FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3


Елена Ильиных 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/6490a2174a554cd85a5817db7bbbd382/5B60D320/t51.12442-15/e35/37679429_316534568889223_8185038219595743232_n.jpg
Сторис Лены и сторис Ксении.

+35

931

№13
Абсолютно неодинаковая
Подача совершенно разная
В общем меня убеждать не надо, у всех свой взгляд.

Отредактировано Enge (08.08.2018 20:33:59)

+3

932

Enge, скажите, почему высказывание своего мнения, противоположного вышеизложенному,  обязательно убедить? В общем-то и в мыслях не было такой идеи, поэтому "не учите меня жить" ни к чему здесь было.

+2

933

#p471349,№13 написал(а):

Enge,поэтому "не учите меня жить" ни к чему здесь было.

Я этого не писала как бы.
Я скорее к тому что смысла это в сотый круг обсуждать нет. У каждого уже есть своя система координат для оценки.

Отредактировано Enge (08.08.2018 20:44:37)

+3

934

#p470877,Марсель написал(а):
#p470874,Iren написал(а):

а в этом цикле на танцы все забили, вот и нет у нас пар

Как думаете, почему именно в этом цикле на танцы "забили"? Нет пар. А БС, СБ, СК, ЗГ?

А кого из них так поддерживают как ИК ? Кто у нас хоть приблизился к подиуму?

0

935

#p470721,KROK написал(а):
#p470058,Евгений написал(а):

Было бы тоже самое.К произвольному танцу,сборная России уже выйграла досрочно золото.

Не факт, что "тоже самое".  ПТ у ИК был прям то, что надо. Идеальная финальная точка.  Оно надо было ту муть, что Авербух настааил СЖ, перед ВВП показывать.
Ну и в личке Вика  наваляла в ПТ. С чего бы в командном смогла точно? Медаль была ьы, эффект совсем другой.

Так в этой самой медали и дело, точнее, КОМУ бы она досталось. И никому бы в голову не пришло объявлять ее липовой, только на том основании, что команда досрочно выиграла золото. Она была бы абсолютно честной, чистой и заслуженной, даже если бы муть стала последней.

+7

936

#p471277,№13 написал(а):
#p471244,Enge написал(а):

№13
Я в биатлоне вообще БХГ признаю, например и все.  Там в отдельной гонке элемент случайности очень высок. Тот же Ларс Бергер и снегопад. А в фк другая история, поэтому ваше сравнение некорректно.

Я считаю, что Лена с Никитой и Катя с Димой были равнозначными парами, никто никого, по большому счету, не превзошел.

По медалям может быть, а по таланту, яркости и харизме ИК с БС, конечно, не сравнимы. Лена с Никитой были бриллиантами чистой воды..

+10

937

#p470779,Latina написал(а):
#p470772,Tori написал(а):
#p470769,omms написал(а):

И чего? Где-то заявляется, что это оригинально и с высоким риском и что Синицина к этому тяготеет ?  :D

Имхо, у Синициной вообще плохо с ээ тяготением, она все стремится к противоположному - толкнуться, забраться побыстрее или скрутиться) Причем зачастую реально с высоким риском)

Что же она до сих пор не достигла высот, не понимаю. И партнер лучший, и не тяготеет...И трудолюбивая, не в пример ленивой Ильиных.
Чего же не хватает для прорыва?
Ждем сезон. Вдруг грянут.

Всенепременно грянут. И с телом натянутым. Главное, чтоб не на лед опять, и не шпагатом в лицо партнера

Отредактировано ElenaGM (08.08.2018 23:26:14)

+8

938

#p470876,Tori написал(а):
#p470874,Iren написал(а):

Так пару ИК сознательно вели к ОИ , все было сделано для их продвижения в цикле , а в этом цикле на танцы все забили, вот и нет у нас пар ((.

Так не одних их вели целенаправлено же.
Имхо, это типичная проблема узкого профессионализма, помноженная на самомнение с карьерной борьбой. На выходе и выходит и чиновник - парник берет и экстраполирует особенности своего вида на другой и не принимает в расчет никаких аргументов против.
А потом самоустраняются, когда Карфаген таки разрушился и новый не собрался, как и предупреждали.

О, Tori, ИК таки - Карфаген, а "новый не собрался"? А разница в одной буковке в названии, той которая никуда не годная, даже пальцы не умеет растопыривать правильно и выгибаться эстетично. Или Вы кого другого имели ввиду? Кого, если не секрет?

+6

939

#p471468,Iren написал(а):
#p470877,Марсель написал(а):
#p470874,Iren написал(а):

а в этом цикле на танцы все забили, вот и нет у нас пар

Как думаете, почему именно в этом цикле на танцы "забили"? Нет пар. А БС, СБ, СК, ЗГ?

А кого из них так поддерживают как ИК ? Кто у нас хоть приблизился к подиуму?

Поддерживай, не поддерживай, к подиуму все равно из этих пар никто не прорвётся к сожалению.

+3

940

#p470804,omms написал(а):

Ещё более ржачно, вы сами проиллюстрировали "оригинальность поддержек и тягу к риску в них" Елены И.  :D (мало того, что годами одно и то же, так ещё и с ухудшением качества).

Что значит "сама "? Я не писала про "оригинальность поддержек и тягу к риску в них" Елены И. Я проиллюстрировала, что качество поддержек таки было, и Вы это только что тоже признали впрямую (невозможно ухудшить то, чего не было). А в первоначальном своем постике - косвенно. Написали, что гуглили ИК, а поддержки привели, в основном, ИЖ, причем третьего сезона, а не первого-второго. Понимаю, смех продлевает жизнь. Мне тоже "гинекологическая" СК не один год жизни добавила: ново, рискованно, а главное, - оригинально, куда там Лебедю с растопыренными пальцами! А уж та, что в посте 790, кажется... Давно так не веселилась.

Отредактировано ElenaGM (09.08.2018 01:18:34)

+5

941

#p471594,Katerinam написал(а):
#p471468,Iren написал(а):
#p470877,Марсель написал(а):

Как думаете, почему именно в этом цикле на танцы "забили"? Нет пар. А БС, СБ, СК, ЗГ?

А кого из них так поддерживают как ИК ? Кто у нас хоть приблизился к подиуму?

Поддерживай, не поддерживай, к подиуму все равно из этих пар никто не прорвётся к сожалению.

Не, ну БС-то прорывались и неоднократно, и у СБ есть две бронзы европейские. Что дальше будет, посмотрим. Наши танцы потеряли авторитет, нас выкинули даже из очереди (не говоря уж о "вне очереди"), поддерживать так, как поддерживали до Сочи, федерация уже не сможет, админресурса не хватит. Нужна пара на прорыв, а таких среди наших лидеров нет, да и среди нелидеров тоже.

+8

942

#p470944,ProstoOlga написал(а):

И стоило со мной спорить, чтобы прийти к такому выводу... )))

Я с Вами по данному предмету не спорила. Предмет "спора" с Вами был иным. И я по-прежнему помню, что Вы так и не показали мне, куда смотреть для оценить Вашу правоту.)

0

943

#p470969,Civetta написал(а):

Не рисковала - и правильно делала.

Угу, легко не рисковать собой и заставлять просто партнера рисковать своим здоровьем просто чтобы "визитная карточка ЕИ" юзалась и ЕИ не нужно было самой новое учить.

+1

944

#p470973,алла николаевна написал(а):
#p470880,Tori написал(а):

Руководство Федры особо даже не скрывает, что в танцах понимает мало и лезть туда тем более не хочет

И Горшков тоже в танцах не разбирается? Все-таки сам бывший танцор

На мой взгляд, нет. Не понимает. Вернее, он понимает в общем и целом. Может оценить интуитивно, цельно ли, красиво ли, дать советы по общей презентации и пр. Есть места, где он хорош. Но в части увидеть, чем сейчас конкретная пара МОЖЕТ выиграть, а не как бы в вакууме им улучшить, если предположить, что у нас мировые лидеры и вообще "Леша может все" - нет. Не понимает. И, главное, он не стремится наживать врагов, поэтому всегда пытается искать компромиссы, верит всегда, что если вкатать, то...он защищает спортсменов скорее, а не хладнокровно с лупой анализирует и носом тыкает.
А, на мой взгляд, это самый опасный вариант, когда добрый дядечка вместо сказать правду начинает утешать и искать плюсы там, где нужно зачастую просто выбросить. А если при этом еще добрые дяденьки и тетеньки команде начнут говорить, что коллегу слушать не надо, тот просто злодей и излишне к ним строг из личной неприязни, кмк, это уже вопрос..совсем в иной плоскости полезности.

+2

945

#p470977,Enge написал(а):
#p470781,siamych написал(а):

Бедные полторы калеки три с половиной поддержки ИК,  уже исполнителей «иных уж нет...», а их стебут и стебут

А сделать на лучшие гоэ многие "надежды " так и не могут .

Имхо, проблема может заиграть новыми красками, если немного рассмотреть с другой стороны - смогли ли после Сочи сами герои сделать на лучшие ГОЭ?)

0

946

#p470978,Enge написал(а):
#p470919,Эмили написал(а):
#p470911,Civetta написал(а):

Говорили о том, что неуклюжая, такая-сякая не умеющая работать в поддержках Ильиных, тем не менее эпично падала с этих поддержек на соревнованиях не так часто, как могла бы.  По сравнению.

Может быть были героические усилия партнера по удержанию веса, путем потери части здоровья?

Не может

  Аргументы в пользу столь уверенного категоричного мнения будут, или это "экспертное мнение", подтверждаемое исключительно авторитетом эксперта?

+1

947

#p471150,Enge написал(а):

ОИ всегда выше ЧМ.

  Верно. Золото ОИ выше золота ЧМ.
Но золото ОИ выше бронзы ОИ.
И серебро ЧМ выше бронзы ОИ.

Впрочем, в любом случае что Бобровой, что Ильиных не дотянуться даже до Домниной, которая ЧМ, ЧЕ и бронзовый медалист ОИ в личке (в самой что ни на есть реальной борьбе).
Не говоря о реально крутых Грищук, Климой, Бестемьяновой, Пахомовой и даже Крылова много круче, хотя "всего лишь" с серебром ОИ.

0

948

#p471313,Marivanova написал(а):

Формально не обязательный, но пробелы все видят.

Так никто не мешает не показывать так открыто свои слабые стороны. Достаточно всего лишь партнерше выучить уже новое, тоглда и партнеру ломать и ирвать ничего не нужно будет. В паре это нормальная практика - когда второй делает иногда больше, если у одного есть ограничения физические. Но почему-то именно Лену у нас пытаются поставить в особое положение.

0

949

#p471560,ElenaGM написал(а):

О, Tori, ИК таки - Карфаген, а "новый не собрался"? А разница в одной буковке в названии, той которая никуда не годная, даже пальцы не умеет растопыривать правильно и выгибаться эстетично. Или Вы кого другого имели ввиду? Кого, если не секрет?

Я имела в виду ровно то, про что и писала. Что на мой взгляд, руководство недооценило сложность проблемы, посчитав, что в танцах, как и в парном, можно спокойно менять партнеров и не вылететь вообще из топа, хотя реальные специалисты предупреждали, что мы вылетим моментально и нужен будет цикл только на скатку новых пар.

Дело вообще не в ИК.
Более того, на мой взгляд, они не более остальных имеют самостоятельное значение.
Беда в самом факте потери сразу всей основы танцев. И отдельно не повезло в прямом смысле, что вынудждены были пропустить сезон и лидеры сборной.
Если бы БС даже вышли в первый сезон, мы бы позиции на подиуме ЧМ удержали все равно. Да, не лидерские, но достаточные.
Если бы ИК просто развалились, через год мало бы кто заметил, кроме их поклонников - в связке БС/СЖ мы бы вернули и лидерские позиции.

  Трагедия не в потере ИК. Трагедия в том, что они нам выпили будущих лидеров и надежных РТ.

Отредактировано Tori (09.08.2018 07:44:13)

+1

950

#p471214,Fairy написал(а):
#p471150,Enge написал(а):

Аквамарин
Вы же знаете ранжир медалей в спорте. Вне зависимости от вашего восприятия этой линейки она существует . ОИ всегда выше ЧМ.

На ОИ результат ИК был выше чем у БС, ибо личка перевешивает команду. Но по суммарному количеству медалей с ГС, а так же их достоинству БС весьма ощутимо ИК обгоняют.

Это теперь откроет новую дискуссию, что лучше чемпионская, на прорыв или на очередь пара.

0

951

#p471699,siamych написал(а):

Это теперь откроет новую дискуссию, что лучше чемпионская, на прорыв или на очередь пара.

А что тут дискутировать, если лучше всегда иметь чемпионскую пару?

А на прорыв или на очередь такую пару вести - это всего лишь вопрос тактика, даже не стратегии)

0

952

Ха ха ха, будущих лидеров и надёжных РТ))) ой сказки венского леса)

+5

953

#p471621,ElenaGM написал(а):
#p471594,Katerinam написал(а):
#p471468,Iren написал(а):

А кого из них так поддерживают как ИК ? Кто у нас хоть приблизился к подиуму?

Поддерживай, не поддерживай, к подиуму все равно из этих пар никто не прорвётся к сожалению.

Не, ну БС-то прорывались и неоднократно, и у СБ есть две бронзы европейские. Что дальше будет, посмотрим. Наши танцы потеряли авторитет, нас выкинули даже из очереди (не говоря уж о "вне очереди"), поддерживать так, как поддерживали до Сочи, федерация уже не сможет, админресурса не хватит. Нужна пара на прорыв, а таких среди наших лидеров нет, да и среди нелидеров тоже.

Согласна

0

954

"Тори обнаружила, что у нее все-все есть в телефончике, даже энстограм"

И оказалась права - практически все более-менее можно подобрать и из публичного для иллюстрации безо всяких сливов и подстав людей)

  Вот образец у нас сразу 2 в 1.
И демонстрируется, насколько "танцевальна" Лена (смотрим на то, что вообще не меняет темп и амплитуду движения, и хороша там, где движения изначально мягче и с "размытыми" плавными линиями, но сложно, если нужно быстро-резко-точно).
 
И для любителей порассуждать о хореографии, имхо, самое оно вопросы
- КАК КОНКРЕТНО вот эти вот движения перенести в дорожку, например, на льду?
- Какой практический, а не общеобразовательный  смысл тратить время на обучение изначально неледовым движениям, если времени у спортсменов и нет?
- Почему хореограф не показывает спортсменам, как делать ПАРНО, хотя выяснилось, что мышцы у пары разные и двигаются они совсем иначе?
-Кто-нибудь вообще представить пытался, как ржачно будет это смотреться сбоку и тем более сзади, а ведь придется выступать без "задника"?

https://www.instagram.com/p/BNz9ayrlmPj … _copy_link

Отредактировано Tori (09.08.2018 09:00:46)

0

955

#p471713,Enge написал(а):

Ха ха ха, будущих лидеров и надёжных РТ))) ой сказки венского леса)

Ну опровергните, что СЖ вели не как будущих лидеров и они явились исключением в обычной тактике вывозить третьим номером на ОИ и ГС не просто так, а РТ были не надежными.

Ха-ха, понятно, написать проще, но почему не попробовать попытаться таки предметно разбираться с аргументами, понять не могу?

+1

956

#p471715,Tori написал(а):

"Тори обнаружила, что у нее все-все есть в телефончике, даже энстограм"

И оказалась права - практически все более-менее можно подобрать и из публичного для иллюстрации безо всяких сливов и подстав людей)

  Вот образец у нас сразу 2 в 1.
И демонстрируется, насколько "танцевальна" Лена (смотрим на то, что вообще не меняет темп и амплитуду движения, и хороша там, где движения изначально мягче и с "размытыми" плавными линиями, но сложно, если нужно быстро-резко-точно).
 
И для любителей порассуждать о хореографии, имхо, самое оно вопросы
- КАК КОНКРЕТНО вот эти вот движения перенести в дорожку, например, на льду?
- Какой практический, а не общеобразовательный  смысл тратить время на обучение изначально неледовым движениям, если времени у спортсменов и нет?
- Почему хореограф не показывает спортсменам, как делать ПАРНО, хотя выяснилось, что мышцы у пары разные и двигаются они совсем иначе?
-Кто-нибудь вообще представить пытался, как ржачно будет это смотреться сбоку и тем более сзади, а ведь придется выступать без "задника"?

https://www.instagram.com/p/BNz9ayrlmPj … _copy_link

И всё таки как хорош Руслан.

+1

957

#p471715,Tori написал(а):

- Какой практический, а не общеобразовательный  смысл тратить время на обучение изначально неледовым движениям, если времени у спортсменов и нет?

Вообще все мировые топ-пары танцуют на полу, и в т.ч. используя движения, которые на лед перенести нельзя. И я не думаю, что они дурью маются, и для "общего развития" занимаются регулярно.

+3

958

#p471720,Евгения_81 написал(а):
#p471715,Tori написал(а):

- Какой практический, а не общеобразовательный  смысл тратить время на обучение изначально неледовым движениям, если времени у спортсменов и нет?

Вообще все мировые топ-пары танцуют на полу, и в т.ч. используя движения, которые на лед перенести нельзя. И я не думаю, что они дурью маются, и для "общего развития" занимаются регулярно.

Я не "вообще" спрашивала, а вполне конкретно, для очень специфических обстоятельств и очень сложной стоящей перед спортсменами задачи, когда куча слабых мест технического характера "бонусом")

  Могу для подумать, кстати, немного иной аспект затронуть.
А он прост на самом деле. Если спортсмены на полу видят совсем иной танец и иной эффект, вполне приличный и многообещающий, но, допустим, нет опыта "увидеть", что на льду останется от пола, насколько на их выбор и адекватность самооценки это может повлиять и привести к роковым ошибкам?

0

959

#p471718,Soleil29 написал(а):

И всё таки как хорош Руслан.

  Мальчик да, неплохо двигательно одарен, хорошая мышечная память, мышцы сами позволяют работать в разном темпе, чувство равновесия есть, чувство ритма, обучен каким-то азам явно.
С одной стороны жаль, что потеряли спортсмена.
Но, с другой стороны, тренеры нам даже больше нужны, чем спортсмены, с такими качествами и обученные базово. Лишь бы не сбежал из тренеров, имхо, решив, что тоже слишком не айс успехи)

0

960

#p471673,Tori написал(а):
#p471150,Enge написал(а):

ОИ всегда выше ЧМ.

  Верно. Золото ОИ выше золота ЧМ.
Но золото ОИ выше бронзы ОИ.
И серебро ЧМ выше бронзы ОИ.

Впрочем, в любом случае что Бобровой, что Ильиных не дотянуться даже до Домниной, которая ЧМ, ЧЕ и бронзовый медалист ОИ в личке (в самой что ни на есть реальной борьбе).
Не говоря о реально крутых Грищук, Климой, Бестемьяновой, Пахомовой и даже Крылова много круче, хотя "всего лишь" с серебром ОИ.

А еще круче Соня Хейни, она-то многократная ОЧ. И ФК тогда сложнее было, конечно. Особенно позабавила Бестемьянова. Ну ладно бы Линичук.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3