FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 661 страница 690 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

661

#p370689,Марта написал(а):
#p370579,Валерия Валерия написал(а):
#p370569,Solweig-Alina написал(а):

Вот так-то, Этери Георгиевна.

Цыплят по осени считают. Будем посмотреть на успехи и результат Полины. продолжит она или нет после сезона 18-19.

Согласна.
Поля, конечно, не очень похожа на обычную спортсменку из группы Этери, но тем не менее именно Этери сделала из Цурской такую пластичную и высоко прыгучую фигуристку.
Уход,из-за чего бы он не был, скорее плюс для Цурской.
Но вот такое ощущение, что у Буяновой ее задвинут дальше некуда. Есть лидер - Маша, есть Настя, которая перешла целеноправленно, Лена, которая неизвестно, в какой форме будет, но и не аутсайдер точно.
Полина перешла как будто спонтанно ...
Надеюсь, ее не сольют хотя бы под своих же одногруппниц.

Такие опасения, конечно, есть; более того, это даже не опасения, а правда жизни: хочешь поддержку клуба - будь лучше соперниц по внутриклубной борьбе, показывай тренеру и руководству, что именно ты, а не сокомандницы, сильнее, надёжнее, работоспособнее, нервно крепче. Никто плюшек просто так не обещает . Но в ЦСКА как раз эта возможность и есть, за плюшки побороться. Мало где такая возможность вообще есть.

0

662

Я Буду за Ленку болеть, она давно на взрослом уровне выступает. А Настя, Маша, Полина годика два подождут на скамье запасных. Бороться не умеют да и рвать тоже!!!!!!!!!!

0

663

#p370766,ОльгаЛюбимая написал(а):

Я Буду за Ленку болеть, она давно на взрослом уровне выступает. А Настя, Маша, Полина годика два подождут на скамье запасных. Бороться не умеют да и рвать тоже!!!!!!!!!!

Ну да, именно поэтому Маша на все ГС съездила, а Лена после ЧР сезон закончила.

+7

664

Если Полина не покажет стабильности и отсутствия травм, боюсь Маша так и останется номер 1 в ЦСКА. Лена уже история, слабо верится, только если травма у Маши появится, тогда можно всем бороться.

Отредактировано Евгений Колобов (13.05.2018 23:04:14)

0

665

#p370766,ОльгаЛюбимая написал(а):

Я Буду за Ленку болеть, она давно на взрослом уровне выступает. А Настя, Маша, Полина годика два подождут на скамье запасных. Бороться не умеют да и рвать тоже!!!!!!!!!!

Рвать - это и не к Лене тоже, она неоднократно говорила, что настрой кого-то рвать не для нее. Например, здесь https://youtu.be/1o1e_WuPnls?t=39 И ранее тоже говорила. Так что если вам нужна фигуристка, которая выходит на лед рвать соперниц, то ищите другие варианты.

+1

666

#p370802,Евгений Колобов написал(а):

Если Полина не покажет стабильности и отсутствия травм, боюсь Маша так и останется номер 1 в ЦСКА. Лена уже история, слабо верится, что она восстанет и сметет Машу.

Ну вот не надо так закапывать Лену.

+3

667

#p370802,Евгений Колобов написал(а):

Если Полина не покажет стабильности и отсутствия травм, боюсь Маша так и останется номер 1 в ЦСКА. Лена уже история

Почему все так уверены, что Настя останется в юниорах? Кмк, она может побороться.

+1

668

#p370813,Violetta написал(а):

Ну вот не надо так закапывать Лену.

Если сможет, то конечно молодец. Я просто высказал свое мнение, что если она раньше Машу сдвинуть не смогла, то почему должно измениться сейчас.

0

669

#p370689,Марта написал(а):

Поля, конечно, не очень похожа на обычную спортсменку из группы Этери, но тем не менее именно Этери сделала из Цурской такую пластичную и высоко прыгучую фигуристку.

не могу согласиться ни с тем, ни с другим утверждением. Если Этери сделала ее пластичной, почему не сделала остальных такими? За исключением Косторной и Липницкой там всем работать и работать в этом направлении, включая ушедшую Женю, так что я думаю, что эти три девочки - просто от природы так одарены
и прыжки! я помню Полину здоровую, технически прыжки сильно отличаются

#p370832,Kelly написал(а):

Почему все так уверены, что Настя останется в юниорах? Кмк, она может побороться.

если по возрасту проходит, смысл держать спортменку... я думаю, Федра перестрахуется и выпустит ее по взрослым в этом сезоне, чтобы не получилось как в прошедшем, когда за уши стали тянуть Константинову, понимая, что с запасными швах

Отредактировано почему бы и нет (13.05.2018 23:19:40)

+5

670

#p370832,Kelly написал(а):

Почему все так уверены, что Настя останется в юниорах? Кмк, она может побороться.

Кто-то где-то уже красиво и экспертно расписал, почему пока Насте лучше всего в юниорах, хотя конечно рано что-то предполагать.

0

671

Надеюсь, что Леонид Моисеевич будет консультировать Полину при подготовке к следующему сезону.

+2

672

#p370816,почему бы и нет написал(а):
#p370689,Марта написал(а):

Поля, конечно, не очень похожа на обычную спортсменку из группы Этери, но тем не менее именно Этери сделала из Цурской такую пластичную и высоко прыгучую фигуристку.

не могу согласиться ни с тем, ни с другим утверждением. Если Этери сделала ее пластичной, почему не сделала остальных такими? За исключением Косторной и Липницкой там всем работать и работать в этом направлении, включая ушедшую Женю, так что я думаю, что эти три девочки - просто от природы так одарены
и прыжки! я помню Полину здоровую, технически прыжки сильно отличаются

Прыжки у Полины высокие были еще в Омске. В 11 лет она по той причине, что была в провинции, от лидеров в плане сложности контента отставала, толком не владела старшими тройными, но высота была в порядке уже тогда, тот же 3С для этого возраста был одним из самых высоких, пожалуй. Во многом благодаря заложенной уже к этому времени базе по высоте и силе прыжка Полина смогла не только выучить старшие тройные и каскады позже, но и сохранять их через кучу проблем со здоровьем и взросление, в то время как у некоторых, в 11 лет замечательно владевших всеми тройными и каскадами, но прыгавших над газеткой, проблемы появились еще до пубертата и не торопятся уходить (Нугуманова с ее недокрутами, например), у некоторых прыжки в пубертат рассыпались (Юля та же) и т.д.

+2

673

#p370834,Евгений Колобов написал(а):

Если сможет, то конечно молодец. Я просто высказал свое мнение, что если она раньше Машу сдвинуть не смогла, то почему должно измениться сейчас.

Вы вообще ее историей назвали, нормально так высказали.

0

674

#p370848,vaprol написал(а):
#p370834,Евгений Колобов написал(а):

Если сможет, то конечно молодец. Я просто высказал свое мнение, что если она раньше Машу сдвинуть не смогла, то почему должно измениться сейчас.

Вы вообще ее историей назвали, нормально так высказали.

Не просто историей, а красивой и что немаловажно вполне успешной. Просто не верю, что без смены обстановки или проявления травм у конкуренток в группе, она сможет выйти на первое место в ЦСКА.

0

675

#p370842,Doctor of Philosophy написал(а):

Надеюсь, что Леонид Моисеевич будет консультировать Полину при подготовке к следующему сезону.

Самарина в прошедшем сезоне успешно проконсультировал, ага.

+1

676

#p370834,Евгений Колобов написал(а):
#p370813,Violetta написал(а):

Ну вот не надо так закапывать Лену.

Если сможет, то конечно молодец. Я просто высказал свое мнение, что если она раньше Машу сдвинуть не смогла, то почему должно измениться сейчас.

А как у нас лидеры меняются?   Первый-второй-третий номер - не вечны.   Изменится может все.  И перевернуться с ног на голову тоже.

0

677

#p370852,galosha написал(а):
#p370842,Doctor of Philosophy написал(а):

Надеюсь, что Леонид Моисеевич будет консультировать Полину при подготовке к следующему сезону.

Самарина в прошедшем сезоне успешно проконсультировал, ага.

У него конёк сломался. А за ним нервы сдали.

0

678

#p370849,Евгений Колобов написал(а):
#p370848,vaprol написал(а):
#p370834,Евгений Колобов написал(а):

Если сможет, то конечно молодец. Я просто высказал свое мнение, что если она раньше Машу сдвинуть не смогла, то почему должно измениться сейчас.

Вы вообще ее историей назвали, нормально так высказали.

Не просто историей, а красивой и что немаловажно вполне успешной. Просто не верю, что без смены обстановки или проявления травм у конкуренток в группе, она сможет выйти на первое место в ЦСКА.

Заранее списывать в историю в любом случае некрасиво, хоть во что вы верите или не верите. Тем более Лена не Алена Леонова, в случае с которой уже давно понятно, что объективно ей не хватит возможностей для того, чтобы бороться за что-то серьезное. Но я даже Алену историей не называл, да и не может "история" на этапе в Японии всего балл проигрывать Мияхаре, обыгрывать Хонго и привозить почти 20 баллов Шираиве. История - это когда фигурист уже постепенно заканчивает. Вот со следующего сезона Алена, пожалуй, уже реально начнет становиться историей, ее время окончательно уходит.

0

679

#p370856,Doctor of Philosophy написал(а):
#p370852,galosha написал(а):
#p370842,Doctor of Philosophy написал(а):

Надеюсь, что Леонид Моисеевич будет консультировать Полину при подготовке к следующему сезону.

Самарина в прошедшем сезоне успешно проконсультировал, ага.

У него конёк сломался. А за ним нервы сдали.

Он как Даня Самохин, который год от потери багажа не мог отойти?

Отредактировано galosha (13.05.2018 23:35:58)

+3

680

#p370857,vaprol написал(а):
#p370849,Евгений Колобов написал(а):
#p370848,vaprol написал(а):

Вы вообще ее историей назвали, нормально так высказали.

Не просто историей, а красивой и что немаловажно вполне успешной. Просто не верю, что без смены обстановки или проявления травм у конкуренток в группе, она сможет выйти на первое место в ЦСКА.

Заранее списывать в историю в любом случае некрасиво, хоть во что вы верите или не верите. Тем более Лена не Алена Леонова, в случае с которой уже давно понятно, что объективно ей не хватит возможностей для того, чтобы бороться за что-то серьезное. Но я даже Алену историей не называл, да и не может "история" на этапе в Японии всего балл проигрывать Мияхаре, обыгрывать Хонго и привозить почти 20 баллов Шираиве. История - это когда фигурист уже постепенно заканчивает. Вот со следующего сезона Алена, пожалуй, уже реально начнет становиться историей, ее время окончательно уходит.

Была такая фигуристка - Татьяна Малинина, жахнула в 28 лет. Леонова вообще ничем не хуже.

0

681

#p370675,Fairy написал(а):

В Китае пройдут...

В Китае такая богатая традициями школа фк, так много талантливых детских тренеров, у которых Этери могла бы отжимать девочек?

+1

682

Давайте закончим обсуждение других фигуристок и их перспективы, особенно Е.Радионову.

0

683

Насчет "жахнула". Я помню этот прокат. Тогда жахнуть было легче.

+1

684

#p370629,dustylace написал(а):

к тому, чтобы Тутберидзе уехала в Америку тренировать ))
а что, может так и сделает, и  наступит всем счастье.

Про Этери теперь либо хорошо, либо никак, а не то уедет в Америку тренировать? o.O

+1

685

#p370438,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, он интересный, творческий постановщик, но его, как всякого творческого человека, иногда заносит.

Да никуда его не заносит. Просто, как и любой не профессиональный хореограф, ставит только как на себя и только из своего опыта. Поэтому успех зависит ровно от одного фактора - от похожести или непохожести материала на двигательные особенности самого Петра.

0

686

#p370852,galosha написал(а):
#p370842,Doctor of Philosophy написал(а):

Надеюсь, что Леонид Моисеевич будет консультировать Полину при подготовке к следующему сезону.

Самарина в прошедшем сезоне успешно проконсультировал, ага.

Не все от тренера зависит. БОльшая часть успеха всегда от того, насколько ученик слышит и слушает тренера и сам системно работает. Плюс СФП должна быть в комплексе всей подготовки спортсмена, а это уже вопрос к основному тренеру таки.

Отредактировано Tori (14.05.2018 05:31:38)

0

687

#p371064,Tori написал(а):
#p370852,galosha написал(а):
#p370842,Doctor of Philosophy написал(а):

Надеюсь, что Леонид Моисеевич будет консультировать Полину при подготовке к следующему сезону.

Самарина в прошедшем сезоне успешно проконсультировал, ага.

Не все от тренера зависит. БОльшая часть успеха всегда от того, насколько ученик слышит и слушает тренера и сам системно работает. Плюс СФП должна быть в комплексе всей подготовки спортсмена, а это уже вопрос к основному тренеру таки.

Безусловно. Но у них у всей команды наблюдается тенденция - бросить все силы на попадание на ГС, а дальше хоть трава не расти, и на тренере по офп тут большая доля ответственности.

Отредактировано galosha (14.05.2018 07:58:23)

+1

688

#p371098,galosha написал(а):

Безусловно. Но у них у всей команды наблюдается тенденция - бросить все силы на попадание на ГС, а дальше хоть трава не расти, и на тренере по офп тут большая доля ответственности.

Чем цель - ГС - неадекватна цели нахождения в спорте?

0

689

#p371037,gandzilka написал(а):
#p370629,dustylace написал(а):

к тому, чтобы Тутберидзе уехала в Америку тренировать ))
а что, может так и сделает, и  наступит всем счастье.

Про Этери теперь либо хорошо, либо никак, а не то уедет в Америку тренировать? o.O

Ага, с ее методами в Америке долго не потренируешь.

+1

690

#p371109,Asd написал(а):

Ага, с ее методами в Америке долго не потренируешь.

Видимо, она про это просто не знала, начиная тренерскую карьеру именно на Западе? :D

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская