FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 9


Михаил Коляда. Часть 9

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Чемпион России 2017, 2018

http://s5.uploads.ru/pfzPr.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Клюшниченко
Клуб: СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever

Отредактировано Sapphire (24.03.2019 22:06:08)

+12

91

#p898725,MLidia0912 написал(а):

Как раз интерпретация с презентацией очень зависят от исполнителя. Это связки катают как поставлено.

Кто-то условную телефонную книгу скатает так, что зал встанет. Артистизм либо есть, либо нет. Открытый рот и страдальческий взгляд здесь не помогут.
Опять же харизма, двигательная одаренность, пластика, музыкальность.

А кому-то и Моцарт не помощь.

Презентация - да, это пресловутый старый "артистизм". А интерпретация - таки как поставлено, спортсмен же не импровизирует там. Понятно, что если нападал и пришлось догонять музыку, то оно может полететь, но это же можно предусмотреть в самой постановке, сделать "запасы на швы".  Хотя, ИМХО, спортсмены , которым музыка не мешает, если накосячили и отстали, имеют как раз в плане презентации преимущество, "музыкальных" , бывает, либо стопорит и они начинают ошибаться на ровном месте, либо со всех ног кидаются музыку догонять, с соответствующими тоже последствиями. Так что телефонная книга как раз для первых.

+2

92

#p898740,galosha написал(а):

Презентация - да, это пресловутый старый "артистизм". А интерпретация - таки как поставлено, спортсмен же не импровизирует там. Понятно, что если нападал и пришлось догонять музыку, то оно может полететь, но это же можно предусмотреть в самой постановке, сделать "запасы на швы".  Хотя, ИМХО, спортсмены , которым музыка не мешает, если накосячили и отстали, имеют как раз в плане презентации преимущество, "музыкальных" , бывает, либо стопорит и они начинают ошибаться на ровном месте, либо со всех ног кидаются музыку догонять, с соответствующими тоже последствиями. Так что телефонная книга как раз для первых.

Но одаренность по части схватывания идей постановщика тоже существует. И способность катать разные стили. Одни на лету все схватывают, таких очень любят постановщики, а кому-то и хореограф из БТ не помогает.
Еще мне нравятся спортсмены, которые катают тему, музыку, а не историю. В музыке самой по себе заложена драматургия.

+3

93

#p898733,Solveig написал(а):

Не согласна. Фигурист может как испортить постановку, так и вытянуть плохую, если уровень его мастерства перекрпывает уровень постановщика, или, просто, программа не идет. Даже в плохой постановке никто не заставит фигуриста, если ему медведь на уши не наступил, ехать поперек музыки, а несоответствие, "неподходящесть" хорео образу всегда можно компенсировать его качественным исполнением, хотя бы так. Сколько ругали тот же Мишин Дю-Солей позапрошлого сезона (хотя к образу подходит, просто постановка не нравилась), однако и судьям и публике заходило. Значит дело, все-таки в исполнении. Ну а совсем уж убогую постановку фигурист высокого уровня просто не будет катать, потомую что уовень предполагает наличие, хоть какого-то вкуса, иначе - никак.

Ну так это все про презентацию как я понимаю. А композиция и интерпретация - это о том как элементы расставлены и вписаны в музыку, ну и собственно хореография, именно, что поставлено, а не как сделано (то что в связках и сс).  А поперек музыки едут, не от того, что медведь на уши наступил - такие люди вообще редкость, особенно, если их с детства этой музыке в той или иной форме учат (хореография - это же тоже музыкальное образование).

+1

94

#p898751,galosha написал(а):
#p898733,Solveig написал(а):

Не согласна. Фигурист может как испортить постановку, так и вытянуть плохую, если уровень его мастерства перекрпывает уровень постановщика, или, просто, программа не идет. Даже в плохой постановке никто не заставит фигуриста, если ему медведь на уши не наступил, ехать поперек музыки, а несоответствие, "неподходящесть" хорео образу всегда можно компенсировать его качественным исполнением, хотя бы так. Сколько ругали тот же Мишин Дю-Солей позапрошлого сезона (хотя к образу подходит, просто постановка не нравилась), однако и судьям и публике заходило. Значит дело, все-таки в исполнении. Ну а совсем уж убогую постановку фигурист высокого уровня просто не будет катать, потомую что уовень предполагает наличие, хоть какого-то вкуса, иначе - никак.

Ну так это все про презентацию как я понимаю. А композиция и интерпретация - это о том как элементы расставлены и вписаны в музыку, ну и собственно хореография, именно, что поставлено, а не как сделано (то что в связках и сс).  А поперек музыки едут, не от того, что медведь на уши наступил - такие люди вообще редкость, особенно, если их с детства этой музыке в той или иной форме учат (хореография - это же тоже музыкальное образование).

Ну так никто не мешает спортсмену с тренером подкорректировать расстановку элементов относительно музыки, если постановщик никудышный попался. Судьи оценивают то, что видят, а не то, что кем-то когда-то поставлено. А если спорсмен слепой и глухой, то - кто ему доктор? Пусть огребает тогда.На этом уровне, повторяю, вкус необходим. Про уши с медведями не надо так буквально воспринимать, но ведь едут жде многие. Плющенко, например, - всю дорогу, и прекрасно себя чувствовал и на оценках не отражалось.. Если вернуться к элементам. КП, к примеру, ставил Ламбьель, Миша в каком-то интервью сказал, что ставил Стефан, но катать, мол, буду в своем стиле. И слово сдержал, там явно торчат уши былых программ, этакий типичный Коляда -стайл. Ну и что? Он органичен в этом всем, программа смотрится хорошо. Это я к тому, что мы не знаем, что в итоге осталось от постановщика в программе.

Отредактировано Solveig (25.03.2019 17:39:52)

0

95

#p898740,galosha написал(а):

Презентация - да, это пресловутый старый "артистизм". А интерпретация - таки как поставлено, спортсмен же не импровизирует там. Понятно, что если нападал и пришлось догонять музыку, то оно может полететь, но это же можно предусмотреть в самой постановке, сделать "запасы на швы".  Хотя, ИМХО, спортсмены , которым музыка не мешает, если накосячили и отстали, имеют как раз в плане презентации преимущество, "музыкальных" , бывает, либо стопорит и они начинают ошибаться на ровном месте, либо со всех ног кидаются музыку догонять, с соответствующими тоже последствиями. Так что телефонная книга как раз для первых.

Вот это точно про Мишу.

Отредактировано Solveig (25.03.2019 17:49:40)

+2

96

#p898550,Preveli написал(а):

Мишин тоже вот решил Лазукина упростить

Да что Мишин. Даже Этери повыкидывала корявые связки в программе Загитовой, и та наконец заехала на первое место на ЧМ. В конце концов, результат важнее всего. Убрал Миша скобку перед акселем, но прыжок получился всё равно потрясающим и Коляда получил за него большие надбавки.

+9

97

#p898733,Solveig написал(а):

Мишин Дю-Солей

Очень своеобразная и оригинальная программа, на самом деле. Там костюмчик много портил.

+5

98

#p898822,Мур написал(а):
#p898733,Solveig написал(а):

Мишин Дю-Солей

Очень своеобразная и оригинальная программа, на самом деле. Там костюмчик много портил.

Мне она зашла только на КЧМ 2017, вкатал уже к концу сезона и зазвучала. А весь сезон жалелоа, что не поставили какую-нибудь "красивость". Теперь иногда пересматриваю, и из-за настроения - в том числе.  Там еще Миша катает в удовольствие. Теперь - чаще, Родину защищает.

+4

99

#p898822,Мур написал(а):
#p898733,Solveig написал(а):

Мишин Дю-Солей

Очень своеобразная и оригинальная программа, на самом деле. Там костюмчик много портил.

Скорее "рожи", которые он корчил. ;) Когда их количество уменьшили, то чуть лучше стало. :idea:

0

100

#p898833,Solveig написал(а):

Мне она зашла только на КЧМ 2017,

#p898833,Solveig написал(а):

Теперь иногда пересматриваю, и из-за настроения - в том числе.  Там еще Миша катает в удовольствие.

Да, на командном получилось очень хорошо. Было бы здорово, если бы Миша всё-таки поехал на КЧМ, там царит атмосфера праздника. Мне кажется, Мише этого и не хватает - катать на расслабоне.

#p898834,mick написал(а):

Скорее "рожи", которые он корчил.

Да Миша любит их корчить, и невсегда к месту.

+3

101

#p898473,Александра написал(а):

А что он не боец? Да, в КП он "отдал" лутц, но потом собрался и сделал 4Ф (будучи на грани не попадания в ПП), прыжок, который на тренировках в Японии у него вообще не получался. Что это, если не проявление бойцовских качеств?

Против Саши ничего не имею, уже устала каяться, если честно. Наоборот - всегда защищаю, когда его обзывают деревянным или еще как. Просто, задолбали уже эти клише. Саша - боец, Миша - "небоец" и "неборетсязапрыжки". В итоге Миша-"небоец" привез Саше-бойцу 6 баллов в КП, из них 3 - за технику ( компонентами, если что, Сашу не обидели). Программой без четверных. И вот это - главное, результат (относительно менее позорный, скажем так). А каким образом человек проиграл, борясь или нет - неважно для дела. Только для него лично это имеет значение. Понятно, что они оба могут существенно лучше. Вот и хочется видеть 95+ на табло, а не слушать,что старался, не шмог, но все равно - боец.

Отредактировано Solveig (25.03.2019 18:29:18)

+9

102

Так получается,что уже несколько лет другие наши парни матереют за спиной Коляды,кстати на ЧМ у Миши не было провалов,4е,8е ,3е и 6е место ,пока на ЧМ ездит Миша,меньше 2х квот у нас нет,было на этом ЧМ даже 3 его стараниями и Алиева,но похоже впустую,видно судьба такая у Миши,быть 1м номером и возить квоты.

+15

103

#p898833,Solveig написал(а):
#p898822,Мур написал(а):
#p898733,Solveig написал(а):

Мишин Дю-Солей

Очень своеобразная и оригинальная программа, на самом деле. Там костюмчик много портил.

Мне она зашла только на КЧМ 2017, вкатал уже к концу сезона и зазвучала. А весь сезон жалелоа, что не поставили какую-нибудь "красивость". Теперь иногда пересматриваю, и из-за настроения - в том числе.  Там еще Миша катает в удовольствие. Теперь - чаще, Родину защищает.

А мне показалось на этом ЧМ уже снова в удовольствие начал катать.
И был вполне в себе уверен.
Даже жаль, что сезон заканчивается.

+7

104

#p898925,MLidia0912 написал(а):

А мне показалось на этом ЧМ уже снова в удовольствие начал катать.
И был вполне в себе уверен.
Даже жаль, что сезон заканчивается.

Но есть же еще один старт - КЧМ. Там и можно будет убедиться, что Миша окончательно пришел в себя.))

+2

105

#p898984,elena k написал(а):
#p898925,MLidia0912 написал(а):

А мне показалось на этом ЧМ уже снова в удовольствие начал катать.
И был вполне в себе уверен.
Даже жаль, что сезон заканчивается.

Но есть же еще один старт - КЧМ. Там и можно будет убедиться, что Миша окончательно пришел в себя.))

Туда пока состав не называли.
Хорошо бы было.

+1

106

#p898991,MLidia0912 написал(а):

Туда пока состав не называли.

Я уверена, что Миша будет в составе. :rolleyes:

0

107

#p898984,elena k написал(а):
#p898925,MLidia0912 написал(а):

А мне показалось на этом ЧМ уже снова в удовольствие начал катать.
И был вполне в себе уверен.
Даже жаль, что сезон заканчивается.

Но есть же еще один старт - КЧМ. Там и можно будет убедиться, что Миша окончательно пришел в себя.))

Вот кстати, да. Отпустил ли ту ситуацию в команднике на ОИ?

+1

108

#p898995,Jane44 написал(а):

Вот кстати, да. Отпустил ли ту ситуацию в команднике на ОИ?

Мне кажется, что неудачи этого сезона перекрыли ту неудачу, к  ПП на ЧМ "ожил", дальше будет легче. :rolleyes:

0

109

#p898998,elena k написал(а):
#p898995,Jane44 написал(а):

Вот кстати, да. Отпустил ли ту ситуацию в команднике на ОИ?

Мне кажется, что неудачи этого сезона перекрыли ту неудачу, к  ПП на ЧМ "ожил", дальше будет легче. :rolleyes:

Так и после бронзы ЧМ так думалось. И сезон Миша как начал - ух. Так и не сумел тот SB побить.

Ну потом здоровье, конечно, подвело.

+1

110

#p898994,elena k написал(а):

Я уверена, что Миша будет в составе.

Вполне очевидно, что Мишу и отправят

+1

111

#p898918,Rebpo написал(а):

Так получается,что уже несколько лет другие наши парни матереют за спиной Коляды,кстати на ЧМ у Миши не было провалов,4е,8е ,3е и 6е место ,пока на ЧМ ездит Миша,меньше 2х квот у нас нет,было на этом ЧМ даже 3 его стараниями и Алиева,но похоже впустую,видно судьба такая у Миши,быть 1м номером и возить квоты.

Не самая плохая судьба, скажем прямо, Если бы еще и оценили ....

+6

112

#p898998,elena k написал(а):
#p898995,Jane44 написал(а):

Вот кстати, да. Отпустил ли ту ситуацию в команднике на ОИ?

Мне кажется, что неудачи этого сезона перекрыли ту неудачу, к  ПП на ЧМ "ожил", дальше будет легче. :rolleyes:

Просто ОИ пережита, большинству людей года хватает. Думаю, и болезнь была на фоне прошлогоднего стресса.

+2

113

#p898925,MLidia0912 написал(а):
#p898833,Solveig написал(а):
#p898822,Мур написал(а):

Очень своеобразная и оригинальная программа, на самом деле. Там костюмчик много портил.

Мне она зашла только на КЧМ 2017, вкатал уже к концу сезона и зазвучала. А весь сезон жалелоа, что не поставили какую-нибудь "красивость". Теперь иногда пересматриваю, и из-за настроения - в том числе.  Там еще Миша катает в удовольствие. Теперь - чаще, Родину защищает.

А мне показалось на этом ЧМ уже снова в удовольствие начал катать.
И был вполне в себе уверен.
Даже жаль, что сезон заканчивается.

В начале КП мне так показалось, что - да, он там еще, такое ощущение, что подпевал. Потом не до удовольствия уже было.А в ПП выходил на войну. Выражение лица - точь в точь, как на ЧР. Я еще тогда подумала, что все будет хорошо, на ЧР же справился. Катал на контроле, после проката отошел немного, а в КиКе опять скукожился. Нет, в ПП удовольствия я как-то не заметила.

+1

114

#p899027,MLidia0912 написал(а):
#p898998,elena k написал(а):
#p898995,Jane44 написал(а):

Вот кстати, да. Отпустил ли ту ситуацию в команднике на ОИ?

Мне кажется, что неудачи этого сезона перекрыли ту неудачу, к  ПП на ЧМ "ожил", дальше будет легче. :rolleyes:

Просто ОИ пережита, большинству людей года хватает. Думаю, и болезнь была на фоне прошлогоднего стресса.

Может быть это была болезнь и без всякого фона, кто его знает. Важно, что после неудачного для себя сезона он не растерял позиций: 6 в сезонном рейтинге, 4 в общем. Этапы есть, первый номер сборной ( мне так кажется) вернул. А если нет - то и неважно. С бестами, тоже, в десятке должен быть. Нормально все, здоровья только надо.

+5

115

#p899038,Solveig написал(а):

В начале КП мне так показалось, что - да, он там еще, такое ощущение, что подпевал. Потом не до удовольствия уже было.А в ПП выходил на войну. Выражение лица - точь в точь, как на ЧР. Я еще тогда подумала, что все будет хорошо, на ЧР же справился. Катал на контроле, после проката отошел немного, а в КиКе опять скукожился. Нет, в ПП удовольствия я как-то не заметила.

Да, Миша умеет выдавать, когда "отступать некуда, позади Москва". Но это разовой акцией только может быть, нужен другой настрой, который будет работать на каждом соревновании. ПП действительно катал на контроле, может быть, хоть на КЧМ расслабится и прокатает Кармен в удовольствие, в конце концов? Эта программа его мечтой была, а он с ней весь сезон сражался, а не катал с настроением.

+1

116

#p899000,Jane44 написал(а):

Так и после бронзы ЧМ так думалось. И сезон Миша как начал - ух. Так и не сумел тот SB побить.

Ну потом здоровье, конечно, подвело.

Проблемы со здоровьем сильно подточили уверенность в себе, похоже. Тем более, что в них он даже самому себе не хотел признаваться. Когда бьёшься, бьёшься, а всё равно не выходит...

+5

117

Мише кровь из носу нужны три квада. В прошлом сезоне он с ними был на всех пьедесталах. кроме лички ОИ, а в этом что?
Если Миша хочет поехать на ОИ не просто за командным золотом (которое могут и не дать, поставят Самарина на обе программы, и всё...), а за личной медалью, пусть даже бронзовой, нужно усложняться, а не упрощаться, нужно стабилизировать сальхов и лутц. С этими квадами Миша сможе бросить вызов даже Чену с Ханю, а без них и Шома с Жу и Бояном затопчут.
Вот даже Браун пытается долбить квад, хотя вот именно ему это явно не давно и лучше бы не мучать квад, а стабильно прыгать тройные.
Может, Мише тоже не дано? Но ведь прыгал же он эти квады, и даже на соревнованиях, пусть редко... Кто-то же должен быть, кто сможет помочь ему с этими прыжками...

0

118

#p899424,Danielle написал(а):

Мише кровь из носу нужны три квада. В прошлом сезоне он с ними был на всех пьедесталах. кроме лички ОИ, а в этом что?
Если Миша хочет поехать на ОИ не просто за командным золотом (которое могут и не дать, поставят Самарина на обе программы, и всё...), а за личной медалью, пусть даже бронзовой, нужно усложняться, а не упрощаться, нужно стабилизировать сальхов и лутц. С этими квадами Миша сможе бросить вызов даже Чену с Ханю, а без них и Шома с Жу и Бояном затопчут.
Вот даже Браун пытается долбить квад, хотя вот именно ему это явно не давно и лучше бы не мучать квад, а стабильно прыгать тройные.
Может, Мише тоже не дано? Но ведь прыгал же он эти квады, и даже на соревнованиях, пусть редко... Кто-то же должен быть, кто сможет помочь ему с этими прыжками...

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Не понимаю. Это троллинг такой? У меня с юмором беда?
При чем здесь ОИ? Даже в начале олимпийского года нельзя стопроцентно знать (как было с Ковтуном, например) кто до них доедет, а тут -  ЦЕЛЫХ ТРИ. Почему, именно, Саша-Миша альтернатива! Еще есть Алиев, Лазукин, Ерохов, Савосин, как минимум. Подрастут Даниелян, Гуменник и другие юниоры.
Командное золото уже обещано, осталось только забрать?
При чем здесь Браун и сравнения с ним? Ему до Миши по части квадов сто километров. Пусть долбит что угодно и сколько угодно, только не в этой теме.
Мише дано прыгать квады, позавчера прыгал. За два дня, думаете, разучился? Стабилизируется здоровье, стабилизируется квад, хотя бы один из лутца или сальхова, тулуп стабилен. Сам разберется.

Отредактировано Solveig (26.03.2019 06:25:02)

+7

119

#p899424,Danielle написал(а):

Мише кровь из носу нужны три квада. В прошлом сезоне он с ними был на всех пьедесталах. кроме лички ОИ, а в этом что?
Если Миша хочет поехать на ОИ не просто за командным золотом (которое могут и не дать, поставят Самарина на обе программы, и всё...), а за личной медалью, пусть даже бронзовой, нужно усложняться, а не упрощаться, нужно стабилизировать сальхов и лутц. С этими квадами Миша сможе бросить вызов даже Чену с Ханю, а без них и Шома с Жу и Бояном затопчут.
Вот даже Браун пытается долбить квад, хотя вот именно ему это явно не давно и лучше бы не мучать квад, а стабильно прыгать тройные.
Может, Мише тоже не дано? Но ведь прыгал же он эти квады, и даже на соревнованиях, пусть редко... Кто-то же должен быть, кто сможет помочь ему с этими прыжками...

В прошлом сезоне с квадов можно было падать и получать много. Сейчас уже нет. В прошлом сезоне Миша был здоров (в основном) и форма была не чета нынешней.

Отредактировано aeterna (26.03.2019 03:55:14)

0

120

#p899539,Solveig написал(а):
#p899424,Danielle написал(а):

Мише кровь из носу нужны три квада. В прошлом сезоне он с ними был на всех пьедесталах. кроме лички ОИ, а в этом что?
Если Миша хочет поехать на ОИ не просто за командным золотом (которое могут и не дать, поставят Самарина на обе программы, и всё...), а за личной медалью, пусть даже бронзовой, нужно усложняться, а не упрощаться, нужно стабилизировать сальхов и лутц. С этими квадами Миша сможе бросить вызов даже Чену с Ханю, а без них и Шома с Жу и Бояном затопчут.
Вот даже Браун пытается долбить квад, хотя вот именно ему это явно не давно и лучше бы не мучать квад, а стабильно прыгать тройные.
Может, Мише тоже не дано? Но ведь прыгал же он эти квады, и даже на соревнованиях, пусть редко... Кто-то же должен быть, кто сможет помочь ему с этими прыжками...

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Не понимаю. Это троллинг такой? У меня с юмором беда?
При чем здесь ОИ? Даже в начале олимпийского года нельзя стопроцентно знать (как было с Ковтуном, например) кто до них доедет, а тут -  ЦЕЛЫХ ТРИ. Почему, именно, Саша-Миша альтернатива! Еще есть Алиев, Лазукин, Ерохов, Савосин, как минимум. Подрастут Даниелян, Гуменник и другие юниоры.
Командное золото уже обещано, осталось только забрать?
При чем здесь Браун и сравнения с ним? Ему до Миши по части квадов сто километров. Пусть долбит что угодно и сколько угодно, только не в этой теме.
Мише дано прыгать квады, позавчера прыгал. За два дня, думаете, разучился? Стабилизируется здоровье, стабилизируется квад, хотя бы один из лутца или сальхова, тулуп стабилен. Сам разберется.

Главное со своими тремя не проигрывать Риццо с одним, а наша троица в этом году умудрялась.
Хотя и Миша, и Саша с Максом, этого делать не должны были.
Уж Миша с его компонентами и непрыжковыми ....

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 9