FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 1 страница 30 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

2

А можно фотку в красном платье от Шисейдо.

+5

3

#p465458,Ginger2907 написал(а):

А можно фотку в красном платье от Шисейдо.

Чуть позже поменяю, повыбираю получше.

+9

4

#p465425,Магали написал(а):
#p465393,elena k написал(а):

Не "перебиться", а закрыть сезон для группы золотом ЧМ, а это совсем не простая задача.
Поэтому, не понимаю, что Вы вкладываете в словосочетание "соответствующее отношение"?

Всё, начиная от "не называйте её ОЧ" и заканчивая обносками на шоу. Да и сама Этери сказала открытым текстом, что у неё в группе новое поколение копытом бьёт и ему нужно дать дорогу.

В группе это говорили? Что-то не припоминается. Костюм для КП еще не готов, вышли из положения, и не сказать, что это платье выглядело "обноском", Алине очень идет и цвет, и фасон.
Что касается слов Этери, то я тогда я не понимаю претензий к Жене, которая это поняла сразу после ОИ, и решила попытаться изменить сей "расклад".

0

5

Прокат КП поставила в первое сообщение.

+5

6

насчет новой КП впечатления смешанные - я помню, что лебедь мне не понравился в начале сезона, и я его прочуствовала только но ЧЕ. Поэтому могу допустить, что программа заиграет красками и акцентами.
но вопрос остается к нарезке музыки - я понимаю, что от КП ждать много не ндо, и подробные либреттЫ - это вполне себе лишние вещи...но все-таки, что хочет сказать постановщик? Мне как ценителю ПО, который знает мюзикл наизусть в разных исполнениях, странно видеть такую интерпретацию. Как будто бешеная белка погрызла кассету, и пленку склеили как смогли...

я бы предложила другой вариант -

1. Think of Me (Кристин юна и прекрасна, к ней (благодаря Призраку) приходит первый серьезный успех - она исполняет партию примы.

2. Main theme - битое стекло и забойная дорожка - после премьеры к Кристин в гримерную приходит Призрак, она в первый раз видит своего учителя

3. Point of No Return - напряжение нарастает - Призрак начинает убивать людей, чтобы его поймать, Кристин предлагают послужить приманкой в новой постановке. перед Кристин стоит выбор - предать учителя, который дал ей все, что она имеет, или позволить ему творить зло (можно вставку I know I can't refuse, but yet I wish I could). И сама сцена Дон Жуана - Кристин становится самостоятельной единицей, а не ведомой статуэткой, за которую борятся мужчины.

В настоящей постановке нет единой мысли, сама нарезка выглядит дилетантски

И еще - в какое спортлото надо писать, чтобы Алина перестала натягивать колготки на коньки?

Отредактировано Pasticceria (04.08.2018 14:10:55)

+17

7

#p465463,elena k написал(а):
#p465425,Магали написал(а):
#p465393,elena k написал(а):

Не "перебиться", а закрыть сезон для группы золотом ЧМ, а это совсем не простая задача.
Поэтому, не понимаю, что Вы вкладываете в словосочетание "соответствующее отношение"?

Всё, начиная от "не называйте её ОЧ" и заканчивая обносками на шоу. Да и сама Этери сказала открытым текстом, что у неё в группе новое поколение копытом бьёт и ему нужно дать дорогу.

В группе это говорили? Что-то не припоминается. Костюм для КП еще не готов, вышли из положения, и не сказать, что это платье выглядело "обноском", Алине очень идет и цвет, и фасон.
Что касается слов Этери, то я тогда я не понимаю претензий к Жене, которая это поняла сразу после ОИ, и решила попытаться изменить сей "расклад".

"обноском" не выглядела, но чужие платья носить в таком статусе нельзя, имхо. И конкретно это платье не подходит под саму программу. Если бы она катала Ромео и Джульетту - тогда да.

+8

8

На данный момент мне как раз очень нравится то, что я вижу. Это ведь совсем не простая задача, настроить девочку на работу после столь громкого успеха. В отличие от предшественниц, у которых за успехом последовал спад, она в прекрасной форме для лета, элементы делает по-прежнему легко, несмотря на явно удлиннившиеся конечности. Я думаю, что вот это "отношение Тутберидзе", которая явно не считает нужным предоставлять кому бы то ни было особый статус в группе, одна из причин этому. Если и дальше так пойдет, будет очень хорошо. Потому что у Алины сейчас на первом месте спорт и дальнейшие победы, а не почести, по статусу положенные, но при этом она вполне себе монетизирует успех и имеет очень неплохие рекламные контракты, достойные ОЧ.

+27

9

Пересмотрела  КП еще пару раз. Нравится, совершенно точно. До ноября времени предостаточно, чтобы почистить-усовершенствовать-войти в форму. Да уже сейчас программа смотрится хорошо. Пожалуй, единственное, что вызывает вопрос у меня - заход на Аксель. Пока не знаю, как относиться к тому, что вернули прошлогодний из КП, с которого прыжок так на публике и не получился ни разу в прошлом году (если я правильно помню). С одной стороны вызывает уважение, что решили дожать, но нужны ли такие сложности именно сейчас, когда девочка привыкает к  изменившемуся телу?

Отредактировано Aella (04.08.2018 14:16:57)

+7

10

Программа пока не оставила впечатления. Мне не понравилась нарезка музыки.Чем делать такое попурри, лучше бы взяли основную тему ПО.В данной нарезке не прослеживается мысли,по-крайней мере для непосвященного зрителя,без либретто как говорится не разберешься. Алина молодец,но хочется как-то,чтобы движения были более додержанными, а то несколько ощущение, что она куда-то очень спешит, и только намекает что тут должно быть вот это,а я поехала дальше.Но думаю,к концу сезона это появится.В общем,хотелось большего эксклюзива для Алины.От этой программы ощущения чего-то исключительного нет.Возможно это придёт позже.

+4

11

#p465481,Avrora написал(а):

Если бы она катала Ромео и Джульетту - тогда да.

Где же вы видели Джульетту  в  платье без рукавов с голой спиной и шнуровкой ? У Липницкой?

Отредактировано Marivanova (04.08.2018 14:20:26)

+1

12

Для меня программа смотрится вполне цельной. Пролетает мгновенно, не вымученно. Рада, что не взяли избитые куски из ПО.
Уверена, еще все будет шлифоваться, и руки в том числе. Пока особой работы с руками не вижу - обычные Алинкины руки, так как заложено ее природой.
И платье, конечно, поменяют. Очень радует, что человек был озабочен тренировками на сборах, а не пошивом новых платьев для шоу. Правильно расставленные приоритеты.
Стразиков налепить всегда успеется.
Пока мне все нравится. Опасаюсь за заход на аксель. Но это красиво, и думаю, Алинка его добьет до нужной кондиции, чтобы не валять.
Только не нравится мах ногой перед лутцем. Ну зачем этот грубый утюг?

+6

13

#p465498,Marivanova написал(а):
#p465481,Avrora написал(а):

Если бы она катала Ромео и Джульетту - тогда да.

Где же вы видели Джульетту  в  платье без рукавов с голой спиной и шнуровкой ? У Липницкой?

у Липницкой было такое, однако, речь не о ней. Это платье легкое, девичье (и цвет, и фасон), под ПО нужно нечто другое.

0

14

#p465474,Pasticceria написал(а):

И еще - в какое спортлото надо писать, чтобы Алина перестала натягивать колготки на коньки?

Вроде бы сегодня в шоу уже. Попадалось видео номера с Шомой (вставлять не умею, к сожалению). Еще пока не совсем внутри, закрывает верхний край ботинка. Если честно, меня натянутые на ботинок колготки не напрягают, тем более, что у нее какие-то проблемы с ногами. Лишь бы была здорова (стучу по дереву).

+7

15

#p465510,Sniffy написал(а):

Для меня программа смотрится вполне цельной. Пролетает мгновенно, не вымученно. Рада, что не взяли избитые куски из ПО.
Уверена, еще все будет шлифоваться, и руки в том числе. Пока особой работы с руками не вижу - обычные Алинкины руки, так как заложено ее природой.
И платье, конечно, поменяют. Очень радует, что человек был озабочен тренировками на сборах, а не пошивом новых платьев для шоу. Правильно расставленные приоритеты.
Стразиков налепить всегда успеется.
Пока мне все нравится. Опасаюсь за заход на аксель. Но это красиво, и думаю, Алинка его добьет до нужной кондиции, чтобы не валять.
Только не нравится мах ногой перед лутцем. Ну зачем этот грубый утюг?

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

+4

16

#p465462,ElenaTs написал(а):

Чуть позже поменяю, повыбираю получше.

У Алины сумма за ПП повыше, чем в шапке, – 158.08 ОИ-2018, КС.

0

17

#p465466,ElenaTs написал(а):

Прокат КП поставила в первое сообщение.

Спасибо!)))

Передача о посещение города Киото уже загружается!

+1

18

Спасибо за ссылки на КП.
Первые впечатления.
Не понравилась нарезка музыки, программа не "слышится" и не видится цельной.
Поставлено немузыкально, много "швов", Алина пытается "догнать" акценты и на этом теряет в впечатлении.
Не понравилось, как встроен аксель.
Алина повзрослела, становится очень женственной. Сама тема ей идет.
Но пока - все тяжеловато.
Кстати, возможно, как только по мере вкатывания появится легкость, и сама программа будет выглядеть более цельно.

+10

19

О, прикольная прическа  ^^

0

20

К официальным стартам еще многое поменяется. Во-первых, будет другое освещение и более большая арена, на которой можно будет продемонстрировать хороший раскат. Во-вторых, выберут более подходящее платье и образ. В-третьих, есть еще время вычистить хорео, доработать саму программу. Ну и самое главное физическая форма к началу сезона определенно будет выше.
Но уже сейчас программа уже сейчас выглядит довольно добротно. Пока что послабее Лебедя, но посмотрим как по сезону будет эволюционировать. Соглашусь, что пока не понятна задумка постановщика. Хотя в целом нарезка сделана качественно, под элементы. Но если в Лебеде четко просматривался сценарий, а конкретно превращение из белого лебедя в черного под нарастающее напряжение в музыке, то тут пока такого не наблюдается. Возможно, по ходу сезона смысл будет раскрываться.

+5

21

А кто выбирает платье на шоу? Какую роль в этом играет ТШ? И если, допустим, шьют специально новое платье для шоу, то за чей счёт?

0

22

#p465514,Avrora написал(а):

Это платье легкое, девичье (и цвет, и фасон), под ПО нужно нечто другое.

Мне это платье в принципе не нравится. Ни для какой программы. И вообще Рябенко надо оставить юниорам.

+7

23

#p465555,Avga написал(а):

А кто выбирает платье на шоу? Какую роль в этом играет ТШ? И если, допустим, шьют специально новое платье для шоу, то за чей счёт?

за свой, конечно. Человека приглашают в шоу на большую аудиторию, платят гонорар неплохой, нужно постараться для поклонников и выглядеть соответствующе.

0

24

#p465562,Avrora написал(а):
#p465555,Avga написал(а):

А кто выбирает платье на шоу? Какую роль в этом играет ТШ? И если, допустим, шьют специально новое платье для шоу, то за чей счёт?

за свой, конечно. Человека приглашают в шоу на большую аудиторию, платят гонорар неплохой, нужно постараться для поклонников и выглядеть соответствующе.

Тогда какие вопросы к ТШ, если Алина и ее родители выбирают экономить?

+1

25

Алина очень взрослой выглядит в этом платье, особенно после двух лет коротеньких балетных пачек. Оно красивое и ей очень идет. Но не идет к программе..Собственно и программу не поняла. Согласна с теми, кто ругает нарезку, особенно концовка невнятная получилась. Катание и хорео пока грубоватое :(

Отредактировано Lera (04.08.2018 14:57:09)

+16

26

#p465523,Pasticceria написал(а):
#p465510,Sniffy написал(а):

Для меня программа смотрится вполне цельной. Пролетает мгновенно, не вымученно. Рада, что не взяли избитые куски из ПО.
Уверена, еще все будет шлифоваться, и руки в том числе. Пока особой работы с руками не вижу - обычные Алинкины руки, так как заложено ее природой.
И платье, конечно, поменяют. Очень радует, что человек был озабочен тренировками на сборах, а не пошивом новых платьев для шоу. Правильно расставленные приоритеты.
Стразиков налепить всегда успеется.
Пока мне все нравится. Опасаюсь за заход на аксель. Но это красиво, и думаю, Алинка его добьет до нужной кондиции, чтобы не валять.
Только не нравится мах ногой перед лутцем. Ну зачем этот грубый утюг?

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

Мне понятно, о чем программа. И историю вижу. Я сюжет ПО знаю поверхностно, там про любовь и много драмы  :D Вполне читается, что программа о радостях и сложностях первой любви. На мой взгляд, получилось достаточно драматично и вместе с тем хрустально-нежно. Понравилось, что использовано несколько музыкальных фрагментов - ровно столько, чтобы не уснуть (моя обычная реакция на ПО  :D ).

+6

27

#p465523,Pasticceria написал(а):

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

Ну, ок. Расскажите, пожалуйста, какая история была в прошлогодней программе "Кармен" Габи.

Задача ТШ не сводится к единственной задаче рассказать историю.

+3

28

нарезка - это попурри юниорки "хочу катать ПО" - мило, но не более.
Вводная часть - далее дорожка начинается с разбитого зеркала - этим заканчивается мюзикл, Призрак разбивает зеркало
далее дорожка под Think of Me - Кристин выступает в роли примы, потому что Карлотта, прима оперы, в бешенстве уходит с репетиции
далее появляется основная тема, переходящая в Music of the Night. Что это, зачем это все было?

и если уж хотели взять не избитые куску ПО - брали бы Learn to Be Lonely https://www.youtube.com/watch?v=ZLZprIuyBy0 как завершение
или разбитое зеркало в качестве драматического приема
или вращение под шкатулку

столько вариантов, а получаем непонятное попурри для юнирки

Отредактировано Pasticceria (04.08.2018 14:45:40)

+6

29

#p465523,Pasticceria написал(а):

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

Я не могу спорить о нарезке музыкальных фрагментов - совсем не специалист в этом. Под избитостью музыки я подразумевала сто раз растиражированные ПО, которые все имели счастье наблюдать в ФК. Не утверждаю, что эта программа так же хороша, как обе прошлогодние, которые мне очень нравились. И это немного печалит.
Но я ожидала еще более худшего. Вероятно, отсюда мой оптимизм. :)

+2

30

#p465523,Pasticceria написал(а):

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

Это спорт, и здесь соревновательная программа, а не театр.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12