FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6


Этери Тутберидзе, часть 6

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

Этери Георгиевна Тутберидзе
Дата рождения: 24.02.1974
Клуб: Самбо-70

http://sh.uploads.ru/t/lHu7V.jpg

Ученики: Морис Квителашвили, Станислав Андрюнин, Феодосий Ефременков, Алексей Ерохов, Иван Егоров, Анастасия Колганова, Дарья Паненкова, Алина Загитова, Николай Герасимов, Анна Щербакова, Даниил Самсонов, Валерия Емельянова, Ева Новахова, Артём Фролов, Егор Рухин, Анастасия Тараканова, Александра Трусова, Алёна Косторная, Софья Акатьева, Ника Егадзе
Бывшие ученики: Екатерина Немтинова, Дарья Медведева, Ирина Капустина, Камилла Гайнетдинова, Михаил Вазин, Анастасия Фралова, Александра Деева, Татьяна Михайлова, Диана Оганесян, Мария Гибаева, Мария Крылова, Павел Швецов, Артемий Пунин, Ангелина Екатеринина, Полина Шелепень, Станислав Самохин, Георгий Похилюк, Андрей Воротников, Юлия Ли, Владислав Булычёв, Элизабет Турсынбаева, Денис Пичужкин, Михаил Удалов, Дарья Капустина, Серафима Саханович, Юлия Липницкая, Сергей Воронов, Адьян Питкеев, Владислав Тарасенко, Екатерина Митрофанова, Полина Шубодерова, Владимир Самойлов, Диана Дэвис, Яков Зенько, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда

Отредактировано ElenaTs (17.06.2018 20:05:26)

+4

931

#p466624,Сергей Кремнёв написал(а):
#p466595,MLidia0912 написал(а):
#p466554,aeterna написал(а):

Допустим, "Анна - идеал женщины" - это весьма оригинальное прочтение романа.

Никто и не говорил о прочтении романа.
Фильм посмотрели.
Вроде как в литературной основе есть другая более подходящая по возрасту героиня, вот это удивило.

И как Вы себе это представляете?  Мини-балет "Кити Щербацкая"?  И Вы в самом деле полагаете, что образ Кити близок Евгении Медведевой?

Поближе, чем образ Карениной.
Но согласна, не очень близок. Почему-то другая девочка, которая по типу абсолютно Китти (Стася) тоже катала Каренину. Понятно, что в фильме для Китти нет музыкальной темы, но в свое время Лена Радионова катала абстрактный листочек, было неплохо. Музыка в фильме как раз удачная.

+1

932

#p466641,MLidia0912 написал(а):
#p466624,Сергей Кремнёв написал(а):
#p466595,MLidia0912 написал(а):

Никто и не говорил о прочтении романа.
Фильм посмотрели.
Вроде как в литературной основе есть другая более подходящая по возрасту героиня, вот это удивило.

И как Вы себе это представляете?  Мини-балет "Кити Щербацкая"?  И Вы в самом деле полагаете, что образ Кити близок Евгении Медведевой?

Поближе, чем образ Карениной.
Но согласна, не очень близок. Почему-то другая девочка, которая по типу абсолютно Китти (Стася) тоже катала Каренину. Понятно, что в фильме для Китти нет музыкальной темы, но в свое время Лена Радионова катала абстрактный листочек, было неплохо. Музыка в фильме как раз удачная.

Боюсь, что такую Кити, как Женя, Вронский не оставил бы ради Анны.
Хотя, Толстой весьма близко подвёл Кити к миру фигурного катания. Мы впервые встречаем её в романе именно на катке. Можно даже представить себе танцевальный дуэт Кити и Левин в исполнении, скажем, Капеллини - Ланотте.

Отредактировано Сергей Кремнёв (05.08.2018 11:19:40)

+3

933

#p466550,sergey19 написал(а):
#p464885,Сергей Кремнёв написал(а):
#p464870,Сакура написал(а):

Нет. Хотя, вы, конечно, можете полагать что хотите.

Какая трогательная снисходительность! Мы в восхищении! Да неужели Вы позволяете нам грешным полагать всё, что мы хотим? Премного благодарны.
В общении неминуемо переходишь на лексику собеседников. Вот уже и я говорю о "катании", о "прокатах". Хотя для меня, старого адепта танцевального искусства, есть только танец и... как бы это сказать... Скажу нетанец.  Так уж получилось, что довольно давно практически всё фигурное катание перешло в категорию нетанец. Хотя когда-то, исторически не так уже давно Людмила Белоусова и Олег Протопопов показали всему человечеству великие возможности льда, как сферы обитания танца. После этой великой пары, казалось, что танец раз и навсегда лёд покинул. Остался спорт со своими "выше", "дальше", "быстрее", "сложнее".
И вдруг, откуда не возьмись, появляется забавная девчонка, казалось бы спортсменка до мозга костей, но она почему-то ТАНЦУЕТ, хотя, казалось бы от неё никто этого и не требует.  Напротив многих возмущает её танцевальная "неправильность". И то и сё она делает НЕ ТАК. Но бедные судьи вынуждены вспомнить о том, о чём давно положено забыть -- об ИСКУССТВЕ, о ВЫСОКОМ. 
Не берусь судить, сравнивать Шербургские Зонтики Евгении Медведевой с её же Анной Карениной, но в и в том и в в другом и во множестве других случаев это полноценные балетные спектакли, которые можно смотреть в бесконечных повторениях, и вздыхать при этом с сожалением, что это всего лишь спорт. А Женя Медведева просто спортсменка, выполняющая задания тренера.

Как же скучно. Бездарная Каренина, идиотские зонтики - танцевальные шедевры в исполнении не едущей Медведевой..... Мда.. Про пионерский отряд забыли.

Вот же Тутберидзе... Столько лет впаривала нам Медведеву как образец женского ФК. Она и не едет и какой-то "ортистизм" изобрела.

+2

934

#p466669,Сергей Кремнёв написал(а):

Хотя, Толстой весьма близко подвёл Кити к миру фигурного катания. Мы впервые встречаем её в романе именно на катке.

Ну да, этот роман вообще об уровне развития ж/д транспота и коневодства в России.   ;)

+7

935

#p466690,Natalia написал(а):
#p466669,Сергей Кремнёв написал(а):

Хотя, Толстой весьма близко подвёл Кити к миру фигурного катания. Мы впервые встречаем её в романе именно на катке.

Ну да, этот роман вообще об уровне развития ж/д транспота и коневодства в России.   ;)

Скажем шире. О уровне промышленности и сельского хозяйства в России второй половины девятнадцатого века.

+8

936

#p466572,sergey19 написал(а):

Были. Мало того я сам писал что не считаю методы ЭТ 100% верными. Но я никогда не выдумывал т.н. "фактов", типа оскорблений, унижений и т.п. чуши.

Так а что надо придумывать, если все сама героиня топика рассказывает? Что, "Женя в кляре" - это не про унижение? ЭГ же для сомневающихся сама открытым текстом пояснила, что к тем, кто такое обращение мог обратить в шутку, надо было что-то другое искать - с аналогичным эффектом. И про мальчиков, которые девочки. Ну не подробно же весь список оглашать, так же никакого эфирного времени не хватит.

+1

937

#p466624,Сергей Кремнёв написал(а):

Вроде как в литературной основе есть другая более подходящая по возрасту героиня, вот это удивило.

И как Вы себе это представляете?  Мини-балет "Кити Щербацкая"

Меня, например, удивляет, как люди, знакомые с литературной основой (и пеняющие Медведевой за неверное раскрытие образа) предлагают взамен Кити. В литературной основе Кити - это вообще не про любовь, после разрыва Кити страдает отнюдь не из-за разбитого сердца, а из-за гордости: имея "в руках" очень хорошую партию - Левина - она погналась за "журавлем", получила в ответ очень чувствительный удар по самолюбию и, опять-же из-за гордости, уже не могла воссоединиться с Левиным. О чувствах Кити  написано прямым текстом. Каким образом воплотить на льду линию гордыня - нравственное очищение - высокоморальный союз? Как по мне, это и в кино-то невозможно. Кинообраз? Если в романе у Кити самостоятельная партия,то в кино ей отведена роль рамочки для Карениной. Образ: девушку бросили - она поплакала - нашла счастье с другим - да и вообще история не о ней... Так себе образ, если честно.

Отредактировано mandrahora (05.08.2018 12:54:03)

+3

938

#p466562,Сергей Кремнёв написал(а):

Весьма распространено мнение о романе Толстого о том, что в нём вообще нет ни единого положительного героя. Какие уж там идеалы? Лично мне Анна Каренина симпатична, но очень немало тех, кто её просто ненавидит и сочувствует Каренину.
Нет ни единого кинопрочтения "Анны Карениной", которое приняли бы все.
И ни одна из кино-Анн не вызвала всеобщего восторга.
Очень многие в своё время невзлюбили Татьяну Самойлову именно за её Анну.
Лев Толстой -- он и есть Лев Толстой.

Интересно, Анну играл кто-нибудь на неё реально похожий? Ведь известно же, как она должна выглядеть и с чьей внешности Толстой её писал. Портрет есть. Нет, в последнем фильме умудрились аж Кире Найтли эту роль отдать. Менее похожей на Анну она могла бы быть, только если бы её ещё и в блондинку перекрасили.

+4

939

#p466821,aeterna написал(а):
#p466562,Сергей Кремнёв написал(а):

Весьма распространено мнение о романе Толстого о том, что в нём вообще нет ни единого положительного героя. Какие уж там идеалы? Лично мне Анна Каренина симпатична, но очень немало тех, кто её просто ненавидит и сочувствует Каренину.
Нет ни единого кинопрочтения "Анны Карениной", которое приняли бы все.
И ни одна из кино-Анн не вызвала всеобщего восторга.
Очень многие в своё время невзлюбили Татьяну Самойлову именно за её Анну.
Лев Толстой -- он и есть Лев Толстой.

Интересно, Анну играл кто-нибудь на неё реально похожий? Ведь известно же, как она должна выглядеть и с чьей внешности Толстой её писал. Портрет есть. Нет, в последнем фильме умудрились аж Кире Найтли эту роль отдать.

Ну, ближе к финалу книги, Анна- наркоманка. Так что измождённый вид и истерическое поведение вполне, по голиивудским меркам, типажу Найтли соответствуют.

0

940

#p466821,aeterna написал(а):
#p466562,Сергей Кремнёв написал(а):

Весьма распространено мнение о романе Толстого о том, что в нём вообще нет ни единого положительного героя. Какие уж там идеалы? Лично мне Анна Каренина симпатична, но очень немало тех, кто её просто ненавидит и сочувствует Каренину.
Нет ни единого кинопрочтения "Анны Карениной", которое приняли бы все.
И ни одна из кино-Анн не вызвала всеобщего восторга.
Очень многие в своё время невзлюбили Татьяну Самойлову именно за её Анну.
Лев Толстой -- он и есть Лев Толстой.

Интересно, Анну играл кто-нибудь на неё реально похожий? Ведь известно же, как она должна выглядеть и с чьей внешности Толстой её писал. Портрет есть. Нет, в последнем фильме умудрились аж Кире Найтли эту роль отдать. Менее похожей на Анну она могла бы быть, только если бы её ещё и в блондинку перекрасили.

У Меня всегда Нетребко ассоциируется с внешним типажом Карениной

+1

941

#p466821,aeterna написал(а):

Интересно, Анну играл кто-нибудь на неё реально похожий? Ведь известно же, как она должна выглядеть и с чьей внешности Толстой её писал. Портрет есть.

Рассуждения прямо в стиле ЭТ - была идея программы - искали девочку, которая могла бы её скатать)) Ну какой портрет? Зачем он? Каждый режиссёр многочисленных постановок АК видит свою Анну, и это правильно. Даже здесь достаточно тех, кто в программе Медведевой видит Кити (?), Наташу Ростову (??) и прочих известных барышень их русской литературы, но не Анну Каренину. А я вижу. И меня совсем не удивляет отзыв 18-летней девушки о героине её программы - идеал Женщины. Потому что женщина - это не только жена и мать, но и человек тоже)
Этого нелегко понять и признать, тем более из нашего времени, когда все свободны в своём выборе.

Свернутый текст

Вот кусочек из романа. Напомню - Анна призналась супругу в любви к Вронскому и получила письменный ответ, что он не будет ничего предпринимать и что всё должно быть, как говорится, шито-крыто:

"Она раскаивалась утром в том, что́ она сказала мужу, и желала только одного, чтоб эти слова были как бы не сказаны. И вот письмо это признавало слова несказанными и давало ей то, чего она желала. Но теперь это письмо представлялось ей ужаснее всего, что только она могла себе представить.
«Прав! прав! — проговорила она. — Разумеется, он всегда прав, он христианин, он великодушен! Да, низкий, гадкий человек! И этого никто, кроме меня, не понимает и не поймет; и я не могу растолковать. Они говорят: религиозный, нравственный, честный, умный человек; но они не видят, что я видела. Они не знают, как он восемь лет душил мою жизнь, душил все, что было во мне живого, что он ни разу и не подумал о том, что я живая женщина, которой нужна любовь. Не знают, как на каждом шагу он оскорблял меня и оставался доволен собой. Я ли не старалась, всеми силами старалась, найти оправдание своей жизни? Я ли не пыталась любить его, любить сына, когда уже нельзя было любить мужа? Но пришло время, я поняла, что я не могу больше себя обманывать, что я живая, что я не виновата, что Бог меня сделал такою, что мне нужно любить и жить. И теперь что же? Убил бы он меня, убил бы его, я все бы перенесла, я все бы простила, но нет, он...»

Вот так просто - я живая и хочу жить и любить. Но и этого было нельзя. Точнее можно, но при этом лгать и скрывать, как делали многие другие. А эта женщина не смогла лгать. Собственно, в этом вся драма.

Как там сказала Женя? Я открыла глаза. Мне понравилось.

+8

942

#p466821,aeterna написал(а):
#p466562,Сергей Кремнёв написал(а):

Весьма распространено мнение о романе Толстого о том, что в нём вообще нет ни единого положительного героя. Какие уж там идеалы? Лично мне Анна Каренина симпатична, но очень немало тех, кто её просто ненавидит и сочувствует Каренину.
Нет ни единого кинопрочтения "Анны Карениной", которое приняли бы все.
И ни одна из кино-Анн не вызвала всеобщего восторга.
Очень многие в своё время невзлюбили Татьяну Самойлову именно за её Анну.
Лев Толстой -- он и есть Лев Толстой.

Интересно, Анну играл кто-нибудь на неё реально похожий? Ведь известно же, как она должна выглядеть и с чьей внешности Толстой её писал. Портрет есть. Нет, в последнем фильме умудрились аж Кире Найтли эту роль отдать. Менее похожей на Анну она могла бы быть, только если бы её ещё и в блондинку перекрасили.

Боюсь, наше обсуждение уходит всё дальше и дальше от заявленной темы.
Роман Толстого более, чем самодостаточен.  Толстой большой писатель. Он подробно воспроизводит в тексте то, что явило ему его воображение. Это и Анна, это и то во что она одета, и интерьер в котором она находится. Воспроизвести всё это в точности на экране вряд ли возможно.  И каждый читатель видит перед глазами свою персональную картинку.  Чем глубже созданный писателем образ, тем более отчётлива эта персональная картинка,  очень своя, возможно уникальная для каждого отдельного читателя.  Потому-то такое отторжение встречают частенько экранизации классики. У каждого свой Родион Раскольников, своя Наташа Ростова, свой князь Лев Мышкин, свой Парфён Рогожин, своя Настасья Филипповна Барашкова.
В совершенно условном абстрактном мире танца художник гораздо более свободен.  Танцевальная миниатюра, которой и является в определённом смысле программа фигурного катания, только проецирует на себя впечатление о прочитанной книге, о литературном герое. Частное впечатление автора этой миниатюры. В данном случае -- это проекция впечатлений Даниила Глейхенгауза, Этери Тутберидзе и Евгении Медведевой от увиденного и прочитанного ими.  Это Анна Каренина увиденная ими.  Другие читатели увидят совсем другую Анну. Каждый -- свою.

Отредактировано Сергей Кремнёв (05.08.2018 13:50:01)

+3

943

#p466844,M.Kerelyuk написал(а):

Вот так просто - я живая и хочу жить и любить. Но и этого было нельзя. Точнее можно, но при этом лгать и скрывать, как делали многие другие. А эта женщина не смогла лгать.

Любить не означает бездумно прыгать в омут страстей. Ничего хорошего не происходит, когда женщина перестает быть собой и растворяется в мужчине, в том числе и в наше время. На мой взгляд именно о разрушительной силе страсти роман, а не о деталях, кто кого любил, кто кому не дал развод и тд.

+12

944

#p466882,Arissia написал(а):

Любить не означает бездумно прыгать в омут страстей. Ничего хорошего не происходит, когда женщина перестает быть собой и растворяется в мужчине, в том числе и в наше время. На мой взгляд именно о разрушительной силе страсти роман, а не о деталях, кто кого любил, кто кому не дал развод и тд.

Татьяна тоже любила Онегина, но у неё хватило мозгов понять, что ничего хорошего из их потенциального романа не получится (особенно учитывая, что это Онегин и сколько бы его любовь длилась, можно представить).

+7

945

Как неожиданно в теме Этери оказался литературный кружок  :D

+11

946

#p466920,poloska написал(а):

Как неожиданно в теме Этери оказался литературный кружок  :D

очень кстати интересно и главное с привязкой к теме (Каренина все таки программа из группы ЭГ)

все лучше чем об издевательствах говорить

Отредактировано Nata144 (05.08.2018 15:42:06)

+2

947

#p466920,poloska написал(а):

Как неожиданно в теме Этери оказался литературный кружок  :D

Почему же неожиданно?
Вполне конкретный разговор о фабрике Тутберидзе.
Материал -- Анна Каренина Льва Толстого, американский фильм Джо Райта с Кирой Найтли. Продукт -- произвольная программа для Евгении Медведевой.

0

948

#p466888,aeterna написал(а):

Татьяна тоже любила Онегина, но у неё хватило мозгов понять, что ничего хорошего из их потенциального романа не получится (особенно учитывая, что это Онегин и сколько бы его любовь длилась, можно представить).

Это персональный пунктик Пушкина на женской верности. «я буду век ему верна»«поздно, я жена князя Верейского», Маша из «Метели», опять же. Толстой бы еще 20 глав к «Онегину» дописал с адюльтером и декабристами.

+3

949

#p466969,Nata144 написал(а):
#p466920,poloska написал(а):

Как неожиданно в теме Этери оказался литературный кружок  :D

очень кстати интересно и главное с привязкой к теме (Каренина все таки программа из группы ЭГ)

все лучше чем об издевательствах говорить

Так я совсем не против,просто долго среди психологического портрета Карениной искала что-нибудь про Этери, программы и фк)

0

950

#p467029,galosha написал(а):

Толстой бы еще 20 глав к «Онегину» дописал с адюльтером и декабристами.

Была, была в ЕО глава о декабристах! Пушкин сжёг её в Болдине в октябре 1830 года, не стал судьбу испытывать) И вообще есть две версии того, каковым Пушкин якобы намеревался сделать завершение романа: одна из них - участие в восстании декабристов, ссылка на Кавказ и геройская гибель.

0

951

А какое отношение к Толстому имеет довольно кичевый фильм, программа Даниила и то, как ее катала исполнительница?
Четыре отдельных истории.

+2

952

#p467063,MLidia0912 написал(а):

А какое отношение к Толстому имеет довольно кичевый фильм, программа Даниила и то, как ее катала исполнительница?

Да никакого вообще. Так же как и, например, ледовые Кармен не имеют никакого отношения к новелле Мериме. Хотя... Анна хотя бы теоретически могла уметь кататься на коньках, а вот Кармен - очень вряд ли))  :D

+3

953

#p467063,MLidia0912 написал(а):

А какое отношение к Толстому имеет довольно кичевый фильм, программа Даниила и то, как ее катала исполнительница?
Четыре отдельных истории.

А Вы потрудитесь перечитать книгу, посмотреть без раздражения фильмы, включая и этот, как Вы говорите, китчевый, посмотреть балеты, внимательно посмотреть катание Жени. Может быть тогда и откроете, что всё это объединяет. У меня почему-то этот вопрос не возникает. То, что для каждого Анна Каренина своя, говорит о величии и необъятности этого образа, при всей его конкретности.
Это Анна Каренина и ВСЁ ТУТ! И не так уже важно признаёте ли это именно Вы.

Отредактировано Сергей Кремнёв (05.08.2018 17:14:32)

0

954

#p466011,Сергей Кремнёв написал(а):
!

Вы,  уважаемый(ая) MordaUnt, претендуете на роль защитника русской литературной классики. 
Ваш русский язык, однако, весьма далёк от классического литературного, от языка Льва Толстого.
Ладно, оставим это. 

Подредактировано по п .4.3 Правил
Ваша трактовка образа представленного Евгенией Медведевой и постановщиками программы поражает завидной конкретностью.
Вы уверенно полагаете, что предложенная пластика образа, характер хореографии программы, реализация их Евгенией Медведевой противоречат Толстому, его концепции образа героини романа.  И Вы даже знаете конкретный адрес, по которому Лев Николаевич отправил бы героиню Евгении Медведевой. 
Не снизойдёте ли Вы до объяснения, что конкретно в четырёхминутном выступлении Евгении Медведевой вступило в такое жёсткое противоречие с многостраничным толстовским текстом.  Если Вы увидели в этой программе, в катании Евгении Медведевой нечто непристойное или хотя бы что-то недостойное, дискредитирующее то, что Вы называете "наша классика", скажите, откройте нам глаза.
Разумеется, воплотить любое литературное произведение в любом виде искусств без потерь в принципе невозможно. За четыре минуты невозможно прочесть даже одну страницу текста. Возможно лишь выразить своими средствами, своим языком своё впечатление от прочитанной книги, предложить проекцию литературного образа на то искусство, языком которого вы владеете.
Евгения Медведева показала ту Анну, которую она увидела, показала своим катанием на коньках.
Вы ухитрились увидеть там что-то своё и патетически возмущаетесь по этому поводу. Что же, это Ваше дело. Но, скажу откровенно: это не у Евгении Медведевой "всё мимо" а у Вас.

Я так и не понял,  что Вы хотите от меня услышать?
Вам пересказать сюжет романа? А в добавок прочитать лекцию о нравах аристократии в имперский России? Так у  Толстого все описано. Именно поэтому я и говорю, что та программа никак не может называться Анной Карениной. Уж простите мне такое своеволие.
Скажу так, чтобы вас не обидеть. Что ей поставили то и скатала. По мотивам фильма, снятого по мотивам романа. Как то так.

+4

955

#p467076,MordaUnt написал(а):
#p466011,Сергей Кремнёв написал(а):
!

Вы,  уважаемый(ая) MordaUnt, претендуете на роль защитника русской литературной классики. 
Ваш русский язык, однако, весьма далёк от классического литературного, от языка Льва Толстого.
Ладно, оставим это. 

Подредактировано по п .4.3 Правил
Ваша трактовка образа представленного Евгенией Медведевой и постановщиками программы поражает завидной конкретностью.
Вы уверенно полагаете, что предложенная пластика образа, характер хореографии программы, реализация их Евгенией Медведевой противоречат Толстому, его концепции образа героини романа.  И Вы даже знаете конкретный адрес, по которому Лев Николаевич отправил бы героиню Евгении Медведевой. 
Не снизойдёте ли Вы до объяснения, что конкретно в четырёхминутном выступлении Евгении Медведевой вступило в такое жёсткое противоречие с многостраничным толстовским текстом.  Если Вы увидели в этой программе, в катании Евгении Медведевой нечто непристойное или хотя бы что-то недостойное, дискредитирующее то, что Вы называете "наша классика", скажите, откройте нам глаза.
Разумеется, воплотить любое литературное произведение в любом виде искусств без потерь в принципе невозможно. За четыре минуты невозможно прочесть даже одну страницу текста. Возможно лишь выразить своими средствами, своим языком своё впечатление от прочитанной книги, предложить проекцию литературного образа на то искусство, языком которого вы владеете.
Евгения Медведева показала ту Анну, которую она увидела, показала своим катанием на коньках.
Вы ухитрились увидеть там что-то своё и патетически возмущаетесь по этому поводу. Что же, это Ваше дело. Но, скажу откровенно: это не у Евгении Медведевой "всё мимо" а у Вас.

Я так и не понял,  что Вы хотите от меня услышать?
Вам пересказать сюжет романа? А в добавок прочитать лекцию о нравах аристократии в имперский России? Так у  Толстого все описано. Именно поэтому я и говорю, что та программа никак не может называться Анной Карениной. Уж простите мне такое своеволие.
Скажу так, чтобы вас не обидеть. Что ей поставили то и скатала. По мотивам фильма, снятого по мотивам романа. Как то так.

Ну и как же следовало постановщикам программы отражать нравы аристократии в имперской России?  Вы полагаете, что Лев Николаевич находил эти нравы привлекательными? Анна Каренина была этими нравами убита. Произвольная программа Евгении Медведевой на Олимпийских Играх не имеет официального названия Анна Каренина, это не является её товарным знаком. Если Вас беспокоит именно это. За четыре минуты невозможно прочитать роман. Невозможно одной фигуристке показать всё многообразие героев романа с их проблемами. Язык танца неконкретен, Постановщики программы, Евгения Медведева попытались  выразить только своё личное впечатление от поразившего их гениального образа.

0

956

#p467075,Сергей Кремнёв написал(а):
#p467063,MLidia0912 написал(а):

А какое отношение к Толстому имеет довольно кичевый фильм, программа Даниила и то, как ее катала исполнительница?
Четыре отдельных истории.

А Вы потрудитесь перечитать книгу, посмотреть без раздражения фильмы, включая и этот, как Вы говорите, китчевый, посмотреть балеты, внимательно посмотреть катание Жени. Может быть тогда и откроете, что всё это объединяет. У меня почему-то этот вопрос не возникает. То, что для каждого Анна Каренина своя, говорит о величии и необъятности этого образа, при всей его конкретности.
Это Анна Каренина и ВСЁ ТУТ! И не так уже важно признаёте ли это именно Вы.

Я в курсе и романа, и фильма, у меня он не вызывает раздражения, скорее улыбку,
уважаю Ваше отношение к классической литературе.

+4

957

Что за бред вы тут несёте 😂?

!

Это палата номер 6?

Подредактировано с предупреждением по п. 4.3 Правил

+2

958

#p467114,Laktionova написал(а):

Что за бред вы тут несёте 😂? Это палата номер 6?

Просто межсезонье. Вот народ и развлекается как может.

0

959

#p467114,Laktionova написал(а):

Что за бред вы тут несёте 😂? Это палата номер 6?

А вы как сами к Карениной? Фильм смотрели?))

0

960

#p467114,Laktionova написал(а):

Что за бред вы тут несёте 😂? Это палата номер 6?

А Вы торопитесь вернуться к обсуждению тренерской ненормативной лексики, её влияния на качество катания и на текучесть кадров?
Так возвращайтесь! Вам никто не мешает.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 6