FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3


Елена Ильиных 3

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/6490a2174a554cd85a5817db7bbbd382/5B60D320/t51.12442-15/e35/37679429_316534568889223_8185038219595743232_n.jpg
Сторис Лены и сторис Ксении.

+35

991

#p471816,siamych написал(а):

как Степанова она не присядет, сальто и пр. элементы не скрутит как Тесса

А вот это, кстати, очень сомнительно, если я верно помню молодую НФ))
Для красного словца и пиара своих спортсменов, помнится, и Платов рассказывал, что сейчас так сложно-так сложно, что они бы так не смогли..а сам спокойно сто лет назад зажигал в дорожках одноногих и твизлы крутил как нечего делать)) Причем как бы не в пенсионерском возрасте спокойно скрутил парно)

Отредактировано Tori (09.08.2018 10:38:49)

0

992

#p471822,Tori написал(а):
#p471816,siamych написал(а):

как Степанова она не присядет, сальто и пр. элементы не скрутит как Тесса

А вот это, кстати, очень сомнительно, если я верно помню молодую НФ))
Для красного словца и пиара своих спортсменов, помнится, и Платов рассказывал, что сейчас так сложно-так сложно, что они бы так не смогли..а сам спокойно сто лет назад зажигал в дорожках одноногих и твизлы крутил как нечего делать))

Это не про НФБ, а Лену. Молодая НФБ ведь в танцы пришла из одиночниу лет так 18, из сборной — вращение в волчке должна была уметь

0

993

#p471817,siamych написал(а):
#p471806,Tori написал(а):

Но вообще интересно. Букин-старший вон внезапно стал сильно не орлом, скоро неедет, наверное, будет))

Заразился, наверное  :D

Я смотрела ББ и первое, что подумалось сейчас, а не тогда, - "ну надо же, какая в то время была сдержанная подача и коньковые программы", а ведь "тогда" ББ были практически антипримером танцев настоящих, де лохмато и несдержанно и небалетно))
Все в сравнении познается, пара наших нынешних танцев и уже НФ - образец стиля и сдержанности))

+1

994

#p471829,siamych написал(а):

Это не про НФБ, а Лену. Молодая НФБ ведь в танцы пришла из одиночниу лет так 18, из сборной — вращение в волчке должна была уметь

А, сорри, не вкурила.
Но с этой т.з., имхо, можно Лену и с НФ сравнить. Думаю, во времена НФ Лена для начала могла не попасть в пт вообще. Потому что банально сито в 10 обязательных выучить и сито из трех на одном турнире, тут просто задача вкатать аж 10 обязательных - технически сложных, физически тяжелых и где нельзя импровизировать могла остановить Лену на пути к потенциальным вершинам) Ибо один обязательный и то смотрелся ээ бледно и сыро еще в конце года.

0

995

#p471840,Tori написал(а):
#p471829,siamych написал(а):

Это не про НФБ, а Лену. Молодая НФБ ведь в танцы пришла из одиночниу лет так 18, из сборной — вращение в волчке должна была уметь

А, сорри, не вкурила.
Но с этой т.з., имхо, можно Лену и с НФ сравнить. Думаю, во времена НФ Лена для начала могла не попасть в пт вообще. Потому что банально сито в 10 обязательных выучить и сито из трех на одном турнире, тут просто задача вкатать аж 10 обязательных - технически сложных, физически тяжелых и где нельзя импровизировать могла остановить Лену на пути к потенциальным вершинам) Ибо один обязательный и то смотрелся ээ бледно и сыро еще в конце года.

Ну положим, из нынешних многие, неа одна Лена,  могли б не пройти в пт или квалификацию, как там был отсев не помню — кто-то не едет, кто-то на половине программы помирает, валится и пр.

+1

996

#p471847,siamych написал(а):

кто-то не едет, кто-то на половине программы помирает, валится и пр.

Да половина просто в буквальном смысле не выжмет без дополнительных отталкиваний и один круг некоторых рисунков, не то что второй раз след в след по своему проехать, а вторая половина не тронется с места, ибо придется встать в реальную закрытую позицию - они так коньки близко и в одном направлении сроду и не ставили))

0

997

#p471835,Tori написал(а):

Я смотрела ББ и первое, что подумалось сейчас, а не тогда, - "ну надо же, какая в то время была сдержанная подача и коньковые программы", а ведь "тогда" ББ были практически антипримером танцев настоящих, де лохмато и несдержанно и небалетно))
Все в сравнении познается, пара наших нынешних танцев и уже НФ - образец стиля и сдержанности))

Это всё, что нужно знать о современных танцах на льду. :unsure:

0

998

#p471852,Natalia написал(а):

Это всё, что нужно знать о современных танцах на льду. :unsure:

Ой, иногда одной фоточки уже достаточно для узнать все про современные танцы на льду( А я ведь когда-то искренне приветствовала отмену обязательных, скучно было смотреть на одинаковые танцы. Теперь смотрим одинаковые и пт уже, а сначала половину пт в кт (рт), ну так не скучно))

0

999

#p471814,Tori написал(а):
#p471807,Enge написал(а):
#p471790,Tori написал(а):

Блин, да даже сейчас они все еще точнее, в более сложном хорео, в сложнее темпе, синхроннее и параллельнее работают, чем ИК и ИЖ, а поддержки так вообще мегалегкие по исполнению.

Имхо, где далеко до ИЖ, так это в игре летсом и степени треша.
А ИК и харизмами вряд ли потягаются, НФ рыжей бестией называли и залы поднимали очень даже ничего.

Вы вообще смотрели ББ? Какое хорео, что там точнее -семенящие мелкие беговые ?

Я для желающих даже ссылку принесла. Ибо понимаю по контексту, что многие правда до Сочи или Ванкувера максимум мало интересовались танцами на льду.
Хореография там достаточно приличная. Но не летсом, поэтому вполне может быть не привычно сразу считывать.

ББ как раз спецы по летсом. Может быть вам не видно, но тут уж что поделаешь, может экран кривой или мутный, если более если и танцами ещё ранее не интересовались, как сами же пишите.  )

Хореография заключается в пятикратном повторении выпадов , проездах под ногами партнёра и разных обводочках?) Да, сейчас так не танцуют уже)

Отредактировано Enge (09.08.2018 11:10:49)

+4

1000

#p471852,Natalia написал(а):
#p471835,Tori написал(а):

Я смотрела ББ и первое, что подумалось сейчас, а не тогда, - "ну надо же, какая в то время была сдержанная подача и коньковые программы", а ведь "тогда" ББ были практически антипримером танцев настоящих, де лохмато и несдержанно и небалетно))
Все в сравнении познается, пара наших нынешних танцев и уже НФ - образец стиля и сдержанности))

Это всё, что нужно знать о современных танцах на льду. :unsure:

А вы тоже сдержанную подачу у ББ и прекрасный конек наблюдаете ? И стиль и далее вот это все ?

Отредактировано Enge (09.08.2018 11:11:49)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3