FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

31

#p441721,Triniti написал(а):

Даже  в этой теме товарищ с множеством ников в одном посте умудрился оскорбить пользователя

Да еще и действует по поговорке: "Держите вора!"

+7

32

#p441719,Sniffy написал(а):

Вопрос о мерах наказания, которые определяются модератором. Я с двумя предупреждениями до этого посчиталась рецидивисткой и перманентной флеймщицей?

Мы долго и подробно поясняли трактовку Правил, принципы модерации в Оргвопросах 1-4. Говорили также, что модераторы у нас разные люди, с разными мировоззрениями, также как и судьи, напр. в ФК, но мы стараемся приходить более-менее к некоей середине, находить баланс, при этом идеального баланса достичь невозможно.

Мы (модераторы) сегодня много обсуждали модерацию и модераторов, просьба к форумчанам просто подождать , о решениях сообщим позже.

+3

33

#p441720,andrei2006 написал(а):
#p441704,Loooker написал(а):

Создайте, пожалуйста, опрос о котором Я просил выше.
Длительный, чтобы все могли проголосовать!
Это важно!

Мы в целом очень довольны и поддерживаем Наталию, вопрос в таком виде даже не обсуждается.

:D  %-)  o.O
Ноу комментс.
похвастаюсь знанием иностранных языков. Ну не латынь, но всё же.))

0

34

#p441686,Loooker написал(а):

А может провести референдум по следующей теме:
"О досрочном прекращении полномочий Натальи в качестве модератора форума

Я бы для начала предложила провести референдум "Меры предупреждения клонирования".

+21

35

#p441719,Sniffy написал(а):

Я не об этом. У меня всего третье. Вы просто больше пишите.
Меня удивляет, почему в данном конкретном случае вам устное за переход, а мне письменное за флейм?
Вопрос о мерах наказания, которые определяются модератором. Я с двумя предупреждениями до этого посчиталась рецидивисткой и перманентной флеймщицей?

Главная рецидивистка форума  - это я, со своими 26-тью предупреждениями, из которых 23 от Натальи.

Отредактировано ElenaTs (18.07.2018 00:41:53)

+4

36

#p441727,andrei2006 написал(а):

Мы долго и подробно поясняли трактовку Правил, принципы модерации в Оргвопросах 1-4. Говорили также, что модераторы у нас разные люди, с разными мировоззрениями, также как и судьи, напр. в ФК, но мы стараемся приходить более-менее к некоей середине, находить баланс, при этом идеального баланса достичь невозможно.

Возможно, хотя бы ротация модераторов в темах поможет найти баланс, который пока основательно смещен?

+2

37

#p441737,Sniffy написал(а):
#p441727,andrei2006 написал(а):

Мы долго и подробно поясняли трактовку Правил, принципы модерации в Оргвопросах 1-4. Говорили также, что модераторы у нас разные люди, с разными мировоззрениями, также как и судьи, напр. в ФК, но мы стараемся приходить более-менее к некоей середине, находить баланс, при этом идеального баланса достичь невозможно.

Возможно, хотя бы ротация модераторов в темах поможет найти баланс, который пока основательно смещен?

Так насколько Я понял, желающий и имеющий возможность постоянно целый день сидеть на форуме модератор только один...

0

38

#p441690,gandzilka написал(а):

А меня достало, простите. 35 тем Медведевой, из них 75% состоит из оскорблений

Ну, на 75 это вы махнули, причем оскорблений там во все стороны, начиная с хозяйки тем, кончая участниками сайта и каакими-то совсем посторонними фигуристами. Но как минимум там речь о реальных состоявшихся событиях и разных точек зрения по из поводу.
Зато оставшиеся проценты - это обсуждения платьев, которые никогда не наденет Женя, музыки, под которую она никогда не будет кататься и причесок, которые она никогда не сделает. Настолько же безобидно, насколько и бессмысленно. С таким контентом в ее темы тоже заходить смысла нет. 
Поэтому вот тоже есть вопрос насколько имеют отношение к фк подобные обсуждения, особенно если они занимают какие-то огромные количества страниц?

+7

39

#p441731,ElenaTs написал(а):

Главная рецидивистка форума  - это я, со своими 26-тью предупреждениями, из которых 23 от Натальи.

У вас в среднем 2 предупреждения в месяц. У меня - 7 за 3.5 месяца, то есть в этом мы равны.

0

40

#p441737,Sniffy написал(а):

Возможно, хотя бы ротация модераторов в темах поможет найти баланс, который пока основательно смещен?

Да не смещен баланс, как вы это не понимаете!
Баланс смещен тем, что одна тема растёт как на дрожжах, и отнюдь не стараниями поклонников.
Выгоните из темы тролля, который опять пришёл кормиться, не ходите (не персонально вы) писать гадости хотя бы неделю - и баланс искать не придётся.
Я не про критику, обсуждение насущных вещей и пр. Контента нет давно, а тема растёт и растёт.

+9

41

#p441740,Lera написал(а):

Зато оставшиеся проценты - это обсуждения платьев, которые никогда не наденет Женя, музыки, под которую она никогда не будет кататься и причесок, которые она никогда не сделает. Настолько же безобидно, насколько и бессмысленно. С таким контентом в ее темы тоже заходить смысла нет. 
Поэтому вот тоже есть вопрос насколько имеют отношение к фк подобные обсуждения, особенно если они занимают какие-то огромные количества страниц?

А зачем заходить в неинтереснкю тему летом, в межсезонье, пока нет соревнований и нет контента. Чём мешают обсуждение платюшки и музыки?
Людям хочется общаться, они общаются. Кому не интересно - ждёт сезон, не?

+11

42

#p441741,lgv2 написал(а):
#p441731,ElenaTs написал(а):

Главная рецидивистка форума  - это я, со своими 26-тью предупреждениями, из которых 23 от Натальи.

У вас в среднем 2 предупреждения в месяц. У меня - 7 за 3.5 месяца, то есть в этом мы равны.

Некорректно. В июне 10 предупреждений (охота началась), а июле 4.

0

43

#p441740,Lera написал(а):
#p441690,gandzilka написал(а):

А меня достало, простите. 35 тем Медведевой, из них 75% состоит из оскорблений

Ну, на 75 это вы махнули, причем оскорблений там во все стороны, начиная с хозяйки тем, кончая участниками сайта и каакими-то совсем посторонними фигуристами. Но как минимум там речь о реальных состоявшихся событиях и разных точек зрения по из поводу.
Зато оставшиеся проценты - это обсуждения платьев, которые никогда не наденет Женя, музыки, под которую она никогда не будет кататься и причесок, которые она никогда не сделает. Настолько же безобидно, насколько и бессмысленно. С таким контентом в ее темы тоже заходить смысла нет. 
Поэтому вот тоже есть вопрос насколько имеют отношение к фк подобные обсуждения, особенно если они занимают какие-то огромные количества страниц?

Еще трейсинг полета самолета Вы забыли!)
Так этот форум ни разу не про ФК по определению.
Место досуга для публики с большим количеством свободного времени.
Про ФК есть другой форум, но там гораздо либеральнее и публика несколько другая, э-э, более причастная к ФК как таковому. И такой траффик сообщений кроме как в одной теме там не генерится.
Ваши сообщения Я внимательно и с интересом читаю, т.к. видно, что разбираетесь в теме. Надеюсь, Вы тоже на меня зля не держите.

0

44

#p441729,Loooker написал(а):
#p441720,andrei2006 написал(а):
#p441704,Loooker написал(а):

Создайте, пожалуйста, опрос о котором Я просил выше.
Длительный, чтобы все могли проголосовать!
Это важно!

Мы в целом очень довольны и поддерживаем Наталию, вопрос в таком виде даже не обсуждается.

:D  %-)  o.O
Ноу комментс.
похвастаюсь знанием иностранных языков. Ну не латынь, но всё же.))

В английском фразу no comment (comment, а не comments) используют, когда не хотят отвечать на заданный вопрос (например, от журналиста), "я отказываюсь комментировать данную ситуацию". Без комментариев в смысле "лучше я дальше не буду об этом распространяться, и так всё понятно" - это the picture speaks for itself или further comment is unnecessary.
_________________________
По-моему, хватит уже доколупываться до модерации.

!

Не нравится - идите и создайте себе свой форум с блэкджеком и шлюхами

Подредактировано по п. 4.10 Правил, с форума мы никого не выпроваживаем, всех приветствуем!,
посмотрим, на сколько вас хватит. Если общаться по делу и не устраивать

!

срачей

Подредактировано по п. 4.2 фекальная тема,
никто никого банить не будет.

Отредактировано Olla (18.07.2018 01:03:15)

+4

45

#p441750,Olla написал(а):

_________________________
По-моему, хватит уже доколупываться до модерации. Если общаться по делу и не устраивать ..., никто никого банить не будет.

Вот когда вам начнут выписывать предупреждения не за

!

срач

, а просто за каждый чих, вот тогда и поговорим о том, что стоит делать, а что не стоит.

+7

46

#p441752,ElenaTs написал(а):
#p441750,Olla написал(а):

_________________________
По-моему, хватит уже доколупываться до модерации. Не нравится - идите и создайте себе свой форум с блэкджеком и шлюхами. Если общаться по делу и не устраивать срачей, никто никого банить не будет.

Вот когда вам начнут выписывать предупреждения не за

!

срач

, а просто за каждый чих, вот тогда и поговорим о том, что стоит делать, а что не стоит.

Если меня перестанет устраивать модерация и/или иной параметр данного форума, я просто-напросто уйду. Не люблю бессмысленные мучения.

+5

47

"Уже глубокая ночь"... давайте пока завершим дискуссию, пока тему закрыл, завтра откроем тему всё сообщим.

+2

48

Тема открыта.

1. Вопрос об отстранении от модерации, конечно, не стоит.

2. Поскольку почти все проблемы на данный момент связаны с темами Медведевой и Загитовой, возможно мы определим одного-двух модераторов модерировать эти темы. Возможен и вариант назначения пользователя, не являющегося на данный момент модератором. Для начала этот пользователь должен, конечно, изъявить такое желание, после чего мы обсудим эту кандидатуру.
Если кто-то чувствует себя в состоянии показать правильную модерацию, не стесняйтесь :)

3. Пользователи, конечно, должны начать с себя тоже... Когда пишете сообщение, попробуйте взглянуть глазами модератора на него, и отмодерировать хотя бы себя. Ну и ответьте для себя на вопрос: вы здесь для обсуждения фигурного катания - или вы получаете удовольствие от того, что умыли, уели, годно затроллили болельщиков других спортсменов? В случае второго ответа, вам не по пути с этим форумом.

+15

49

О, отлично, тема открылась.

Я прочитала предыдущую ветку темы и была сильно удивлена расхождением фактических действий с написанным. (И да, это не про Загитову-Медведеву - сто лет в тех темах не была и фанатские спортсовские разборки совершенно не интересны).
Так что напоминание про недавнюю историю в нефигурнокатательной теме с примером и вопросами, которые с ФК как раз связаны.

Для тех, кто в тему футбола не ходил, краткая сводка.
Модератор в течение нескольких дней вёл себя как типичный

!

*нелюбитель*

Предупреждение по п. 4.3 Правил, позволяя себе довольно гнусные высказывания относительно травмированного спортсмена, причем, с использованием малоприличных слов. То есть вполне себе типичное оскорбление спортсмена, которое есть в пунктах правил. Ему возмущенные такой гадостью пользователи, естественно, отвечали в стиле "ну берега-то надо видеть вообще!". Потом пришел другой модератор и раздал всем оппонентам предупреждения. Сабжевый модератор же продолжил писать гадости про спортсмена.
Ну и штрих к картине - администратор активно принимал участие в обсуждениях и, конечно, на стороне оппонентов как адекватный и уважающий спортсменов человек. И предупреждения не раздавал, а даже совсем наоборот лайкал. ))

Представим обратную ситуацию. Я пишу "Фигурист N - "***ная артистка"(с), только и занимается симуляциями и тем, как бы нахаляву в Штаты только на КП сгонять, чтобы с реперами затусить, и дальше получать плюшки от федры и машинки. Не понимаю, как вообще можно будучи в здравом уме за такое бревно болеть?!"
Мне, естественно, возмущенные таким грубым постом пользователи отвечают: "Не, ну вы вообще, границы-то видеть надо?!".
Я правильно понимаю, что по приведенному прецеденту, я предупреждение не получу, так как по словам модератора в футбольной теме спортсменов оскорблять можно, если для этого не используется откровенно ненормативная лексика, а просто грубая, а все отвечающие мне с элементами переходов на личности предупреждения получат?

Но при этом и в правилах, и в теме написано, что оскорблять спортсменов вроде как нельзя, но слова и действия модераторов (пробуем "взглянуть глазами модератора"(с)) говорят совершенно об обратном. И поэтому очень хочется уточнить, чтобы уяснить для себя окончательно, спортсменов оскорблять можно: а) только модераторам, б) только тех спортсменов, которые выиграли у россиян, в) всех и всем?
Если ответ а), то куда делся пункт 6 правил?

Отредактировано Oreada (18.07.2018 14:26:34)

+7

50

#p441745,gandzilka написал(а):
#p441740,Lera написал(а):

Зато оставшиеся проценты - это обсуждения платьев, которые никогда не наденет Женя, музыки, под которую она никогда не будет кататься и причесок, которые она никогда не сделает. Настолько же безобидно, насколько и бессмысленно. С таким контентом в ее темы тоже заходить смысла нет. 
Поэтому вот тоже есть вопрос насколько имеют отношение к фк подобные обсуждения, особенно если они занимают какие-то огромные количества страниц?

А зачем заходить в неинтереснкю тему летом, в межсезонье, пока нет соревнований и нет контента. Чём мешают обсуждение платюшки и музыки?
Людям хочется общаться, они общаются. Кому не интересно - ждёт сезон, не?

В неинтересные мне темы я и не захожу. Я не участвую в выборах мистеров фсо, почти не появляюсь в темах танцоров и парников, в темах многих одиночников. Вы предлагаете перестать заходить даже в темы наиболее интересных мне спортсменов только потому, что кому-то очень хочется обсудить на 100500 страниц платьишки из модных журналов и свои музыкальные предпочтения, не имеющие к спортсменке никакого отношения? Спасибо за предложение, у меня есть встречное: в магазинах продаются куклы Барби и тп, недорого, их можно купить и наряжать во что угодно сколько хочется под любимую музыку.

+9

51

А особенно умиляет меня в теме Медведевой, что стоит только что-нибудь написать, так сразу тебе в ответ пишут, вот

!

*нелюбители*

Предупреждение по п. 4.3 Правил снова набежали или если вам так не интересна спортсменка, то почему Вы здесь пишите и все в этом роде, и эти попытки самомодерирования от пользователей вообще не наказываются, а поощряются. Вот далеко за примерами ходить не надо, вот пост выше от пользователя  gandzilka, и такие посты там очень распространены.

+13

52

#p442109,Skater01 написал(а):

А особенно умиляет меня в теме Медведевой, что стоит только что-нибудь написать, так сразу тебе в ответ пишут, вот *нелюбители* снова набежали или если вам так не интересна спортсменка, то почему Вы здесь пишите и все в этом роде

Как человек, который пишет в разных темах, могу с уверенностью сказать, что критические замечания везде воспринимаются поклонниками фигуриста/тки в штыки. Не только в Жениной теме.
По поводу "если вам так не интересна спортсменка, то что вы тут пишете" - это было адресовано не всем, а конкретному человеку, который очень часто пишет в теме Жени, и при этом не менее часто заявляет, что ей не интересуется. Согласитесь, что когда сначала идет активное участие в дискуссии, а потом отстранение со словами "да мне вообще не интересно", это всегда вызывает недоумение.

+4

53

#p441985,ZenderMIlan написал(а):

3. Пользователи, конечно, должны начать с себя тоже... Когда пишете сообщение, попробуйте взглянуть глазами модератора на него, и отмодерировать хотя бы себя. Ну и ответьте для себя на вопрос: вы здесь для обсуждения фигурного катания - или вы получаете удовольствие от того, что умыли, уели, годно затроллили болельщиков других спортсменов? В случае второго ответа, вам не по пути с этим форумом.

Да уж. Без комментариев.

Андрей, моя просьба к вам в силе. Только я не совсем поняла, зачем ждать 30 дней?

0

54

#p442123,Arissia написал(а):
#p442109,Skater01 написал(а):

А особенно умиляет меня в теме Медведевой, что стоит только что-нибудь написать, так сразу тебе в ответ пишут, вот *нелюбители* снова набежали или если вам так не интересна спортсменка, то почему Вы здесь пишите и все в этом роде

Как человек, который пишет в разных темах, могу с уверенностью сказать, что критические замечания везде воспринимаются поклонниками фигуриста/тки в штыки. Не только в Жениной теме.
По поводу "если вам так не интересна спортсменка, то что вы тут пишете" - это было адресовано не всем, а конкретному человеку, который очень часто пишет в теме Жени, и при этом не менее часто заявляет, что ей не интересуется. Согласитесь, что когда сначала идет активное участие в дискуссии, а потом отстранение со словами "да мне вообще не интересно", это всегда вызывает недоумение.

Никто не имеет право указывать кому бы то ни было, где и что ему писать, если это не нарушает правил форума. Не важно является пользователь поклонником или нет того фигуриста, в теме которого пишит. А указание что и кому писать должны очень жестко наказыватся, если только это пишит не модератор. А это не только не наказывается, а поощряется.

+4

55

#p442109,Skater01 написал(а):

А особенно умиляет меня в теме Медведевой, что стоит только что-нибудь написать, так сразу тебе в ответ пишут, вот *нелюбители* снова набежали или если вам так не интересна спортсменка, то почему Вы здесь пишите и все в этом роде, и эти попытки самомодерирования от пользователей вообще не наказываются, а поощряются.

Это не только в какой-то отдельной теме - это общая проблема обсуждений: вместо того, чтобы отвечать по существу, то здесь то там обсуждают личность написавшего. Именно против этого и направлено правило о запрете перехода на личности. Отправляйте на такие сообщения жалобы, пишите в личку мне если реакции нет (нужно понимать, что модераторы не роботы и могут просто не отреагировать вовремя или не заметить).

А это не только не наказывается, а поощряется.

Насчет "поощряется" не понял.

0

56

#p442140,Skater01 написал(а):

Никто не имеет право указывать кому бы то ни было, где и что ему писать, если это не нарушает правил форума. Не важно является пользователь поклонником или нет того фигуриста, в теме которого пишит. А указание что и кому писать должны очень жестко наказыватся, если только это пишит не модератор. А это не только не наказывается, а поощряется.

Где вы тут увидели указание? Это был лишь вопрос:

#p441745,gandzilka написал(а):

А зачем заходить в неинтереснкю тему летом, в межсезонье, пока нет соревнований и нет контента. Чём мешают обсуждение платюшки и музыки?

Разве gandzilka написала что-то вроде "не ходите тогда, раз не интересно"? Мне тоже было удивительно прочитать, что кого-то раздражает обсуждение платьев и музыки в межсезонье, тем более этим занимаются во многих личных темах, опять таки, не только в теме Жени. Но это уже личное дело каждого, хотите заходить - да пожалуйста, никто вам ничего не указывал и даже не пытался препятствовать.

+3

57

#p442123,Arissia написал(а):

По поводу "если вам так не интересна спортсменка, то что вы тут пишете" - это было адресовано не всем, а конкретному человеку, который очень часто пишет в теме Жени, и при этом не менее часто заявляет, что ей не интересуется. Согласитесь, что когда сначала идет активное участие в дискуссии, а потом отстранение со словами "да мне вообще не интересно", это всегда вызывает недоумение.

Если вы вдруг обо мне (?), то я никогда не заявляла, что Женя мне неинтересна. Просто у поклонников той или иной фигуристки обычно понятие "интересна" равно понятию "нравится". А это ведь совсем не обязательно так.
Даже если спортсмен совсем не нравится, он и его результаты могут быть интерескны, кроме всего и потому, что он существует не в вакууме, а связан с остальными спортсменами и его результаты напрямую связаны с результатами других. Его карьерные шаги тоже не касаются только его одного.  Поэтому сделать фанатский анклав в темах наиболее известных спортсменов не получится.

+8

58

#p442180,Arissia написал(а):

Где вы тут увидели указание? Это был лишь вопрос

Но оправдываться за каждый свой шаг пользователь все-таки не должен. Разумеется за такие вопросы предупреждать наверное не стОит, но если будет заметно, что та или иная сторона ими злоупотребляет - могут быть варианты.

А вот сообщения типа "опять *нелюбители* понабежали" будут караться как можно строже, так как они реально вредят форуму.

0

59

#p442182,Lera написал(а):

Если вы вдруг обо мне (?), то я никогда не заявляла, что Женя мне неинтересна.

Нет, я не о вас, конечно же. Речь шла именно о контрасте между активной дискуссией и последующим заявлением, что предмет обсуждения (не важно какой именно) мол, совершенно не интересен. Конечно же, это вызывает недоумение и вопросы. А какая еще реакция может быть на такое заявление от человека, большая часть сообщений которого написана в теме "совершенно неинтересной ему фигуристки"?

+5

60

#p442182,Lera написал(а):

Просто у поклонников той или иной фигуристки обычно понятие "интересна" равно понятию "нравится".

Нет, я именно про тех, кому Женя именно не интересна, тех,  кто вместо общения по существу регулярно занимается оскорблениями и подсчетами неправильных фанатов.
Мне нравится с вами общаться, и со многими оппонентами нравится )) Мне нравятся люди с ЧЮ и способные к самокритике, даже если я с ними расхожусь во мнениях.

Ок, я всех услышала, я своё мнение высказала, дальше дело за модераторами.

Отредактировано gandzilka (18.07.2018 15:38:29)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5