FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 451 страница 480 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

451

Asya1993
Я не буду спорить с вами, я просто повторю, что

#p1024034,Wanderlust написал(а):

В любом случае, у Поли и такого не было, к сожалению.

А её считали будущей олимпийской чемпионкой, напомню. Хотя большой рост был сразу понятен, это не внезапно выросшая Лена. Вот, например, Поля летом 2015. Уже выше и Жени, и Юли (которая старше её на 3 года) https://pp.userapi.com/c627719/v6277197 … paFWb0.jpg
Напомню, что сравнение с Машей началось после вопроса, был ли кто-то ещё с таким ростом успешен, кроме Костнер

Отредактировано Wanderlust (10.07.2019 13:07:52)

+2

452

#p1024035,Asya1993 написал(а):
#p1024034,Wanderlust написал(а):

Маша Сотскова дважды помогала сохранять 3 квоты, в том числе и на ОИ

Суперкарьера!

#p1024034,Wanderlust написал(а):

У неё серебро ФГП

Ни одной медали ГС - это так себе карьера. Имхо.

Смотря откуда смотреть. В таких случаях я предпочитаю смотреть на те тысячи дев, которые каждый год приходят в секции ФК по всей России. А если со стороны Алины смотреть, то да, все остальные - жалкие неудачницы)
Ну а так, карьера у Маши вполне себе отличная, исходя из её способностей. За Полину более обидно, она фигуристка куда лучше многих с гораздо более впечатляющей чем у Полины карьерой. Но не повезло с физикой(

+11

453

#p1024033,lisalapsa написал(а):
#p1024006,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1024004,Nata144 написал(а):

Какая ей разница что припишут. А это мысль работаешь -получаешь, раз не получаешь-плохо работал, это просто девиз Хрустального. Не удивительно, что Полина ее высказывает.

Согласен, неудивительно. Проще повторять за другими, чем думать самой.

Очень может быть, что она и подумала. А подумав, решила, что лучше сказать именно так, а не иначе.

То есть вариант, что Полина говорит, что хочет она сама и так как она считает не рассматривается?

Отредактировано Grania (10.07.2019 13:09:13)

+4

454

#p1024043,Grania написал(а):
#p1024033,lisalapsa написал(а):
#p1024006,Doctor of Philosophy написал(а):

Согласен, неудивительно. Проще повторять за другими, чем думать самой.

Очень может быть, что она и подумала. А подумав, решила, что лучше сказать именно так, а не иначе.

То есть вариант, что Полина говорит, что хочет она сама не рассматривается?

Я именно так и рассмотрела.

+2

455

!

Почитала я дискуссию и появилась мысль, Елена Сергеевна, перелогинтесь.
К чему бы это?))

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3

+2

456

#p1024039,MLidia0912 написал(а):

Высшую школу экономики. Зачисление 11-го.

А почему там так рано зачисление.
В большинстве ВУЗов - это самый разгар вступительной кампании.

0

457

#p1023956,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1023952,Pumpkin написал(а):
#p1023948,Doctor of Philosophy написал(а):

Полина до сих пор ни фига не поняла. И это очень печально - ещё печальнее, чем то, что она больше не катается.

и что же она не поняла?

Суть системы, которая уничтожила её карьеру и здоровье. Кто виноват и что надо было делать. И сейчас своими интервью работает на эту систему, которая продолжает делать то же самое с другими. Увы.

Как мило, уже словами Вайцеховской заговорили.
А так-то неплохо бы было почитать внимательней, что она еще до переезда в Москву хотела заканчивать кататься и только из-за родителей продолжила. При таком раскладе длинной карьеры не может быть в принципе.
Ну а так-то да, ох уж эта система.....

+11

458

#p1024039,MLidia0912 написал(а):

Высшую школу экономики. Зачисление 11-го.

А разве в ВШЭ нет ДВИ?

Она, как я понял из вью, только по ЕГЭ собирается.

0

459

Очень хорошее интервью, как и все интервью Полины. Девушка с высоким интеллектом, внутренним благородством и достаточным количеством интересов за пределами фк.

В то, что пахала недостаточно, никогда не поверю, просто слишком самокритична.
То, что не отдаст детей в фк, это очень разумно.

Не хочет кататься, удивительно. Вполне возможно, что это не навсегда, у Полины такая выраженная индивидуальность, фактура, у нее бы многое получилось при желании в шоу.
И самое интересное в том, что она УЖЕ допускает возможность смены образования на спортивное через полгода. Значит, этот наркотик действует слишком сильно.
Меня это огорчает, но скорее всего большинство болельщиков порадует.

+3

460

#p1024053,Doctor of Philosophy написал(а):

А разве в ВШЭ нет ДВИ?

Нет.

0

461

#p1023978,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1023975,Akemi написал(а):

Как вариант, она все понимает, но не хочет ворошить, так как полностью закончила с фк. Требовать от молоденькой девушки революции как-то странно.

В таком случае лучше всего закрыть рот и молчать.

Ничего так себе заявочки. Т.е. спортсмену, посвятившему всю свою жизнь спорту и годами в этом варившемуся, закрывает рот человек, знающий о спорте только по бложику Вайцеховской. Лол
Дан бан

+21

462

#p1024050,sergey19 написал(а):

еще до переезда в Москву хотела заканчивать кататься и только из-за родителей продолжила. При таком раскладе длинной карьеры не может быть в принципе.

При каком - таком?
Вот что она говорит в другом вью

Мне было 11 лет, и я собиралась вообще заканчивать с тренировками из-за того, что случился конфликт с тренером. Тогда, собственно, я впервые и сказала, что не хочу кататься, а хочу учиться. Но дальше последовала цепочка случайных совпадений. Фигурное катание по Сибири и Дальнему Востоку тогда курировал Александр Ильич Коган (генеральный директор ФФККР), он и предложил моей маме отправить меня в Москву.

https://rsport.ria.ru/20190531/1555132530.html
Вы знаете о сути конфликта, чтобы говорить, что "при таком раскладе длинной карьеры не может быть"?

+4

463

#p1024053,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1024039,MLidia0912 написал(а):

Высшую школу экономики. Зачисление 11-го.

А разве в ВШЭ нет ДВИ?

Она, как я понял из вью, только по ЕГЭ собирается.

Не знаю, на все ли специальности, но многие знакомые дети сразу поступали.

0

464

#p1024041,Wanderlust написал(а):

А её считали будущей олимпийской чемпионкой, напомню. Хотя большой рост был сразу понятен, это не внезапно выросшая Лена. Вот, например, Поля летом 2015. Уже выше и Жени, и Юли (которая старше её на 3 года) https://pp.userapi.com/c627719/v6277197 … paFWb0.jpg
Напомню, что сравнение с Машей началось после вопроса, был ли кто-то ещё с таким ростом успешен, кроме Костнер

Скорее не внезапно, а резко и относительно поздно. Сейчас, оглядываясь назад, не понимаю напрочь, почему тогда ходили разговоры, в т.ч. среди спецов, что Лена высокой не будет, да и Гончаренко ставила ей технику явно под невысокий рост... С учетом наследственности и сложения рывок был предсказуем.

А насчет Полины - мне кажется, в т.ч. из-за роста и получилось так. Как на чемпионку взрослого уровня тренеры на нее изначально вряд ли рассчитывали, с такими родителями она могла и до 180 вымахать. Поэтому целенаправленно выжимали как можно больше еще на юниорском уровне, и даже с травмами пытались это делать - типа какой смысл снимать и беречь, если она может продолжить расти и все равно наступит полный облом? Лучше сейчас попытаться зацепить хоть что-нибудь...

Отредактировано vaprol (10.07.2019 13:17:57)

+1

465

#p1024048,Каролина написал(а):
#p1024039,MLidia0912 написал(а):

Высшую школу экономики. Зачисление 11-го.

А почему там так рано зачисление.
В большинстве ВУЗов - это самый разгар вступительной кампании.

Цифра из последнего интервью Полины.

0

466

#p1024065,MLidia0912 написал(а):
#p1024048,Каролина написал(а):
#p1024039,MLidia0912 написал(а):

Высшую школу экономики. Зачисление 11-го.

А почему там так рано зачисление.
В большинстве ВУЗов - это самый разгар вступительной кампании.

Цифра из последнего интервью Полины.

Так я с этим не спорю.
Вопрос был к тому, что, может, кто-то знает, почему там зачисление так рано?

0

467

#p1024061,Wanderlust написал(а):

Вы знаете о сути конфликта, чтобы говорить, что "при таком раскладе длинной карьеры не может быть"?

Свернутый текст

Уже упоминавшаяся Москвина выбирала между карьерой математика и тренера и сделала выбор, по сути, тоже из-за родителей - точнее, из-за слов "В СССР много хороших математиков, но мало хороших тренеров". Обсуждай мы сейчас молодого тренера Москвину, подозреваю, уже 100 раз был бы поставлен крест на ее дальнейшей карьере - во-первых, родители повлияли на выбор, во вторых, она, о ужас, выбрала идти по пути наименьшего сопротивления, туда, где меньше конкуренция...  :D

Отредактировано vaprol (10.07.2019 13:25:15)

+6

468

#p1024061,Wanderlust написал(а):
#p1024050,sergey19 написал(а):

еще до переезда в Москву хотела заканчивать кататься и только из-за родителей продолжила. При таком раскладе длинной карьеры не может быть в принципе.

При каком - таком?
Вот что она говорит в другом вью

Мне было 11 лет, и я собиралась вообще заканчивать с тренировками из-за того, что случился конфликт с тренером. Тогда, собственно, я впервые и сказала, что не хочу кататься, а хочу учиться. Но дальше последовала цепочка случайных совпадений. Фигурное катание по Сибири и Дальнему Востоку тогда курировал Александр Ильич Коган (генеральный директор ФФККР), он и предложил моей маме отправить меня в Москву.

https://rsport.ria.ru/20190531/1555132530.html
Вы знаете о сути конфликта, чтобы говорить, что "при таком раскладе длинной карьеры не может быть"?

Разница какая в чем был конфликт, если уже тогда были мысли об учебе?

+5

469

А мне интересно, чем там Этери гипнотизирует или запугивает спортсменов, что они, как один, выражают благодарность тренеру, сетуют на конфликты, но ничего такого, что их там палками, как овчарок (вспоминая Волкова и его интервью).
А раз так, раз нет ничего жареного, объявим их не думающими, с синдромом жертвы и т. д.
Как на подбор компания, и все говорят не то, что думают и считают. Только форумчане знают истинную суть и мотивы.

+17

470

И вообще - я много читал интервью чемпионов в разных видах спорта, и ситуация, что по тем или иным причинам спортсмен в какой-то момент еще в детстве хотел все бросить, очень даже распространенная. Особенно когда имеют место какие-то конфликты с тренерами, школами и т.д. Это не говорит вот вообще ни о чем, абсолютно.

+6

471

#p1024069,Каролина написал(а):
#p1024065,MLidia0912 написал(а):
#p1024048,Каролина написал(а):

А почему там так рано зачисление.
В большинстве ВУЗов - это самый разгар вступительной кампании.

Цифра из последнего интервью Полины.

Так я с этим не спорю.
Вопрос был к тому, что, может, кто-то знает, почему там зачисление так рано?

Может и не Вышка. В Вышку Полина собиралась, но может планы изменились.
https://www.hse.ru/news/admission/286429787.html
Ну или поступала по итогам Олимпиады, хотя вроде писала про ЕГЭ.

0

472

#p1024077,Katarin@ написал(а):
#p1024072,Wanderlust написал(а):
#p1024071,Katarin@ написал(а):

Скорее всего Полина еще на что то рассчитывает типа шоу.

Как раз про это она чётко сказала - нет.  :'(

на самом деле жаль.... вот ведь дано ей природой так много и так мало удалось реализовать (((

А что она в шоу-то могла бы реализовать? У неё талант прыжковый и двигательный, а не артистический. Её надо было именно к карьере во взрослом спорте готовить.

+4

473

#p1024076,vaprol написал(а):

И вообще - я много читал интервью чемпионов в разных видах спорта, и ситуация, что по тем или иным причинам спортсмен в какой-то момент еще в детстве хотел все бросить, очень даже распространенная. Особенно когда имеют место какие-то конфликты с тренерами, школами и т.д. Это не говорит вот вообще ни о чем, абсолютно.

Практически все в какой-то момент хотели. И без конфликтов тоже. Достаточно пубертата или любой ситуации, когда все получалось, потом вдруг перестало, довольно логичная мысль.

+1

474

#p1024081,Grania написал(а):

Может и не Вышка. В Вышку Полина собиралась, но может планы изменились.
https://www.hse.ru/news/admission/286429787.html
Ну или поступала по итогам Олимпиады, хотя вроде писала про ЕГЭ.

В последнем интервью речь о ВШЭ
Олимпиады, если таковые и есть, ЕГЭ никоим образом не отменяют

0

475

#p1024080,Александра написал(а):
#p1024052,vaprol написал(а):
#p1024042,lisalapsa написал(а):

Смотря откуда смотреть. В таких случаях я предпочитаю смотреть на те тысячи дев, которые каждый год приходят в секции ФК по всей России. А если со стороны Алины смотреть, то да, все остальные - жалкие неудачницы)
Ну а так, карьера у Маши вполне себе отличная, исходя из её способностей. За Полину более обидно, она фигуристка куда лучше многих с гораздо более впечатляющей чем у Полины карьерой. Но не повезло с физикой(

Так это у нас сейчас самый популярный взгляд на ситуацию. Тут еще лайт-версия, так сказать, на других ресурсах активно называют ничего не добившимися неудачницами и Аню, и Лену, и Алену Леонову, призеров ЧМ, короче (а первые две еще неоднократные призеры ЧЕ и ФГП).

В таком же тоне буквально пару дней назад писали про Боброву и Соловьёва, хотя они призеры ЧМ и чемпионы Европы, но про это решили не вспоминать, вспоминали только олимпийские медали, заработанные якобы за счет девочек. А Катя просто дружила с не той девочкой, вот и получила порцию *цензура* напоследок. Сумасшествие какое-то происходит.

Я сейчас читаю очень малый процент того, что пишут про танцы, поэтому по поводу БС ничего сказать не могу. Но это не удивляет. Когда "не та" девочка еще была "той", ее партнеры по КЧМ тоже огребали за якобы "халявное" 2 место и "халявные" призовые...

Отредактировано vaprol (10.07.2019 13:34:11)

+3

476

#p1024075,ГавроШ написал(а):

А мне интересно, чем там Этери гипнотизирует или запугивает спортсменов, что они, как один, выражают благодарность тренеру, сетуют на конфликты, но ничего такого, что их там палками, как овчарок (вспоминая Волкова и его интервью).
А раз так, раз нет ничего жареного, объявим их не думающими, с синдромом жертвы и т. д.
Как на подбор компания, и все говорят не то, что думают и считают. Только форумчане знают истинную суть и мотивы.

Еще некоторые "инсайдеры" знают. К ним эти страдальцы ходят исповедоваться, а потом на интервью со свободной головой говорить то, что надо. А жареное потом инсайдер расскажет, да.

+7

477

#p1024085,Doctor of Philosophy написал(а):

Где это? Я не вижу ни числа, ни слова "одиннадцать" в интервью.

– Осенью я сказала родителям, что мне нужен репетитор по истории. Позанимавшись два месяца, объявила им, что всё, хватит, больше не могу. Я переключилась на обществознание – это было гораздо интереснее и давалось легче. А математика – вообще моя любовь. В итоге сдала нужные ЕГЭ и прошла на мировую экономику. Официальный приказ о зачислении будет 11 июля.

0

478

Каролина, да, спасибо, я уже увидел. Я даже до конца не дочитал нормально, так возмущён был.

0

479

#p1024091,Doctor of Philosophy написал(а):

Я даже до конца не дочитал нормально, так возмущён был.

Чем возмущены?

0

480

#p1024005,Doctor of Philosophy написал(а):

Осмонд - отличный пример того, как должно быть. Как надо восстанавливаться после травм и какими должны быть отношения тренера и спортсмена.

Осмонд- одна во всей Канаде. Может лечиться и восстанавливаться годами. Она и сейчас, если вдруг ей приспичит вернуться, будет встречена  канадской федрой цветами, оркестром и ковровой дорожкой от дома и до катка. Что-то мне говорит, что в нашей стране такое сейчас невозможно себе представить, при чем не важно, кто тренер. Отряд не заметит потери бойца и никто никого ждать не будет.

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2