FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 511 страница 540 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

511

#p1029897,Grania написал(а):

Не соглашусь с вами в том, что у Полины не было карьеры.

У неё не было карьеры. Карьера - это когда спорт становится профессией, взрослой профессией, которой зарабатывают деньги. Она сейчас не может зарабатывать деньги катанием - потому что не позволяет спина. Ни в соревновательном спорте не может, ни в профессиональном.

#p1029897,Grania написал(а):

Девочка из Омска вошла в топ российских фигуристок и представляла страну в составе сборно страны. Далеко не все фигуристки которых мы сейчас видим на соревнованиях новисов в итоге смогут попасть в сборную и выиграть то кол-во соревнований которые выиграла Полина.

Во-первых, не представляла, она только запасной была. Во-вторых, не выиграла. Выиграть что-то - это значит, создать себе имя в первую очередь. Поэтому всякие юниорские цацки тут вообще не считаются. А то так и этапы Кубка России скоро в счёт пойдут - хотя это никому не интересно.

#p1029897,Grania написал(а):

Но для того чтобы утверждать что фигуристку неграмотно тренировали и это основная причина травматизма надо иметь какие-то обоснованные доводы, наличие травм как таковых - это не довод.

Согласен. А вот то, что её от них так и не восстановили и не привели на пик в нужный момент - довод.

Это очень важный момент. У фигуристки Кейтлин Осмонд куча травм - но у неё есть карьера. У гимнастки Марии Пасеки куча травм - но у неё есть карьера. У футболиста Олега Шатова куча травм - но у него есть карьера. Они все зарабатывают деньги своей профессией. У Цурской карьеры нет.

#p1029897,Grania написал(а):

Если у вас есть какие-то более обоснованные доводы или предложения как надо было тренировать Полину, чтобы она избежала своих травм, то стоит их написать.

Боюсь, что любой аргумент, отличный от создания машины времени и её нескольких запусков с отправлением Полины в каждом запуске к новому тренеру и сравнением результатов их деятельности будет признан шатким. Но примеры работы с Марией Сотсковой, Викторией Сафоновой и Марией Талалайкиной, например, убеждают меня в том, что с одиночницами определённого типажа можно работать по крайней мере без того, чтобы вгонять в бесконечные травмы.

#p1029897,Grania написал(а):

Легко переставить можно стул, а вот технику в 13 лет уже легко не переставишь.

Да ладно? А во сколько технику тройных надо ставить? В 10 лет, в 5? Кто меньше? Полина к Этери раньше 13-ти пришла, если уж на то пошло. Можно было в таком возрасте переставить, я просто подозреваю, что Дудаков тогда ещё не пришёл - а так-то он как раз в таком возрасте с девчонками нормально работает. Сальхов, например, Косторной кардинально переделал как раз в её 13. Но вообще-то над техникой работают всю карьеру. Над группировкой в том числе. Леонид Моисеевич писал тут, что с Машей они работали над группировкой целенаправленно.

#p1029897,Grania написал(а):

Если вы хотите и сборников лишить гос финансирования, то это ничего не изменит

Сборники во всех странах получают госфинансирование. Но это не то же самое, что, например, финансирование школ по числу сборников или в зависимости от результатов. А именно такие факторы провоцируют появление конвейера. Я имел в виду в первую очередь следующее. Надо, чтобы спортсмен платил тренеру за уроки. А не государство давало тренеру деньги на то, чтобы он медали добывал. Вот эту зацикленность тренера на результате надо изъять из фигурного катания. Результат должен быть результатом спортсмена. А успех тренера - то, что спортсмен изъявит желание у него тренироваться и платить ему за его уроки. Сейчас у тренера, в общем, нет мотивации раскрыть всех по максимуму - а в такой схеме он будет думать, как правильно выстроить отношения с учениками, как работать на максимальное раскрытие каждого фигуриста, ибо они ему именно за это платят деньги. И в этом случае ответственность за выбор тренера - на спортсмене. На взрослом спортсмене - разумеется, это в сочетании с повышением ценза.

+10

512

#p1029917,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1029897,Grania написал(а):

Не соглашусь с вами в том, что у Полины не было карьеры.

У неё не было карьеры. Карьера - это когда спорт становится профессией, взрослой профессией, которой зарабатывают деньги. Она сейчас не может зарабатывать деньги катанием - потому что не позволяет спина. Ни в соревновательном спорте не может, ни в профессиональном.

#p1029897,Grania написал(а):

Девочка из Омска вошла в топ российских фигуристок и представляла страну в составе сборно страны. Далеко не все фигуристки которых мы сейчас видим на соревнованиях новисов в итоге смогут попасть в сборную и выиграть то кол-во соревнований которые выиграла Полина.

Во-первых, не представляла, она только запасной была. Во-вторых, не выиграла. Выиграть что-то - это значит, создать себе имя в первую очередь. Поэтому всякие юниорские цацки тут вообще не считаются. А то так и этапы Кубка России скоро в счёт пойдут - хотя это никому не интересно.

#p1029897,Grania написал(а):

Но для того чтобы утверждать что фигуристку неграмотно тренировали и это основная причина травматизма надо иметь какие-то обоснованные доводы, наличие травм как таковых - это не довод.

Согласен. А вот то, что её от них так и не восстановили и не привели на пик в нужный момент - довод.

Это очень важный момент. У фигуристки Кейтлин Осмонд куча травм - но у неё есть карьера. У гимнастки Марии Пасеки куча травм - но у неё есть карьера. У футболиста Олега Шатова куча травм - но у него есть карьера. Они все зарабатывают деньги своей профессией. У Цурской карьеры нет.

#p1029897,Grania написал(а):

Если у вас есть какие-то более обоснованные доводы или предложения как надо было тренировать Полину, чтобы она избежала своих травм, то стоит их написать.

Боюсь, что любой аргумент, отличный от создания машины времени и её нескольких запусков с отправлением Полины в каждом запуске к новому тренеру и сравнением результатов их деятельности будет признан шатким. Но примеры работы с Марией Сотсковой, Викторией Сафоновой и Марией Талалайкиной, например, убеждают меня в том, что с одиночницами определённого типажа можно работать по крайней мере без того, чтобы вгонять в бесконечные травмы.

#p1029897,Grania написал(а):

Легко переставить можно стул, а вот технику в 13 лет уже легко не переставишь.

Да ладно? А во сколько технику тройных надо ставить? В 10 лет, в 5? Кто меньше? Полина к Этери раньше 13-ти пришла, если уж на то пошло. Можно было в таком возрасте переставить, я просто подозреваю, что Дудаков тогда ещё не пришёл - а так-то он как раз в таком возрасте с девчонками нормально работает. Сальхов, например, Косторной кардинально переделал как раз в её 13. Но вообще-то над техникой работают всю карьеру. Над группировкой в том числе. Леонид Моисеевич писал тут, что с Машей они работали над группировкой целенаправленно.

#p1029897,Grania написал(а):

Если вы хотите и сборников лишить гос финансирования, то это ничего не изменит

Сборники во всех странах получают госфинансирование. Но это не то же самое, что, например, финансирование школ по числу сборников или в зависимости от результатов. А именно такие факторы провоцируют появление конвейера. Я имел в виду в первую очередь следующее. Надо, чтобы спортсмен платил тренеру за уроки. А не государство давало тренеру деньги на то, чтобы он медали добывал. Вот эту зацикленность тренера на результате надо изъять из фигурного катания. Результат должен быть результатом спортсмена. А успех тренера - то, что спортсмен изъявит желание у него тренироваться и платить ему за его уроки. Сейчас у тренера, в общем, нет мотивации раскрыть всех по максимуму - а в такой схеме он будет думать, как правильно выстроить отношения с учениками, как работать на максимальное раскрытие каждого фигуриста, ибо они ему именно за это платят деньги. И в этом случае ответственность за выбор тренера - на спортсмене. На взрослом спортсмене - разумеется, это в сочетании с повышением ценза.

Опять началось перемывания Этери и ее методов, останьте от нее!!!!!!
Бан на 3 суток 4.5

+9

513

#p1029921,против всех написал(а):

Опять началось перемывания Этери и ее методов, останьте от нее!!!!!!

Разве ЭГ не тренер по фигурному катанию??? Перемывать  кости  её методам прямая обязанность этого форума. В личную жизнь  никто не лезет, а профессиональную перемывали и перемывать будем.

+17

514

#p1029921,против всех написал(а):

Опять началось перемывания Этери и ее методов, останьте от нее!!!!!!

В этой теме перемывание соответствующих методов будет иметь место на том основании, что именно эти методы стоили фигуристке здоровья и карьеры.

Отредактировано Doctor of Philosophy (16.07.2019 23:29:57)

+8

515

#p1029928,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1029921,против всех написал(а):

Опять началось перемывания Этери и ее методов, останьте от нее!!!!!!

В этой теме перемывание соответствующих методов будет иметь место на том основании, что именно этим методы стоили фигуристке здоровья и карьеры.

а это клевета,  Полина сказала что закончила фигурное катание , потому что ей учеба интереснее. Все остальная ваши сказки.

+7

516

#p1029929,против всех написал(а):
#p1029928,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1029921,против всех написал(а):

Опять началось перемывания Этери и ее методов, останьте от нее!!!!!!

В этой теме перемывание соответствующих методов будет иметь место на том основании, что именно этим методы стоили фигуристке здоровья и карьеры.

а это клевета,  Полина сказала что закончила фигурное катание , потому что ей учеба интереснее. Все остальная ваши сказки.

Надо было внимательно читать. Она даже в шоу поехать не может, так как спина не даёт.

Отредактировано Doctor of Philosophy (16.07.2019 23:34:05)

+5

517

#p1029928,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1029921,против всех написал(а):

Опять началось перемывания Этери и ее методов, останьте от нее!!!!!!

В этой теме перемывание соответствующих методов будет иметь место на том основании, что именно эти методы стоили фигуристке здоровья и карьеры.

Ну о каких таких методах идёт речь?
Что такого делала Этери? Смешно просто.
Никто не знает, что какая вина Этери или Буяновой, которая опять как будто не при делах, в травмах Поли. Есть ли она вообще.
Как будто Поля уникальна. Лена Радионова вся в травмах и без мотивации, Аделина поломалась после ОИ и не смогла возобновить спорт, Юля, а сколько больничных было у Лизы... И что, кто там виноват?
Примите, что Полина НЕ хочет кататься. Хотела бы, можно было бы и сезон посидеть на больничном, полечиться, попробовать еще раз, но ведь она не стала. Можно понять нынешних одиночниц, которые не хотят ломаться за зря, потому что знают, что шансы даже на тройку ЧР крайне малы, а спина и колени ещё будут очень нужны в жизни.

+17

518

#p1029931,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1029929,против всех написал(а):
#p1029928,Doctor of Philosophy написал(а):

В этой теме перемывание соответствующих методов будет иметь место на том основании, что именно этим методы стоили фигуристке здоровья и карьеры.

а это клевета,  Полина сказала что закончила фигурное катание , потому что ей учеба интереснее. Все остальная ваши сказки.

Надо было внимательно читать. Она даже в шоу поехать не может, так как спина не даёт.

Спига у нее раньше болела, и  не надо всегда в травмах винить тренера. Есть у этих несовершеннолетних спортсменов родителей, и они должны следить за здоровьем своих детей, а не перекладывать на других свои обязанности

+2

519

Тьфу, блин. Почитайте уже то, что я выше написал - я на всё это уже ответил.

0

520

#p1029936,против всех написал(а):

Спига у нее раньше болела, и  не надо всегда в травмах винить тренера. Есть у этих несовершеннолетних спортсменов родителей, и они должны следить за здоровьем своих детей, а не перекладывать на других свои обязанности

Слушайте, ну этот вопрос на форуме поднимают уже каждую неделю - а за что тогда вообще отвечает тренер?
За здоровье подопечных не отвечает
За их диету - не отвечает
За их контент - не отвечает
За технические баги подопечных - не отвечает
За что тогда? За платья, макияж и обязательства по контрактам? Так это менеджер тогда, а не тренер

+28

521

#p1029968,Wanderlust написал(а):

За здоровье подопечных не отвечает
За их диету - не отвечает
За их контент - не отвечает
За технические баги подопечных - не отвечает

За здоровье - врач
За диету - диетолог
За контент - тренер
За баги - все тренеры.

Понятно, что спортсмен за всё это отвечает тоже.

У меня всё.

+7

522

#p1029975,Asya1993 написал(а):

За здоровье - врач

Это как? То есть если я простужусь и заболею - виноват будет врач?  %-)
Врач не разрабатывает тренировочные планы и не планирует нагрузку спортсменов, насколько я знаю, если у вас есть иная информация - не могли бы вы поделиться соответствующими интервью наших врачей сборной/спортивных клубов, если не сложно?

#p1029975,Asya1993 написал(а):

За диету - диетолог

А если нет диетолога в штате?

#p1029975,Asya1993 написал(а):

За контент - тренер
За баги - все тренеры

Так тут и пишут выше, что тренеры ничего не могли сделать с техникой Поли, "поздно было переучивать" и так далее. То есть по факту тоже не отвечают.
Про контент - почему тогда девочки говорят "я сама решила прыгать N"?

Отредактировано Wanderlust (17.07.2019 05:26:51)

+8

523

#p1029977,Wanderlust написал(а):

Это как? То есть если я простужусь и заболею - виноват будет врач? 

Это так: у человека что-то болит - он идет к врачу, тот его лечит, человек здоров. Вот и всё, никаких чудес.

#p1029977,Wanderlust написал(а):

Врач не разрабатывает тренировочные планы и не планирует нагрузку спортсменов, насколько я знаю, если у вас есть иная информация - не могли бы вы поделиться соответствующими интервью наших врачей сборной/спортивных клубов, если не сложно?

Если тренер будет истязать спортсмена нагрузками - это другой случай. Мы сейчас в теме Полины, ее никто не истязал. Примечателен случай первой травмы Полины - просто упала в зале - виноват тренер. А в остальном - у каждого организма свой предел. Ни тренер, ни спортсмен его не знают, иначе все были бы здоровыми и веселыми.

+4

524

#p1029977,Wanderlust написал(а):

А если нет диетолога в штате?

Я не понимаю, откуда пошёл миф, что диетолог стоит миллионы? Если люди профессионально занимаются спортом, то уж на сеансы к диетологу у них деньги найдутся. Все эти "в Москве нет диетологов" - абсолютно несерьезно.

#p1029977,Wanderlust написал(а):

Так тут и пишут выше, что тренеры ничего не могли сделать с техникой Поли, "поздно было переучивать" и так далее. То есть по факту тоже не отвечают.
Про контент - почему тогда девочки говорят "я сама решила прыгать N"?

Потому что я выше написала, что спортсмены за свой контент отвечают вместе с тренером. Про переучку - если первые тренеры так научили, то дальше, видимо, было не переучить, поэтому я и написала "все тренеры".

+2

525

#p1029977,Wanderlust написал(а):
#p1029975,Asya1993 написал(а):

За здоровье - врач


Это как? То есть если я простужусь и заболею - виноват будет врач? %-)
Врач не разрабатывает тренировочные планы и не планирует нагрузку спортсменов, насколько я знаю, если у вас есть иная информация - не могли бы вы поделиться соответствующими интервью наших врачей сборной/спортивных клубов, если не сложно?

С диетологом тоже весело - в нашем фк тренеры и школы в основном не сотрудничают с диетологами, соответственно, фигуристы должны либо быть сами себе диетологами, либо находить диетологов самостоятельно, после чего фигурист с диетологом должны вдвоем без участия тренера разработать диету и режим питания, совместив с тренировочными планами и нагрузками, в деталях о которых знает именно тренер... При этом тренер будет стоять в сторонке и говорить что-то типа - "да фигня эти ваши диетологи, не жри и все". И да, немало тренеров будут вести себя именно так.

Отредактировано vaprol (17.07.2019 05:41:31)

+20

526

#p1029979,Asya1993 написал(а):

Мы сейчас в теме Полины, ее никто не истязал

Я про "истязание" (???) нигде и не писала  o.O
Я пишу о планировании нагрузки. Вроде это не синонимы. Конкретнее - набор и сброс формы, выход на её пик, прыжковый контент, и все это особенно важно в период роста, конечно

#p1029979,Asya1993 написал(а):

Это так: у человека что-то болит - он идет к врачу, тот его лечит, человек здоров. Вот и всё, никаких чудес.

Это не ответ на вопрос "кто отвечает за здоровье", потому что вы здесь говорите не о здоровье, а о лечении. Разумеется, тренер не отвечает за лечение (а за реабилитацию - отвечает), но и вопрос был не о лечении, а, скорее, о том, как меньше и реже попадать к врачу..

+12

527

#p1029910,MLidia0912 написал(а):

Скажите, если кто владеет информацией, а зачисление у Полины произошло?
Так хочется, чтобы у неё получилось.

Тоже очень интересно.

0

528

#p1029984,Wanderlust написал(а):

Я пишу о планировании нагрузки. Вроде это не синонимы. Конкретнее - набор и сброс формы, выход на её пик, прыжковый контент, и все это особенно важно в период роста, конечно

Почему вы считаете, что это стало причиной травм Полины? Мы же ничего не знаем.

#p1029984,Wanderlust написал(а):

Это не ответ на вопрос "кто отвечает за здоровье", потому что вы здесь говорите не о здоровье, а о лечении. Разумеется, тренер не отвечает за лечение (а за реабилитацию - отвечает), но и вопрос был не о лечении, а, скорее, о том, как меньше и реже попадать к врачу..

Как этого избежать? Думаю, если бы могли - избегали бы. Никто специально никого не ломает. А то так получается, что нет ни одного в мире тренера, у которого была бы здоровая спортсменка. В топе здоровых нет. А у Полины желания не было бороться со своими травмами, как это делают все. О том, что травма эта не позволяет заниматься ФК, мы тоже не знаем.

+1

529

#p1029987,Asya1993 написал(а):

Почему вы считаете, что это стало причиной травм Полины? Мы же ничего не знаем.

Почему вы вновь пишете о том, чего я не говорила?
Я спросила только, кто отвечает за вышеперечисленные вещи. Потому что пока выходит, что тренер практически ни за что не отвечает, в том числе за исправление техники и так далее
И кстати, вы не совсем правы про здоровье - в официальных документах вот что указано в качестве должностных обязанностей тренера-преподавателя (включая старшего)

Обеспечивает... укрепление и охрану их здоровья в процессе занятий, безопасность учебно-тренировочного процесса

Должен знать: <... > физиологию, гигиену; особенности физического развития обучающихся, воспитанников разного возраста;... методы спортивной подготовки обучающихся, воспитанников и их оздоровления

http://bizlog.ru/eks/eks-18/28.htm

+5

530

#p1029985,banami написал(а):
#p1029910,MLidia0912 написал(а):

Скажите, если кто владеет информацией, а зачисление у Полины произошло?
Так хочется, чтобы у неё получилось.

Тоже очень интересно.

https://imes.su/abiturientam/prikazy-o-zachislenii
Посмотрите тут: приказы от 11.07.2019. Дополнительные программы, экономика, очно-заочная форма. Что это за "зверь" дополнительная программа, может кто знает?

0

531

Что за зверь это заведение в целом?
Учат только платно, бюджетных мест нет. Минимум за ЕГЭ - математика 27 баллов и русский 36 :/ в общем абитуриент владеет таблицей умножения и умеет писать своё имя..

+4

532

#p1029990,Vitacha написал(а):

Что за зверь это заведение в целом?
Учат только платно, бюджетных мест нет. Минимум за ЕГЭ - математика 27 баллов и русский 36 :/ в общем абитуриент владеет таблицей умножения и умеет писать своё имя..

А иностранный язык от 22 баллов  o.O Очень странное место

+1

533

#p1029993,Wanderlust написал(а):
#p1029990,Vitacha написал(а):

Что за зверь это заведение в целом?
Учат только платно, бюджетных мест нет. Минимум за ЕГЭ - математика 27 баллов и русский 36 :/ в общем абитуриент владеет таблицей умножения и умеет писать своё имя..

А иностранный язык от 22 баллов  o.O Очень странное место

Это минимальные баллы, необходимые для поступления в любой вуз, они едины для всех.

+1

534

Кароч за денежку учат всех, кто среднюю школу закончил, если простым языком изъясняться. Но там есть международная программа и двойной диплом американско-российский.
Может, англ. хочет подтянуть Поля, а на будущий год ещё куда-то податься. Тем более очно-заочная форма предусматривает свободу посещения, будет время детей катать

+1

535

#p1029995,moderat0r написал(а):
#p1029993,Wanderlust написал(а):
#p1029990,Vitacha написал(а):

Что за зверь это заведение в целом?
Учат только платно, бюджетных мест нет. Минимум за ЕГЭ - математика 27 баллов и русский 36 :/ в общем абитуриент владеет таблицей умножения и умеет писать своё имя..

А иностранный язык от 22 баллов  o.O Очень странное место

Это минимальные баллы, необходимые для поступления в любой вуз, они едины для всех.

Нет. Вот список минимальных баллов у Вышки как раз. Совсем другие числа
https://ba.hse.ru/data/2018/12/10/1145005688/Приложение 1_Москва.pdf
В частности это

Мировая экономика
математика 1 60
обществознание 2 60
иностранный язык 3 70
русский язык 4 60

Программа двух дипломов по
экономике НИУ ВШЭ и Лондонского
университета (реализуется на английском
языке)
математика 1 60
иностранный язык 2 70
русский язык 3 60

+1

536

#p1029997,Vitacha написал(а):

Может, англ. хочет подтянуть Поля,

Там английского 4 пары в неделю всего, всяких общих предметов типа философии, политологии и так далее - больше.
Чтобы подтянуть, было бы проще репетитора нанять для подготовки к toefl и gmat (или к другому подобному вступмтельному тесту)...

+1

537

#p1029995,moderat0r написал(а):
#p1029993,Wanderlust написал(а):
#p1029990,Vitacha написал(а):

Что за зверь это заведение в целом?
Учат только платно, бюджетных мест нет. Минимум за ЕГЭ - математика 27 баллов и русский 36 :/ в общем абитуриент владеет таблицей умножения и умеет писать своё имя..

А иностранный язык от 22 баллов  o.O Очень странное место

Это минимальные баллы, необходимые для поступления в любой вуз, они едины для всех.

Каждый ВУЗ устанавливает свои минимальные баллы. Едины для всех баллы только для получения аттестата. Не знаю, как с 22 баллами по ин язу можно учиться на международной программе. И ИМХО язык не на экономической программе подтягивать нужно.
Дополнительные программы есть во многих ВУЗах, например, переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Но это именно дополнительные программы к основной. И по выходу дают сертификат, а не диплом. И чтобы специальным приказом группу открывать? Набрали желающих, заключили договор и вперед.
Поэтому и интересно, что за дополнительная программа а ИМЭС.

0

538

Ну вышка и такой вузик - две большие разницы. 4 пары англ в неделю - это негусто.
Если уж учиться платно, то платить заведению с именем и хорошим качеством обучения.

+6

539

#p1030004,Vitacha написал(а):

Ну вышка и такой вузик - две большие разницы. 4 пары англ в неделю - это негусто.
Если уж учиться платно, то платить заведению с именем и хорошим качеством обучения.

Про такие "вузики" недавно сюжет был по первому в новостях. Они и дипломы то не всегда  дают. А если дают, то и торгуют ими тоже))
И с такими образованием в нормальную фирму не устроится.

0

540

Многие выпускники школ даже порог в 27 баллов преодолеть не могут. Усиленно занимаются с репетиторами и 45 где-то так.  Вот такой реальный уровень образования в школах. По обществознанию порог в 40 с небольшим не все переходят. А 27 баллов по профильной математике - порог тройки. С троиками в вуз берут и всегда брали. Система образования советского порушена, при ней не было таких результатов. Лучшая система образования в мире была.

Отредактировано Krava (17.07.2019 08:43:59)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2