- каждый решает для себя. Мне импонирует позиция Юли по поводу окончания карьеры. Да, в прессе не осветили. Но федерацию поставили в известность еще в АПРЕЛЕ, там есть ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ. В федерации тянули до сентября, хотя Юля решение не поменяла. А узнали все об этом в сентябре от ее мамы, которую, видимо, так достали журналисты, что она ляпнула, что придется, чтобы уже отвязались, наконец.
Я не слышала, чтобы Закарян где-нибудь свое мнение высказывал по поводу несостоявшейся выгодной продажи красного пальто и свои сожаления по этому поводу. Наверное, он умный человек, и тоже понимает, что каждый сам выбирает, чем жертвовать. Может, он в частной беседе с Самохваловым это где-то и озвучил. Я только не понимаю, почему Самохвалов считает возможным озвучивать частное мнение третьего лица в газете, без прямой речи, ссылки на источник и т.д. (??). Не говоря уже о такой мелочи, что это было сделано в день рождения объекта.

Отредактировано Helvi (17.06.2018 16:34:11)

+28

4

А вот если бы она капитализировала успех после олимпиады, могла бы уйти к тому тренеру, к которому действительно хотела, а не к тому, к которому спонсор направит (чтобы в России и без мамы). Сама бы условия определяла. Жаль, что не нашлось после игр рядом с ней грамотного человека, который бы подсказал, как лучше поступать. Не думаю, что настолько она сама была против в этом вопросе.

+1

5

Юля на последних фото/видео отлично выглядит в плане формы. Хочется верить, что ее не только тренерство мотивирует )))
Рома, не поделитесь с нами информацией относительно планов Юли по учебе?

+4

6

#p401971,louisinsane написал(а):

Юля на последних фото/видео отлично выглядит в плане формы. Хочется верить, что ее не только тренерство мотивирует )))
Рома, не поделитесь с нами информацией относительно планов Юли по учебе?

Кто бы с Ромой поделился  :D  А так, если ничего не изменилось, то МГУ параллельно с РГУФКом.

+10

7

#p401606,Людмила написал(а):

А вот если бы она капитализировала успех после олимпиады, могла бы уйти к тому тренеру, к которому действительно хотела, а не к тому, к которому спонсор направит (чтобы в России и без мамы). Сама бы условия определяла. Жаль, что не нашлось после игр рядом с ней грамотного человека, который бы подсказал, как лучше поступать. Не думаю, что настолько она сама была против в этом вопросе.

а мог бы успех капитализировать саму Юлю, и тогда мы вряд ли бы увидели на льду вообще.

но что было, то прошло. Юля уже никогда не вернется на лёд в качестве спортсменки, к сожалению. у самой сердце от этого разрывается, но эту данность надо просто принять.

+1

8

#p402199,Portugalskaya написал(а):
#p401606,Людмила написал(а):

А вот если бы она капитализировала успех после олимпиады, могла бы уйти к тому тренеру, к которому действительно хотела, а не к тому, к которому спонсор направит (чтобы в России и без мамы). Сама бы условия определяла. Жаль, что не нашлось после игр рядом с ней грамотного человека, который бы подсказал, как лучше поступать. Не думаю, что настолько она сама была против в этом вопросе.

а мог бы успех капитализировать саму Юлю

Меня вообще очень огорчает, а иногда и пугает, что мерой значимости личности, успешности и счастья для многих стало количество денежных средств. Слава богу, что не для всех так.
У каждого человека свой путь, и как он его проходит - его личное дело.
Некоторые из штанов выпрыгивают, чтобы попасть в прессу, на тв, не быть забытыми, капитализируют, а кто-то тихо себе работает свою рутинную работу, а вот поди ж ты, все равно интересны.
Если что, капитализаторов не осуждаю, а многими и восхищаюсь, просто не надо всех в прокрустово ложе укладывать.

+30

9

#p401606,Людмила написал(а):

А вот если бы она капитализировала успех после олимпиады, могла бы уйти к тому тренеру, к которому действительно хотела, а не к тому, к которому спонсор направит (чтобы в России и без мамы). Сама бы условия определяла. Жаль, что не нашлось после игр рядом с ней грамотного человека, который бы подсказал, как лучше поступать. Не думаю, что настолько она сама была против в этом вопросе.

Нет худа без добра. Болезнь была давно, она могла настичь с обострением в любом месте в любое время, у любого тренера. А вот то, что именно у Урманова Юля вновь стала (как она сама признавалась) любить фигурное катание, хотеть идти на тренировки, понимать зачем ей все это надо - разве не ценно само по себе? Разве не это сделало ее прекрасным комментатором и, надеюсь, может сделать в будущем хорошим тренером?

+13

10

Вновь полюбить фк она могла бы не только у Урманова.

Но опять же фатальных настроений здесь я не разделяю. Если очень захочет, то вернется в шоу как минимум. В соревнования тоже верю. И даже не разубеждайте  :)

+2

11

#p402309,BobbyElias написал(а):

Вновь полюбить фк она могла бы не только у Урманова.

Но опять же фатальных настроений здесь я не разделяю. Если очень захочет, то вернется в шоу как минимум. В соревнования тоже верю. И даже не разубеждайте  :)

Да Вы, батенька,заядлый оптимист  :D

Я в соревнования не верю совсем.. А на шоу в будущем надеюсь, посмотрим, как пойдет.
А так гипотетически, если отбросить патриотические порывы, с удовольствием бы смотрела бы на ГС Аделину, к примеру, за Италию, а Юлю за Францию, и непатриотично за них болела бы. Возможно, без этого надрыва при отборе внутри страны обе талантливые фигуристки смогли бы максимально раскрыться именно сейчас, будучи взрослыми.

+11

12

#p403391,Паприкаш написал(а):

Я в соревнования не верю совсем.. А на шоу в будущем надеюсь, посмотрим, как пойдет.
А так гипотетически, если отбросить патриотические порывы, с удовольствием бы смотрела бы на ГС Аделину, к примеру, за Италию, а Юлю за Францию, и непатриотично за них болела бы. Возможно, без этого надрыва при отборе внутри страны обе талантливые фигуристки смогли бы максимально раскрыться именно сейчас, будучи взрослыми.

Аделине как раз Италию предлагали, отказалась, жаль.
А так  спортивная судьба всех сочинских олимпийцев сложилась совсем не так, как хотелось бы, даже в тех видах, где не было такой безумной конкуренции, как у девочек.

+1

13

#p404897,MLidia0912 написал(а):
#p403391,Паприкаш написал(а):

Я в соревнования не верю совсем.. А на шоу в будущем надеюсь, посмотрим, как пойдет.
А так гипотетически, если отбросить патриотические порывы, с удовольствием бы смотрела бы на ГС Аделину, к примеру, за Италию, а Юлю за Францию, и непатриотично за них болела бы. Возможно, без этого надрыва при отборе внутри страны обе талантливые фигуристки смогли бы максимально раскрыться именно сейчас, будучи взрослыми.

Аделине как раз Италию предлагали, отказалась, жаль.
А так  спортивная судьба всех сочинских олимпийцев сложилась совсем не так, как хотелось бы, даже в тех видах, где не было такой безумной конкуренции, как у девочек.

Ух ты, как бы было прекрасно это! А хотела ли сама Аделина? И если да, то мне очень и очень жаль, что не перешла - ведь это значит, что ей отказали в переходе с нашей стороны...
А сейчас раздают фигуристов направо и налево.
Извините, что в теме Юли про Аделину, но я решила, если по-доброму, то можно чуть отступить, тем более судьбы этих девочек связаны ОИ-14

+2

14

#p405012,Паприкаш написал(а):

Ух ты, как бы было прекрасно это! А хотела ли сама Аделина? И если да, то мне очень и очень жаль, что не перешла - ведь это значит, что ей отказали в переходе с нашей стороны...
А сейчас раздают фигуристов направо и налево.

А кого это раздают?
Да и странно было бы олимпийскую чемпионку отпускать под другой флаг.

Отредактировано Каролина (19.06.2018 23:46:19)

0

15

#p405020,Каролина написал(а):
#p405012,Паприкаш написал(а):

Ух ты, как бы было прекрасно это! А хотела ли сама Аделина? И если да, то мне очень и очень жаль, что не перешла - ведь это значит, что ей отказали в переходе с нашей стороны...
А сейчас раздают фигуристов направо и налево.

А кого это раздают?
Да и странно было бы олимпийскую чемпионку отпускать под другой флаг.

В основном я про молодежь, конечно, парники да танцоры. К примеру, Катя Александровская за Австралию (стала в паре с Виндзором ЧМЮ 2017), неплохой подарок. И, наоборот, Аня Яновская за Венгрию - была за Россию в паре с Мозговым ЧМЮ в 15м что ли году.
Но Вы правы, и дело в титуле ОЧ в случае Аделины. Просто вот по-человечески как-то жаль, что такие ограничения. Мои рассуждения просто "с дивана", понятно дело.

0

16

https://pp.userapi.com/c850020/v850020342/c9d9/MUSeW5jqxy4.jpg
Фото Юли с юной спортсменкой из Железногорска

https://www.instagram.com/p/BkPf1kXDoIE/

Отредактировано Enge (20.06.2018 17:10:32)

+27

17

Юлю с Международным Олимпийским днём !  Грустно когда уходят такие звёзды - лучшие из лучших.
Незабываема !

+6

18

Из ИГ Юли
https://vk.com/figureskating_love?z=photo-64888695_456292154/album-64888695_00/rev
https://pp.userapi.com/c845220/v845220483/8452b/Rq_AiAfvmAQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (23.06.2018 17:57:28)

+18

19

На фото похоже, будто Юля в паре с Евгением  :)

0

20

Очень интересно какой у Юли с Леной новый проект намечается?  Этих девушек фигурное катание ждёт всегда.  В любом проекте.

0

21

#p417730,Вик написал(а):

Очень интересно какой у Юли с Леной новый проект намечается?  Этих девушек фигурное катание ждёт всегда.  В любом проекте.

Насколько я знаю, будет что-то в Японии в рамках академии. Собственно это по Инстаграмам понятно.

Отредактировано Enge (29.06.2018 08:58:46)

0

22

#p410002,cris85 написал(а):

На фото похоже, будто Юля в паре с Евгением  :)

Скорее с Леной. Это он ее за ручку придерживает!

0

23

Тешу себя надеждой, что им (обеим) предложат там нечто большее, чем деток тренировать. Но опять все упирается в отсутствие партнера у Лены ну и как там с формой  у обеих непонятно.

+1

24

И Юле И Лене  необходим хороший менеджер.  Как пример - Аделина. Начала тренерскую работу с подготовленной группой со сборов в Исландии, дальше сборы в других странах. Вот это размах!

+1

25

У Юли планы не изменились по поводу учебы?

0

26

#p419100,Вик написал(а):

И Юле И Лене  необходим хороший менеджер.  Как пример - Аделина. Начала тренерскую работу с подготовленной группой со сборов в Исландии, дальше сборы в других странах. Вот это размах!

а я рада и за Аделину, и за Юлю с Леной - представляю, какой аншлаг ждет их на подобных сборах в Японии!
надеюсь на много видео и фото ))

+2

27

#p419100,Вик написал(а):

И Юле И Лене  необходим хороший менеджер.  Как пример - Аделина. Начала тренерскую работу с подготовленной группой со сборов в Исландии, дальше сборы в других странах. Вот это размах!

Зачем такое писать? Аделине в свое время и так порядком досталось от юлиных болельщиков.
Каким образом исландские фигуристки могут быть подготовленными, там фк делает первые шаги? Опыт не первый, уже помогала в работе с "ангелами". Мастер-классы тоже проводила еще раньше.
Зачем кого-то с кем-то сравнивать? Пока никто не говорил о том, что выбрал тренерскую карьеру, люди просто пробуют себя в разных областях, в т.ч. и в этой. Желающих тренироваться у ОЧ всегда будет достаточно в любой стране. Зачем для этого менеджер?

+7

28

Лично мне очень хочется до сих пор видеть Юлю на льду.  Поэтому все эти  мастер-классы  в провинции ничего кроме грусти не вызывают...  Особенно, если им предпочитают поступление  в МГУ.
Обидно за Юлю,  при такой популярности и таланте...

+1

29

#p425566,Вик написал(а):

Лично мне очень хочется до сих пор видеть Юлю на льду.  Поэтому все эти  мастер-классы  в провинции ничего кроме грусти не вызывают...  Особенно, если им предпочитают поступление  в МГУ.
Обидно за Юлю,  при такой популярности и таланте...

Это болельщицкий эгоизм, простите.  А упрёки по поводу МГУ и выбора Юли, чем заниматься после спорта мне не понятны. Ее жизнь, ее опыт.

+30

30

#p425566,Вик написал(а):

Обидно за Юлю,  при такой популярности и таланте...

Юлю тяготит популярность. По-моему, это уже давно всем ясно. Таланты все при ней, мы даже не знаем, какие глубины в этой девушке. И она все делает правильно - занимается тем, чем хочет, что приносит радость, благо есть возможность и средства так жить. Окончание МГУ тоже не может быть самоцелью. Бродский вон даже среднюю школу не закончил, при этом у него нобелевка и почетное членство в ведущих университетах мира. Самообразование важнее, имхо.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая. Часть 5.