FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

871

Предлагаю, ради эксперимента, ввести для раздела Личности режим фанфеста, разблокировать три горячие темы, и посмотреть, как оно дальше будет.
GS дальше будет, у нас немного другая парадигма.

+4

872

#p572370,louisinsane написал(а):

Я за снесение личностей. И открыто об этом говорю, а также лоббирую этот вариант среди модераторов.

  Это, имхо, не лишено минусов, но оптимально.
В конце концов, всегда при необходимости можно отдельной темой обсуждать пп какого- то спортсмена, или смену тренера, если обсуждение явно глобальнее остальных в силу шыдевральности, нового приема или особой фейспалмовости. Но при этом изначально предметность сдвинется на программу, а не спортсмена, задаст рамки хоть какие-то.
Опять же на старом форуме вполне же положительная была практика, когда из одной темы вбок, так сказать, возникало обсуждение по отдельному предмету и все просто выносилось отдельно, прекрасно и без личностей обходились как-то, обсуждали фк все же, а не личностей через фк.
Мы не против, если темы будут создаваться пользователями оперативно, и всё будет выноситься ими же путём сообщений "ребят, я тут тему создала, айда туда". Пока же это выглядит так: создайте нам тему и перенесите отсюда туда штук 50 сообщений. У администрации и без этого есть чем заняться.  :)

Отредактировано Tori (04.10.2018 08:35:22)

+1

873

Может стоит провести голосование: нужны личности или нет?
Нет не стоит. Нужны в формате, предложенном администрацией, а именно: без ваших/наших тем, *нелюбителей*/глоров/любимок, понабежали тут/идите отсюда, фанфиков/фанартов/фанфестов.

+3

874

#p572408,Skater01 написал(а):

А знаете, может и правда снесем все темы личностей,  хотя бы временно,  и посмотрим,  что будет? Тем более сейчас сезон, соревнований куча. А то,  то что творится иногда в темах личностей, волосы дыбом становятся.

все за что?  Во всех остальных личностях тишь да гладь, информация, фотки. Кому они мешают?

+6

875

#p572408,Skater01 написал(а):

А знаете, может и правда снесем все темы личностей,  хотя бы временно,  и посмотрим,  что будет? Тем более сейчас сезон, соревнований куча. А то,  то что творится иногда в темах личностей, волосы дыбом становятся. Снизем до минимума фанфэст на форуме и вернем его ближе к обсуждению этого вида спорта.  А не любимых спортсменов.

Спорт не существует без спортсменов. Тем более такой как ФК, где очень важна именно личность спортсмена.

+6

876

Тема небельхорна закончилась обсуждением Льва Толстого. А вы хотите 4Л Бояна , и только Бояна, и только лутц...да не будет такого, смешно же.

0

877

#p572400,baroque написал(а):
#p572396,galosha написал(а):
#p572381,baroque написал(а):

ВК- совсем не для меня, максимум зайти, утащить фото и выйти. И да, я имею в виду именно скрины, гифки итд. Вот сейчас выложили видео в хорошем качестве с показательных, но куда его нести, тема Небельхорна давно заглохла.

По-моему логичнее принести эти видео именно в «заглохшую» тему Небельхорна, чем раскидывать по личным темам фигуристов. И найти его потом будет проще. Вы через месяц вспомните, в какой по счёту теме Медведевой те видео лежат? А те, кто в личные темы не ходят как на работу о тех видео и не узнают.

Перенести туда что-либо нет никакой возможности, поскольку тема закрыта :pained:

Общая тема открыта, закрыт «лев толстой как зеркало женского одиночного»:)

0

878

#p572425,baroque написал(а):

К счастью, пока я таких на форуме не встречала..

Да? А по-моему в личностях каждый третий точно этим грешит.
Ну я по диагонали читаю, интересного там все равно ничего нет, могло показаться, может, не третий, а пятый.

0

879

#p572047,Санта написал(а):

Смотрю административную тему.
В достаточно многих сообщениях (я насчитала три или четыре) пытаются подколоть болельщиков Жени.
Пойду проверю,  там кто-то пытается подкольнуть болел Алины? Мне кажется,  что нет,  но я специально сейчас проверю.  Меня удивляет асимметрия. Наверное,  разные типы спорсменок притягивают здравствуйте разные психотипы болельщиков. 
Это любопытно. От чего зависит? От внешности ,  характера,  побеждает  или нет,  или от того с кем в жизни подсознательно ассоциируется? У женщин материнского типа,  возможно,  Алина ассоциируется с прслушной дочкой,  а Женя со своевольной или с конкуренткой?

Мы будем очень признательны, если форумчане прекратят мониторить темы и анализировать поведение болельщиков на предмет асимметрии, да и вообще на любой предмет, ибо стенки начинаются именно с деления на своих и чужих c приклеиваниeм ярлыков.

+4

880

Открыли всё, но мне туда не надо. (c)
Посмотрим, что будет. За упоминание(!!!) в темах болельщиков etc, ну вы сами знаете, будем прицельно банить, если увидим.
http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/289419387.gif
ETA: Темы будем закрывать, если возникнет необходимость.

0

881

У меня сложилось впечатление, что администрация не очень понимает саму суть фан-фестов, и не хочет понимать.
Не хочет ни понимать, ни иметь на форуме, ни модерировать. Обсуждение вопроса закончено.

Отредактировано Teado (04.10.2018 10:38:55)

0

882

#p572464,Natalia написал(а):
#p572047,Санта написал(а):

Смотрю административную тему.
В достаточно многих сообщениях (я насчитала три или четыре) пытаются подколоть болельщиков Жени.
Пойду проверю,  там кто-то пытается подкольнуть болел Алины? Мне кажется,  что нет,  но я специально сейчас проверю.  Меня удивляет асимметрия. Наверное,  разные типы спорсменок притягивают здравствуйте разные психотипы болельщиков. 
Это любопытно. От чего зависит? От внешности ,  характера,  побеждает  или нет,  или от того с кем в жизни подсознательно ассоциируется? У женщин материнского типа,  возможно,  Алина ассоциируется с прслушной дочкой,  а Женя со своевольной или с конкуренткой?

Мы будем очень признательны, если форумчане прекратят мониторить темы и анализировать поведение болельщиков на предмет асимметрии, да и вообще на любой предмет, ибо стенки начинаются именно с деления на своих и чужих c приклеиваниeм ярлыков.

Черным -это написано самим пользователем ?
Мне кажется -классический пример розжига и массового перехода на личность пользователей , попытка рассуждать не о ФК, а о оценивать "хорошесть и нехорошесть " болельщиков .

Или пост так оформлен?

Отредактировано Enge (04.10.2018 11:27:33)

+4

883

Присоединюсь) Пост 879, текст черным — это цитирование или мнение? Оформлено так, что модератора модерируют)
Оформлено кривыми руками модератора  :blush: . Спасибо, всё исправили.

Отредактировано ГавроШ (04.10.2018 11:32:13)

+2

884

Если еще не поздно, хочу внести свое предложение.
В "Основном разделе" тема "Личности" должна содержать исключительно ссылки на прокаты (соревнования, показательные выступления, интервью фигуристов).
Это удобно, так как не надо будет разыскивать эту информацию в друггихх разделах.
В разделе "Оффтоп" (закрытом для просто читателей) все прочее, включая фоточки, фанфии, наряды и все прочее, не относящееся непосредственно к спортивной составляющей.

+3

885

А зачем фанфики тут?

+4

886

Я так и не увидела - а что решили? Все по-старому остается? А пункт 4.15 о смягчении модерации должен соблюдаться обеими сторонами (пользователями и модераторами)?
пункт 4.15 о запрете клонирования. Мягкая модерация на форуме не работает, это мы уже выяснили.

0

887

#p572579,Летяга написал(а):

А зачем фанфики тут?

А они давно  есть, если Вы не заметили.
Я пытаюсь предложить вариант, чтобы отделить спортивную составляющую от прочей,, которая раздражает часть пользователей, в то же время не отсекать от форумов тех пользователей, которые жить без них (фанфиков) не могут.)))

0

888

#p572573,elena k написал(а):

В разделе "Оффтоп" (закрытом для просто читателей) все прочее, включая фоточки, фанфии, наряды и все прочее, не относящееся непосредственно к спортивной составляющей.

Знаем, плавали. В оффтопе тут же появятся и канут в Лету великолепные разборы, которым место в личностях. Насчёт фан-арта -- согласна, лучше его в оффтоп.

0

889

#p572589,elena k написал(а):

А они давно  есть, если Вы не заметили.
Я пытаюсь предложить вариант, чтобы отделить спортивную составляющую от прочей,, которая раздражает часть пользователей, в то же время не отсекать от форумов тех пользователей, которые жить без них (фанфиков) не могут.)))

Это сложно не заметить.  :rofl:
Я к тому что любители фанфиков тусят в специальных местах, как и все группы по узким интересам в общем-то.

0

890

#p572604,Natalia написал(а):
#p572573,elena k написал(а):

В разделе "Оффтоп" (закрытом для просто читателей) все прочее, включая фоточки, фанфии, наряды и все прочее, не относящееся непосредственно к спортивной составляющей.

Знаем, плавали. В оффтопе тут же появятся и канут в Лету великолепные разборы, которым место в личностях. Насчёт фан-арта -- согласна, лучше его в оффтоп.

А когда вы в последний раз видели на этом форуме "великолепный разбор"? Да хотя бы просто разбор.....Увы и ах. И внедрение фанфеста только еще больше отдалит форум от предметности и приблизит к уголкам с алтарями и портретами для поклонения и восторгов. Возможно, это то, к чему стремится этот форум? Очень жаль, если так. Тогда тем пользователям, которым не интересно фанатеть по нескольким определенным (их имена и так хорошо известны, чтобы их называть) личностям и принимать участие в стенках, здесь просто нечего делать. Хотелось бы, чтобы форум определился со своей направленностью, чтобы пользователи могли решить, а стоит ли им собственно тут оставаться.

Отредактировано Gossip girl (04.10.2018 12:48:14)

+9

891

#p572667,Gossip girl написал(а):

А когда вы в последний раз видели на этом форуме "великолепный разбор"? Да хотя бы просто разбор.....Увы и ах.

А от кого должно зависеть появление разборов? Мне кажется, что это зависит от нас самих, форумчан! Все ждут что кто-то сделает разбор, кто-то сделает форум культурным и интересным, кто-то наведет порядок. Но ведь это зависит от нас самих, форумчан, мы сами можем сделать и разборы и не поддаваться на склоки, вот и станет лучше...

#p572667,Gossip girl написал(а):

Хотелось бы, чтобы форум определился со своей направленностью, чтобы пользователи могли решить, а стоит ли им собственно тут оставаться.

Беда в том, что всем хочется разной направленности. Может быть поэтому не ставить вопрос столь радикально, остаться или уйти с форума вообще, а оставаться и участвовать в темах и дискуссиях, которые Вам приятны, поддерживать их, не реагировать на провокации? Ведь нигде не будет сообщества, где все и всё Вас устроит, обязательно найдутся неприятные высказывания и люди...Мне всегда приятно было с Вами общаться, радоваться Вашему юмору, и многим тоже.

+5

892

#p572604,Natalia написал(а):
#p572573,elena k написал(а):

В разделе "Оффтоп" (закрытом для просто читателей) все прочее, включая фоточки, фанфии, наряды и все прочее, не относящееся непосредственно к спортивной составляющей.

Знаем, плавали. В оффтопе тут же появятся и канут в Лету великолепные разборы, которым место в личностях. Насчёт фан-арта -- согласна, лучше его в оффтоп.

Их всегда можно перенести в соответствующий раздел, чтобы "не канули в лету".
На моей памяти в личностях было лишь два таких случая, думаю, что перенос - это гораздо более легкий вариант  для модераторов, чем заниматься разборками с бесконечными жалобами.

0

893

Gossip Girl, здесь много пользователей  как-то знающих матчасть. Но делать разбор- сидеть, записывать шаги, потом пересматривать для четкости ребер, считать сложные шаги- мало кто это будет делать. Это уже работа.  Лично я на форум прихожу отдохнуть, хоть прыжки и шаги различаю.

+3

894

#p572667,Gossip girl написал(а):

А когда вы в последний раз видели на этом форуме "великолепный разбор"? Да хотя бы просто разбор....

Так а в чем проблема эти обзоры публиковать?

#p572667,Gossip girl написал(а):

И внедрение фанфеста только еще больше отдалит форум от предметности и приблизит к уголкам с алтарями и портретами для поклонения и восторгов. Возможно, это то, к чему стремится этот форум? Очень жаль, если так. Тогда тем пользователям, которым не интересно фанатеть по нескольким определенным (их имена и так хорошо известны, чтобы их называть) личностям

Извините, а в чем проблема игнорировать данные темы и участвовать в работе форума в других?

+2

895

#p572667,Gossip girl написал(а):

А когда вы в последний раз видели на этом форуме "великолепный разбор"? Да хотя бы просто разбор.....Увы и ах. И внедрение фанфеста только еще больше отдалит форум от предметности и приблизит к уголкам с алтарями и портретами для поклонения и восторгов. Возможно, это то, к чему стремится этот форум? Очень жаль, если так. Тогда тем пользователям, которым не интересно фанатеть по нескольким определенным (их имена и так хорошо известны, чтобы их называть) личностям и принимать участие в стенках, здесь просто нечего делать. Хотелось бы, чтобы форум определился со своей направленностью, чтобы пользователи могли решить, а стоит ли им собственно тут оставаться.

Я видела - разбор вращений в теме Алины и лутца в теме Медведевой.
"Фанфест" в "Оффтопе" ничему не угрожает, как и все прочие темы в "Оффтопе": кто интересуется исключительно ФК в тот раздел просто не заходят, а читатели его и вовсе не видят.

+1

896

А можно вкратце объяснить, что такое фан-фест?
Камлание вокруг любимого фигуриста?

0

897

#p572667,Gossip girl написал(а):

Хотелось бы, чтобы форум определился со своей направленностью

Модерируемые фанфесты: http://liubavyshka.ru/_ph/105/2/228892766.gif
Фанарты, фанфики --> http://s3.uploads.ru/t/vnE9w.gif в оффтоп, который модерируется по общим правилам. Кстати, не забываем, что художника обидеть может (и будет) каждый. ;)

+1

898

#p572702,Летяга написал(а):

А можно вкратце объяснить, что такое фан-фест?
Камлание вокруг любимого фигуриста?

Праздник фанатов.  А что такое "камлание"?

+1

899

#p572683,andrei2006 написал(а):
#p572667,Gossip girl написал(а):

А когда вы в последний раз видели на этом форуме "великолепный разбор"? Да хотя бы просто разбор.....Увы и ах.

А от кого должно зависеть появление разборов? Мне кажется, что это зависит от нас самих, форумчан! Все ждут что кто-то сделает разбор, кто-то сделает форум культурным и интересным, кто-то наведет порядок. Но ведь это зависит от нас самих, форумчан, мы сами можем сделать и разборы и не поддаваться на склоки, вот и станет лучше...

Нет, Андрей, лучше не станет. Всегда лучше искоренять причину, чем следствие. Буквально уже в этом сезоне я видела два примера (может, их было больше) - Gossip Girl начинала комментировать соревнования, через пару комментариев получила кучу хамских совершенно замечаний. Emik'у прилетело за разбор недокрутов, причем обсуждали не недокруты, а его. Вы реально думаете, что все это будет способствовать большому желанию этих пользователей что-то комментировать и разбирать в дальнейшем, "не поддаваясь на склоки" (с)?

+13

900

#p572702,Летяга написал(а):

А можно вкратце объяснить, что такое фан-фест?
Камлание вокруг любимого фигуриста?

Ну, это место,  куда  несут все подряд, что связано со спортсменом, включая собак, жуков, божьих коровок и т.п.)))

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5