FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская


Полина Цурская

Сообщений 181 страница 210 из 1001

1

Полина Цурская (Россия)
Клуб: ЦСКА
Тренер: Елена Буянова
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054618.htm

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016.

Программы сезона 2018/2019
КП - "And the Waltz Goes on" by Anthony Hopkins
ПП - "Leningrad" by William Joseph; "Prodigy" by Kotaro Nakagawa; "Live Or Die" by X-Ray Dog.
Постановщики - Татьяна Тарасова и Никита Михайлов.

Актуальные новости, интервью:
Полина Цурская: «Не надо никогда сдаваться»
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской
Полина Цурская: "Понимала, что мне срочно нужно что-то изменить"

Информация из предыдущих сезонов

Программы сезона 2017/2018
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - Nocturne in F Minor Op. 55, No. 1 by Frederic Chopin (arr. by Chad Lawson for Piano) +
Абель Корженевский Song for the Little Sparrow performed by Patricia Kaas (из ее альбома 2012 года)

Программы сезона 2016/2017
КП - Light of the Seven (Games of Thrones soundtrack) by Ramin Djawadi
ПП - February by Leonid Levashkevich

Мать Полины Цурской сообщила, что фигуристка продолжит карьеру, несмотря на поясничную грыжу
Интервью Евгении Медведевой и Этери Тутберидзе

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.09.2018 15:14:18)

-15

181

#p44987,Doctor of Philosophy написал(а):
#p44932,Kelly написал(а):

В порядке там уже не будет по определению, как я понимаю(

Ну как бы межпозвоночная грыжа не лечится. Это хроника, с ней живут.

Лечится, если не заниматься профессиональным спортом.

+3

182

#p44987,Doctor of Philosophy написал(а):
#p44932,Kelly написал(а):

В порядке там уже не будет по определению, как я понимаю(

Ну как бы межпозвоночная грыжа не лечится. Это хроника, с ней живут.

Межпозвоночная грыжа есть чуть ли не у всех кто старше 30. В том числе и у спортсменов.

+1

183

Грыжи все же бывают разные. С некоторыми не "живут", их приходится оперировать с разной степенью ургентности. И нагрузки после разных грыж тоже допустимы разные. Какая там ситуация у Полины - без медкарты сказать сложно.

+6

184

#p45054,gandzilka написал(а):

С некоторыми не "живут", их приходится оперировать с разной степенью ургентности.

По-хорошему, кто в теме, знает, что лучше вообще не оперировать - высокий процент неудачных операций, вплоть до инвалидности в кресле.

0

185

#p45071,lbamda написал(а):
#p45054,gandzilka написал(а):

С некоторыми не "живут", их приходится оперировать с разной степенью ургентности.

По-хорошему, кто в теме, знает, что лучше вообще не оперировать - высокий процент неудачных операций, вплоть до инвалидности в кресле.

Я в теме. Сестре делали операцию по удалению двух грыж. Она долго терпела боль, тоже наслушалась страшилок про инвалидность, пока ноги не стали отниматься. В итоге - сделали. Теперь другой человек, только реабилитация почти год заняла. И с ней лежало куча народа, операции каждый день - пока она была в больнице ни одной неудачной не было. Даже совсем стареньких оперировали и тоже успешно. Спортсмен конечно должен сделать приличный перерыв в тренировках - поэтому и терпят до последнего

+3

186

Удачная они ли не удачная сразу не узнаешь - поэтому про "все удачные" очень смешно. Сестре повезло, вот говорит восторженно, с розовыми очками. Я знаю примеры обратные. Понятно, что если наступила уже инвалидность из-за грыжи, то есть смысл делать, но надо найти хорошего врача (это самое главное в нашей стране при любой болезни).

Отредактировано lbamda (05.09.2017 23:31:36)

+1

187

#p45071,lbamda написал(а):

По-хорошему, кто в теме, знает, что лучше вообще не оперировать

Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным, это да )
Но если из-за грыжи начинают отниматься конечности, тут уже не до вариантов. И да, я по-хорошему в теме. Когда есть возможность не оперировать - не оперируют. Инвалидная коляска не только от неудачных операций бывает, а от неоперированных или не вовремя оперированных грыж тоже.
Поэтому повторюсь - грыжи бывают очень разные, какая ситуация у Поли - никто из здесь присутствующих не в курсе.

Отредактировано gandzilka (05.09.2017 23:40:43)

+6

188

#p45080,lbamda написал(а):

Удачная они ли не удачная сразу не узнаешь - поэтому про "все удачные" очень смешно. Сестре повезло, вот говорит восторженно, с розовыми очками. Я знаю примеры обратные. Понятно, что если наступила уже инвалидность из-за грыжи, то есть смысл делать, но надо найти хорошего врача (это самое главное в нашей стране при любой болезни).

Реабилитацию они проходили долго и со многими потом встречались на процедурах, так что информация более менее. А сразу не понятно конечно, после операции встают не сразу. И конечно врач нужен проверенный и вообще клиника.

0

189

Ну не будет Полина показывать макет, потому что она из группы ЭГ. Там либо как надо, либо никак. Поэтому доведут дело до стадии "как надо", тогда и будут всем показывать свои успехи.

+6

190

#p45091,Cheese написал(а):

Ну не будет Полина показывать макет, потому что она из группы ЭГ. Там либо как надо, либо никак. Поэтому доведут дело до стадии "как надо", тогда и будут всем показывать свои успехи.

Видимо, поэтому она же на ЮЧМ-16 приехала с травмой и снялась, на ЮЧМ-17 была явно не готова нормально и, по словам Этери, "с серьезным диагнозом", в результате провалилась... Поэтому на ОПМ Фролов был толком не готов, заранее отказался от попытки квада, но все равно напрочь провалил прокат. Поэтому Ерохов год назад на свой второй этап ЮГП приехал с травмой, в КП завалил триксель и снялся... Поэтому Самойлов на ЧР в прошлом сезоне был в совершенно никаком состоянии, явно испытывая проблемы со спиной... Поэтому Тарасенко приехал на ЧР-16, неудачно откатал КП и снялся.

+4

191

#p45001,Natalia написал(а):
#p44987,Doctor of Philosophy написал(а):
#p44932,Kelly написал(а):

В порядке там уже не будет по определению, как я понимаю(

Ну как бы межпозвоночная грыжа не лечится. Это хроника, с ней живут.

Лечится, если не заниматься профессиональным спортом.

Лечится и в случае занятий спортом.  Примеры в биатлоне и лыжах.

0

192

Как-то это все сомнительно. Прыжков что ли совсем нет? Даже двойных? Иначе я не вижу препятствий к тому, чтобы хотя бы скатать макет.

+3

193

#p45141,vaprol написал(а):
#p45091,Cheese написал(а):

Ну не будет Полина показывать макет, потому что она из группы ЭГ. Там либо как надо, либо никак. Поэтому доведут дело до стадии "как надо", тогда и будут всем показывать свои успехи.

Видимо, поэтому она же на ЮЧМ-16 приехала с травмой и снялась, на ЮЧМ-17 была явно не готова нормально и, по словам Этери, "с серьезным диагнозом", в результате провалилась... Поэтому на ОПМ Фролов был толком не готов, заранее отказался от попытки квада, но все равно напрочь провалил прокат. Поэтому Ерохов год назад на свой второй этап ЮГП приехал с травмой, в КП завалил триксель и снялся... Поэтому Самойлов на ЧР в прошлом сезоне был в совершенно никаком состоянии, явно испытывая проблемы со спиной... Поэтому Тарасенко приехал на ЧР-16, неудачно откатал КП и снялся.

Есть такое. С одной стороны все просчитывают, а с другой нарушается здравый смысл. Такое ощущение еще, что Этери категорически не хочет отдавать свои места на турнирах. Лучше пусть пропадет, чем достанется другому. Два последние ЮЧМ Полины были явно бесссмысленны. Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

0

194

#p45141,vaprol написал(а):
#p45091,Cheese написал(а):

Ну не будет Полина показывать макет, потому что она из группы ЭГ. Там либо как надо, либо никак. Поэтому доведут дело до стадии "как надо", тогда и будут всем показывать свои успехи.

Видимо, поэтому она же на ЮЧМ-16 приехала с травмой и снялась, на ЮЧМ-17 была явно не готова нормально и, по словам Этери, "с серьезным диагнозом", в результате провалилась... Поэтому на ОПМ Фролов был толком не готов, заранее отказался от попытки квада, но все равно напрочь провалил прокат. Поэтому Ерохов год назад на свой второй этап ЮГП приехал с травмой, в КП завалил триксель и снялся... Поэтому Самойлов на ЧР в прошлом сезоне был в совершенно никаком состоянии, явно испытывая проблемы со спиной... Поэтому Тарасенко приехал на ЧР-16, неудачно откатал КП и снялся.

Это кто вообще все? Вы что мне каких-то статистов перечисляете? Цурская иного таланта фигуристка. Посмотрели на то, чем может обернуться выступление не в форме на ЮЧМ, решили не повторять ошибок с прокатами.

+2

195

#p45153,louisinsane написал(а):

Как-то это все сомнительно. Прыжков что ли совсем нет? Даже двойных? Иначе я не вижу препятствий к тому, чтобы хотя бы скатать макет.

Скорее всего катать программу с двойными не вариант. И я понимаю почему: вы представьте, что было бы если Полина приехала в Сочи с двойными

+2

196

#p45153,louisinsane написал(а):

Как-то это все сомнительно. Прыжков что ли совсем нет? Даже двойных? Иначе я не вижу препятствий к тому, чтобы хотя бы скатать макет.

Возможно, что решили поберечь Полину для важных стартов, там ведь кроме грыжи, что-то писали и о генетической предрасположенности ( но и были те, кто это отрицал)

+3

197

#p45202,алла николаевна написал(а):
#p45153,louisinsane написал(а):

Как-то это все сомнительно. Прыжков что ли совсем нет? Даже двойных? Иначе я не вижу препятствий к тому, чтобы хотя бы скатать макет.

Возможно, что решили поберечь Полину для важных стартов, там ведь кроме грыжи, что-то писали и о генетической предрасположенности ( но и были те, кто это отрицал)

Хорошо, если так. Но предчуствие не очень.

+4

198

#p45203,MLidia0912 написал(а):

Хорошо, если так. Но предчуствие не очень.

У меня тоже, учитывая. что Полина очень высокая девочка, что создает дополнительные трудности

+4

199

#p45200,morisnourd написал(а):
#p45153,louisinsane написал(а):

Как-то это все сомнительно. Прыжков что ли совсем нет? Даже двойных? Иначе я не вижу препятствий к тому, чтобы хотя бы скатать макет.

Скорее всего катать программу с двойными не вариант. И я понимаю почему: вы представьте, что было бы если Полина приехала в Сочи с двойными

Да ничего бы не было. Лиза приезжала с сильно облегченной базой в сезоне 15-16, и после прокатов я видел в основном восхищения, в какой она хорошей форме, какой у нее потрясающий мегапролетный 3Т в каскаде 3-2 и как она на соревнованиях будет так же уверенно прыгать уже нормальную базу, с 3-3, трикселем и без кучи двойных. Навалять на прокатах или вообще там не появиться заметно хуже в плане реакции основной массы болельщиков (имею в виду всех болельщиков, а не конкретно этот форум), чем упрощенную базу откатать.

0

200

#p45196,MLidia0912 написал(а):

Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

не могла, Полина удачно выступила на финале Кубка, и если бы ее без объяснений заменили на Паненкову на ЮЧМ, тоже "представьте, что бы началось".
Так что случилось как случилось, прокатала, как смогла.
Теперь наверно не хотят повторять такой же сценарий.

+5

201

#p45212,dustylace написал(а):
#p45196,MLidia0912 написал(а):

Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

не могла, Полина удачно выступила на финале Кубка, и если бы ее без объяснений заменили на Паненкову на ЮЧМ, тоже "представьте, что бы началось".
Так что случилось как случилось, прокатала, как смогла.
Теперь наверно не хотят повторять такой же сценарий.

Так ведь у Полины был "серьезный диагноз", о котором только и были разговоры в следующие месяцы после ЮЧМ, да и до сих пор идут. Кто мешал снять Полину с ЮЧМ, отправить туда Паненкову и озвучить этот самый серьезный диагноз после этого? А чтобы уж совсем претензии не к чему было предъявить, можно было отправить Полину, допустим, на Спартакиаду, дав указание (через федру) судить так, как судят на ЮЧМ. Уже по недокрутам в КП все было бы ясно, с ПП сняться и не мучиться.

+1

202

#p45196,MLidia0912 написал(а):

Два последние ЮЧМ Полины были явно бесссмысленны. Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

А амбициозная девушка Полина была согласна с такими раскладами? Отдавать свое место кому-то, пусть и одногрупнице? Аня в 2015 году не стала так делать.
Тем более Полина буквально за пару недель до ЮЧМ выиграла ФКР.

+11

203

#p45212,dustylace написал(а):
#p45196,MLidia0912 написал(а):

Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

не могла, Полина удачно выступила на финале Кубка, и если бы ее без объяснений заменили на Паненкову на ЮЧМ, тоже "представьте, что бы началось".
Так что случилось как случилось, прокатала, как смогла.
Теперь наверно не хотят повторять такой же сценарий.

А что бы началось? Люди болеют. И чем ей помог прошлый ЮЧМ? Куча негативных эмоций только. И "началось" как раз очень многое. Просто пропуск турнира вызвал бы гораздо меньше обсуждений.

0

204

#p45229,gandzilka написал(а):

А амбициозная девушка Полина была согласна с такими раскладами? Отдавать свое место кому-то, пусть и одногрупнице? Аня в 2015 году не стала так делать.

И какой одногруппнице Аня могла отдать свое место в 2015 году?)) Тем более тогда по результатам ЧР первой запасной на ЧМ была... Леонова, а второй... Артемьева. Очевидно, что замена Ани на Леонову (не говоря уж об Артемьевой) произошла бы лишь в случае полного выбывания Ани из строя, т.к. замена явно неравноценная и Леонова на ЧМ вряд ли могла претендовать на что-то серьезное, а в случае с Аней еще как-то надеялись, что потянет.

+1

205

#p45229,gandzilka написал(а):
#p45196,MLidia0912 написал(а):

Два последние ЮЧМ Полины были явно бесссмысленны. Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

А амбициозная девушка Полина была согласна с такими раскладами? Отдавать свое место кому-то, пусть и одногрупнице? Аня в 2015 году не стала так делать.
Тем более Полина буквально за пару недель до ЮЧМ выиграла ФКР.

Это очень неправильное представление об амбициях "Не доставайся же ты никому". И решать в такой ситуации надо с точки зрения результата. Анин поступок тоже не понравился. Не понравились прошлогодние снятия с этапов ГП накануне старта, и не только с этапов ГП, чтобы нельзя было замену сделать. Это все абсолютно неэтично.

+1

206

#p45239,vaprol написал(а):
#p45229,gandzilka написал(а):

А амбициозная девушка Полина была согласна с такими раскладами? Отдавать свое место кому-то, пусть и одногрупнице? Аня в 2015 году не стала так делать.

И какой одногруппнице Аня могла отдать свое место в 2015 году?)) Тем более тогда по результатам ЧР первой запасной на ЧМ была... Леонова, а второй... Артемьева. Очевидно, что замена Ани на Леонову (не говоря уж об Артемьевой) произошла бы лишь в случае полного выбывания Ани из строя, т.к. замена явно неравноценная и Леонова на ЧМ вряд ли могла претендовать на что-то серьезное, а в случае с Аней еще как-то надеялись, что потянет.

Во-первых риск был ухудшить ситуацию, во-вторых 13-е место могла и Леонова занять, тогда она еще не была в таком категорическом развале как сейчас.

+3

207

#p45239,vaprol написал(а):

И какой одногруппнице Аня могла отдать свое место в 2015 году?))

При чем здесь одногрупница или нет. Аня в 2015 году была в физической форме после травмы, явно способствующей достижению высоких мест, ее даже Царева убеждала сняться. Но Аня не захотела, потому что она лично себе право отвоевала.
Чем Полине должна быть ближе Паненкова, потенциальная конкурентка, чем Ане - Леонова. У них все - каждый за себя.

+5

208

#p45240,MLidia0912 написал(а):

Это очень неправильное представление об амбициях "Не доставайся же ты никому".

Все же у Ани и Полины был не вариант "не доставайся никому". Это не снятие перед самым стартом.
Это вариант, когда хоть тушкой, хоть чучелом, хоть на зубах и на одной ноге - но выйти и доказать - я сумею, я смогу. Другое дело, что организм не всегда согласен с желаниями, но это не неэтичность поступка, это трагедия спортсмена.

+3

209

#p45229,gandzilka написал(а):
#p45196,MLidia0912 написал(а):

Два последние ЮЧМ Полины были явно бесссмысленны. Причем в прошлом году вполне могла поехать ее же ученица Паненкова, которая была первой запасной.

А амбициозная девушка Полина была согласна с такими раскладами? Отдавать свое место кому-то, пусть и одногрупнице? Аня в 2015 году не стала так делать.
Тем более Полина буквально за пару недель до ЮЧМ выиграла ФКР.

Тоже не понимаю,почему Полина должна была кому-то отдавать свое заработанное место.Да не получилось,но попробовать явно нужно было. У Станиславы Константиновой на ЮЧМ результат прям немногим лучше, а по сути такое же неудачное выступление.

+3

210

Ну, для начала, десятое место на ЮЧМ её позиции сильно опустило вниз. Снятие так бы их не поколебало.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская