FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5


Организационные вопросы по форуму - 5

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Обсуждение организационных вопросов

Изменения на форуме:

Администрация, после согласования модераторами ,ввела новый пункт Правил форума http://fso.forum.cool/misc.php?action=rules, запрещается
4.15. Неоднократная регистрация одного пользователя. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.

Администрация временно смягчает модерирование на форуме, предупреждения (устные или письменные) не будут выписываться, если высказывание
- не заключается в переходах на личности, троллинге (явное искушение, провокация ради возбуждения ссор и раздоров) или оскорблении спортсменов, тренеров и других лиц
- не нарушается действующее законодательство РФ.

+3

181

#p443216,ElenaTs написал(а):

Если у человека всего два предупреждения и он требует "возмездия", то - да, рукалицо. А если у пользователя их 26 и большая их часть притянута за уши, то это уже совсем другой коленкор. Поэтому может просто не стоит судить то, о чем не имеешь понятия?

Праститя, а С ЧЬЕЙ точки зрения "притянуто за уши"? С точки зрения того, кому все эти предупреждения выписаны?  :) Что-то меня  в таком подходе смущает :rofl:
Понимаете, у нас всех есть свобода воли, как говорится. Можно сказать оппоненту: "Сударь, я не желаю более с вами беседовать и вообще иметь ничего общего потому что вы хам, быдло и про фигурное катание узнали только во время Олимпиады в Сочи" - и пусть он дальше разговаривает сам с собой, побеждает в словесном поединке с самим собой, награждает за это сам себя и т.д.
А можно захотеть оставить непременно за собой последнее слово, ввязаться в склоку, жаловаться самому, получать жалобы на себя, потом подсчитывать полученные санкции, обижаться на модераторов, искать справедливости...
Ну это кому что больше нравится, конечно.

+16

182

#p443223,Marivanova написал(а):

У меня много предупреждений и банов, я  не лояльна нашим  модераторам, но речь о выживаемости форума и  потому я  подчиняюсь.

Вы преувеличиваете. Ничего с этим форумом не случится. Недовольные уйдут, а на их место (и просто так) придут новые.

0

183

#p443227,ElenaTs написал(а):

Вы преувеличиваете. Ничего с этим форумом не случится. Недовольные уйдут, а на их место (и просто так) придут новые.

Я не преувеличиваю,  потому что   парой кликов можно увидеть, что происходит с форумами по интересам - раз, и что произошло с  площадкой,   шедшей на поводу у  фанатских групп - два.

+1

184

#p443224,Мистраль написал(а):
#p443216,ElenaTs написал(а):

Если у человека всего два предупреждения и он требует "возмездия", то - да, рукалицо. А если у пользователя их 26 и большая их часть притянута за уши, то это уже совсем другой коленкор. Поэтому может просто не стоит судить то, о чем не имеешь понятия?

Праститя, а С ЧЬЕЙ точки зрения "притянуто за уши"? С точки зрения того, кому все эти предупреждения выписаны?  :) Что-то меня  в таком подходе смущает :rofl:

Странный вопрос. А вы сейчас с какой точки зрения судите?

0

185

#p443228,Marivanova написал(а):
#p443227,ElenaTs написал(а):

Вы преувеличиваете. Ничего с этим форумом не случится. Недовольные уйдут, а на их место (и просто так) придут новые.

Я не преувеличиваю,  потому что   парой кликов можно увидеть, что происходит с форумами по интересам - раз, и что произошло с  площадкой,   шедшей на поводу у  фанатских групп - два.

Поясните?

0

186

Что-то не заметила, что администрация данного форума поддерживает какую-то группировку фанатов, у них у всех, как успела заметить разные предпочтения. У меня за год с лишим 4 предупреждения, но я даже не пыталась протестовать, хотя и не считала их вполне обоснованными, поскольку не считаю это необходимым, да и трагедии в этом не видела

+8

187

#p443230,ElenaTs написал(а):
#p443224,Мистраль написал(а):
#p443216,ElenaTs написал(а):

Если у человека всего два предупреждения и он требует "возмездия", то - да, рукалицо. А если у пользователя их 26 и большая их часть притянута за уши, то это уже совсем другой коленкор. Поэтому может просто не стоит судить то, о чем не имеешь понятия?

Праститя, а С ЧЬЕЙ точки зрения "притянуто за уши"? С точки зрения того, кому все эти предупреждения выписаны?  :) Что-то меня  в таком подходе смущает :rofl:

Странный вопрос. А вы сейчас с какой точки зрения судите?

1. Не странный, отнюдь. Собственно, для этого и нужен модератор. Потому что вы считаете, что все ваши 26 предупреждений притянуты за уши, а ваш оппонент - что вам надо еще трижды по 26 выписать. Поэтому есть третье лицо, которое вас рассудит. Понятное дело, что  это третье лицо будет либо нехорошим для вас за выданные "черные метки", либо нехорошим для вашего оппонента за невыданные. Но тут уж что уж - жизнь вообще полна страданий.
2. Я бы хотела узнать, на ком "без меня меня женили", а именно - что/кого именно я сужу. Ну чтобы не было разночтений :rofl:

+2

188

На мой взгляд, администрация совершает ошибку, ввязываясь в дискуссии с пользователем, нарушившим Правила, пытаясь ему что-то втолковать. Вот эта фраза взята мною из Правил другого форума

При использовании административных полномочий модератор должен ясно показать выделением текста и / или подписью, что действует как должностное лицо. В этом случае решения модератора не обсуждаются, пререкания с ним запрещены.

Вполне достаточно указать правило, согласно которому выписывается предупреждение. А дальше как в армии: "Командир всегда прав и т.д." .И не нужно никаких объяснений. Больше дела - меньше слов:)

+13

189

Уважаемые коллеги, я не знаю ни одного форума, на котором позволено было бы устраивать вот такую многостраничную вакханалию с претензиями к модераторам. Более того, знаю множество огромных площадок, на которых за любое обсуждение модераторских действий положен немедленный бан. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мне тоже порой действия некоторых модераторов не вполне понятны, но как многолетний админ и модер на других ресурсах, я молча принимаю их без публичных обсуждений и, тем более, без претензий. Есть правила, и их нужно выполнять.
louisinsane, по поводу необоснованных жалоб. Может, уже относиться к этому делу построже? Необоснованная жалоба - бан. Завалят ведь так, что не откопаться будет.

+27

190

#p443233,ElenaTs написал(а):

Поясните?

Адрес старого форума знаете? Вот и все объяснение.

+3

191

#p443240,Marivanova написал(а):
#p443233,ElenaTs написал(а):

Поясните?

Адрес старого форума знаете? Вот и все объяснение.

Знаю, конечно. Пустует, после того, как большая часть перешла сюда. Вот и все объяснение.

0

192

#p443246,ElenaTs написал(а):

Знаю, конечно. Пустует, после того, как большая часть перешла сюда. Вот и все объяснение.

Вы хотите, чтобы  и здесь состоялся исход? Форум, кстати, не пустует.

+2

193

#p443248,Marivanova написал(а):
#p443246,ElenaTs написал(а):

Знаю, конечно. Пустует, после того, как большая часть перешла сюда. Вот и все объяснение.

Вы хотите, чтобы  и здесь состоялся исход? Форум, кстати, не пустует.

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

0

194

#p443249,ElenaTs написал(а):

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

Если два клана вытребуют себе от администрации лояльных модеров  (по сути, подгребут модерацию под себя), то  еще как будет.  На только ситуация одинаковая, люди, ситуацию повторяющие, одни и те же. Чего ж результату быть другому...

Отредактировано Marivanova (19.07.2018 12:06:08)

+5

195

#p443238,Free написал(а):

Уважаемые коллеги, я не знаю ни одного форума, на котором позволено было бы устраивать вот такую многостраничную вакханалию с претензиями к модераторам. Более того, знаю множество огромных площадок, на которых за любое обсуждение модераторских действий положен немедленный бан. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мне тоже порой действия некоторых модераторов не вполне понятны, но как многолетний админ и модер на других ресурсах, я молча принимаю их без публичных обсуждений и, тем более, без претензий. Есть правила, и их нужно выполнять.

Вооот. Есть правила и их нужно выполнять. Модераторам в том числе (это не я придумала - это в правилах и написано). Когда я пару раз влезла в фанатские стенки (на старом форуме еще) и получала за это предупреждения, то естественно молчала - знала на что шла и логично получала за это. И жалобы, кстати, писала раза два в жизни без комментариев - чтобы внимание модераторов на вакханалию в ветке обратить.
У меня тоже большой опыт форумов и я знаю, что обсуждать модераторов на большинстве форумов нельзя, но я ни на одной площадке не видела, чтобы модераторы въезжали в тему на белом единороге с троллингом, оскорблениями и флеймом. Но хорошо, что большинство это устраивает и кажется гораздо лучше, чем (о, ужас!) обсуждения. :) Только жалко форум, опыт прошлой площадки показывает, что нестеночники первые разбегаются

Отредактировано Oreada (19.07.2018 12:07:50)

0

196

Я бы, кстати, в принципе хотела знать, чего хочет "обчество" :rofl:
Вот конкретно. Попунктно.

0

197

#p443240,Marivanova написал(а):
#p443233,ElenaTs написал(а):

Поясните?

Адрес старого форума знаете? Вот и все объяснение.

   Вот и мне иногда страшновато бывает. Конечно у меня к модерации нет претензий, но есть некоторые предложения. Может быть все же попытаться разделять темы на разговоры по существу и прочие разные (конкретные предложения вполне можно совместно выработать).
      Для иллюстрации история с обсуждением  конгресса ИСУ.
Помнится в обсуждении  кто-то из пользователей написал, что у него создается ощущение, что он читает репортаж из сумасшедшего дома. И было отчего так написать. Вроде конкретная тема, а большинство информационных постов было из серии "слышал звон" и "книгу не читал, но мнение по ней у меня есть". Поскольку такие посты набирали множество плюсов, то значит они интересны и пусть существуют. Но поскольку они создают невероятный информационный шум и очень сильно ограничивают возможность получения адекватной информации, может быть стоит подумать как разделить эти потоки.

+2

198

#p443260,Мистраль написал(а):

Я бы, кстати, в принципе хотела знать, чего хочет "обчество" :rofl:
Вот конкретно. Попунктно.

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

0

199

#p443258,Oreada написал(а):

я ни на одной площадке не видела, чтобы модераторы въезжали в тему на белом единороге с троллингом, оскорблениями и флеймом

А я видела, и неоднократно. На нескольких масштабнейших, не сравнимых с нашим, ресурсах модер может незатейливо указать зарвавшемуся борцуну столь же незатейливый маршрут из трех букв, и это в порядке вещей. И так же незатейливо высказать свое мнение по любому вопросу и забанить любого, кто укажет на несоответствие его высокому званию модера. И это правильно. Не нравится - вот бог, вот порог, вот бесплатная платформа или платный хостинг для собственного форума по твоим правилам.

+8

200

#p443262,ВВГ написал(а):

Но поскольку они создают невероятный информационный шум и очень сильно ограничивают возможность получения адекватной информации, может быть стоит подумать как разделить эти потоки.

Рецепт же есть (для новостей и программ): одна тема - только фактаж, другая - обсуждения.

0

201

#p443257,Marivanova написал(а):

Если два клана вытребуют себе от администрации лояльных модеров  (по сути, подгребут модерацию под себя), то  еще как будет.

Оттуда ушли в первую очередь и потому, что в один прекрасный момент без объяснений было снесено полфорума.
Администрация не отвечала на вопросы, будущее форума было неизвестно.
Народ испугался, что в какой-то момент зайдет и будет 404.

Никто ни куда бы толпой не пошел просто от отсутствия модерации.
И вообще, насколько я помню, оговаривалось, что здесь будет тереться только мат и спам, но потом кто-то вошел в раж.

+3

202

#p443264,louisinsane написал(а):

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

Ага, еще голосование устроить  - выбрать самого  объективного из объективных для модерации  пижам  с макияжем и тапочек  :)  Для меня  обе темы двух девочек стали токсичными.

+4

203

#p443249,ElenaTs написал(а):
#p443248,Marivanova написал(а):
#p443246,ElenaTs написал(а):

Знаю, конечно. Пустует, после того, как большая часть перешла сюда. Вот и все объяснение.

Вы хотите, чтобы  и здесь состоялся исход? Форум, кстати, не пустует.

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

Пустует - то он пустует, но кто-то же просматривает по 113 тыс. раз одну тему? (интересно кто? вряд ли 1,5 пользователя с этим справятся  :D)

+3

204

#p443272,Ksu написал(а):
#p443257,Marivanova написал(а):

Если два клана вытребуют себе от администрации лояльных модеров  (по сути, подгребут модерацию под себя), то  еще как будет.

Оттуда ушли в первую очередь и потому, что в один прекрасный момент без объяснений было снесено полфорума.
Администрация не отвечала на вопросы, будущее форума было неизвестно.
Народ испугался, что в какой-то момент зайдет и будет 404.

Никто ни куда бы толпой не пошел просто от отсутствия модерации.
И вообще, насколько я помню, оговаривалось, что здесь будет тереться только мат и спам, но потом кто-то вошел в раж.

Именно так. Я даже засомневалась, что я правильно помню хронологию событий, ан нет, все же помню.

0

205

#p443264,louisinsane написал(а):

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

Не соглашусь с тем, что нужна смена руководства, и думаю, что именно так и считает большинство пользователей, учитывая, что из трех с лишним тысяч пользователей форума, только несколько человек устраивают эту бесполезную разборку

+18

206

#p443275,omms написал(а):
#p443249,ElenaTs написал(а):
#p443248,Marivanova написал(а):

Вы хотите, чтобы  и здесь состоялся исход? Форум, кстати, не пустует.

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

Пустует - то он пустует, но кто-то же просматривает по 113 тыс. раз одну тему? (интересно кто? вряд ли 1,5 пользователя с этим справятся  :D)

На том форуме общаются посредством мысли? Круто. Если я научусь так же, обязательно зайду туда поучаствовать.

0

207

#p443264,louisinsane написал(а):
#p443260,Мистраль написал(а):

Я бы, кстати, в принципе хотела знать, чего хочет "обчество" :rofl:
Вот конкретно. Попунктно.

Я так поняла, что смену руководства. Только неясно, кому же сдать посты и правда ли этого хочет большинство.

А кто у нас руководство?

0

208

#p443269,Marivanova написал(а):
#p443262,ВВГ написал(а):

Но поскольку они создают невероятный информационный шум и очень сильно ограничивают возможность получения адекватной информации, может быть стоит подумать как разделить эти потоки.

Рецепт же есть (для новостей и программ): одна тема - только фактаж, другая - обсуждения.

    Я имела ввиду немного другое. Факты и обсуждения фактов - в одном месте, а слухи, догадки, домыслы, чужие мнения и т.д - в другом. Там можно и по поводу предполагаемой смены спортивного гражданства поговорить и по поводу того почему в видео ИСУ  приведены прыжки одного спортсмена, а не другого. Все это тоже может быть интересно, просто не надо мешать все в одну кучу.

0

209

#p443272,Ksu написал(а):

Оттуда ушли в первую очередь и потому, что в один прекрасный момент без объяснений было снесено полфорума.
.

Все верно: сначала развели фанатские анклавы, а потом потонули в их борьбе между собой.   Когда справляться   с регулированием стало тяжело, просто плюнули на свое детище.

+3

210

#p443279,ElenaTs написал(а):
#p443275,omms написал(а):
#p443249,ElenaTs написал(а):

Я уже вам написала свое мнение, что исхода не будет. Ситуации совершенно разные. На старом ФСО пишут 1,5 пользователя, поэтому для меня он пустует.

Пустует - то он пустует, но кто-то же просматривает по 113 тыс. раз одну тему? (интересно кто? вряд ли 1,5 пользователя с этим справятся  :D)

На том форуме общаются посредством мысли? Круто. Если я научусь так же, обязательно зайду туда поучаствовать.

Если вам интересно, то я считаю, что те кто клянётся здесь, что ни ногой на фсо читают там всё от корки до корки  :D . При чем здесь общение? Вы говорите пустует, а я считаю, что (на примере одной темы) если тему просмотрели больше 100000 раз (и это только одну тему), то говорить про "пустует" странно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 5