FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3


Елена Ильиных 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/6490a2174a554cd85a5817db7bbbd382/5B60D320/t51.12442-15/e35/37679429_316534568889223_8185038219595743232_n.jpg
Сторис Лены и сторис Ксении.

+35

2

#p459203,Lika написал(а):

Елена Ильиных

Девушка, которую гоить готовы были только за то, как она улыбается счастливо) где б нам добыть еще такую же, эх

+10

3

#p459354,Tori написал(а):
#p459203,Lika написал(а):

Елена Ильиных

Девушка, которую гоить готовы были только за то, как она улыбается счастливо) где б нам добыть еще такую же, эх

Зачем добывать, надо ей партнера хорошего найти и мозги вправить))) 24 года - это еще не конец.

+10

4

#p459357,cris85 написал(а):
#p459354,Tori написал(а):
#p459203,Lika написал(а):

Елена Ильиных

Девушка, которую гоить готовы были только за то, как она улыбается счастливо) где б нам добыть еще такую же, эх

Зачем добывать, надо ей партнера хорошего найти и мозги вправить))) 24 года - это еще не конец.

Теперь за улыбку не гоят, гоят за концептуальность и вселенскую печаль :)

+9

5

#p459366,cleoc написал(а):
#p459357,cris85 написал(а):
#p459354,Tori написал(а):

Девушка, которую гоить готовы были только за то, как она улыбается счастливо) где б нам добыть еще такую же, эх

Зачем добывать, надо ей партнера хорошего найти и мозги вправить))) 24 года - это еще не конец.

Теперь за улыбку не гоят, гоят за концептуальность и вселенскую печаль :)

За секас и страсти в клочья еще. ;)
это Елена могЁт.

+1

6

#p459357,cris85 написал(а):
#p459354,Tori написал(а):
#p459203,Lika написал(а):

Елена Ильиных

Девушка, которую гоить готовы были только за то, как она улыбается счастливо) где б нам добыть еще такую же, эх

Зачем добывать, надо ей партнера хорошего найти и мозги вправить))) 24 года - это еще не конец.

Боюсь, тут мозги вправлять нужно было а) раньше б) сначала партнеру, потом партнерше, а потом вместе палками или на крайний случай в контракте прописать запрет рот открывать на тренировках обоим, если это не вопрос к тренеру "как еще могу сделать лучше" или на крайний случай "а можно еще на выходном вместо соревнования по свиданиям посоревноваться в крутости на льду".
   А сейчас поезд ушел, ибо 24 - это не конец только в одном случае - партнер будет уже скатанный и соответствующий по потенциалу, что даже не из разряда чудес, а из разряда невозможного, ибо у нас в стране бить таки никого нельзя розгами и мозги вправлять, даже если кто-то и начнет махать просроченными справочками больничными)
  Но помечтать, ога, можно. Я бы не отказалась на камбек посмотреть только ради того, чтобы выяснить прочность нервов у Федры и выяснить, много ли имеется у нас стратегических запасов корвалола и коньяка - один для тик снять, другой от радости таки))
Ну и просто..для кипиша))

+4

7

#p459375,albina написал(а):
#p459366,cleoc написал(а):
#p459357,cris85 написал(а):

Зачем добывать, надо ей партнера хорошего найти и мозги вправить))) 24 года - это еще не конец.

Теперь за улыбку не гоят, гоят за концептуальность и вселенскую печаль :)

За секас и страсти в клочья еще. ;)
это Елена могЁт.

В сексе важно с кем ;)

+3

8

#p459366,cleoc написал(а):

Теперь за улыбку не гоят, гоят за концептуальность и вселенскую печаль :)

Поверьте, я точно знала, а не предполагала, говоря, что вместо драм Лену нужно дать счастливую и довольную в любой ерунде даже уровня "и тут он такой в кафтане, она в афигительной пачке..ну как-то так в целом по концепту", лишь бы про глаза в глаза)
Это, пожалуй, за последние десяток лет единственная наша танцорша, которая могла юзать простой концепт "я просто покажу, как мне нравится кататься, а вы сами придумайте уже, про что это", это правда редкий талант, когда играть не нужно, нужно просто работать в кайф перед зрителем и зритель будет ценить за искренность и полноту отдачи, а не образы и театры.

+9

9

#p459405,Tori написал(а):
#p459366,cleoc написал(а):

Теперь за улыбку не гоят, гоят за концептуальность и вселенскую печаль :)

Поверьте, я точно знала, а не предполагала, говоря, что вместо драм Лену нужно дать счастливую и довольную в любой ерунде даже уровня "и тут он такой в кафтане, она в афигительной пачке..ну как-то так в целом по концепту", лишь бы про глаза в глаза)
Это, пожалуй, за последние десяток лет единственная наша танцорша, которая могла юзать простой концепт "я просто покажу, как мне нравится кататься, а вы сами придумайте уже, про что это", это правда редкий талант, когда играть не нужно, нужно просто работать в кайф перед зрителем и зритель будет ценить за искренность и полноту отдачи, а не образы и театры.

Так к кому вопрос? Елена сама захотела пробовать себя в " другом амплуа " Фрида с избытком драмы и страданий- её выбор

0

10

#p459440,Soleil29 написал(а):

Так к кому вопрос? Елена сама захотела пробовать себя в " другом амплуа " Фрида с избытком драмы и страданий- её выбор

Я придерживаюсь точки зрения, что мотив был совсем иной при выборе. Прямо противоположный скорее, причем мыслила она верно, все вопросы к хореографу, который нефига не понимает в главном - как побеждать в спорте.

+1

11

#p459469,Tori написал(а):
#p459440,Soleil29 написал(а):

Так к кому вопрос? Елена сама захотела пробовать себя в " другом амплуа " Фрида с избытком драмы и страданий- её выбор

Я придерживаюсь точки зрения, что мотив был совсем иной при выборе. Прямо противоположный скорее, причем мыслила она верно, все вопросы к хореографу, который нефига не понимает в главном - как побеждать в спорте.

Какой был мотив? Тема выбрана однозначная, радостную, счастливую просто порхающую Фриду никто не поставит

0

12

#p459479,Soleil29 написал(а):

Какой был мотив?
Тема выбрана однозначная, радостную, счастливую просто порхающую Фриду никто не поставит

Бороться за призы ГС. Рисковать всем, но прорываться без раскачки и постепенных развитий.
  Фрида была как раз яркой и отчаянно, яростно живущей как в последний раз. Там было секаса  и драйва хоть ложкой хлебай и только один Нахарро умудрился увидеть асексуальность и помирающего лебедя в женщине, которая умирала даже  в отчаянной борьбе за жизнь и плевать хотела на чужие мнения. Да картины достаточно посмотреть, простите, чтобы послать с идеей черного в топку любого.
  В принципе им всего лишь нужно было взять и поставить танго в кабаке, а не позволять выпендриваться хореографу свежими прочтениями и они могли даже отстоять титул, а не провалиться. Ибо хватило бы и своих инструментов, и тренеры в этом руку набили и не проваливали никому.

+5

13

#p459491,Tori написал(а):
#p459479,Soleil29 написал(а):

Какой был мотив?
Тема выбрана однозначная, радостную, счастливую просто порхающую Фриду никто не поставит

Бороться за призы ГС. Рисковать всем, но прорываться без раскачки и постепенных развитий.
  Фрида была как раз яркой и отчаянно, яростно живущей как в последний раз. Там было секаса  и драйва хоть ложкой хлебай и только один Нахарро умудрился увидеть асексуальность и помирающего лебедя в женщине, которая умирала даже  в отчаянной борьбе за жизнь и плевать хотела на чужие мнения. Да картины достаточно посмотреть, простите, чтобы послать с идеей черного в топку любого.
  В принципе им всего лишь нужно было взять и поставить танго в кабаке, а не позволять выпендриваться хореографу свежими прочтениями и они могли даже отстоять титул, а не провалиться. Ибо хватило бы и своих инструментов, и тренеры в этом руку набили и не проваливали никому.

Ну это было видение хореографа, он увидел, что при всей яркости и любви к жизни образ Фриды больше трагичный, ИЖ и главным образом Лена этот концепт довольно активно поддержали, т. е. согласились с подобным видением

0

14

#p459535,Soleil29 написал(а):
#p459491,Tori написал(а):
#p459479,Soleil29 написал(а):

Какой был мотив?
Тема выбрана однозначная, радостную, счастливую просто порхающую Фриду никто не поставит

Бороться за призы ГС. Рисковать всем, но прорываться без раскачки и постепенных развитий.
  Фрида была как раз яркой и отчаянно, яростно живущей как в последний раз. Там было секаса  и драйва хоть ложкой хлебай и только один Нахарро умудрился увидеть асексуальность и помирающего лебедя в женщине, которая умирала даже  в отчаянной борьбе за жизнь и плевать хотела на чужие мнения. Да картины достаточно посмотреть, простите, чтобы послать с идеей черного в топку любого.
  В принципе им всего лишь нужно было взять и поставить танго в кабаке, а не позволять выпендриваться хореографу свежими прочтениями и они могли даже отстоять титул, а не провалиться. Ибо хватило бы и своих инструментов, и тренеры в этом руку набили и не проваливали никому.

Ну это было видение хореографа, он увидел, что при всей яркости и любви к жизни образ Фриды больше трагичный, ИЖ и главным образом Лена этот концепт довольно активно поддержали, т. е. согласились с подобным видением

Ну и, видимо, сама Лена как раз тоже не хотела танцевать только танго в кабаке, погнались за глубиной образа, но не расчитали возможности, поэтому я и не считаю Фриду их удачей

0

15

#p459469,Tori написал(а):

причем мыслила она верно, все вопросы к хореографу, который нефига не понимает в главном - как побеждать в спорте.

А нафига хореографу понимать в этом самом главном - как побеждать в спорте. У него вообще-то задачи совершенно другие. В данном случае хореограф понимал, как сделать, чтоб было не банально - и это именно то, за чем к нему шли. Так что вопрос "как побеждать в спорте", причем не вообще в спорте, а в топ-спорте - это вопрос как раз-таки к тренеру, и это его задача - ответить на этот вопрос, и донести это видение и до спортсмена, и до хореографа, причем донести убедительно.
А вот если тренеры знают "как побеждать" только в домашней песочнице, а дальше откровенно плывут - вот тут и начинаются разброд и шатания, когда решение принимают то спортсменка, то хореограф, а под конец вообще партнер.
Так что увы, но даже если добыть "клона Ильиных, только более дисциплинированного" (что вообще-то редкосочетаемо), перспективы от этого радужнее не станут, потому что добывать надо как раз тренеров, причем не "знающих как побеждать раз и на всегда", а способных искать, учиться и расти вместе со спортсменом, но при этом для себя твердо знающих, что такой поиск и сомнения - это их сила, а не слабость.

+19

16

#p459354,Tori написал(а):

Я бы не отказалась на камбек

Какой пары - ИЖ или ИК? После  проведенной с вашим участием столь эффективно  кампании по закапыванию Ижей вам в пору краудфандинг организовать по возвращению. Уверена, что найдется немало желающих в этом поучаствовать.

Отредактировано MarinaE (31.07.2018 17:17:09)

+7

17

К Фриде неоднозначное отношение и у судей, и у федерации. Иначе чем можно объяснить  то, что на Ростелекоме ИЖ фиктивным дидакшеном отправили под итальянцев? Конечно, было падение в КТ у Жиганшина на твизлах, но Фриду они откатали безупречно. Вот собственно это событие и стало началом конца пары ИЖ, стало понятно, что пару не пустят на ГС, потому как конкуренты СБ и СК не нужны. А эти пары свой потенциал в виде поддержки и федерации, и минспорта использовать так и не смогли. Увы!

+18

18

#p459621,MarinaE написал(а):
#p459354,Tori написал(а):

Я бы не отказалась на камбек

Какой пары - ИЖ или ИК? После  проведенной с вашим участием столь эффективно  кампании по закапыванию Ижей вам в пору краудфандинг организовать по возвращению. Уверена, что найдется немало желающих в этом поучаствовать.

Я бы хотела Лену снова с Русланом увидеть, несмотря на очень странное расставание.

+13

19

#p459652,cris85 написал(а):
#p459621,MarinaE написал(а):
#p459354,Tori написал(а):

Я бы не отказалась на камбек

Какой пары - ИЖ или ИК? После  проведенной с вашим участием столь эффективно  кампании по закапыванию Ижей вам в пору краудфандинг организовать по возвращению. Уверена, что найдется немало желающих в этом поучаствовать.

Я бы хотела Лену снова с Русланом увидеть, несмотря на очень странное расставание.

Зачем насильно заставлять человека кататься, если он не хочет?

+1

20

#p459656,MarinaE написал(а):
#p459652,cris85 написал(а):
#p459621,MarinaE написал(а):

Какой пары - ИЖ или ИК? После  проведенной с вашим участием столь эффективно  кампании по закапыванию Ижей вам в пору краудфандинг организовать по возвращению. Уверена, что найдется немало желающих в этом поучаствовать.

Я бы хотела Лену снова с Русланом увидеть, несмотря на очень странное расставание.

Зачем насильно заставлять человека кататься, если он не хочет?

Так никто не заставит, я говорю о своей зрительской хотелке.

+2

21

#p459652,cris85 написал(а):
#p459621,MarinaE написал(а):
#p459354,Tori написал(а):

Я бы не отказалась на камбек

Какой пары - ИЖ или ИК? После  проведенной с вашим участием столь эффективно  кампании по закапыванию Ижей вам в пору краудфандинг организовать по возвращению. Уверена, что найдется немало желающих в этом поучаствовать.

Я бы хотела Лену снова с Русланом увидеть, несмотря на очень странное расставание.

Мне кажется это абсолютно нереальным. Поле интервью Руслана, которое он дал Юлии Кузнецовой особенно. Лена в топе была давно. и привыкла к неоднозначному отношению к себе, а вот Руслан не смог или не захотел мириться с ролью "пары для битья". как мне кажется.  Хотя пара была способна на многое и поэтому особенно жаль.

+10

22

#p459658,cris85 написал(а):
#p459656,MarinaE написал(а):
#p459652,cris85 написал(а):

Я бы хотела Лену снова с Русланом увидеть, несмотря на очень странное расставание.

Зачем насильно заставлять человека кататься, если он не хочет?

Так никто не заставит, я говорю о своей зрительской хотелке.

К сожалению, после того, как узнаешь, что человек из-под палки 2.5 сезона отпахал, картинка Пары как-то больше не складывается.

+9

23

Я бы Лену с каким угодно партнёром была бы рада видеть на льду, лишь бы она вернулась!!

+24

24

#p459675,Tatianca написал(а):

Я бы Лену с каким угодно партнёром была бы рада видеть на льду, лишь бы она вернулась!!

По вчерашней информации Николаевича, где-то на просторах нашей Родины бродит Щепетов, которому Лена когда-то отказала в партнерстве. С ним не хотите?

0

25

MarinaE самое показательное там имхо - это желание слиться в августе перед закрытыми прокатами (или после, не суть важно).

+3

26

#p459686,Marivanova написал(а):
#p459675,Tatianca написал(а):

Я бы Лену с каким угодно партнёром была бы рада видеть на льду, лишь бы она вернулась!!

По вчерашней информации Николаевича, где-то на просторах нашей Родины бродит Щепетов, которому Лена когда-то отказала в партнерстве. С ним не хотите?

Почему нет? Не хуже Шибнева точно и катит!!

+4

27

#p459694,Enge написал(а):

MarinaE самое показательное там имхо - это желание слиться в августе перед закрытыми прокатами (или после, не суть важно).

Только в последний сезон или систематически?  :D

0

28

А можно, чтобы один партнер на две пары катался? :)))

0

29

#p459715,MarinaE написал(а):
#p459694,Enge написал(а):

MarinaE самое показательное там имхо - это желание слиться в августе перед закрытыми прокатами (или после, не суть важно).

Только в последний сезон или систематически?  :D

Речь шла о первом сезоне, в том то и дело. Этот же момент есть в интервью.

Отредактировано Enge (31.07.2018 18:31:50)

0

30

#p459725,Enge написал(а):
#p459715,MarinaE написал(а):
#p459694,Enge написал(а):

MarinaE самое показательное там имхо - это желание слиться в августе перед закрытыми прокатами (или после, не суть важно).

Только в последний сезон или систематически?  :D

Речь шла о первом сезоне, в том то и дело. Этот же момент есть в интервью.

Да, я помню про первый сезон (чему очень удивилась), только не обратила внимания, что это было перед прокатами.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3