FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3


Елена Ильиных 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Елена Ильиных (Россия)
Клуб: ДЮСШ № 2 (Москва)
Тренер: Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054478.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/110.html
https://pp.userapi.com/c637419/v637419146/5d8d7/YXYMaxRhD2Q.jpg

Свернутый текст
#p332515,Enge написал(а):

Lika странно называть классический костюм и чёрное платье каким то сундучным костюмом который непременно надо снять. ЧГГ лохмотья тоже в Рахманинове советовали снять? Что то не думаю. И что там было приводить в порядок если форма была в том сезоне очень хорошая?  Решение о смене танца должны были принимать тренеры и ещё летом, когда АВШ сказала про Квинов "перемудрили". А ещё лучше было бы последовать за другой идеей, причем Лены же, и ставить классику в США.

Я про Фриду, именно она сразу же вызвала очень ээ резко разные отзывы, включая комментарии, отсылавшие к молодости комментаторов, которые ..в возрасте, в общем.
Впрочем, по моей памяти, тогда главная претензия к ИЖ была в том, что они вышли явно просто не готовые физически и функционально.
А ЧГГ раскатывали в блин за то, что они ногами ересь ехали и ээ не достаточно ээ энергичны в пт, не летали, так сказать.
По Лене я помню свое субьективное впечатление, что реакция оказалась более резкой и негативной, чем могла бы быть для обычной ситуации, просто потому что случился вполне шок - картинка, которую все так или иначе рисовали себе в голове, ожидания, так сказать, вообще не соответствовали увиденному.
Я тогда нейтрально пыталась это описать как -то вида..специалисты не хотят никаких "других" ИЖ, они хотят тех, которые им сразу понравились - т.е. в ожиданиях были яркие, сексуальные и химичные, а вышли траурные и сундучно-скучные товарищи по партии в каких-то еще венках. И сразу пошел протест просто от самой попытки взять и другой образ и имидж пары дать.
Т.е. вне зависимости от самого качества постановки не было самой готовности вообще париться рассматриванием и анализом.
Все недостатки сразу стали преувеличенно критичными, достоинства недостаточными.
Как и у любых разочарованных в своих ожиданиях людей)
Т.е. главная ошибка именно тактическая. Можно и нужно было схитрить и просто изменить сам концепт и визуальную картинку в том же пт, зашло бы и сьели под новым соусом.

апд. Имхо, результаты по сезону тогда показали, что идейно правы были как раз тренеры. Признаться, сама тогда считала, что Лена лучше в этом понимает, но вынуждена признать, что тренеры скорее всего подтвердили бы им ЧР, хотя, несомненно, не без поливания за сундук и пр. на ФСО)

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/vp/6490a2174a554cd85a5817db7bbbd382/5B60D320/t51.12442-15/e35/37679429_316534568889223_8185038219595743232_n.jpg
Сторис Лены и сторис Ксении.

+35

181

#p463228,cleoc написал(а):

А что там? Мимика аля Фрида, катания в позициях нет, противный вокал.

Кому противный, кому нормальный.
А мне и Фрида очень нравится.

+11

182

#p463231,cleoc написал(а):
#p463226,Enge написал(а):

cleoc показала.

Какого негатива, где?

Фанаткам м.б. и показала, а остальные от нее танцевальность и лёгкости так и не дождались.

*нелюбителям* может и не показала, а многим ( в т.ч. специалистам) хватило и танцевальности и легкости.

+9

183

#p463235,cleoc написал(а):

Это Ильиных пела? Вокал уж точно не ее критика.
Для людей, которые танцы не любят м.б. такие программы и нравятся, но где там танцевальные движения, где позиции? Это в "Аве Мария".
Пора уже смириться и найти нового кумира.

Я где то сказала, что пела Ильиных? К чему вы все время передергиваете? Ну не любите вы Лену, да и ради бога.  Позиции это к постановщику наверное, да? А танец был с настроением. Вон малыши его перекатывают в ЛП, и взрослые до сих пор, типа Базина.

Давайте без советов взаимных обойдемся, чего кому  найти, ок?

Отредактировано Enge (02.08.2018 23:00:15)

+17

184

cleoc можно прочитать, где я писала про Попову? Что она там что-то не показала?

0

185

#p463225,cleoc написал(а):
#p463219,Enge написал(а):
#p463214,cleoc написал(а):

Так и Ильиных не могла.

А я думаю, что могла.

Почему не показала?
Попова тоже может, но почему-то успех пары прошлого сезона вызвал бурю негатива у поклонников Елены.
Ну что поделать, если Ильиных умеет работать только "из-под палки" и то до идеальных линий они с Кацалаповым так и не доработали, а Степанова, Загорски, Попова просто пашут и пашут, поэтому действующие спортсменки.

И до чего допахались в возрасте старше Ильиных или чуть младше?

+21

186

cleoc ,я опечатку исправила в течении минуты, кстати.

0

187

#p463260,Gloria написал(а):
#p463225,cleoc написал(а):
#p463219,Enge написал(а):

А я думаю, что могла.

Почему не показала?
Попова тоже может, но почему-то успех пары прошлого сезона вызвал бурю негатива у поклонников Елены.
Ну что поделать, если Ильиных умеет работать только "из-под палки" и то до идеальных линий они с Кацалаповым так и не доработали, а Степанова, Загорски, Попова просто пашут и пашут, поэтому действующие спортсменки.

И до чего допахались в возрасте старше Ильиных или чуть младше?

Образы создали.

0

188

#p463265,Евгения_81 написал(а):
#p463260,Gloria написал(а):
#p463225,cleoc написал(а):

Почему не показала?
Попова тоже может, но почему-то успех пары прошлого сезона вызвал бурю негатива у поклонников Елены.
Ну что поделать, если Ильиных умеет работать только "из-под палки" и то до идеальных линий они с Кацалаповым так и не доработали, а Степанова, Загорски, Попова просто пашут и пашут, поэтому действующие спортсменки.

И до чего допахались в возрасте старше Ильиных или чуть младше?

Образы создали.

Какие?

+1

189

#p463260,Gloria написал(а):
#p463225,cleoc написал(а):
#p463219,Enge написал(а):
#p463214,cleoc написал(а):

Так и Ильиных не могла.

А я думаю, что могла.

Почему не показала?
Попова тоже может, но почему-то успех пары прошлого сезона вызвал бурю негатива у поклонников Елены.
Ну что поделать, если Ильиных умеет работать только "из-под палки" и то до идеальных линий они с Кацалаповым так и не доработали, а Степанова, Загорски, Попова просто пашут и пашут, поэтому действующие спортсменки.

И до чего допахались в возрасте старше Ильиных или чуть младше?

Посмотрим. До командного золота вполне могут докататься СБ. Но я в целом о том, что они продолжают и Загорски, на мой взгляд, уже "прыгнула выше головы".
От ПМ жду ярких программ на фоне общих перетеканий, а там посмотрим.

#p463264,Enge написал(а):

cleoc ,я опечатку исправила в течении минуты, кстати.

Я уже вообще все сообщения удалила дабы вас не нервировать, извините.

#p463265,Евгения_81 написал(а):
#p463260,Gloria написал(а):
#p463225,cleoc написал(а):

Почему не показала?
Попова тоже может, но почему-то успех пары прошлого сезона вызвал бурю негатива у поклонников Елены.
Ну что поделать, если Ильиных умеет работать только "из-под палки" и то до идеальных линий они с Кацалаповым так и не доработали, а Степанова, Загорски, Попова просто пашут и пашут, поэтому действующие спортсменки.

И до чего допахались в возрасте старше Ильиных или чуть младше?

Образы создали.

Согласна, все тлен, на фоне Пападакис и Ильиных. Аминь.

0

190

#p463274,cleoc написал(а):

Согласна, все тлен, на фоне Пападакис и Ильиных. Аминь.

Может, и не все, но уровень Ильиных как партнерши всяко выше Степановой, Загорски и Поповой.

+21

191

#p463270,ElenaGM написал(а):
#p463265,Евгения_81 написал(а):
#p463260,Gloria написал(а):

И до чего допахались в возрасте старше Ильиных или чуть младше?

Образы создали.

Какие?

Попова вполне интересный образ Кармен. Очень удачный танец и воплощение.
Степанова всё-таки много разных танцев уже успела во взрослых откатать.
Тиффани была очаровательной Амели, латина была очень у них хорошая в этом сезоне.

+2

192

Очень смешно читать про Попову и Загорски как про тех, кто пашет и пашет, и как пример для подражания, с учетом того, что и в недостатке усердия их обвиняли да и форма у них гуляет.
А действующие спортсменки они потому, что у них партнеры есть. Если их партнеры решат закончить, то перейдут в ту же категорию, что и Лена несмотря на то, что они якобы пашут и пашут без перерыва.
И я не знаю, где можно было увидеть бурю негатива в адрес ПМ от поклонников Лены. Вот это явный передерг. Потому что да, пару критикуют, но ее критикуют многие люди на форуме, а не только поклонники Лены. Так что заявлять, что именно поклонникам Лены успех ПМ как кость в горле - это явное стремление натянуть факты на удобную себе точку зрения.

Лично я вот вообще неоднократно писала, что ПМ должны первой парой стать, на что встречала возгласы "не дай бог" совсем не от фанатов Лены здесь.

+20

193

#p463277,cleoc написал(а):
#p463270,ElenaGM написал(а):
#p463265,Евгения_81 написал(а):

Образы создали.

Какие?

Попова вполне интересный образ Кармен. Очень удачный танец и воплощение.
Степанова всё-таки много разных танцев уже успела во взрослых откатать.
Тиффани была очаровательной Амели, латина была очень у них хорошая в этом сезоне.

А по мне так латина у них была очень так себе, я вот вообще не поняла, чем этот танец понравился всем. Банальщина какая-то без единой свежей мысли и линии очень плохие. Я без претензий к Тиффани совсем, мне их пара симпатична, хочу их на ГС, но вот по этому танцу имею такую точку зрения.

+2

194

Попова пошумела в прошлом сезоне, костюм из шторы, все дела. Но по факту это лишь ухудшенная копия дебюта ИЖ в первом(!) сезоне после полугода совместных тренировок.
Загорски сильно не упахивалась пока другие орехи из огня тягали. А вот дорожка расчистилась и ништяки замаячили - вроде и запахала. Степановой же может стоило бы остановиться в бессмысленной пахоте и переосмыслить себя на льду.

+9

195

#p463276,Евгения_81 написал(а):
#p463274,cleoc написал(а):

Согласна, все тлен, на фоне Пападакис и Ильиных. Аминь.

Может, и не все, но уровень Ильиных как партнерши всяко выше Степановой, Загорски и Поповой.

Ну в этой теме считается, что уровень партнёрши Ильиных значительно выше, чем партнёрши Пападакис.
Лично мне трудно сравнивать, т.к. Елена не выступала уже два года, т.е. возможно какие-то навыки она растеряла, а перечисленные выше партнерши наоборот  спрогрессировали.
Как-то в паре с Шибневым я не увидела превосходства Елены над остальными девушками.

0

196

Думаю,  у поклонников Лены есть момент ревности к Бетине.  В смысле, что Лена могла бы с высоким сильным партнером удачно продолжить карьеру. Но не сложилось: из-за обычных надежд юниоров-лидеров грянуть во взрослых  и из-за непонятной мне ненастойчивости в этом вопросе самой Лены. Оказалось, не так уж сложно было отобрать  Мозгова у Яновской.

Могла пара с Леной получиться. Но вины Бетины  нет.

+3

197

#p463288,Marivanova написал(а):

Думаю,  у поклонников Лены есть момент ревности к Бетине.  В смысле, что Лена могла бы с высоким сильным партнером удачно продолжить карьеру. Но не сложилось: из-за обычных надежд юниоров-лидеров грянуть во взрослых  и из-за непонятной мне ненастойчивости в этом вопросе самой Лены. Оказалось, не так уж сложно было отобрать  Мозгова у Яновской.

Могла пара с Леной получиться. Но вины Бетины  нет.

У меня нет ревности к Бетине, наоборот мне симпатична их пара, отчасти потому что больше всего напоминают ИЖ из текущих пар.

+8

198

#p463277,cleoc написал(а):
#p463270,ElenaGM написал(а):
#p463265,Евгения_81 написал(а):

Образы создали.

Какие?

Попова вполне интересный образ Кармен. Очень удачный танец и воплощение.
Степанова всё-таки много разных танцев уже успела во взрослых откатать.
Тиффани была очаровательной Амели, латина была очень у них хорошая в этом сезоне.

Я, видимо, не понимаю что значит "образы" в таком случае. У Ильиных тоже было много в карьере удачных танцев.
"Амели" Загорски - это не сюжетная Амели, это танец-настроение, атмосфера фильма. Именно в рамках последних тенденций мировых танцев. Когда не танцуют в лоб сюжет, здесь болезнь, здесь ребенок, здесь умерли и т.п., а передается настроение, посыл, когда зритель не ограничивается в восприятии. Да и "Кармен" ПМ имхо это ближе к танцу-атмосфере, чем к буквальному переносу либретто. Про образы Степановой трудно сказать, что Вы имеете в виду.

+4

199

#p463285,takaya написал(а):

Попова пошумела в прошлом сезоне, костюм из шторы, все дела. Но по факту это лишь ухудшенная копия дебюта ИЖ в первом(!) сезоне после полугода совместных тренировок.
Загорски сильно не упахивалась пока другие орехи из огня тягали. А вот дорожка расчистилась и ништяки замаячили - вроде и запахала. Степановой же может стоило бы остановиться в бессмысленной пахоте и переосмыслить себя на льду.

Почему ухудшенная? Как по мне у Румянцевой получались хорошие постановки на классические темы. И я бы вообще не сравнивала КТ с ПТ.
Бетина просто очень органична в этом образе, м.б. такого удачного больше и не будет конечно, посмотрим.

0

200

Когда я читаю про "ревность", мне становится дурно. Ну вот нравится мне катание такой-то или такого-то, могу поболтать на тему, обсудить психологическую подоплеку и т.п.

+8

201

#p463288,Marivanova написал(а):

Думаю,  у поклонников Лены есть момент ревности к Бетине.  В смысле, что Лена могла бы с высоким сильным партнером удачно продолжить карьеру. Но не сложилось: из-за обычных надежд юниоров-лидеров грянуть во взрослых  и из-за непонятной мне ненастойчивости в этом вопросе самой Лены. Оказалось, не так уж сложно было отобрать  Мозгова у Яновской.

Могла пара с Леной получиться. Но вины Бетины  нет.

Так вроде писали, что Мозгов не захотел с Леной кататься или такого не было?

0

202

#p463294,Gloria написал(а):

Когда я читаю про "ревность", мне становится дурно. Ну вот нравится мне катание такой-то или такого-то, могу поболтать на тему, обсудить психологическую подоплеку и т.п.

Но согласись, Лена два года уже не выступает, чем смотреть на такой ужас, как в Индии и с Шибневым, пусть лучше будет удача с Академией.

0

203

В теме Лены оффтоп, конечно, но касательно нового ПТ Бетины и Сергея, я надеюсь, что не будет также никаких отсылок к сюжету фильма/книги, а будет интерпретация самой музыки, очень неплохой на мой вкус (при общей критике Корнелюка на фсо).

0

204

#p463296,cleoc написал(а):
#p463294,Gloria написал(а):

Когда я читаю про "ревность", мне становится дурно. Ну вот нравится мне катание такой-то или такого-то, могу поболтать на тему, обсудить психологическую подоплеку и т.п.

Но согласись, Лена два года уже не выступает, чем смотреть на такой ужас, как в Индии и с Шибневым, пусть лучше будет удача с Академией.

Почему.. Я бы Лену и в танго посмотрела и на следующий год в мюзикле.

+14

205

#p463300,Евгения_81 написал(а):

В теме Лены оффтоп, конечно, но касательно нового ПТ Бетины и Сергея, я надеюсь, что не будет также никаких отсылок к сюжету фильма/книги, а будет интерпретация самой музыки, очень неплохой на мой вкус (при общей критике Корнелюка на фсо).

Лена как раз любила сюжетные постановки.
И в самом сюжете ничего плохого нет, просто нужно достойно воплотиь идею на льду. Не стоит ограничивать искусство какими-то рамками, пусть и бессюжетными.

0

206

#p463288,Marivanova написал(а):

Думаю,  у поклонников Лены есть момент ревности к Бетине. 

Мне кажется все совершенно иначе.

+3

207

#p463289,Danielle написал(а):

У меня нет ревности к Бетине, наоборот мне симпатична их пара, отчасти потому что больше всего напоминают ИЖ из текущих пар.

А у меня есть досада, что Лена не выбрала  либо  Сергея, либо Павла. Она тогда имела право выбирать.

Отредактировано Marivanova (02.08.2018 23:47:14)

0

208

#p463306,Лареина написал(а):
#p463296,cleoc написал(а):
#p463294,Gloria написал(а):

Когда я читаю про "ревность", мне становится дурно. Ну вот нравится мне катание такой-то или такого-то, могу поболтать на тему, обсудить психологическую подоплеку и т.п.

Но согласись, Лена два года уже не выступает, чем смотреть на такой ужас, как в Индии и с Шибневым, пусть лучше будет удача с Академией.

Почему.. Я бы Лену и в танго посмотрела и на следующий год в мюзикле.

В свинге посмотрели, с Шибневым в латине - не больно было это видеть?

0

209

#p463311,cleoc написал(а):
#p463306,Лареина написал(а):
#p463296,cleoc написал(а):

Но согласись, Лена два года уже не выступает, чем смотреть на такой ужас, как в Индии и с Шибневым, пусть лучше будет удача с Академией.

Почему.. Я бы Лену и в танго посмотрела и на следующий год в мюзикле.

В свинге посмотрели, с Шибневым в латине - не больно было это видеть?

А в свинге то с чего больно видеть?

+6

210

#p463296,cleoc написал(а):
#p463294,Gloria написал(а):

Когда я читаю про "ревность", мне становится дурно. Ну вот нравится мне катание такой-то или такого-то, могу поболтать на тему, обсудить психологическую подоплеку и т.п.

Но согласись, Лена два года уже не выступает, чем смотреть на такой ужас, как в Индии и с Шибневым, пусть лучше будет удача с Академией.

В Питере, когда пол зала зевало над зажигательной прости-хосподи-латиной, Лену вспоминали не раз.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елена Ильиных 3