FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12


Алина Загитова. Часть 12

Сообщений 961 страница 984 из 984

1

Алина ЗАГИТОВА (Россия)

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
Дата рождения Алины: 18 мая 2002 года

https://b.radikal.ru/b01/1808/e7/c0348d20a9d6.jpg

Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm
Лучшие результаты в карьере:
КП 82.92 (WR!)    
ПП 158.08 

Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак оперы"

Прокат программы на шоу "The Ice"

ПП - "Кармен"

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы сезона 2017-2018
КП - музыка из фильма "Чёрный лебедь" композитора Клинта Мэнселла;
       "The Middle of the World" из фильма "Лунный свет" 2016 года композитора Николаса Брителла

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

ПП - музыка из балета "Дон Кихот" композитора Людвига Минкуса

      хореограф: Даниил Глейхенгауз 

       Достижения:

Свернутый текст

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы 2018 года
Победительница финала Гран-при сезона 2017-2018 годов
Чемпионка России 2018 года
Серебряный призёр чемпионата России 2017 года
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China 2017
Победительница турнира Lombardia Trophy 2017
Чемпионка России среди юниоров 2017 года
Чемпионка мира среди юниоров 2017 года
Победительница финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2016-2017 годов

В соцсетях:

       Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
       Facebook Алины https://www.facebook.com/alina.zagitova.94
       Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

Ссылка на youtube-канал с новостями об Алине https://www.youtube.com/channel/UCUwSUm … oYBtsdnMvQ

Актуальные новости, интервью:

Отредактировано ElenaTs (05.08.2018 18:23:19)

+23

961

#p468749,Giuseppe написал(а):

Не лукавьте. Из своих рядов вбросы не делаются. Равно как и не начинаются попытки обсосать их под другим ником спустя время.

И смех, и грех! :rofl:
Не перестреляйте там, в потемках, своих же.  :rofl:

+1

962

#p468747,TRex написал(а):
#p468746,Fortuna написал(а):

Так с этим сразу понятно было, зачем делается.
Чего тут маскарады городить.

Так ваш же человек и по доброте душевной сделал это. Какие уж тут "маскарады"?

Что значит мой?

0

963

#p468625,AKTKN написал(а):
#p467277,ElenaTs написал(а):
#p467272,AKTKN написал(а):

:pained: я отдельные слова только узнаю. Можно попробовать со словарем, но телефон будет весьма испорченный.

Понятно, узнаете отдельные слова - это уже круто  :) Не-не, если это затруднительно, то и не стоит, конечно. Может кто-нибудь напишет позже.

Я попросил, что бы мне перевели несколько сюжетов. Это то, что мне удалось запомнить:

- Комментарии с шоу
В основном общие слова: впервые представляется новая КП и т.д. Сказали, что у нее было много предложений со всего мира и она выбрала The Ice, так как очень любит Японию. На трибунах много людей с российскими флагами. Про саму постановку и качество исполнения - ничего не сказали.

- Сюжет про палочки
Иностранцы приехали в Киото. Они наслаждаются японской культурой. А что это за красивая девушка стоит к нам стоит к нам спиной. Это же АЗ, она тоже любит Японию. Настало время обеда и у всех фигуристов на столе ножи и вилки. И только один человек ест палочками, конечно же это АЗ, она действительно любит Японию.

- Разные интервью
Все более или менее понятно из ответов.
Забавный момент - там, где она угадывала собаку по картинкам, подпись под правой собакой была "Юме, либимая собака Путина".

- Прогулка по Киото
Алину спрашивают, сколько лайков под ее самой популярной фотографией в инстаграме, затем говорят, что будут водить ее по Киото, делать фотки, класть в инстаграм и пытаться побить рекорд.
Алина сама просит обучить ее правильному ритуалу посещения храма. Японцы комментируют, что, видимо, тщательное изучение основ в ее характере. После того, как она просит не снимать на камеру ее желание, говорят, что это российское поверье: если желание показать, то оно не сбудется.
Перед игрой в веер спрашивают, какие слова Алина знает. Она говорит "большой" и "сколько нагребли денег?" и пытается этой фразой здороваться. Японцев это очень веселит. После игры говорят, что Алина очень веселая.
В гостинице ее учат делать суши "на один укус". Говорят, что она старается совершенствоваться во всем, что делает.

А вы не знаете как называется эта игра с веером? Мне понравилась :D

+2

964

#p468740,Enge написал(а):

aeterna но нагрузки часто приводят к таким последствиям. Я сама через это прошла, не сказала бы, что это как то помешало мне в будущем, но я бросила интенсивный спорт в 15 лет. Питалась полноценно.

Я не думаю, что проблема той же Кудрявцевой в том что она плохо ела и поэтому у нее раскрошилась стопа. Все же питание и травмы не всегда имеют прямую свзяь.

Тоже приходилось сталкиваться (не на собственном примере). В области, где ценится низкий вес (танцы). Причём там не было какой-то экстремальной анорексичной худобы. При этом врачи не утверждали, что цикл на полгода - это норма, потому что нагрузки, а сказали перестать издеваться над организмом и сбалансировать питание с расходом энергии. Помогло. И это не какой-то уникальный случай, чтобы поверить, что подобное не случается в фигурном катании, причём нередко.

+1

965

#p468742,TRex написал(а):

Насчет бабушки и Рафа.

a1daxo слишком быстро выложил "источник". После того видео обсуждать серьезно этот вопрос уже невозможно. Все прекрасно понимают, что так дела не делаются в фк.

0

966

Дима Алиев уже в Питере. Наверное и Алина вернулась. Все, теперь мы Алину до ОП, наверное, не увидим.

0

967

#p468712,aeterna написал(а):
#p468593,Enge написал(а):

Извините, цикл растягивается иногда до полугода при больших нагрузках.

То, что это происходит от больших нагрузок, не делает это нормой, которая не несёт никаких вредных последствий для организма.

#p468612,Enge написал(а):

MordaUnt травматизм есть везде. Стопы, колени и спины летят от большой нагрузки именно на эти места, а не от недостатка питания. 
В художке часто летит спина (сколиоз, стирание межпозвоночных дисков), стопы (повороты, полупальцы).

Понятно, что будут лететь те места, на которые нагрузка, но снижение содержания кальция в костях этот процесс усиливает. И по каким критериям определяется недостаток питания? Отсутствие менструаций в течение полугода уже повод задуматься о том, получает ли организм адекватное питание.

Это не критерий. На это может быть масса причин, да, в том числе и недостаток жиров в организме. Проблема в том, что мышечная готовность ног не равна нагрузкам, отсюда и травмы. То есть нагрузки увеличиваются, а мышцы к этому не готовы. Наши тренеры вместо грамотной офп, все на прыжки налегают. А офп это основа основ, на самом деле.

+4

968

baroque

Тосэнкё

Отредактировано Fortuna (06.08.2018 23:25:50)

+1

969

#p468756,baroque написал(а):

А вы не знаете как называется эта игра с веером? Мне понравилась :D

Гугл говорит что Tosenkyo.

0

970

#p468750,a1daxo написал(а):

Дружище медвеботушка, сначала разберись в понятиях,что такое вброс, потом улюлюкающие смайлики лепи.

Нервные вы какие (с)  %-)
А вообще: спички детям - не игрушка! :rofl:

0

971

Fortuna, AKTKN, спасибо.

0

972

По-моему, основная тема последних обсуждений - это сохранение прыжков и пубертат, а не гипотетический переход к Арутюняну. Что в принципе актуально в связи с ростом Алины и последними видео с шоу. Так что вбросы, если даже они и были, тут не при чем.

0

973

#p468753,TRex написал(а):
#p468749,Giuseppe написал(а):

Не лукавьте. Из своих рядов вбросы не делаются. Равно как и не начинаются попытки обсосать их под другим ником спустя время.

И смех, и грех! :rofl:
Не перестреляйте там, в потемках, своих же.  :rofl:

Уважаемый (-ая), мои все уже давно дома. Готовятся ко сну.   :)
С электричеством у меня тоже всё в порядке. Уж и не помню, когда без света сидели.
Оружия в квартире нет и никогда не было.
Так что не переживайте за меня. Я в полном порядке.   :)

0

974

#p468764,TRex написал(а):
#p468750,a1daxo написал(а):

Дружище медвеботушка, сначала разберись в понятиях,что такое вброс, потом улюлюкающие смайлики лепи.

Нервные вы какие (с)  %-)
А вообще: спички детям - не игрушка! :rofl:

пфф, вот еще. Буду играться с чем захочу  :D

0

975

#p468759,BobbyElias написал(а):
#p468742,TRex написал(а):

Насчет бабушки и Рафа.

a1daxo слишком быстро выложил "источник". После того видео обсуждать серьезно этот вопрос уже невозможно. Все прекрасно понимают, что так дела не делаются в фк.

Для меня самая мякотка в том, что, в ходе дискуссии, было сделано предположение, что a1daxo - это мой клон. А некоторые, судя по высказыванию Fortuna, до сих пор уверены в этом.  :D

0

976

#p468761,ABC написал(а):

Это не критерий. На это может быть масса причин, да, в том числе и недостаток жиров в организме. Проблема в том, что мышечная готовность ног не равна нагрузкам, отсюда и травмы. То есть нагрузки увеличиваются, а мышцы к этому не готовы. Наши тренеры вместо грамотной офп, все на прыжки налегают. А офп это основа основ, на самом деле.

Не жиров в организме, а жировой ткани. Конечно, это недостаточный критерий, проблемы с циклом могут быть по миллиону причин. Но если такое происходит, надо выяснять, почему. И именно несбалансированность питания и нагрузок очень частая причина, недаром же подобные проблемы, в запущенном состоянии приводящие к остеопорозу, свойственны именно спортсменкам в определённых видах.

https://en.wikipedia.org/wiki/Female_athlete_triad

+1

977

#p468772,TRex написал(а):
#p468759,BobbyElias написал(а):
#p468742,TRex написал(а):

Насчет бабушки и Рафа.

a1daxo слишком быстро выложил "источник". После того видео обсуждать серьезно этот вопрос уже невозможно. Все прекрасно понимают, что так дела не делаются в фк.

Для меня самая мякотка в том, что, в ходе дискуссии, было сделано предположение, что a1daxo - это мой клон. А некоторые, судя по высказыванию Fortuna, до сих пор уверены в этом.  :D

Ага и BobbyElias так секретно в личке это спрашивал, как будто эти акции у вас по договоренности проводятся, а его не предупредили об очередной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

978

Как тема закончится, можно переходить сюда: Алина Загитова. Часть 13

0

979

#p468772,TRex написал(а):
#p468759,BobbyElias написал(а):
#p468742,TRex написал(а):

Насчет бабушки и Рафа.

a1daxo слишком быстро выложил "источник". После того видео обсуждать серьезно этот вопрос уже невозможно. Все прекрасно понимают, что так дела не делаются в фк.

Для меня самая мякотка в том, что, в ходе дискуссии, было сделано предположение, что a1daxo - это мой клон. А некоторые, судя по высказыванию Fortuna, до сих пор уверены в этом.  :D

Мне кажется, вы чересчур далеко заходите в своих фантазиях. Я бы попросила вас не распространять их на меня. Спасибо.

0

980

#p468779,a1daxo написал(а):

Ага и BobbyElias так секретно в личке это спрашивал, как будто эти акции у вас по договоренности проводятся, а его не предупредили об очередной

А теперь вы, как мой клон, "разоблачили" нас методом Этери, чтобы снять с себя все подозрения. А я разоблачаю вас, чтобы снять их с себя. :rofl: Занавес! :rofl:

0

981

#p468787,TRex написал(а):
#p468779,a1daxo написал(а):

Ага и BobbyElias так секретно в личке это спрашивал, как будто эти акции у вас по договоренности проводятся, а его не предупредили об очередной

А теперь вы, как мой клон, "разоблачили" нас методом Этери, чтобы снять с себя все подозрения. А я разоблачаю вас, чтобы снять их с себя. :rofl: Занавес! :rofl:

Надо было подыграть и ответить, что "да, это я". Забавно к чему бы это привело  :longtongue:

0

982

#p468789,a1daxo написал(а):

Надо было подыграть и ответить, что "да, это я". Забавно к чему бы это привело  :longtongue:

Вы упустили свой шанс.

0

983

#p468791,BobbyElias написал(а):
#p468789,a1daxo написал(а):

Надо было подыграть и ответить, что "да, это я". Забавно к чему бы это привело  :longtongue:

Вы упустили свой шанс.

Эх...  :'(

0

984

#p468612,Enge написал(а):

MordaUnt травматизм есть везде. Стопы, колени и спины летят от большой нагрузки именно на эти места, а не от недостатка питания.

И от нагрузки, и от недостатка питания. Будто это какая-то новость, что здороый и крепкий организм может выдержать больше нагрузок, чем больной и ослабленный.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 12