FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

181

#p987804,Marta03 написал(а):

Ндаа, в соседней ветке выбирают лучшего тренера, так Тутберидзе и Буяновой я бы нули поставила, если не минусовые цифры, раз такую спортсменку умудрились в утиль выбросить. :angry:  :pained:
Полине - найти свой путь в жизни и пусть он будет более легким и удачным, чем в спорте.

Бывают ситуации , когда никто не виноват, здесь именно такой случай.
Она же не по вине тренера имеет проблемное здоровье, рост ещё, Иаша Сотскова вроде ттт, но одного роста хватает для проблем.
А путь в жизни обязательно найдёт.
Возможно более интересный , чем в спорте.

+7

182

t.a.tarasova
Голубка, старайся. Все у тебя получится!

https://www.instagram.com/p/ByKZCFsJllD/

+7

183

https://vk.com/kuhnyafk?z=photo-114099767_456254400/wall-114099767_172032
https://pp.userapi.com/c852032/v852032778/12176d/7SclpTaGdxc.jpg

Отредактировано алла николаевна (01.06.2019 17:55:21)

+9

184

Печальная новость(хоть я немного и запоздал). У Полины так и не получилось раскрыть свой талант, который безусловно имеется. Году в 15-16 казалась, что её ведут специально к Олимпиаде и она железно будет в сборной, но из-за травм и бурного роста не получилось всё выиграть даже в юниорах. Собственно ту Полину Цурскую из юниров и хочется запомнить т.к. во взрослых совсем не пошло. Именно переходя во взрослые в 2017 Полина первый раз бросила фигурное катание, но тогда её сумели отговорить родители

+

– Первый взрослый сезон для тебя завершился чемпионатом России?
– Да, сезон получился коротким. Да и начался он у меня позднее из-за того, что лечила спину. Честно говоря, к тому времени я уже порядком устала от травм, болячек. Летом даже хотела бросать спорт. Пропускала тренировки, никого не хотела видеть, ни с кем разговаривать. Настроение было ужасное.

– Как на это реагировали тренеры и родители?
– Тренеры сначала уговаривали, объясняли, убеждали. Потом ругались, говорили, что я буду жалеть, если уйду. Но я никого не слушала, была как в каком-то коридоре, на своей волне. Родители, конечно, переживали. Они поначалу не верили моим словам, думали, это капризы, которые скоро пройдут.
Но когда все затянулось, то маме с папой, наверное, стало страшно. По ночам я плакала. Мама расстраивалась… Только в сентябре меня удалось привести в нормальное состояние. Когда все способы были испробованы, то меня просто заставили выйти на лед. Сказали: «Хватит капризов, достала своим нытьем, иди и катайся».
Помню, вышла на лед без всякой охоты. Просто потому, что заставили. А через некоторое время почувствовала, что мне нравится скользить. Просто скользить. Хотя раньше было одно на уме – прыжки, дайте мне только на тренировке поскакать, попрыгать. В общем, я поняла, как мне не хватало фигурного катания, тренировок, льда… Постепенно восстановила прыжки, вошла в ритм.
Я очень благодарна тренерам, родителям, нашей Федерации, друзьям, что в тот момент они не бросили меня, дали время, перетерпели и помогли мне выбраться из ямы.

– А ты действительно могла бросить фигурное катание?
– Тогда мне казалось, что я могу спокойно уйти. Этого я не боялась. Мама спрашивала: «Ну как так? Потратить на спорт всю жизнь и уйти? Не жалко?» А я про себя думала, что рано или поздно спорт закончится, и надо будет переключаться, искать что-то новое для себя. Почему не сейчас?

Понятно, что родители много в неё вложили, но одно дело заставлять кататься словами «Хватит капризов, достала своим нытьем, иди и катайся» маленького ребёнка, другое дело 15-летнюю сформировавшуюся девушку у которой нет желания заниматься и твёрдое решение уйти. По мне так Полина потеряла впустую эти 2 года из-за того что пошла на поводу у родителей. Как бы то ни было хочется пожелать ей удачи в учёбе и в дальнейшей жизни, думаю мы ещё не раз услышим о ней.

P.S. Последнее выступление Полины в карьере + радость в kiss & cry

+11

185

#p987810,Vitacha написал(а):

К сожалению, проблемы со спиной, высокий рост, высокий прыжок, высокая конкуренция в сборной - все вместе привело к завершению карьеры. Более того Полина давно уже думала о завершении, но сейчас трезво оценила ситуацию и сделала выбор в пользу учёбы. Признала, что она не фанат ФК.. тренеры уж никак ее не списали и не загнобили.

А травмы спины у нее что на ровном месте появились? Ловко у комментирующих получается (не только в отношении Полины), если у девочки успехи, это все тренер-все тренер, а если неудачи, это только спортсменка виновата, внешние обстоятельства и никоим образом тренеры тут не причем, а для чего спрашивается они тогда нужны!? Просто разбаловали их тем, что в фигурное катание идет огромная масса девочек, вот их не ценят, "подумаешь одной меньше, другой больше". По своему потенциалу Полина должна была стать чемпионкой (уж по крайней мере в юниорах и на взрослой Европе), а на выходе получили пшик. Там вон Орсера обвиняют, что не правильно Ханю к стартам подвел (не только в этом сезоне, но и вообще!!!),это про 2х кратного ЧМ и ОЧ, в таком случае про Тутберидзе и Буянову (в отношении Полины) можно сказать, это коновалы, а не тренеры.

+21

186

Это не только у комментирующих. И сами тренеры, и эксперты с консультантами очень любят так представлять ситуацию. Взять мужское фк - сколько статей и интервью насчет того, что у нас не такие мальчики, силы воли нет, здоровье слабое, желания не хватает, нервов не хватает, вот и ограничиваются громкие успехи юниорским уровнем, а то и детским... Еще списывают на беготню по тренерам, слишком маленькое количество парней... А что тренеры? А ничего, у нас же лучшая тренерская школа в мире, они-то тут при чем?

+9

187

#p988731,vaprol написал(а):

Это не только у комментирующих. И сами тренеры, и эксперты с консультантами очень любят так представлять ситуацию. Взять мужское фк - сколько статей и интервью насчет того, что у нас не такие мальчики, силы воли нет, здоровье слабое, желания не хватает, нервов не хватает, вот и ограничиваются громкие успехи юниорским уровнем, а то и детским... Еще списывают на беготню по тренерам, слишком маленькое количество парней... А что тренеры? А ничего, у нас же лучшая тренерская школа в мире, они-то тут при чем?

Читаю разные форумы и удивляюсь (не только в отношении Полины, но и вообще взаимоотношений тренер-спортсмен), ощущение будто пишут либо дети незрелые, либо тренеры/люди из тренерских групп, защищающие свои интересы.

0

188

Очень обидно, что мы потеряли такую шикарную фигуристку. Прыжок то там был и в правду космический. Проблема, я думаю, в том, что в какой-то момент она стала не интересна первому тренеру, и ей пришлось уже дальше самой биться за место под солнцем. Но, к сожалению, не вышло.

+2

189

#p988778,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Очень обидно, что мы потеряли такую шикарную фигуристку. Прыжок то там был и в правду космический. Проблема, я думаю, в том, что в какой-то момент она стала не интересна первому тренеру, и ей пришлось уже дальше самой биться за место под солнцем. Но, к сожалению, не вышло.

Аргументы, доказательства будут?

+1

190

#p988718,Marta03 написал(а):
#p987810,Vitacha написал(а):

К сожалению, проблемы со спиной, высокий рост, высокий прыжок, высокая конкуренция в сборной - все вместе привело к завершению карьеры. Более того Полина давно уже думала о завершении, но сейчас трезво оценила ситуацию и сделала выбор в пользу учёбы. Признала, что она не фанат ФК.. тренеры уж никак ее не списали и не загнобили.

А травмы спины у нее что на ровном месте появились? Ловко у комментирующих получается (не только в отношении Полины), если у девочки успехи, это все тренер-все тренер, а если неудачи, это только спортсменка виновата, внешние обстоятельства и никоим образом тренеры тут не причем, а для чего спрашивается они тогда нужны!? Просто разбаловали их тем, что в фигурное катание идет огромная масса девочек, вот их не ценят, "подумаешь одной меньше, другой больше". По своему потенциалу Полина должна была стать чемпионкой (уж по крайней мере в юниорах и на взрослой Европе), а на выходе получили пшик. Там вон Орсера обвиняют, что не правильно Ханю к стартам подвел (не только в этом сезоне, но и вообще!!!),это про 2х кратного ЧМ и ОЧ, в таком случае про Тутберидзе и Буянову (в отношении Полины) можно сказать, это коновалы, а не тренеры.

Это все демагогия. Не зная истинных причин состояния здоровья спортсменки, вполне возможно ей спорт вообще был противопоказан изначально. Тренер что должен был врачом и индивидуально следить за ее спиной или какие-то щадящие нагрузки давать.? есть врачи , допускающие к тренировкам, есть родители, законодательно отвечающие за охрану здоровья ребенка. к ним есть вопросы ?

+10

191

#p988784,ElenaTs написал(а):
#p988778,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Очень обидно, что мы потеряли такую шикарную фигуристку. Прыжок то там был и в правду космический. Проблема, я думаю, в том, что в какой-то момент она стала не интересна первому тренеру, и ей пришлось уже дальше самой биться за место под солнцем. Но, к сожалению, не вышло.

Аргументы, доказательства будут?

А слова «я думаю» вы принципиально не видите?

+4

192

#p988793,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988784,ElenaTs написал(а):
#p988778,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Очень обидно, что мы потеряли такую шикарную фигуристку. Прыжок то там был и в правду космический. Проблема, я думаю, в том, что в какой-то момент она стала не интересна первому тренеру, и ей пришлось уже дальше самой биться за место под солнцем. Но, к сожалению, не вышло.

Аргументы, доказательства будут?

А слова «я думаю» вы принципиально не видите?

Вижу. Основания же для этого "думаю" должны быть?

+1

193

#p988794,ElenaTs написал(а):
#p988793,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988784,ElenaTs написал(а):

Аргументы, доказательства будут?

А слова «я думаю» вы принципиально не видите?

Вижу. Основания же для этого "думаю" должны быть?

Они и есть, но я не обязана их высказывать

0

194

#p988795,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988794,ElenaTs написал(а):
#p988793,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

А слова «я думаю» вы принципиально не видите?

Вижу. Основания же для этого "думаю" должны быть?

Они и есть, но я не обязана их высказывать

Понятно, значит это просто фантазии.

+10

195

!
#p988802,ElenaTs написал(а):
#p988795,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988794,ElenaTs написал(а):

Вижу. Основания же для этого "думаю" должны быть?

Они и есть, но я не обязана их высказывать

Понятно, значит это просто фантазии.

Ваше право так считать. Мое право не метать бисер перед вами)

Предупреждение по п. 4.2 Правил

+4

196

#p988804,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988802,ElenaTs написал(а):
#p988795,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Они и есть, но я не обязана их высказывать

Понятно, значит это просто фантазии.

Ваше право так считать. Мое право не метать бисер перед вами)

Возьму на вооружение этот ответ, в следующий раз, когда вы будете требовать от меня аргументы и доказательства. Спасибо.

+7

197

#p988806,ElenaTs написал(а):
#p988804,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988802,ElenaTs написал(а):

Понятно, значит это просто фантазии.

Ваше право так считать. Мое право не метать бисер перед вами)

Возьму на вооружение этот ответ, в следующий раз, когда вы будете требовать от меня аргументы и доказательства. Спасибо.

Всегда пожалуйста. Если вы не понимаете разницу в высказывании своего мнения, и, например, приписыванию человеку слов, которых он не говорил, то я, к сожалению, ничем помочь не могу.

+15

198

#p988787,gagaga написал(а):
#p988718,Marta03 написал(а):
#p987810,Vitacha написал(а):

К сожалению, проблемы со спиной, высокий рост, высокий прыжок, высокая конкуренция в сборной - все вместе привело к завершению карьеры. Более того Полина давно уже думала о завершении, но сейчас трезво оценила ситуацию и сделала выбор в пользу учёбы. Признала, что она не фанат ФК.. тренеры уж никак ее не списали и не загнобили.

А травмы спины у нее что на ровном месте появились? Ловко у комментирующих получается (не только в отношении Полины), если у девочки успехи, это все тренер-все тренер, а если неудачи, это только спортсменка виновата, внешние обстоятельства и никоим образом тренеры тут не причем, а для чего спрашивается они тогда нужны!? Просто разбаловали их тем, что в фигурное катание идет огромная масса девочек, вот их не ценят, "подумаешь одной меньше, другой больше". По своему потенциалу Полина должна была стать чемпионкой (уж по крайней мере в юниорах и на взрослой Европе), а на выходе получили пшик. Там вон Орсера обвиняют, что не правильно Ханю к стартам подвел (не только в этом сезоне, но и вообще!!!),это про 2х кратного ЧМ и ОЧ, в таком случае про Тутберидзе и Буянову (в отношении Полины) можно сказать, это коновалы, а не тренеры.

Это все демагогия. Не зная истинных причин состояния здоровья спортсменки, вполне возможно ей спорт вообще был противопоказан изначально. Тренер что должен был врачом и индивидуально следить за ее спиной или какие-то щадящие нагрузки давать.? есть врачи , допускающие к тренировкам, есть родители, законодательно отвечающие за охрану здоровья ребенка. к ним есть вопросы ?

А для чего ещё тренер, если не для индивидуального подхода к каждому ученику? Загнать себя в травмы непомерными нагрузками каждый идиот сможет.

+13

199

#p988813,Spiritina написал(а):

А для чего ещё тренер, если не для индивидуального подхода к каждому ученику? Загнать себя в травмы непомерными нагрузками каждый идиот сможет.

Тренер нужен, чтобы помочь достичь максимального результата. Все.

+7

200

#p988458,GINO862 написал(а):

По мне так Полина потеряла впустую эти 2 года из-за того что пошла на поводу у родителей.

Почему 2 года? Тогда уж один. В первом взрослом сезоне у нее были достижения и взятие новых рубежей. Медаль ГП это уже ничто? Даже просто выступить на ГП среди взрослых удается не ногим. Сотни девочек, несмотря на свои громадные старания этого никогда не добьются. Вот у Полины достижения предидущего года отражены в шапке темы: "Призер ГП".
Так проще вообще рассуждать, что Полина, не 2 года или год потеряла, а впустую много лет, почти всю свою жизнь, занявшись неудачным для нее делом фигурным катанием, а ведь можно было не отвлекаться на спорт, требующий огромного количества ресурсов, да еще такой травмопасный и так губящий здоровье.
Что такое 2 года по сравнению с тем, что с детства было отдано фигурному катанию.
Но последний год действительно у Полины был очень унылый и бесперспективный, так что теперь решение закончить выглядит уже совершенно закономерным.

Отредактировано Preveli (02.06.2019 09:11:11)

+3

201

#p988813,Spiritina написал(а):

А для чего ещё тренер, если не для индивидуального подхода к каждому ученику? Загнать себя в травмы непомерными нагрузками каждый идиот сможет.

индивидуальный подход это подход к тренировочному процессу, программам и тд. Если допущен к тренировкам значит здоров или с ограничениями . не думаю, что тренеры заставляли делать то, что запрещено врачами и даже если бы это было так есть своя голова на плечах и есть родители. честь и хвала Полине и всем, кто уходя не кидает камни в ТШ и все эти причитания типа "угробила" и прочее это же не только тренера дискредитируют, но и спортсменов тоже.

+10

202

#p988824,gagaga написал(а):
#p988813,Spiritina написал(а):

А для чего ещё тренер, если не для индивидуального подхода к каждому ученику? Загнать себя в травмы непомерными нагрузками каждый идиот сможет.

индивидуальный подход это подход к тренировочному процессу, программам и тд. Если допущен к тренировкам значит здоров или с ограничениями . не думаю, что тренеры заставляли делать то, что запрещено врачами и даже если бы это было так есть своя голова на плечах и есть родители.

Нет, вообще то нужен индивидуальный подход к тренировочному процессу такой экстремально высокой девушке, как Полина, а не просто здоров, не здоров. Грамотный индивидуальный подход всегда хорошо для хотя бы относительно долговременных результатов, а в таком случае тем более. Полина же нестандартная (стандарт в женской одиночке это не больше 160 см), да еще и с очень эффектным и зрелищным, но не выгодным высоким прыжком. Наверно какой то подход к ней  все таки был, раз Полина столького добилась. Но учитывая все ее сложности, совершенно ясно, что уходит не из за капризов, а с силой воли у Полины было все в порядке.

+7

203

#p988813,Spiritina написал(а):

для чего ещё тренер, если не для индивидуального подхода к каждому ученику? Загнать себя в травмы непомерными нагрузками каждый идиот сможет.

Тогда уж очень странным выглядит поведение именно родителей Поли.
Получается так, что видя ухудшение здоровья у дочери, они были против прекращения карьеры. Что это за бред?
И даже сейчас они против. Значит ли это, что проблемы со здоровьем у Поли  не являются основными причинами для ухода из фк?  Такой вариант не исключен. Мне не понятны  непрекращающиеся агульные обвинения в адрес ТШ. Полина во вью говорит одно, но в дискуссиях смысл искажается на прямо противоположный.
Никто не предполагает, что занятия фк перестали вдохновлять спортсменку?
Здесь пишут про унылый сезон, а ведь точное определение.  Какие чувства испытывала Поля на льду никто не знает, сейчас она принимает решение согласно собственным ощущениям, к тому же проверенными временем. Если не нужен ей лед, то кому как ни ей это знать. Может именно он приносит в ее жизнь негативные эмоции и даже (недайбоже) депрессию?

+7

204

Не вижу ничьей вины, ни тренеров, ни родителей.
Ни один подход не может дать гарантии успешной или тем более долгой карьеры. Слишком много обстоятельств сказываются.
И Полина совсем не кажется огорченной. Просто появилась возможность наконец заняться тем, что нравится больше.

+15

205

#p988865,MLidia0912 написал(а):

Не вижу ничьей вины, ни тренеров, ни родителей.
Ни один подход не может дать гарантии успешной или тем более долгой карьеры. Слишком много обстоятельств сказываются.
И Полина совсем не кажется огорченной. Просто появилась возможность наконец заняться тем, что нравится больше.

Согласна полностью.

+3

206

#p988865,MLidia0912 написал(а):

Не вижу ничьей вины, ни тренеров, ни родителей.
Ни один подход не может дать гарантии успешной или тем более долгой карьеры. Слишком много обстоятельств сказываются.
И Полина совсем не кажется огорченной. Просто появилась возможность наконец заняться тем, что нравится больше.

Согласна, от части во многих говорит здравый эгоизм, когда хочется видеть на льду спортсменку ещё ни один сезон, и нужно для себя найти виноватых в том, почему этого больше не произойдёт. В общем то это нормально, если люди расстроены.

0

207

Женское катание последние годы очень сложное, даже без четверных и акселей. Нужно прыгать все тройные, по 2 каскада 3-3, да еще и во второй половине программы, вращения, насыщенность шагами. Девушки с ростом, переходным периодом будут страдать и спинами и своими длинными ногами и т.д.

Но кто их будет в России ждать, тем более в команде Тутберидзе, где огромная конкуренция и много сильных фигуристок? Это Костнер могла до 30 кататься с перерывами, спадами, т.к. в Италии одна такая - в любой год на чемпионаты поедет. Плюс она любит ФК. Или Осмонд в Канаде много чего пережила, но конкуренток ей там почти нет.

+4

208

#p988849,Эмили написал(а):

Значит ли это, что проблемы со здоровьем у Поли  не являются основными причинами для ухода из фк?

Она из-за них 2 года назад едва не ушла. И прошлым летом тоже были проблемы со здоровьем. И до этого по ходу сезона тоже. За последние годы из-за здоровья ни одного нормального межсезонья, со времен победы в ФЮГП была буквально пара турниров, где Полина была в более-менее адекватных кондициях (собственно, тогда была выиграна медаль этапа ГП)... Но нет, блин, это не основная причина.

#p988849,Эмили написал(а):

Никто не предполагает, что занятия фк перестали вдохновлять спортсменку?

#p988849,Эмили написал(а):

Может именно он приносит в ее жизнь негативные эмоции и даже (недайбоже) депрессию?

Впадешь тут в депрессию, когда происходит то, что описано выше. Еще и ТАТ начала обалденно психологически помогать своими опусами про трусость и "не борется" в комментаторской кабине (числясь вторым тренером). Кстати, думаю, в т.ч. на позицию мамы и ТАТ повлияла. 

Думаю, если и есть то, о чем вы написали, то причина этого тоже по большей части кроется именно в ситуации со здоровьем. Потому что тот режим, в котором вынуждена была заниматься фк Полина последние годы, вдохновил бы разве что какую-нибудь мазохистку...

0

209

#p987268,Julietta написал(а):

нормально влиться в получение высшего образования.

Прочитала и заплакала, честное слово. А ведь где-то в мире недавно защитил докторскую дедушка 93 лет... В России тем не менее все по-прежнему, и "влиться в получение образования" поздно уже к 20 годам. Извините за оффтоп, наболело.

0

210

#p988878,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p988865,MLidia0912 написал(а):

Не вижу ничьей вины, ни тренеров, ни родителей.
Ни один подход не может дать гарантии успешной или тем более долгой карьеры. Слишком много обстоятельств сказываются.
И Полина совсем не кажется огорченной. Просто появилась возможность наконец заняться тем, что нравится больше.

Согласна, от части во многих говорит здравый эгоизм, когда хочется видеть на льду спортсменку ещё ни один сезон, и нужно для себя найти виноватых в том, почему этого больше не произойдёт. В общем то это нормально, если люди расстроены.

#p988778,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Очень обидно, что мы потеряли такую шикарную фигуристку. Прыжок то там был и в правду космический. Проблема, я думаю, в том, что в какой-то момент она стала не интересна первому тренеру, и ей пришлось уже дальше самой биться за место под солнцем. Но, к сожалению, не вышло.

:O  %-)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2