FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян


Рафаэль Арутюнян

Сообщений 1 страница 30 из 717

1

Рафаэль Арутюнян
https://i.imgur.com/0pWNPSi.jpg
Тренер Олимпийского чемпиона Нейтана Чена. :idea:

Дата рождения: 05.07.1957
Место рождения: Тбилиси
Клуб: Lakewood ICE
Тренер трёхратного чемпиона мира Нэйтана Чена, вице-чемпионки мира Эшли Вагнер, бронзовых призеров ОИ в команде - Эшли Вагнер, Адама Риппона, Нэйтана Чена.
Ученики: Нэйтан Чен, Мэрайа Белл, Михал Бржезина,
Бывшие ученики: Мишел Кван, Джефри Баттл, Мао Асада, Адам Риппон, Эшли Вагнер, Александр Абт,  Лим Ын Су, Марин Хонда, Ромэн Понсар.

Отредактировано elena k (09.09.2023 08:42:16)

+19

2

С удивлением обнаружила, что нет темы этого прекрасного тренера.
Так что, добавляйте информацию, если нужно - размещу в старт-посте.

А пока предлагаю ознакомиться с интереснейшим его интервью.

Арутюнян: если человек дурак, нет разницы, маленький он или взрослый
https://rsport.ria.ru/20190325/1552068601.html

Отредактировано elena k (25.03.2019 14:02:20)

+16

3

Когда у любимого ученика все получилось.))
http://sd.uploads.ru/t/2xqXy.gif

+16

4

https://cdn22.img.ria.ru/images/rsport/114562/97/1145629714_0:0:2980:2048_1440x900_80_1_1_a15c4e365afd864040acaa4bf59ef8dc.jpg

https://cdn25.img.ria.ru/images/rsport/113453/91/1134539135_0:0:2911:2048_1440x900_80_1_1_d4ffd7762f8d89b250ca2e924dcad4eb.jpg

Отредактировано Rit@ (25.03.2019 14:28:40)

+9

5

Вот люблю Рафаэля еще  с тех времен когда к нему перешла Мао)  :love:

+4

6

#p898352,elena k написал(а):

С удивлением обнаружила, что нет темы этого прекрасного тренера.
Так что, добавляйте информацию, если нужно - размещу в старт-посте.

А пока предлагаю ознакомиться с интереснейшим его интервью.

Арутюнян: если человек дурак, нет разницы, маленький он или взрослый
https://rsport.ria.ru/20190325/1552068601.html

Очень интересное интервью, я прочитала с величайшим вниманием!
Так подробно объяснить тонкости работы со своим спортсменом, видна прежде всего психология и такое... просчитывание ходов, прям как в шахматах.
Я сразу вспомнила, как Мишин не стал Софью гонять на тренировках перед ЧЕ.

+5

7

#p898441,poloska написал(а):

Вот люблю Рафаэля еще  с тех времен когда к нему перешла Мао)  :love:

Молодой и красивый.))
http://plushfans.com/figureskaters/figuristy_gallery_photo/4c22e4e2da72099b1e56084e95407701.jpg

У них там была непонятная история, когда Мао ушла от него перед ЧЧК 2008, а потом и ЧМ выиграла.

Отредактировано elena k (25.03.2019 15:09:33)

+3

8

#p898475,Arune написал(а):

Очень интересное интервью, я прочитала с величайшим вниманием!
Так подробно объяснить тонкости работы со своим спортсменом, видна прежде всего психология и такое... просчитывание ходов, прям как в шахматах.

Потому он и был ужасно разочарован, и даже разозлен, когда родственники Чена вмешались в его контент на ОИ, и, как резулльтат, Чен эпично завалил КП.

+5

9

Как же задевает господина Арутяняна квады девочек Этери

+4

10

#p898479,elena k написал(а):

У них там была непонятная история, когда Мао ушла от него перед ЧЧК 2008, а потом и ЧМ выиграла.

Все произошло из-за болезни мамы Мао. Она не могла приехать в США,просила Рафа приехать в Японию. Раф не понимал что произошло,сильно разозлился. А назвать причину Мао не смогла(по просьбе мамы). Потом в интервью Рафаэль рассказывал,что очень переживал из-за всего что произошло,и что если бы он только знал..  :( Для меня это был лучший тандем,жаль что все так сложилось.

+18

11

#p898494,poloska написал(а):
#p898479,elena k написал(а):

У них там была непонятная история, когда Мао ушла от него перед ЧЧК 2008, а потом и ЧМ выиграла.

Все произошло из-за болезни мамы Мао. Она не могла приехать в США,просила Рафа приехать в Японию. Раф не понимал что произошло,сильно разозлился. А назвать причину Мао не смогла(по просьбе мамы). Потом в интервью Рафаэль рассказывал,что очень переживал из-за всего что произошло,и что если бы он только знал..  :( Для меня это был лучший тандем,жаль что все так сложилось.

Понятно, печальная история...

0

12

#p898489,Звезда написал(а):

Как же задевает господина Арутяняна квады девочек Этери

Весь мир типа завидует ЭГТ, другая точка зрения, причем, очень квалифицированного специалиста, просто не воспринимается.

+18

13

#p898500,elena k написал(а):
#p898489,Звезда написал(а):

Как же задевает господина Арутяняна квады девочек Этери

Весь мир типа завидует ЭГТ, другая точка зрения, причем, очень квалифицированного специалиста, просто не воспринимается.

Мне кажется не совсем верно скомпонован ответ Рафаэля. Он не умаляет заслуг Этери и Элизабет. И не называет ее юниоркой. Просто сколько взрослых фигуристок с комплекцией Элизабет катается? Он это имел ввиду. Элизабет уникум и большая редкость. Кто в более "женской" комплекции сможет прыгнуть квад? Может быть кто-нибудь и сможет)

+5

14

#p898497,elena k написал(а):

Понятно, печальная история...

Там все очень и очень трагично сложилось и впоследствии,жизнь,что поделать...

0

15

Мне всегда было очень интересно, как работает мировой топ тренеров и интересен Рафаэль, он очень своеобразный, кмк. Пусть тут будет еще это интервью, оно ноября 2018, но тоже много говорит об Арутюняне как о тренере.
Арутюнян: российские одиночники находятся под прессом, поэтому их постоянно "штормит"
https://rsport.ria.ru/20181109/1145633054.html

+5

16

#p898500,elena k написал(а):
#p898489,Звезда написал(а):

Как же задевает господина Арутяняна квады девочек Этери

Весь мир типа завидует ЭГТ, другая точка зрения, причем, очень квалифицированного специалиста, просто не воспринимается.

мне лично не понравилось, что унизительно отнеся к Элизабет, проговорив про ее маленькое тельце, я считаю что мужчине в таком возрасте нельзя подобное высказывать. Можно было сказать по другому корректно.  И видно что его и Орсера задевает это очень, раз они постоянно говорят про то что Этери умеет прекрасно тренировать только юниоров.
Лучше бы рассказали про проблемы Дельман и Эшли

+9

17

#p898510,poloska написал(а):
#p898500,elena k написал(а):
#p898489,Звезда написал(а):

Как же задевает господина Арутяняна квады девочек Этери

Весь мир типа завидует ЭГТ, другая точка зрения, причем, очень квалифицированного специалиста, просто не воспринимается.

Мне кажется не совсем верно скомпонован ответ Рафаэля. Он не умаляет заслуг Этери и Элизабет. И не называет ее юниоркой. Просто сколько взрослых фигуристок с комплекцией Элизабет катается? Он это имел ввиду. Элизабет уникум и большая редкость. Кто в более "женской" комплекции сможет прыгнуть квад? Может быть кто-нибудь и сможет)

про комплекции гженщин  (девочек) говорят закомплексованне мужики

+1

18

#p898352,elena k написал(а):

С удивлением обнаружила, что нет темы этого прекрасного тренера.
Так что, добавляйте информацию, если нужно - размещу в старт-посте.

А пока предлагаю ознакомиться с интереснейшим его интервью.

Арутюнян: если человек дурак, нет разницы, маленький он или взрослый
https://rsport.ria.ru/20190325/1552068601.html

Рафаэль пишет, что "катастрофа вставить и лутц,  и флип  в короткую (4-ые).   Я ошибаюсь, или именно это хотел сделать и Александр  Самарин?

Отредактировано Ola-s (25.03.2019 15:38:18)

+2

19

#p898520,Звезда написал(а):

про комплекции гженщин  (девочек) говорят закомплексованне мужики

Нет. Для спорта комплекция играет ключевую роль. Не просто так даже смотрят на параметры родителей. Элизабет уникальна,ведь это правда. Ее даже иногда в самолет не пускают,спрашивают,девочка где твоя мама?  :D Но я Элизу очень люблю,на вид хрупкий ребенок, а внутри железная кнопка)

+10

20

#p898524,Ola-s написал(а):

Я ошибаюсь, или именно это хотел сделать и Александр и Самарин?

Да, и это, по-мнению Рафаэля, большая ошибка. В КП это делать очень и очень рискованно.

Отредактировано elena k (25.03.2019 20:52:47)

+3

21

#p898528,poloska написал(а):
#p898520,Звезда написал(а):

про комплекции гженщин  (девочек) говорят закомплексованне мужики

Нет. Для спорта комплекция играет ключевую роль. Не просто так даже смотрят на параметры родителей. Элизабет уникальна,ведь это правда. Ее даже иногда в самолет не пускают,спрашивают,девочка где твоя мама?  :D Но я Элизу очень люблю,на вид хрупкий ребенок, а внутри железная кнопка)

я лично все понимаю и согласна, где-то что ей прыгать квады легче, из такого телосложения. Единственное я никогда не уважала мужиков, которые говорят про лишние килограммы, телосложения и т.п. Это все таки бабские разговоры. А мужики должны работать а не языком стучать.

+1

22

#p898510,poloska написал(а):

Он это имел ввиду.

Он имел ввиду, что квады от девушек в юниорском теле не вызывают его интереса.
Его интересует нечто иное:
"... профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить серьезную травму. Только при выполнении всех этих условий четверные прыжки в женском исполнении представляют для меня интерес."

+4

23

#p898530,elena k написал(а):
#p898524,Ola-s написал(а):

Я ошибаюсь, или именно это хотел сделать и Александр и Самарин?

Да, и это, по-мнению, Рафаэля большая ошибка. В КП это делать очень и очень рискованно.

Ну, катастрофой все и закончилось, увы

+3

24

#p898533,Звезда написал(а):

Единственное я никогда не уважала мужиков, которые говорят про лишние килограммы, телосложения и т.п. Это все таки бабские разговоры. А мужики должны работать а не языком стучать.

Это профессия,они должны говорить о лишнем весе. Вон Мишин Лизе говорил " Надо худеть") Тело для фигуристов инструмент,не получится никак не обсуждать такие вопросы,это очень важно. Конечно есть тонкая грань,как не дойти до ситуации Грэйси или Юли. Но тут наверное системно подходить надо,да и должно банально "повезти".

+11

25

#p898352,elena k написал(а):

С удивлением обнаружила, что нет темы этого прекрасного тренера.
Так что, добавляйте информацию, если нужно - размещу в старт-посте.

А пока предлагаю ознакомиться с интереснейшим его интервью.

Арутюнян: если человек дурак, нет разницы, маленький он или взрослый
https://rsport.ria.ru/20190325/1552068601.html

Очень хорошее интервью. Раф достаточно откровенен, а уровень его компетентности неоспорим. Он только не умеет правильно завоевать полное доверие учеников, а это тоже тренерское искусство. Наверное, теперь ему будет намного легче это делать.

+10

26

Я не профессионал, но такое ощущение, что Лиза каждые соревнования прыгает эти 4, для нее это тоже сложно и только спустя три года разучивания она смогла это сделать. Мне в этом году она очень нравится, это не из-за иЗТ, а просто она другая, особенно нравится дорожка в ПП.

+4

27

#p898518,Звезда написал(а):
#p898500,elena k написал(а):
#p898489,Звезда написал(а):

Как же задевает господина Арутяняна квады девочек Этери

Весь мир типа завидует ЭГТ, другая точка зрения, причем, очень квалифицированного специалиста, просто не воспринимается.

мне лично не понравилось, что унизительно отнеся к Элизабет, проговорив про ее маленькое тельце, я считаю что мужчине в таком возрасте нельзя подобное высказывать. Можно было сказать по другому корректно.  И видно что его и Орсера задевает это очень, раз они постоянно говорят про то что Этери умеет прекрасно тренировать только юниоров.
Лучше бы рассказали про проблемы Дельман и Эшли

а оно ее большое? как можно назвать телом,если там тельце, все названо своими именами

+2

28

Вообще, Раф все таки весьма самовлюбленное существо.
Особенно меня бесит, как он в связи с доп.скандалом гнал откровенную дезу в 2016 этим идиотам с TSL:

DL:  If the Russian athletes are taking performance-enhancing drugs, do they recognize that they are doing something wrong or are they merely following along with what they are told to do?

RA:  No, I don’t think so. That’s what I’m talking [about]. It’s so difficult to explain to you. So whenever an athlete is five, six years old, all the time he goes to some club and [his] father and mother bring him there even though he has no chance to watch practices. Can you imagine that? See, it’s very different. So mothers are not allowed to come on ice and watch what kids are practicing, because the coach does not allow this. So every single session, every single practice is paid for by [the] government, most of the time, they get on ice and coach can say, “You’re not allowed to come and watch. It’s my training and I don’t want you to watch.” I could close the door if some coach could come to my practice ice and say, “You’re not allowed to watch my practice.”

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети? Жги по полной, расскажи им, что у нас тут медведи по улицам бегают - чтобы классика, чтоб как там любят.

Это очень некрасиво. Также некрасиво как делать выпады в сторону Элизабет, даже не думая стесняться.

+2

29

#p898561,Tania21 написал(а):
#p898518,Звезда написал(а):
#p898500,elena k написал(а):

Весь мир типа завидует ЭГТ, другая точка зрения, причем, очень квалифицированного специалиста, просто не воспринимается.

мне лично не понравилось, что унизительно отнеся к Элизабет, проговорив про ее маленькое тельце, я считаю что мужчине в таком возрасте нельзя подобное высказывать. Можно было сказать по другому корректно.  И видно что его и Орсера задевает это очень, раз они постоянно говорят про то что Этери умеет прекрасно тренировать только юниоров.
Лучше бы рассказали про проблемы Дельман и Эшли

а оно ее большое? как можно назвать телом,если там тельце, все названо своими именами

Он практически открыто и совершенно не комплексуя сказал, что не хочет видеть таких как Лиза в ФК. Это подло и гадко. Кто ты вообще такой, что бы говорить так? Король? Глава всея ФК? Удивляет полное отсутствие воспитания. Люди простые, незамысловатые.

+1

30

#p898565,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети? Жги по полной, расскажи им, что у нас тут медведи по улицам бегают - чтобы классика, чтоб как там любят.

Так и было раньше,ЭГ одна из первых стала приглашать родителей на каток. Морозов всегда в интервью говорил,что лучший ученик это сирота,ибо родители не будут лезть и пытаться пролезть на каток. Раньше система была такая,он же в СССР начинал тренировать.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Рафаэль Арутюнян