FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 64


Евгения Медведева - часть 64

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

           

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА



http://s5.uploads.ru/E91Cr.jpg
           

https://www.instagram.com/p/BqmntudjmAV/
Дата рождения Евгении: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Natalie Cole “Orange Colored Sky”
        хореографы: Дэвид Уилсон, Сандра Безик

ПП - Yo Yo Ma “Mumuki”, Regreso al amor, from Solana's movie "Sur", “Libertango”
        хореограф: Дэвид Уилсон

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма 241.31 (WR!) - КЧМ 2017
КП 81.61 - ОИ 2018
ПП 160.46 (WR!) - КЧМ 2017

Достижения (со ссылками на протоколы)

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017)
Серебряный призёр чемпионата Европы 2018

Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 и 2016-2017)
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015

Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и 2017)
Серебряный призёр турнира Autumn Classic International 2018
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017
Бронзовый призёр серии Гран-при Skate Canada 2018

Двукратная чемпионка России (2016 и 2017)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015
Чемпионка России среди юниоров 2015

Чемпионка мира среди юниоров 2015
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014

Социальные сети

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj
Форум иностранных болельщиков о Евгении https://www.tapatalk.com/groups/evgenia … /index.php

Актуальные новости

9 октября 2018
Yevgenia Medvedeva on coaching change, moving past controversy and new outlook on figure skating

Медведева: забыть программу в Москве было ужасно, но в то же время очень смешно

Видео Golden Skate - Evgenia Medvedeva: 'You have only one life'

Перевод

Отсюда

           

"У нас есть только одна жизнь".

Тед: Твой первый турнир сезона, какие чувства у тебя?

Женя: Все явно заметили, что я нервничала в КП, а в ПП уже чувствовала свободу, я просто сказала себе, получай удовольствие, почему ты настолько нервничаешь? Я рада в целом, немого разочарована падением на последнем прыжке. Но я, Брайан, Трейси готовы работать, у нас есть время до этапа в Канаде. У нас много работы и я в предвкушении.

Т. Почему ты нервничала?

Ж. Это новый стиль для меня, непривычный, я чувствую себя хорошо в этом стиле, но первый блин комом, так у меня бывает на серии Б, то лучше, то хуже. Хотя КП была чище, чем ПП, где даже вращение было на первый уровень. В целом, думаю такие нервы, потому что все в новинку для меня, новая я.

Т. Что мотивировало тебя на смену тренера?

Ж. Хороший вопрос. Может я сейчас странную вещь скажу, не ищите подвоха в моих словах, но мне нужны были перемены, чтобы продолжать жить. Я хотела перемен, жизнь одна, хочется пробовать разное.

Т. Кроме Брайана были варианты?

Ж. Нет

Т. Почему?

Ж. Трудно сказать. Я видела, как он работает, мне это понравилось, его личность, энергетика…

Т. Как идут тренировки в Крикете?

Ж. Когда я только приехала с Джейсоном..

Т. Он тебя встретил в аэропорту?

Ж. Да, это было замечательно, когда Брайан написал мне, что не беспокойся, Джейсон встретит тебя, я была очень рада, потому что новая страна, плюс мама не очень хорошо говорит на английском пока, было несколько страшно, мы не знали брать такси или что делать. Так что я была рада и удивлена, что Джейсон пришел нас встречать. Мы всегда хорошо общались, но довольно редко и коротко, я и представить не могла, что мы будем в одной команде.

Т. Какие у вас отношения с Дэвидом, Брайаном, Трейси?

Ж. Девида я знаю два года уже, и на шоу Хави он мне сказал, что мы еще обязательно поставим программу. И теперь мы оба рады работать вместе и я так благодарна Сандре, она замечательная.

Т. Как сложно менять стиль?

Ж. Мне нравится драма, я могу показать свои чувства и внутреннюю боль, я меланхолик. Иногда я могу быть супер веселой, но наедине с собой я много думаю, может слишком много. Я думала, менять образ будет сложнее, но к моему удивлению, я комфортно себя чувствую. Кстати, хочу всех успокоить, платье к КП не окончательный вариант.

Т. А что, критикуют?

Ж. Ну я на всякий случай говорю

Т. Чем отличаются тренировки?

Ж. Все другое, сложнее всего далось менять язык. В первые дни, когда Брайан и Трейси мне говорили про ошибки, я все время их просила повторить помедленнее. У меня сахар в крови упал, что приходилось все время напрягаться, чтоб понимать. Теперь намного проще.

Тренировки более интенсивны, все быстрее, без перерывов, но вторая половина дня остается свободной, чтоб восстановиться. Так на следующий день я чувствую себя более свежей.

Т. Как это тренироваться с такими звездами, как Ханю, Хави?

Ж. Хочу сказать, что мы все очень ждем Хави. Я так ему благодарна, он помог мне верить в себя, что я способна все поменять, он мне помог в самое тяжелое время в моей жизни, был рядом. Спасибо, Хави. Все ребята в Крикете не только замечательные спортсмены, но и люди. Кори, Конрад всегда такие шумные, Габби замечательная, Юзу всегда сконцентрированный, Джейсон всегда веселый. Я рада быть среди них, как будто мы семья.

Т. Как жизнь в Торонто?

Ж. Иногда я скучаю по России, по еде, но тут есть русские магазины. У меня в России остались друзья, бабушка, собака. Я по ним скучаю, будем видеться во время моих коротких визитов.

Т. Когда ты каталась в России со всеми талантами, ты видела какие они сильные, это помогало?

Ж. Я хочу стать лучшей версией себя. Я знаю все свои ошибки, знаю, что на этих соревнованиях каталась гораздо хуже, чем все привыкли меня видеть. Но мы работаем, чтоб стать лучше.

Т. Твоя цель на сезон просто стать лучше или какие-то более конкретные задачи ты себе поставила?

Ж. У меня есть маленькие цели, раньше было хочу вот это и все, сейчас ставлю себе маленькие задачи, и постепенно двигаюсь вперед. Раньше я хотела все немедленно, но теперь больше думаю о будущем. Это помогает верить в светлое будущее.
----
Спасибо за перевод David Sauri

Предыдущие темы:

Евгения Медведева - Часть 63
Евгения Медведева - Часть 62
Евгения Медведева - Часть 61

Следующий турнир: "Чемпионат России по фигурному катанию на коньках, Саранск, 19-23 декабря 2018

+30

31

«Надоело уклоняться от ответа», — сказала Женя и... уклонилась от ответа. Дались же всем эти цветы.

Отредактировано Helvi (26.11.2018 11:28:09)

+14

32

#p675972,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Не она первая и единственная хочет доказать.
пока все безрезультативно.

Ключевое слово пока

+3

33

#p675980,Julietta написал(а):
#p675977,Natalia написал(а):

Нельзя отрицать, что Женя в этой школе очень многому научилась.

Так она сама и не отрицает :)

Она-то нет, но здесь отрицают категорически, попутно порой нарушая правила.

0

34

#p675978,Suzy написал(а):
#p675974,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):
#p675967,Nata144 написал(а):

Медведева прежде всего доказывает что школа  Хрустального это пшик. Там просто нет базы. Хрустальном то и связки можно Жене хоть сейчас понаставить,  но базы технической , кроме сальхова у нее нет.

Или доказывает, что фигуристка Медведева в данных ничего не имела, а получила почти все.

Вопрос к ТШ, почему после 11 лет пребывания там,  у нее неправильная техника и ничего нет.
"Получила почти все"  - Женя феномен,  что тут непонятного?))

В смысле неправильная техника? Неправильная стабильная техника, которая привела ее к серебру ОИ и званию двукратной ЧМ?
Неправильная техника, с которой Женя прыгает на тренировках, но не прыгает в прокате? Может просто кому-то стоит научиться спортсменку правильно психологически настраивать,  а не петь в интервью про "прекрасную форму". Прекрасная форма и прекрасную психологическую форму тоже подразумевает. Это ведь спорт, и психология на старте неотъемлемая его часть.

+17

35

#p675988,Natalia написал(а):
#p675969,Skater01 написал(а):

Мне очень хотелось бы задать следующие вопросы ТШ Медведевой после Франции:

Я, понятное дело, не ТШ, но могу предположить, что у них есть свой план подготовки на длительный срок, и они в это сезоне обкатывают различные варианты. Конечно, никто из ТШ заранее не будет вещать: не попадём в ФГП, ну и шут с ним, попадём - будет вишенка на торте, это было бы стратегически неверно в отношении любой спортсменки, но возможно, они между собой, как раз именно так и считали. А Женя, естественно, профессиональный борец, она должна бороться в любом случае, раз уж выступает. Это нормально, и нормальным и нужным был проигрыш здесь и сейчас для штурма будущих высот.  :)

Цель определенно не ФГП 2018 года. Поэтому да, неприятно непопадание в Финал, ТК и Женя хотели пройти в Финал, но ломать копья и упрощать контент в угоду этих стартов они не будут.

0

36

#p675966,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Конечно о своей трусости Женя не расскажет. Но это и так очевидно.

На мой взгляд, Женя не заслуживает обвинений в трусости. Она не робкого десятка :)

Мне очевидно другое: разрыв Этери и Жени произошел задолго до того, как это вылилось в прессу. И, судя по известным фактам о других разрывах, Жене было сказано что-то, чего она, привыкшая к стилю общения тренера, простить не смогла. Это моё впечатление от сказанного в интервью...

#p675969,Skater01 написал(а):

Мне очень хотелось бы задать следующие вопросы ТШ Медведевой

Нам всем хотелось бы задать много вопросов разным тренерским штабам, и бывшему, и нынешнему. Но вероятность получения ответа стремится к нулю, так что наверное подобные риторические вопросы не имеют значения. Мы только можем предполагать, почему тренеры поступают так, а не иначе.

+35

37

#p675962,Sergo написал(а):
#p675958,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Два года Медведева доказывала, что ЭГ не тренер юниорок, а теперь доказывает, что она от и до продукт системы Тутберидзе. И даже пресловутый характер это все оттуда.
Без системы, глобальной поддержки федры и измененных правил выходят такие прокаты как во Франции.

Это откуда такие выводы сделаны, от одного проката во Франции?

От трех стартов вообще-то.

+8

38

#p675996,Julia1551 написал(а):
#p675978,Suzy написал(а):
#p675974,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Или доказывает, что фигуристка Медведева в данных ничего не имела, а получила почти все.

Вопрос к ТШ, почему после 11 лет пребывания там,  у нее неправильная техника и ничего нет.
"Получила почти все"  - Женя феномен,  что тут непонятного?))

В смысле неправильная техника? Неправильная стабильная техника, которая привела ее к серебру ОИ и званию двукратной ЧМ?
Неправильная техника, с которой Женя прыгает на тренировках, но не прыгает в прокате? Может просто кому-то стоит научиться спортсменку правильно психологически настраивать,  а не петь в интервью про "прекрасную форму". Прекрасная форма и прекрасную психологическую форму тоже подразумевает. Это ведь спорт, и психология на старте неотъемлемая его часть.

Усложнение это всегда риск и нестабильность.  Будет у Жени психологическая стабильность, впереди у нее длинный интересный путь.
Выделенное  - это можно адресовать не только Жене.

Отредактировано Suzy (26.11.2018 11:29:46)

+4

39

#p675967,Nata144 написал(а):

школа  Хрустального это пшик. Там просто нет базы.

Только судьям об этом не говорите. Засмеют.

+5

40

#p675993,Helvi написал(а):

«Надоело уклоняться от ответа», — сказала Женя и... уклонилась от ответа.

Она ответила, что есть причина, о которой она никогда не расскажет. И это личное.
Фактически она закрыла этот вопрос, журналистам далее расспрашивать бесполезно.

+40

41

#p675993,Helvi написал(а):

«Надоело уклоняться от ответа», — сказала Женя и... уклонилась от ответа.

Она не уклонилась, а чётко и ясно дала понять, что причина в личных отношениях между двумя людьми, и вытаскивать её на всеобщее обозрение она не собирается.

+48

42

#p675957,Suzy написал(а):

Потрясающее интервью от Жени.

Имхо не потрясающее, но наконец-то очень и очень грамотное. Женя в последние месяцы столько наговорила и столько дровишек подкинула в костер общественного порицания, что команде давно пора было выпустить подобное интервью. И завязать с ними. Закрыть рот и работать как бешеной собаке (с) ТАТ. Для Жени так будет лучше на мой взгляд. Если хочет результат на льду, про свою медийность сейчас лучше забыть.

+8

43

#p676004,sergey19 написал(а):
#p675967,Nata144 написал(а):

школа  Хрустального это пшик. Там просто нет базы.

Только судьям об этом не говорите. Засмеют.

Судьи и смеются, и не только они, наблюдая как в России в 19 лет фигуристка это "уже пенсионерка и вообще пора в роддом, давай дорогу очередным 15-летним".

+3

44

#p675979,fsoshnik написал(а):

Орсер ей от балды элементов натыкал

Мне кажется, что рассуждения о работе одного из лучших спортсменов и тренеров в мире в стиле "от балды натыкал" несколько странны. Я бы предположила желание тренера обкатать новый контент в условиях соревнований.
Мне понятно и близко желание видеть Женю прежней, совершенной и чистой, но, к сожалению, оно не совместимо ни с той ситуацией, в которой она находится, ни с её стратегическими задачами.

+26

45

#p675967,Nata144 написал(а):
#p675958,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Два года Медведева доказывала, что ЭГ не тренер юниорок, а теперь доказывает, что она от и до продукт системы Тутберидзе. И даже пресловутый характер это все оттуда.
Без системы, глобальной поддержки федры и измененных правил выходят такие прокаты как во Франции.

Медведева прежде всего доказывает что школа  Хрустального это пшик. Там просто нет базы. Хрусталь то и связки можно Жене хоть сейчас понаставить,  но базы технической , кроме сальхова у нее нет.

Школа Хрустального это не пшик. Она заточена на результат здесь и сейчас. Выжать максимум из детского веса, пропорций и бесстрашной пока еще головы, собрать медалей и свалить. Это не секрет и именно за этим туда идут. За результатом, а не за длинной карьерой, саморазвитием, творческим потенциалом и бла бла бла. С тем притоком детей в спорт, который есть сейчас, звезд можно ковать на 2-3 года и брать новых. Цинично? Да. Но разве родители, которые отдают туда детей отдают их в эту группу не ради результата? Так чего потом плакаться что техники не дали на карьеру после 18. Этого никто и не обещал.

+7

46

Хорошее интервью.
Даже Самохвалов понял что соло в мае было отличным пиар ходом, спусковым крючком для массового *нелюбви*. А люди пытались тут нас убедить что это на эмоциях.
Тоже самое с букетом, понятное дело что причина была и Женя молодец не стала ее раскрывать.
Очень понравилось что хочет совместить в себе лучшее двух школ. И я верю что все у неё получится. Потому есть огромное желание продолжать.
Пы. Сы. А Самохвалов не читает наш ФСО? Вопросы прямо с страниц наших обсуждений? Про букет, про фразу, про калитку, про взгляд ?

Отредактировано Choli (26.11.2018 11:40:50)

+33

47

#p675982,Артём написал(а):
#p675981,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Это не говорит о том, что сейчас у нее больше шансов.

Пустой разговор, только со временем будет понятно, кто чего стоит.  Но то, что у Тутберидзе Женя одна такая, что смогла и в 18 доехать до ОИ и там выступить хорошо - это факт. Других примеров просто нет.

Одна из трех.  Даже из двух, т.к. Липницкая доехала до ои в 15, а дальше пошел процесс взросления, который идет сейчас у Медведевой.

до этого тут с гордостью рассказывали, как стабильна Женя, какая у нее рекордная серия, но за эти три старта все перечеркнулось. Не осталось ничего.
Все достижения, серии остались в Хрустальном. А что представляет из себя Женя сама по себе мы видим сейчас.

+8

48

#p676010,Shiera Seastar написал(а):
#p675967,Nata144 написал(а):
#p675958,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Два года Медведева доказывала, что ЭГ не тренер юниорок, а теперь доказывает, что она от и до продукт системы Тутберидзе. И даже пресловутый характер это все оттуда.
Без системы, глобальной поддержки федры и измененных правил выходят такие прокаты как во Франции.

Медведева прежде всего доказывает что школа  Хрустального это пшик. Там просто нет базы. Хрусталь то и связки можно Жене хоть сейчас понаставить,  но базы технической , кроме сальхова у нее нет.

Школа Хрустального это не пшик. Она заточена на результат здесь и сейчас. Выжать максимум из детского веса, пропорций и бесстрашной пока еще головы, собрать медалей и свалить. Это не секрет и именно за этим туда идут. За результатом, а не за длинной карьерой, саморазвитием, творческим потенциалом и бла бла бла. С тем притоком детей в спорт, который есть сейчас, звезд можно ковать на 2-3 года и брать новых. Цинично? Да. Но разве родители, которые отдают туда детей отдают их в эту группу не ради результата? Так чего потом плакаться что техники не дали на карьеру после 18. Этого никто и не обещал.

Вы думаете 11 лет назад маме Жене именно это и озвучили? Или как надо было об этом догадаться?

+8

49

#p676007,Syberia написал(а):

Женя в последние месяцы столько наговорила и столько дровишек подкинула в костер общественного порицания,

Я так понимаю, у вас и конкретные примеры есть? А в чем выражается общественное порицание и откуда оно идет?
Устное предупреждение 3.6.
Оставьте, пожалуйста, общественное порицание за пределами форума, это не наша тема.  :mad:

0

50

#p676002,Suzy написал(а):
#p675996,Julia1551 написал(а):

В смысле неправильная техника? Неправильная стабильная техника, которая привела ее к серебру ОИ и званию двукратной ЧМ?
Неправильная техника, с которой Женя прыгает на тренировках, но не прыгает в прокате? Может просто кому-то стоит научиться спортсменку правильно психологически настраивать,  а не петь в интервью про "прекрасную форму". Прекрасная форма и прекрасную психологическую форму тоже подразумевает. Это ведь спорт, и психология на старте неотъемлемая его часть.

Усложнение это всегда риск и нестабильность.  Будет у жени психологическая стабильность, впереди у нее длинный интересный путь.
Выделенное  - это можно адресовать не только Жене.

Выделенное всех спортсменов абсолютно касается.
По поводу усложнения, в том-то и вопрос к ТШ. Усложняют, когда человек готов. Женя ни разу чисто не выкатала свой даже неусложненный набор на старте. Может стоило сначала добиться чистых прокатов, которые и в психологической уверенности сыграли бы не последнюю роль, а потом уже вставлять новые каскады?
Тем более, что это ГП, ТШ спортсменки сам говорит, что для Жени выйти в ФГП важно, это ведь тоже создает определенное давление, учитывая, что для выхода в ФГП нужны были чистые прокаты.
ИМХО, просчет ТШ на лицо.

+6

51

#p676012,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):
#p675982,Артём написал(а):
#p675981,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Это не говорит о том, что сейчас у нее больше шансов.

Пустой разговор, только со временем будет понятно, кто чего стоит.  Но то, что у Тутберидзе Женя одна такая, что смогла и в 18 доехать до ОИ и там выступить хорошо - это факт. Других примеров просто нет.

Одна из трех.  Даже из двух, т.к. Липницкая доехала до ои в 15, а дальше пошел процесс взросления, который идет сейчас у Медведевой.

до этого тут с гордостью рассказывали, как стабильна Женя, какая у нее рекордная серия, но за эти три старта все перечеркнулось. Не осталось ничего.
Все достижения, серии остались в Хрустальном. А что представляет из себя Женя сама по себе мы видим сейчас.

Прекрасно.  Значит новые победы в будущем никакого отношения к Хрустальному иметь не будут и станут исключительно заслугой Жени.
Мне это нравится!)

+7

52

#p675957,Suzy написал(а):

Потрясающее интервью от Жени.
Этери Георгиевна, вам еще учиться и учиться, как давать интервью прессе.

Этери у нас не по части поболтать и красиво выглядеть в интервью. Она по части результатов.
А за красивыми словами- это к Орсеру. До сих пор помню то интервью, где он обещает Турсынбаеву сильнейшей в мире сделать.

+31

53

#p676011,Choli написал(а):

Пы. Сы. А Самохвалов не читает наш ФСО? Вопросы прямо с страниц наших обсуждений? Про букет, про фразу, про калитку, про взгляд,

Так это интервью специально и выпустили, чтобы ответить и сгладить все вопросы, которые вплывают у общественности в этих ваших интернетах. Прям по пунктам. Это очень хорошо видно.

+5

54

#p676012,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):
#p675982,Артём написал(а):
#p675981,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Это не говорит о том, что сейчас у нее больше шансов.

Пустой разговор, только со временем будет понятно, кто чего стоит.  Но то, что у Тутберидзе Женя одна такая, что смогла и в 18 доехать до ОИ и там выступить хорошо - это факт. Других примеров просто нет.

Одна из трех.  Даже из двух, т.к. Липницкая доехала до ои в 15, а дальше пошел процесс взросления, который идет сейчас у Медведевой.

до этого тут с гордостью рассказывали, как стабильна Женя, какая у нее рекордная серия, но за эти три старта все перечеркнулось. Не осталось ничего.
Все достижения, серии остались в Хрустальном. А что представляет из себя Женя сама по себе мы видим сейчас.

О том и речь, что нет в этой группе взрослых спортсменок. Не умеют там правильно "взрослить" девушек.

+11

55

#p675979,fsoshnik написал(а):
#p675967,Nata144 написал(а):

Медведева прежде всего доказывает что школа  Хрустального это пшик. Там просто нет базы. Хрустальном то и связки можно Жене хоть сейчас понаставить,  но базы технической , кроме сальхова у нее нет.

А я думаю, что в Хрустальном как раз знали, на что способна Медведева, а на что не способна. Отсюда были правильный набор прыжков, элементов и топовый результат. Орсер ей от балды элементов натыкал, а она не умеет это все стабильно прыгать.

Задача тренерского штаба максимально нагрузить спортсмена, но не перегнуть палку. У Медведевой свой максимум, у той же Загитовой другой. У Трусовой третий. Орсер перегнул.

Очень странно делать выводы про потолки по нескольким стартам и нескольким месяцам работы. По крайней мере они пробуют этот «условный» потолок пробить, а не сидят на старом контенте. Получится? Посмотрим, но судить об это стоитуж точно не по третьему соревнованию

Отредактировано Choli (26.11.2018 11:42:56)

+6

56

#p676012,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Даже из двух, т.к. Липницкая доехала до ои в 15, а дальше пошел процесс взросления, который идет сейчас у Медведевой.

У Жени взросление было точно так же, просто она смогла дольше продержаться  в группе.

+3

57

#p676015,Julia1551 написал(а):
#p676002,Suzy написал(а):
#p675996,Julia1551 написал(а):

В смысле неправильная техника? Неправильная стабильная техника, которая привела ее к серебру ОИ и званию двукратной ЧМ?
Неправильная техника, с которой Женя прыгает на тренировках, но не прыгает в прокате? Может просто кому-то стоит научиться спортсменку правильно психологически настраивать,  а не петь в интервью про "прекрасную форму". Прекрасная форма и прекрасную психологическую форму тоже подразумевает. Это ведь спорт, и психология на старте неотъемлемая его часть.

Усложнение это всегда риск и нестабильность.  Будет у жени психологическая стабильность, впереди у нее длинный интересный путь.
Выделенное  - это можно адресовать не только Жене.

Выделенное всех спортсменов абсолютно касается.
По поводу усложнения, в том-то и вопрос к ТШ. Усложняют, когда человек готов. Женя ни разу чисто не выкатала свой даже неусложненный набор на старте. Может стоило сначала добиться чистых прокатов, которые и в психологической уверенности сыграли бы не последнюю роль, а потом уже вставлять новые каскады?
Тем более, что это ГП, ТШ спортсменки сам говорит, что для Жени выйти в ФГП важно, это ведь тоже создает определенное давление, учитывая, что для выхода в ФГП нужны были чистые прокаты.
ИМХО, просчет ТШ на лицо.

Я понимаю, что тут все лучше знают,  какая стратегия должна быть у ТК, но мне как-то опыт работы Орсера и его команды больше внушает доверия.
Женя на тренировках все чисто прыгала, была абсолютно готова. Если не усложняться сейчас, то потом это будет еще сложнее.
А что ТК должен был сказать - мы накатываем новые прыжки на этих этапах и цель у нас не ФГП, поэтому да гори оно все синем пламенем? Сомневаюсь, что это то, что нужно озвучивать вслух.
Цель не на один сезон. Когда это аксиома будет принята во внимание, то стратегия ТК и их работа становится понятна.
Если мыслить категориями Хрустального  - победа здесь и сейчас, а через год -два на пенсию - то Орсер и правда чудит.

+11

58

#p676012,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

Все достижения, серии остались в Хрустальном. А что представляет из себя Женя сама по себе мы видим сейчас.

А сейчас мы видим, как Медведева выбирается с 7 на 3 место и весь зал встает от восторга.

+19

59

#p676012,MakeKupchinoGreatAgain написал(а):

А что представляет из себя Женя сама по себе мы видим сейчас.

Со временем будет ясно, кто чего стоит, у Жени все впереди. Да, это сложно в 19 лет  конкурировать, по сути все, кто с Женей конкурировал раньше у нас в стране - испытывают большие трудности сейчас.

Отредактировано Артём (26.11.2018 11:41:44)

+8

60

#p676017,albina написал(а):
#p675957,Suzy написал(а):

Потрясающее интервью от Жени.
Этери Георгиевна, вам еще учиться и учиться, как давать интервью прессе.

Этери у нас не по части поболтать и красиво выглядеть в интервью. Она по части результатов.
А за красивыми словами- это к Орсеру. До сих пор помню то интервью, где он обещает Турсынбаеву сильнейшей в мире сделать.

Точно, поэтому лучше интервью ей и не давать, а то будет как в мае)
При чем тут Орсер, когда обсуждаем именно интервью Жени? :rofl:

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - часть 64