FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 631 страница 660 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

631

#p1031296,nikros написал(а):

Я не понимаю плача по Полине.

Я плач по Полине понимаю. Уж очень хороша была она на льду.
Но не понимаю, почему в её проблемах виновата аж вся система рос.спорта.

Отредактировано Каролина (18.07.2019 00:41:42)

+19

632

#p1031210,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот не должно быть такого. Спорт - не гладиаторские бои. Это не гонки на выживание.

Спорт высших достижений - именно бои и гонки. В том числе со своим телом.
Тем, кому этого не хочется, можно идти на обычный фитнес, в оздоровительную группу и т.д.

+12

633

про Полину и ЕГЭ - там возможны варианты, если ученик не посещает школу и ему все не разжевывают. пропустить дедлайн записи на ЕГЭ, выбрать не те предметы, например сдавать только базовую математику без профиля или забыть сдать общество а оно оказывается нужным, напортачить с заполнением бланков - у меня так друзья умудрялись лопухнуться, когда ЕГЭ уже во взрослом возрасте сдавали

0

634

#p1031363,lika711 написал(а):

про Полину и ЕГЭ - там возможны варианты, если ученик не посещает школу и ему все не разжевывают. пропустить дедлайн записи на ЕГЭ, выбрать не те предметы, например сдавать только базовую математику без профиля или забыть сдать общество а оно оказывается нужным, напортачить с заполнением бланков - у меня так друзья умудрялись лопухнуться, когда ЕГЭ уже во взрослом возрасте сдавали

Полина говорила, что досрочно сдавала. И знала, какие предметы ей надо.
Я не знаю, что у неё там с ЕГЭ не так вышло. Странно, что учебное заведение то живёт по каким-то своим правилам. Основная волна зачисления ещё не начиналась в большинстве ВУЗов. Просто мне кажется, что она несколько не учла того, что сейчас всё, что касается поступления в открытом доступе, что любой желающий может поинтересоваться.

0

635

#p1031213,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1031155,До-ре-ми написал(а):

Только, выходя на высший уровень, видим там с одной стороны, например, штампующую в 13 лет квады Алису Лю,  а с другой, допустим, Грейси Голд, заработавшую свои проблемы не у нас, а в той самой Америке.  "Ни у кого нет башни из слоновой кости"

Да. Но замечу, что и то, и другое не является системным явлением. А лишь отдельными случаями, каждый из которых не является следствием каких-то фундаментальных проблем.

Является конечно. Никакие это не исключения.

+4

636

#p1031592,Каролина написал(а):
#p1031363,lika711 написал(а):

про Полину и ЕГЭ - там возможны варианты, если ученик не посещает школу и ему все не разжевывают. пропустить дедлайн записи на ЕГЭ, выбрать не те предметы, например сдавать только базовую математику без профиля или забыть сдать общество а оно оказывается нужным, напортачить с заполнением бланков - у меня так друзья умудрялись лопухнуться, когда ЕГЭ уже во взрослом возрасте сдавали

Полина говорила, что досрочно сдавала. И знала, какие предметы ей надо.
Я не знаю, что у неё там с ЕГЭ не так вышло. Странно, что учебное заведение то живёт по каким-то своим правилам. Основная волна зачисления ещё не начиналась в большинстве ВУЗов. Просто мне кажется, что она несколько не учла того, что сейчас всё, что касается поступления в открытом доступе, что любой желающий может поинтересоваться.

У Полины есть родители, которые, вполне могут быть не уверены в том насколько серьезно решение Полины получить экономическое образование. Если поступать в Вышку или иной ВУЗ то времени на подкатки или иную активность  не будет и плата там не маленькая.   Посмотрят на то, будет ли нравятся Полине учиться и поменяют Вуз.

0

637

#p1031690,Grania написал(а):

У Полины есть родители, которые, вполне могут быть не уверены в том насколько серьезно решение Полины получить экономическое образование. Если поступать в Вышку или иной ВУЗ то времени на подкатки или иную активность  не будет и плата там не маленькая.   Посмотрят на то, будет ли нравятся Полине учиться и поменяют Вуз.

Мне просто интересно, какие именно баллы у Полины.
Ведь если не брать ВШЭ, МГУ можно найти какой-то ВУЗ, где можно было бы на бюджете учиться.

0

638

#p1031695,Каролина написал(а):
#p1031690,Grania написал(а):

У Полины есть родители, которые, вполне могут быть не уверены в том насколько серьезно решение Полины получить экономическое образование. Если поступать в Вышку или иной ВУЗ то времени на подкатки или иную активность  не будет и плата там не маленькая.   Посмотрят на то, будет ли нравятся Полине учиться и поменяют Вуз.

Мне просто интересно, какие именно баллы у Полины.
Ведь если не брать ВШЭ, МГУ можно найти какой-то ВУЗ, где можно было бы на бюджете учиться.

Ну оценки думаю раскрывать Полина не будет. Считаю что они сейчас просто не хотят заморачиваться с вузом более или менее. Здесь график обучения более свободный и как пробный вариант вполне сгодиться. Ну и место бюджетное не занимает, это честнее.

+1

639

#p1030939,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030897,gerda написал(а):

Оно очень может быть и красиво выглядит со стороны, но у российских мальчиков и девочек банально нет столько денег, чтобы платить еще и тренеру. ФК и так дорогой спорт.

Если у них нет столько денег, тренер и не потребует столько, иначе останется без учеников. Кривая спроса и кривая предложения где-нибудь да пересекутся.

Денег-то потребуется столько же. Только выдаваться они будут спортсменам напрямую, а не как сейчас.

Тренеры не подневольны. Наберут иностранных учеников. Или свалят за границу.

Вот представьте, что внезапно вводят такую систему. Все за свои, сами-сами.
Да к Этери очередь иностранцев выстроится.

Отредактировано gerda (18.07.2019 19:54:13)

+4

640

#p1031709,Grania написал(а):
#p1031695,Каролина написал(а):
#p1031690,Grania написал(а):

У Полины есть родители, которые, вполне могут быть не уверены в том насколько серьезно решение Полины получить экономическое образование. Если поступать в Вышку или иной ВУЗ то времени на подкатки или иную активность  не будет и плата там не маленькая.   Посмотрят на то, будет ли нравятся Полине учиться и поменяют Вуз.

Мне просто интересно, какие именно баллы у Полины.
Ведь если не брать ВШЭ, МГУ можно найти какой-то ВУЗ, где можно было бы на бюджете учиться.

Ну оценки думаю раскрывать Полина не будет. Считаю что они сейчас просто не хотят заморачиваться с вузом более или менее. Здесь график обучения более свободный и как пробный вариант вполне сгодиться. Ну и место бюджетное не занимает, это честнее.

Как "пробный вариант" эта программа не прокатит, там же обещают (мелкими буквами) учить истории, математике, праву, автоматизации офисной деятельности, инструментальным средствам обработки информации и культурологии (внезапно). Какая-то смесь курсов подготовки к ЕГЭ и компьютерных курсов для пенсионеров. Ни о какой профориентации в области экономики, тем более мировой, речи не идёт, и даже английский не предлагают. Скорее всего, Поля - жертва рекламы, эти шарашки очень активно впаривают свои услуги ЦА, т.е. тем, кто о системе во имеет смутное представление. "Международная программа" "К нам вы можете поступить без ЕГЭ" и т.п. Про это заведение в инете реальной инфы не найти, все заспамленно рекламой и липовыми "положительными отзывами". А ЕГЭ у неё скорее всего нет по профильной математике, общагой она все же занималась с репетитором, ну и что-то имела в виду, когда рассказывала об успешно сданных ЕГЭ.  И к ЕГЭ её в этой конторе не подготовят, им это невыгодно, разве, на самый-самый минимум.

Отредактировано galosha (18.07.2019 20:42:06)

+4

641

#p1032140,galosha написал(а):
#p1031709,Grania написал(а):
#p1031695,Каролина написал(а):

Мне просто интересно, какие именно баллы у Полины.
Ведь если не брать ВШЭ, МГУ можно найти какой-то ВУЗ, где можно было бы на бюджете учиться.

Ну оценки думаю раскрывать Полина не будет. Считаю что они сейчас просто не хотят заморачиваться с вузом более или менее. Здесь график обучения более свободный и как пробный вариант вполне сгодиться. Ну и место бюджетное не занимает, это честнее.

Как "пробный вариант" эта программа не прокатит, там же обещают (мелкими буквами) учить истории, математике, праву, автоматизации офисной деятельности, инструментальным средствам обработки информации и культурологии (внезапно). Какая-то смесь курсов подготовки к ЕГЭ и компьютерных курсов для пенсионеров. Ни о какой профориентации в области экономики, тем более мировой, речи не идёт, и даже английский не предлагают. Скорее всего, Поля - жертва рекламы, эти шарашки очень активно впаривают свои услуги ЦА, т.е. тем, кто о системе во имеет смутное представление. "Международная программа" "К нам вы можете поступить без ЕГЭ" и т.п. Про это заведение в инете реальной инфы не найти, все заспамленно рекламой и липовыми "положительными отзывами". А ЕГЭ у неё скорее всего нет по профильной математике, общагой она все же занималась с репетитором, ну и что-то имела в виду, когда рассказывала об успешно сданных ЕГЭ.  И к ЕГЭ её в этой конторе не подготовят, им это невыгодно, разве, на самый-самый минимум.

Может и так. Кто ее знает.

0

642

#p1032087,gerda написал(а):
#p1030939,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1030897,gerda написал(а):

Оно очень может быть и красиво выглядит со стороны, но у российских мальчиков и девочек банально нет столько денег, чтобы платить еще и тренеру. ФК и так дорогой спорт.

Если у них нет столько денег, тренер и не потребует столько, иначе останется без учеников. Кривая спроса и кривая предложения где-нибудь да пересекутся.

Денег-то потребуется столько же. Только выдаваться они будут спортсменам напрямую, а не как сейчас.

Тренеры не подневольны. Наберут иностранных учеников. Или свалят за границу.

Вот представьте, что внезапно вводят такую систему. Все за свои, сами-сами.
Да к Этери очередь иностранцев выстроится.

Так было это уже у нас в 90- е, когда спорт толком не финансировался государством. Просто все ведущие и не очень тренеры по ФК уехали в Америки-Канады, где, собственно многие так и остались, тот же Арутюнян, например. А у нас потом дыра образовалась, когда спортсмены советской еще системы подготовки позаканчивали, а новых не образовалось с таким подходом. Зачем повторять неудачный опыт снова? Мы это уже проходили- не работает.

+8

643

#p1032234,Nyura написал(а):

Так было это уже у нас в 90- е, когда спорт толком не финансировался государством. Просто все ведущие и не очень тренеры по ФК уехали в Америки-Канады, где, собственно многие так и остались, тот же Арутюнян, например. А у нас потом дыра образовалась, когда спортсмены советской еще системы подготовки позаканчивали, а новых не образовалось с таким подходом. Зачем повторять неудачный опыт снова? Мы это уже проходили- не работает.

В том и дело, в том и дело!

И вот пожалуйста - Арутюнян теперь Чена тренирует, а на месте Чена мог быть кто-то из наших.
Более того, у нас по-моему, теперь дыра в тренерах и так намечается. Уже топовой спортивной паре пришлось уехать. Женя Медведева, опять же - равной Этери у нас нет.

0

644

#p1032702,gerda написал(а):

Более того, у нас по-моему, теперь дыра в тренерах и так намечается. Уже топовой спортивной паре пришлось уехать.

Нашей топ-паре хотелось и рыбку съесть и ...)

+5

645

#p1032234,Nyura написал(а):

Так было это уже у нас в 90- е, когда спорт толком не финансировался государством.

Неправильно. Дело было не в том, что спорт не финансировался сверху, а в том, что экономика была на спаде. В нормальной ситуации, когда страна экономически развита, платёжеспособность населения высока, никаких явных негативных эффектов не возникнет.

А если платёжеспособность низкая, в экономике проблемы, а деньги расходуются на то, чтобы олимпийские медали выигрывать, это что, нормально, что ли? На фига такой спорт вообще? Чтобы показать населению, что это ничего, что с экономикой беда, зато мы утёрли нос иностранным соперникам хотя бы на льду?

Этот подход должен быть давно делом прошлым. Сейчас другие времена.

+1

646

Doctor of Philosophy
Вы пишите " так должно", "так не должно", но с чего вы взяли что это имеет хоть какое-то отношение к реальности?

+15

647

#p1032800,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1032234,Nyura написал(а):

Так было это уже у нас в 90- е, когда спорт толком не финансировался государством.

Неправильно. Дело было не в том, что спорт не финансировался сверху, а в том, что экономика была на спаде. В нормальной ситуации, когда страна экономически развита, платёжеспособность населения высока, никаких явных негативных эффектов не возникнет.

А если платёжеспособность низкая, в экономике проблемы, а деньги расходуются на то, чтобы олимпийские медали выигрывать, это что, нормально, что ли? На фига такой спорт вообще? Чтобы показать населению, что это ничего, что с экономикой беда, зато мы утёрли нос иностранным соперникам хотя бы на льду?

Этот подход должен быть давно делом прошлым. Сейчас другие времена.

Какие другие времена? Основная масса расходуется как раз на поддержку спорта в регионах, причем этого недостаточно. Средняя зарплата по стране 30000.
Вы же сами писали, что не против финансирования сборников. Если про олимпийские медали, то это как раз финансирование сборников. Если разрушить СДЮШОРы (а они про детский спорт в основном) то возможность заниматься спортом бесплатно или за минимальную плату уйдет совсем, в регионах точно.  Не всякий родитель отдаст ребенка в коммерческий клуб с оплатой в минимум 30000. А по дешевле не получится, так как клуб должен будет содержать каток и платить обслуживающему персоналу зарплату, сейчас этим занимается бюджет.  Пока занимается, потом послушают вот такие советы, и прекратят вообще финансирование. И будет у нас на катках одни сеансы массового катания или шоу идти, ну или хоккей, а ФК как спорт зачахнет совсем или превратиться в хобби и не только ФК.

+10

648

#p1032846,Enge написал(а):

Вы пишите " так должно", "так не должно", но с чего вы взяли что это имеет хоть какое-то отношение к реальности?

Что-то имеет, что-то пока нет. Значит, надо постепенно менять ситуацию, двигаться вперёд, улучшать реальность. Главное - назад не поворачивать.

#p1032861,Grania написал(а):

Вы же сами писали, что не против финансирования сборников.

Не против - по образцу США.

Про систему детского спорта не думал - но в принципе и её можно, наверно, по образцу США.

0

649

#p1032879,Doctor of Philosophy написал(а):

Не против - по образцу США.

Про систему детского спорта не думал - но в принципе и её можно, наверно, по образцу США.

Наверное... Прежде чем писать про исключение гос. финансирования как раз о системе детского спорта  думать и надо. Вся спортивная мощь государства - это как раз детский спорт. Если нет детского спорта, нет и взрослого.  Опишите систему детского спорта в США и подумайте подойдёт ли она сейчас нашей стране, прежде чем предлагать ее как образец.

Отредактировано Grania (19.07.2019 14:51:30)

+15

650

#p1032800,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1032234,Nyura написал(а):

Так было это уже у нас в 90- е, когда спорт толком не финансировался государством.

Неправильно. Дело было не в том, что спорт не финансировался сверху, а в том, что экономика была на спаде. В нормальной ситуации, когда страна экономически развита, платёжеспособность населения высока, никаких явных негативных эффектов не возникнет.

А если платёжеспособность низкая, в экономике проблемы, а деньги расходуются на то, чтобы олимпийские медали выигрывать, это что, нормально, что ли? На фига такой спорт вообще? Чтобы показать населению, что это ничего, что с экономикой беда, зато мы утёрли нос иностранным соперникам хотя бы на льду?

Этот подход должен быть давно делом прошлым. Сейчас другие времена.

Вы точно в России живете? У меня ощущение, что вы про какую- то другую страну пишите с ее условиями. Жить стало получше, чем в 90- е однозначно, но не настолько, чтобы сделать спорт коммерческим. Если вам такой спорт не нужен, то не смотрите и детей своих не отдавайте заниматься, когда таковые появятся. Делов- то.

+15

651

#p1032702,gerda написал(а):
#p1032234,Nyura написал(а):

Так было это уже у нас в 90- е, когда спорт толком не финансировался государством. Просто все ведущие и не очень тренеры по ФК уехали в Америки-Канады, где, собственно многие так и остались, тот же Арутюнян, например. А у нас потом дыра образовалась, когда спортсмены советской еще системы подготовки позаканчивали, а новых не образовалось с таким подходом. Зачем повторять неудачный опыт снова? Мы это уже проходили- не работает.

В том и дело, в том и дело!

И вот пожалуйста - Арутюнян теперь Чена тренирует, а на месте Чена мог быть кто-то из наших.
Более того, у нас по-моему, теперь дыра в тренерах и так намечается. Уже топовой спортивной паре пришлось уехать. Женя Медведева, опять же - равной Этери у нас нет.

Мог бы, если бы Арутюнян сдесь остался работать, а не уехал в Америку, потому что сдесь условий никаких не было, ни льда, ни зарплаты. А в тренерах у нас сейчас наоборот приток молодежи. Вася Великов, Слюсаренко, Минчук, в Питере, кроме Мишина и Москвиной, ну, и Чеботареву туда же, тренерские кадры в основном молоды по меркам тренерской профессии. В Москве Этери, хоть и " не девочка уже" как сказал один персонаж, но тоже молодой тренер и команда у нее молодая. В ЦСКА есть молодежь, тот же Давыдов.  Панова не старушка. В регионах много молодых тренеров, там просто условий нет, чтобы на результат самостоятельно работать, но для Москвы и Питера стабильно штампуют кадры. В чем проблема?

+4

652

Товарищи, а это только я не заметил комментарии в инстаграме Андрея Симоненко по поводу уходы Полины из спорта? Весьма любопытные, хотя уже и давнишние.

Если я напишу все, что мог бы написать, то меня (не в первый раз) кое-кто назовет врагом российского фигурного катания. Кому от этого будет лучше? Никому, а Полина в большой спорт все равно не вернется. Поэтому просто желаю ей удачи во всём.

Ниже кто-то отвечает ему - "Вайцеховская пишет и не боится. А мужики в кустах(((". Ответ Симоненко:

Я ничего не боюсь, просто не хочу делать то, в чем не вижу смысла. Все, что имел сказать, уже сказал. И про "оставьте четверные мужикам", и про методы воспитания молодежи, и про травмы, и многое другое. Пока добился только того, что мне второй год подряд пытаются отказывать (в прошлом сезоне успешно) в аккредитации на турниры в Москве. На интервью с неудобными вопросами те, кому мне хотелось бы их задать, не соглашаются. Им и без этих интервью хорошо живется. Да и при нынешней моде на хайп материалы, над которыми надо думать, как мне кажется, не нужны. Общество только в очередной раз обозлится, но думать откажется.

https://www.instagram.com/p/ByIZqkYIU6-/

+8

653

У Симоненко была идеальная возможность задать свои неудобные вопросы Трусовой, но он предпочёл её про собачек спрашивать.

+6

654

moderat0r, значит, у него нет к ребёнку никаких неудобных вопросов.

+3

655

#p1037898,Doctor of Philosophy написал(а):

Товарищи, а это только я не заметил комментарии в инстаграме Андрея Симоненко по поводу уходы Полины из спорта? Весьма любопытные, хотя уже и давнишние.

Если я напишу все, что мог бы написать, то меня (не в первый раз) кое-кто назовет врагом российского фигурного катания. Кому от этого будет лучше? Никому, а Полина в большой спорт все равно не вернется. Поэтому просто желаю ей удачи во всём.

Ниже кто-то отвечает ему - "Вайцеховская пишет и не боится. А мужики в кустах(((". Ответ Симоненко:

Я ничего не боюсь, просто не хочу делать то, в чем не вижу смысла. Все, что имел сказать, уже сказал. И про "оставьте четверные мужикам", и про методы воспитания молодежи, и про травмы, и многое другое. Пока добился только того, что мне второй год подряд пытаются отказывать (в прошлом сезоне успешно) в аккредитации на турниры в Москве. На интервью с неудобными вопросами те, кому мне хотелось бы их задать, не соглашаются. Им и без этих интервью хорошо живется. Да и при нынешней моде на хайп материалы, над которыми надо думать, как мне кажется, не нужны. Общество только в очередной раз обозлится, но думать откажется.

https://www.instagram.com/p/ByIZqkYIU6-/

Ух ты! Не знал, что А.Симоненко в числе плакальщиков и борцунов с естественным развитием женского ФК.
Опять же, пусть для начала японцев и американцев склонит на путь истинный. А то упорно хотят увеличить базовую стоимость программ, негодники.

По выделенной цитате. Этери Георгиевна подразумевается?
Так вот зачем ей давать интервью таким вот любителям поумничать и набросить как Андрей, Вайц и прочие.
ЗАЧЕМ? Т.е, с какой цель ей давать интервью? Какой результат получить?

Тэд Бёртон, представитель ГолденСкейта, Познер и российские телеканалы - вполне достаточно. И люди в основном приличные.
А таким вот любителям позадавать неудобные вопросы (по мнению задающих) скорее всего прилетает ответ:
"Извините, но сейчас возможности никак нет дать вам интервью." Или более прямо: "Извините, но не интересно."

А, пусть к Буяновой сходит! Хотя, имхо, винить её особо не в чем.

Doctor of Philosophy
А чем вам не угодила ВалентинМихална, у которой есть индивидуальный подход, развитие спортсменов как личности, духовный розд и всё вот это такое прочее и хорошее, чего, по вашему мнению, нету в группе Этери?

Отредактировано Total (24.07.2019 20:43:49)

+1

656

#p1037925,Total написал(а):

Doctor of Philosophy
А чем вам не угодила ВалентинМихална, у которой есть индивидуальный подход, развитие спортсменов как личности, духовный розд и всё вот это такое прочее и хорошее, чего, по вашему мнению, нету в группе Этери?

Свернутый текст

Тем же, чем и Этери, в общем-то. Отвратительными, мерзейшими, ядовитыми грибами её учеников.

А вопросы Андрею Симоненко вам лучше задать ему лично.

Бан на 10 суток по п.п. 4.14.

0

657

#p1037938,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1037925,Total написал(а):

Doctor of Philosophy
А чем вам не угодила ВалентинМихална, у которой есть индивидуальный подход, развитие спортсменов как личности, духовный розд и всё вот это такое прочее и хорошее, чего, по вашему мнению, нету в группе Этери?

Тем же, чем и Этери, в общем-то. Отвратительными, мерзейшими, ядовитыми грибами её учеников.

А вопросы Андрею Симоненко вам лучше задать ему лично.

А у меня нет вопросов к Андрею.) Хотя интервью с Алиной довольно таки интересное было, хотя он там настырно спрашивал вопросики с "подковыкой".

Скажите, а по вашему мнению в ЦСКА у Буяновой (у последнего тренера Полины Цурской) были\есть эти самые грибы?
А Профессор изгой в плане грибов?

Напомню, что ИСУ в лице представителей совершенно разных стран имеет свое видение на развитие ФК. Вот не нравится им скажем элемент который зачем-то учили Столбова\Климов - они снижают его стоимость. Нравятся им когда спортсмен долго и успешно выступает - они ему накидывают кумпуненты за стабильность. Нравятся им бесконечные страдания, пантомимы и вселенские проблемы - они накидывают кумпуненты. Нравится им тройной Аксель у женщин - они сразу накидывают гое за все элементы и компоненты прям с начала сезона. Или не нравятся им скучные фигуристы, которые ну ничем не цепляют - ну значит будут у них оценки выше средних. И т.д. и т.п.
Короче говоря, у ИСУ есть свое представление о ФК и с помощью практики оценивания соревнований, текущих правил, методических семинаров, видео и т.д. у ИСУ есть все чтобы направлять ФК туда куда хочет ИСУ. И никакие ВалентинМихалны, Профессоры, Этери Георгиевны, Горшковы им не указ.
ИСУ само определяет будущее ФК.

+7

658

Извините, но все ваши вопросы сформулированы так, что на них невозможно ответить односложно. Они так заданы, то подразумевают неявно некие штампы или упрощения, не имеющие места в действительности. Ну, я отвечу коротко - нет, да. Устроит? Всё равно же надо пояснять на пару станиц, что именно я имел в виду и почему так. Последнее утверждение - из тех же штампов. Хотя, пожалуй, с ним бы я с натяжкой согласился и даже усилил - по большому счёту, фигурным катанием в мире сейчас рулит Лакерник. Как ему надо, так он и пытается сделать. И даже это неточное утверждение - потому что есть куча лиц со своими интересами, есть разные Федерации, сильные и слабые, есть спонсоры и рекламодатели, есть всё фигурнокатательное сообщество, наконец, разрозненное и противоречивое. Нет, в этом случае штампами разговаривать невозможно - непременно проколешься.

0

659

polina_tsurskaya
🎁⛸ Открытие сразу двух филиалов @fs.progress в Москве!
Приглашаем на занятия детей от 5 до 8 лет, любого уровня подготовки! ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 📍ТРЦ «VEGAS» Крокус Сити, ул. Международная 12, Метро Мякинино Волоколамская Строгино, Красногорск
📍Спорткомплекс «СпортТайм», ул. Лобачевского 110, Метро мичуринский проспект, Москва

К нам точно стоит успеть записаться, если вы хотите: 💙Систематически заниматься спортом
💙Научиться красиво и грациозно кататься
💙Правильно и чарующе исполнять элементы фигурного катания
💙Получать мастер-классы от опытных и титулованных специалистов
💙Быть крепким и здоровым
💙Закаливать организм и спортивный характер
💙Развивать вестибулярный аппарат, осанку, опорно-двигательный аппарат, чувство ритма и нервную систему ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 💙Формировать красивое и сильное тело ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ 💙Воспитать уверенность в себе и силу воли
https://www.instagram.com/p/B0YpNZEB40k/
https://pp.userapi.com/c858016/v858016541/2a6f6/ep5X2oMQWtM.jpg

Отредактировано Lika (26.07.2019 18:36:33)

+1

660

Кажется, учеба действительно отошла на второй план.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2