FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 781 страница 810 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

781

Lucky Star, вы повторяете аргументы, которые, во-первых, сто раз разобраны, каждый по сотне простыней в качестве ответа имеет, и, во-вторых, содержат явные подтасовки. Вот вам не нравится, когда я Машу с Полиной сравниваю, хотя лучше варианта для прямого сравнения не найти. Но при этом зачем-то сравниваете Лозко с Загитовой, при том что Алиса выделялась вращениями и растяжкой, но в смысле прыжкового таланта там всё было совсем скромненько, так что даже Профессор, который научил отнюдь не гениальную в прыжках Самодурову очень хорошо прыгать, справится не смог. Хотя не будь того конфликта и вояжа Алисы - может, чего-то большего и удалось бы достичь. Но, честно говоря, вряд ли. Питерские тренеры всегда были крайне ограничены в выборе материала, и работали с теми, кто есть. Ну вот это как раз такой пример.

Я, конечно, может, чего не понимаю, и если вы мне скажете, что Цурская - это фигуристка по возможностям типа Огорельцевой, я тут же заткнусь. Но я как-то думал, что Цурская по сочетанию прыжкового, хореографического и конькового таланта - это была потенциальная олимпийская чемпионка (или та, которая должна была за этот титул бороться), и фразы "она была талантливее Медведевой и Загитовой, но поломалась" в заголовках - не пустой звук, а чистая правда. Как бы то ни было, её травмы - исключительно (!!!) стрессовые. Это просто факт. Стрессовые травмы - это следствие нагрузок. Если бы нагрузки дозировались, риски травм снизились бы колоссально.

Давайте чётко: один из основных козырей Тутберидзе - суперстабильность. Супертабильность для всех и каждой нарабатывается запредельными нагрузками, и никак иначе. Я ведь не предлагаю двойные в 12 лет. Я предлагаю куда более тонкие вещи. Представьте себе, что нагрузки снижены. Тогда сверхстабильности не будет. Стабильнее будут те, кто талантливее прыжково, сильнее ментально, и т. д. Собственно,вы спрашивали, где другие у Мишина? Ну вот вам и ответ - другие оказались не такими талантливыми. Кто был талантлив прыжково и сильнее ментально, те чемпионка мира и чемпионка Европы. Если сверхнагрузки есть - то кто-то их выдерживает и становится сверхстабильным, а кто-то ломается. При этом на первый план выходит уже не талант, а запас прочности организма. Если на первое место выходит не талант - такую систему надо гнать.

+17

782

#p1699842,Lucky Star написал(а):
#p1699552,Doctor of Philosophy написал(а):

Так если бы она тренировалась у Светланы Пановой, вероятно, и проблем бы не нажила. См. пример Маши Сотсковой, с которой они сестрички-близняшки просто. Трудно найти кого-то более похожего в нашем фигурном катании по фактуре.

Но они не сестры-близняшки - раз, и вы как минимум не видели медкарты одной и другой - два. Даже у двойняшек не все и не всегда одинаково складывается (Гиллес, Чизни, Голд), а тут уж тем более. Здоровье может быть очень разным изначально, да и желание может быть тоже разным, по Полининым последним интервью вообще было стойкое ощущение, что ее маме это было нужно намного больше. Ну и третье, Полина достаточно давно и близко дружит с Машей, так что знает практически из первых рук, где какая система, с кем как работали и с каким результатом, но тем не менее, по-вашему, "выводов не делает". Может, потому, что знает об этом несколько больше?..

#p1699495,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ладно. Знаете, сколько амбициозных мамочек, которые готовы рискнуть, чтобы их чадо в 15 выиграло ОИ? Это мы тут хотим взрослое катание и долгую карьеру, а им самим это часто на фиг не сдалось. Кто-то, может, не понимает сути, но есть те, кто понимает, и готовы использовать. А что это чревато грыжей спины - ну, с этим можно жить, с той же вероятностью можно посадить зрение или заработать геморрой, корпя за столом, так что на такие риски идут. Более глубокие вещи, типа искорёженной психики и глобальных проблем устройства спорта вряд ли ими анализируются.

И знаете, что первым делом сделают эти мамочки, если Тутберидзе начнет с их чадами возиться на "долгую карьеру", пережидая период роста без прыжков, например, освобождая от тренировок при малейшей боли или дискомфорте, и катая "школу" лет до 12, только потом переходя к прыжкам? Обругают тренера последними словами за то, что "ничего не дал", пока другие выигрывали, и поведут к тому, кто научит тройным, а сейчас еще и квадам, как можно раньше и несмотря ни на что. Каков заказчик - такова и система, и их не "сколько", а почти все, никто не хочет вкладывать в это мероприятие огромные ресурсы, чтобы чадо каталось хотя бы даже до 25 и может быть, когда-нибудь... Спорт в принципе непредсказуем, Коляда получил тяжелый перелом просто на дорожке шагов, и никто не застрахован от подобного. Кто-то восстановится, кто-то нет, а кто-то вообще, возможно, скажет, хватит с меня этого ФК, даже если теоретически мог бы покататься еще.
Лиза Туктамышева - это уникальный случай, не стоит всех по ней равнять. Она даже у Мишина одна такая, а было ведь много девочек параллельно (Огорельцева, Лозко - приехали из того же Ижевска, что и Алина, от того же тренера, который, кстати, считал их более талантливыми, но не получили и десятой доли ее результата, совершенно чудесная Даша Медведева, в новисах боролась на равных с Липницкой, а потом из-за травм не доехала даже до юниоров, и продолжать можно очень долго). Если Лиза - это заслуга другой, более правильной системы, что же та же самая система не сработала в других случаях?.. ИМХО, Лиза исключительно одарена прыжково - раз, и попалась Мишину под лозунгом Сочи 2014, когда и государство вкладывалось в потенциальных чемпионов, и спонсоры под это дело находились, и семья Лизы была готова ее доверить и не вмешиваться (сколько мамаш на их месте потащили бы дочь по другим тренерам, пролетев мимо Сочи, а то и раньше?). Попробуйте еще найдите сейчас такой вариант

Ну, в норме, чемпионами в спорте и должны становиться уникумы, вроде Лизы. Или Адели. А не "продукты фабрики".

+5

783

#p1699675,Feba написал(а):
#p1699620,Doctor of Philosophy написал(а):

У вас есть лучше предложения? Похожая максимально по антропометрии, техническому набору, месту и времени, в которых происходит карьера, спортсменка. Но - у другого тренера. Сразу видно, кто успешнее подготовил свою фигуристку к выходу во взрослые. Не нравится этот пример - предложите другой. За неимением однояйцевых близнецов этот - лучший из возможных, по-моему

У меня не стоит вопроса подогнать ответ под задачу - как бы сделать так чтобы Полина выиграла все и ничем за это не заплатила, поэтому просто не сравнивайте не сравнимое. Тем более что Соцкова тоже не выиграла все как Загитова или не была бесспорным лидером два сезона как Медведева, сову жалко, честно, а  еще тех фигуристов про которых никто слезы не льет, несмотря на неудачи в карьере и травмы, как по Полине.

Так, все претензии Буяновой по поводу её работы с Сотсковой не имеют отношения к работе Пановой. Та её подготовила и провела через восстановление от травм и взросление.

Я подгоняю, что ли, по-вашему? Ещё раз - лучше примера, чем Сотскова, нет. Если есть лучше - я вас выслушаю. Если нет - извольте принять пример Маши как наилучшее из имеющихся приближений.

#p1699675,Feba написал(а):
#p1699620,Doctor of Philosophy написал(а):

У Полины карьеры не было, вот в чём суть. Вообще. То, что было - это не карьера.

Значит ей отмерено столько, и то, что вы это не считаете за карьеру - не Полинины проблемы. Никто вам не гарантирует, что у другого тренера была бы "Карьера", а не плюс-минус то, что получилось, причем вероятнее минус, чем плюс просто потому, что достигнуть тех же результатов выполняя меньший объем работы не получится по определению. Единственная разница, которая реально могла бы быть у другого тренера - участие других постановщиков программ, все, остальное бы опять упиралось в физические возможности спортсменки.

Почему я? Это за карьеру не считают организаторы Stars in ice, Art on ice, Fantasy on ice и т. д. Их мнение куда более весомое, и от него, как от моего,отмахнуться нельзя.

Про отмеренное - звучит довольно оскорбительно. Я, конечно, не могу гарантировать, может, другой тренер, каким бы хорошим он ни был, тоже совершил ошибки в работе с ней, перегрузил где-то, передавил, не нашёл бы баланса - у самых лучших тренеров такое бывает, это ж ювелирная работа - но сдаётся мне, что не у Тутберидзе шансы были бы куда больше.

+1

784

#p1699751,JackEl написал(а):

Этери-часть государственной спортивной системы,ее работа -выиграть как можно много медали  :D критиковать за то что она  делает свою работу хорошо,немного странно   :D

Считайте, что я критикую государственную систему и Этери как органичную часть этой системы. Это правда, система государственного спорта провоцирует такую систему, как этериевский конвейер. Но почему-то вот не все работают её методами. Далеко не все.

#p1699751,JackEl написал(а):

P.s если кто то хочет иметь тренера для кого главное ее личность а не выиграть как можно много медали -всегда можно нанимать персонального  тренера и виола,ну дороговато будет,конечно.

Есть такой способ - развить каждого спортсмена по максимуму, и тогда среди множества так развитых найдётся кто-то, кто по природным данным, физическим и ментальным, окажется исключительным, и он-то и положит медаль России в копилку. Кто-то другой останется рядовым членом сборной, кто-то рядовым мастером спорта, но все будут раскрыты по максимуму. Своему максимуму.

0

785

#p1699824,galosha написал(а):
#p1699807,neud написал(а):
#p1699788,galosha написал(а):

У Ани Погорилой все сезоны с ГС, больше, чем у Лизы и вообще у всех, кроме Жени (у нее столько же). Но эту эпоху в женском фк вряд ли назовут эпохой Ани. А эпохой Лизы очень может быть.

Эт врядли.

Пока что идет к тому, что для России эта декада будет ассоциироваться с Лизой и Женей, остальные слишком мимолетны.

Да ну. Нынешняя эпоха - это эпоха Этери Тутберидзе. Она изменила всё женское фигурное катание. ИМХО, в худшую сторону - но изменила, факт. Так что она - единственный символ эпохи. Все её отдельные девочки на её фоне меркнут.

+7

786

#p1699916,Doctor of Philosophy написал(а):

Я подгоняю, что ли, по-вашему? Ещё раз - лучше примера, чем Сотскова, нет. Если есть лучше - я вас выслушаю. Если нет - извольте принять пример Маши как наилучшее из имеющихся приближений.

Доктор, ну есть, например, пример Полины Эдмундс. На ЧМ-2014 она в ПП проиграла технику только Погорилой, на следующий год выиграла ЧЧК. А в прошедшем сезоне пыталась после всех травм вернуться и не смогла отобраться на ЧСША (Грейс смогла, тоже стартуя с низов).

+1

787

#p1699788,galosha написал(а):

Но эту эпоху в женском фк вряд ли назовут эпохой Ани. А эпохой Лизы очень может быть.

А мне кажется, что данная эпоха будет ассоциироваться с именем Тутберидзе. Но посмотрим.

0

788

#p1699930,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699824,galosha написал(а):
#p1699807,neud написал(а):

Эт врядли.

Пока что идет к тому, что для России эта декада будет ассоциироваться с Лизой и Женей, остальные слишком мимолетны.

Да ну. Нынешняя эпоха - это эпоха Этери Тутберидзе. Она изменила всё женское фигурное катание. ИМХО, в худшую сторону - но изменила, факт. Так что она - единственный символ эпохи. Все её отдельные девочки на её фоне меркнут.

Запоминают не тренеров, а спортсменов. У Москвиной, к примеру, была тоже своя "эпоха" в парном. Но мы помним противостояния ее пар с ГГ и между собой. Потому что они катались не пару лет.

Отредактировано galosha (22.08.2020 23:09:08)

+1

789

#p1698948,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1698943,Potapik написал(а):
#p1698885,Doctor of Philosophy написал(а):

Если бы. Судя по интервью, она так и не поняла, что в этой системе не так, и считает её правильной.

Так она и есть правильная

Система, искорёжившая Цурской ноги и спину ещё до выхода во взрослые - правильная?

Постеснялись бы хотя бы в этой теме такое писать.

Система, после которой у ОЧ Сочи , Аделины Сотниковой , операция, для сохранения как жизни так и избежания инвалидности. Будьте пожалуйста объективны.

+3

790

#p1699900,Doctor of Philosophy написал(а):

Давайте чётко: один из основных козырей Тутберидзе - суперстабильность. Супертабильность для всех и каждой нарабатывается запредельными нагрузками, и никак иначе. Я ведь не предлагаю двойные в 12 лет. Я предлагаю куда более тонкие вещи. Представьте себе, что нагрузки снижены. Тогда сверхстабильности не будет. Стабильнее будут те, кто талантливее прыжково, сильнее ментально, и т. д. Собственно,вы спрашивали, где другие у Мишина? Ну вот вам и ответ - другие оказались не такими талантливыми. Кто был талантлив прыжково и сильнее ментально, те чемпионка мира и чемпионка Европы. Если сверхнагрузки есть - то кто-то их выдерживает и становится сверхстабильным, а кто-то ломается. При этом на первый план выходит уже не талант, а запас прочности организма. Если на первое место выходит не талант - такую систему надо гнать.

Думаете, у Лизы нагрузки были меньше? Это когда к 11-12 все тройные, в 10 лет тройной аксель на полу, в 13 - на льду, и ни одного пропущенного сезона? И чем гуманнее такая система, если на одну талантливую приходится множество менее талантливых, у которых и травмы, и психологические проблемы, и куча всего еще? Или они не талантливы, их не жалко, а Полину да? Но, во-первых, на таком уровне нет не талантливых. Они одарены в разных областях, кто-то больше, кто-то меньше, но изначальные данные есть у всех, кто в принципе дошел до такого уровня. Во-вторых, никогда результат не определялся одним только талантом и ничем больше. Очень многое должно сойтись. Слуцкая и Кван так и не стали ОЧ, а у Липински и Хьюз получилось. Грейси Голд была очень одарена прыжково, но и она проиграла домашний ЧМ в том числе и менее одаренной подруге по команде, хотя судьи, нисколько в этом не сомневаюсь, при безупречном прокате готовы были поставить ее и выше Медведевой. И это примеры не "конвеерные", кстати говоря.

+6

791

А Лиза разве не говорила про две грыжи в позвоночнике? Это же бомба замедленного действия. Может пронести, а может и серьёзная проблема возникнуть. И она с этим катается, не в шоу.

Отредактировано MLidia0912 (22.08.2020 23:25:10)

+2

792

Ну это ересь какая то обесценивать достижения спортсменов, выпячивая на первый план тренера.
Тогда получиться Дмитриев, Ягудин, Плющенко,
ББ и КП, не выдающиеся спортсмены, а всего лишь продукты эпохи Москвиной, Тарасовой и Мишина. Однако ж зрители ходили смотреть на личности спортсменов и какая им разница в какой шубе стояла у бортика ТАТ и какой взгляд был у Мишина (особенно спустя время), а любимых спортсменов вспоминают чуть ли не до смерти.

+2

793

#p1699815,Enge написал(а):
#p1699767,morenetta написал(а):
#p1699700,Enge написал(а):

Doctor of Philosophy
Например на спортивную или художественную гимнастику ваш спич не натянешь. Потому что там есть строгое ограничение по физическим данным для потенциальных чемпионов. С таким ростом никто не будет даже рассматривать перспективы.

Спортивная ок, а с художественной-то что не так? Есть примеры достаточно высоких гимнасток-чемпионок.

Роста 176? Бессонова пожалуй.

Но я привела пример ХГ как вид спорта с жесткими входными ограничениями.

Те же Кудрявцева и Солдатова не намного ниже.

0

794

#p1699933,galosha написал(а):
#p1699916,Doctor of Philosophy написал(а):

Я подгоняю, что ли, по-вашему? Ещё раз - лучше примера, чем Сотскова, нет. Если есть лучше - я вас выслушаю. Если нет - извольте принять пример Маши как наилучшее из имеющихся приближений.

Доктор, ну есть, например, пример Полины Эдмундс. На ЧМ-2014 она в ПП проиграла технику только Погорилой, на следующий год выиграла ЧЧК. А в прошедшем сезоне пыталась после всех травм вернуться и не смогла отобраться на ЧСША (Грейс смогла, тоже стартуя с низов).

Да, я знаю. Полина как раз в этом сезоне завершила карьеру. Но, заметьте, и она три взрослых сезона на высоком уровне провела.

0

795

#p1699949,Лера написал(а):
#p1698948,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1698943,Potapik написал(а):

Так она и есть правильная

Система, искорёжившая Цурской ноги и спину ещё до выхода во взрослые - правильная?

Постеснялись бы хотя бы в этой теме такое писать.

Система, после которой у ОЧ Сочи , Аделины Сотниковой , операция, для сохранения как жизни так и избежания инвалидности. Будьте пожалуйста объективны.

Это что, тоже Тутберидзе, что ли, виновата? По-моему, вы что-то путаете. Но не беда - Аделина может купить здоровье за деньги, которые у Олимпийской чемпионки есть.

0

796

#p1699910,galosha написал(а):

Ну, в норме, чемпионами в спорте и должны становиться уникумы, вроде Лизы. Или Адели. А не "продукты фабрики".

По такой "норме" система должна была пережевать и выплюнуть Алину Загитову, как это случилось с Алисой Лозко, но сохранить Цурскую. Ок. Но Алина на своих имеющихся данных собрала все возможные титулы, оставила свой след в истории этого вида спорта, ее любят миллионы людей по всему миру, ее рекламные контракты и заинтересованность в ней со стороны брендов, медиа - неслыханные для российской фигуристки. Она сама по себе - большая реклама этого вида спорта, сотни, тысячи детей, пришедших на каток, хотят быть как она. ИМХО, такая чемпионка - скорее в плюс для ФК, и вовсе не факт, что у Цурской получилось бы нечто подобное даже при самом лучшем раскладе

+7

797

#p1699967,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699949,Лера написал(а):
#p1698948,Doctor of Philosophy написал(а):

Система, искорёжившая Цурской ноги и спину ещё до выхода во взрослые - правильная?

Постеснялись бы хотя бы в этой теме такое писать.

Система, после которой у ОЧ Сочи , Аделины Сотниковой , операция, для сохранения как жизни так и избежания инвалидности. Будьте пожалуйста объективны.

Это что, тоже Тутберидзе, что ли, виновата? По-моему, вы что-то путаете. Но не беда - Аделина может купить здоровье за деньги, которые у Олимпийской чемпионки есть.

Виновата система про которую ВЫ пишите.
И не про Этери Георгиевну сейчас я написала.
А Аделине здоровья, что перенесла она , с этим диагнозом, не дай бог никому!

+3

798

#p1699952,Lucky Star написал(а):
#p1699900,Doctor of Philosophy написал(а):

Давайте чётко: один из основных козырей Тутберидзе - суперстабильность. Супертабильность для всех и каждой нарабатывается запредельными нагрузками, и никак иначе. Я ведь не предлагаю двойные в 12 лет. Я предлагаю куда более тонкие вещи. Представьте себе, что нагрузки снижены. Тогда сверхстабильности не будет. Стабильнее будут те, кто талантливее прыжково, сильнее ментально, и т. д. Собственно,вы спрашивали, где другие у Мишина? Ну вот вам и ответ - другие оказались не такими талантливыми. Кто был талантлив прыжково и сильнее ментально, те чемпионка мира и чемпионка Европы. Если сверхнагрузки есть - то кто-то их выдерживает и становится сверхстабильным, а кто-то ломается. При этом на первый план выходит уже не талант, а запас прочности организма. Если на первое место выходит не талант - такую систему надо гнать.

Думаете, у Лизы нагрузки были меньше? Это когда к 11-12 все тройные, в 10 лет тройной аксель на полу, в 13 - на льду, и ни одного пропущенного сезона?

Я думаю, что да. Мишин даже специально говорит, что он не учит повторениями, и всё такое. Если про кого-то из тренеров я такого просто не знаю, то про Мишина мы можем говорить точно. Скажу так. Я абсолютно уверен, что в группе Мишина нет иакх нагрузок, как в группе Тутберидзе, полагаю, что они там более вариативны, индивидуальны и дозированы. Но давайте так: на тренях я не был, и это вероятностная оценка на основании косвенных данных.

#p1699952,Lucky Star написал(а):

Или они не талантливы, их не жалко, а Полину да? Но, во-первых, на таком уровне нет не талантливых. Они одарены в разных областях, кто-то больше, кто-то меньше, но изначальные данные есть у всех, кто в принципе дошел до такого уровня.

До какого уровня? Давайте так: определимся, о каком уровне речь, и определимся, кто столь же недореализован, как Полина - сравним по уровню таланта и уровню достижений. Ваши версии.

#p1699952,Lucky Star написал(а):

Во-вторых, никогда результат не определялся одним только талантом и ничем больше. Очень многое должно сойтись. Слуцкая и Кван так и не стали ОЧ, а у Липински и Хьюз получилось. Грейси Голд была очень одарена прыжково, но и она проиграла домашний ЧМ в том числе и менее одаренной подруге по команде, хотя судьи, нисколько в этом не сомневаюсь, при безупречном прокате готовы были поставить ее и выше Медведевой. И это примеры не "конвеерные", кстати говоря.

Вы подменяете понятия. Цурская не стала олимпийской чемпионкой и, скажем Медведева не стала (что некоторые, гм, считают большой драмой). Но как бы разницу почувствуйте, да? То, что Медведева, или Слуцкая, или Кван не выиграли золото - да фигня это, на самом деле. Так, незакрытый гештальт. Зато у них настоящая карьера, какой она и должна быть. Вот что важно - построить карьеру. Конкретный же результат может талантом и не определяться. Важна общая картина.

+3

799

#p1699968,Lucky Star написал(а):
#p1699910,galosha написал(а):

Ну, в норме, чемпионами в спорте и должны становиться уникумы, вроде Лизы. Или Адели. А не "продукты фабрики".

По такой "норме" система должна была пережевать и выплюнуть Алину Загитову, как это случилось с Алисой Лозко, но сохранить Цурскую. Ок. Но Алина на своих имеющихся данных собрала все возможные титулы, оставила свой след в истории этого вида спорта, ее любят миллионы людей по всему миру, ее рекламные контракты и заинтересованность в ней со стороны брендов, медиа - неслыханные для российской фигуристки. Она сама по себе - большая реклама этого вида спорта, сотни, тысячи детей, пришедших на каток, хотят быть как она. ИМХО, такая чемпионка - скорее в плюс для ФК, и вовсе не факт, что у Цурской получилось бы нечто подобное даже при самом лучшем раскладе

Ой, стань Полина ОЧ, что думаете её не раскрутили  бы на рекламные контракты или зрители не полюбили бы?!  Её выхода во взрослые ждали с нетерпением, а уж если федерация захочет снять сливки, с контрактами поможет.

+7

800

#p1699900,Doctor of Philosophy написал(а):

Но при этом зачем-то сравниваете Лозко с Загитовой, при том что Алиса выделялась вращениями и растяжкой, но в смысле прыжкового таланта там всё было совсем скромненько, так что даже Профессор, который научил отнюдь не гениальную в прыжках Самодурову очень хорошо прыгать, справится не смог. Хотя не будь того конфликта и вояжа Алисы - может, чего-то большего и удалось бы достичь.

У Валиевой тоже с прыжками было "скромненько" до перехода к ЭТ. И квады - после.
Профессор, видите ли, "справится не смог", и вместо того, чтобы не мешать поработать ей с Тутберидзе, просто уничтожил карьеру Алисы административным путём. Извините, но лучше уж "фабрика ТШТ", чем такой "индивидуальный подход"...

Отредактировано neud (23.08.2020 00:04:39)

+7

801

#p1699981,neud написал(а):
#p1699900,Doctor of Philosophy написал(а):

Но при этом зачем-то сравниваете Лозко с Загитовой, при том что Алиса выделялась вращениями и растяжкой, но в смысле прыжкового таланта там всё было совсем скромненько, так что даже Профессор, который научил отнюдь не гениальную в прыжках Самодурову очень хорошо прыгать, справится не смог. Хотя не будь того конфликта и вояжа Алисы - может, чего-то большего и удалось бы достичь.

Значит, Профессор "справится не смог", и вместо того, чтобы не мешать поработать ей с Тутберидзе, просто уничтожил карьеру Алисы административным путём. Извините, но лучше уж "фабрика ТШТ", чем такой "индивидуальный подход"...

Как вы думаете, если бы Тутберидзе была реально заинтересована в Алисе, она со своим статусом тренера №1 в нашей женской одиночке - тут без вопросов, факт - бы смогла обратиться в федерацию, чтобы спортсменке разрешили переход вне трансферного окна? Очевидно. Значит, не особенно Лозко ей нужна была.

Что касается дальнейшего, Профессор ничью карьеру не уничтожал. Он просто расстался со спортсменкой. Та перешла в группу Писаренко, в той же школе. Правда, Алиса говорит, что он не рекомендовал её никому брать, но мы знаем это лишь со слов Алисы. А та знает это, как говорит,со слов Писаренко.

Но мне лично это представляется этаким приёмом. Писаренко, зная обо всех историях, вряд ли была заинтересована стать временным вариантом, перевалочным пунктом, так что сразу поставила спортсменку на место: мол, знаешь, что тебя вообще никто брать не хочет, Профессор не рекомендовал? Так что делай, что тебе говорят на тренях, будь благодарна и не рыпайся. Умеет она поставить на место своих подопечных. Писаренко вообще на Тутберидзе похожа многим, ага.

+3

802

#p1699981,neud написал(а):

У Валиевой тоже с прыжками было "скромненько" до перехода к ЭТ.

Ничуть. Квадов не было, ясное дело, когда она в 11 лет выступила на своём последнем старте под руководством Натальи Дубинской, но уже на том - традиционно скупом на судейские оценки - Первенстве Москвы у неё было за 70 за технику в ПП. Посмотрите - https://youtu.be/KE16xJWzQpM - великолепный уровень у Камилы. Алисе с её недокрутами такой и не снился, даже при том, что она блестящий спиннер и на вращениях много набирала.

0

803

#p1699985,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699981,neud написал(а):
#p1699900,Doctor of Philosophy написал(а):

Но при этом зачем-то сравниваете Лозко с Загитовой, при том что Алиса выделялась вращениями и растяжкой, но в смысле прыжкового таланта там всё было совсем скромненько, так что даже Профессор, который научил отнюдь не гениальную в прыжках Самодурову очень хорошо прыгать, справится не смог. Хотя не будь того конфликта и вояжа Алисы - может, чего-то большего и удалось бы достичь.

Значит, Профессор "справится не смог", и вместо того, чтобы не мешать поработать ей с Тутберидзе, просто уничтожил карьеру Алисы административным путём. Извините, но лучше уж "фабрика ТШТ", чем такой "индивидуальный подход"...

Как вы думаете, если бы Тутберидзе была реально заинтересована в Алисе, она со своим статусом тренера №1 в нашей женской одиночке - тут без вопросов, факт - бы смогла обратиться в федерацию, чтобы спортсменке разрешили переход вне трансферного окна? Очевидно. Значит, не особенно Лозко ей нужна была.

Что касается дальнейшего, Профессор ничью карьеру не уничтожал. Он просто расстался со спортсменкой. Та перешла в группу Писаренко, в той же школе. Правда, Алиса говорит, что он не рекомендовал её никому брать, но мы знаем это лишь со слов Алисы. А та знает это, как говорит,со слов Писаренко.

Но мне лично это представляется этаким приёмом. Писаренко, зная обо всех историях, вряд ли была заинтересована стать временным вариантом, перевалочным пунктом, так что сразу поставила спортсменку на место: мол, знаешь, что тебя вообще никто брать не хочет, Профессор не рекомендовал? Так что делай, что тебе говорят на тренях, будь благодарна и не рыпайся. Умеет она поставить на место своих подопечных. Писаренко вообще на Тутберидзе похожа многим, ага.

Это всё исключительно ваши домыслы. Алиса рассказала сама, как всё было, и я не вижу причин ей не верить.

+5

804

#p1699991,neud написал(а):
#p1699985,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699981,neud написал(а):

Значит, Профессор "справится не смог", и вместо того, чтобы не мешать поработать ей с Тутберидзе, просто уничтожил карьеру Алисы административным путём. Извините, но лучше уж "фабрика ТШТ", чем такой "индивидуальный подход"...

Как вы думаете, если бы Тутберидзе была реально заинтересована в Алисе, она со своим статусом тренера №1 в нашей женской одиночке - тут без вопросов, факт - бы смогла обратиться в федерацию, чтобы спортсменке разрешили переход вне трансферного окна? Очевидно. Значит, не особенно Лозко ей нужна была.

Что касается дальнейшего, Профессор ничью карьеру не уничтожал. Он просто расстался со спортсменкой. Та перешла в группу Писаренко, в той же школе. Правда, Алиса говорит, что он не рекомендовал её никому брать, но мы знаем это лишь со слов Алисы. А та знает это, как говорит,со слов Писаренко.

Но мне лично это представляется этаким приёмом. Писаренко, зная обо всех историях, вряд ли была заинтересована стать временным вариантом, перевалочным пунктом, так что сразу поставила спортсменку на место: мол, знаешь, что тебя вообще никто брать не хочет, Профессор не рекомендовал? Так что делай, что тебе говорят на тренях, будь благодарна и не рыпайся. Умеет она поставить на место своих подопечных. Писаренко вообще на Тутберидзе похожа многим, ага.

Это всё исключительно ваши домыслы. Алиса рассказала сама, как всё было, и я не вижу причин ей не верить.

У меня тоже. Верю ли я ей, что она честна и говорит, что думает? Да. Проблема в том, что она сама явно не всё знает и понимает, а рассказывает многое со слов третьих лиц. Факты у неё в интервью перепутаны с догадками и сторонними словами. Моя версия ничуть не противоречит фактам из её интервью.

+3

805

#p1699989,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1699981,neud написал(а):

У Валиевой тоже с прыжками было "скромненько" до перехода к ЭТ.

Ничуть. Квадов не было, ясное дело, когда она в 11 лет выступила на своём последнем старте под руководством Натальи Дубинской, но уже на том - традиционно скупом на судейские оценки - Первенстве Москвы у неё было за 70 за технику в ПП. Посмотрите - https://youtu.be/KE16xJWzQpM - великолепный уровень у Камилы. Алисе с её недокрутами такой и не снился, даже при том, что она блестящий спиннер и на вращениях много набирала.

Камила до перехода к ЭТ даже 3-3 не могла прыгнуть, максимум 2А-3Т. Вот здесь все ее  доступные выступления: https://www.youtube.com/playlist?list=P … CCzMbXByrc , каждый может оценить сам.

Отредактировано neud (23.08.2020 00:19:46)

0

806

#p1699992,Doctor of Philosophy написал(а):

У меня тоже. Верю ли я ей, что она честна и говорит, что думает? Да. Проблема в том, что она сама явно не всё знает и понимает

Нет, проблема в том, что это противоречит вашему нарративу о питерско-мишинских "силах света", противостоящих тутберидзе-московским "силам тьмы" .

+2

807

#p1699477,Assa написал(а):

Не понимаю до конца, что произошло. Вот цитаты из прошлогоднего интервью:

“Четко понимала: тренером быть не хочу и в РГУФК не пойду. А вот юриспруденция и экономика – это да.”

“Осенью я сказала родителям, что мне нужен репетитор по истории. Позанимавшись два месяца, объявила им, что всё, хватит, больше не могу. Я переключилась на обществознание – это было гораздо интереснее и давалось легче. А математика – вообще моя любовь. В итоге сдала нужные ЕГЭ и прошла на мировую экономику. Официальный приказ о зачислении будет 11 июля.“

“Но я не зарекаюсь, возможно, я отучусь полгода на экономике и переведусь в РГУФК. Да, я хотела полностью отрубить себя от фигурного катания и больше этого не касаться. Всё, стена! Но пока понимаю, что это единственный опыт, который у меня есть.”
https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:910333

Выводы напрашиваются печальные: с учебой не сложилось. А столько сил ушло на поступление.😞

С учебой могло не сложиться по  многим причинам. Например потому что пандемия и всю систему образования колбасит, в частности много где онлайн-обучение чистая фикция, качество обучения упало в разы, а преподаватели не могут определиться что, как и в каких объемах требовать от стулентов. А если это образование еще и платное, а у родителей (допустим) бизнес дышит на ладан и нет денег платить за впустую потраченные на такое "обучение" годы, то разумно взять академ, поработать тем же тренером годик, а когда институт придет в себя - вернуться и продолжить обучение уже нормально. 
Просто одна из версий почему.

Этери видимо решила не привлекать спецов со стороны, история с Розановым ее вероятно сильно зацепила. Ищет более проверенные кадры. Кажется впервые берет в тренеры своего ученика?
Забавно, Полина изрядно пострадавшая от системы ЭТ теперь становится частью этой системы. Хватит ли у нее мужества противостоять Этери в тех вопросах которые она (на собственном опыте испытав) считает неэтичными, унизительными, губительными для здоровья спортсменов? Мне видится, что нет :(

Отредактировано Lera (23.08.2020 00:25:57)

+4

808

#p1699996,Lera написал(а):

Этери видимо решила не привлекать спецов со стороны, истормя с Розановым ее вероятно сильно зацепила. Ищет более проверенные кадры. Кадется впервые берет в тренеры своего ученика?

Сразу троих своих учеников.

0

809

#p1700000,neud написал(а):
#p1699996,Lera написал(а):

Этери видимо решила не привлекать спецов со стороны, истормя с Розановым ее вероятно сильно зацепила. Ищет более проверенные кадры. Кадется впервые берет в тренеры своего ученика?

Сразу троих своих учеников.

Я пропустила - а кого еще?

0

810

#p1700004,Lera написал(а):

Я пропустила - а кого еще?

Пунин и Похилюк.
https://www.instagram.com/p/CEL6fOXJvMa/

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2