FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 571 страница 600 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

571

#p1030372,Олег написал(а):

У меня была мировая экономика, там разница с обычной экономикой в том, что у обычной только первый два курса английский по 2 пары в неделю, а у международников по 2 пары английского в неделю, но уже 4 курса, и ещё у них есть второй иностранный.

Вы, наверное, путаете экономистов со специалистами по международным отношениям (МГИМО).

У меня была зарубежка на экономическом факультете, первый язык был шесть пар в неделю, мы и в субботу учились, второй четыре пары. Пять лет. Первый выучивали вообще все, вне зависимости от способностей и прилежания при такой системе.

+2

572

#p1030379,Enge написал(а):

Там нужно было пройти собеседование и сдать английский на приличный уровень (один из стандартных экзаменов по языку), кажется выше 80.  Да, готовилась сдавать осенью.

Я помню, думаю, что смогла бы поступить, но как-то фк не отпускает почти никого.

0

573

#p1030387,Wanderlust написал(а):
#p1030345,galosha написал(а):
#p1030329,Wanderlust написал(а):

Это очень мало для международников
Это не просто экономика, а мировая экономика

Да какая "мировая экономика" для контингента, не потянувшего минимальные баллы ЕГЭ? Там у них на сайте оно называется "международная программа"  и пишут, что "слушатель программы проходит подготовку по таким дисциплинам как история, право, математика, инструментальные средства обработки информации, автоматизация офисной деятельности, культурология и т. д." Думаю, английский за отдельную плату и лучше в другом месте. Впрочем, как и все остальное.

Так я как раз и говорю, что странное заведение это...

#p1030367,Portugalskaya написал(а):

на филфаке спбгу 6 пар английского в неделю для тех, у кого английский - первый иностранный.

Полагаю, что у них полно смежных предметов с английским + спецкурсы и так далее + второй иняз. В этом же институте нет второго иностранного
Ну и да, зашла на сайт - насчитала 7 пар в неделю только на "английском языке и литературе", на инязе расписание не нашла.

#p1030372,Олег написал(а):

Вы, наверное, путаете экономистов со специалистами по международным отношениям (МГИМО).

Ну этот институт называется "институт международных экономических связей", отсюда и недоумение. Если они готовят международников, то таких требований мало...

Когда я там училась, у нас было 6 пар английского в неделю по программе "общая и прикладная фонетика". Я ушла оттуда в 2015, не так давно. У "английского языка и литературы" максимальная языковая нагрузка, у них на одну пару разговорного английского больше.

иняз в спбгу - новый факультет, существующий всего пару лет и без проверенных временем программ, что там творится, я не знаю (но лингвистов и филологов там точно не готовят).

но вообще, судить по количеству пар - немного странно, потому что нагрузка вне пар тоже имеет значение. например, у нас было сначала всего 2 пары французского в неделю на первом курсе, а подготовка к одной паре занимала всего-то каких 25-30 часов. то есть, вне пар еще 50-60 часов французского в неделю ;)

Отредактировано Portugalskaya (17.07.2019 17:11:47)

+1

574

#p1030300,Doctor of Philosophy написал(а):

Дубль два. Поясняю ещё раз, что я имел в виду. Надо, чтобы спортсмен платил тренеру за уроки. А не государство давало тренеру деньги на то, чтобы он медали добывал. Вот эту зацикленность тренера на результате надо изъять из фигурного катания. Результат должен быть результатом спортсмена. А успех тренера - то, что спортсмен изъявит желание у него тренироваться и платить ему за его уроки. Сейчас у тренера, в общем, нет мотивации раскрыть всех по максимуму - а в такой схеме он будет думать, как правильно выстроить отношения с учениками, как работать на максимальное раскрытие каждого фигуриста, ибо они ему именно за это платят деньги. При этом источником для оплаты может быть в том числе государственная стипендия сборника, только пускай деньги выдаются самим спортсменам, а они уже по своему усмотрению их инвестируют.

Какой вкусный пост.
Ваш пост противоречит общеизвестным принципам мотивации.
Спортсмену, который занимается спортом высших достижений нужен тренер который замотивирован (в данном случае материально) на успех своего ученика а следовательно и тренерский успех.
Тренеру, который занимается спортом высших достижений кроме тщеславия, признания и т.д. нужна (будет полезна) материальная мотивация на успех, а не на таймшит 22дня Х 8 часов Х столько-то рублей.
Федерации и ИСУ нужны тренеры и спортсмены замотивированные на успех (внезапно, да?)

Вот кому подойдет ваша схема, так это тренерам ниже среднего уровня, которые отбывают работу на катке. И спортсменам которые любят весело время провести и которые без особых амбиций. Все довольны: тренер на постоянной оплате и ученику весело. Так можно долго тренироваться. До 30 лет точно.

Короче говоря, в таком ясном с точки зрения определения эффективности деле как спорт высших достижений предложить материальную антимотивацию это надо суметь. Или вы так хотите испытывать нематериальную мотивацию тренеров?

+5

575

#p1030791,Total написал(а):

Спортсмену, который занимается спортом высших достижений нужен тренер который замотивирован (в данном случае материально) на успех своего ученика а следовательно и тренерский успех.

Вот в этой формулировке и кроется основное непонимание и источник передёргиваний. Тренерский успех - это весьма двусмысленная конструкция. Если у тренера было,допустим, пять спортсменок, он их на тренировках дрессировал непомерными нагрузками, четверых вогнал в травмы, а пятую сделал олимпийской чемпионкой, формально у него тренерский успех есть - олимпийское золото. Но это же неправильно. Правильно было бы, если бы тренер дозировал нагрузки каждой и помог бы каждой достичь максимума.

Спортсмену, который занимается спортом высших достижений, нужен компетентный тренер, отвечающий его - спортсмена - задачам. И в системе, где спортсмены платят тренеру, а не государство, он голосует рублём за то, какой тренер ему нужен.

#p1030791,Total написал(а):

Вот кому подойдет ваша схема, так это тренерам ниже среднего уровня, которые отбывают работу на катке. И спортсменам которые любят весело время провести и которые без особых амбиций. Все довольны: тренер на постоянной оплате и ученику весело.

Да, такие ученики будут выбирать таких тренеров. И все будут довольны. Правда, таким спортсменам государство не выделит стипендии, у них не будет результатов, которые помогли бы быть приглашёнными в шоу, а значит, не будет денег на оплату тренерских слуг. Так что это будут просто эпизодические случаи.

А целеустремлённые спортсмены будут выбирать иных тренеров.

+1

576

#p1030812,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030791,Total написал(а):

Спортсмену, который занимается спортом высших достижений нужен тренер который замотивирован (в данном случае материально) на успех своего ученика а следовательно и тренерский успех.

Вот в этой формулировке и кроется основное непонимание и источник передёргиваний. Тренерский успех - это весьма двусмысленная конструкция. Если у тренера было,допустим, пять спортсменок, он их на тренировках дрессировал непомерными нагрузками, четверых вогнал в травмы, а пятую сделал олимпийской чемпионкой, формально у него тренерский успех есть - олимпийское золото. Но это же неправильно. Правильно было бы, если бы тренер дозировал нагрузки каждой и помог бы каждой достичь максимума.

Спортсмену, который занимается спортом высших достижений, нужен компетентный тренер, отвечающий его - спортсмена - задачам. И в системе, где спортсмены платят тренеру, а не государство, он голосует рублём за то, какой тренер ему нужен.

#p1030791,Total написал(а):

Вот кому подойдет ваша схема, так это тренерам ниже среднего уровня, которые отбывают работу на катке. И спортсменам которые любят весело время провести и которые без особых амбиций. Все довольны: тренер на постоянной оплате и ученику весело.

Да, такие ученики будут выбирать таких тренеров. И все будут довольны. Правда, таким спортсменам государство не выделит стипендии, у них не будет результатов, которые помогли бы быть приглашёнными в шоу, а значит, не будет денег на оплату тренерских слуг. Так что это будут просто эпизодические случаи.

А целеустремлённые спортсмены будут выбирать иных тренеров.

Я показываю вам кардинальное противоречие в вашей так сказать концепции:
Как сейчас:
Тренер нематериально замотивирован на успех (если тренер амбициозный и т.д.)
Тренер     материально замотивирован на успех (денег больше платят тренеру, которые смог добиться успеха)
Вы предлагаете:
Тренер нематериально замотивирован на успех (если тренер амбициозный и т.д.)
Тренер     материально НЕ замотивирован на успех (как получал он 1000р. в час с носа, так и будет получать, даже если Глаша станет чемпионкой)

Банальный здравый смысл говорит о том, что ваше предложение мотивирует только к вдумчивой оплате уроков до 30 лет\пока деньги не кончатся\пока самому ученику не надоест.

Наоборот, в разных сферах людей жизни стараются мотивировать на конкретные результаты, а не на получение денег за висение на бортике с 9 до 18 (или за просиживание в офисе с 9 до 18).

Зачем спорить с банальными взаимосвязями?
Искусственно притормозить прогресс вам все равно не удастся.

+4

577

Ничего подобного. Если тренер будет востребован кучей топ-спортсменов, он запросто может ценник задрать. При этом никто точно не пойдёт к тренеру, у которого спортсмены в переходном возрасте травмы получают. А вот к тому, кто компетентен и кто может помочь достичь результата - к тому пойдут и будут готовы платить хорошие деньги.

Весь мир по этой схеме работает. Все топ-тренеры за рубежом сделали своих учеников успешными по этой схеме. Джон Никс и Фрэнк Кэрролл- раньше, Брайан Орсер и Рафаэль Арутюнян - сейчас. Они работали и работают по этой схеме. Она реально работает.

+2

578

#p1030860,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего подобного. Если тренер будет востребован кучей топ-спортсменов, он запросто может ценник задрать. При этом никто точно не пойдёт к тренеру, у которого спортсмены в переходном возрасте травмы получают. А вот к тому, кто компетентен и кто может помочь достичь результата - к тому пойдут и будут готовы платить хорошие деньги.

Весь мир по этой схеме работает. Все топ-тренеры за рубежом сделали своих учеников успешными по этой схеме. Джон Никс и Фрэнк Кэрролл- раньше, Брайан Орсер и Рафаэль Арутюнян - сейчас. Они работали и работают по этой схеме. Она реально работает.

Весь мир - не Россия.

Оно очень может быть и красиво выглядит со стороны, но у российских мальчиков и девочек банально нет столько денег, чтобы платить еще и тренеру. ФК и так дорогой спорт.

+3

579

Да, тогда скорее всего просто больше будут добиваться успехов те, у кого богатые родители. Хотя в любом случае к этому придёт, вероятнее всего.

+2

580

#p1030860,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего подобного. Если тренер будет востребован кучей топ-спортсменов, он запросто может ценник задрать. При этом никто точно не пойдёт к тренеру, у которого спортсмены в переходном возрасте травмы получают. А вот к тому, кто компетентен и кто может помочь достичь результата - к тому пойдут и будут готовы платить хорошие деньги.

Весь мир по этой схеме работает. Все топ-тренеры за рубежом сделали своих учеников успешными по этой схеме. Джон Никс и Фрэнк Кэрролл- раньше, Брайан Орсер и Рафаэль Арутюнян - сейчас. Они работали и работают по этой схеме. Она реально работает.

Так это частные клубы\частные тренеры. У нас тоже такие есть. Ангелы Плющенко, Школа Кудрявцева, куда Царева Анна ушла.
Правда чемпионов пока не подготовили. Но ценник уже конский (на мой взгляд).
Частные клубы\частные тренеры вольны и ценник поднимать и вообще свободы оч. много.

Предлагаю оставить возможность выбора: пусть спортсмены куда хотят, туда и идут. Кто хочет пусть к компетентных, кто хочет к некомпетентым.
Меньше народу - больше кислороду и меньше конкурентов.

Но думаю, вы на такой вариант не согласитесь. :longtongue:

+1

581

Так я уже сказал, что я за то, чтобы на коммерческие рельсы перейти. Только это поможет спортсменам раскрываться, а не быть винтиками в госмашине.

0

582

#p1030897,gerda написал(а):

Оно очень может быть и красиво выглядит со стороны, но у российских мальчиков и девочек банально нет столько денег, чтобы платить еще и тренеру. ФК и так дорогой спорт.

Если у них нет столько денег, тренер и не потребует столько, иначе останется без учеников. Кривая спроса и кривая предложения где-нибудь да пересекутся.

Денег-то потребуется столько же. Только выдаваться они будут спортсменам напрямую, а не как сейчас.

+1

583

#p1030897,gerda написал(а):
#p1030860,Doctor of Philosophy написал(а):

Ничего подобного. Если тренер будет востребован кучей топ-спортсменов, он запросто может ценник задрать. При этом никто точно не пойдёт к тренеру, у которого спортсмены в переходном возрасте травмы получают. А вот к тому, кто компетентен и кто может помочь достичь результата - к тому пойдут и будут готовы платить хорошие деньги.

Весь мир по этой схеме работает. Все топ-тренеры за рубежом сделали своих учеников успешными по этой схеме. Джон Никс и Фрэнк Кэрролл- раньше, Брайан Орсер и Рафаэль Арутюнян - сейчас. Они работали и работают по этой схеме. Она реально работает.

Весь мир - не Россия.

Оно очень может быть и красиво выглядит со стороны, но у российских мальчиков и девочек банально нет столько денег, чтобы платить еще и тренеру. ФК и так дорогой спорт.

Не-не. Doctor of Philosophy предлагает чтобы деньги следовали за матерью за спортсменом. и соотв. приходили к тренеру которого выбрал спортсмен.

Если за все платить самому, то вспоминается Алиса из Австрии, которая рассказывала как она за все сама платит. Прямо индивидуальный предприниматель. Это глубинная причина проблемы в Европе так уж точно. Слишком расходы большие. Зачем все это, если проще в менеджеренки пойти и здоровье сохранить.

+5

584

#p1030934,Doctor of Philosophy написал(а):

Так я уже сказал, что я за то, чтобы на коммерческие рельсы перейти. Только это поможет спортсменам раскрываться, а не быть винтиками в госмашине.

Вы хотите чтобы ВСЕ тренеры перешли на коммерч. рельсы.
А я считаю, что пусть все останется как сейчас:
Есть и коммерческие тренеры в РФ, есть и бюджетные тренеры в РФ.
На данный момент пока не решен вопрос кто будет платить коммерческим тренерам (из какой тумбочки взять деньги). Пока этот вопрос вы не решите, остальные дебаты смысла не имеют.
Повторюсь, вашим фаворитам это все равно не поможет.

Doctor of Philosophy, еще важно чтобы не получилось, что годы прошли, спортивных результатов нет, огромные денежки потрачены (хорошо, если казенные) и со вдумчивым развитием, личностным и прочим ростом и т.д. остались у разбитого корыта.
В то время как у некомпетентного тренера спортсмены каждый день боролись с собой и имеют достойные результаты. Что касается травм, то рекомендую перечитать интервью Кейтлин, вспомнить Сатоко и других, далеких от нехороших тренеров спортсменов.

Отредактировано Total (17.07.2019 20:38:01)

+4

585

Как кто? Я просто предлагаю те же деньги, которые сейчас выделяются сверху и идут через школу, выдавать самим фигуристам. И пусть они сами их тратят на что хотят. И на кого хотят. И за результаты тоже сами отвечают.

Это поможет. Чтобы у всех до единого тренеров мотивация была сохранить спортсменам здоровье - точно поможет.

0

586

Portugalskaya
60 часов в неделю -подготовка к одному предмету ? 10 часов в день если взять 6 дней ? Немного дико.

+3

587

#p1030956,Total написал(а):

Что касается травм, то рекомендую перечитать интервью Кейтлин, вспомнить Сатоко и других, далеких от нехороших тренеров спортсменов.

Отличные примеры. Мне нравится то, как их наставники сумели их после травм не просто вернуть в топ, но вытащить на более высокий уровень, чем прежде.

+2

588

Вообще история Полины очень поучительна. Для родителей, которые хотят видеть своих детей чемпионами и с детства мотивируют, так сказать, заниматься фк. Единицы тех, кто добились успеха. И огромное количество тех, кто поставил фк в приоритет, но не получил на выходе чего-то значительного.
Поступление Полины в какой-то частный вуз, куда берут всех, кто может оплатить семестр... это результат того, что учеба была задвинута в угоду фк. Увы, с фк не получилось - но и статистика говорит о том, что мало кто добивается уровня, чтобы потом поступить в приличный вуз "просто так" - это минимум чемпионство Европы длжно быть. И то. Вот Полине знаний и подготовки хватило только на вот это...

+8

589

#p1030959,Doctor of Philosophy написал(а):

Это поможет. Чтобы у всех до единого тренеров мотивация была сохранить спортсменам здоровье - точно поможет.

Банальность, конечно, но все же.. Спорт высших достижений и здоровье - вещи параллельные  :(

+5

590

#p1030979,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030956,Total написал(а):

Что касается травм, то рекомендую перечитать интервью Кейтлин, вспомнить Сатоко и других, далеких от нехороших тренеров спортсменов.

Отличные примеры. Мне нравится то, как их наставники сумели их после травм не просто вернуть в топ, но вытащить на более высокий уровень, чем прежде.

Так вы же рассказывали что компетентные тренеры не допускают травм, т.к. не гонят никого а вдумчиво развивают. А сейчас рассказываете какие они молодцы что восстановили после травм.

нехорошо получается.)

Так способ финансирования когда затраты на каток на год делятся на кол-во учеников и выдаются ученику в РФ нереализуем. Но не в этом проблема. А самое главное что ученики опять пойдут к некомпетентным, которые способны привести ученика к медалям, а не к долгой карьере без медалей с финалом у разбитого корыта (без медалей и без образования). потому что спортсмены и тренеры как раз мыслят крайне здраво, т.е. понимают чего хотят в осязаемых понятиях и без словоблудия.

+2

591

До-ре-ми, см. тут.

0

592

Total, вам тоже ссылка выше будет полезна. Вы искажаете мои слова.

Спортсмены пойдут к тому, к кому захотят. Если к некомпетентным - это будут их проблемы. За свои деньги они могут делать всё, что хотят.

0

593

#p1031016,Total написал(а):
#p1030979,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030956,Total написал(а):

Что касается травм, то рекомендую перечитать интервью Кейтлин, вспомнить Сатоко и других, далеких от нехороших тренеров спортсменов.

Отличные примеры. Мне нравится то, как их наставники сумели их после травм не просто вернуть в топ, но вытащить на более высокий уровень, чем прежде.

Так вы же рассказывали что компетентные тренеры не допускают травм, т.к. не гонят никого а вдумчиво развивают. А сейчас рассказываете какие они молодцы что восстановили после травм.

нехорошо получается.)

Так способ финансирования когда затраты на каток на год делятся на кол-во учеников и выдаются ученику в РФ нереализуем. Но не в этом проблема. А самое главное что ученики опять пойдут к некомпетентным, которые способны привести ученика к медалям, а не к долгой карьере без медалей с финалом у разбитого корыта (без медалей и без образования). потому что спортсмены и тренеры как раз мыслят крайне здраво, т.е. понимают чего хотят в осязаемых понятиях и без словоблудия.

так даже просто вспомнить:

Костнер - емнип сорвала спину ибо дали неправильную нагрузку - итого, несколько лет катала без "старших" прыжков
Мияхара - тяжелая травма аккурат перед ОИ - за сезон - итого кое-как восстановилась к ОИ, но не хватило ей запаса. А так могла бы и медаль выиграть
Осмонд - ну тут уже обсуждали. Кстати, индивидуальный подход и все такое
Вагнер - что за травмы у нее были, уже не помню...
Голд, Делейман - с РПП и сопутствующими прелестями.
можно продолжать

тут это как лоторея - пронесет или поломаешься. или поломаешься- но сумеешь восстановиться. Или не сумеешь. И тут уже выбор - оказаться лет этак в 25 без медалей и имени (пара этапов гран-при как вариант) - и без образования. Или оказаться в 17 лет без имени и медалей - и в непонятном вузе. Понимаете, если бы у Полины было имя - ее могли бы взять в ту же вышку... но имени у Полины нет. Это мы тут любители фк ее знаем и т.д. А в миру она никто и звать никак. жестко, но увы, правда.
Все родители хотят, чтобы их дети выиграли ЧМ-ОИ-ну или уж ЧЕ... Но очень мало кому получится стать как Женя или Алина. И это также и выбор родителей - играть или нет в эту рулетку

+10

594

#p1031026,Doctor of Philosophy написал(а):

Total, вам тоже ссылка выше будет полезна. Вы искажаете мои слова.

Спортсмены пойдут к тому, к кому захотят. Если к некомпетентным - это будут их проблемы. За свои деньги они могут делать всё, что хотят.

Быть может невнимательно читала. Что значит "свои"? Ранее говорилось о том, что деньги государство будет давать не клубам, тренерам, а спортсменам. И уже они  будут решать, кому отдать.
Каким образом это будет реализовано? С какого момента у спортсмена появится возможность "нести деньги"? потому что не верю в развитие ФК, когда спортсмены будут должны вкладывать свои 100% деньги на тренировки.

0

595

Так если государство дало деньги спортсмену, они стали его деньгами. И доходы с шоу его деньги. И сборы с краудфаундинга его тоже. Пускай инвестирует их во что хочет. Хочет - больше в занятия у тренера. Хочет - в прогу от крутого хореографа. Хочет - пускай хоть прогуляет, только потом, когда вылетит из сборной и останется без средств для оплаты всего, пусть на себя пеняет. Полная свобода действий - и полная ответственность за них.

Отредактировано Doctor of Philosophy (17.07.2019 21:49:09)

0

596

#p1031018,Doctor of Philosophy написал(а):

До-ре-ми, см. тут.

Ну вот нет.  Потому что, если (условно) оптимально безопасными для здоровья будет признаны X часов в неделю,  то непременно, непременно найдутся такие, кто плюнет на эти рекомендации и станет делать X+1.  Да,  у части таких "сверхурочников" повысится вероятность получить травму и остаться ни с чем, зато у другой части аналогично повысится вероятность на золото ГС. Потому что  в современном спорте счет давно уже идет на  доли секунд и баллов.  Еше раз повторю свое мнение: тот утопический вариант, предлагаемый вами - это не про спорт высших достижений.   Лет 100, или даже 50 назад, да, наверное, вполне прошло бы, но не сейчас.

+7

597

#p1031026,Doctor of Philosophy написал(а):

Спортсмены пойдут к тому, к кому захотят. Если к некомпетентным - это будут их проблемы. За свои деньги они могут делать всё, что хотят.

Они и сейчас могут пойти к кому захотят. Возьмет ли тренер- это другой вопрос. Так тренер и спортсмену с деньгами может отказать по разным причинам. И да, мест только три, а фигуристов тысячи. Как можно всех привести к успеху? Подавляющее большинство все равно останется в проигрыше,  это ведь спорт. Наверх пробиваются единицы.

+2

598

#p1030939,Doctor of Philosophy написал(а):

Если у них нет столько денег, тренер и не потребует столько, иначе останется без учеников. Кривая спроса и кривая предложения где-нибудь да пересекутся.

Ну понятно, но результаты могут упасть.
Сейчас тренер берёт десять условных учениц, потому видит в них потенциал и из них одна становится чемпионкой, условно остальные с травмами.

На коммерческих рельсах тренер не берёт этих десять учениц, потому что им нечем заплатить, а результатов у них ещё нет, в результате приходят пять дочек богатых родителей, не таких талантливых, занимаются, из них ноль с травмами, чемпионов тоже ноль, условно одна занимает призовые места. При этом они по деньгам выходят в ноль, даже зарабатывают на фигурном катании, возможно, если вложения государства примерно те же.

С точки зрения человеческой второй вариант наверное лучше, т.к. меньше людей гробится, но наград мировых однозначно будет меньше, т.к. у тренера не будет мотивации убивать учениц ради призов.

А для пропаганды нужны чемпионы.

Отредактировано Олег (17.07.2019 22:09:23)

0

599

#p1031087,До-ре-ми написал(а):

Потому что, если (условно) оптимально безопасными для здоровья будет признаны X часов в неделю,  то непременно, непременно найдутся такие, кто плюнет на эти рекомендации и станет делать X+1.

У таких тренеров будет повышенный травматизм, и к нему не пойдут. Кому охота за свои деньги получать травмы? А если охота - пожалуйста. Деньги-то их, пускай сами ими распоряжаются.

#p1031087,До-ре-ми написал(а):

Лет 100, или даже 50 назад, да, наверное, вполне прошло бы, но не сейчас.

Почему это? Сейчас ровно это в Америке и есть.

+1

600

Олег, ну работает же это в США? И даёт результат.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2