FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Петров


Александр Петров

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Александр Петров

Клуб:" Звёздный лёд", Санкт-Петербург
Алексей Мишин, Татьяна Мишина

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014092.htm
Лучшие результаты по системе ИСУ
(на международных любительских соревнованиях)
Сумма: 243.47 (ЮЧМ 2017)
Короткая: 81.29 (ЮЧМ 2017)
Произвольная: 162.18 (ЮЧМ 2017)
http://i003.radikal.ru/1412/f3/6326c052c0cf.jpg

Отредактировано Lika (22.06.2017 21:10:32)

+2

2

Александр Петров: «Когда все прыгают четверные, то это заставляет задуматься: а чем ты хуже?»
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3017-al … huzhe.html

0

3

-- Можешь пояснить, над чем конкретно работаете?

-- Над четверным флиппом. Надеюсь, что со временем он станет получаться. В мужском катании сейчас такая тенденция, что без четверных невозможно добиваться высоких результатов.

Исходя из этих слов, я правильно понимаю, что четверной флип нам ждать еще не скоро?

+1

4

Весьма напрашивается вопрос, чего ему дался этот флип, если на нем у него ребро "плавает". Неясное вылезает нередко, а то еще и неверное. И Гуменник по ходу сезона пытался учить 4Ф почему-то, хотя еще с детских лет виден вроде потенциал на 4Р, этот прыжок уже делает Лазукин и, если судить по интервью Мишина, он не видит в 4Р ничего особенного и мега-сложного, в отличие от лутца и флипа.

С учетом того, что было вроде как видео 4Л с огромным недокрутом у Петрова, то вообще создается впечатление, что Мишин пытается учить его всему подряд по принципу "авось что-то и получится". Или надеется через попытки кучи разных квадов его в целом "распрыгать". В принципе, 4Т выжать с грехом пополам удалось, может, и есть в такой тактике какой-то толк.

+5

5

#p4936,Violetta написал(а):

-- Можешь пояснить, над чем конкретно работаете?

-- Над четверным флиппом. Надеюсь, что со временем он станет получаться. В мужском катании сейчас такая тенденция, что без четверных невозможно добиваться высоких результатов.

Исходя из этих слов, я правильно понимаю, что четверной флип нам ждать еще не скоро?

Почему Саше как раз самое время сейчас осваивать сложные прыжки. Хотя сначала четверной тулуп надо бы стабилизировать

0

6

#p4936,Violetta написал(а):

-- Можешь пояснить, над чем конкретно работаете?

-- Над четверным флиппом. Надеюсь, что со временем он станет получаться. В мужском катании сейчас такая тенденция, что без четверных невозможно добиваться высоких результатов.

Исходя из этих слов, я правильно понимаю, что четверной флип нам ждать еще не скоро?

Однозначно ответить сложно. Может быть, тулуп у Саши более проблемный прыжок, чем флип? У Макса тоже тулуп не особо стабилен до сих пор, зато сальхов хороший. Время покажет. Только бы проблем с ребрами не вылезло.

+1

7

#p4946,andrei2006 написал(а):

Почему Саше как раз самое время сейчас осваивать сложные прыжки

Я к тому, что Мишин опять анонсировал флип, и сказал, что он на подходе.  Как в свое время было с тулупом.  Однако же Саша, в начале прошлого года говорил, что тулуп получается в 40% только.  А теперь вот про флип Саша тоже говорит, что он только в голове.   Т.е. я так понимаю, это только подготовительная работа ведется.

И что значит, над сальховым они работают отдельно?  Получается он у него или нет? Я не поняла

+1

8

#p4948,Violetta написал(а):

Я к тому, что Мишин опять анонсировал флип, и сказал, что он на подходе.  Как в свое время было с тулупом.  Однако же Саша, в начале прошлого года говорил, что тулуп получается в 40% только.  А теперь вот про флип Саша тоже говорит, что он только в голове.   Т.е. я так понимаю, это только подготовительная работа ведется.

И что значит, над сальховым они работают отдельно?  Получается он у него или нет? Я не поняла

Видимо, сальхов - это на нынешний момент "запасной аэродром". Потихоньку пробуют на случай, если с флипом не заладится. Думаю, сальхов еще более сырой, чем флип. Если флип есть хотя бы в голове, то сальхов еще в стадии обдумывания.

0

9

#p4945,vaprol написал(а):

вообще создается впечатление, что Мишин пытается учить его всему подряд по принципу "авось что-то и получится". Или надеется через попытки кучи разных квадов его в целом "распрыгать". В принципе, 4Т выжать с грехом пополам удалось, может, и есть в такой тактике какой-то толк.

Имхо, Мишин просто лечит его от страха четверных и смотрит, какие удобнее и стабильнее могут выйти.
Не упирается в один, чтобы не терять время и комплексы спортсмену не получить вместо прыжка)

+4

10

Было года два интервью Мишина, что Саша не является быстро обучаемым фигуристом в плане прыжков, возможно поэтому и ни как стабильно четверной тулуп не идет, насчет флипа - пусть учит, даже с минусом за неправильное ребро. это будет больше. чем за любой тройной прыжок на плюс

0

11

Всех надо отобрать у Мишина давно уже, только портит. Одни понты, а результатов нет. Так и остался тренером одного Фигуриста.

-9

12

#p5113,absTractor написал(а):

Всех надо отобрать у Мишина давно уже, только портит. Одни понты, а результатов нет. Так и остался тренером одного Фигуриста.

По меньшей мере, трех..

+1

13

#p5113,absTractor написал(а):

Всех надо отобрать у Мишина давно уже, только портит. Одни понты, а результатов нет. Так и остался тренером одного Фигуриста.

И кому вы их раздавать собрались? И Лизу как бы и не Мишин довел до титула ЧМ

+6

14

В данном случае - хоть кому. Совершенно понятно, что помимо технической отсталости там еще проблемы с мотивацией у всех. Карма у "доцента" ушла похоже.

-1

15

#p5130,absTractor написал(а):

В данном случае - хоть кому. Совершенно понятно, что помимо технической отсталости там еще проблемы с мотивацией у всех. Карма у "доцента" ушла похоже.

Хоть кому - это не ответ конечно, у Мишина ведь есть в группе перспективные фигуристы, и что, отправить их в никуда получается?

0

16

К Климкину наверно надо теперь переходить.

0

17

У меня есть странное подозрение, что Саша Петров оставляет свою прошлогоднюю ПП на следующий сезон.
Тут со сборов в Куршевеле попадалось фото, как раз из образа старой ПП.  И еще!  У кого-то в сториес на льду играла музыка Синатры из той программы.

P.s. Это только мои наблюдения в скучное межсезонье )) Достоверность не гарантирую.

Отредактировано Violetta (28.06.2017 00:23:06)

+1

18

#p7732,Violetta написал(а):

У меня есть странное подозрение, что Саша Петров оставляет свою прошлогоднюю ПП на следующий сезон.
Тут со сборов в Куршевеле попадалось фото, как раз из образа старой ПП.  И еще!  У кого-то в сториес на льду играла музыка Синатры из той программы.

P.s. Это только мои наблюдения в скучное межсезонье )) Достоверность не гарантирую.

Поправлю только в одном, межсезонье у нас весьма не скучное ))
А подтверждения или опровержения придется подождать. Мы тут все напоминаем Ждунов  :D

+1

19

#p5098,алла николаевна написал(а):

Было года два интервью Мишина, что Саша не является быстро обучаемым фигуристом в плане прыжков, возможно поэтому и ни как стабильно четверной тулуп не идет, насчет флипа - пусть учит, даже с минусом за неправильное ребро. это будет больше. чем за любой тройной прыжок на плюс

Зато Саша Петров по словам профессора из сегодняшнего интервью самый стабильный фигурист в нашей сборной.

" Так вот, рассматривая наше мужское одиночное катание, хотел бы отметить плюсы своих спортсменов. На мой взгляд, соревнования последних сезонов говорят о том, что Саше Петрову можно дать приз как самому стабильному фигуристу нашей сборной. У Петрова есть замечательная черта, необходимая для спорта: на соревнованиях он показывает то, что умеет делать. Если спортсмен не обладает этим качеством, то все усилия тренера обречены на провал. Саша Петров умеет и может."

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3022-al … opora.html

0

20

Если бы остальные прыгали тоже только тройные - то у нас была бы самая стабильная сборная на планете.

+2

21

С утверждением Мишина, что Саша очень стабильный можно согласиться полностью, но когда его смотрела живьем, то не оставляло впечатление как от прилежного ученика, когда все сделано хорошо, но нет какого-то особенного впечатления, но это ведь было в прошедшем сезоне, и Саша ь еще частично выступал по юниорам

0

22

#p7859,алла николаевна написал(а):

как от прилежного ученика

Он морально задавлен Мишиным - выглядит напуганным, загнанным часто. Вообще когда у тренера карма идет на минус (как у Мишина, Мозер) - все это отражается плохо на спортсменах....

-2

23

#p7880,absTractor написал(а):

Он морально задавлен Мишиным - выглядит напуганным, загнанным часто. Вообще когда у тренера карма идет на минус (как у Мишина, Мозер) - все это отражается плохо на спортсменах....

Да ладно, у Саши когда он выходит на лед, нет у него этого котячьего испуганного взгляда, у Мозеровских фигуристов тоже не замечала

+7

24

Я тоже не вижу испуганного взгляда у Саши.  Не знаю на сколько он плюс-старт, не берусь судить (сложность пока еще не высока). Но мне он видится спортсменом, который хочет и умеет бороться.   
Один только пример: ЧР 2017, он сдвоил лутц.. но прицепил тройной тулуп, чтобы и каскад зачли и баранку не получить на элементе.

+4

25

я в интервью у Петрова не поняла одного:

Когда ты один прыгаешь четверной прыжок, как было в юниорах, а все остальные катаются с простым прыжковым набором, то у тебя нет мотивации что ли.

у меня вопрос, а где он не нашел юниоров, прыгающих квад?
вроде как на ЮЧМ все топы с квадами

особенно

ты один прыгаешь четверной прыжок, как было в юниорах

- когда такое было?  o.O

+1

26

#p8044,Aliss написал(а):

у меня вопрос, а где он не нашел юниоров, прыгающих квад?

Может имелась в виду КП? Там же юниорам запрещены квады

0

27

#p8046,алла николаевна написал(а):
#p8044,Aliss написал(а):

у меня вопрос, а где он не нашел юниоров, прыгающих квад?

Может имелась в виду КП? Там же юниорам запрещены квады

так там никто их не прыгает... 
:confused:

+1

28

#p8046,алла николаевна написал(а):
#p8044,Aliss написал(а):

у меня вопрос, а где он не нашел юниоров, прыгающих квад?

Может имелась в виду КП? Там же юниорам запрещены квады

да, но он говорит: ты один прыгаешь квад
вот прям убил, когда он в юниорах прыгал квад и был одним единственным его прыгающим  o.O

+2

29

#p8086,Aliss написал(а):
#p8046,алла николаевна написал(а):
#p8044,Aliss написал(а):

у меня вопрос, а где он не нашел юниоров, прыгающих квад?

Может имелась в виду КП? Там же юниорам запрещены квады

да, но он говорит: ты один прыгаешь квад
вот прям убил, когда он в юниорах прыгал квад и был одним единственным его прыгающим  o.O

Мне тоже эта фраза показалась странной... Я решила, что он говорит абстрактно, а не лично про себя. Иначе и правда ерунда получается.

+1

30

Такое впечатление, что ему это Мишин продиктовал - он любит выдавать желаемое за действительное...

-3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александр Петров