FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 961 страница 990 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

961

У ЦСКА в этом сезоне совершенно не на кого из дев ставить. Их много и ни одной топовой.

+7

962

Им надо было плотнее Тарусиной заняться с прицелом на ГС. Она стабильная, но пока очень юниористая.
Полину кстати и в прошлом сезоне не баловали баллами, на ГС она не отобралась, ЧР уступила Стасе. В этому году пока что ещё грустнее.

+1

963

#p602076,Валерия Валерия написал(а):

У ЦСКА в этом сезоне совершенно не на кого из дев ставить. Их много и ни одной топовой.

А Маша Сотскова? Ее же пока на серьезных стартах не видели

0

964

В полном расстройстве из-за Поленьки. И сама наошибалась, и судьи добили(

0

965

#p602086,Vitacha написал(а):

Им надо было плотнее Тарусиной заняться с прицелом на ГС. Она стабильная, но пока очень юниористая.
Полину кстати и в прошлом сезоне не баловали баллами, на ГС она не отобралась, ЧР уступила Стасе. В этому году пока что ещё грустнее.

Пусть Анютой занимается Давыдов, Буянова туда не суется, добром это не кончится!!!!!!

+4

966

#p602050,galosha написал(а):

Полине и на КР при визуально чистом прокате поставили все недокруты и скромные компы.

В ПП пару недокрутов Полине как раз не поставили на КР. Правда, на КР так с кем угодно может быть.

+1

967

Никто не виноват. Полина не борется

Пишут, что ТАТ сказала эту фразу в репортаже. Кто смотрел - точно сказала?

0

968

#p604463,vaprol написал(а):

Никто не виноват. Полина не борется

Пишут, что ТАТ сказала эту фразу в репортаже. Кто смотрел - точно сказала?

Это было завуалированно. Не помню, кто катался после Полины, ТАТ весь прокат упирала на то, что спортсменка борется и это звучало, как "в отличие от...". Чисто мое восприятие произошедшего.

+2

969

#p604478,ElenaTs написал(а):
#p604463,vaprol написал(а):

Никто не виноват. Полина не борется

Пишут, что ТАТ сказала эту фразу в репортаже. Кто смотрел - точно сказала?

Это было завуалированно. Не помню, кто катался после Полины, ТАТ весь прокат упирала на то, что спортсменка борется и это звучало, как "в отличие от...". Чисто мое восприятие произошедшего.

Американка Cтар Эндрюс.

+1

970

#p604478,ElenaTs написал(а):
#p604463,vaprol написал(а):

Никто не виноват. Полина не борется

Пишут, что ТАТ сказала эту фразу в репортаже. Кто смотрел - точно сказала?

Это было завуалированно. Не помню, кто катался после Полины, ТАТ весь прокат упирала на то, что спортсменка борется и это звучало, как "в отличие от...". Чисто мое восприятие произошедшего.

Ну и постоянно звучало "надо работать... над собой в том числе". Спасибо обошлось без численного выражения сколько там надо наработать.

0

971

#p604478,ElenaTs написал(а):
#p604463,vaprol написал(а):

Никто не виноват. Полина не борется

Пишут, что ТАТ сказала эту фразу в репортаже. Кто смотрел - точно сказала?

Это было завуалированно. Не помню, кто катался после Полины, ТАТ весь прокат упирала на то, что спортсменка борется и это звучало, как "в отличие от...". Чисто мое восприятие произошедшего.

Были слова во время проката "надо бороться,  иначе никак" и во время показа кика, ТАТ сказала  "если ты хочешь чего-то достичь, надо бороться и прежде всего с собой, потому что никто не виноват"

Все-таки прямой речи о том,  что Полина не борется не было.

Отредактировано Violetta (22.10.2018 23:08:38)

0

972

#p602017,andrei2006 написал(а):
#p602008,Brightroar написал(а):
#p601959,Валерия Валерия написал(а):

На что накатала, то и поставили. Ни шарма, ни изюма, ни музыкальности не было.

Магия ЦСКА. :(

Обычно у нас принято говорить "грибы ЦСКА". А тут никаких грибов, даже наоборот. Теперь будет "Магия ЦСКА"?

Грибы ЦСКА растут на российских полях.

+2

973

#p604487,Violetta написал(а):

Были слова во время проката "надо бороться,  иначе никак" и во время показа кика, ТАТ сказала  "если ты хочешь чего-то достичь, надо бороться и прежде всего с собой, потому что никто не виноват"

Мда... может, прямой речи и не было, но из этого как бы тоже отлично понятно, о чем речь... А ведь ТАТ значится тренером Полины в профайле.

+1

974

Да, после Полины вышла девочка и фраза ТАТ была типа такой: все валила, не докручивала, но шла и не сдавалась, боролась.
Я не *нелюбитель* Поли, наоборот сопереживаю ей, но соглашусь с ТАТ. Поля сдалась без боя, когда делала эти двойные, да вообще весь прокат был на минорной ноте. ИМХО.
Мне кажется что Полине  просто не хватило времени подготовиться.

Отредактировано ^о^ (22.10.2018 23:19:23)

0

975

#p604491,vaprol написал(а):
#p604487,Violetta написал(а):

Были слова во время проката "надо бороться,  иначе никак" и во время показа кика, ТАТ сказала  "если ты хочешь чего-то достичь, надо бороться и прежде всего с собой, потому что никто не виноват"

Мда... может, прямой речи и не было, но из этого как бы тоже отлично понятно, о чем речь... А ведь ТАТ значится тренером Полины в профайле.

По поводу тренера, в эфире ТАТ была с Ягудином. Пока Поля каталась Ягудин спрашивает ТАТ:- вы же каждый  день видите ее, ну то есть что с ней и ТАТ сразу  ответила, нет , я три раза в неделю в ЦСКА бываю.

0

976

#p604492,^о^ написал(а):

Я не *нелюбитель* Поли, наоборот сопереживаю ей, но соглашусь с ТАТ, Поля сдалась без боя, когда делала эти двойные, да вообще весь прокат был на минорной ноте. ИМХО.

У Полины третий турнир в сезоне. На двух международных стартах техника в ПП меньше 50. На КР техника 55, и то потому, что это КР. Это раз.

В ПП на SA Полина оба старших тройных, которые не сдвоила, сделала в недокрут, докрутила только младшие. Это два.

Мягко говоря, эти два факта противоречат чудесной теории о том, что у Полина все нормально, просто она не борется. И те хорошие тренировочные прокаты Полины, которые упоминала ТАТ, как вообще выглядели? Полина героически летит на все прыжки, почти ничего не может докрутить, зато не сдваивает? Вполне возможно, т.к. ТАТ в последнее время уж очень лояльно стала относиться к недокрутам, Чжоу чуть ли не напрямую просила их моргать...

+4

977

#p601965,S.Trofimoff написал(а):

И обязательно ученицу за коленку держать? %-)  :D  Без этого вот прямо никак не обойтись?))

У танцоров сегодня (не вспомню у кого, вроде Загорски-Гурейро) в кике сидели два тренера и пара, и каждый кого-то держал за коленку, как-то перекрестно, почти  ни одной свободной коленки кажется не осталось, некоторые бедра тоже были заняты )) Мне тоже нравится чуть больше дистанции между тренером и учеником, но есть какие-то негласные традиции фк, которые вот такие вот и что поделаешь ))

Отредактировано Lera (22.10.2018 23:26:17)

+1

978

#p604494,Nata144 написал(а):

Вот именно поэтому надо признать, что ТАТ  не топит кого-то спецом, а рубит правду матку.

А про недостаток ума у Полины тоже правда матка?

Естественно, ТАТ не всегда топит спецом. Но, во-первых, она всячески выгораживает себя и Буянову, типа мы всегда все делаем замечательно, мы не виноваты. Во-вторых, она уже совсем плохо понимает, что видит и о чем говорит. Вот как можно оценить то, что она рассуждала про акклиматизацию Хонды, прекрасно зная, что ее тренирует Арутюнян? И ее даже никто поправить не решился...

+3

979

#p604502,vaprol написал(а):

Вполне возможно, т.к. ТАТ в последнее время уж очень лояльно стала относиться к недокрутам, Чжоу чуть ли не напрямую просила их моргать...

Вот поэтому видимо пол группы и недокручивает.

+3

980

#p604506,vaprol написал(а):
#p604494,Nata144 написал(а):

Вот именно поэтому надо признать, что ТАТ  не топит кого-то спецом, а рубит правду матку.

А про недостаток ума у Полины тоже правда матка?

имхо не думаю что там имелся смысл что не хватает именно ума, скорее отключает голову и не анализирует..это чуть другое

Естественно, ТАТ не всегда топит спецом. Но, во-первых, она всячески выгораживает себя и Буянову, типа мы всегда все делаем замечательно, мы не виноваты. Во-вторых, она уже совсем плохо понимает, что видит и о чем говорит. Вот как можно оценить то, что она рассуждала про акклиматизацию Хонды, прекрасно зная, что ее тренирует Арутюнян? И ее даже никто поправить не решился...

А вот это вообще естественно..назовите мне кто из тренеров признал , что все по его вине. А некоторые вообще  задним числом все неудачи на учеников списывают. Не скажет же она *ну этот Арутюнян и натренировал*...Кстати бедная Марин...она совсем испуганной выглядела в кике..он ее побил после?))

Отредактировано Nata144 (22.10.2018 23:36:48)

0

981

#p604492,^о^ написал(а):

Я не *нелюбитель* Поли, наоборот сопереживаю ей, но соглашусь с ТАТ. Поля сдалась без боя, когда делала эти двойные,

А если представить, что после первого прыжкового спортсменка почувствовала серьезные проблемы в спине (допустим) и весь остальной прокат просто старалась докататься и не травмироваться окончательно? Когда у тебя в спине бомба замедленного действия, сто раз подумаешь геройствовать ли на старте который уже проигрываешь после кп, или сохранить возможность кататься в сезоне дальше.
ТАТ очень любит подвиги, после которых хоть потоп и трава не расти. Вот если бы Поля на этом старте порвала все баяны, аорту и связки, разбилась бы в хлам и больше никогда не смогла соревноваться и вообще кататься (а то и жить нормально), ТАТ бы это больше понравилось. Она в этом смысле абсолютный ментальный садист, да и как тренер тоже не тот человек, который бережет здоровье ученика.

Форма Полины очень похожа на форму Ани начала прошлого сезона. На Аню тоже сколько всего выливалось насчет обленилась, не работает, что она была вынуждена озвучить простой факт: когда хронически травмирована спина и у тебя обострение, ты не можешь не только заниматься в прежних объемах, но и заниматься закачкой спины. А любое снижение нагрузок моментально ведет к набору веса даже при строгой диете.

Отредактировано Lera (22.10.2018 23:40:01)

+5

982

#p604513,Lera написал(а):

А если представить, что после первого прыжкового спортсменка почувствовала серьезные проблемы в спине (допустим)

Если это и было так, это все равно не отменяет того, как это выглядело. Что же на самом деле с ней, знает только Полина и ее окружение.
Надеюсь все обойдется.

Отредактировано ^о^ (22.10.2018 23:42:13)

0

983

– Удивительно слышать про ваши увлечения форумами, особенно с учетом того, что многие вообще как огня их боятся, не дай бог прочитают в свой адрес что-нибудь резкое.

– Ну не увлекаюсь я ими, конечно. Так, читаю кое-что и иногда. Но мне очень важно знать, что народ думает. Может быть, не в том направлении я работаю. Так что да – учиться надо просто до упора. И адекватно оценивать действительность. Вот, например, Юко с Сашей заняли на чемпионате мира четвертое место.

– И кого вы при этом вините?

Только себя. Даже если ошибку допустил спортсмен.

– Но, извините, какова ваша вина в том, что Смирнов упал на дорожке шагов? Он сто раз ее проедет и не качнется.

– Объясняю. Это была танцевальная позиция, для парников непривычная. Сделали мы такую дорожку для того, чтобы получить дополнительный уровень. И недостаточно ее отработали. Недостаточно. Надо было еще больше тренировать эту дорожку, чтобы он в "замотке", выполнив все сложные элементы, не расслабился на этом. Этого я не предусмотрела… А потом, хорошо – я его обвиню. Дальше-то что? У меня что, задача себя обелить, сказать, что вот, я, тренер четырех олимпийских чемпионов, такая крутая, а спортсмен плохой? Нет, у меня задача – подготовить пару. А пара упала на ровном месте, и все это видели. Знаете, я умею на себя смотреть со стороны. Не на всех свысока, а на себя со стороны. И сказать: да, здесь ты недоработала. А почивать на лаврах можно только на пенсии.

У Буяновой и ТАТ, видимо, задача подготовить фигуристок не стоит. Вот и все.

Отредактировано vaprol (22.10.2018 23:46:23)

+1

984

#p604524,vaprol написал(а):

– Удивительно слышать про ваши увлечения форумами, особенно с учетом того, что многие вообще как огня их боятся, не дай бог прочитают в свой адрес что-нибудь резкое.

– Ну не увлекаюсь я ими, конечно. Так, читаю кое-что и иногда. Но мне очень важно знать, что народ думает. Может быть, не в том направлении я работаю. Так что да – учиться надо просто до упора. И адекватно оценивать действительность. Вот, например, Юко с Сашей заняли на чемпионате мира четвертое место.

– И кого вы при этом вините?

Только себя. Даже если ошибку допустил спортсмен.

– Но, извините, какова ваша вина в том, что Смирнов упал на дорожке шагов? Он сто раз ее проедет и не качнется.

– Объясняю. Это была танцевальная позиция, для парников непривычная. Сделали мы такую дорожку для того, чтобы получить дополнительный уровень. И недостаточно ее отработали. Недостаточно. Надо было еще больше тренировать эту дорожку, чтобы он в "замотке", выполнив все сложные элементы, не расслабился на этом. Этого я не предусмотрела… А потом, хорошо – я его обвиню. Дальше-то что? У меня что, задача себя обелить, сказать, что вот, я, тренер четырех олимпийских чемпионов, такая крутая, а спортсмен плохой? Нет, у меня задача – подготовить пару. А пара упала на ровном месте, и все это видели. Знаете, я умею на себя смотреть со стороны. Не на всех свысока, а на себя со стороны. И сказать: да, здесь ты недоработала. А почивать на лаврах можно только на пенсии.

У Буяновой и ТАТ, видимо, задача подготовить фигуристок не стоит. Вот и все.

ну, если говорить конкретно о ЮКАСах, то они за карьеру СТОЛЬКО медалей упустили из-за глупых ошибок на ровном месте, что Москвина могла бы себя так уж и не винить.

+1

985

#p604524,vaprol написал(а):

– Удивительно слышать про ваши увлечения форумами, особенно с учетом того, что многие вообще как огня их боятся, не дай бог прочитают в свой адрес что-нибудь резкое.

– Ну не увлекаюсь я ими, конечно. Так, читаю кое-что и иногда. Но мне очень важно знать, что народ думает. Может быть, не в том направлении я работаю. Так что да – учиться надо просто до упора. И адекватно оценивать действительность. Вот, например, Юко с Сашей заняли на чемпионате мира четвертое место.

– И кого вы при этом вините?

– Только себя. Даже если ошибку допустил спортсмен.

– Но, извините, какова ваша вина в том, что Смирнов упал на дорожке шагов? Он сто раз ее проедет и не качнется.

– Объясняю. Это была танцевальная позиция, для парников непривычная. Сделали мы такую дорожку для того, чтобы получить дополнительный уровень. И недостаточно ее отработали. Недостаточно. Надо было еще больше тренировать эту дорожку, чтобы он в "замотке", выполнив все сложные элементы, не расслабился на этом. Этого я не предусмотрела… А потом, хорошо – я его обвиню. Дальше-то что? У меня что, задача себя обелить, сказать, что вот, я, тренер четырех олимпийских чемпионов, такая крутая, а спортсмен плохой? Нет, у меня задача – подготовить пару. А пара упала на ровном месте, и все это видели. Знаете, я умею на себя смотреть со стороны. Не на всех свысока, а на себя со стороны. И сказать: да, здесь ты недоработала. А почивать на лаврах можно только на пенсии.

У Буяновой и ТАТ, видимо, задача подготовить фигуристок не стоит. Вот и все.

Москвина какой-то идеал тренера просто. Бесконечно восхищаюсь.

+7

986

#p604535,Lera написал(а):

Москвина какой-то идеал тренера просто. Бесконечно восхищаюсь.

Идеалы не стоит себе создавать все же. В данном случае это пример профессиональной и адекватной реакции, не более. Хотя я сам тоже очень хорошо отношусь к Москвиной.

Отредактировано vaprol (22.10.2018 23:56:03)

+1

987

А теперь еще один момент. Допустим даже, что ТАТ права и на тех тренировках, где она была, у Полины были хорошие прокаты. Но тогда получается, что на соревнованиях это все куда-то пропадает - и ведь это абсолютно типичная проблема для подопечных Буяновой. Причем она может вылезть даже у тех, кто раньше не являлся минус-стартовым или даже был плюс-стартовым.

Этот вопрос задавался уже не раз, и если такая ерунда и с Полиной тоже, то есть повод его задать еще раз - что, серьезно нет никакой вины тренера в этой тенденции?

И вообще давайте безотносительно Полины представим ситуацию. Фигуристка, несмотря на многочисленные проблемы со здоровьем, успешно борется с ними, с собой и т.д. на тренировках, но перестает бороться в соревновательных прокатах. Какой первый вопрос приходит в голову? Лично мне - что вообще тренер делает с психологией фигуристки, что она не находит в себе сил после стольких преодолений на тренировках нормально отбороться в соревновательном прокате? При том, что ромашкой Полина

И все равно не верю, что Полина вдруг превратилась в такую ромашку. Не похоже это на ромашечность. Взять того же Мориса - он валяет, бабочкует, но за редкими исключениями, когда он плохо отталкивается и выдает на кваде 3.5 оборота, у него все докручено едва ли не идеально. Вспомним Ковтуна. Из-за ромашечности недокруты могут вылазить, но иногда, повторюсь, иногда, а не практически на всем, что удается сделать не на оборот меньше, кроме самых простых прыжков.

0

988

#p604574,Lera написал(а):

Вы акцентируете внимание на каких-то несущественных частностях, которые реально можно забыть. А вот базовую информацию по правилам фк, раз уж ты берешься комментировать, забывать (или не учить) не стоит. Хотя конечно в ее возрасте это объективно трудно.

Это можно списать на банальные пофигизм и высокое самомнение - типа зачем готовиться, я же все равно великий тренер и во всем замечательно разбираюсь, а если и скажу что-то не так, ну и фиг с ним, массовый зритель все равно схавает, а остальные просто завистники, только и ищут, к чему бы придраться.

А вот тот пример, который я привел - это типичнейшая ситуация. У моей бабушки такое тоже было в свое время. То, что было когда-то давно, она хорошо помнила, а то, что я уже пару лет как закончил школу и учусь не в ней - очень сложная информация, которая постоянно забывалась. Точно так же и ТАТ. Могу привести другой пример - ТАТ порой в деталях рассказывает, кто, что и как выигрывал еще в советские времена, зато вот Полине титул ЮЧМ приписала, которого не было. И МК то же самое. Это пример не того, что ТАТ плохо готовится к эфирам и часто путается, а того, что кратковременная память работает все хуже и хуже, а это важный признак.

Отредактировано vaprol (23.10.2018 01:26:44)

0

989

#p755745,serter написал(а):
#p755730,Nata144 написал(а):

Как медали зарабатывать , ломая ноги, так бывший ТШ только и причем. Как два года на своем горбу тащить ущербную сборную так тоже только ТШ и причем. А как спину сломала, так сама повращалась на японском шоу))))
Ага, царь-батюшка не ничего не знал, он хороший Это глупые холопы сами-сами. Это вы точно про Этери Тутберидзе???

Ну так и Липницкую мама довела и Адьян ленивый и не благодарный. Пора бы уже привыкнуть и не удивляться

А еще мы имеет такой факт: Тутберидзе сказала, что у Поли генетическое заболевание, а мама Поли сразу опровергла.

+10

990

#p755751,InCity написал(а):
#p755745,serter написал(а):
#p755730,Nata144 написал(а):

Как медали зарабатывать , ломая ноги, так бывший ТШ только и причем. Как два года на своем горбу тащить ущербную сборную так тоже только ТШ и причем. А как спину сломала, так сама повращалась на японском шоу))))
Ага, царь-батюшка не ничего не знал, он хороший Это глупые холопы сами-сами. Это вы точно про Этери Тутберидзе???

Ну так и Липницкую мама довела и Адьян ленивый и не благодарный. Пора бы уже привыкнуть и не удивляться

А еще мы имеет такой факт: Тутберидзе сказала, что у Поли генетическое заболевание, а мама Поли сразу опровергла.

Вранье постоянное, знает, что никто жаловаться не будет, руки развязаны

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская