FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.


Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

Сообщений 871 страница 900 из 963

1

Информационная тема для новостей - http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=1675

Свернутый текст
#p427480,Doctor of Philosophy написал(а):

Нашей Федре с её танцевальными интригами, играющими как против результата, так и против развития спорта, давно пора какой-то холодный душ принять. Если УХ заедут на европейский подиум, это будет отличный холодный душ.

Мне кажется, если и желать холодного душа, то с расчетом на то, что он поможет как-то одуматься и изменить ситуацию хоть немного. Имхо, медаль УХ ситуацию только ухудшит. Во-первых, отпускать будут с еще большей неохотой, маринуя у себя фигуристов, даже если не считают их потенциальными соперниками для лидеров. Во-вторых, федра, наши лидеры в танцах и их информационная поддержка найдут козлов отпущения, на которых все и свалят. Это БС, которые якобы мешали молодежи выходить в лидеры, развиваться танцам и работать Жулину. Это Ильиных, Кацалапов и Морозов, которые у нас виноваты всегда и во всем. Это только-только переехавшая Крылова, которая не удосужилась за полгода вывести наши танцы на новый уровень. И так далее. Особенно от ТАТ наслушаемся, да и другие тоже сидеть сложа руки не будут.

Если честно, даже не знаю, какой холодный душ в принципе может нашим танцам помочь. Там главные силы все равно все выставят в выгодном для себя свете. Скорее всего, придется ждать, когда не останется уже ни оправданий, ни людей, которых можно назначить виноватыми, ни ложек меда в бочках дегтя. Вспомните, в мужском фк хоть как-то зашевелились лишь тогда, когда после вроде бы уже окончательно уходившего Плющенко борьбу за 2 номер вели очень нестабильный и уже не самый юный Воронов и бесквадовый Бородулин, для которого пределом оказалось 13 место на ОИ при прокатах жизни. Видимо, в танцах та же ерунда - когда даже лидеры вылетят со свистом из мировой 10-ки, тогда и начнется движение.

Отредактировано vaprol (07.07.2018 15:39:54)

+10

871

#p1055284,vaprol написал(а):

Хорошо, что сотрудничество такое идет. Позволяет сильным фигуристам не засиживаться на внутренних водокачках. Только Лебедева жалко - в прошлом сезоне на ГС из-за травмы не поехал, а дальше Милюков не пустит. Хотя Лебедев намного младше, он еще юниор, может, переждет.

Ну это смотря кому хорошо, для развития фк в Беларуси - не очень, и для конкретных мальчиков и девочек, и их родителей тоже, чай, там дети тоже не бесплатно занимаются. Допквоты для местных вряд ли легионеры привезут.

+2

872

#p1055648,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1055459,Doctor of Philosophy написал(а):

Shanti07, нереально. Это позиция ИСУ, чтобы было представлено много стран, иначе ФК там совсем подохнет.

А оно там есть? Смотреть на спортсменов,вымучивающих двойные прыжки,как то грустно...Участие спортсменов из разных стран на ОИ я понимаю,а насчет всего остального-нет..

А мне было бы грустно смотреть на ЧМ из 10 россиянок, 8 японок, 3 американок и т.п. Ну и честно говоря на натурализованных под разными флагами тоже.

+7

873

#p1055691,lisalapsa написал(а):

Ну это смотря кому хорошо, для развития фк в Беларуси - не очень, и для конкретных мальчиков и девочек, и их родителей тоже, чай, там дети тоже не бесплатно занимаются. Допквоты для местных вряд ли легионеры привезут.

Сложно сказать, может даже и привезут, тем более когда свои хорошие фигуристы есть, редко чужих берут, так что вряд в этом что то отрицательное для Белорусии и для Белоруссии будет хуже чем было до того. Более сильные фигуристы может быть поднимут интерес, но конечно просто интереса местных детей и родителей мало, нужен и хорошо организованный тренировочный процесс на месте для развития.

Отредактировано Preveli (09.08.2019 18:14:44)

0

874

#p1055666,vaprol написал(а):

В футболе есть клубная составляющая, причем именно она является основным источником как заработка, так и славы для большинства известных футболистов. Вот когда в фк будет что-то подобное, тогда можно будет сделать как в футболе.

И ЧМ - ЧЕ проводить раз в 4 года:)))

0

875

Пока что своих, претендующих на те же самые ЧМ и ОИ, у белорусов просто нет. Никому дорогу туда, соответственно, не закроют. Разве что без ЮЧМ может кого-нибудь оставить та же Сафонова, но... ну съездила туда Чепелева, ну заняла 35 место, и? Если и появятся интересные претенденты свои, то пока они появятся и вырастут хотя бы до юниоров, все бывшие россияне позаканчивают уже. К слову, на ЮЧМ вторую квоту Сафонова, думаю, привезти вполне способна, если что.

Отредактировано vaprol (09.08.2019 17:46:38)

+6

876

#p1055670,Preveli написал(а):
#p1055650,Fegurka написал(а):
#p1055639,moderat0r написал(а):

Вообще, будь моя воля, я бы сделал, как в футболе: если ты выступил на турнире ИСУ под определенным флагом, то ты не можешь его сменить. Иначе, дождемся, что какой-нибудь шейх проникнется фигурным катанием, и золото Пекина заберут великие катарские танцоры Пападакис/Сизерон и знаменитый саудовский мультиквадист Гоголев.

Рабство, особенно с учетом миллионов, которые стоит подготовка в ФК и того, что бОльшую часть оплачивают родители/спонсоры. В нашей сборной слишком много хороших девочек, которые так и просидят по местным водокачкам без шансов попасть на ГС. Потому что квот всего три.
В футболе можно выступать за разные футбольные клубы.

Но все равно надо понимать, что возможность сменить флаг тоже полностью проблему не решает, так как занимаются и тратят большие суммы на занятия фк гораздо больше фигуристов, чем сможет удачно сменить флаг, так что надеется на это, начиная заниматься тоже особо не стоит.
В этом смысле бесплатный спорт в СССР и даже российскй до массовых подкаток имел плюс, да пробивались единицы, но хотя бы семьи остальных не тратили массу денег на фигурное катание в призрачной надежде пробиться на первые роли.
Впрочем, большие траты на спорт для детей дело добровольное и тратится не обязательно, как и не обязательно заниматься элитным и дорогим спортом.
Это я просто к тому, что стоит теперь думать надо ли вкладывать родителям свои последние миллионы, ради достаточно призрачной надежды прославиться в фигурном катании.

Деньги придется тратить и, оставаясь в сборной РФ, и при переходе под другой флаг. Но во втором случае, есть возможность выступать на ГСб что для фигуриста интересный опыт, самореализация и тд.

+1

877

#p1055697,lisalapsa написал(а):
#p1055648,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1055459,Doctor of Philosophy написал(а):

Shanti07, нереально. Это позиция ИСУ, чтобы было представлено много стран, иначе ФК там совсем подохнет.

А оно там есть? Смотреть на спортсменов,вымучивающих двойные прыжки,как то грустно...Участие спортсменов из разных стран на ОИ я понимаю,а насчет всего остального-нет..

А мне было бы грустно смотреть на ЧМ из 10 россиянок, 8 японок, 3 американок и т.п. Ну и честно говоря на натурализованных под разными флагами тоже.

Каждому свое конечно. мне интересно смотреть на соревнования равных по классу боле менее.  И да,сейчас допускают всех,но вот что то развития фигурного катания от этого в странах,где оно мало развито,не происходит.  Положа руку на сердце,вот честно,если это не по долгу,а ради удовольствия,много ли зрителей смотрит последние две разминки на ЧМ? Ответ очевиден.

+6

878

#p1055779,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1055697,lisalapsa написал(а):
#p1055648,ELENAATARBEKOVA написал(а):

А оно там есть? Смотреть на спортсменов,вымучивающих двойные прыжки,как то грустно...Участие спортсменов из разных стран на ОИ я понимаю,а насчет всего остального-нет..

А мне было бы грустно смотреть на ЧМ из 10 россиянок, 8 японок, 3 американок и т.п. Ну и честно говоря на натурализованных под разными флагами тоже.

Каждому свое конечно. мне интересно смотреть на соревнования равных по классу боле менее.  И да,сейчас допускают всех,но вот что то развития фигурного катания от этого в странах,где оно мало развито,не происходит.  Положа руку на сердце,вот честно,если это не по долгу,а ради удовольствия,много ли зрителей смотрит последние две разминки на ЧМ? Ответ очевиден.

Первые две? У нас же почти всегда кто-нибудь из мальчиков после КП туда улетает. И дебютируют оттуда в КП тоже, Миша, помнится вторым выходил. Как не смотреть?;)) Вот на девушек-юниорок неинтересно смотреть, но с какой стати это должно быть интересно посторонним людям - не тренерам, родителям и прочим причастным? Футбол, уж на что зрелищный вид, но кто там юниоров смотрит? А ЧМ со всякими Саудовскими Аравиями все прекрасно смотрят.

+4

879

А я бы сделала именные квоты для призеров чм, например, Алина и Женя проходят автоматом, но  помимо них разыгрываются еще 3 квоты для других девочек.

+14

880

#p1055846,Элен08 написал(а):

А я бы сделала именные квоты для призеров чм, например, Алина и Женя проходят автоматом, но  помимо них разыгрываются еще 3 квоты для других девочек.

Это было бы здорово. Если бы сейчас такое правило ввели, мы могли бы послать на следующий ЧМ 5 спортивных пар и 4 танцевальных, помимо пяти девочек))

+1

881

#p1055846,Элен08 написал(а):

А я бы сделала именные квоты для призеров чм, например, Алина и Женя проходят автоматом, но  помимо них разыгрываются еще 3 квоты для других девочек.

И на кой три места Казахстану? В девчачьем.

0

882

#p1055851,galosha написал(а):
#p1055846,Элен08 написал(а):

А я бы сделала именные квоты для призеров чм, например, Алина и Женя проходят автоматом, но  помимо них разыгрываются еще 3 квоты для других девочек.

И на кой три места Казахстану? В девчачьем.

Значит, не пошлют. А какая разница вот им на 2 места спортсменок искать с техминимумом или на три

+2

883

Ну Милюков на ЧЕ вполне способен попасть в 10-ку и привезти вторую квоту

+4

884

#p1055779,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1055697,lisalapsa написал(а):
#p1055648,ELENAATARBEKOVA написал(а):

А оно там есть? Смотреть на спортсменов,вымучивающих двойные прыжки,как то грустно...Участие спортсменов из разных стран на ОИ я понимаю,а насчет всего остального-нет..

А мне было бы грустно смотреть на ЧМ из 10 россиянок, 8 японок, 3 американок и т.п. Ну и честно говоря на натурализованных под разными флагами тоже.

Каждому свое конечно. мне интересно смотреть на соревнования равных по классу боле менее. 

Так они ж не в тайге все, на соревнования выезжают как никак, ЧР, ЧЯ, ЭГП, можно их там посмотреть. А зачем на них еще раз на дубле ЧР, в который бы таким макаром ЧМ превратился, смотреть? Медалей то все равно три, хоть ты туда 50 дев из России вывози. В ротации вот составов на ЧЕ/ЧМ смысл есть, таким макаром можно омедалить до 6 дев.

+3

885

#p1055779,ELENAATARBEKOVA написал(а):

Положа руку на сердце,вот честно,если это не по долгу,а ради удовольствия,много ли зрителей смотрит последние две разминки на ЧМ? Ответ очевиден.

По долгу я только работу работаю и налоги плачу, все остальное, включая последние разминки на ЧМ и тайские бешки - исключительно ради удовольствия)))
Чтобы далеко не ходить, заглянула вчера на полчасика на квебекский чемпионат, к девам каким то малолетним. Уровень у тех, что видела - обнять и плакать, но как мне понравилось платье у одной из участниц, и то, как оно подходит музыке.

+4

886

#p1055850,cris85 написал(а):
#p1055846,Элен08 написал(а):

А я бы сделала именные квоты для призеров чм, например, Алина и Женя проходят автоматом, но  помимо них разыгрываются еще 3 квоты для других девочек.

Это было бы здорово. Если бы сейчас такое правило ввели, мы могли бы послать на следующий ЧМ 5 спортивных пар и 4 танцевальных, помимо пяти девочек))

По-моему персональная квота есть в биатлоне на ЧМ, но только для победителя, и насколько я помню, только в том виде гонки где спортсмен победил. В принципе это разумно. Добавлять больше одного участника сверх  национальной квоты никто не даст.

Отредактировано Knopochka (09.08.2019 20:20:03)

+1

887

#p1055855,Элен08 написал(а):
#p1055851,galosha написал(а):
#p1055846,Элен08 написал(а):

А я бы сделала именные квоты для призеров чм, например, Алина и Женя проходят автоматом, но  помимо них разыгрываются еще 3 квоты для других девочек.

И на кой три места Казахстану? В девчачьем.

Значит, не пошлют. А какая разница вот им на 2 места спортсменок искать с техминимумом или на три

Просто это правило с "именными местами" будет работать очень избирательно. Канадцы, вот, тоже что бы делали с этими местами? Есть гран-при, там мест больше. А тут - другой формат, в других странах тоже есть любители ФК, которые хотят поболеть за своих. И вполне себе там высокий уровень (на ЧМ).

+3

888

У Милюкова будет карантин на полсезона.
https://www.sports.ru/figure-skating/1077229740.html

0

889

Скорее всего, чуть меньше - он в ноябре 2018 года на чешке выступал.

0

890

Значит до ЧЕ карантин Милюкова закончится

+2

891

#p1063253,Милуша написал(а):

Распалась пара танцоров Анна Кубликова/Юрий Гулицкий.
Со слов партнера Анна приняла решение завершить карьеру
https://www.instagram.com/p/B1QpcCLIoKy … 9hv1qeocpz

Ой... Они ж и на сборах были... Чего это она ((

+3

892

#p1063255,uxti_tuxti написал(а):
#p1063253,Милуша написал(а):

Распалась пара танцоров Анна Кубликова/Юрий Гулицкий.
Со слов партнера Анна приняла решение завершить карьеру
https://www.instagram.com/p/B1QpcCLIoKy … 9hv1qeocpz

Ой... Они ж и на сборах были... Чего это она ((

Шок( Очень неожиданно.

+1

893

Пусть Шпилевую возьмут.
Пара пропадает .

+3

894

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

+3

895

#p1063284,Clever написал(а):

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

Так и Анна наша была, прям жалко партнера, хоть бы раньше решила закончить.

+1

896

#p1063284,Clever написал(а):

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

Соня Полищук партнёра ищет . По росту, указанному в профайлах ИСУ Соня с Юрой подходят друг другу.( у неё 167, у него 183).

+1

897

#p1063324,Lika написал(а):

Соня Полищук партнёра ищет . По росту, указанному в профайлах ИСУ Соня с Юрой подходят друг другу.( у неё 167, у него 183).

Интересно, её бы отпустили за Беларусь?

+1

898

#p1063324,Lika написал(а):
#p1063284,Clever написал(а):

Неожиданно, вроде ничего не предвещало :( . Может Юре из наших девочек кого подгонят?

Соня Полищук партнёра ищет . По росту, указанному в профайлах ИСУ Соня с Юрой подходят друг другу.( у неё 167, у него 183).

Я про нее и подумала в первую очередь.

+1

899

#p1063330,Kelly написал(а):
#p1063324,Lika написал(а):

Соня Полищук партнёра ищет . По росту, указанному в профайлах ИСУ Соня с Юрой подходят друг другу.( у неё 167, у него 183).

Интересно, её бы отпустили за Беларусь?

Это был бы хороший вариант. Укомплектуем братскую Беларусь))
Юра всяко лучше Шамраева...

+3

900

В любом случае надо что-то местной Федерации решать и быстро, если хотят получить представителя на ОИ в Пекине. Или искать Юре сильную девочку, или брать готовую пару среднего европейского уровня.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Юрьев день. Обсуждение переходов-2.