FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 601 страница 630 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

601

#p1031026,Doctor of Philosophy написал(а):

Total, вам тоже ссылка выше будет полезна. Вы искажаете мои слова.

Спортсмены пойдут к тому, к кому захотят. Если к некомпетентным - это будут их проблемы. За свои деньги они могут делать всё, что хотят.

Не за свои же деньги. А за государственные. Государство выделяет деньги спортсменам. У государства цель - медали. И деньги эти, между прочим, бюджетные. Вот вам не нужны медали, но почему налогоплательщики и государство должны отдавать деньги на то, чтобы люди для здоровья катались? Они и откажутся. И большинство их поддержит

+5

602

#p1031137,Doctor of Philosophy написал(а):

Олег, ну работает же это в США? И даёт результат.

Ну если работает, значит можно попробовать). Я точно не знаю, как в США, если это так и работает, то очевидных препятствий нет.

0

603

#p1031104,Nyura написал(а):
#p1031026,Doctor of Philosophy написал(а):

Спортсмены пойдут к тому, к кому захотят. Если к некомпетентным - это будут их проблемы. За свои деньги они могут делать всё, что хотят.

Они и сейчас могут пойти к кому захотят. Возьмет ли тренер- это другой вопрос. Так тренер и спортсмену с деньгами может отказать по разным причинам. И да, мест только три, а фигуристов тысячи. Как можно всех привести к успеху? Подавляющее большинство все равно останется в проигрыше,  это ведь спорт. Наверх пробиваются единицы.

я бы дополнила - "победителей не судят". И семья Жени, и семья Алины также рисковали, что их дети потратят все детство-юность на фк, поломаются/не смогут выдержать конкуренцию/любое другое обстоятельство. И оказались бы они без нормальной школьной подготовки, без имени, без званий, да просто без призовых... и вперед - коммерческий вуз, который, как принесли уважаемые формучане, принимает практически любые баллы ЕГЭ.
Просто Женя и Алина - это такие success stories, они реально молодцы, каждая сумела сделать себе имя. Но таких "Жень" и "Алин", поломавшихся на пути, много. И Полина одна из них. Возможно, если бы Полина нормально занималась в школе, готовилась к ЕГЭ, она могла бы его сдать на нормальные баллы, и поступила бы в нормальный (или же отличный) вуз в Москве. Но где она оказалась сейчас - а тут писали, что она в вышку собирается... Так какие там результаты экзаменов, если она пошла, куда пошла?

+2

604

#p1031104,Nyura написал(а):

Они и сейчас могут пойти к кому захотят.

Ну это не так. Сейчас это отношения, регламентируемые всякими госбумажками. Это трёхсторонние отношения - спортсмен, тренер (коллективный тренер - сюда входят вообще те, кто работает со спортсменами) и государство. Государство - инвестор, тренер - менеджер, отвечающий за результат, а спортсмен - материал. А надо иначе. государство - возможно, один из инвесторов, спортсмен - одновременно и материал, и менеджер, отвечающий за результат, а тренер - наёмный специалист. Двусторонние отношения. Тренер-спортсмен и спортсмен-государство.

0

605

#p1031133,Doctor of Philosophy написал(а):

У таких тренеров будет повышенный травматизм, и к нему не пойдут. Кому охота за свои деньги получать травмы? А если охота - пожалуйста. Деньги-то их, пускай сами ими распоряжаются.

Ну и сейчас-то никто не заставляет спортсменов идти к тому или иному тренеру.
А уж разные окольные интриги возможны и при вашем варианте распределения финансирования.

+2

606

#p1031149,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну это не так. Сейчас это отношения, регламентируемые всякими госбумажками.

Чем это мешает спортсмену пойти к тренеру, к которому он хочет? Все упирается в желание тренера, хочет он работать со спортсменом или нет. Причем тут трехсторонние отношения?

+1

607

#p1031133,Doctor of Philosophy написал(а):

У таких тренеров будет повышенный травматизм, и к нему не пойдут. Кому охота за свои деньги получать травмы? А если охота - пожалуйста. Деньги-то их, пускай сами ими распоряжаются

Если, помимо травматизма, у таких тренеров будут золтые медали учеников, не то что пойдут, побегут. 

#p1031133,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему это? Сейчас ровно это в Америке и есть.

Только, выходя на высший уровень, видим там с одной стороны, например, штампующую в 13 лет квады Алису Лю,  а с другой, допустим, Грейси Голд, заработавшую свои проблемы не у нас, а в той самой Америке.  "Ни у кого нет башни из слоновой кости"

+11

608

#p1031129,Олег написал(а):

Сейчас тренер берёт десять условных учениц, потому видит в них потенциал и из них одна становится чемпионкой, условно остальные с травмами

Вообще, это так потому, что спорт высоких достижений - он за границами человеческих возможностей. И кому-то везёт,и у него организм эти нагрузки вывозит. А кому-то - нет. Это Полина поломалась во сколько, в 16? А кто-то ломается в 14, в 12, в 10. Не потому, что нагрузки неправильные. Думаете, у Трусовой нагрузки аккуратные и нормированные, а с Аней просчитались, и потому у неё травма? Да нифига. Просто Саша крепче. Повезло ей, связки крепче, кости.
В этом суть спорта. В том числе. Ищут не только самых талантливых. Но ещё и самых крепких. Потому что сверхнагргузки, нужные для победы, могут вынести только супер крепкие.

+11

609

#p1031153,Nyura написал(а):

Чем это мешает спортсмену пойти к тренеру, к которому он хочет?

Не всегда федерация отпускает спортсмена к тому тренеру, к которому он хочет.

0

610

Doctor of Philosophy
За свои деньги без напряга и без травм можно и сейчас, хоть до 30 лет. Я вам Америку открою. Это называется группа здоровья. Они есть везде у нас. Не надо путать это со спортом высоких достижений.

+5

611

#p1031147,Pasticceria написал(а):

Возможно, если бы Полина нормально занималась в школе, готовилась к ЕГЭ, она могла бы его сдать на нормальные баллы, и поступила бы в нормальный (или же отличный) вуз в Москве. Но где она оказалась сейчас - а тут писали, что она в вышку собирается... Так какие там результаты экзаменов, если она пошла, куда пошла?

Выше писали, что она не пошла на бакалавриат в этот вуз, а только на дополнительную программу, которая не предполагает получения диплома о высшем образовании, из чего делается вывод, что она даже минимума на ЕГЭ не набрала или же просто не сдавала один из тех предметов, которые требуются для поступления на высшее образование по специальности, которая ей нравится.

0

612

#p1031160,Lika написал(а):

Не всегда федерация отпускает спортсмена к тому тренеру, к которому он хочет.

Речь ведь не только о спортсменах на уровне сборной.
Да и кого так чтобы не отпускали? Единичные случаи. Юля разве что вспоминается.

+2

613

Nyura, а надо, чтобы это было спортом высоких достижений. Американская модель для меня в этом отношении некий ориентир.

0

614

#p1031157,Ticky написал(а):

Вообще, это так потому, что спорт высоких достижений - он за границами человеческих возможностей. И кому-то везёт,и у него организм эти нагрузки вывозит. А кому-то - нет.
...
В этом суть спорта. В том числе. Ищут не только самых талантливых. Но ещё и самых крепких. Потому что сверхнагргузки, нужные для победы, могут вынести только супер крепкие.

Вот не должно быть такого. Спорт - не гладиаторские бои. Это не гонки на выживание.

+1

615

#p1031155,До-ре-ми написал(а):

Только, выходя на высший уровень, видим там с одной стороны, например, штампующую в 13 лет квады Алису Лю,  а с другой, допустим, Грейси Голд, заработавшую свои проблемы не у нас, а в той самой Америке.  "Ни у кого нет башни из слоновой кости"

Да. Но замечу, что и то, и другое не является системным явлением. А лишь отдельными случаями, каждый из которых не является следствием каких-то фундаментальных проблем.

+1

616

#p1031213,Doctor of Philosophy написал(а):

Да. Но замечу, что и то, и другое не является системным явлением. А лишь отдельными случаями, каждый из которых не является следствием каких-то фундаментальных проблем.

Рейчел с РПП.
Эшли с какими-то психологическими проблемами.
Полина, которая так и не восстановилась.

+1

617

Про Эшли отдельная история, а остальное как раз те самые отдельные несистемные случаи, о которых идёт речь. И да - всё под ответственность спортсменов. На Западе так.

0

618

#p1031215,Каролина написал(а):

Рейчел с РПП.
Эшли с какими-то психологическими проблемами.
Полина, которая так и не восстановилась.

У Эшли там куча сотрясений мозга,  так ,  что она не может запомнить простые вещи. Джошуа Фаррис туда же. И все,  заметьте, за свои деньги. С ума зачем сходить-то и изобретать велосипед. Есть отлаженная система, которая приносит результат. Если фигуристке за которую вы переживаете не повезло,  это не значит,  что система плохая. Возможно, ей не хватило каких-то качеств,  чтобы быть на вершине. И да, везение в спорте играет не последнюю роль, при любой системе.

+8

619

#p1031227,Doctor of Philosophy написал(а):

Про Эшли отдельная история, а остальное как раз те самые отдельные несистемные случаи, о которых идёт речь. И да - всё под ответственность спортсменов. На Западе так.

Но это только те в США, кто на слуху.
А сколько тех, о ком иностранные болельщики знают не так много?

+5

620

#p1031210,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот не должно быть такого. Спорт - не гладиаторские бои. Это не гонки на выживание.

Может быть. Вот только побеждает обычно тот, для кого это и "бой", и "гонка", а не просто любимое занятие.

+3

621

Nyura, относящихся к собственно фигурному катанию ей хватало с лихвой. Не хватило именно нормальной системы, заточенной на личный успех спортсменов, а не на использование их в качестве материала.

+1

622

#p1031242,Ergo написал(а):
#p1031210,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот не должно быть такого. Спорт - не гладиаторские бои. Это не гонки на выживание.

Может быть. Вот только побеждает обычно тот, для кого это и "бой", и "гонка", а не просто любимое занятие.

Вы же понимаете, что речь не об этом.

0

623

#p1031237,Каролина написал(а):

Но это только те в США, кто на слуху.
А сколько тех, о ком иностранные болельщики знают не так много?

А что, остальные должны быть на слуху? Это нормально, что из приходящих заниматься фигурным катанием до высокого уровня доходят единицы. Мы и не должны знать остальных. Но вот кто дошёл до этого уровня, эти единицы - это золотой фонд. И ими надо дорожить, а не разбрасываться.

0

624

#p1031249,Doctor of Philosophy написал(а):

А что, остальные должны быть на слуху? Это нормально, что из приходящих заниматься фигурным катанием до высокого уровня доходят единицы. Мы и не должны знать остальных. Но вот кто дошёл до этого уровня, эти единицы - это золотой фонд. И ими надо дорожить, а не разбрасываться.

Это зависит от степени увлечённости фк каждого болельщика) тут нет единых рамок.
Травмы - это одна из причин, по которой спортсмены не доходят до высокого уровня.
Была же Полина, которая не восстановилась. А кто может разобрать, что именно ей помешало? Хотя желание продолжать было. Насколько правильно её восстанавливали?

В этот сезон способными соревноваться у нас входят Лиза, Алина, Женя, Соня, Саша, Аня, Алёна, Стася. И это только те, кто претендуют на медали, начиная с ГП и выше.Не сказала бы, что мало.
Да и Алину в том сезоне восстановили.

+1

625

#p1031244,Doctor of Philosophy написал(а):

Nyura, относящихся к собственно фигурному катанию ей хватало с лихвой. Не хватило именно нормальной системы, заточенной на личный успех спортсменов, а не на использование их в качестве материала.

Зачем повторять заклинания про материалы с конвейерами - это все уводит от конкретики.
Сейчас спортсмены сами хотят увеличивать стоимость своих элементов, и тренеры их наоборот останавливают если они не готовы еще.
Но ведущие тренеры и спортсмены не собираются ждать пока "компетентные" тренеры соберутся, раскачаются, морально будут готовы и т.д.

На международном уровне уж точно будут рады если в РФ притормозят коней в угоду интересам тренеров-"тугодумов" и их учеников.

Но тренеров и спортсменов не проведешь на рассказах о "нормальной" системе. Они четко понимают что хотят и чего ради этим занимаются.

Чот сейчас, что когда спортсмены будут с материнским капиталом бисерным кошелёчком от федры, они все равно будут искать тренеров которые их смогут привести к реальному успеху, а не ко вдумчивому длительному и такому же беспросветному плаванию по этапам кубка России.

+4

626

Посмеялся. Да в фигурном катании Россия самая влиятельная держава. У россиян (не у всех, а у кого надо) самые большие грибы среди всех участников крупных стартов. Другим даже сильным Федерациям приходится сильно подвинуться и какие-то отдельные ниши искать. Мировым фигурным катанием рулит Лакерник, и особенно рулит женским фигурным катанием, поэтому в женском виде такой бардак и творится, корни которого лежат в порочной, не побоюсь этого слова, российской действительности.

Я бы не повторял одно и то же, если бы мои сообщения читали. Я всё в принципе уже сказал. Как раз по конкретике. А по общему могу добавить, что дело в стимулах. Как и в любой отрасли экономики. Какие стимулы создают - так система и работает. Поэтому меня в принципе не удивляет, что система Тутберидзе появилась в нашей стране. Ни в одной другой она появиться бы не могла, кроме разве что Китая, возможно. Мня удивляет, что в стране есть тренеры, которые работают вопреки имеющимся стимулам. Для которых самореализация фигуристов, здоровье, индивидуальный подход к тренировочному процессу - не пустой звук. Возможно, это тоже не их совесть виновата, а специфическим образом действующие стимулы, не знаю. Но, по крайней мере, когда система распадётся - а конвейер, разумеется, рано или поздно перестанет работать - у нас будет кому работать над тем, чтобы перевести всё на правильные рельсы.

+2

627

#p1031255,Каролина написал(а):

В этот сезон способными соревноваться у нас входят Лиза, Алина, Женя, Соня, Саша, Аня, Алёна, Стася. И это только те, кто претендуют на медали, начиная с ГП и выше.Не сказала бы, что мало.

Какое мне до этого дело? Полины же среди них нет.

0

628

#p1031270,Doctor of Philosophy написал(а):

Посмеялся. Да в фигурном катании Россия самая влиятельная держава. У россиян (не у всех, а у кого надо) самые большие грибы среди всех участников крупных стартов. Другим даже сильным Федерациям приходится сильно подвинуться и какие-то отдельные ниши искать. Мировым фигурным катанием рулит Лакерник, и особенно рулит женским фигурным катанием, поэтому в женском виде такой бардак и творится, корни которого лежат в порочной, не побоюсь этого слова, российской действительности.

Я бы не повторял одно и то же, если бы мои сообщения читали. Я всё в принципе уже сказал. Как раз по конкретике. А по общему могу добавить, что дело в стимулах. Как и в любой отрасли экономики. Какие стимулы создают - так система и работает. Поэтому меня в принципе не удивляет, что система Тутберидзе появилась в нашей стране. Ни в одной другой она появиться бы не могла, кроме разве что Китая, возможно. Мня удивляет, что в стране есть тренеры, которые работают вопреки имеющимся стимулам. Для которых самореализация фигуристов, здоровье, индивидуальный подход к тренировочному процессу - не пустой звук. Возможно, это тоже не их совесть виновата, а специфическим образом действующие стимулы, не знаю. Но, по крайней мере, когда система распадётся - а конвейер, разумеется, рано или поздно перестанет работать - у нас будет кому работать над тем, чтобы перевести всё на правильные рельсы.

Ну вот с этого и надо было начинать, а то все вокруг да около. ;)
Почему Конвейер чемпионок должен распасться? Не понятно. ;)  Только потому что ученицы Рукавицына или Давыдова вынуждены кружить по этапам кубка России и\или маринуются в юниорах? Не-а, не выгорит. Полина сама к Этери пришла. Этери знать не знала что где-то в Омске есть такая Полина.
Канышева вот недавно перешла к Этери. Почему им индивидуальный подход не нужен - не понятно. Сами себе враги наверное.

Кто бы Алисой Лю и Кихирой Рикой занялся - уболтал на вдумчивое развитие. И всё такое. И остальным иностранкам бы тоже рассказал про самореализацию и индивидуальный подход. И личностный розд.)

Кстати, а ВалентинМихална-то в конвейерном производстве не замечена а все равно нехорошая.) А ведь для нее самореализация фигуристов, здоровье, индивидуальный подход к тренировочному процессу - не пустой звук.
;)

+6

629

Я не понимаю плача по Полине. Не зря она столько лет фк занималась. ФК это уже профессия, которая может кормить. Тем более, что хоть она и не имела большого успеха на взрослом уровне, но имя у неё в фигурнокататеольном мире достаточно известное. Она может выступать в шоу, заниматься подкатками. С голоду не пропадёт.
А образование-дело наживное. Ей 18 лет всего. Захочет, подготовится, пересдаст ЕГЭ, поступит в хороший ВУЗ. В Израиле, например, это почти норма. Половина выпускников школы аттестат не получают. Потом годам к 30 до них важность образования доходит, пересдают экзамены на аттестат и идут учиться в вечерний университет.

Отредактировано nikros (18.07.2019 00:23:37)

+3

630

#p1031272,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1031255,Каролина написал(а):

В этот сезон способными соревноваться у нас входят Лиза, Алина, Женя, Соня, Саша, Аня, Алёна, Стася. И это только те, кто претендуют на медали, начиная с ГП и выше.Не сказала бы, что мало.

Какое мне до этого дело? Полины же среди них нет.

Фанатская любовь - это дело такое)
Мне тоже очень жаль, что Полина не смогла себя реализовать в фк.
Но вот Этери полностью обвинять не могу.
А когда-то в многих проблемах Юли винила Этери. Да и до сих пор там остаюсь при своём мнении. Но вот желания, чтобы "Хрустальный" разогнали у меня никогда не было.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2