FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Стивен Гоголев


Стивен Гоголев

Сообщений 181 страница 210 из 273

1

Стивен Гоголев
https://i.imgur.com/nsYrFIw.jpg
https://www.gettyimages.co.uk/detail/ne … popup=true

Родился 22 декабря 2004 года в Торонто.
Тренеры: Брайан Орсер, Ли Баркелл (TCSC club с 2014)
Бывший тренер: Александр Тарасов (Локомотив Екб)

ISU personal best scores

Combined total 226.63
2018 JGP Slovakia
Short program 77.67
2018 JGP Slovakia
Free skate 148.96
2018 JGP Slovakia

Полезная информация
http://gogogogolev.tumblr.com/

Личный аккаунт
https://www.instagram.com/stephen_g___/

Интервью

Отредактировано BobbyElias (25.08.2018 14:38:08)

+15

181

У меня "Яблочко" напрочь срослось с несданными деньгами на пластилин и Сережей:) И Анюта в исполнении мальчика как-то странно смотрится.

Отредактировано galosha (20.07.2019 14:39:05)

+2

182

#p1033804,vaprol написал(а):
#p1033794,Danaida написал(а):

Во всяком случае надеюсь Степан будут лучше выглядеть в этой КП чем Красножон со своей Коробушкой

Ну у Красножона и постановка была сомнительная, и сам он к этой проге относился ну очень несерьезно и снисходительно, как он там говорил, "выйти и что-то там сплясать" или нечто подобное.

#p1033782,Danaida написал(а):

Но Степа пока слабый в плане хорео. Ну хоть есть шанс развития, а то прошлогодние программы совершенно его не развивали в этом плане.

У меня вот мысль проскальзывала, что это могло быть одной из причин ухода сначала от Орсера, потом из Крикета. На первый взгляд очень странно звучит, казалось бы, кому, как не Орсеру, развивать вторую оценку у подопечных. Но было впечатление, что именно с Гоголевым он зациклился на технике и на эту вторую оценку подзабил. Да и постановщик у него был чуть ли не наименее топовый из возможных.

Ну очень жаль что Алексей так относился к своей программе. Хотя, зачем было ставить раз не нравилось...просто в лоб русский первый парень на дереве в косоворотке. Надо соответствовать😄

Что касается Степы, мне кажется вы правы. Они повернулись на квадах и их количестве остальное на второй план ушло. Как только он подрос, начались проблемы со стабильностью и в итоге довольно сложный прошлый сезон получился.  Практически пролетел мимо ЮФГП. На ЮЧМ только 5 был.
То есть с прыжками проблемы а вторую оценку не за что ставить. Очень надеюсь что сейчас они поработают над вращениями, они тоже очень слабые ну и естественно над второй оценкой

Отредактировано Danaida (20.07.2019 14:43:50)

0

183

#p1033811,fk zadrot_ написал(а):
#p1033809,vaprol написал(а):
#p1033807,fk zadrot_ написал(а):

Вообще не годится, прошлогодняя КП шла ему гораздо больше.

Так прошлогодняя КП поставлена заведомо под фигуриста, который по хорео никакой, если уж начистоту. Если ему каждый год такие проги ставить, это все ему будет неплохо идти, только вот какого фигуриста мы получим на выходе?

А что не так было с хорео? Хорео было, связки были, программа была. И скольжение можно было демонстрировать. А тут нелепо смотрится, ощущение, что ему не комфортно. И не идет ему музыка.

Хорео было? Простите где?
В Run Boy Run?
Но это не хореография это просто по порядку выстроеные элементы. Верх у него очень зажатой практически не рабочий.
При этом очень слабые вращения. 
В этой программе огромное количество беговых и очень примитивная дорожка.
Он на ЮЧМ ее достаточно чисто откатал. Но при этом все равно проиграл Гумменику 3 балла. Причем 2 из них по компонентам.

Отредактировано Danaida (20.07.2019 14:57:51)

+2

184

По вращениям поспорю. На фоне того же Гуменника они, пожалуй, действительно слабые. Но в целом вполне нормальные, обычные вращения. Чаще всего держит 4 уровень с плюсами минимум в несколько десятых, иногда только с проседанием до почти нулевых плюсов - да вполне сойдет. Если брать российских фигуристов плюс-минус поколения Гоголева (допустим, 2004-2005 годы) и сравнить, то... Лутфуллин - хуже, Дикиджи - хуже, Самсонов - лучше, Полянский - лучше, Кутовой - неоднозначно, внешне лучше, но уровни он в прошедшем сезоне терял чаще Гоголева, особенно в 1 половине сезона, Голубев - по-моему, почти то же самое или немного похуже, Ермолин - хуже...

Итого по вращениям у Гоголева получается что-то среднее при том, что он очень сильно зациклен на прыжках.

+3

185

Ну я не знаю, имхо, очень неплохая постановка, можно и попрыгать, и позажигать. И в плане поработать над презентацией перед взрослыми сезона и тоже пойдет.

+5

186

#p1033807,fk zadrot_ написал(а):

Вообще не годится, прошлогодняя КП шла ему гораздо больше.

Мне в прошлой КП музыкальный материал совсем не понравился. "Run Boy Run" - как-то никак. И программа так же получилась не запоминающейся.

0

187

#p1033854,dream написал(а):

Ну я не знаю, имхо, очень неплохая постановка, можно и попрыгать, и позажигать. И в плане поработать над презентацией перед взрослыми сезона и тоже пойдет.

Соглашусь. Первая  часть под Анюту вполне неплохо демонстрирует, что Степа не такой уж деревянный, как принято считать.  Выглядит по другому. В Яблочке пока не хватает огня и задора. Но есть время поработать над этим.

+3

188

А мне и прошлая Кп нравится и новая) Под яблочко прямо БС пронеслись перед глазами  :D Что в плюс- я вижу прогресс в интерпретации и в представлении программы. Раньше казался немного Буратино,тут махнул ногой,там рукой. Осознанность появляется. Думаю Степа сделал правильный выбор что перешел к Рафу)

Отредактировано poloska (20.07.2019 16:01:28)

+6

189

#p1033885,poloska написал(а):

А мне и прошлая Кп нравится и новая) Под яблочко прямо БС пронеслись перед глазами  :D Что в плюс- я вижу прогресс в интерпретации и в представлении программы. Раньше казался немного Буратино,тут махнул ногой,там рукой. Осознанность появляется. Думаю Степа сделал правильный выбор что перешел к Рафу)

Ну так он же взрослеет. Видно, что подрос по сравнению с предыдущим сезоном.

0

190

#p1033794,Danaida написал(а):

надеюсь Степан будут лучше выглядеть в этой КП чем Красножон со своей Коробушкой

Нет, ну Лёша всё же более-менее вписывается в Коробушку. Он такой парень от сохи, крепкий и местами разухабистый)) Но интеллигентный и неэмоциональный мальчик Стёпа и Яблочко - это очень странно. И похоже, что или Стёпа, или его родители, заметались в поисках чего-то эдакого.

0

191

#p1033896,M.Kerelyuk написал(а):

Нет, ну Лёша всё же более-менее вписывается в Коробушку. Он такой парень от сохи, крепкий и местами разухабистый))

По фактуре, может, и вписывается. Но по постановке и исполнению...

+1

192

#p1033896,M.Kerelyuk написал(а):
#p1033794,Danaida написал(а):

надеюсь Степан будут лучше выглядеть в этой КП чем Красножон со своей Коробушкой

Нет, ну Лёша всё же более-менее вписывается в Коробушку. Он такой парень от сохи, крепкий и местами разухабистый)) Но интеллигентный и неэмоциональный мальчик Стёпа и Яблочко - это очень странно. И похоже, что или Стёпа, или его родители, заметались в поисках чего-то эдакого.

Постановка вполне себе интеллигентная, поэтому все гармонично. Эмоциональность у Степы в программе тоже имеется, понятно что программа еще сыровато смотрится, но потенциал в ней ого-го, на мой взгляд. Прошлогодние постановки Степы мне не хотелось пересматривать, а эту программу хочется, т.к. в ней много нюансов, ее интересно разглядывать.

+6

193

Яблочко и Анюта в моем сознании никак не совпадают по музыкальным темам как что-то разнородное

0

194

#p1033814,galosha написал(а):

У меня "Яблочко" напрочь срослось с несданными деньгами на пластилин и Сережей:) И Анюта в исполнении мальчика как-то странно смотрится.

Почему Анюта странно для мальчика , не очень понимаю логику?

+3

195

#p1033997,Enge написал(а):
#p1033814,galosha написал(а):

У меня "Яблочко" напрочь срослось с несданными деньгами на пластилин и Сережей:) И Анюта в исполнении мальчика как-то странно смотрится.

Почему Анюта странно для мальчика , не очень понимаю логику?

Ну это мои личные, наверное, заморочки. У меня этот вальс очень недетский.(хотя, помнится, я в детстве играла его в 4 руки с каким-то мальчиком:))

Отредактировано galosha (20.07.2019 18:26:28)

0

196

Ой, мне Степа прям понравился, в начале программы хорош, к концу вот уже меньше. Но вкатает и будет хорошо. Буду за него болеть на этапах ГП и ЮЧМ, как и в прошлом сезоне.

+5

197

#p1034009,Suzy написал(а):

Ой, мне Степа прям понравился, в начале программы хорош, к концу вот уже меньше. Но вкатает и будет хорошо. Буду за него болеть на этапах ГП и ЮЧМ, как и в прошлом сезоне.

Да. Особенно интересна дорога.. Вот прям многофишечек))) Вкатает Степа, да костюмчик по делу пошьют-заиграет программка)))

+1

198

#p1034028,ЮлияО. написал(а):
#p1034009,Suzy написал(а):

Ой, мне Степа прям понравился, в начале программы хорош, к концу вот уже меньше. Но вкатает и будет хорошо. Буду за него болеть на этапах ГП и ЮЧМ, как и в прошлом сезоне.

Да. Особенно интересна дорога.. Вот прям многофишечек))) Вкатает Степа, да костюмчик по делу пошьют-заиграет программка)))

И Степа выразительный) По мне, так он и год назад был хорош, но здесь в тельняшке особенно артистичный. Интересно, это окончательный вариант костюма?
В общем,  Степе успешного сезона, золота в ФГП и на ЮЧМ. Лучший юниор, мое мнение. От перемены мест тренировок болеть за него не перестану.

+3

199

Для меня дорожка выглядит довольно комично. Но, может, доработают.

+1

200

#p1034045,Suzy написал(а):

От перемены мест тренировок болеть за него не перестану.

Я тоже поддержу Стёпу, как и год назад. Пусть у него всё получится. Но программа смешная и не идёт ему вообще)

0

201

#p1033808,vaprol написал(а):

Так межсезонье. К тому же я не удивлюсь, если будут упрощения набора, у Чена Арутюнян часто с детства тасовал набор в зависимости от здоровья, формы и т.д. В возрасте нынешнего Гоголева Чен вообще без ультра-си катался, кстати.

Вы не помните, сколько у него квадов в ПП было и какие в том сезоне?

0

202

И кто заикался об Орсере, который гробит ребенка, а Арутюнян будет тасовать его контент в зависимости от возраста, здоровья и т.д? В ПП заявлено 4 квада, и ни один в сегодняшнем прокате не получился.

0

203

#p1034271,fk zadrot_ написал(а):

И кто заикался об Орсере, который гробит ребенка, а Арутюнян будет тасовать его контент в зависимости от возраста, здоровья и т.д? В ПП заявлено 4 квада, и ни один в сегодняшнем прокате не получился.

Нифига себе, я не думала, что они сразу с 4х начнут.  Это много конечно для начала сезона. Думаю,  идет работа с прицелом на олимпиаду.  Ситуация с Ченом 1 в 1.  Сначала пробный первый взрослый сезон (20/21) и на второй год ОИ.

А вот тут уже забавно будет.  Не смотря на возраст, Канадцы Степана будут тащить,  а американцы будут поддерживать Чена. Рано или поздно интересы столкнутся.  Рафаэля могут поставить перед выбором.  Либо один из двоих уйдет. 

Хе-хе,  вангую,  скриньте ))

0

204

Да ничего у него не получится - не тот материал.

+1

205

#p1034283,Violetta написал(а):

Рафаэля могут поставить перед выбором.  Либо один из двоих уйдет.

А что сделают, заставят одного выгнать. Так в Америки тренеры работают сами на себя, бизнес у них такой. Оплачивают спортсмены сами всё. Контракты заключаются, где в случай невыполнения штрафы, на достаточно большие суммы. Так что вот так.

0

206

#p1034271,fk zadrot_ написал(а):

В ПП заявлено 4 квада, и ни один в сегодняшнем прокате не получился.

Какие квады? Я в твиттере фрагмент видел - он тупо тройные на месте квадов делал. Макет программы, абсолютно тренировочный вариант, о чём речь вообще? Степан и не пытался ни одного квада сделать в прокате.

+1

207

#p1034309,milena63 написал(а):
#p1034283,Violetta написал(а):

Рафаэля могут поставить перед выбором.  Либо один из двоих уйдет.

А что сделают, заставят одного выгнать. Так в Америки тренеры работают сами на себя, бизнес у них такой. Оплачивают спортсмены сами всё. Контракты заключаются, где в случай невыполнения штрафы, на достаточно большие суммы. Так что вот так.

Но будет напряженная атмосфера и плюсом к тому - два сильных одиночника у двух сильных федераций у одного тренера.
Возможно всех будет все устраивать,  но мы ведь в реальном мире живем?  Просто не будет.

0

208

Держите ссылку на видео произволки
https://twitter.com/edges_of_glory/stat … 2702835712

0

209

#p1034314,Doctor of Philosophy написал(а):

Какие квады? Я в твиттере фрагмент видел - он тупо тройные на месте квадов делал. Макет программы, абсолютно тренировочный вариант, о чём речь вообще? Степан и не пытался ни одного квада сделать в прокате.

Там первый прыжок 4Л и он с него упал.

0

210

#p1034315,Violetta написал(а):

Но будет напряженная атмосфера и плюсом к тому - два сильных одиночника у двух сильных федераций у одного тренера.
Возможно всех будет все устраивать,  но мы ведь в реальном мире живем?  Просто не будет.

Ничего Ханью с Фернандосом тренировались.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Стивен Гоголев