FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 31 страница 60 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

31

#p465566,Avga написал(а):

Тогда какие вопросы к ТШ, если Алина и ее родители выбирают экономить?

Может, время экономят, а не деньги?  Два-три раза понадобится платье, а времени на шитье нового нужно много.

+5

32

#p465481,Avrora написал(а):

"обноском" не выглядела, но чужие платья носить в таком статусе нельзя, имхо

Не успели сшить? Платье, конечно, "ни о чем". Диссонирует с программой.

0

33

#p465574,ElenaTs написал(а):

Задача ТШ не сводится к единственной задаче рассказать историю.

Конечно, нет.
В КП задача для ТШ - прежде всего не рассказать, а показать - элементы.
И лучше, если эти элементы хорошо вписаны в музыку, так они лучше "покажутся". А вот с этим на данный момент - проблемы, ИМХО.
Связано ли это с нарезкой музыки, с объяснимой сыростью исполнения, с постановкой элементов и связок - ближайшее время покажет.

Отредактировано Civetta (04.08.2018 14:51:45)

+1

34

#p465569,Aella написал(а):

На мой взгляд, получилось достаточно драматично и вместе с тем хрустально-нежно.

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

Отредактировано Gossip girl (04.08.2018 14:52:17)

+15

35

А мне вот как раз Ооочень радостно, что Алина не заморачивается платьями, не тратит лишнее время!!Платье ей очень идет и сидит отлично, что нщё надо для шоу?Да и для прокатов не надо по многу вариантов, это время только гробить, как некоторые!Алина в прекрасной форме, думает о главных стартах и спортивной форме, а не платьюшках, РЕСПЕКТ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКЕ!!Это характер, видно же!Пусть другие голову ломают о цвете платья и количестве стразиков или цвете лезвий!Результат не зависит от этого!

Отредактировано poochie (04.08.2018 14:54:14)

+11

36

#p465586,Civetta написал(а):

И хорошо, если эти элементы хорошо вписаны в музыку, так они лучше "покажутся". А вот с этим на данный момент - проблемы, ИМХО.

Прыжки тогда хорошие когда они хорошо исполнены, докручены, с правильных ребер, без длинного захода на тройные прыжки,  и т.д

+2

37

#p465583,Solweig-Alina написал(а):

Не успели сшить? Платье, конечно, "ни о чем". Диссонирует с программой.

Диана в нем под Элвиса  танцевала. И платье на Диане, что понятно, сидело лучше.

Отредактировано Marivanova (04.08.2018 14:57:18)

+2

38

#p465589,Gossip girl написал(а):
#p465569,Aella написал(а):

На мой взгляд, получилось достаточно драматично и вместе с тем хрустально-нежно.

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

вообще, разбивание зеркала в начале дорожки - зачем? этим заканчивается мюзикл - Призрак понимает, что Кристин его не любит, и что насилием любви не добиться, и отпускает ее и Рауля, а сам разбивает зеркало и исчезает.

Вообще, ПО - это не история любви как таковая - вернее, она есть вторым планом - любовь Кристин и Рауля. Это больше история о гении и злодействе, о принятии обществом людей, котроые отличаются (Призрак и жил в подвалах, ибо его лицо было обезображено), о том что такое внешняя и внутренняя красота. Конечно, это все можно обуждать долго - и это не надо для целей КП.
Просто эта нарезка плохая. Она не продает программу, а ее топит

+13

39

#p465569,Aella написал(а):

Вполне читается, что программа о радостях и сложностях первой любви.

o.O

#p465581,milena63 написал(а):

и здесь соревновательная программа, а не театр.

Это конечно все так, но у программы должна быть своя внутренняя драматургия, какая-то логика.
Это не обязательно сюжет с либретто.

Но лишь бы прыгала, тут вы правы.

+5

40

#p465574,ElenaTs написал(а):

[
Ну, ок. Расскажите, пожалуйста, какая история была в прошлогодней программе "Кармен" Габи.

Задача ТШ не сводится к единственной задаче рассказать историю.

Разница в том, что в прошлогодней Кармен Габи и не пыталась рассказать никакой истории (мне сама программа не очень нравилась, к слову) это была просто попытка отразить музыка.
Здесь же специально используется странная необычная компоновка музыкальных кусков, хруст французской булки люстры, ногодрыг, символизирующий защиту от призрака(?) и тд - это стандартные приемы этого тренерского штаба (и не только этого, Глинка тоже этим грешит, например), которые уже не раз использовались для разных фигуристов при постановке программ. Они обычно используются для того, чтобы рассказать историю - так что вопрос «что нам пытаются донести» вполне закономерен.
А ответа на него нет у меня нет. Но, правда, я то смотрела ПО и знания о сюжете у меня не ‘поверхностные’,  так что куда уж мне :lol:

Отредактировано mudraya_sova (04.08.2018 15:01:48)

+9

41

#p465589,Gossip girl написал(а):

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

Я бы сказала, это не из Лебедя перекочевало, а любимое движение в этой группе, почему-то. И не только это. И не только у Алины.

0

42

#p465601,Sniffy написал(а):
#p465589,Gossip girl написал(а):

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

Я бы сказала, это не из Лебедя перекочевало, а любимое движение в этой группе, почему-то. И не только это. И не только у Алины.

Да, мне оно в первую очередь глаз резануло. Знак качества группы Тутберидзе (в хорео) :(

+2

43

#p465600,mudraya_sova написал(а):

Но, правда, я то смотрела ПО и знания о сюжете у меня не ‘поверхностные’,  так что куда уж мне :lol:

вы не одни такие)))) и у меня похожие чувства  %-) что это было?
зачем завершать музыкой ночи? что это? ну завершили бы шкатулкой и вращением - красиво, шкатулка играет в конце, когда Рауль и Кристина уходят

я совсем не требую либреттУ, но если берется образ, в его развитии должна быть логика.

Отредактировано Pasticceria (04.08.2018 15:05:26)

+6

44

#p465589,Gossip girl написал(а):
#p465569,Aella написал(а):

На мой взгляд, получилось достаточно драматично и вместе с тем хрустально-нежно.

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

Ну вы не правы, драматично же, драматично разбивает  :D  (первая любовь-дело такое, никогда не знаешь, когда может понадобиться дрыг ногой  :rofl: ). Если серьезно, у меня диссонанса не вызывает. Хрустально-нежно - в дорожке (грезы юной влюбленной девушки).

0

45

#p465606,Lera написал(а):
#p465601,Sniffy написал(а):
#p465589,Gossip girl написал(а):

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

Я бы сказала, это не из Лебедя перекочевало, а любимое движение в этой группе, почему-то. И не только это. И не только у Алины.

Да, мне оно в первую очередь глаз резануло. Знак качества группы Тутберидзе (в хорео) :(

о да)

кстати, я же думала, что программа будет не про Кристин и т.д.,  собирательный образ Призрака. От надежд (он любит Кристин), до злости, ярости и в конце отчаяния. Это было бы новым прочтением. А тут - как юниорке поставили

имхо, программа пока на троечку - трэша нет, все смотрительно, но просмотр вызывает реакцию  o.O
особенно, если ты смотрел ПО вживую, слушал оригинальный каст и смотрел фильм Шумахера...

Отредактировано Pasticceria (04.08.2018 15:10:17)

0

46

До-ре-ми,
То, что Вы описали в посте 974 части 11 (цитата не переносится в другую часть) - про структуру программы и музыки - нарастание драматизма, затем "нежнятина", затем возврат к 1 части, - это вообще-то придумали венские классики Гайдн, Моцарт, Бетховен - 3-х частная сонатная форма, и с тех пор 99% сонат и симфоний отвечают этому принципу. Так что такой подход имеет право на существование. Конечно, это бы было более естественно на не таком коротком отрезке времени, но Правила ИСУ... Другой закон драматургии - наличие контраста между частями (как правило, 2-я тема лирическая. Кстати, в Дон Кихоте тоже был лирический эпизод (из 1-го действия балета), тогда как 1 и 3 части из па-де-де 3 акта, просто там контраст не так ярко выражен.

+2

47

Пишут сегодня был каскад

This is from Osaka last week, not Aichi today—she successfully opened with 3Lz3Lo today.

https://twitter.com/figureskatingm1/sta … 7325227008

+8

48

Я тоже не требую либретто. Из ПО можно было брать любую композицию и катать под неё программу ни о чем, просто лирическую программу. Но тут же явно есть какой-то сюжет. Иначе зачем три куска музыки (что перебор для кп, поэтому ПО обычно берут на пп), есть движения, которые явно что-то должны нам сказать...... Но от всего вместе впечатление "Что хотел сказать аффтар?"

+14

49

Что за ногодрыг?..о каком движении речь никак не пойму?

0

50

#p465608,Pasticceria написал(а):

ну завершили бы шкатулкой и вращением - красиво, шкатулка играет в конце, когда Рауль и Кристина уходят

Да ту же музыку ночи можно было завершить вращением под вокал и пианиссимо, это же один из самых эффектных моментов в музыке. А его взяли и обрезали на середине фразы.

0

51

http://i3.imageban.ru/out/2018/08/04/b0f739d1c8e69e18a347bca4cf8822e6.jpg
http://i2.imageban.ru/out/2018/08/04/e6bad5ee5799f37d8790425b7fd8bdce.jpg
http://i4.imageban.ru/out/2018/08/04/23ca9db1c2264392468924f79f1badaf.jpg

+26

52

#p465615,Mila2 написал(а):

До-ре-ми,
То, что Вы описали в посте 974 части 11 (цитата не переносится в другую часть)

Переносится :)

#p465073,До-ре-ми написал(а):

Ну как-то лично я не успеваю проникнуться, что ли... Как будто садишься смотреть фильм, гадаешь, что там будет дальше, а телевизор посредине действия вдруг переключается на другой канал )
Вот в начале музыка подчеркивает напряжение, идет каскад, вращение, напряжение нарастает, стекло разбивается...  И буквально в ту же секунду ррраз - переход к 'нежнятине' и Алина сразу резко 'перепрыгивает' в другой образ -  мимикой, характером движений. А потом, после дорожки, так же резко обратно.

Если честно, то тут как раз захотелось почитать подробное либретто от *Глейхенгауза* )

0

53

О, новая причёсочка. :)

0

54

#p465620,юрьева написал(а):

Что за ногодрыг?..о каком движении речь никак не пойму?

В начале программы, перед лутцем :)

0

55

#p465617,Gossip girl написал(а):

Я тоже не требую либретто. Из ПО можно было брать любую композицию и катать под неё программу ни о чем, просто лирическую программу. Но тут же явно есть какой-то сюжет. Иначе зачем три куска музыки (что перебор для кп, поэтому ПО обычно берут на пп), есть движения, которые явно что-то должны нам сказать...... Но от всего вместе впечатление "Что хотел сказать аффтар?"

кстати, то же впечатление. В этом году финская девушка катала под Wishing you were...и еще что-то, музыку ночи, может...монотонно, в красивом платье. А тут, что это за нарезка? Нас решили ознакомить со всем мюзиклом "ПО за три минуты"?)))) тогда где логика в нарезке?
если это образ, то как музыка его помогает раскрыть?
постановщика забанили на Ютубе, и он не смог ознакомиться с мюзиклом?

+2

56

#p465625,Marivanova написал(а):

Переносится :)

#p465073,До-ре-ми написал(а):
Свернутый текст

Ну как-то лично я не успеваю проникнуться, что ли... Как будто садишься смотреть фильм, гадаешь, что там будет дальше, а телевизор посредине действия вдруг переключается на другой канал )
Вот в начале музыка подчеркивает напряжение, идет каскад, вращение, напряжение нарастает, стекло разбивается...  И буквально в ту же секунду ррраз - переход к 'нежнятине' и Алина сразу резко 'перепрыгивает' в другой образ -  мимикой, характером движений. А потом, после дорожки, так же резко обратно.

Если честно, то тут как раз захотелось почитать подробное либретто от *Глейхенгауза*

)

Судя по тому, что если нажать на стрелочки, то идет переход на совершенно другой пост, то нет.

Отредактировано BobbyElias (04.08.2018 15:20:24)

0

57

#p465608,Pasticceria написал(а):

я совсем не требую либреттУ

А ее дадут, и видимо надо заранее готовиться к шоку худшему )

0

58

В том же твитере написано, что Алина сегодня выиграла прыжковый конкурс на одном шоу у Каори, на другом у Габи

In the early show, Alina beat Kaori in the jumping contest. At the late show, Alina beat Gabby, and Shoma beat Boyang. So Alina and Shoma will compete tomorrow. (With special rules since it’s male vs female? Unsure.)

+5

59

#p465601,Sniffy написал(а):
#p465589,Gossip girl написал(а):

Нежно разбивает хрустальную люстру ногой? Я прямо заинтригована, что этим дрыгом ноги, которое перекочевало сюда из Лебеля, хотел сказать постановщик?)

Я бы сказала, это не из Лебедя перекочевало, а любимое движение в этой группе, почему-то. И не только это. И не только у Алины.

Это движение ("дрыг ногой", попытка гран батмана?) используется и другими фигуристами - Фернандесом, Сизероном, но там, конечно, не сравнить - красиво, элегантно, нога поднимается выше, трен.штабу надо просто поработать над качеством исполнения, и будет красивый интересный элемент.

0

60

#p465523,Pasticceria написал(а):
#p465510,Sniffy написал(а):

Для меня программа смотрится вполне цельной. Пролетает мгновенно, не вымученно. Рада, что не взяли избитые куски из ПО.
Уверена, еще все будет шлифоваться, и руки в том числе. Пока особой работы с руками не вижу - обычные Алинкины руки, так как заложено ее природой.
И платье, конечно, поменяют. Очень радует, что человек был озабочен тренировками на сборах, а не пошивом новых платьев для шоу. Правильно расставленные приоритеты.
Стразиков налепить всегда успеется.
Пока мне все нравится. Опасаюсь за заход на аксель. Но это красиво, и думаю, Алинка его добьет до нужной кондиции, чтобы не валять.
Только не нравится мах ногой перед лутцем. Ну зачем этот грубый утюг?

неизбитые куски? Think of Me&Music of the Night? В нарезке отсутствует любая логика для тех, кто смотрел мюзикл. Зачем брать тематическую программу и ставить что-то вроде "я красиво катаюсь в платьюшке"? Вы вот можете понять, в чем смысл постановки? рассказать историю? Какую? Раскрыть образ? Как порядок нарезки помогает этому?

А зачем все это ? Вы не в театре, это спортивная программа. Вот я например не музыкальный гурман, мне все понравилось. У постановки- спортивной один смысл, помогать все выполнить на 5+.

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12