FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3


Елена Ильиных 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/6490a2174a554cd85a5817db7bbbd382/5B60D320/t51.12442-15/e35/37679429_316534568889223_8185038219595743232_n.jpg
Сторис Лены и сторис Ксении.

+35

91

#p460863,albina написал(а):
#p460860,Tori написал(а):
#p460851,Latina написал(а):

Другое дело, что спортивная составляющая оставляла желать лучшего (в последний период, когда Индия случилась).

Да не критична там была и спортивная составляющая.

Чо???

Н е   к  р  и  т  и  ч  н  а. Вроде простое слово.
Или Вы про смысл?
Имею в виду, что и в последнем сезоне критичной была проблема второй оценки. А критична она была из-за того больше, что банально неопрятные, умученные, в попугаистых нарядах не по размеру. Кто же такой красотой-то вдохновится, извините, и купит как нечто дорогое и стильное?
  А вот спортивная составляющая как раз пошла в плюс, даже со всеми приключениями они, наконец, смогли добиться стабильного исполнения двух программ без потери элементов и прочих чудачеств дорогостоящих. Т.е. как и положено по науке, на 3 год пара уже реально скатывается более-менее.
  Вес, травмы и пр. - это не критично. Проблема, да, но для добиться результата вообще не критично, как ни странно.
Имхо, тот самый случай, когда надо было тренерским советом спокойно менять 4 и 3 номер ЧР на ЧЕ. Ибо они единственные были на ЧР не на пике, а только набирали ход. Та же ошибка, что в 2015 с СБ/МХ на ЧМ, вели не по текущему состоянию, а по предыдущему результату. Который не отражал реальных возможностей, ибо одна пара на пике, а вторая тоже только начинала на него выходить.

+4

92

#p460872,omms написал(а):

БС бы их обыграли просто за счёт того, что они парой были 3ми на ЧМ, 5 ми на ОИ и ОЧ в команде,

БС без "бы" привозили 2 уровни похлеще новоделов СК и срывали поддержки. Будь хоть ИЖ, хоть СК в форме и со вкатанными программами, БС на пенсии бы давно, простите, сидели. Их на ЧР -то чуть не обьехали не то что СК, но и СБ смотрелись приличнее.
БС без "бы" в ФГП облажались на 6 место даже без промежуточного результата новоделов ИЖ.
ИЖ в форме на 4 уровни на ЧЕ ехали. Кого бы БС обыграли, не слейся СКИЖи сами..да никого.

+5

93

#p460892,Tori написал(а):
#p460872,omms написал(а):

БС бы их обыграли просто за счёт того, что они парой были 3ми на ЧМ, 5 ми на ОИ и ОЧ в команде,

БС без "бы" привозили 2 уровни похлеще новоделов СК и срывали поддержки.
Их на ЧР -то чуть не обьехали не то что СК, но и СБ смотрелись приличнее.
БС без "бы" в ФГП облажались на 6 место даже без промежуточного результата новоделов ИЖ.
ИЖ в форме на 4 уровни на ЧЕ ехали.
Кого бы БС обыграли, не слейся СКИЖи сами..да никого.

И при этом всё равно всех наших обыгрывали (пусть и ресурсом, но счёт на табло).
Но в итоге ни СК, ни СБ их не объехали.
Про какой ФГП речь? Там где были ИЖ не было БС (и наоборот, но там результат ИЖ не имел никакого значения  :D)
И проиграли Степановой.
Ну а по факту всех  :D

+1

94

#p460815,Tori написал(а):

Имхо, это просто обычная непруха, когда сразу в одном месте и просчет с выбором программ, и природа подкузьмила, и спонсор понтами вместо добра не туда отправил, и горе-контролеры положились на репутацию тренера, и сами в своих личных жизнях-фанатах ээ отклонились от правильного целеполагания.
Т.е по сути -то все печально именно от банальности происходящего.

Ой, да непруха в том, что тренерская команда четкого понимания, что надо делать, не имела. Ни по целям, ни по средствам. А остальное все - следствия, причем, как ни банально, абсолютно естественные. Потому что позиция "у нас тут звездулечка чудит, а мы её ублажаем" - это вообще для топ-уровня вариант тупиковый заведомо. Потому что предложить реально перспективную альтернативу команда не смогла (сорри, но вариации на тему "Зверя" - это из серии "ты б хоть билет купил"), а по поводу существующего у команды энтузиазма тоже не было. Вот и колбасило их между спортсменкой и советниками. Ну и какие задачи таким способом решаются? Тут как раз что приличное могло быть только чудом. Но лимит чудес иссяк.

+3

95

#p460936,Ellochka написал(а):

Ой, да непруха в том, что тренерская команда четкого понимания, что надо делать, не имела.

  Имхо, у тренеров было как раз правильное и четкое понимание того, что нужно делать и в какой последовательности.
Более того, если бы это было бы реально нужно и ценно, Тори бы принесла извинения за то, что неверно полагала, что можно заменить СГ и успеть вкатать. Последующие события показали, что нет, не успели бы и нужно было вкатывать СГ.
По вальсу, имхо, выбор тренеров был просто идеальным. Предложения по пт были всегда подходящими и выстрелили бы.
А вопрос границы влияния тренеров..проблема ведь в том, имхо, что не только КА, но и вообще ни один тренер Лены не смог с ней справиться и заставить катать то, что ей не нравится.
И я, например, не готова уверенно говорить, что на месте тренеров нужно было просто за дверь выставлять звезду с хотелками. Ибо есть нюанс и по финансам, и идейно многое она "чуяла" таки верно, и просто банально звезду-то спокойно примут в другой группе и ты ни с чем останешься, т.е. переговорная позиция -то не самая ээ убедительно-победительная. Т.е. я бы непременно при первой же попытке порулить вышвырнула просто за сам факт в царя горы поиграть на моей территории.  Но я не на их месте, когда от наличия лидера зависят и условия для других спортсменов, да и когда всю сложную работу сделал, наверх вывел и опять отдать пожинать плоды..нет, наверное, тут исключительно правильного решения не задним умом. Не говоря о том, что и "детки родные" (с) же играет, а родители редко проявляют железное хладнокровие к чадам)
Со стороны-то легко все и просто. А в жизни же по живому придется.

+1

96

Дела давно минувших дней,  преданья старины глубокой.

О проекте с Нахарро новости есть?

+4

97

#p460906,omms написал(а):

Но в итоге ни СК, ни СБ их не объехали.

Назначенного лидера и при АВШ обьехать можно на ЧР только если до этого потряс выносом ПС или ВМ несколько раз, наверное) А без титула ЧР на ГС и думать нечего обьехать назначенных БС, если практически отрыто говорят, что остальные - это так, временный успех и слабенькие середнячки)

0

98

#p460906,omms написал(а):

Там где были ИЖ не было БС (и наоборот, но там результат ИЖ не имел никакого значения  :D)

Тем не менее результат один, последнее место. И что с БС, что без них результат-то на круг не изменился, "наша" медаль на ЧЕ любому привезенному лидером или не облажавшемуся, последнее место в ФГП или вообще мимо, иногда призовое место на ГП, две квоты на ЧМ, мимо медалей на ОИ.
  БС же ничего не сделали такого, чего бы не сделала другая пара. Имхо, по инерции больше уже говорим как о неких реально сильно круче. Сильно круче было давно.

+5

99

#p460965,Tori написал(а):

Но я не на их месте, когда от наличия лидера зависят и условия для других спортсменов, да и когда всю сложную работу сделал, наверх вывел и опять отдать пожинать плоды..нет, наверное, тут исключительно правильного решения не задним умом.

Ну так тут один путь - брать этого лидера за жабры и выжимать топовый результат. Хоть таской, хоть лаской, хоть с бубнами, хоть с плетками. Но именно топовый, не в песочнице, а по Гамбургском счёту. У АК есть хоть одна пара, с которой они бы попадали? Не юниорская. А с ИЖ все было круто, пока они делали то, что классно умели. А вот дальше - упустили шанс научиться, если называть вещи своими именами. И да, есть вопрос, надо это им было до зарезу, или их и в песочнице неплохо кормят.

0

100

#p460968,Marivanova написал(а):

Дела давно минувших дней,  преданья старины глубокой.

О проекте с Нахарро новости есть?

На данный момент у Юли и Лены сборы в Ангарске.

+8

101

#p461023,Enge написал(а):

На данный момент у Юли и Лены сборы в Ангарске.

А Юля не участвует в проекте? На льду ее есть шанс с Леной увидеть?

0

102

#p461026,Marivanova написал(а):
#p461023,Enge написал(а):

На данный момент у Юли и Лены сборы в Ангарске.

А Юля не участвует в проекте? На льду ее есть шанс с Леной увидеть?

Не знаю. Но буду надеяться увидеть на льду и Лену и Юлю хоть вместе хоть в разных проектах.

+5

103

#p461030,Enge написал(а):

Не знаю. Но буду надеяться увидеть на льду и Лену и Юлю хоть вместе хоть в разных проектах.

Удобнее репетировать, да и логичнее - вместе. Уже не терпится увидеть проект. Хотя  на соревновательном льду - еще лучше было бы.

+3

104

#p460519,TaDa написал(а):
#p460463,Iren написал(а):

Вот прям удивляюсь , такая добрая, работящая Лена)))и ужасный Руслан . Вы это серьезно ? После развала ИК , Лена предлагала многим, но почему же тогда от этой доброты все отказались ? Может все таки за кадром спортсмены знают друг друга лучше . Да и они уже выбрали свой путь , не понимаю зачем народ продолжает это пережёвывать , если только межсезонье .

Так вы ж сами дровишки подкидываете. Лена предлагала многим, но все отказались... Вот что это?

Только цитирование предыдущих тем

0

105

#p461171,Iren написал(а):
#p460519,TaDa написал(а):
#p460463,Iren написал(а):

Вот прям удивляюсь , такая добрая, работящая Лена)))и ужасный Руслан . Вы это серьезно ? После развала ИК , Лена предлагала многим, но почему же тогда от этой доброты все отказались ? Может все таки за кадром спортсмены знают друг друга лучше . Да и они уже выбрали свой путь , не понимаю зачем народ продолжает это пережёвывать , если только межсезонье .

Так вы ж сами дровишки подкидываете. Лена предлагала многим, но все отказались... Вот что это?

Только цитирование предыдущих тем

Лена личность неординарная, яркая и талантливая фигуристка, которая ещё не сказала своего последнего слова в фигурном катании, поэтому и интерес есть и говорить о ней будут ещё долго, независимо от продолжения карьеры...

+12

106

Японцы решили пригласить Лену с Юлей к себе

Отредактировано Enge (01.08.2018 18:12:06)

+14

107

#p461335,Enge написал(а):

Японцы решили пригласить Лену с Юлей к себе

В каком смысле "к себе"? В гости, на какое-то мероприятие??

0

108

На мастер-классы.

Сейчас ссылочку дам. С телефона не получается .

+7

109

#p461342,Enge написал(а):

На мастер-классы.

Сейчас ссылочку дам. С телефона не получается .

Рада за девочек.))

+7

110

#p460863,albina написал(а):
#p460860,Tori написал(а):
#p460851,Latina написал(а):

Другое дело, что спортивная составляющая оставляла желать лучшего (в последний период, когда Индия случилась).

Да не критична там была и спортивная составляющая.

Чо???

Тори, а если поставить задачу вернуть ИК любыми средствами (ну я как бы в вакууме фантазирую) - вы смогли бы аргументированно доказать, что это возможно? Только честно!

+1

111

#p461351,elena k написал(а):
#p461342,Enge написал(а):

На мастер-классы.

Сейчас ссылочку дам. С телефона не получается .

Рада за девочек.))

У Лены в сторис инфа, а еще репост в фейсбуке.

Отредактировано Enge (01.08.2018 18:53:08)

+1

112

#p461365,MarinaE написал(а):

Тори, а если поставить задачу вернуть ИК любыми средствами (ну я как бы в вакууме фантазирую) - вы смогли бы аргументированно доказать, что это возможно? Только честно!

Думаю возможно, но денег таких никто не даст)

+1

113

ZenderMIlan
это вообще не проблема.

+1

114

#p461380,Enge написал(а):

ZenderMIlan
это вообще не проблема.

Не думаю.. Просто нужно предложить такие суммы, от которых не смогут отказаться :) Но в ФК таких денег не особенно водится, к тому же и вложение, чего и говорить, было бы крайне рискованное на данный момент...

0

115

А, вы в этом смысле. Это не дело, думаю.

0

116

#p461015,Ellochka написал(а):

А с ИЖ все было круто, пока они делали то, что классно умели. А вот дальше - упустили шанс научиться, если называть вещи своими именами.

Рекомендую просто прочитать вью Морозова, когда он задним числом, умученный и на грани говорил, что ему просто неимоверно, поразительно повезло, что начало работы с ИК оказалось таким провальным (9 или какое там место они привезли вместо медали), ибо если бы они приехали успешно, то он бы уже вряд ли с ними бы смог справиться.
  Про это же говорил и Ставиский, который сам жесткий тренер, что при малейшем успехе ИК тут же задирали нос, начинали смотреть на всех свысока и становились совершенно невозможными.
Ой, да даже на ФСО сразу говорили, что теперь, когда стала ЧР и победила - доказала, все начнется по-прежнему.
Типа первый раз и никогда такого не случалось.
  Это дела минувшие, но просто напишу одну фразу, примерно, "я на лед в таком не выйду вообще", и гипотетически, понятно,  :D  тренер с репутацией "проваливает по взрослым, с плохим вкусом" и "спортсменка с олимедалями и огромным опытом побед, самая стильная спортсменка в танцах".
Ну заставьте, извините, тогда просто приедет на ЧМ в такой вот чудесной форме или готовности. Чем конкретно Вы ее мотивировать-то будете, извините, если то любофф накрыла, то скучно одно и то же тренировать, то хвост болит, то лапа отвалилась, то партнер не так посмотрел, то еще что приключилось важнейшее в жизни?
Не, т.е. я способ знаю, даже парочку, но так понимаю, к ним не готовы были ни партнер, ни тренеры. Не все дже Морозовы и ТАТ, извиняюсь, чтобы на все пойти ради победы. И, наверное, славабоху, что не все, если глобально смотреть, а не локально.

0

117

#p461365,MarinaE написал(а):

Тори, а если поставить задачу вернуть ИК любыми средствами (ну я как бы в вакууме фантазирую) - вы смогли бы аргументированно доказать, что это возможно? Только честно!

Вернуть - не проблема. Можно вернуть хоть Анисину-Авербуха, будь желание и возможности, не то что организовать внезапное осознание хоть Кацалаповым, хоть Жиганшиным сворего страстного желания срочно начать все заново с Леной и устремиться к каким-нибудь вершинам. Как говорится, если надо, еще и Вика с текущей девой Жиганшина благославят бонусом и будут изображать вселенское счастье и настоящую женскую дружбу.
Проблема скорее доказать ээ гипотетическому спонсору развлекухи, что ему это надо - вложиться в провальный проект или проект, на который придется поставить целую команду для текущего контроля, если есть пути попроще результат сделать :D

0

118

#p461378,ZenderMIlan написал(а):
#p461365,MarinaE написал(а):

Тори, а если поставить задачу вернуть ИК любыми средствами (ну я как бы в вакууме фантазирую) - вы смогли бы аргументированно доказать, что это возможно? Только честно!

Думаю возможно, но денег таких никто не даст)

На самом деле это небольшие деньги в рамках того же спортивного спонсорства. Был бы спрос, что называется.
А я для начала с трудом представляю, вернее, представляю легко, но публично такое писать нельзя)), реакцию руководства федерации на вариант опять квест получить :rofl:
    И где-то я даже понимаю их..сидишь себе спокойно примус починяешь, ждешь достойной пенсии и почетных званий, а тут тебе опять не по поводу коньячка усугубить с коллегами, а прямо утро начинать коктейлем из валокординов-коньяков и молитв всевышнему, чтобы еще хоть день продержаться и сезон простоять без инфаркт микарда, вот такой рубец)
Хотя, конечно, могу и недооценивать..хватало же у них любви к драйву пытаться всех в спорте хоть по отдельности сохранить..если не из вежливости и чиновничьего долга, конечно, со скрещенными пальцами за спиной)

0

119

#p461385,ZenderMIlan написал(а):

Не думаю.. Просто нужно предложить такие суммы, от которых не смогут отказаться :)

На самом деле в жизни надежнее совсем не суммы. Вполне забесплатно можно даже. Надежнее во много раз, просто не так морально будет. Но зато мотивация на результат будет гарантирована в отличие от просто денежного контракта, который мотивации не гарантирует как раз) В жизни на самом деле крайне мало людей есть, которых в принципе нельзя заставить прыгать по команде через кольцо.  Это же всегда скорее вопрос готовности и умения руководства найти и применить нужные способы. Раньше не то что в пару, в ЗАГС по команде шли как миленькие и ничего, считали еще, что все нормально.
Сейчас пачками разваливают пары же тоже не суммами, а очень простыми и ненапряжными способами. Просто потому что есть еще люди, которые имеют совокупность умения, желания и готовности применить не слишком ээ моральные методы для убрать соперника или заполучить себе спортсмена.
А заставить спортсмена старт сорвать зачастую вообще ничего не стоит, играючи. Та дже Лена ведь раз за разом послушно прыгала через подставленное кольцо и давала нужный результат.

Отредактировано Tori (02.08.2018 06:31:56)

0

120

#p461875,Tori написал(а):

но просто напишу одну фразу, примерно, "я на лед в таком не выйду вообще"

Кто бы научил Женю Тарасову такой фразе... Вообще это нормально, когда спортсменке небезразличен её внешний вид.

Отредактировано Kelly (02.08.2018 10:06:06)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3