FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 9


Михаил Коляда. Часть 9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

http://s5.uploads.ru/pfzPr.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (24.03.2019 22:06:08)

+12

2

о!  Спасибо за новую ветку Миши!
Я сама начала тыкаться,  но так и не поняла как сделать  8-)

(как же я люблю эту фотку в кораблике  :love: )

Отредактировано Violetta (24.03.2019 22:12:44)

0

3

Все-таки хотелось бы обсудить контент.
Странный ойлерник мне не дает покоя.

Стоимость 3с-1-2с во второй половине составляет 6,71 балла,  стоимость 2,5а-1-3С - 8,91.   разница в 2,2 балла,  с Мишиными ГОЕ он бы получил за 10 баллов.   Если он на тренировках на ЧЕ делал каскад 3А-1-3С,  значит ойлерный каскад с дуплем не составит для него проблем. 

Если он оставит этот контент на следующий год.  То нужно обязательно донести до Миши,  что ойлерник нужно прыгать с дуплем. 

Ну и конечно выкидывать флип нужно и восстанавливать 3Р

Тогда может получиться весьма неплохой набор - 4Т-3т, 4т, 3А-2т,  3Р,  3А, 2,5а-1-3С,  3л

Отредактировано Violetta (24.03.2019 22:08:40)

+12

4

Миша лучший наш одиночник на ЧМ за последние 15 лет, с времен последнего выступления Плющенко на ЧМ в 2004 году. У него 4 года подряд хорошие результаты на ЧМ: 4, 8, 3, 6. 4 года Миша выступает лучше всех наших парней на ЧМ, никто и близко не имеет за последние 15 лет лучшей серии выступлений на ЧМ.

+31

5

#p896967,Violetta написал(а):

Все-таки хотелось бы обсудить контент.

Тоже хотел обсудить контент, как достало это. Ну что это за запланированный каскад 3с+о+2с? Зачем ставить флип в программу, если у него там махровое ребро? Куда делся 3р?

+5

6

Мише бы довести до ума свой 4 лутц, ведь был уже близко, тогда и за медали снова можно бороться.

+8

7

#p896985,Sapphire написал(а):
#p896967,Violetta написал(а):

Все-таки хотелось бы обсудить контент.

Тоже хотел обсудить контент, как достало это. Ну что это за запланированный каскад 3с+о+2с? Зачем ставить флип в программу, если у него там махровое ребро? Куда делся 3р?

С одной стороны я даже рада,  что судьи не закрыли глаза.  Надеюсь,  уберут в следующем году. 

А вообще,  Мише пора бы закончить гнаться за тремя квадами на тренировках,  реально,  сальхова у него не будет.   Не чувствует он этот прыжок. 
Если добивать , то лутц.  Тогда,  даже с упаденным лутцем можно замахнуться на более дорогие каскады. 

Допустим так:  4л,  4т,  3а-3т, 3А,  3л-1-3с,  3Р,  3л

+5

8

#p896994,Violetta написал(а):

Допустим так:  4л,  4т,  3а-3т, 3А,  3л-1-3с,  3Р,  3л

Ну это на грани фантастики для Миши под руководством Чеботаревой. И что-то мне не очень хочется видеть, как он опять убивается об 4л.

0

9

#p897000,Sapphire написал(а):
#p896994,Violetta написал(а):

Допустим так:  4л,  4т,  3а-3т, 3А,  3л-1-3с,  3Р,  3л

Ну это на грани фантастики для Миши под руководством Чеботаревой. И что-то мне не очень хочется видеть, как он опять убивается об 4л.

Падает он страшно...  да. 

Тогда остается только тот контент, который я написала выше.  4Т-3т, 4т, 3А-2т,  3Р,  3А, 2,5а-1-3С,  3л

Но,  что-то мне подсказывает,  что Миша продолжит убиваться.

0

10

#p897005,Violetta написал(а):
#p897000,Sapphire написал(а):
#p896994,Violetta написал(а):

Допустим так:  4л,  4т,  3а-3т, 3А,  3л-1-3с,  3Р,  3л

Ну это на грани фантастики для Миши под руководством Чеботаревой. И что-то мне не очень хочется видеть, как он опять убивается об 4л.

Падает он страшно...  да. 

Тогда остается только тот контент, который я написала выше.  4Т-3т, 4т, 3А-2т,  3Р,  3А, 2,5а-1-3С,  3л

Но,  что-то мне подсказывает,  что Миша продолжит убиваться.

Так хотелось, чтобы следующий сезон прокатал с таким контентом и выкатал наконец чисто обе программы, а это золото че и возможная бронза на чм. Как бы его не склоняли по поводу тулупчиков, нормальные люди понимают, что не догнать ему Чена с его квадами

+4

11

#p897017,Sovenok написал(а):
#p897005,Violetta написал(а):
#p897000,Sapphire написал(а):

Ну это на грани фантастики для Миши под руководством Чеботаревой. И что-то мне не очень хочется видеть, как он опять убивается об 4л.

Падает он страшно...  да. 

Тогда остается только тот контент, который я написала выше.  4Т-3т, 4т, 3А-2т,  3Р,  3А, 2,5а-1-3С,  3л

Но,  что-то мне подсказывает,  что Миша продолжит убиваться.

Так хотелось, чтобы следующий сезон прокатал с таким контентом и выкатал наконец чисто обе программы, а это золото че и возможная бронза на чм. Как бы его не склоняли по поводу тулупчиков, нормальные люди понимают, что не догнать ему Чена с его квадами

Зачем ему догонять? И зачем столько квадов?  У Миши есть аспекты в катании, по которым Чен его тоже не догонит. Надо продавать подороже свои сильные стороны.
Из плюсов : он восстановился психологически, стал снова самим собой, а сам по себе Миша ничуть не неврастеник.

Отредактировано MLidia0912 (24.03.2019 22:58:25)

+1

12

Миша катался на ЧМ в прошлогодних ботинках с ОИ. Новые развалилась
http://cloud.isu.org/index.php/s/TWL38F … #pdfviewer

0

13

#p897050,UmaTurman написал(а):

Миша катался на ЧМ в прошлогодних ботинках с ОИ. Новые развалилась
http://cloud.isu.org/index.php/s/TWL38F … #pdfviewer

Писали уже.
Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Отредактировано MLidia0912 (24.03.2019 23:01:47)

0

14

#p897063,MLidia0912 написал(а):
#p897050,UmaTurman написал(а):

Миша катался на ЧМ в прошлогодних ботинках с ОИ. Новые развалилась
http://cloud.isu.org/index.php/s/TWL38F … #pdfviewer

Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Он как раз здесь говорит, что не знает поедет ли на КЧМ ("пошлют - поеду, не пошлют - не поеду").

Теоретически до КЧМ есть время новые раскатать.

+1

15

Меня давно интересовал такой вопрос - почему нельзя готовить (разнашивать) в межсезонье две пары сразу?

0

16

#p897040,MLidia0912 написал(а):
#p897017,Sovenok написал(а):
#p897005,Violetta написал(а):

Падает он страшно...  да. 

Тогда остается только тот контент, который я написала выше.  4Т-3т, 4т, 3А-2т,  3Р,  3А, 2,5а-1-3С,  3л

Но,  что-то мне подсказывает,  что Миша продолжит убиваться.

Так хотелось, чтобы следующий сезон прокатал с таким контентом и выкатал наконец чисто обе программы, а это золото че и возможная бронза на чм. Как бы его не склоняли по поводу тулупчиков, нормальные люди понимают, что не догнать ему Чена с его квадами

Зачем ему догонять? И зачем столько квадов?  У Миши есть аспекты в катании, по которым Чен его тоже не догонит. Надо продавать подороже свои сильные стороны.
Из плюсов : он восстановился психологически, стал снова самим собой, а сам по себе Миша ничуть не неврастеник.

Да, как ему и нам всем нужен был такой прокат, а что случился он на чм вообще счастье 😀. До меня только сегодня дошло, что он первый раз после Бостона откатал пп почти чисто, по крайней мере без бабок и падений! Если Чен прыгнет то, что вчера, Мише его не догнать по оценкам, я это имела в виду

+2

17

#p897071,elena k написал(а):

Меня давно интересовал такой вопрос - почему нельзя готовить (разнашивать) в межсезонье две пары сразу?

Не помню кто,  не помню где,  но я слышала ответ,  что если разнашивать две пары,  то  все равно катаешься в одних,  а вторые усыхают и их как бы снова все равно приходится разнашивать.

0

18

#p897071,elena k написал(а):

Меня давно интересовал такой вопрос - почему нельзя готовить (разнашивать) в межсезонье две пары сразу?

Из интервью Сотсковой:

- Мао Асада в свое время раскатывала по две пары ботинок на сезон.

- У меня периодически такая идея тоже возникает, но как-то пока не было такой нужды. Дело не в том, что две пары сложно раскатать. Просто пока катаешься на одной паре, вторая очень быстро ссыхается, скукоживается. И раскатывать ее каждый раз приходится заново.

+1

19

#p897005,Violetta написал(а):
#p897000,Sapphire написал(а):
#p896994,Violetta написал(а):

Допустим так:  4л,  4т,  3а-3т, 3А,  3л-1-3с,  3Р,  3л

Ну это на грани фантастики для Миши под руководством Чеботаревой. И что-то мне не очень хочется видеть, как он опять убивается об 4л.

Падает он страшно...  да. 

Тогда остается только тот контент, который я написала выше.  4Т-3т, 4т, 3А-2т,  3Р,  3А, 2,5а-1-3С,  3л

Но,  что-то мне подсказывает,  что Миша продолжит убиваться.

Я совсем не за то, чтобы Миша падал, поймите правильно, но только в ПП на ЧЕ это выглядело страшно и Таллине еще было что-то подобное, но это больше похоже на исключения. Весь прошлый год он падал с 4Lz очень компактно, я бы сказала. Мише, конечно, самому решать, но 4Lz как-то больше оптимизма внушает. Упадет на бешках пару раз, потом, глядишь, и вкатает. Главное, чтобы здоровье позволило.

+3

20

#p897068,UmaTurman написал(а):
#p897063,MLidia0912 написал(а):
#p897050,UmaTurman написал(а):

Миша катался на ЧМ в прошлогодних ботинках с ОИ. Новые развалилась
http://cloud.isu.org/index.php/s/TWL38F … #pdfviewer

Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Он как раз здесь говорит, что не знает поедет ли на КЧМ ("пошлют - поеду, не пошлют - не поеду").

Теоретически до КЧМ есть время новые раскатать.

А мне, вот, интересно - каковы аргументы против его непосылания на КЧМ? Их, теоретически, можно найти, если он сам не против поездки? По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней. Про "нервенность", не надо, все навалять способны. Бойца Сашу видели на ЧМ, да его и не отцепят.

+5

21

#p897068,UmaTurman написал(а):
#p897063,MLidia0912 написал(а):
#p897050,UmaTurman написал(а):

Миша катался на ЧМ в прошлогодних ботинках с ОИ. Новые развалилась
http://cloud.isu.org/index.php/s/TWL38F … #pdfviewer

Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Он как раз здесь говорит, что не знает поедет ли на КЧМ ("пошлют - поеду, не пошлют - не поеду").

Теоретически до КЧМ есть время новые раскатать.

Позиция у него правильная, пошлют -поедет. Но зная все наши расклады и интриги, всякое может быть.

+1

22

#p897124,Solveig написал(а):

А мне, вот, интересно - каковы аргументы против его непосылания на КЧМ? Их, теоретически, можно найти, если он сам не против поездки? По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней. Про "нервенность", не надо, все навалять способны. Бойца Сашу видели на ЧМ, да его и не отцепят.

Как вариант,  кому-то уже обещали КЧМ. 
А Миша тут вылез опять ))

+4

23

#p897124,Solveig написал(а):
#p897068,UmaTurman написал(а):
#p897063,MLidia0912 написал(а):

Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Он как раз здесь говорит, что не знает поедет ли на КЧМ ("пошлют - поеду, не пошлют - не поеду").

Теоретически до КЧМ есть время новые раскатать.

А мне, вот, интересно - каковы аргументы против его непосылания на КЧМ? Их, теоретически, можно найти, если он сам не против поездки? По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней. Про "нервенность", не надо, все навалять способны. Бойца Сашу видели на ЧМ, да его и не отцепят.

Аргументы бывают разные. Вот Медведевой " было надо" на ЧМ, она поехала, а кому " надо" на КЧМ пока не озвучили.
У меня разные варианты в голове прокручиваются.
Так то нет аргументов за "отцепить"
Тем более он явно в форму вошел.
Боец Саша совсем не помеха.
Там два места в команде.

Отредактировано MLidia0912 (24.03.2019 23:41:48)

+2

24

#p897136,Violetta написал(а):
#p897124,Solveig написал(а):

А мне, вот, интересно - каковы аргументы против его непосылания на КЧМ? Их, теоретически, можно найти, если он сам не против поездки? По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней. Про "нервенность", не надо, все навалять способны. Бойца Сашу видели на ЧМ, да его и не отцепят.

Как вариант,  кому-то уже обещали КЧМ. 
А Миша тут вылез опять ))

Сразу двоим?
Второй Максим?

Или Лизу мимо , второй Лазукин?

Отредактировано MLidia0912 (24.03.2019 23:46:49)

+1

25

#p897107,Solveig написал(а):

Мише, конечно, самому решать, но 4Lz как-то больше оптимизма внушает. Упадет на бешках пару раз, потом, глядишь, и вкатает.

А мне кажется, что Мише лучше 4с накатывать. На Капе он у него получился со второй попытки в сезоне, это куда лучше, чем было с 4л. Да, он и до этого сезона пытался прыгать 4с, но после 4л.

+1

26

Вот его контент с ПП на ГП этого сезона: 4с, 4т+3т, 3а+2т, 3а, 3р, 3л+о+3с, 3л. Его и надо накатывать.

+1

27

#p897124,Solveig написал(а):
#p897068,UmaTurman написал(а):
#p897063,MLidia0912 написал(а):

Интересно, а в каких ботинках на КЧМ?

Он как раз здесь говорит, что не знает поедет ли на КЧМ ("пошлют - поеду, не пошлют - не поеду").

Теоретически до КЧМ есть время новые раскатать.

А мне, вот, интересно - каковы аргументы против его непосылания на КЧМ? Их, теоретически, можно найти, если он сам не против поездки? По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней. Про "нервенность", не надо, все навалять способны. Бойца Сашу видели на ЧМ, да его и не отцепят.

Если Макс закончил сезон, тогда думаю не отцепят, поедут с Сашей. А если Макс не закончил, тогда могут быть варианты

Отредактировано Sovenok (24.03.2019 23:54:22)

0

28

#p897184,Sapphire написал(а):

Вот его контент с ПП на ГП этого сезона: 4с, 4т+3т, 3а+2т, 3а, 3р, 3л+о+3с, 3л. Его и надо накатывать.

Только сальхов не должен идти первым прыжком, лучше каскад сначала.
А вообще идеальный контент.

0

29

#p897124,Solveig написал(а):

По всем рейтингам и результатам он первый из наших парней.

Любимый аргумент фанатов Коляды прошлого сезона - подсчёт медалей. Как насчёт зеркального аргумента этого сезона, что у него в этот раз с серьёзных стартов ни одной медали за сезон, в то время как у Самарина их аж две - с Евро и с Гран-при Франции?

+1

30

#p897201,Sovenok написал(а):

Если Макс закончил сезон, тогда думаю не отцепят, поедут с Сашей. А если Макс ее закончил, тогда могут быть варианты

На этой неделе узнаем. После поездки Жени на ЧМ от федры можно ждать любых сюрпризов.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 9