FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 631 страница 660 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

631

#p370153,Fairy написал(а):
#p370112,Enge написал(а):

А мне интересно, будут ли отличаться вообще постановки, подача, связки у Поли, Насти и Маши. Лена для меня тут стоит особняком, потому что программы у нее в том сезоне были штучные.

Лена в любую программу приносит свою персоналиям и своё понимание того, что катает, поэтому она будет в любой программе выделяться. Но и ей я бы не хотела Петра. И Маше б не хотела, и Полине. Эх((

Вообще в случае с Леной я предполагал, что минимум одну прогу будет ставить Чернышев. Логика такая - наверняка Лена в послеолимпийский сезон будет экспериментировать и захочет также поработать с новым постановщиком. А тут как раз под боком Чернышев, который ей соревновательные программы еще не ставил точно.

Кстати, и для Полины, и для Насти Чернышев тоже в новинку, поэтому странновато было бы взять и сразу отказаться. Лена год назад так сделала, т.к. еще до перехода договорилась с Бурн по поводу ПП, а КП подумывала оставить тоже еще с февраля-марта.

Но мы еще не знаем, кто будет ставить проги Полине. Вдруг она решит не с Чернышевым работать, а с Михайловым тем же. Хотя про вариант с Михайловым даже не знаю, что сказать. Он что ставил? Обе проги Даниеляну вроде в прошлом сезоне? Эм... ну там КП весьма приличная, а вот в ПП какая-то лабуда.

0

632

#p370319,vaprol написал(а):

Но мы еще не знаем, кто будет ставить проги Полине. Вдруг она решит не с Чернышевым работать, а с Михайловым тем же. Хотя про вариант с Михайловым даже не знаю, что сказать. Он что ставил? Обе проги Даниеляну вроде в прошлом сезоне? Эм... ну там КП весьма приличная, а вот в ПП какая-то лабуда.

И как же я мог забыть вот про это? Судя по интервью Михайлова, он и сейчас, и год назад массово ставил проги подопечным Писаренко, значит, данное чудо - тоже его.

Сначала я не ту прогу Петрова кинул, но там обе, судя по всему, от Михайлова. И опять как-то явная разница между прогами просматривается.

Отредактировано vaprol (13.05.2018 16:41:08)

0

633

Михайлов неплохо учитывает индивидуальные особенности фигуристов, как мне кажется. Но за молодыми хореографами глаз да глаз нужен, так что лучше, если за его работой кто-то старший будет приглядывать, вроде самой ЕГ. С Машей вот в её дебютном взрослом сезоне хорошо вышло.

+1

634

У Михайлова имхо результат непредсказуемый а плане постановки )

+1

635

vaprol
Мне Чернышёв в принципе не нравится как постановщик, если рядом нет Москвиной или Зуевой, чтобы править.

Отредактировано Fairy (13.05.2018 18:06:14)

+5

636

Ну, он интересный, творческий постановщик, но его, как всякого творческого человека, иногда заносит.

+2

637

#p370438,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, он интересный, творческий постановщик, но его, как всякого творческого человека, иногда заносит.

Творческие люди вполне себе бывают грамотными профессионалами в своём деле. Так что творческий - не оправдание в данном случае. И ставит он всем одинаково - что Маше, что Ковтуну, что Аделине.

+9

638

#p370328,Doctor of Philosophy написал(а):

Михайлов неплохо учитывает индивидуальные особенности фигуристов, как мне кажется. Но за молодыми хореографами глаз да глаз нужен, так что лучше, если за его работой кто-то старший будет приглядывать, вроде самой ЕГ. С Машей вот в её дебютном взрослом сезоне хорошо вышло.

Была информация на форуме, что Михайлов ставит программу Насте Губановой под присмотром ТАТ, так что вы правы про приглядывание).

+1

639

Как и положено в первые дни, фигуристка Цурская довольна подходом тренера Буяновой и тренировками в новой группе
http://tass.ru/sport/5195920

+8

640

#p370557,Doctor of Philosophy написал(а):

Как и положено в первые дни, фигуристка Цурская довольна подходом тренера Буяновой и тренировками в новой группе
http://tass.ru/sport/5195920

Вот так-то, Этери Георгиевна. Не хочется заглядывать в прошлое, - говорит одна из лояльнейших девочек ФК, о каковой воспитаннице только можно мечтать в этом жестоком виде спорта. Это ведь не своенравная Юля, не сверхамбициозная Женя, не "истерик" Адьян, не "попрыгунья" Сима-Серафима. Это очень выдержанная, очень воспитанная, очень тактичная девочка.

"Здесь совершенно новый подход ко мне, все очень нравится. Тренировочный процесс интересный, и он проходит хорошо. Не хочется заглядывать в прошлое и говорить о причинах таких изменений, все-таки главное - это то, что есть сейчас", - сказала Цурская.

+8

641

#p370440,Fairy написал(а):
#p370438,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, он интересный, творческий постановщик, но его, как всякого творческого человека, иногда заносит.

Творческие люди вполне себе бывают грамотными профессионалами в своём деле. Так что творческий - не оправдание в данном случае. И ставит он всем одинаково - что Маше, что Ковтуну, что Аделине.

У них разные возможности и двигательные, и хореографические, и артистические, в этом все дело, из новых лучше должно быть с Губановой.

0

642

#p370569,Solweig-Alina написал(а):

Вот так-то, Этери Георгиевна.

Цыплят по осени считают. Будем посмотреть на успехи и результат Полины. продолжит она или нет после сезона 18-19.

+10

643

#p370569,Solweig-Alina написал(а):
#p370557,Doctor of Philosophy написал(а):

Как и положено в первые дни, фигуристка Цурская довольна подходом тренера Буяновой и тренировками в новой группе
http://tass.ru/sport/5195920

Вот так-то, Этери Георгиевна. Не хочется заглядывать в прошлое, - говорит одна из лояльнейших девочек ФК, о каковой воспитаннице только можно мечтать в этом жестоком виде спорта. Это ведь не своенравная Юля, не сверхамбициозная Женя, не "истерик" Адьян, не "попрыгунья" Сима-Серафима. Это очень выдержанная, очень воспитанная, очень тактичная девочка.

"Здесь совершенно новый подход ко мне, все очень нравится. Тренировочный процесс интересный, и он проходит хорошо. Не хочется заглядывать в прошлое и говорить о причинах таких изменений, все-таки главное - это то, что есть сейчас", - сказала Цурская.

Главное, чтобы Поле было комфортно! так хочется, чтобы у нее прошел успешный ровный сезон.
Такой тонкой душевной натуре и скромной девушке просто противопоказана Этери Георгиевна, и я даже не о методике ее тренировок

+6

644

#p370576,MLidia0912 написал(а):
#p370440,Fairy написал(а):
#p370438,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, он интересный, творческий постановщик, но его, как всякого творческого человека, иногда заносит.

Творческие люди вполне себе бывают грамотными профессионалами в своём деле. Так что творческий - не оправдание в данном случае. И ставит он всем одинаково - что Маше, что Ковтуну, что Аделине.


У них разные возможности и двигательные, и хореографические, и артистические, в этом все дело, из новых лучше должно быть с Губановой.

конечно разные, по коньку - тоже разные. Поэтому и ставить надо всем по-разному.

0

645

Любопытно, что новость на ТАССе дали. Обычно фигуристы такого медийного уровня, несборники их не интересуют. К чему бы это?

Отредактировано The3rd (13.05.2018 20:46:45)

+3

646

Тренерские имена громкие, плюс волна от ухода Медведевой.

+2

647

#p370600,The3rd написал(а):

Любопытно, что новость на ТАССе дали. Обычно фигуристы такого медийного уровня, несборники их не интересуют. К чему бы это?

к тому, чтобы Тутберидзе уехала в Америку тренировать ))
а что, может так и сделает, и  наступит всем счастье.

+5

648

#p370629,dustylace написал(а):
#p370600,The3rd написал(а):

Любопытно, что новость на ТАССе дали. Обычно фигуристы такого медийного уровня, несборники их не интересуют. К чему бы это?

к тому, чтобы Тутберидзе уехала в Америку тренировать ))
а что, может так и сделает, и  наступит всем счастье.

А ИСУ срочно правила назад менять будет?  ;) Слишком хлопотно же :D

+7

649

#p370629,dustylace написал(а):
#p370600,The3rd написал(а):

Любопытно, что новость на ТАССе дали. Обычно фигуристы такого медийного уровня, несборники их не интересуют. К чему бы это?

к тому, чтобы Тутберидзе уехала в Америку тренировать ))
а что, может так и сделает, и  наступит всем счастье.

Смысла нет. Её система - абсолютно российское явление. Его нельзя повторить в другой стране. Ну, может, в Китае можно попытаться. Но не в Америке.

+9

650

ElenaTs
пять баллов ))))))))

+1

651

#p370635,Doctor of Philosophy написал(а):

Смысла нет. Её система - абсолютно российское явление. Его нельзя повторить в другой стране. Ну, может, в Китае можно попытаться. Но не в Америке.

ну, Арутюнян как то устроился, я думаю, и Этери не пропадет.

+1

652

Зачем Этери уезжать?  Тогда у нас не будет золотых медалей.

0

653

Fana29
так видимо, и не нужны.

0

654

#p370638,dustylace написал(а):

ну, Арутюнян как то устроился, я думаю, и Этери не пропадет.

Однозначно. И сразу же прекратятся разговоры о повышении возрастного барьера у взрослых.

0

655

#p370638,dustylace написал(а):

ну, Арутюнян как то устроился, я думаю, и Этери не пропадет.

Это да, но Раф непрерывно подчёркивает различие между российской и американской системами. Там спортсмены - в центре спорта, они отнюдь не материал. Поэтому методы Этери там просто не пройдут. А работать ради денег сможет, конечно.

0

656

#p370669,Doctor of Philosophy написал(а):
#p370638,dustylace написал(а):

ну, Арутюнян как то устроился, я думаю, и Этери не пропадет.

Это да, но Раф непрерывно подчёркивает различие между российской и американской системами. Там спортсмены - в центре спорта, они отнюдь не материал. Поэтому методы Этери там просто не пройдут. А работать ради денег сможет, конечно.

В Китае пройдут...

+1

657

#p370663,dustylace написал(а):

Fana29
так видимо, и не нужны.

ну да, раз завоевывают "не те"  :D

+3

658

#p370669,Doctor of Philosophy написал(а):

Поэтому методы Этери там просто не пройдут. А работать ради денег сможет, конечно.

Она же какое-то время в США тренировала. Интересно, какие методы там использовала

0

659

#p370579,Валерия Валерия написал(а):
#p370569,Solweig-Alina написал(а):

Вот так-то, Этери Георгиевна.

Цыплят по осени считают. Будем посмотреть на успехи и результат Полины. продолжит она или нет после сезона 18-19.

Согласна.
Поля, конечно, не очень похожа на обычную спортсменку из группы Этери, но тем не менее именно Этери сделала из Цурской такую пластичную и высоко прыгучую фигуристку.
Уход,из-за чего бы он не был, скорее плюс для Цурской.
Но вот такое ощущение, что у Буяновой ее задвинут дальше некуда. Есть лидер - Маша, есть Настя, которая перешла целеноправленно, Лена, которая неизвестно, в какой форме будет, но и не аутсайдер точно.
Полина перешла как будто спонтанно ...
Надеюсь, ее не сольют хотя бы под своих же одногруппниц.

+4

660

#p370682,Каролина написал(а):
#p370669,Doctor of Philosophy написал(а):

Поэтому методы Этери там просто не пройдут. А работать ради денег сможет, конечно.

Она же какое-то время в США тренировала. Интересно, какие методы там использовала

Она же просто деньги зарабатывала, не было же у неё учеников с медальными результатами на высоком уровне. Деньги она и сейчас сможет зарабатывать, если в США решит податься, а вот систему добычи золота по российскому образцу там не построить.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская