FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 151 страница 180 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

151

#p6006,milena63 написал(а):

В случай недокрутов опять форма будет виновата?   . Дело не форме, никто ей сейчас форму набрать не мешает, там всё элементарно, при детском весе могла докрутить, выросла, прибавился вес привет недокруты. А то что они будут, уже и так понятно, по тому хотя бы, что она с них спокойно выезжает, а это означает, что это уже на автомати фактически. Исправят или нет посмотрим. Может исправят.

Конечно сплошной бардак, все судьи судить не умеют, один вы умеете и знаете как правильно.

Так с травмами нагрузки-то ограничены. Естественно, физухи может не хватить.

Я человек независимый, что вижу, то пою. А судьи работают в своих Федерациях.

#p6010,milena63 написал(а):

Так же как прыгают парни. Чем девочки хуже?

Так прыгают азиатские квадовики, и далеко не все, это раз. И парням точно так же некачественные прыжки нужно оценивать с меньшими надбавками, это два.

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.06.2017 18:00:22)

-4

152

#p6010,milena63 написал(а):

Так же как прыгают парни. Чем девочки хуже? Кто из парней настоящие четверные прыгает?

0

153

#p6014,milena63 написал(а):

Кто из парней настоящие четверные прыгает?

Боян, например. Патрик. Чен.

-4

154

#p5993,Doctor of Philosophy написал(а):

Правильно, пускай юниорские прыжки на крутке получают нули, так как они некачественные.

Отредактировано Doctor of Philosophy (Сегодня 17:28:46)

А кого вы имеете в виду? У кого такие плохие прыжки, а их оценивают лучше, чем Полину?

0

155

#p6010,milena63 написал(а):

Так же как прыгают парни. Чем девочки хуже?

Девочки не хуже ничем. Но очень многие мальчики прыгают тоже ненастоящие прыжки, своего рода надувадельство.

+2

156

#p6013,Doctor of Philosophy написал(а):

Так с травмами нагрузки-то ограничены. Естественно, физухи может не хватить.

Я человек независимый, что вижу, то пою. А судьи работают в своих Федерациях.

Я вам скажу следующее, даже если наберёт форму докруты будут под вопросами. Не хватает там ни высоты, ни крутки. Осмонд и при травмах прыжки докручивала, и при лишнем весе, и после травмы когда была не в форме, валила много, но докручивала, это ей не мешало, никогда на льду не докручивала прыжки.

+1

157

#p6021,SupremeDream написал(а):

А кого вы имеете в виду? У кого такие плохие прыжки, а их оценивают лучше, чем Полину?

Да всех поголовно. Проще сказать, у кого хорошие прыжки.

-7

158

#p6023,milena63 написал(а):

Я вам скажу следующее, даже если наберёт форму докруты будут под вопросами. Не хватает там ни высоты, ни крутки. Осмонд и при травмах прыжки докручивала, и при лишнем весе, и после травмы когда была не в форме, валила много, но докручивала, это ей не мешало, никогда на льду не докручивала прыжки.

Ну, что я могу сказать? Пусть ваш любимый тренер работает над проблемой и решает её, больше ничего не могу сказать. Высота там с запасом, не зря delay in rotation делала, а крутка у взрослых спортсменок и не должна быть как у юниорок.
Так Кейт после травмы часто 3-2 делала.

-5

159

#p6026,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, что я могу сказать? Пусть ваш любимый тренер работает над проблемой и решает её, больше ничего не могу сказать. Высота там с запасом, не зря delay in rotation делала, а крутка у взрослых спортсменок и не должна быть как у юниорок.
Так Кейт после травмы часто 3-2 делала.

Может и делала, зато проблем с докрутами никогда не было. Вот это действительно хорошие прыжки.

+1

160

#p6028,milena63 написал(а):

Вот это действительно хорошие прыжки.

Да.

-3

161

Из интервью Полины Цурской:
   – Я, когда переезжала в Москву, не очень понимала, как многие столичные спортсмены стабильно исполняют чистые программы почти на всех стартах. Для меня это было просто загадкой. Но после полугода тренировок с Этери Георгиевной я ощутила это на себе. Первый сезон еще были срывы, но уже в любом случае не так, как в то время, когда я в Омске каталась.
На следующий сезон добавилось стабильности. А затем, мне кажется, сумела еще больше прибавить. Прыжки не потеряла, может быть, они стали лучше. Скольжение стало помощнее, я сама повзрослела. Сознание изменилось. А над вращениями нужно, конечно же, работать
– Секрет, получается, прост – упорный труд?

– Да. Обстановка в нашей группе подстегивает. Много именитых
спортсменов, ты за ними тянешься, хочешь добиться таких же успехов. Женя Медведева, конечно, на данный момент невероятно стабильный человек. И когда ты программу срываешь, а Женя катает чисто, то думаешь: ну хорошо, она может, и ты знаешь, что можешь. Почему сейчас не получилось? Перекатываю, и тогда получается лучше.

– Вы имеете в виду прокаты программ на тренировках?

– Да. У нас каждый день либо прокат короткой программы, либо произвольной, чередуются. На вечерней тренировке.

– Напряженный график, получается.

– Мы привыкли.

https://cs7056.userapi.com/c637122/v637122327/2d37c/uWI0rDKzbHg.jpg

https://vk.com/eteritutberidze

+6

162

это не новое

+1

163

#p8361,Avi написал(а):

это не новое

Возможно, но в группе Этери оно появилось только сегодня.

0

164

#p8379,saur03 написал(а):
#p8361,Avi написал(а):

это не новое

Возможно, но в группе Этери оно появилось только сегодня.

ну в межсезонье часто поднимают старые интервью или истории.

0

165

#p8383,Avi написал(а):

старые интервью

не имеет никакой актуальности. все уже по-другому там. увы и ах.

0

166

У Полины сегодня День рождения, пусть у неё все и всегда складывается хорошо!

+18

167

Здоровья Полине. Большого и крепкого. И очень надеюсь, что больше не будет никаких травм.

+6

168

Полина на выпускном 9-классов в "Самбо-70", на торжественной церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании:

https://pp.userapi.com/c637422/v637422752/576cf/PUbz-tsoSBY.jpg
https://pp.userapi.com/c637422/v6374227 … pjk5-E.jpg
https://vk.com/eteritutberidze

Отредактировано Lika (25.07.2017 15:43:49)

+6

169

Я вчера трансляцию IG Лины Фёдоровой смотрел. Судя по тому, что на вопрос о подготовке к сезону Полина, нервно усмехнувшись, выдавила "нормально", межсезонье снова выдалось с приключениями. А как иначе, если на контрольные прокаты даже не заявляют? Даже с облегчённым набором?

0

170

#p44587,Doctor of Philosophy написал(а):

Я вчера трансляцию IG Лины Фёдоровой смотрел. Судя по тому, что на вопрос о подготовке к сезону Полина, нервно усмехнувшись, выдавила "нормально", межсезонье снова выдалось с приключениями. А как иначе, если на контрольные прокаты даже не заявляют? Даже с облегчённым набором?

посмотрите, на днях Морис выкладывал видео с занятий по хореографии. Там танцуют еще Женя и Полина. Так вот Полина одно движение, в котором спина задействована, не делала, стояла ждала.

0

171

#p44617,juls написал(а):

посмотрите, на днях Морис выкладывал видео с занятий по хореографии. Там танцуют еще Женя и Полина. Так вот Полина одно движение, в котором спина задействована, не делала, стояла ждала.

Да, моё внимание на это обращали. Кстати, Фрол тоже его не делал.

0

172

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 99973.html
Фигуристка Цурская готовится к Гран-при, несмотря на пропуск прокатов - Глейхенгауз

+2

173

#p44883,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 99973.html
Фигуристка Цурская готовится к Гран-при, несмотря на пропуск прокатов - Глейхенгауз

Хорошее решение. На этапе в Японии она проиграть может разве что Жене. Остальные девочки проходимы на 100%. Этап в Америке уже сложнее, там и Вагнер, и Погорилая.

+4

174

#p44889,Cheese написал(а):

Хорошее решение.

Да, это правильное решение, учитывая возможность получения травм

+1

175

#p44892,алла николаевна написал(а):
#p44889,Cheese написал(а):

Хорошее решение.

Да, это правильное решение, учитывая возможность получения травм

А почему нельзя откатать макет, как и Максиму? Это же обычная практика.

0

176

#p44889,Cheese написал(а):

Хорошее решение. На этапе в Японии она проиграть может разве что Жене. Остальные девочки проходимы на 100%.

Это верно только для очень хорошо готовой Цурской. А не для той, у которой тренировочное время кусками выпадает.

#p44895,MLidia0912 написал(а):

А почему нельзя откатать макет, как и Максиму? Это же обычная практика.

Потому что не может, видимо.

Отредактировано Doctor of Philosophy (05.09.2017 19:50:54)

+2

177

#p44899,Doctor of Philosophy написал(а):
#p44889,Cheese написал(а):

Хорошее решение. На этапе в Японии она проиграть может разве что Жене. Остальные девочки проходимы на 100%.

Это верно только для очень хорошо готовой Цурской. А не для той, у которой тренировочное время кусками выпадает.

#p44895,MLidia0912 написал(а):

А почему нельзя откатать макет, как и Максиму? Это же обычная практика.

Потому что не может, значит.

Для очень хорошо готовой Цурской было бы легко откатать не только макет.

-1

178

Странно это... мб ПП меняют? Надеюсь, что со здоровьем все в порядке у Полины

0

179

#p44927,vskate написал(а):

Надеюсь, что со здоровьем все в порядке у Полины

В порядке там уже не будет по определению, как я понимаю(

+3

180

#p44932,Kelly написал(а):

В порядке там уже не будет по определению, как я понимаю(

Ну как бы межпозвоночная грыжа не лечится. Это хроника, с ней живут.

Отредактировано Doctor of Philosophy (05.09.2017 21:05:56)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская