FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 60


Евгения Медведева - часть 60

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)
🌟✨⭐60 Юбилейная тема 60⭐✨🌟

           

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА


https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/b38623eb1f8059fb44f154ffb69307ca/5C58CCD7/t51.2885-15/e35/44221451_959162197618292_7639358053457865909_n.jpg
https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
           

Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 59
Евгения Медведева - Часть 58
Евгения Медведева - Часть 57
Евгения Медведева - Часть 56
Евгения Медведева - Часть 55
Евгения Медведева - Часть 54
Евгения Медведева - Часть 53
Евгения Медведева - Часть 52
Евгения Медведева - Часть 51

Следующий турнир: "ISU GP Internationaux de France 2018" Франция, Гренобль 23 - 25 ноября

Отредактировано coolcool (05.11.2018 21:25:29)

+21

811

Lappa
Спасибо, поделитесь тогда, пожалуйста, видео с тренировочными прокатами, очень хотим их посмотреть!

Отредактировано Wanderlust (07.11.2018 20:38:02)

+6

812

#p635222,Inaria написал(а):
#p635194,Артём написал(а):

Сейлор Мун сама по себе тоже очень игривая программа и зажигательная. Такое не каждый сможет откатать, чтобы не выглядеть нелепо.

Меня забросают тапками, но ещё я люблю показалку "Труп невесты"))

Киньте один тапок мне.😂 Как раз после " Трупа невесты" подумалось: эта девчушка та ещё артистка, несмотря на всю детскость номера. Такие бесенята в глазах в финале. И кто тут говорит: только драму? Женя может всё.😀

+13

813

#p635259,Lera написал(а):
#p635214,Inaria написал(а):
#p635167,Lappa написал(а):

Просто раньше ЭГ каждое движение дрессировала, а теперь некому, Орсер-то видимо больше самостоятельности дает....

Дрессировка у ЭГ продолжается: "Короткую... я не сразу поняла. Но тренеры все вбили. "Ты играешь того-то, тут должна огорчиться, тут еще что-то…" Сейчас всё понимаю, что катаю.""(с).

Так там (и не только там) с каждой девочкой происходит при постановках программ, особенно если программа изначально не очень понятна фигуристу (всилу возраста, характера или не очень внятной постановки). И Женю точно так же воспитывали контролируя каждый жест и взгляд. Потом уже, когда фигурист взрослеет и накапливает свой собственный опыт, эмоциональный, хореографический багаж и какое-то более взрослое осмысление музыки и образов, он может в интерпретации идти "от себя".

Именно так.

0

814

#p635241,Wanderlust написал(а):
#p635225,Fortuna написал(а):
#p635220,Wanderlust написал(а):

ПО наверняка был для Жени, потому что в нем достаточно типичная хореография и мимика, за которую когда-то Женю как раз ругали - но вот прошло время и оказалось, что Женя тут и ни при чем как бы.

А в новой КП Жени мимики ведь тоже с избытком. Тут кто причем?

Такой харАктерной мимики, за которую Женю раньше ругали, в КП точно нет, и тем более уж "с избытком", так что не понимаю вашего замечания.

Есть, к сожалению. И она Жене мешает. Но это тоже "так поставлено", увы.

+2

815

#p635220,Wanderlust написал(а):
#p635200,Kelly написал(а):
#p635177,bermuda написал(а):

Что бы поставили Жене у ЭГ мы видим. Призрак оперы перед глазами.

А с чего решили, что ПО предназначался бы Жене? Лунная соната тоже перед глазами.

Лунная соната была поставлена для Полины.
ПО наверняка был для Жени, потому что в нем достаточно типичная хореография и мимика, за которую когда-то Женю как раз ругали - но вот прошло время и оказалось, что Женя тут и ни при чем как бы.

Опять инсайды пошли

!

, а какими методиками вы пользуетесь? Телепатия, прекогниция, ментализм? Или может свои наработки?

Предупреждение по п. 4.3 Правил

+5

816

#p635275,Fortuna написал(а):
#p635241,Wanderlust написал(а):
#p635225,Fortuna написал(а):

А в новой КП Жени мимики ведь тоже с избытком. Тут кто причем?

Такой харАктерной мимики, за которую Женю раньше ругали, в КП точно нет, и тем более уж "с избытком", так что не понимаю вашего замечания.

Есть, к сожалению. И она Жене мешает. Но это тоже "так поставлено", увы.

Покажите гифки из новой КП с этой мимикой, пожалуйста.

+4

817

#p635280,Wanderlust написал(а):

Покажите гифки из новой КП с этой мимикой, пожалуйста.

так вот же.

две страницы назад
#p635086,Fortuna написал(а):

А мне кажется, что вот это передергивание и попытка изобразить "взрослый" взгляд играют роль той самой микро-пантомимы. Но, ИМХО, смотрятся искусственно и вызывают прямо противоположный задуманному эффект. А еще совершенно не вписываются в стилистику Жени, на мой взгляд.
Мне кажется, если убрать вот это из начала, то Жене будет проще катать и выглядеть она будет более органично.Потому что дальнейшее развитие ей вполне удается.
http://s3.uploads.ru/t/Xq1CA.gif

+2

818

#p635285,Fortuna написал(а):
#p635280,Wanderlust написал(а):

Покажите гифки из новой КП с этой мимикой, пожалуйста.

так вот же.

две страницы назад
#p635086,Fortuna написал(а):

А мне кажется, что вот это передергивание и попытка изобразить "взрослый" взгляд играют роль той самой микро-пантомимы. Но, ИМХО, смотрятся искусственно и вызывают прямо противоположный задуманному эффект. А еще совершенно не вписываются в стилистику Жени, на мой взгляд.
Мне кажется, если убрать вот это из начала, то Жене будет проще катать и выглядеть она будет более органично.Потому что дальнейшее развитие ей вполне удается.
http://s3.uploads.ru/t/Xq1CA.gif

И что здесь общего с мимикой из прошлых программ? Абсолютно ничего. Буду очень рада, если вы приложите также гифку из старых программ с такой же мимикой и движениями, пожалуйста.

Отредактировано Wanderlust (07.11.2018 20:48:38)

+9

819

#p635234,Wanderlust написал(а):

Кстати, очень показательно интервью Даши Паненковой, в нем есть одна цитата, которую почему-то на форуме не приводили, а она весьма показательна

- У вас была очень запоминающаяся программа под песню Ne Me Quitte Pas, где вы делали очень взрослый жест - размазывали помаду по лицу под последние такты музыки. Очень хотелось в 14 лет казаться старше?

- Мне тренеры сказали: "Даша, ты будешь делать так", я и делала. И все.

https://rsport.ria.ru/interview/2018110 … 20250.html

Так что лично я очень рада, что у Жени такого больше нет и

#p635167,Lappa написал(а):

Орсер-то видимо больше самостоятельности дает....

Это же прекрасно. Может, и сменят растанцовку в итоге, посмотрим.

Да так многие говорят юниорки, кто в интервью достаточно откровенен или не отдупляет что стоит говорить, а чего нет ))
Сотскова (!!) так говорила при Пановой еще, Косторная (!!) при Тутберидзе, какая уж там Паненкова, самые компонентные девочки мирового фк то и дело признаются, что нифига не понимают (или не понимали в начале постановки) свой образ и артистические задачи, а просто "делают то, что им сказал тренер или постановщик". Ну и за счет своей органики и умной работы постановщика (когда подобраны подходящие конкретному фигуристу программы) смотрятся чуть ли не гениями интерпретации.

Жене сейчас очень сложно: она абсолютно заштампована прежней командой, у нее в арсенале определенный ограниченный набор пластических и мимических приемов, и сейчас она пытается если не избавиться от них, то как минимум расширить этот (на мой взгляд не очень богатый) арсенал и научиться чему-то новому. Это вызывает уважение.  А когда человек в поиске, он не сразу находит то, что ищет, это нормально. Опять же, как и с ребром на лутце, ждать за три месяца "новой Жени" странно, от многолетних штампов за такой короткий срок не избавишься, это процесс может даже посложнее исправления ребра на лутце. Меня вот радует, что она пытается искать что-то свое и идти какой-то своей дорогой, без кнута и пряника, свистка и указки.

Отредактировано Lera (07.11.2018 20:57:45)

+9

820

#p635167,Lappa написал(а):
#p635161,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p635094,Arissia написал(а):

Поддерживаю. Женя как-то выжать из себя пытается эти движения, видно, что это не "ее".

Я понимаю, о чем вы говорите. ИМХО изначально вкладывается в это движение посыл того, что она подергивает плечом непринуждённо. У актёров есть такие упражнения не память движений. Они так стоят и часами подёргивают плечом, чтобы вышло непринуждённо и естественно. Женя просто ещё не доработала его, я думаю.

Просто раньше ЭГ каждое движение дрессировала, а теперь некому, Орсер-то видимо больше самостоятельности дает....

При чем тут «дрессировала»? У Жени в предыдущих программах не было непринужденных движений в принципе. Это куда сложнее сыграть, чем закрывание ушей и печальные лица.

0

821

#p635291,Wanderlust написал(а):
#p635285,Fortuna написал(а):
#p635280,Wanderlust написал(а):

Покажите гифки из новой КП с этой мимикой, пожалуйста.

так вот же.

две страницы назад
#p635086,Fortuna написал(а):

А мне кажется, что вот это передергивание и попытка изобразить "взрослый" взгляд играют роль той самой микро-пантомимы. Но, ИМХО, смотрятся искусственно и вызывают прямо противоположный задуманному эффект. А еще совершенно не вписываются в стилистику Жени, на мой взгляд.
Мне кажется, если убрать вот это из начала, то Жене будет проще катать и выглядеть она будет более органично.Потому что дальнейшее развитие ей вполне удается.
http://s3.uploads.ru/t/Xq1CA.gif

И что здесь общего с мимикой из прошлых программ? Абсолютно ничего. Буду очень рада, если вы приложите также гифку из старых программ с такой же мимикой и движениями, пожалуйста.

Речь шла у вас о харАктерной мимике. Ее в избытке в любой программе, начиная от 911 и до АК.

+3

822

#p635271,strazhnik написал(а):

Киньте один тапок мне.😂 Как раз после " Трупа невесты" подумалось: эта девчушка та ещё артистка, несмотря на всю детскость номера. Такие бесенята в глазах в финале. И кто тут говорит: только драму? Женя может всё.😀

Движения придумал и поставил хореограф, но кто может "вбить" игривость и бесенят во взгляде?))

+7

823

#p635186,RuFru написал(а):

Тутберидзе-тим из далекого 2016/2017 поспорила бы над вашим высказыванием.

У Тутберидзе-тим в тот сезон то ли кризис идей случился, то ли намеренно выбирали из "проверено - работает!" Для сравнения ПП Симы 2014/15, ставила Этери: https://m.youtube.com/watch?v=0f_sjFEcgQs
Для КП и ПП тоже проверенные идеи брали. По большому счету тот сезон Жени и нынешний - антиподы: тогда строго по накатанной, сейчас сплошной эксперимент.

0

824

#p635307,Fortuna написал(а):
#p635291,Wanderlust написал(а):
#p635285,Fortuna написал(а):
#p635280,Wanderlust написал(а):

Покажите гифки из новой КП с этой мимикой, пожалуйста.

так вот же.

две страницы назад

И что здесь общего с мимикой из прошлых программ? Абсолютно ничего. Буду очень рада, если вы приложите также гифку из старых программ с такой же мимикой и движениями, пожалуйста.

Речь шла у вас о харАктерной мимике. Ее в избытке в любой программе, начиная от 911 и до АК.

Ну то есть нет у вас гифки из старых программ с такой же мимикой, как и в КП Orange coloured sky? Жаль. Хотелось бы сравнить, но сравнивать пока нечего, увы. Программы от 9/11 и до АК я видела и там такой мимики, как на вашей гифке из новой КП, нет. Максимум что-то похожее может быть в Воге, так Вог и не характерная для той Жени постановка.

+6

825

#p635307,Fortuna написал(а):
#p635291,Wanderlust написал(а):
#p635285,Fortuna написал(а):

так вот же.

две страницы назад

И что здесь общего с мимикой из прошлых программ? Абсолютно ничего. Буду очень рада, если вы приложите также гифку из старых программ с такой же мимикой и движениями, пожалуйста.

Речь шла у вас о харАктерной мимике. Ее в избытке в любой программе, начиная от 911 и до АК.

ХарАктерная мимика для Жени, как раз таки другая была, а в КП я практически не вижу никакой игры лицом, даже отдаленно напоминающей ту же Каренину или Слышу-не-слышу

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (07.11.2018 21:00:19)

+2

826

#p635316,Wanderlust написал(а):
#p635307,Fortuna написал(а):
#p635291,Wanderlust написал(а):

И что здесь общего с мимикой из прошлых программ? Абсолютно ничего. Буду очень рада, если вы приложите также гифку из старых программ с такой же мимикой и движениями, пожалуйста.

Речь шла у вас о харАктерной мимике. Ее в избытке в любой программе, начиная от 911 и до АК.

Ну то есть нет у вас гифки из старых программ с такой же мимикой, как и в КП Orange coloured sky? Жаль. Хотелось бы сравнить, но сравнивать пока нечего, увы. Программы от 9/11 и до АК я видела и там такой мимики, как на вашей гифке из новой КП, нет. Максимум что-то похожее может быть в Воге, так Вог и не характерная для той Жени постановка.

Мы ведь обсуждаем сам факт наличия характерной мимики, за которую Женю ругали раньше. По вашим словам, она была. Странно, что теперь вы просите гифки с ней. Она куда-то делась с тех пор? Или мимика в новой КП не достаточно характерная для вас, надо добавить?

0

827

#p635318,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p635307,Fortuna написал(а):
#p635291,Wanderlust написал(а):

И что здесь общего с мимикой из прошлых программ? Абсолютно ничего. Буду очень рада, если вы приложите также гифку из старых программ с такой же мимикой и движениями, пожалуйста.

Речь шла у вас о харАктерной мимике. Ее в избытке в любой программе, начиная от 911 и до АК.

ХарАктерная мимика для Жени, как раз таки другая была, а в КП я практически не вижу никакой игры лицом, даже отдаленно напоминающей ту же Каренину или Слышу-не-слышу

Об этом не было речи. Речь шла о том, что, как и раньше, в КП Жени постановщик заложил игру лицом. И она ее пытается играть. Но ей это мешает, имхо.

0

828

#p635285,Fortuna написал(а):
#p635280,Wanderlust написал(а):

Покажите гифки из новой КП с этой мимикой, пожалуйста.

так вот же.

две страницы назад
#p635086,Fortuna написал(а):

А мне кажется, что вот это передергивание и попытка изобразить "взрослый" взгляд играют роль той самой микро-пантомимы. Но, ИМХО, смотрятся искусственно и вызывают прямо противоположный задуманному эффект. А еще совершенно не вписываются в стилистику Жени, на мой взгляд.
Мне кажется, если убрать вот это из начала, то Жене будет проще катать и выглядеть она будет более органично.Потому что дальнейшее развитие ей вполне удается.
http://s3.uploads.ru/t/Xq1CA.gif

Вырвано из контекста, что называется. Нарезать можно что угодно и кому угодно из любой проги и представить всё это не в лучшем виде. А вот целиком начало КП смотрится очень даже вкусно, за исключением спорного па правой ногой назад-вперёд, на мой взгляд.

0

829

#p635332,Fortuna написал(а):

Она куда-то делась с тех пор?

Да, делась

#p635332,Fortuna написал(а):

Или мимика в новой КП не достаточно характерная для вас, надо добавить?

Мимика в новой КП для меня не имеет ничего общего с мимикой из прежних соревновательных программ Жени. Вы утверждаете, что это не так, но никакие аргументы привести не можете. Безусловно, вы имеете право считать, что мимика Жени ничуть не изменилась, но и остальные имеют право на свое, отличное от вашего мнение.

+9

830

#p635341,Wanderlust написал(а):
#p635332,Fortuna написал(а):

Она куда-то делась с тех пор?

Да, делась

#p635332,Fortuna написал(а):

Или мимика в новой КП не достаточно характерная для вас, надо добавить?

Мимика в новой КП для меня не имеет ничего общего с мимикой из прежних соревновательных программ Жени. Вы утверждаете, что это не так, но никакие аргументы привести не можете. Безусловно, вы имеете право считать, что мимика Жени ничуть не изменилась, но и остальные имеют право на свое, отличное от вашего мнение.

Во-первых, я нигде не утверждаю, что она имеет общее со старой мимикой. Я писала о факте ее  наличия в КП по замыслу постановщика как и в старых программах. Вы сами подтвердили факт, что в старых программах она есть. В новой, как мы видим на гифке,  она тоже есть. Просто есть, без сравнения с тем, что было раньше. В чем тогда вопрос? Повторюсь, я не считаю ее одинаковой, я считаю, что она есть. Все остальное- ваша личная интерпретация, на которую, безусловно, каждый имеет право.

+2

831

http://s3.uploads.ru/t/TXa0M.jpg
http://s9.uploads.ru/t/lmVf3.jpg
  Такая разная Женя.

+16

832

#p635298,Lera написал(а):

самые компонентные девочки мирового фк то и дело признаются, что нифига не понимают (или не понимали в начале постановки) свой образ и артистические задачи, а просто "делают то, что им сказал тренер или постановщик". Ну и за счет своей органики и умной работы постановщика (когда подобраны подходящие конкретному фигуристу программы) смотрятся чуть ли не гениями интерпретации.

Именно этим до сих пор и восхищались болельщики в катании Медведевой, кажется? Был "каждый пальчик вычищен"=заучен наизусть и выдрессирован до автоматизма.
А теперь подход другой, рассчитанный на взрослого, состоявшегося, харизматичного спортсмена. Программу поставили, а остальное - сама-сама. Вот органика и вылезла. Вернее, то, чего там никогда и не было.
Ханью - это органика, например. Никто, никого и никогда не сможет так научить кататься, как катается он. Это либо есть, либо нет.
У Жени нет.

+9

833

#p635385,Sniffy написал(а):
#p635298,Lera написал(а):

самые компонентные девочки мирового фк то и дело признаются, что нифига не понимают (или не понимали в начале постановки) свой образ и артистические задачи, а просто "делают то, что им сказал тренер или постановщик". Ну и за счет своей органики и умной работы постановщика (когда подобраны подходящие конкретному фигуристу программы) смотрятся чуть ли не гениями интерпретации.

Именно этим до сих пор и восхищались болельщики в катании Медведевой, кажется? Был "каждый пальчик вычищен"=заучен наизусть и выдрессирован до автоматизма.
А теперь подход другой, рассчитанный на взрослого, состоявшегося, харизматичного спортсмена. Программу поставили, а остальное - сама-сама. Вот органика и вылезла. Вернее, то, чего там никогда и не было.
Ханью - это органика, например. Никто, никого и никогда не сможет так научить кататься, как катается он. Это либо есть, либо нет.
У Жени нет.

Повторюсь, что за три месяца вылезти из скорлупы заштампованных приемов слишком сложно. Рано делать выводы. Ханью в плане хореографии и подачи всегда был больше предоставлен сам себе, имхо, у него было время чтобы сформироваться и развиться в абсолютно уникальную индивидуальность. У Жени на это было пока что всего три месяца.

+10

834

#p635410,Lera написал(а):

Повторюсь, что за три месяца вылезти из скорлупы заштампованных приемов слишком сложно. Рано делать выводы. Ханью в плане хореографии и подачи всегда был больше предоставлен сам себе, имхо, у него было время чтобы сформироваться и развиться в абсолютно уникальную индивидуальность. У Жени на это было пока что всего три месяца.

Согласна, срок короткий. Но, думаю, не в этом дело. Ханью развивал сам, то, что уже было в нем заложено природой. И это, действительно, яркая индивидуальность.
Индивидуальности Медведевой пока не видно ни в чем. Кто мешал оторваться по полной, и показать свою индивидуальность в произволке? Но и там торчат уши прежних постановок.
Соревновательные программы поставлены, между прочим, тоже по ее хотелкам. То есть, то, что она представляет, как она бы это скатала. Ну и где? Получается пока неуклюже.
Кто мешает дома перед зеркалом танцевать свой пин-ап и танго, а не варежки вязать? Опять надежда на то, то великий Гудвин всему научит и покажет как.

Отредактировано Sniffy (07.11.2018 22:06:00)

+10

835

#p635465,Sniffy написал(а):

Кто мешал оторваться по полной, и показать свою индивидуальность в произволке?

Как все-таки отличаются впечатления в зависимости от личной предвзятости, увы.

Я когда увидела эту показалку - удивилась: вот оказывается КАКОЙ может быть Женя, вот оказывается какое катание можно смотреть без прыжков.
Эта несколько лет внушаемая "всегда-одинаковая-Женя" - миф, который рассыпается при просмотре именно этой показалке.
Браво ей.

Знаете, по иронии к великому Гудвину шли за тем, что всегда у персонажа было и так заложено в избытке, просто сам персонаж это не осознавал. Страшила всегда был умным, Железный Дровосек - добрым, а Трусливый Лев - храбрым. Просто они не верили в себя, и им вдалбливали совсем другое.
Гудвин оказался тем, кто просто это показал и заставил в себя поверить.
Так что да, я тоже жду, когда Женя поймет сама, сколько ей было заложено на самом деле, а не вечно вбиваемое "неуклюжая ничего не умеющаю с одной мимикой".

Мне нравится ее прогресс в этом сезоне. И показалка с ПП. Надеюсь, она найдет ту себя, которая прекрасно откатала КП на закрытых прокатах, и программа еще прозвучит.

https://66.media.tumblr.com/859f71fcbbc0c8b4b299afba5d00f85a/tumblr_phbwqvzJc71x6twyho1_400.gif

Отредактировано gandzilka (07.11.2018 22:28:36)

+47

836

#p635465,Sniffy написал(а):

Индивидуальности Медведевой пока не видно ни в чем. Кто мешал оторваться по полной, и показать свою индивидуальность в произволке? Но и там торчат уши прежних постановок.

Индивидуальность Жени прекрасно показала она сама - поставив для себя, под свое ощущение композиции, показательный номер. И в нем не было ни брошенных рук, ни корявых поз, ни поставленной мимики...И это впечатлило тех, у кого не шоры на глазах.
Что касается соревновательных программ, то они прозвучат тогда, когда техника не будет под столь тотальным контролем, учитывая все известные сложности с вхождением в сезон.
Но все еще будет, не волнуйтесь.)))

+33

837

Надо просто на минуту подумать о том,что всё то,что мы сейчас видим - и кп с пин-апом, и пп с танго, и показательный номер не могли случиться у Жени останься она в Хрустальном. Я ценю саму возможность эксперимента, и пока всё говорит о том, что эксперимент будет в принципе удачным. Женя явно прогрессирует по сравнению с ОП и Классикой. Так что жду с нетерпением этап Гран-При во Франции.

+14

838

#p635490,gandzilka написал(а):

Я когда увидела эту показалку - удивилась: вот оказывается КАКОЙ может быть Женя, вот оказывается какое катание можно смотреть без прыжков.

Вот! Показалка отличная. И она смотрится гораздо органичнее КП. И если она сама ее ставила, то пусть она сама поставит себе начало КП и руки в обеих программах. Беда с ними пока.

+3

839

#p635508,elena k написал(а):
#p635465,Sniffy написал(а):

Индивидуальности Медведевой пока не видно ни в чем. Кто мешал оторваться по полной, и показать свою индивидуальность в произволке? Но и там торчат уши прежних постановок.

Индивидуальность Жени прекрасно показала она сама - поставив для себя, под свое ощущение композиции, показательный номер. И в нем не было ни брошенных рук, ни корявых поз, ни поставленной мимики...И это впечатлило тех, у кого не шоры на глазах.
Что касается соревновательных программ, то они прозвучат тогда, когда техника не будет под столь тотальным контролем, учитывая все известные сложности с вхождением в сезон.
Но все еще будет, не волнуйтесь.)))

Три раза помахала руками, два раза посмотрела по сторнам, будто кого-то ища, а остальное время ездила по катку, но зато сама поставила. Видимо, такие у нее своиощущения :)
плохонький да свой

+4

840

#p635513,Fortuna написал(а):

руки в обеих программах. Беда с ними пока.

В танго шикарные руки.
Резкие, дерзкие, дотянутые
https://66.media.tumblr.com/a861ea46ca88b980193f99193858f75f/tumblr_phb8wp5o0h1u5bclh_1280.jpg

+

https://66.media.tumblr.com/8ede5c4411701dbe8e5b77c4dbd00d77/tumblr_phb8wmpx0d1u5bclh_1280.jpg
https://66.media.tumblr.com/7ea7ba6b27d40f63e4c5568f6842f9d5/tumblr_phb5deXlhq1qc5l9co1_640.jpg

КП еще прозвучит, проблема там не в руках, а в чисто визуальном восприятии - жду, что решат с платьем, за ним - неудачным платьем - сама Женя теряется. И ее прекрасные руки теряются.

+19


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 60